ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Некстген-патч Fallout 4 протестировали: почти никаких улучше...

Вышел трейлер Kaiserpunk — стратегии в сеттинге альтернативн...

Анонсирована Alien: Rogue Incursion — новая сюжетная игра по...

Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмн...

Вышла Manor Lords — градостроительная стратегия в сеттинге с...

Вышел новый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

В Steam стартовала распродажа игр Activision — скидки до 75%

BlizzCon 2024 отменили

Cities: Skylines 2 получила поддержку DLSS и бесплатное DLC ...

Разработчики «Смуты» рассказали о модах, обновлениях и плана...

В Epic Games Store стартовала новая бесплатная раздача сразу...

Вышли первые обзоры Manor Lords: стратегию хвалят за симуляц...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — к...

Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до н...

Эксперты Digital Foundry: PS5 Pro позволит сильно улучшить г...

Российская компания «Гравитон» запустила серийное производст...

SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в ...

Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Pl...

Ryzen 9000 — AMD определилась с названием будущей серии Sock...

Для PS5 вышло обновление прошивки с игровыми подсказками от ...

Unreal Engine 5.4 уже доступен с улучшениями производительно...

Роскомнадзор заблокировал около 150 популярных служб VPN

Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro...

Китайская Mechrevo выпустила ноутбуки с внешней СЖО — они ос...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы » Увлечения » Музыка » Them Crooked Vultures (Hard rock, Stoner Rock, Alternative Rock)
Them Crooked Vultures
EveGenius Дата: Понедельник, 04.01.10, 13:59 | Сообщение # 1

Участники Led Zeppelin, Foo Fighters и Queens of the Stone Age собрали супергруппу.

Бывший басист культовой британской группы Led Zeppelin Джон Пол Джонс, экс-ударник легендарной Nirvana и по совместительству фронтмен Foo Fighters Дэйв Грол, а также лидер Queens of the Stone Age Джош Омм собрали супергруппу. Формально коллектив был создан довольно давно, однако музыканты держали факт его существования в секрете, и только несколько дней назад слухи о сотрудничестве троицы все же подтвердились. 4 августа 2009 года музыкальные издания наконец сообщили меломанам название нового проекта – Them Crooked Vultures.

Никакой биографии в традиционном понимании этого слова у Them Crooked Vultures, по сути, нет. Информация о том, что мультиинструменталист Джонс и его коллеги Грол и Омм занимаются совместным творчеством, появилась еще четыре года назад. В 2005 году вокалист и гитарист Foo Fighters рассказал о работе с бывшим участником Led Zeppelin и действующим солистом QOTSA британскому изданию Mojo.

Впрочем, Грол был немногословен: он сообщил журналистам лишь то, что в новой группе ему отвели место за ударной установкой, за Джонсом остался бас, а за Оммом – гитара. Остальные подробности о проекте Дэйв предпочел оставить при себе: музыкант не раскрыл тайну названия коллектива, не поделился сведениями о том, кому из его участников была отведена роль лид-сингера, и не сказал, как скоро супергруппа все-таки выйдет из тени. Словом, критикам и любителям музыки оставалось довольствоваться только теми скудными данными, которые Грол все же обнародовал.

С момента выхода интервью Грола журналу Mojo ничего нового о совместном проекте участников популярных команд мир не узнал. Однако в начале июля 2009 года жена Омма, Броди Дейл поведала порталу Antiquiet.com о том, что в настоящее время ее супруг задействован просто в «потрясающе офигенском» проекте, который делает что-то такое, чего никто из нас никогда в жизни не слышал.

Не то чтобы страстная речь Дейл выдала Them Crooked Vultures с головой, тем не менее эта реплика дала понять, что все четыре года Омм, Грол и Джонс действительно что-то делали вместе. Но, как и Дэйв четыре года назад, супруга лидера QOTSA ничего лишнего не сказала: Дейл подчеркнула, что не имеет права распространять информацию о работе Омма, Грола и Джонса.

Через несколько недель после этого вокалист калифорнийской хард-рок группы Eagles of Death Metal Джесси Хьюгс в одном из своих интервью сообщил, что в скором времени мир познакомится с группой Them Crooked Vultures. Да-да, в ней играют Грол, Омм и Джонс.

Сами же участники трио пока молчат и ничего никому по-прежнему не рассказывают. Однако Сеть уже буквально обросла всевозможными ресурсами, посвященными Them Crooked Vultures: у супергруппы появился официальный сайт (пока не очень содержательный), профайл на Facebook, а также страничка на MySpace и микроблог в Twitter. Но узнать о коллективе с помощью всех этих ресурсов ничего нельзя - они просто заполнены ссылками, ведущими на официальный сайт, блог, профайл etc. Them Crooked Vultures. Словом, замкнутый круг.

И все же кое-что будущие поклонники трио и нынешние почитатели творчества Led Zeppelin, QOTSA и Foo Fighters все же получили: Them Crooked Vultures придумали себе что-то вроде логотипа, состоящего из оригинальных изображений, давно ставших отличительными знаками собственных проектов музыкантов, ставших участниками нового коллектива.

О результате совместного творчества музыкантов остается только догадываться. Однако можно с уверенностью утверждать, что Грол, Джонс и Омм вложили в свое детище все душевные и креативные ресурсы. Сомневаться в том, что участникам Them Crooked Vultures удалось найти общий язык, не приходится: все они давно знакомы и даже успели посодействовать друг другу в студиях.

В 2005 году Джон Пол Джонс и Джош Омм помогали Гролу записывать диск «In Your Honor» его группы Foo Fighters. После того как релиз пластинки состоялся, Дэйв заявил, что сотрудничество с Джонсом стало вторым величайшем событием в его жизни (о первом он не рассказал). Кроме того, будучи большим поклонником Led Zeppelin, в 2008 году Грол пригласил своего кумира выступить вместе с Foo Fighetrs на лондонском стадионе «Уэмбли». Также бывший барабанщик Nirvana работал и с QOTSA – он помог группе с записью ударных, поработав в качестве сессионного музыканта во время работы над альбомом «Songs for The Deaf» (2002).

В последнее время Foo Fighters и QOTSA не особенно активны - коллектив Грола взял временную творческую паузу, а группа Омма, последней альбом которой - «Era Vulgaris» – вышел в 2007 году, пока не намерена записывать ничего нового. Что же до Джонса, то не так давно ему пришлось распрощаться с мыслью о возможном воссоединении Led Zeppelin. В январе 2009 года бывший вокалист «цеппелинов» Роберт Плант окончательно похоронил надежды поклонников и участников коллектива на реюнион. Музыкант предпочел бывших коллег певице Элисон Краусс, с которой он сотрудничает уже несколько лет. Таким образом, у каждого из участников Them Crooked Vultures оказалось достаточно свободного времени, чтобы посвятить его новому проекту.

Если верить западной прессе, с планами на активную гастрольную деятельность Them Crooked Vultures пока до конца не определились. Близкий к супергруппе источник рассказал газете The Guardian, что за дебютным выступлением трио, возможно, больше ничего и не последует. По его словам, музыканты выйдут на сцену не столько как группа, сколько как команда старых приятелей. Однако Antiquiet.com напоминает, что еще в апреле 2009 года Джон Пол Джонс заявил одному французскому журналисту, что в скором времени явит миру свой новый проект, с которым летом отправится в турне и будет «гастролировать повсюду».

Дебютный диск Them Crooked Vultures (под тем же названием) вышел 17 ноября 2009 г. За неделю до этого, 10 ноября, все треки альбома были выложены на Youtube.com, причем не версии для предпрослушивания, а полные версии песен. В начале осени 2009 г. на Youtube также были выложены несколько трейлеров с репетиций и записи альбома, которые были озвучены отдельными риффами песен группы.

Несмотря на все эти весьма противоречивые сведения, кое-что уже можно сказать наверняка: в мире стало одной хорошей группой больше.

Состав:

Джош Омм - Вокал, гитара
Джон Пол Джонс - Бас-гитара, клавишные, бэк-вокал
Дейв Грол - Ударные, бэк-вокал

© Last.fm

 
Форумы » Увлечения » Музыка » Them Crooked Vultures (Hard rock, Stoner Rock, Alternative Rock)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18822 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2087 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна