ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...

«Скучно и беззубо»: вышел экшен South Park: Snow Day!

Cities: Skylines 2 получила первое DLC и поддержку модов — и...

Раскрыты новые подробности PC-версии Final Fantasy XVI

Ева уже рядом: Sony официально анонсировала демоверсию PS5-э...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Horizon Forbidden West...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...

Провальный фильм «Мадам Паутина» вышел в цифре


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форумы » Увлечения » Фильмы » Ведьмак (The Witcher)
Ведьмак
roadrunner Дата: Пятница, 06.11.15, 03:58 | Сообщение # 1



Дата выхода: 2019
Жанр: Фэнтези
Режиссер: Томаш Багиньский
Сценарий: Таня Сент-Джон
Кинокомпания: The Sean Daniel Company, Platige Films
В ролях: Генри Кавилл, Фрейя Аллан, Аня Чалотра, Джоди Мэй, Бьорн Хлынур Харальдссон, Адам Леви, Мианна Бёринг, Милли Брэйди, Мими Ндивени, Терика Уилсон-Рид






 
-=Raven=- Дата: Понедельник, 23.12.19, 11:24 | Сообщение # 596

Alekcan, я читал, ты читал - как смотреть сериал людям, которые сталкиваются с этой историей впервые? Нет - не грамотно все это обыграно.
 
HardboiledDet Дата: Понедельник, 23.12.19, 11:24 | Сообщение # 597

Прикольно, только мне показалось?
Но несмотря на это персонаж вышел действительно мощный, предысторию дополнили и вышло даже лучше. Ожидал размазни, а оказалась та ещё циничная огонь баба, только вот почему-то ее силу раскрывать пока не хотят...но кто знает, что там дальше будет в сериале...Кароче приятно вот так ошибаться. Но тема с этническим разнообразием в Ведьмаке войдет в историю точно.
 
HardboiledDet Дата: Понедельник, 23.12.19, 11:29 | Сообщение # 598

Цитата -=Raven=- ()
Нет - не грамотно все это обыграно.

У меня друг люто бомбит, мало того, что он националист на славянской почве, чуть ли не повернут, так ещё постоянно говорит, про детали, которые в адаптированный сценарий вообще не списываются, тогда серий должно было быть не 8, а 16 или больше и скорей всего это было бы скучно, ибо атмосферы славянского фентези там не чувствуется. А так вполне насыщенно и напряженно, но согласен, что человеку, который не знаком со вселенной будет трудно, если он не похерист, мол мне то мочилово надо. Вчера сам некоторые моменты не понимал, при этом приходилось рассказывать жене, кто такой Геральт, Йен, Цири. Но если сравнивать с ИП, там дыр тоже вагон и маленькая тележка.
 
Alekcan Дата: Понедельник, 23.12.19, 11:49 | Сообщение # 599

-=Raven=-, у меня сейчас сестра смотрит, абсолютно не знакомая с серией ни книг, не игр. Пока нравится, в конце задам вопросы и сможем узнать, правильно ли она все поняла. Впрочем первая книга тоже написана сумбурно, сборник рассказов, в котором случайно что-то серьезное произошло
 
ScorpionBSG Дата: Понедельник, 23.12.19, 12:03 | Сообщение # 600

HardboiledDet, насчёт актрисы, которая играет Йен, в точку. Тоже подумал про орех во рту:))) Не сказать, что после преображения она стала красивой, есть в ней специфические черты и очень много грима на лице. Мне вообще не понятно то, как она стала такой сильной магичкой. Этот момент вообще опустили, а потом показали временные промежутки и всё, уже с опытом. Это я считаю большим минусом, можно было уделить больше внимания тренировкам и знакомство с Геральтом, слишком быстро к ней воспылал чувствами. Тупо вытягивали этот момент знакомства за одну серию, ну да ладно.
 
-=Raven=- Дата: Понедельник, 23.12.19, 12:34 | Сообщение # 601

Цитата ScorpionBSG ()
Мне вообще не понятно то, как она стала такой сильной магичкой. Этот момент вообще опустили, а потом показали временные промежутки и всё, уже с опытом. Это я считаю большим минусом

именно!! Вот представьте:

Т.е. слишком скомкано, урезано и неграмотно. Это сейчас бич современной режиссуры: раньше в фильмах по 1.5 часа умещали истории в жизнь длинною, а сейчас 2.5 часа показывают бред, а потом весь фильм за 20 минут.
И что еще не понравилось - у всех линзы дешевые какие-то и эффект, что глаза на выкате. Ладно Геральт и Йенифер - Цири нахрена заткнули?? Причем в некоторых сценах, видимо, забывали вставить ))))
 
Cloud1983 Дата: Понедельник, 23.12.19, 14:19 | Сообщение # 602

Кто бы там что не говорил, а мне понравилось. Никто и не обещал, что все будет по канону, но получилось вполне годно и интересно. Единственный минус, скудные спецэффекты и костюмы, но думаю во втором сезоне это исправят. Так что скрестим пальцы и ждем )
 
LarsUp71 Дата: Понедельник, 23.12.19, 14:59 | Сообщение # 603

Цитата
Лютик посмешище в сериале от Нетфликс, ужасно поет, его не воспринимают всерьез, а Геральт даже его бьет, что вообще тупость какая-то.
Обидно за персонажа.

P.S.
В книгах он не был посмешищем.

Это правда?
 
ENEY Дата: Понедельник, 23.12.19, 15:24 | Сообщение # 604

LarsUp71, Нет, он примерно такой и в книгах, любовник-неудачник который постоянно попадает в дурацкие ситуации, а Геральт его спасает.

Проблема сериала не в том, что он не по канону, даже не в костюмах и графике, а в сценарии, там половина персонажей есть просто потому что, мотивация непонятно, таймлайны запутаны, лор мира никто не объясняет. Главные персонажи вообще полярны по сравнению с книжными, особенно Кагыр. Нильфгаард какие-то орки, а не хитрая империя с сильными политическими амбициями и кучей шпионов. Вся магия придумана в сериале, эти порталы еще. Сюжетная линия Цири тоже придумана, и она нам ничего не дает, персонаж Дара просто есть, Доплер тоже просто был, чисто время растянули. Самое забавное, как из сериала можно понять, что вообще происходит в этом мире. Кто такой Нильфгаард, зачем они нападают, что за доплер, что это за магия у ведьмака, что за зелья он пьет, почему маги не могут просто телепортироваться в Содден, что за научная фантастика в Соддене вообще происходит с этими пиявками. В общем к сценарию милион вопросов.



С хороших новостей, история дальше будет проще, там не будет этих сложных таймлайнов, будет, что-то типа роад муви. Им бы исправить косяки сценария первого сезона, для начала пояснить что за мир, что в нем происходит, дать экспозиции, а потом на основе этого уже строить сюжет. Подправить костюмы, графику, хотя дальше сложной графики типа драконов не будет. Поработать над массовыми боями, чтобы в них хоть логика была. Если вот над этим проработать, то это будет практически идеальный сериал.
 
HardboiledDet Дата: Понедельник, 23.12.19, 15:47 | Сообщение # 605

Цитата LarsUp71 ()
Это правда?

Фанатичным поклонникам нужно что-то говорить, Лютик отличный вышел, по внешности мб слащавый очень, но какой должен быть герой-любовник бард? Алкаш дядя Толя, как в польском фильме?
ENEY, про нильфов люто плюсую, не понял немного, а то выходит, что они злодеи только, на деле же все у каждого рыльце в пушку.
 
-=Raven=- Дата: Понедельник, 23.12.19, 15:47 | Сообщение # 606

Цитата ENEY ()
Нильфгаард какие-то орки, а не хитрая империя с сильными политическими амбициями

да! За нильфов реально обидно! Начали смотреть с женой и во время первой серии она спрашивает: А что это за БАНДИТЫ напали?? реально бандиты, а не сверх армия! Очень убого. Но сказу все же в пользу батальных сцен - сняты реально не плохо. Выше об этом писали и я согласен: это не тупое дерганье камерой, как делают сейчас в убогих боевиках с лебезными ГГ - что бы ногти не поломали - тут реально сплошная съемка с хорошей постановкой!! Тут сериалу "+"
 
ENEY Дата: Понедельник, 23.12.19, 15:58 | Сообщение # 607

-=Raven=-, В плане локального боя, да, офигенно, особенно постановка боя в первой серии, но массовый бой это просто махач с довольно странным монтажом, битва при Соддене супер странная, логики вообще ноль, особенно понравилась роль Йен, она один из самых сильных магов, что она делает, просто стоит... Еще придумали кучу всяких штук типа пиявок каких-то, нафига им шпионы если есть эти пиявки, я не понимаю.

А за локальные бои отвечал Владимир Фурдик, он же Король Ночи из Игры престолов. Это его работа постановка локальных драк.
Вот сама постановка https://twitter.com/i/status/1208691196757004288


В итоге, с одной стороны, вроде образы Геральта, Лютика, Йен норм получились, но с другой, есть Кагыр, Вильгефорц, Фрингилья, которые или просто злые или непонятные. Мотивация придуманных персонажей вообще не обсуждается в сериале, они просто есть. Крутые локальные бои, но странная постановка и монтаж больших замесов. Красивая графика в начале, очень странные драконы. Местами хорошие костюмы, а местами броня Нильфов. Интересная химия между Лютиком и Геральтом, за которой интересно следить, и полное отсутствие симпатий к другим персонажам. События которые в книге очень важные, они дают вес истории, показывают моральные ограничители и прорисовывают мотивацию персонажей, в сериале ничего не дают или их вообще вырезали. В итоге весь сериал такой - противоречивый, непонятный, скомканный.
 
Cloud1983 Дата: Понедельник, 23.12.19, 16:32 | Сообщение # 608

ENEY, HardboiledDet, -=Raven=-, Да не торопитесь вы с выводами. Это лишь первый сезон, возможно дальше, про Нильфов, и конкретно про Кагыра, расскажут более подробно. Поэтому, его стоит расценивать как вступление, не более.
 
HardboiledDet Дата: Понедельник, 23.12.19, 16:40 | Сообщение # 609

Cloud1983, я не парюсь, ибо расширенную вселенную я знаю. Сериал так сказать под пивко, модно стильно молодежно, в целом я доволен, когда смореть реально интересно, готов закрыть глаза на многие минусы.
 
ENEY Дата: Понедельник, 23.12.19, 16:40 | Сообщение # 610

Cloud1983, Надеюсь, что первый сезон это как проба, народ посмотрит, оценит, вроде как норм, просмотры на нетфликсе хорошие, можно пускать на второй сезон уже с полной силой в производство. Что то такое было с игрой престолов, там первый сезон тоже был довольно пробный.

HardboiledDet, Вот у меня примерно такие же впечатление, типа ну глянул, книги круче, думаю перечитаю те истории что были в сериале, а так пока сойдет. Сначала побомбил, потом принял и досмотрел, стараясь смотреть на сериал как что-то просто на тему, как фанфик. Как же круто поляки все же поступили в плане сюжета игры, сделать игру на основе книги, продолжив историю, было просто гениальное решение.
 
HardboiledDet Дата: Понедельник, 23.12.19, 17:01 | Сообщение # 611

ENEY, я вчера начал 1-ую часть. Мне в сериале понравилось, что взяли важные моменты и показали их очень неплохо
Стоит помнить, что это адаптация, и сильно не отошла от оригинала, кроме маразма, типа черножопых остроухих. У меня друг люто бомбит, но сидит и сморит, а говорил даже смореть не буду. На днях глянул "спустя полвека поэзии", приятно было видеть детали от фанов, но это совсем не то, начиная от игры актеров, до сюжета. Я бы рекомендовал глянуть, не потому, что там чет плохо, а потому, что оба фильма хорошее развитие и дополнение вселенной.
 
Syslik430 Дата: Понедельник, 23.12.19, 17:43 | Сообщение # 612

Вчера посмотрел сезон заплом,мне очень понравилось,даже не ожидал такого честно говоря.Я думаю учтут ошибки 1 сезона при съемке второго.

Сериалу 2 балла надо накидывать за постановку боев,такого даже в ИП не было.
 
Vlad94nik Дата: Понедельник, 23.12.19, 19:41 | Сообщение # 613

 
ENEY Дата: Понедельник, 23.12.19, 19:45 | Сообщение # 614

Vlad94nik,

Важный момент, если кто-то хочет посмотреть сериал как приквел к играм, то это так не работает, сериалу пофиг на игру, сюжетка сильно другая. Те персонажи которые есть в игре и книге, их нету в сериале или их убивают, хотя в книге, а потом и в игре они живы.
 
Mysteri0 Дата: Понедельник, 23.12.19, 20:04 | Сообщение # 615

Прикрепления: 4829153.jpg (163.2 Kb)
 
ENEY Дата: Понедельник, 23.12.19, 20:10 | Сообщение # 616

Mysteri0, Чистая правда, это гайд как сделать популярным сериал через один мем)

Pазбор/сравнение сериала и книги от DTF.

 
-=Raven=- Дата: Понедельник, 23.12.19, 20:52 | Сообщение # 617

Все это фигня по сравнения вот с чем biggrin biggrin :
ну ка - развейте сомнение. Что то мне кажется, что сиськи Йен не натуральные. В том плане, что голою ее играет дублерша. Когда она в одежде, ну совсем же там ничего нет!
 
LarsUp71 Дата: Понедельник, 23.12.19, 21:11 | Сообщение # 618

В интервью GamesRadar+ шоураннер сериала "Ведьмак" Лорен Хиссрич ответила на вопрос о частых сравнениях с "Игрой престолов". Лорен считает их лестными.

Сравнение невероятно лестное. Думаю, новому телешоу нужна аудитория, которая скажет: "Кажется, оно станет таким же популярным". Это очень здорово.

Как сценарист я в огромном долгу перед "Игрой престолов", так как этот сериал открыл двери большому фэнтези на телевидении. Он сделал жанр менее оккупированным мужчинами и не таким нишевым, словно смотреть должны только гики. Он впустил новую огромную аудиторию со всего мира, которая сказала: "Фэнтези и для нас тоже".
Шо она этим хотела сказать я так и не понял и причем здесь мужчины
 
cRAZYeND Дата: Понедельник, 23.12.19, 21:18 | Сообщение # 619

Цитата LarsUp71 ()
словно смотреть должны только гики

Только вот гики не считают, что в этом сериале должны быть афроамериканцы как минимум.
 
ENEY Дата: Понедельник, 23.12.19, 21:39 | Сообщение # 620

LarsUp71, Она о том, что было до игры престолов, а до ИП жанр фэнтези в сериалах был очень специфичный и ограниченным в плане аудитории. Что у нас было до ИП в жанре чистого фэнтези? "Мерлин", "Легенда об Искателе", какой-то "Синдбад", а до этого Зенна, Геркулес. Все это очень нишевые, довольно дешевые сериалы, в то время когда миром правил "Lost" и "Breaking Bad" "House" с огромной аудиторией. ИП вывела жанр на новый уровень. После ИП у нас как минимум есть Ведьмак, будет Властелин колец и еще приквелы ИП, плюс куча среднебюджетных сериалов типа "Чужестранка", "Однажды в сказке" и т.д.
 
ScorpionBSG Дата: Понедельник, 23.12.19, 23:28 | Сообщение # 621

Эх, досмотрел и стало печально, только начал привыкать к сериалу, а он закончился... Маловато, а если учесть, что 2-й сезон появится только в 2021 году, ещё печальней становится... cray
 
AsNazGhul Дата: Вторник, 24.12.19, 10:13 | Сообщение # 622

 
Vlad94nik Дата: Вторник, 24.12.19, 11:33 | Сообщение # 623

AsNazGhul, да так и не только в ведьмаке, эльфы везде представлены именно белокожими существами(это учитывая что у "белых" людей то на самом деле кожа не белая, и отсутствие черных эльфов не было бы расизмом).
В общем-то учитывая что в жанре фэнтези ничего нормального несколько лет не выходило, игра престолов была слита, то грех жаловаться. Зрелищно, динамично, иногда тупо и поэтому не идеально. Свои 7-8 баллов вполне заслуживает. Но вот Трисс цыганка. Как плотву не угнала ещё?
 
ELusive Дата: Вторник, 24.12.19, 11:41 | Сообщение # 624

 
MasterMist Дата: Вторник, 24.12.19, 22:45 | Сообщение # 625

Анджей Сапковский «более чем доволен» тем, как Генри Кавилл сыграл в «Ведьмаке» от Netflix.

По мнению писателя, Геральта теперь всегда будут ассоциировать именно с Кавиллом, как Арагорна из «Властелина колец» — с Вигго Мортенсеном.
 
ScorpionBSG Дата: Среда, 25.12.19, 00:04 | Сообщение # 626

Цитата MasterMist ()
Анджей Сапковский «более чем доволен» тем, как Генри Кавилл сыграл в «Ведьмаке» от Netflix.

Мне тоже понравился Кавилл в образе Ведьмака, что Супермена отыграл классно, что здесь, хороший актёр good
 
Mysteri0 Дата: Среда, 25.12.19, 00:18 | Сообщение # 627

Цитата ScorpionBSG ()
Мне тоже понравился Кавилл в образе Ведьмака

Всё больше и больше вижу такие сообщение) А как только сказали что Геральтом будет Кавилл, то почти все засирали его в этом образе biggrin
 
DjFaysT Дата: Среда, 25.12.19, 00:23 | Сообщение # 628

Да Сапковскому, мне кажется, пофиг как там Кавилл сыграл, его больше волнует чеканные монеты, а их ему отсыпали немало, так что будет все и вся хвалить.
 
HardboiledDet Дата: Среда, 25.12.19, 00:25 | Сообщение # 629

Цитата Mysteri0 ()
Всё больше и больше вижу такие сообщение) А как только анонсы был, все засирали его в этом образе

Да потому, лично по моему мнению и не только, 1-ая его хорошо отыгранная роль или просто вписался хорошо и съемки так вели, что не особо видно, что он бык. Молодец, приятно удивил, как буд-то сам кайфанул от этой роли, а вот Супермен его недоразвитый, ну ещё в Агентах АНКЛ был вполне терпим. Надеюсь к Суперу и вообще высеру а-ля Зак Снайдер больше не вернется.
Цитата DjFaysT ()
Да Сапковскому, мне кажется, пофиг как там Кавилл сыграл, его больше волнует чеканные монеты, а их ему отсыпали немало, так что будет все и вся хвалить.

А ты бы не хвалил? Да и Кавилл хорошо справился. biggrin Что сделал/делает/говорит Сапковский не так страшно, вот Лукас реально шлюха подзаборная.
Все, что происходит с Ведьмаком в той или иной мере хорошо, не стоит забывать, кто именно создал эту крутую вселенную, очень хорошо продуманную и взрослую.
 
qwark Дата: Среда, 25.12.19, 00:31 | Сообщение # 630

Таких волшебниц я им не прощу...
 
Форумы » Увлечения » Фильмы » Ведьмак (The Witcher)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8371 постов)

LarsUp71

(6438 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2082 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1478 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна