ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...

«Скучно и беззубо»: вышел экшен South Park: Snow Day!

Cities: Skylines 2 получила первое DLC и поддержку модов — и...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Horizon Forbidden West...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Майнинг! (Вопросы!)
Майнинг!
Atmosphere Дата: Суббота, 17.02.18, 15:08 | Сообщение # 1

Всем привет! Вот насмотрелся видосов, на читался всего, есть такой вопрос всё же, тут есть кто реально шарит а не форумов как я начитался!
Хочу замутить ферму, есть бабосики вложится. Но вот так и не понял на каких видяхах это делать лучше всего. стои ли конкретно вкладыватся чтоб например сделать из 6ти видях 1080 с водяным охлаждением без всяких кулеров. да это канеш на много дороже. но ведь и надежнее. такая ферма может и лет 5 проживет. и окупит себя 10 раз. если ее прям не нагружать на 200% чтоб она там пердела вся. а так в нормальном режиме. просто я не видел лично таких ферм. в основном все стараются с более таких бюджетных делать. 1060 или 1070. с кулерами. но я не думаю что такая проживет 5 лет.
Да и еще вопрос зачем прошвают видяхи. и обязательно ли это! я так понял для частот каких то максимальных.
Вопрос так же остается какая видяха лучше всего для копки.
Так как например в магазе есть вот такая видяха. я вообще не понял в чем ее прикол. она не похожа на обычные. у нее что какие то другие предназначения а не игры!
Видяха
 
Sipoz Дата: Суббота, 17.02.18, 15:21 | Сообщение # 2

Atmosphere, уже поздно)))
 
berow Дата: Суббота, 17.02.18, 15:27 | Сообщение # 3

Atmosphere, ферме и не нужно 5 лет жить, выйдет следующее поколение карт и твои 1070 и 1080 превратятся в тыкву потому что все алгоритмы и майнеры будут пилить под актуальные карты а не старье.
 
MasterMist Дата: Суббота, 17.02.18, 15:49 | Сообщение # 4

Цитата Atmosphere ()
Так как например в магазе есть вот такая видяха. я вообще не понял в чем ее прикол. она не похожа на обычные. у нее что какие то другие предназначения а не игры!
Видяха

Это специализированная карта для рендеринга, для обсчетов, например есть проект высотного здания, параметры вносятся в программу и эта видиокарта обсчитывает данные.
 
Atmosphere Дата: Суббота, 17.02.18, 16:10 | Сообщение # 5

Sipoz, поздно не бывает. как бы там не было на рынке. а это прибыльно уже десятилетия! и приходят новые валюты. биток исчерпает себя тока где то к 2030 году. но к тому времени я же не смотрю так далеко. ведь и другие есть валюты. а бог знает что еще появится!

Добавлено (17.02.18, 16:10)
---------------------------------------------
berow, ну тогда понятно почему все стараются 1060 брать! или 1070! ну на года 2 или 3 должно с головой хватать! они потом тупо умрут!
 
Sipoz Дата: Суббота, 17.02.18, 17:44 | Сообщение # 6

Atmosphere, биткоин не умрёт, он станет больше чем криптовалюта, как доллар возможно, а может и вовсе его место займёт)
 
roadrunner Дата: Суббота, 17.02.18, 17:59 | Сообщение # 7

...или кинут всех дружно,анонимно biggrin
я не злорадствую,но бесплатный сыр бывает только в мышеловке wink
верхи все сливки снимут,а наивные останутся с железками или их подсадят на железки и будут они тариться всё больше и обновляться,так как других занятей не будут иметь...
Их уже использовали для подъёма цен на карты,короче,криптошахтёры еще не такое устроят на рынке железок,их еще «прокрутят» неоднократно, в тёмную,за крохи, кому-то очень выгодно держать майнеров и все не осознано представляют себе золотые горы без трудозатрат,ага biggrin
 
Lannister Дата: Суббота, 17.02.18, 18:10 | Сообщение # 8

Цитата roadrunner ()
...или кинут всех дружно,анонимно


Что на 99% так и есть кстати. Жду уже очень давно, когда эта филькина валюта падет и вместе с ней мамкины бизнесмены. smile3
 
Atmosphere Дата: Суббота, 17.02.18, 18:14 | Сообщение # 9

я вообще тему для другого создал. а не обсуждать биткоин и майнинг.
 
ScorpionBSG Дата: Суббота, 17.02.18, 18:17 | Сообщение # 10

Lannister, beer
 
SEYTER Дата: Суббота, 17.02.18, 18:28 | Сообщение # 11

Цитата Lannister ()
Жду уже очень давно, когда эта филькина валюта падет и вместе с ней мамкины бизнесмены.

че, не успел в поезд запрыгнуть и решил хейтить тех кто успел? смотри не подавись своей желчью)

Atmosphere, зачем тебе ферма?
Цитата
Тревожная новость от подписчика канала.
Добрый вечер, друзья! Новость срочная и крайне неприятная. Только что к нам обратился клиент, который покупал у нас ферму. После покупки он разместил ее майнинг центре "Легион". Сегодня в этот центр приехали сотрудники ФТС и Прокуратуры, оборудование отдают только тем, кто предъявил счёт-фактуру на оборудование.
Будьте аккуратнее и по возможности оформляйте документы на оборудование!


сложность постоянно растет и т.д.

советую тебе купить перспективные монеты и просто забыть о них на полгода-год, они дадут несколько иксов тебе (например биток, эфир, нео, монеро, эфир классик, ада, биткоин кэш)
заработаешь гораздо больше и проблем будет меньше.
 
MasterMist Дата: Суббота, 17.02.18, 18:56 | Сообщение # 12

Биткоин не чем не подкреплен, по этому в любой момент может лопнуть и большинство все потеряют, вот если его признают большие страны США, Китай и т.д. вот тогда майнеры и те кто купил битки выиграют, а пока этого не произошло, крипто валюта может лопнуть и в итоге получим лопнувший пузырь как было с "дотком" и кризисом в 2008 году из-за павшего кредитного рынка.
 
SEYTER Дата: Суббота, 17.02.18, 19:04 | Сообщение # 13

MasterMist, на почитай https://cryptomagic.ru/regulir....ah.html
 
MasterMist Дата: Суббота, 17.02.18, 19:09 | Сообщение # 14

SEYTER, на данный момент крипто валюта официально не признана, а создание законов и принятия их может растянутся на годы, а за это время крипто валюта может упасть, а может и вырасти, точных прогнозов не кто не даст. И еще, пока не сделают систему отслеживания переводов крипто валют, мало вероятно что ее признают.
Самое главное преимущество крипто валюты это анонимность, после признания, придумают методы отслеживания и из-за этого ценность крипто валюты упадет.
 
HardboiledDet Дата: Суббота, 17.02.18, 19:39 | Сообщение # 15

Цитата SEYTER ()
щас коррекция почти кончилась

Как смешно это читать, вот честно. Не рассматривали вариант что текущий рост крипты и есть коррекция и падение продолжится?
"Игра" с криптой уже почти ничем не отличается с играми на акциях, так что будьте добры объснять чем обусловлена коррекция?
В данный момент настает золотое время для так называемых брокеров или как любят говорить "специалисты по криптовалюте".
Цитата
большие страны США, Китай

Китай очень легко обвалит биток в разряд пустоты или подымет до невиданных высот.
Цитата
че, не успел в поезд запрыгнуть и решил хейтить тех кто успел? смотри не подавись своей желчью)

Глупости писать про пирамиду и обвал, так и писать, что это дофига перспективная "вещь", никто толком не может объяснить почему так и так.
Просто огромное количество подводных камней с криптой, особенным я считаю, что со временем и тенденцией закручивания гаек по всему миру, крипта не будет ничем отличатся от обычного безнала, который отслеживают, за который берут налог и прочее.
Это круто в данный момент потому что можно заработать. И отмыть бабки некоторым лицам.
 
berow Дата: Суббота, 17.02.18, 20:01 | Сообщение # 16

Цитата Atmosphere ()
berow, ну тогда понятно почему все стараются 1060 брать! или 1070! ну на года 2 или 3 должно с головой хватать! они потом тупо умрут!

Многие старались(прошедшее время) купить 1060 и 1070 2-3 месяца назад когда крипта росла и их можно было быстро окупить, сейчас же карты покупают либо люди у которых уже стоит как минимум 3-4 рига и они прекрасно понимают что они делают и как будут их окупать, либо дурачки которые про майнинг краем уха услышали и думают что сейчас они 6 карт в материнку всунут, скачают магическую программу нажмут кнопку "Бабло" и разбогатеют. Про ферму которая 5 лет живет вообще смешно читать, она уже года через 3 в лучшем случае в розетку копать будет. Вот тебе для сравнения хэшрейты и потребление 1070 и 970 на популярных алгоритмах, если она тебе кажется не значительной можешь брать 1060, они сейчас вроде самые выгодные по $ на ватт, около 3$ в сутки приносят если знать что копать.
 
Lannister Дата: Суббота, 17.02.18, 20:17 | Сообщение # 17

Цитата SEYTER ()
че, не успел в поезд запрыгнуть и решил хейтить тех кто успел? смотри не подавись своей желчью)


Нет, я и сейчас не жалею, что не сел на эту бутылку. biggrin
 
LarsUp71 Дата: Суббота, 17.02.18, 20:50 | Сообщение # 18

А вообще в это дело нужно вкладывать столько денег,сколько ты готов потерять,это рискованное дело.
Вот пол года назад,gtx 1050 ti давал 2-2.50 доллара,то сейчас 0.50-0.80$
Сейчас многие опять стали продавать фермы и асики,та как все вниз полетело.
 
SEYTER Дата: Суббота, 17.02.18, 21:51 | Сообщение # 19

Цитата MasterMist ()
Самое главное преимущество крипто валюты это анонимность

тот же биткоин нифига не анонимен, да и куча других монеток тоже, не все специализируются на этом

Цитата HardboiledDet ()
так что будьте добры объснять чем обусловлена коррекция?

киты (дяди у которых по 100+к битков) фиксируют прибыль, роняя цену и перезакупая биток подешевле, тем самым увеличивая свое состояние, да и вечного роста тоже не бывает, после роста в декабре до 19 тысяч он должен был упасть минимум на 40% (получилось намного больше)

Цитата Lannister ()
я и сейчас не жалею, что не сел на эту бутылку

потому что ты с нее не встаешь? макс. чтоб пойти смену на заводе отпахать
 
roadrunner Дата: Суббота, 17.02.18, 22:16 | Сообщение # 20

SEYTER, Большие вложения и дают большой выхлоп,как всегда,богатые стали еще богаче,а романтики на одной,двух фермах скоблят свои крапали biggrin
 
Lannister Дата: Воскресенье, 18.02.18, 00:21 | Сообщение # 21

Цитата SEYTER ()
макс. чтоб пойти смену на заводе отпахать


Че, отбил деньги за ферму хотя бы?)

[off]Мне это школьник рассказывать будет. biggrin Ты сиди дальше на бутылке и помалкивай. wink [/off]
 
SEYTER Дата: Воскресенье, 18.02.18, 02:26 | Сообщение # 22

Lannister, с чего ты решил что у меня есть ферма? майнинг не прибыльное дело уже, к сожалению

roadrunner, я и предлагаю ТС купить крипты и не париться, а если еще научиться вовремя сливать и фиксировать прибыль вообще богатым станет)
 
kukusik Дата: Воскресенье, 18.02.18, 08:39 | Сообщение # 23

Если в свое время не сел в этот поезд, сейчас уже на нем не покататься.
 
Atmosphere Дата: Воскресенье, 18.02.18, 08:55 | Сообщение # 24

Цитата kukusik ()
Если в свое время не сел в этот поезд, сейчас уже на нем не покататься.

самая дебильная фраза которую постоянно твердят. ничего не поздно. прежде чем что то писать вы хоть там биржу. рынок посмотрите. что вообще происходит.
да хоть завтра собирай ферму и майни. я ж не говорю о майнинке с одного ПК с одной видяхой. каким занимались многие. а потом бегали по форумам и говорили это не выгодно. это полная бредятина!
сейчас изи можно собрать ферму которая будет приносить больше 30к в месяц. просто не каждому дано. вот и все дерьмо твердят.
 
kukusik Дата: Воскресенье, 18.02.18, 09:15 | Сообщение # 25

Цитата Atmosphere ()
самая дебильная фраза которую постоянно твердят. ничего не поздно. прежде чем что то писать вы хоть там биржу. рынок посмотрите. что вообще происходит.
да хоть завтра собирай ферму и майни. я ж не говорю о майнинке с одного ПК с одной видяхой. каким занимались многие. а потом бегали по форумам и говорили это не выгодно. это полная бредятина!
сейчас изи можно собрать ферму которая будет приносить больше 30к в месяц. просто не каждому дано. вот и все дерьмо твердят.

Я знаю об этом не по наслышке и по этому говорю. Сейчас многие возомнили себя экспертами в области майнинга и начинают показывать свои знания на форумах, сайтах и т д. Так вот, все далеко не так просто как в ваших мечтах и сейчас влиться в эту среду без помощи уже знающих и умеющих людей - практически невозможно. То что кто-то там что-то соберет и якобы начнет "майнить" - с 90% вероятностью ничем хорошим для горе-майнера не закончится.
 
Atmosphere Дата: Воскресенье, 18.02.18, 11:03 | Сообщение # 26

kukusik, обоснуй. а не доводами говори.

Добавлено (18.02.18, 11:01)
---------------------------------------------
SEYTER, нее вкладываться чот вообще не вариант.

Добавлено (18.02.18, 11:03)
---------------------------------------------
SEYTER, почему не прибыльное. сейчас эфир копать совсем неплохо. я ж не говорю что буду майнить только биткоин. выбор есть. И у меня есть знакомый который майнит в плюс. 3 мя фермами по 6 видях.
Я ж инфу не с воздуха беру как аффтор выше. Я был у него дома в коне января и он мне показывал свой доход за январь. И он в плюсе. нипонимаю о чем вы про минус.
 
berow Дата: Воскресенье, 18.02.18, 11:32 | Сообщение # 27

Цитата Atmosphere ()
я ж не говорю что буду майнить только биткоин

Блин, а жаль. С радостью бы посмотрел как бы ты майнил биткоин на видеокартах.

Цитата Atmosphere ()
И у меня есть знакомый который майнит в плюс

Ну если у тебя есть такой успешный знакомый чего ж ты тут вопросы задаешь. Бери пиво и иди к нему, он тебе наглядно все покажет.
 
Skidrow1911 Дата: Воскресенье, 18.02.18, 11:42 | Сообщение # 28

Цитата Atmosphere ()
И у меня есть знакомый который майнит в плюс

тогда зачем ты создал эту тему на форуме, раз у тебя знакомый все знает, вот у него и спроси, в чем проблема? или это было для красного словца сказано? biggrin
 
nemezmorium Дата: Воскресенье, 18.02.18, 11:49 | Сообщение # 29

Цитата Atmosphere ()
И у меня есть знакомый который майнит в плюс.

на ламборджини еще не катается?
 
kukusik Дата: Воскресенье, 18.02.18, 12:38 | Сообщение # 30

Цитата Atmosphere ()
kukusik, обоснуй. а не доводами говори.

Я тераду на а4 писать не буду, просто по факту говорю, что 9 из 10 горе-майнеров даже не отбивают бабки за железо, не то что в плюс не выходят. Все умные, все думают что они всем могут и это все так просто, но на деле все совсем по другому.
 
UniSect Дата: Воскресенье, 18.02.18, 13:01 | Сообщение # 31

Математика:
Берем 6 видеокарт RX580 с Германии (есть в наличии) по 30000р. Прошиваем тайминги.
Покупаем необходимые комплектующие к ригу допустим на 50000р. (сумма с запасом)
Итого 230000р. за риг.
Идем на Ваттумайн: риг даст нам приблизительно 180мхешей по Ethash. Что дает нам 12.29$ в сутки. Вычитаем электричество, к примеру 5 центов за киловат (риг будет кушать к примеру 1квт.ч.), минус 1% награда разработчику майнера, 1% награда пулу, 1% комиссия за перевод в рубли на бирже, 5% за вывод средств, и еще минус 2% допустим за технические неполадки и простой майнера. Получаем чистыми 11.09$ в день, за год - 4047$ (по текущему курсу и сложности монеты). Переводим в рубли: 4047*56.36=228088,92р.

Неплохое такое хобби, которое окупается за год. Назовите мне бизнес который окупится быстрее.

Если есть деньги которые не жалко потерять, почему бы и нет?
 
LarsUp71 Дата: Воскресенье, 18.02.18, 13:04 | Сообщение # 32

UniSect, Это с учетом того, что все будет стабильно,я уже писал выше что раньше 1050ти приносила 2 доллара,то сейчас 0.70-0.80 центов.
 
UniSect Дата: Воскресенье, 18.02.18, 13:33 | Сообщение # 33

LarsUp71, стабильность в майнинге понятие растяжимое, лучше так деньги вложить с риском, чем в сбербанк под 6% годовых.
 
s1c85 Дата: Воскресенье, 18.02.18, 13:53 | Сообщение # 34

Цитата SEYTER ()
майнинг не прибыльное дело уже, к сожалению

не согласен acute
6 год пошёл как майню скромно blush2

Добавлено (18.02.18, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата Atmosphere ()
И у меня есть знакомый который майнит в плюс. 3 мя фермами по 6 видях

Зачем была данная тема тогда, обратится к братанам и вперед майнить самому! acute
 
SEYTER Дата: Воскресенье, 18.02.18, 14:31 | Сообщение # 35

Цитата Atmosphere ()
SEYTER, нее вкладываться чот вообще не вариант.

заработать можно больше. например монеро выросло с 10 до 500 долларов (на пике) за прошлый год, представь если бы ты вложил свои деньги в монетку и просто на год забыл о ней? вот и сейчас полно таких перспективных монеток)

Цитата Atmosphere ()
сейчас эфир копать совсем неплохо.

не, если тебе именно сам процесс нравится и все такое, то конечно бери, смотря сколько ты готов выделить на фермы, ты же не указал бюджет
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Майнинг! (Вопросы!)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8372 постов)

LarsUp71

(6438 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1478 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна