ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...

«Скучно и беззубо»: вышел экшен South Park: Snow Day!

Cities: Skylines 2 получила первое DLC и поддержку модов — и...

Раскрыты новые подробности PC-версии Final Fantasy XVI


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Horizon Forbidden West...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы » Увлечения » Фильмы » Австралия
Австралия
The_Lucifer Дата: Среда, 11.02.09, 15:42 | Сообщение # 1



Жанр: драма, приключения, вестерн, военный
Режиссер: Баз Лурман / Baz Luhrmann
В ролях: Николь Кидман, Хью Джекман, Ши Адамс, Рэй Баррет, Брайан Браун, Тони Бэрри, Джамал Беднарз-Металла, Дамиан Брэдфорд, Натин Батлер, Тара Карпентер

Описание фильма:
В основе сюжета положена история английской аристократки, получающей в наследство огромное ранчо на севере австралийского материка. Перед началом Второй мировой войны она приезжает в имение для того, чтобы оберечь его от попыток английских скотоводов заполучить ранчо под названием Faraway Downs в свою собственность, и сталкивается с необходимостью при помощи героя Джекмена перегнать 2000 голов скота через тысячи миль в город Дарвин. Там двое попадают под массированные бомбардировки со стороны японских военно-воздушных сил.

Выпущено: США / Австралия, Twentieth Century-Fox Film Corporation
Продолжительность: 02:42:55
Озвучивание: Профессиональное (многоголосое)

Формат: AVI (XviD)
Качество: DVDScr
Видео: 1022 kb/s, 608x256
Аудио: MP3, 160 kb/s (2 ch)
Размер: 1,400 MB

Бюджет: $130 000 000
Сборы в США: $49 441 339
Сборы в мире: $149 005 000
Сборы в России: $2 545 176

Знаете ли вы, что:
[spoiler]* Первоначально на главную мужскую роль планировался Рассел Кроу, однако летом 2006 года актёр сделал заявление, что «не собирается заниматься благотворительностью и сниматься за маленькие деньги для большой студии» и выбыл из проекта. Роль затем была предложена Хиту Леджеру, однако тот был вынужден отказаться из-за участия в сиквеле «Бэтмена» («Тёмный рыцарь»).
* Фильм долго оставался без названия, пока 23 ноября 2006 года режиссёр Бэз Лурманн не объявил в эфире одного из австралийских радиошоу название «Австралия». Другими наиболее вероятными названиями были, по его словам, «Great Southern Land» и «Faraway Downs».
* Два жарких месяца фильм снимали в маленьком городке Кунунурра в северной оконечности Западной Австралии, в местности известной как Кимберли (где есть только три города с населением свыше 2000 человек).
* Фильм можно назвать многострадальным, ввиду списка трудностей, пережитых съемочной группой. После 50 лет засухи на выжженные пустоши внезапно обрушились дожди, смыв только что достроенные декорации и задержав начало съемочного процесса. Национальная эпидемия вируса Хендра испортила сезон скачек и привела к введению запретов на перевозку лошадей - та еще беда, если главные герои фильмы почти все экранное время проводят в седле. Потом была невероятная жара, когда температура зашкаливала за 48 градусов по Цельсию: медсестры не успевали оказывать помощь участникам съемочной группы, обгоревшим и получившим тепловые удары на солнце, съемки приходилось постоянно прерывать, чтобы занятые в фильме люди и животные могли отдохнуть в тени.
* По окончанию съемок Лурман шутил: «С коровами работать трудно, они мне столько кадров испортили, решив вдруг заняться сексом!»[/spoiler]

Рецензии:

[spoiler]Самый масштабный фильм последнего времени
[spoiler]Фильм База Лурмана по началу выхода в прокат не приобрёл нужного авторитета, но потом, к счастью его оценили очень хорошо и сборы тому доказательство. Глядя на экран можно почувствовать, как будто бы зритель в эпицентре событий, как будто он и есть помощник Хью Джекмана или погибший под быками человек. После просмотра меня переполняли эмоции, жалость к героям, сочувствие, но в то-же время радость и задумчивость. Да, этот фильм задумал меня задуматься о чём то невероятном, но в то-же время блеклом. Но это уже в порядке исключений, а сейчас я расскажу о самом смысле фильма. Видеть Хью Джекмана на экране большое удовольствие, ведь он (впрочем как и все) запомнился нам по другим, не менее масштабным фильмам, как этого, так и прошлого года.

Австралия очень интересный фильм, так сказать, с размахом. Сначала я думал что фильм не очень, но всё таки решил убедиться и решил для себя: «я был не прав», ведь фильм то — шедевр! Спецэффекты тоже на высоте, а сюжет просто особенный! Даже перегон стада скота сделали довольно смешным и в некоторых местах неожиданным. И не стоит жаловаться на дубляж, он здесь потрясающий! Хью Джекман и Николь Кидман сыграли очень красивый и душевный дуэт, который каждый день кинопроката продолжает радовать зрителей и пополнять кассу. Особо хорошо сделаны съёмки фильма, только самые удобные ракурсы, что придаёт ленты некоторой «эпичности» и «историчности» ведь ничего современного в фильме нет (ну кроме юмора конечно), что очень радует. И я согласен со всеми теми, кому приглянулся фильм, это по настоящему «новый синоним радости».

Леди Сара Эшли по началу казалась очень чудной, но потом настойчивой женщиной, что придаёт некоторую уверенность в дальнейшей удачи фильма. Я очень сожалею, что остальные фильмы База Лурмана никогда не смотрел, но после успеха «Австралии», я могу заверить любого, он прекрасный режиссёр! Возможно многие со мной не согласятся, но для меня «Австралия» стала фаворитом, пускай и временным (ведь впереди ещё не мало интересных премьер будет), да и с визуальными эффектами создатели откровенно говоря — не подкачали, а нападение самолётов на город было просто невероятным зрелищем. В этом кино есть всё чего только можно хотеть, и спецэффекты хорошие, и сюжет прекрасный, и юмор искромётный и сцены для всех любителей драм, господа, не надо судить так строго фильм, ведь он очень хороший, именно такие фильмы, как я недавно и говорил — большая редкость, оцените же его по достоинству!

Мне чертовски понравилось это кино!

10 из 10 [/spoiler]

В тридевятом царстве

[spoiler]А вот интересно, вы еще помните, что всякая хорошая сказка должна уводить читателя в тридевятое царство, в тридесятое государство? Или комиксы успели вас зомбировать своим псевдоправдоподобием?

Вопрос, как говорится, «довольно интересный» и далеко не праздный. Засилье экранизаций комиксов, где приключения супергероев происходят на улицах современных городов, сильно исказили наше представление о сказочных мирах. Даже там, казалось бы, где зритель вправе ожидать настоящую сказочную страну с «молочными реками и кисельными берегами», нас, как правило, встречают потоки лавы, лужи эктоплазмы и прочие прелести «потустороннего мира». Вспомнить сходу, когда видели последнюю красивую киносказку, по силам далеко не каждому.

Сказочные, а точнее — невероятные, сюжеты переместились в реальную жизнь, утратив изрядную долю очарования. Прелестная незатейливость сказки, в современном изложении зачастую превращается в простоту, ту, которая хуже воровства.

На этом фоне приятным исключением выглядит «Австралия» База Лурмана, снявшего очень красивую притчу о своей Родине. В ней нет неожиданных поворотов сюжета, но от сказки этого и не требуется, там живут архетипы, изначальные воплощения добра и зла. Зато много неправдоподобно совершенных, ошеломляюще красивых пейзажей суровой Австралии, на фоне которых и разворачиваются истории любви. Историй несколько: о любви к женщине, к своему делу, к осиротевшему «прокаженному» ребенку, к Родине. Переплетаясь и дополняя друг друга, эти истории приводят фильм к закономерному сказочному счастливому концу — «пройдя сквозь огонь, воду и медные трубы, жили они долго и счастливо…». Чего и вам желают.

Клайд [/spoiler]

Австралия - синоним удовольствия

[spoiler]Последний фильм База Лурмана предвкушал могущественный шквал удовольствия. В итоге, дорогая «Австралия» не сумела занять отведённую ей нишу, а выбилась из «стада» оскароносных фильмов и помчалась куда-то прочь. Баз Лурман — режиссёр не без стиля, его гангстерская трагедия «Ромео+Джульета» и феерический мюзикл «Мулен Руж» говорят о нём как о режиссёре самобытном, обладающего неповторимым умением рассказывать по-новому о давно известных вещах. «Австралия» не изменила стиль Лурмана, скорее став исключением из правил — очень дорогой проект, но совсем необычный.

Сюжет развивается на фоне начала Второй мировой войны, когда неотразимая британская аристократка отправляется в Австралию, чтобы продать угодье, разобраться с мужем и поправить финансовое положение. Но поездка на далёкий континент приносит незабываемые приключение, открывает новые качества и, конечно же, дарит любовь.

Прелесть «Австралии» заключается в том, что она многообразна. Тут присутствуют и невероятные приключение, и сложные отношения, война, любовь, зловещие враги, красивые виды. Лурман собрал все клише, все сюжетные линии фильмов подобного жанра и на три часа закрутил невероятную историю. Удивительно в фильме то, что его сложно воспринимать серьёзно. Это даже не сказка, а скорее красочный рассказ небывалого выдумщика. Всё происходящее тут нереально, герои второстепенны, лишь Австралия и чувства человеческого сердца правят балом База Лурмана.

Неудивительно, что фильм не стал оскароносным. Лурман в какой-то степени махнул рукой на законы жанра, устроив скоростной пробег по вечным темам и острым вопросам. Он не останавливается на чём-то одном, тяжело дыша, рассказывает всё подряд, что даёт фильму необыкновенный шарм. Проблема зрителя и некоторых критиков в том, что они потерялись в «джунглях» Австралии, они не захотели принять нечто новое и невероятное. Лурман создал нечто иное в жанре эпической драмы, он доказал, что мир кино ещё неисписан, и что даже из банальной истории можно сделать потрясающие кино.

Уже из трейлера видно потрясающие краски, костюмы и виды Австралии. Хью Джекман и Николь Кидман — словно две куклы, особенно Николь, она создаёт новый образ Леди, Леди сказочной и невероятно обаятельной. Но прежде всего фильм об Австралии, о кенгуру, о непонятном акценте Хью Джекмана, об аборигенах, о чарующе красивой стране, о который мы, зрители, так мало знаем. Если бы не было Австралии, вряд бы у Лурмана что-то получилось.

И если кто-то захочет назвать фильм винегретом из «Унесённых ветром», «Из Африки», «Легенды осени» и прочих подобных лент, то сильно ошибётся. Лурман приготовил шедевр, он собрал всё самое лучшее и сделал нечто абсолютно новое. Другое дело, что не все готовы плакать и смеяться одновременно, не все ещё готовы влюбляться в Австралию и смотреть за пределы Штатов или Старушки Европы.

«Австралия» теперь для меня новый синоним радости и удовольствия! [/spoiler][/spoiler]

От себя: В коем-то веке фильм очень понравился - и речь не только об игре актеров и сюжете, а о картине вцелом. Потрясающая история, захватывающий сюжет, возможно то, что я давно хотел посмотреть уже долгое время. Игнорировал рецензии, и прочее и даже тег - МЕЛОДРАМА, - просто посмотрел. Масса удовольствия, позитива и переживаний с главными героями.Как Кидман и Джекман непревзойденно сыграли благородство, так и рыжий блестяще вжился в роль отъявленной гниды Нила Флетчера. ИМХО - достоин оскара, несомненно. logined

Скачать:
[spoiler]
http://letitbit.net/download/c1dc57822492/avstraliya.avi.html

http://vip-file.com/download/c1dc57512404/avstraliya.avi.html

http://sms4file.com/download/c1dc57443078/avstraliya.avi.html

http://4files.net/172413

http://rapidshare.com/0engurHFNS.part01.rar
http://rapidshare.com/J9engurOJU.part02.rar
http://rapidshare.com/BengurOTQV.part03.rar
http://rapidshare.com/6engurX608.part04.rar
http://rapidshare.com/VAengurDT08.part05.rar
http://rapidshare.com/1engurOADI9.part06.rar
http://rapidshare.com/5ZengurJV0.part07.rar
http://rapidshare.com/9UNengur50.part08.rar
http://rapidshare.com/IQengur2CM.part09.rar
http://rapidshare.com/7Rengur5123.part10.rar
http://rapidshare.com/RengurG1KR.part11.rar[/spoiler]

З.Ы. Кому нужно могу выложить на торрент

 
The_Lucifer Дата: Среда, 11.02.09, 15:43 | Сообщение # 2

Скачать фильм: Австралия / Australia

Доступно только для пользователей

 
999999999 Дата: Воскресенье, 15.02.09, 09:54 | Сообщение # 3

Он тока в кинотеатрах прошол... А уже здесь есть. Спасибо The_Lucifer, фильм классный!
 
chingis Дата: Вторник, 10.03.09, 15:34 | Сообщение # 4

Такой фильм смотреть в многоголоске не советую, так как дубляж получился отличный.Теперь по поводу фильма: смотрел не отрываясь.Такого в киноиндустрии я не видел давно.В Австралии присутствует и любовь, и комедия, и приключения, и драма.Всё, за что я люблю подобные фильмы.В общем, смотреть обязательно всем.

Личная оценка: 9 из 10

 
Carlos Дата: Вторник, 10.03.09, 18:21 | Сообщение # 5

Фильм супер 9,5 из 10!Всем совутую!!!
 
Форумы » Увлечения » Фильмы » Австралия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8371 постов)

LarsUp71

(6438 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1478 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна