ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...

«Скучно и беззубо»: вышел экшен South Park: Snow Day!

Cities: Skylines 2 получила первое DLC и поддержку модов — и...

Раскрыты новые подробности PC-версии Final Fantasy XVI

Ева уже рядом: Sony официально анонсировала демоверсию PS5-э...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Horizon Forbidden West...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Майнинг! (Вопросы!)
Майнинг!
nemezmorium Дата: Воскресенье, 18.02.18, 14:31 | Сообщение # 36

Цитата UniSect ()
Математика:
Берем 6 видеокарт RX580 с Германии (есть в наличии) по 30000р. Прошиваем тайминги.
Покупаем необходимые комплектующие к ригу допустим на 50000р. (сумма с запасом)
Итого 230000р. за риг.
Идем на Ваттумайн: риг даст нам приблизительно 180мхешей по Ethash. Что дает нам 12.29$ в сутки. Вычитаем электричество, к примеру 5 центов за киловат (риг будет кушать к примеру 1квт.ч.), минус 1% награда разработчику майнера, 1% награда пулу, 1% комиссия за перевод в рубли на бирже, 5% за вывод средств, и еще минус 2% допустим за технические неполадки и простой майнера. Получаем чистыми 11.09$ в день, за год - 4047$ (по текущему курсу и сложности монеты). Переводим в рубли: 4047*56.36=228088,92р.

Неплохое такое хобби, которое окупается за год. Назовите мне бизнес который окупится быстрее.

Если есть деньги которые не жалко потерять, почему бы и нет?


математика так себе. ты не учитывал риски того что видюха может сгореть. и ты не учитываешь того что электроэнергия дорожает
 
LarsUp71 Дата: Воскресенье, 18.02.18, 14:42 | Сообщение # 37

UniSect, Опять же,если деньги есть лишние,то да.
Но я совершенно не понимаю людей которые берут кредиты,продают квартиры,берут у знакомых в долг деньги,что бы купить ферму или асики.
А таких людей много.
 
ViruSafe Дата: Воскресенье, 18.02.18, 16:20 | Сообщение # 38

Цитата SEYTER ()
представь если бы ты вложил свои деньги в монетку и просто на год забыл о ней?

Там команда (подставь название) выиграла, представь если-бы ты поставил на них...
Про прошлое так говорить легко, а ты дай 100% прогноз будущего этих "электронных" монеток.
Из-за шумихи вокруг крипты её в некоторых странах стали запрещать и это тревожный звоночек.
И особенно веселят новости про то, что какой-то из "пулов" хакнули и они просто заявляют: "а давайте сделаем вид что этих монеток и не было". biggrin
 
s1c85 Дата: Воскресенье, 18.02.18, 18:55 | Сообщение # 39

Цитата nemezmorium ()
ты не учитывал риски того что видюха может сгореть.

и это реальность =)
за мои 5 лет копанья, ломалось 4 карты, за всё это время через меня прошло 14 карт включая домашнии за разный промежуток времяни, сейчас с лета 2017 года у меня работают 6 карт в 3 компах. 2х 1060, 2х радеон 380, радеон 480, радеон 7870 = 200-250$ месяц

Добавлено (18.02.18, 18:55)
---------------------------------------------
На работе парнишка подходил узнавал стоит не стоит вливаться в это дело, хотелось эму этой халявы тоже, это было год назад, только сейчас он вышел в ноль...
Покупал проц мать память блок+2х 480, далее подкупил на авито 1060, далее на компьютер юнивёрс заказал 2 или 3 1060, в итоге ему чудом свизло и одна видяха по ошибке оказалась 1080. biggrin розетка халява, майним на работе мы. biggrin biggrin biggrin

С нуля можно зайти но окупаймость долгая...
Либо ждать нового момента, когда он будет не известно, а может и не будет.....
За мои 5 лет были моменты когда я окупал железку за неделю- две недели в разные года....
Были моменты когда майнинг приносил в месяц 500 рублей тока, и казалось что это всё достигнуто дно, а так как розетка халява и ничего не теряешь то было пофиг раоботает и Х с ним.... aggressive

 
Haoose Дата: Воскресенье, 18.02.18, 19:08 | Сообщение # 40

s1c85, не всем же так везет biggrin Сколько бы ты тратил в месяц на "розетку", если бы это была не халява? А постоянный шум? Оно же круглосуточно работает?
 
s1c85 Дата: Воскресенье, 18.02.18, 19:28 | Сообщение # 41

Всё это фигня, подвох в том, что если вы хорошо наживётесь на этом, то что делать с большими суммами денег, что бы за вами не приехали дяденьки когда вы попытаетесь это всё в карман себе перевести и не сесть на несколько лет. rofl
Можно же конечно и не выводить а по 5-10к выводить в месяц, но риск потерять это всё тоже останется, кто в теме давно, знают...
У меня щас вот тока токая делема что делать...

Добавлено (18.02.18, 19:28)
---------------------------------------------
Haoose, Конечно это 24\7. Если бы я дома майнил, а в какой то промежуток времени это было и дома! На своём этом компе игровом, я даже пересобрал комп себе чтобы достичь тишины при майнинге, это было на 670 печки..
Думаю я бы это сделал на болконе! biggrin По поводу розетки, на самом деле когда прибыль хорошая была, даже с не халявной розеткой был бы хороший доход, да меньше чем бы если халявная, но игра бы стояла свечь...

 
SEYTER Дата: Воскресенье, 18.02.18, 20:58 | Сообщение # 42

Цитата ViruSafe ()
а ты дай 100% прогноз будущего этих "электронных" монеток

не обязательно покупать одну на "всю котлету", можно купить 20 разных и 10 их них точно выстрелят (например NEO(китайский эфир)), а если ссышь то покупаешь монеты из топ 10 https://coinmarketcap.com/ и прибыль гарантирована.

Цитата ViruSafe ()
И особенно веселят новости про то, что какой-то из "пулов" хакнули и они просто заявляют: "а давайте сделаем вид что этих монеток и не было".

ты вообще походу не разбираешься, причем тут пул? через них копают монеты, а монеты можно держать на бирже (битфайнекс, биттрекс и т.д.), либо холодных кошельках у себя на ПК, и уж оттуда они точно никуда не денутся.

Цитата ViruSafe ()
Из-за шумихи вокруг крипты её в некоторых странах стали запрещать и это тревожный звоночек.

странам нужны деньги с налогов, а крипта для этого и создана, чтоб не платить их. в любом случае даже если в стране запрещено то люди держат монеты\фермы и сидят торгуют через VPN

Цитата s1c85 ()
то что делать с большими суммами денег, что бы за вами не приехали дяденьки когда вы попытаетесь это всё в карман себе перевести

Кому ты нужен из-за пары миллионов? есть добыча и покрупнее (гугли ограбление Павла Няшина)

Цитата s1c85 ()
Можно же конечно и не выводить а по 5-10к выводить в месяц, но риск потерять это всё тоже останется, кто в теме давно, знают...

способов куча, рассказывать не буду, но кто в теме - знают)
 
s1c85 Дата: Воскресенье, 18.02.18, 21:19 | Сообщение # 43

Цитата SEYTER ()
есть добыча и покрупнее (гугли ограбление Павла Няшина)

да я в курсе biggrin
Цитата SEYTER ()
Кому ты нужен из-за пары миллионов?

мож на мне всё и сойдётся biggrin
 
ViruSafe Дата: Воскресенье, 18.02.18, 22:47 | Сообщение # 44

Цитата SEYTER ()
ты вообще походу не разбираешься, причем тут пул? через них копают монеты, а монеты можно держать на бирже (битфайнекс, биттрекс и т.д.), либо холодных кошельках у себя на ПК, и уж оттуда они точно никуда не денутся.

Да, забыл я как это называется. Сам не майню, так что как-то пофиг.
Но факт есть факт - несколько раз натыкался на новость что (как их там) назовём "крипто-банки" грабят, либо какие-то ошибки с кошельками и т.п. и по факту все просто делают вид что ничего не произошло. Но люди потеряли деньги! Большие деньги... И никто за это не отвечал.
 
SEYTER Дата: Воскресенье, 18.02.18, 23:27 | Сообщение # 45

Цитата ViruSafe ()
"крипто-банки" грабят, либо какие-то ошибки с кошельками и т.п.

бывает и такое, но нормальных бирж (которые я назвал) это не касается, да и у себя на ПК хранить можно (вместе с приват ключами)
 
zeraf Дата: Понедельник, 19.02.18, 21:47 | Сообщение # 46

боже, как мне нравятся люди которые пишут бред. "не выгодно майнить, опоздал" и т.д.
потому что ферму нужно собирать не с одной видюхи. и не по текущим ценам. у меня ферма стоит на 12 видюх. все p106-100 6g от гигабайт. майнинговые видюхи. выдают 270-280 мх\с на обычном эфире. эл-ва есть 12 видюх порядка 1.2 квч. не так плохо по моему. греются 65 градусов максимум, работают все вместе тише чем один титан в играх. с начала января за 6 недель 900 евро (60к рублей?) при текущем курсе. 1.2 эфира. за полтора месяца, да. при условии что курс щас волатильный все начало года. допустим если не выводить монеты а держать - в чем проблема? если ферму купил не в кредит, то держать их внутри и все. мы с коллегой выводили когда курс был 1000 евро за монетку, потому что в Риге есть люди, которые берут у тебя монеты и отдают наличкой, чтоб не светиться в банках. изи же. smile3
основная проблема горе инвесторов - кредитные деньги. вторая проблема - нетерпеливость. третяя - закупка железа по бешенным ценам. или не рационально. типо как ферма на 3 видюхи.

по пунктам. Atmosphere, для тебя как для ТС в частности.
1)дело это прибыльное, но нужно думать головой, это не кнопка бабло в любом случае.
2)жить ферма будет максимум года два при текущем росте сложности, если следующий форк, о котором щас вообще тишина от Виталика, не сделает тоже самое, что было осенью и не поделить сложность чуть ли не на пополам. тогда конечно шик будет.
3)не надо рисковать опять же. настроить майнер грамотно. видюхи работающие на 80% отработают 3 года. те что работают с повышенным напряжение и перешитые отработают от силы год если очень повезет. железо свое надо перечь.
4)не надо ждать быстрых денег, нужно время. и много времени. при этом отбивка железа за год даже если (как щас если брать) это очень быстро по моему.
5)реинвест грамотный. не надо тратить весь оборот что приносит ферма. реинвестиции ключ к долгосрочному успеху.
6)постоянно быть в теме нужно. у меня каждый день уходит вечером часик какой, раньше больше было, щас хватает и часа, чтоб быть в теме того что происходит в криптосообществе. нужно понимать куда все двигается. почему цена щас колебается, какие причины могут быть, чего ждать от своей монеты что майнишь.

если кто то реально хочет получить какую то информацию о майнинге не из интернетов и не хейтит а хочет узнать, то милости прошу, отвечу на интересующие вопросы как минимум просто потому что тема интересная. для хейтеров у меня сверху список, в которых входит куча пунктов, изза несоблюдения которых у них впечатление что майнинг это развод и не выгодно. либо конструктивную критику давайте, либо молчите тогда уж. я как старичок форума, хоть и подзабытый тут явно, но все таки конфликта не ищу. если эту ветку развивать будут, я приму активное участие с удовольствием в общении и обсуждении good

Добавлено (19.02.18, 21:45)
---------------------------------------------
Цитата ViruSafe ()
, забыл я как это называется. Сам не майню, так что как-то пофиг.
Но факт есть факт - несколько раз натыкался на новость что (как их там) назовём "крипто-банки" грабят, либо какие-то ошибки с кошельками и т.п. и по факту все просто делают вид что ничего не произошло. Но люди потеряли деньги! Большие деньги... И никто за это не отвечал.

если человек дебил - это его проблему, почему биржа должна за него отвечать? биржы нельзя категорически использовать для хранения всех своих крипто финансов. это тупо, это маразм. и те кто так делали получили по заслугам.
однако про какие ограбления ты говоришь? в 2014 году да, не вернули, биржа обанкротилась. в этом году когда в японии NEM украли, то обещали возместить и возместят. когда красавцы русские закрыли свою биржу btc-e и умахнули с деньгами (тоже сотни миллионов) их тоже искали и эти потери возвращают потихоньку. поэтому факт невозврата реального это mt.gox в 2014 году. прошлый и этот год хакерские атаки обогащали хакеров, но обедняли биржи, не юзеров. пользователи свое получают обратно, а биржа теряет деньги. nicehash свои 80 млн тоже будет выплачивать и всего месяц были оффлайн когда поняли что надо работать дальше и зарабатывать чтоб вернуть всем деньги. так что то что ты сказал, это "я читал в СМИ" и дальше уже все понятно. СМИ пишут только негативное в 90% случаев про крипту, потому что это выгодно, потому что это заказы на статьи и т.д. независимые сми уже пишут более детально и их читать не так страшно) так что надо тщательно выбирать источник информации.

Добавлено (19.02.18, 21:47)
---------------------------------------------
Цитата ViruSafe ()
Про прошлое так говорить легко, а ты дай 100% прогноз будущего этих "электронных" монеток.

есть такая вещь как "инвестиционный портфель". ты покупаешь не одну монету, а определенное количество разных монет. как сказал SEYTER, хотя бы 10 штук. только не все из топ 10 я бы тупо брал. я бы взял 10-15 монет но из топ 30 как минимум. даже в топ 10 не все монеты имеют большую перспективу роста, не все интересные smile3
 
SEYTER Дата: Понедельник, 19.02.18, 23:40 | Сообщение # 47

Цитата zeraf ()
боже, как мне нравятся люди которые пишут бред. "не выгодно майнить, опоздал" и т.д.

если ты про меня то я говорю про то, что он сейчас купит видяхи по высоким ценам, когда это все дело окупится хз, лучше на эти деньги купить того же эфира (в этом году будет 4000$) и просто ждать (а лучше классика и получить халявные монетки с форка, тем более скоро будет рост 70-100$)
не понятно что будет через год, что будет с переходом эфира на пруф оф стейк и т.д.

лично я бы категорически не советовал сейчас собирать ферму. стоит заметить что к крипте я отношусь положительно и тоже за этим всем слежу.
 
zeraf Дата: Понедельник, 19.02.18, 23:56 | Сообщение # 48

SEYTER, нет, не в коем случае не про тебя, не подумай)
ну, классик дело такое, я даже майнить в прошлом году думал с него начинать но че то решил что не выстрелит. пока не сильно прогадал. форк да, но если ты про тот что "зеро" то он оооочень мутный и не понятный и вообще похож на будущий хороший скам. ибо не подкреплен ничем. с другой стороны стоит эфир, у которого форм был осенью и вторая часть должна была быть по плану в первой половине 2018, вообще ожидал уже к марту но че то тихо пока. вот жду новости. хотя бы потому, что надеюсь на разделение сложности. в прошлый раз удалось бомбу сложности им отодвинуть кардинально. правда с появлением cryptokitties все через жопу пошло, эта игра жрет ооочень много от общей сети, там столько транзакций постоянно что ппц)

я как и ты, жду в этом году осенью-зимой эфир по 2.5-3к евро. я не строю диких планов на бешенные иксы в этом году, но очень надеюсь что будет. а ферма, опять же, только по нормально цене. но допустим, если щас делать по 0.7 эфира как у меня выходит каждый месяц в среднем, за год выйдет монет так 5 точно, повезет то и больше. если не продавать, то это к концу года не 5к евро будет, как если продавать их каждый месяц/неделю, а уже в 2, а то и во все 3 раза больше. ибо цена поднимется это факт. на сколько силньо и когда это уже не предсказать)

а вот в классик не очень верю как то.... ты почему в него веришь? у самого что закуплено в портфель?
у меня вообще ничего почти) щас по мелочи осталось, я в декабре выводит перед нг, как и все. а щас вот накапливать буду, хочу к концу году намайнить на первый взнос квартиры хотя бы smile3
у меня битка немного, эфир и риппл. пока больше ничего)
переход эфира на ПОС будет не в ближайшие пару лет так точно, пока можно быть спокойными. сеть переносить так это огромная работа и щас все это только на стадии обсуждения, не дальше)
 
Ripper174 Дата: Вторник, 20.02.18, 00:11 | Сообщение # 49

SEYTER, Тоже придерживаюсь мнения,что майнинг на данном этапе довольно мутная затея. Для тех же, кто уже закупился видеокартами - огонь будет, особенно, если как писал товарищ выше - не в кредитные деньги и придерживать валюту, ибо то,что скоро курс опять полетит вверх - сомневаться не приходится. Уже по 11к торгуют good
Как разбирающийся в этой теме человек - что думаешь о крипте вроде Рипла/Стеллара/Кардано? smile3
 
SEYTER Дата: Вторник, 20.02.18, 00:46 | Сообщение # 50

Цитата zeraf ()
а вот в классик не очень верю как то.... ты почему в него веришь?

да я не верю в него, есть инфа из приват каналов что будет около сотки стоить скоро (сейчас 40), можно пару иксов сделать + получить монетки Callisto 5 марта, а потом благополучно слить (или же до форка когда цена подскочит), ну да ладно, не будем в это углубляться

Цитата zeraf ()
но если ты про тот что "зеро" то он оооочень мутный и не понятный и вообще похож на будущий хороший скам

зеро форк уже прошел, получил монетки и слил biggrin хз кого они там скамить думают, разве что тех, кто не получил эти самые зеро монетки

Цитата zeraf ()
у самого что закуплено в портфель?

по мелочи, всего по чуть-чуть)

Цитата Ripper174 ()
Как разбирающийся в этой теме человек - что думаешь о крипте вроде Рипла/Стеллара/Кардано?

рипл связан с банками, никакой децентрализации и все такое, может баксов до 10-15 дойдет в этом году. xlm и ada отличный выбор для портфеля на долгосрок, у самого лежит)
 
ScorpionBSG Дата: Вторник, 20.02.18, 00:59 | Сообщение # 51

Haoose, зато в квартире всегда тепло, в любой сезон crazy
 
Haoose Дата: Вторник, 20.02.18, 01:03 | Сообщение # 52

А расскажите что за форки и каким образом за них дают монетки? smile3
 
zeraf Дата: Вторник, 20.02.18, 01:20 | Сообщение # 53

Цитата SEYTER ()
ипл связан с банками, никакой децентрализации и все такое, может баксов до 10-15 дойдет в этом году

10 это максимальный и сверхпозитивный прогноз. слишком много монет в обращении, поэтому цена у него не может дать столько % роста. прошлый рост до 4 был только изза фейковых новостей и вбросов, плюс памп за счет резкой популярности. а так к концу года жду рипл не дороже 5-6 баксов. если 10 это уже будет сверх круто.

Haoose, если в кратце и более понятно:
есть блокчейн сеть биткоина. все в ней хорошо и прекрасно. но тут появляются люди, которые готовы ее улучшить, выпустить патч. так вот патчи есть двух видов: хардфрорк и софтфорк. при втором случае, просто изменение кода и ничего серьезного. при первом же случае, очень большая вероятность есть (но не всегда это так) что от сети отделится какая то часть, которая будет чуть по другому работать. типо как если бы в онлайн игре один играл в версию с патчем 1.0 а другой играет с патчем 1.2, улучшенным. так вот на одном сервере играть они не могут. и под каждый патч, а нашем случае монету, появляется новая подсеть. появляется и удерживается только в том случае, если будут люди которые ее поддержать, если нововведения что она предлагает интересны будут.
например у эфира всеми любимого хардфорков было по моему штук 5 уже за пару лет. при этом только в одном случае получилась новая монета эфир классик, когда напротив, за улучшением пошло большенство, а классик это старая версия, на которой остались свои инвесторы какие то, кто поддержал ее.

если очень грубо без подробностей то примерно как то так это работает. smile3
 
SEYTER Дата: Вторник, 20.02.18, 02:09 | Сообщение # 54

Цитата Haoose ()
каким образом за них дают монетки?

100% проверенный варик это закинуть перед форком монетки на yobit.io (они поддерживают все форки, даже самые херовые), смотришь какой блок в сети (например лайткоин вчера был форк), допустим 1111111, а форк на 11111115, после нужного блока биржа автоматом начисляет монеты 1 к 1 (или 1 к 10, смотря какой форк), ну и все на этом, решаешь держать монеты или продать сразу.

например со вчера форк лайта https://yobit.io/ru/trade/LCC/BTC вырос с 0.00009 до 0.00091 (тобишь в ~10 раз), тобишь можно за сутки увеличить капитал в 10 раз, а то и больше. но нужно знать меру и выходить вовремя)

мамкин бизнесмен, как мне в репе написали biggrin
 
droun Дата: Вторник, 20.02.18, 05:02 | Сообщение # 55

SEYTER, нельзя тебе в учителя, не умеешь ты инфу доносит) Пришлось после твоего сообщения лезть в словари и пытаться понять, что ты сказал (что в принципе правильно, ибо надо шевелиться)
zeraf хорошо объяснил матчасть, а гугление только подтвердило его слова (отдельное ему благодарность зато, что не стал упоминать про свою девушку и друга, с которыми он проходить игры blush2 )
Но вот непонятен один момент:
Цитата
например со вчера форк лайта https://yobit.io/ru/trade/LCC/BTC вырос с 0.00009 до 0.00091 (тобишь в ~10 раз), тобишь можно за сутки увеличить капитал в 10 раз, а то и больше. но нужно знать меру и выходить вовремя)

Что именно здесь произошло? Если посмотреть на 7 дневной график, видно что LCC\BTC находится в нисходящем тренде, а суточный показывает боковик (хоть и с нисходящим настроем). Как тут можно было увеличить капитал в 10 раз? Возможно вопрос глупый, но я не понимаю.
P.S.
Блин, киньте в меня камень, ибо я глуп. Понял свой косяк, это не LCC упал по отношение к BTC, а наоборот. То есть, LCC укрепляется на семи дневным графике по отношению к BTC. Я прав? Почему-то во многих форумах этот форк называют скамом, из-за чего покупка данной валюты не особа привлекательна. И будет ли она дальше расти, или просто сольётся, не ясно.
 
SEYTER Дата: Вторник, 20.02.18, 05:51 | Сообщение # 56

Цитата droun ()
Как тут можно было увеличить капитал в 10 раз?

позавчера был форк, и как только появилась страница для торговли цена монеты была 0.00009, а уже к вечеру стала 24High: 0.00091030, тобишь в 10 раз больше. так и можно было сделать biggrin
и зачем смотреть 7 дневный график, если монете суть больше суток?
в данный момент только ебит поддерживает покупку\продажу лайткоин кэша, растут объемы (почти 400 BTC) - растет цена.

Цитата droun ()
Почему-то во многих форумах этот форк называют скамом

все форки это по сути скам и способ срубить бабла для создателей

и предлагаю создать тему для обсуждения крипты, а то мы тут уже нафлудили ппц smile3
 
droun Дата: Вторник, 20.02.18, 09:22 | Сообщение # 57

SEYTER, нуу, я примерно так и понял. Просто только через час после сообщения отследил всю историю этого форка, а наличие свеч на 7 дневном графике ввело меня в заблуждение. В принципе, тема довольно интересная и при желаний можно было поднять денег, но вот именно сейчас покупать данную монету уже вряд ли стоит.
По-моему, начну временами следить за форками и ловит нужные моменты (если не забуду) Насколько часто появляются новые форки? Для биткоина форок уже не будет, но как насчет других популярных монет?

И насколько могут разнится проценты купли\продажи между биржами? Стоит ли в среде биткоинов "играть" на бирже? (покупать там, продавать здесь)

Цитата SEYTER ()
и предлагаю создать тему для обсуждения крипты, а то мы тут уже нафлудили ппц

Пусть лучше всё будет в одном разделе, так как темы взаимосвязанные между собой и если пользователь захочет узнать одно, то и другое ему необходимо.
 
zeraf Дата: Вторник, 20.02.18, 10:01 | Сообщение # 58

droun, ахаха, убил меня, красавец biggrin biggrin
я просто в игры давно не играл, уже почти год наверно sad а так бы обязательно напомнил! еще ведь и помнит меня тут кто то, красава biggrin biggrin

Цитата droun ()
По-моему, начну временами следить за форками и ловит нужные моменты (если не забуду) Насколько часто появляются новые форки? Для биткоина форок уже не будет, но как насчет других популярных монет?

для битка возможно порядка 50(!) форков за 2018 год. вопрос только в том насколько есть смысл. потому что обычно форк это раздел 1 к 1. имея один биткоин (11к зеленых щас) получишь форк какой то скамовой хрени одну монету, цена которой будет там допустим 10 баксов. smile3 то есть на биткоине ловить форки не очень резонно.

остальное - это эфир классик как выше было сказано, да, цена перед форком его растет, каллисто явно будет популярным разделением. можешь с этого попробовать начать good
 
droun Дата: Вторник, 20.02.18, 10:15 | Сообщение # 59

Цитата zeraf ()
для битка возможно порядка 50(!) форков за 2018 год. вопрос только в том насколько есть смысл. потому что обычно форк это раздел 1 к 1. имея один биткоин (11к зеленых щас) получишь форк какой то скамовой хрени одну монету, цена которой будет там допустим 10 баксов. то есть на биткоине ловить форки не очень резонно.

А что мешает купить форк при его выходе, когда начинается старт продаж? Не думаю что новый коин может так сильно вырастить за короткий промежуток времени, и если дождаться открытие старта продаж, потом купить несколько штук разом, пока цена не успела подняться. Я так понимаю, не всё так просто?
 
LarsUp71 Дата: Вторник, 20.02.18, 12:21 | Сообщение # 60

У меня с форками постоянно беда,то продам по стартовой цене,а он потом вверх идет,держу-идет на дно. cray
 
nexthell Дата: Вторник, 20.02.18, 14:30 | Сообщение # 61

тут надо спокойствие самурая)
 
SEYTER Дата: Вторник, 20.02.18, 15:49 | Сообщение # 62

Цитата droun ()
И насколько могут разнится проценты купли\продажи между биржами?

арбитражить можно, но это муторно (где-то кошельки отключают из-за этого, + хз сколько будет транзакция идти, это все надо успевать делать, а зависит не только от тебя)

Цитата droun ()
Я так понимаю, не всё так просто?

ну так люди могут начать сливать и ты уйдешь в минус, а может и вырасти цена. след. 2 форка битка намечены на 28 февраля

Цитата LarsUp71 ()
У меня с форками постоянно беда

тоже бывает так
 
Atmosphere Дата: Вторник, 20.02.18, 18:16 | Сообщение # 63

Вот по этому я и написал в заголовке чтоб хоть кто нить отписался, не просто чувак с форумов а кто майнит. Чтоб хоть примерно понять. Я просто не сижу особо в других местах.
SEYTER, А валютой закупаться я не могу потому что тупа времени нету. это ж надо все мониторить там. переживать. А я работаю,в 6 утра ущел в 5 пришел. или вообще 12ти часовые смены дак там придешь тока по жрать может чего посмотреть, может сыграть. на выходных тоже есть кому время забирать. не очень мне подходит данное направление.
А закупится да могу. не в кредит. есть бабло свободное, вот и думаю. не миллион канеш. асики чот не симпатичны. свет всего 2.50 в моем доме киловатт. в новом с электроплитой. такие дела.
вот хочу и взять может. не то что собрать ферму из 1060 и нагрузить ее на 200% как обычно делают. а так. нормальную сделать. с водяным охлаждением. которая не умрет через 3 года от перегруза. возможно даже на 1080 TI но стоят ли они того.
сегодня вот ходил по магазинам. внатуре с видяхами какой то напряг. одно дерьмецо. даже на сайт нвидиа защел а там везде нет в наличии все что выше 1070 biggrin один какой то новый титан за 220 касиков. интересно как он качает biggrin
приглянулась такая вот видяха. не знаю. можно заказать. вроде отзывы хорошие. только я не понял. что за фишка. никогда не сталкивался. у низ что получается трубки идут сначало в видео а потом проц. или на оборот. а не отдельно. как так. а если видяха жарит и уже в проц горячая жидкость побежит. но вроде гуглил много у кого ферм из 1080 есть.
 
zeraf Дата: Вторник, 20.02.18, 18:38 | Сообщение # 64

Atmosphere, ставить водянку специально нет смысла. не проживет ферма дольше нужного. зачем вода если ферма при нормальной настройке греется 65 градусов? это разве много? в играх иногда видюхи мне кажется больше набирают) я же говорю, 12 видюх, сверху фотка фермы, все рядом и вместе и нагрев не выше 65, работают не на 100% потому что, построено на долговечность. и такая ферма тоже отживет свои годы спокойно, ибо ломаться не от чего ей будет. раз в месяц достаточно все разобраться и почистить от пыли. раз в пол года достаточно термопасту может поменять, и то это по необходимости больше.

собирать на 1080Ти есть смысл, да. но не по текущим ценам совершенно. титан что ты видел выдает по 6 баксов в день с копейками. меньше чем две 1080Ти будут давать. так что он не нужен)

ты просто рассматриваешь ферму так, будто она всегда будет нести прибыль. нет, железо надо будет менять. потому что придет момент, когда она будет работать на розетку тупо. smile3
Цитата LarsUp71 ()
У меня с форками постоянно беда,то продам по стартовой цене,а он потом вверх идет,держу-идет на дно.

я тут завтра посмотрю как ребята пампить будут, интересно глянуть, потом поделюсь инфой) вчера у них хорошо зашло, можно было в принципе x3 сделать за пару минут, если вовремя залить вниз. вот чисто для развития хочется тоже глянуть)
Цитата droun ()
А что мешает купить форк при его выходе, когда начинается старт продаж? Не думаю что новый коин может так сильно вырастить за короткий промежуток времени, и если дождаться открытие старта продаж, потом купить несколько штук разом, пока цена не успела подняться. Я так понимаю, не всё так просто?

как уже SEYTER сказал, нет даже 50% гарантии что монета вверх пойдет. то есть может быть и слив сразу же моментальный. а может быть как с лайткоин кэшем, где люди вкладывают щас и цену набивают. а то что это ооочень открытый и явный скам всем видно пофиг) останутся без денег люди, будет опять жесткий обвал в сети лайткоина в целом и негатив нарастет явно.
форки очень вещь непредсказуемая. представь только, если биток собираются делить на 50 частей в 2018, это только предварительный прогноз, как думаешь сколько из этих монет реально подкреплены чем то стоящим? таких будет 1-3 штуки может. остальные это мусор полный.
 
LarsUp71 Дата: Вторник, 20.02.18, 18:46 | Сообщение # 65

zeraf, канал телеграмский BUMP? smile3
 
berow Дата: Вторник, 20.02.18, 19:20 | Сообщение # 66

LarsUp71, таких каналов полно и 95% их хрень полная, больше месяца они не живут, остальные 5% закрытые и не думаю что там ситуация сильно отличается. Заработать нормально на таких пампах может только организатор который заранее выставил лесенкой монеты на продажу, а участнику хорошо если +10-20% перепадет, и то если слить все успеешь. Я пару раз поучаствовал в этом цирке, хоть в плюсе в целом и остался но больше желания нет, уж очень большой рандом, на 10 секунд передержишь и останешься с горой говна которое хрен продашь.
 
zeraf Дата: Вторник, 20.02.18, 19:25 | Сообщение # 67

LarsUp71, неа, не они, но гляну и их тогда) тоже за пампами следил?

понятное дело что я в бесплатном круге только сижу, заходить в платный не хочу, очень дорого быть во внутренних кругах biggrin

Добавлено (20.02.18, 19:25)
---------------------------------------------
berow, не только организатор но и первый круг людей. но там каждая секунда важна. если ты в первом-втором круге, и платишь большие деньги, то в таких группах организаторы не пампят заранее, только вместе со всеми. если кто после получения инфы заходит на биржу и уже видит свечку вверх, значит развод и организатор уже закупился щас, а не вместе со всеми. значит кидать собирается он тех с кем работает, а не простых юзеров кто с ним работают)

но все равно смотреть интересно довольно таки

 
SEYTER Дата: Вторник, 20.02.18, 19:27 | Сообщение # 68

Цитата Atmosphere ()
SEYTER, А валютой закупаться я не могу потому что тупа времени нету

закупаешься и забываешь на полгода, в чем проблема? пришел домой, глянул курс (или даже на работе) и все, сидишь довольный. зачем гемор с фермой (ты будешь окупать ее полгода, а за это время ты сможешь увеличить капитал в 2-3 раза купив монетки)
если ты не понимаешь в них то в принципе могу помочь (бесплатно)

Цитата zeraf ()
я тут завтра посмотрю как ребята пампить будут, интересно глянуть, потом поделюсь инфой) вчера у них хорошо зашло, можно было в принципе x3 сделать за пару минут

пампы - для хомяков, их там бреют все каналы, не советую. у меня есть бот для телеги который за секунду выставляет ордер на покупку\продажу

и даже он не помогает. много не заработаешь (т.к. с большими суммами туда входить нельзя, не больше 0.002 BTC), а потерять деньги шанс велик, тем более без автоматизации
 
droun Дата: Вторник, 20.02.18, 19:35 | Сообщение # 69

Цитата zeraf ()
как уже SEYTER сказал, нет даже 50% гарантии что монета вверх пойдет. то есть может быть и слив сразу же моментальный. а может быть как с лайткоин кэшем, где люди вкладывают щас и цену набивают. а то что это ооочень открытый и явный скам всем видно пофиг) останутся без денег люди, будет опять жесткий обвал в сети лайткоина в целом и негатив нарастет явно.

Плохо конечно что по сути, точную информацию нигде не достать, и это больше похоже на гадание (как будто весь трейдинг не такой). Эти форки даже через фундаментальный анализ особо не прогонишь, что по сути делают работу с ними в эдакое казино. Всё равно что работать с ПАММ-счетами, где от тебя мало что зависит.

Но опять же, есть высокий шанс поднять на этом хорошую сумму.
Цитата SEYTER ()
арбитражить можно, но это муторно (где-то кошельки отключают из-за этого, + хз сколько будет транзакция идти, это все надо успевать делать, а зависит не только от тебя)

Серьезно? Прям отключать кошелек пользователя вместе со всеми деньгами или просто закроют ему доступ на биржу? Что мешает заходить через разные VPN или анонимайзеры? Понимаю, что спекулянтов никто не любит, но как-то это через чур. И как они вообще определят что пользователь грешить этим делом?
 
zeraf Дата: Вторник, 20.02.18, 19:44 | Сообщение # 70

droun, на казино похоже 90% рынка крипты))

а про арбитраж - могут и не определить (хотя определят изи, особенно с большими суммами если засветишься), но им особо и не нужно доказыввать думаю, явно могут просто закрыть при подозрении. возможно не со всеми деньгами, дадут вывести, но торги закроют и спасибо за использование нашей биржи)
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Майнинг! (Вопросы!)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8371 постов)

LarsUp71

(6438 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2082 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1478 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна