ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Valve изменила политику возврата средств в Steam

Новый патч Avatar: Frontiers of Pandora добавил 40 FPS на ко...

Объявлена дата выхода Songs of Conquest — стратегии в духе «...

Объявлена дата релиза стратегии Men of War 2

Объявлена дата выхода Metaphor ReFantazio — RPG от авторов P...

Microsoft анонсировала следующую презентацию ID@Xbox

Похоже, Konami и Bloober Team изменили внешность главного ге...

Трейлер Tales of the Shire: A The Lord of the Rings Game — с...

Со Steam-страницы Kingdom Come: Deliverance 2 удалили русску...

Эмоции стримеров в релизном трейлере Tales of Kenzera: Zau —...

Хакеры слили исходный код «Ведьмака 3», Cyberpunk 2077 и «Гв...

Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Роскомнадзор заблокировал около 150 популярных служб VPN

Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro...

Китайская Mechrevo выпустила ноутбуки с внешней СЖО — они ос...

Turtle Beach упразднила бренд Roccat, но продолжит поддержку...

LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержко...

В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и друго...

Российские сервисы начали отключать авторизацию через Apple ...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest ...

Sony действительно готовит PlayStation 5 Pro — The Verge под...

Слух: RTX 5090 и 5080 анонсируют уже очень скоро

WD представила портативный SSD на 368 Тбайт — он весит 13 кг...

Asus представила первый в мире профессиональный 8K-монитор с...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форумы » Увлечения » Музыка » Slipknot (Nu Metal (Alternative))
Slipknot
FairMaN Дата: Среда, 02.07.08, 01:09 | Сообщение # 1

Давайте поговарим о СЛИПАХ!

Американский штат Айова - это такое большое село, где думают только об урожаях зерновых, поголовье крупного рогатого скота и сохранении однажды установленного порядка навсегда. Рок-н-рольная слава штата закончилась с катастрофой самолета Бадди Холли в 1959-м. Покончить с этой печальной традицией решили аж девятеро персонажей, совершенно обезумевших от ударного капиталистического труда на селе и назвавшихся SLIPKNOT. В этой группе аж три барабанщика: Джоуи Джордисон, Крис Фейн и Шон Крэн, - плюс два гитариста Джеймс Рут и Мик Томсон, басист Пол Грей, вокалист Кори Тэйлор, электронщик Крэг Джонс и ди-джей Сид Уилсон. Команда производит устрашающее впечатление на сцене, дополненное гротескными костюмами и масками, с трудом вмещается в один автобус и не мыслит своего существования хотя бы без одного участника. Они называют друг друга по порядковым номерам, причём от нуля до восьми. Участник группы под номером шесть уже два раза за прошедший 2000 год умудрился во время выступления расшибить голову о собственные барабаны. Причём последний раз ему пришлось наложить шестнадцать швов, а в это время успел раздать около трёхсот автографов.
Выступают Slipknot исключительно в масках, изготовленных своими руками. Музыканты говорят, это для того, чтобы никто не знал их в лицо. А если показывать лицо кому попало, потом невозможно будет выйти на улицу. В июле 2000 группу чуть не забрали полицейские в участок. Музыканты ехали из студии в клуб, где должны были выступать, но по дороге остановились перекусить. Естественно все девять участников группы были в масках. А неподалёку от забегаловки находится большой ювелирный магазин , что привлекло внимание полицейских. Неизвестно, как ребята из Slipknot уговаривали полицейских, но в конечном итоге копы согласились проводить подозрительную группу до клуба, чтобы прояснить обстоятельства. Маскарад - лишь инструмент, позволяющий музыкантам чище донести суть своего появления на сцене - музыку - до аудитории. В такой перманентной борьбе и проходят их сокрушающие туры - от чьих-то там "разогревов" и "Оззфеста" до сольных гастролей.
Образовались Slipknot в 1995-м, вскоре выпустили демо "Mate. Feed. Kill. Repeat" - каковым и привлекли к себе пристальное внимание общественности. Взявший их под свое крылышко Росс Робинсон, идеолог, продюсер, менеджер и просто отец родной, помог новичкам уладить контрактное соглашение с фирмой-ветераном действительно "тяжелого металла" - "Roadrunner". Одноименный дебютный CD представлял собой уникальную смесь "trash-" и "death-metal" (в числе любимых групп цитируются Exodus, ранняя Metallica, Anthrax, Iron Maiden, Mercyful Fate, Venom, Testament, Flotsam & Jetsam, Slayer), в сочетании с серьезной дозой "нью-металла" и чернокожих ритмов, просто необходимых для того, чтобы сегодня в Америке "быть". Затем последовали соотносимые с агрессией песен туры - и простое перечисление, где и с кем парни успели сыграть за свою буквально вчера начавшуюся карьеру, потребует отдельной статьи. Девятка даже основала собственный мини-фест "Tattoo The Earth" - как бы в пику "Оззфесту", с ориентацией на молодые команды.
Но так или иначе настало время записывать альбом-последыш. Будучи верными своей малой Родине, Slipknot окрестили его "Айовой". Хотя слово "окрестили" здесь как раз таки и не уместно - на обложке изображен ядреный, как нарисованный рукою Мистера Краули, но самый что ни есть всамделишный козел. Испытав на собственной шкуре "благотворные" последствия молниеносно меняющейся американской моды, группа сделала свой выбор и провозгласила возврат к корням возрождения "металла" старой школы, в связи с чем журнал "Guitar World" лаконично изобразил на своей обложке лозунг: "Slipknot=Metal". Барабанщик Джоуи утверждает, что намеренное использование двух бочек в новом альбоме призвано отделить их от кучи новых групп, среди которых так легко затеряться. Также от кучи новых групп, с которыми ощущающие себя ветеранами Slipknot не желают мешаться, их можно отделить по невероятной агрессии.
Недаром ведь Керри Кинг заявил как-то про них: "Эта группа просто разрушает меня. Их альбом появился из ниоткуда, и он такой мощный. Я так же одержим их музыкой, как музыкой групп, на которых я вырос. И так же, как мы, они пробились без чьей-либо помощи". И это про материал с первого альбома - а что же тогда говорить про "Айову", где посторонние жанры сведены к минимуму, и почти все 64 минуты превращены в истошный рев и комплексное молотилово (есть даже блэковые "пулеметные очереди")!!! Песни при этом все равно умудряются оставаться полноценными и весьма впечатляющими - где нет-нет, а иногда и проявится мелодия. Что ж, модно или не модно, группа, наслаждавшаяся платиновым статусом, и не только в Америке, заработала себе право быть услышанной.

[img]http:/pix.playground.ru/view/69625.jpg[/img]
[img]http:/pix.playground.ru/view/69625.jpg[/img]

 
Men Дата: Среда, 02.07.08, 01:33 | Сообщение # 2

Слипы яркая группа их концерт DISASTERPIECES пересматриваю время от времени-зрелищно,подобное только у рамштайна и менсона.Ударник отрабатывает за троих,не зря в свое время был признан лучшим.Но в последнее время у них нет ничего интересного,фантазия закончилась,а жаль...
 
azath0th Дата: Среда, 02.07.08, 12:37 | Сообщение # 3

кстати, слышали их последню песню All Hope Is Gone из будушего альбома?
 
FairMaN Дата: Среда, 02.07.08, 13:51 | Сообщение # 4

http://slipknot1.ru/mp3/Slipknot_-_All_Hope_Is_Gone_slipknot1.ru.mp3
вот ссылка нанеё!камунадо....
 
FairMaN Дата: Среда, 02.07.08, 13:56 | Сообщение # 5

http://www.slipknot1.ru-cайт рвсийских фанов
http://www.slipknot1.com-официальный сайт
 
†Corpse† Дата: Воскресенье, 06.07.08, 02:44 | Сообщение # 6

www.slipknot1.info - рашн фан сайт, вобщем как вам psychogical ? вроде крепкая такая по сравнению с All Hopes Is Gone?
 
azath0th Дата: Воскресенье, 06.07.08, 14:20 | Сообщение # 7

ну мне All Hopes Is Gone больше понравился, как то он поживее smile
 
†Corpse† Дата: Воскресенье, 06.07.08, 14:20 | Сообщение # 8

Помоему наоборот они там не есть живые...
 
†Corpse† Дата: Среда, 09.07.08, 22:21 | Сообщение # 9

Вот, FairMaN, понимаю)
 
FairMaN Дата: Среда, 09.07.08, 23:26 | Сообщение # 10

Вот, lpfan5, ПОНМАЮ))) biggrin
smile
 
Men Дата: Вторник, 15.07.08, 02:10 | Сообщение # 11

Psychosocial вышел синглом в двух версиях.
Slipknot(читается «слипнот», в пер. с англ. — «удавка») — американская нью-метал — группа из городка Де-Мойн, штат Айова, образованная в 1995 году, хотя первые признаки появления датированы 1991 годом, когда сформировался минимальный состав группы.
Все альбомы Slipknot записаны в разных стилях: Slipknot — самый трудноопределимый, Iowa — Metalcore, Vol. 3 — Альтернативный метал.
Их альбомы получили статус платиновых, а песни со всех их альбомов были номинированы на Грэмми, в категориях «Лучшая хэви-метал-композиция» и «Лучшая хард-рок-композиция». В 2006 они выиграли Грэмми в номинации «Лучшее метал-исполнение» за песню «Before I Forget».

История

Ранняя История (1991—1995)
В один из зимних дней начала 1992 года в Де-Мойне (США) Андерс Кользефини помогал своему другу сварщику Шону Крэхану в каких-то сварочных работах и, разговорившись, решил сформировать с ним группу. Шон и Андерс были барабанщиками, и они решили, что их коллектив будет иметь потрясающий звук перкуссии. И по их задумке в будущей группе должно быть 3 барабанщика. Чуть позже сварщик Шон позвонил в Лос-Анжелес своему другу Полу Грэю и будущему басисту группы и спросил, не хочет ли он играть в группе. Тот согласился.

Был набран минимальный состав группы. В 1992 году у группы появились первые пять песен: «Idiot», «What’s Wrong», «Wise up» «Gently» и «Slipknot». В этих песнях было большое обилие перкуссии и она привлекала к себе внимание слушателя столько же, сколько и гитара вo многих других метал группах. В стиле пения Андерс старался подражать Макса Кавалеру из Sepultura (сейчас в Soulfly). На каждую песню тогда имелось примерно по две версии. Но в 1993 году у Шона появились другие заботы, и о проекте забыли.

Mate.Feed.Kill.Repeat. (1995—1999)
В 1995 году Пол, Шон и Андерс решили восстановить свою группу.
В январе в группу пришел гитарист Донни Стили из дэт-метал группы Пола Body Pit. Он занял место соло гитары, а ритм секцией гитары занялся Кван Нонг пришедший из группы Heads on the Wall. Уже в феврале Кван Нонг ушел из коллектива.
Вскоре Шону надоело быть ведущим барабанщиком, и в мае 1995 года он взял в группу Джои Джордисона. Джои был ведущим барабанщиком колектива, а Шон решил задавать разные интересные звуки перкуcсии и потрескивания. Он воспользовался своей профессией сварщика и сам сварил свои маленькие барабаны. Также в с сентябре к группе присоединился ритм-гитарист Джош Брэйнард из Modifidious. В самом начале своего существования группа репетировала в подвале Андерса. Музыканты играли свои песни в звуконепроницаемом «Pet Crooming Center». Там содержали животных с проблемами мочевого пузыря, так что всё воняло мочой животных. Подвал был очень маленьким и не был удобным для музыкантов. Впервые Slipknot выступили в клубе «The Love Shack» (ранее названым «The Crowbar») под названием Pyg System и без масок. Это выступление состоялось в ноябре 1995 года.[4] Примерно в то же время группа переименовалась на «Slipknot» (рус. — удавка). И тогда же они решили выступать в масках.
Slipknot проделали огромную работу, развивая музыку, развивая лирику, и концепцию группы. Когда музыка и все остальное было готово прекратились все посещения к ним на репетиции. Даже запретили на них приходить своим девушкам. Это даже стало частью их философии. Никто не был должен знать, что происходит внутри группы.
Группа начала готовить материал для своего первого демо диска и конечно параллельно выступала в клубах Де-Мойна. Slipknot часто выступали в клубах, а также в стриптиз барах, но многим людям не нравилось то что играют Slipknot они называли их сосунками и публика была очень прохладной по отношению к ним, и зачастую это отношение носило негативный характер. Но они все равно продолжали толкать свое направление. В таких случаях прямо со сцены музыканты говорили: «Да подавитесь суки. Да валите куда подальше», и постепенно таким напором они протоптали себе дорогу.
К 1996 году у банды набралось достаточно материала, чтобы записать демо-диск. Альбом был издан на Хэллоуин 31 октября 1996 года и был назван Mate.Feed.Kill.Repeat.. К моменту записи альбома в группу пришло два новых участника — семплер Крэйг Джонс и гитарист Мик Томпсон, вместо ушедшего Донни Стили. Альбом вышел очень экспериментальным, даже можно сказать чересчур экспериментальным. Как говорили позже сами музыканты : «Мы играли не музыку, а салат из музыки.»
К тому времени участники Slipknot поняли что они поспешили с записью демо диска и решили записать новый CD состоящий из старых, но переделанных песен и некоторых новых. Альбому было дано название — «Crowz».[5] Во время подготовки альбома участники группы встретили вокалиста группы Stone Sour Кори Тейлора. Шон, Джои и Мик помогли ему устроиться на работу в секс-шопе 'The Adult Emporium'. На ней Кори работал три года до того как стать музыкантом.
В мае 1997 года они пригласили Кори на роль второго вокалиста в Slipknot и он согласился.
Участникам группы так понравился вокал второго вокалиста Кори, что они предложили Андерсу уступить свое место вокалиста, а самому стать на место на бэк-вокалиста и в роли бэк-ударника. Андерс очень обиделся, но спел несколько песен с Кори как бэк-вокалист. На одном из концертов в июне он публично развернулся и ушел, исполнив песню Heartache Pair of Scissors напоследок.
И группа оказалась загнанной в угол, ведь парням пришлось заново перезаписывать все свои старые песни записаные с Андерсом. А если принять во внимание то, что у Андерса был грубый голос и он постоянно практиковал гроулинг, а Кори ранее всегда пел чистым вокалом, то группе пришлось очень сложно.
Вскоре группа отказалась одевать обычную одежду на концертах и перешла на свою «униформу». Музыканты стали носить рабочие комбинезоны.
В сентябре 1997 года в группу приходит Грэг Уэлтс как третий перкуссионист. Он заменял перкуссию Андерса и немного подпевал рыча вместо Андерса. Грэг Уэлтс пробыл недолго и ушёл из группы в июне 1998, чтобы работать в своём тату-салоне в штате Южная Дакота под названием «The Ultimate Prick».[6][7] Он был заменён Брэндоном Дарнером. Но и он также быстро ушёл и был заменен Крисом Феном в августе 1998.
«Crowz» должен был быть издан 31 октября 1997 года, то есть ровно через год после выхода Mate.Feed.Kill.Repeat.. Но этого не случилось. После множества перезаписей и смены половины состава группы, парни решили пока не издавать пластинку[5].
В октябре 1998 в группу пришёл Сид Уилсон в качестве диджея.

Slipknot (1999—2001)
В 1999 году группа наконец-то подписывает контракт с звукозаписывающей компанией «Roadrunner Records» и записывает дебютный одноимённый альбом под руководством легендарного продюсера Росса Робинсона. Во время записи диска из группы уходит гитарист Джош Брэйнард и его заменяет бывший участник группы Кори Тейлора Stone Sour, гитарист Джеймс Рут. По мнению «Roadrunner Records», этот альбом — самая лучшая запись за всю историю их компании. Диск разошёлся тиражом более 1 000 000 экземпляров, коллектив сразу встал в один ряд с самыми известными альтернативными командами. Такого оглушительного успеха от молодой команды не ожидал никто.

Iowa (2001—2004)
Отыграв концертный тур, группа отдохнула два месяца и засела в студию записывать второй альбом. Запись длилась с января по март только с четырьмя свободными днями. Летом 2001 года группа порадовала всех своих поклоников вторым студийным альбомом под названием «Iowa». Музыка группы заметно потяжелела и склонилась ближе к дэт-металу. Диск сразу дебютировал на третьем месте в «Billboard» и на первом в английских чартах несмотря на свою тяжесть. В поддержку альбома группа устроила мировое турне Pledge Of Allegiance, длившееся примерно 1,5 года.
В ноябре группа выпустила DVD под названием Disasterpieces.

Vol. 3: The Subliminal Verses (2004)
После туров участники группы неожидано разбежались по сайд-проектам. Практически каждый участник стал играть в какой нибуть другой группе. Наступило затишье, многие фаны даже и не надеялись снова услышать Slipknot, думая что группа распалась. Но в 2004 году участники группы собрались вновь чтобы записать свой новый альбом.
Летом 2004 года вышел третий студийный альбом группы Vol.3. Диск разочаровал часть старых фанов группы, на пластинке появились медленые акустичекие песни, звук заметно полегчал. Но участники Slipknot утверждают, что это самая лучшая пластинка, которую они когда-либо издавали.
1 ноября 2005 года группа издала свой первый концетный альбом 9.0: Live. В то же время Slipknot заканчивают свой почти двухлетний тур в поддержку альбома Vol. 3: The Subliminal Verses. В конце 2005 года вышла специальная версия альбома Vol. 3: The Subliminal Verses содержащая второй CD с восьмью новыми комозициями. Как и после выхода Iowa участники колектива сразу разошлись по сайд-проектам.
5 декабря 2006 года был издан третий DVD группы Voliminal: Inside the Nine.
В данный момент музыканты из группы хотят вновь собратся и издать новый четвертый студийный альбом к 2008 году.

Имидж

Маски
Slipknot известны своим сценическим имиджем участники группы носят комбинезоны и уникальные маски, отражающие личность каждого из них. Маски несколько видоизменяются с выходом каждого нового альбома группы.
Идея носить маски пришла в голову Шона Крэхана. В один из дней 1995 года он пришел на репетицию в маске клоуна. Парни посмеялись, но уже через некоторое время сами начали выступать в масках.
В начале участники группы желали оставаться загадочными, не раскрывая своих лиц, и даже на интервью и на встречах с фанатами оставались в масках (или ещё как-то скрывали свои лица). Помимо реальных имён участники группы известны так же под номерами от 0 до 8.
Как все знают, моя маска клоуна осталась у меня от старой группы и все знают, зачем она. Моя жизнь настолько же ненадёжна, насколько неустойчиво отражение в зеркале, сейчас я гляжу на тебя и мне кажется, что всё вокруг это какое-то кино. Я не люблю смотреть на себя, меня это смущает, я не знаю хорошо это или плохо, но я люблю себя. Всегда есть почва для самосовершенствования, но я действительно не обращаю внимания на свой внешний вид, и в те дни, когда мы только начинали, перед самым первым концертом все ходили кругами по комнате и думали: «Что же нам одеть, что нам одеть, как себя вести?», ну и другие подобные вещи. Когда же дошло до меня, я уже знал, что сделаю, я наклонился и надел свою маску. Все сразу же начали: «Ты не можешь этого делать.» Я ответил им: «Вы не понимаете, у вас нет выбора, я не выйду на сцену без маски, если так то без меня.» Я не собираюсь смотреть на себя, уже потом, 4 года спустя, я попытался представить себя на сцене с какой-нибудь модной стрижкой, но к сожалению так и не смог. Я совсем другой в ней, это нельзя отнять, мне приходится иметь с этим дело и необходимо обращать внимание на то что происходит с нами и вокруг нас: музыка, лирика, концерты, напряжение. Ты не должен брать в голову всякую ерунду, такую как, Шон побрился или Шон отрастил волосы, Шон потерял пару фунтов веса или Шон набрал пару фунтов. Я устал от всего этого, я не Бадди Холли, я не Элвис Пресли. Я знал это с момента рождения, но я Клоун, вы понимаете о чём я, я Клоун и мне нравится быть им. Так всё и обстоит на самом деле. Благодаря маскам и комбинезонам это всё очень забавно, они для того, чтобы выставить на первое место именно музыку.

Шон Крэхан
Маски — продолжение нашей сущности, в каждом из нас скрывается нечто сумасшедшее, и мы со временем просто меняем маски. Это действительно очень круто протусоваться в маске целый час и потом снять ее. Первое, что мы делаем — это говорим: «Господи, какое облегчение!» Но опять-таки, после выступлений мы все равно одеваем их снова.
[…]
Мы никогда не одевали маски, чтобы привлечь внимание зрителей; мы делаем это для того, чтобы показать: наши личности не важны, просто впирайтесь в музыку! Вообще-то нам наплевать, носить их или нет, но все к ним уже так привыкли, что чувствуют себя без них неуютно.

Джои Джордисон
Маски это способ поставить музыку во главу угла, потому что мы все играли в известных группах и не хотели бы слышать «во, блин, он же из той группы….» Я клоун, и это всё, что вам нужно знать! Клоун, ну и прекрасно! Не нужно думать о том, какого цвета у меня волосы, какой у меня пирсинг, какие ботинки… Думай те про музыку! Маска это не потому, что я урод, или наоборот, красавчик, просто я из Slipknot!!!

Шон Крэхан
Мы не прячемся за нашими масками, они показывают больше, чем вы можете представить. Наше внутреннее состояние. Маска которую я ношу отражает все то дерьмо внутри меня которое я ненавижу. В добавок к этому она причиняет жуткую боль и эта боль помогает мне выкладываться на максимум.

Кори Тейлор
Мы никогда не пытались привлечь к себе людей тем дерьмом, которое на себя напяливаем, мы поступили так после того, как пытаясь играть музыку или чего-то добиться в Де-Мойнсе мы конкретно потеряли лицо и поняли, что мы — анонимная организация. Всем было по хрен. Всем было насрать, поэтому мы решили впредь не зависеть от своих имен или лиц; нас интересует только музыка.

Джои Джордисон
Шон не спорит с этим утверждением, но он склонен придавать большее значение экстравагантным прикидам музыкантов. Или их патологическим наклонностям.

О кожаных ремнях для масок заботился Viken Koundakjian (King Vigo), давний друг группы.

Маски группа обновляет время от времени.

 
Wicher Дата: Вторник, 15.07.08, 10:37 | Сообщение # 12

Скачал слпав на 2.1гб с 1997 по 2008г хорошая музыка
 
Wicher Дата: Вторник, 15.07.08, 10:39 | Сообщение # 13

Извините Slipknot))))
 
LonS Дата: Воскресенье, 14.09.08, 11:01 | Сообщение # 14

Самые интересные факты из жизни Slipknot:
- Slipknot сами сдеали свои маски.
- Крепления и кожаные ремни делает друг группы.
- Chris'ов нос длинной в 18 см.
- Дредды Corey сделаны из его настоящих волос. Ему было лениво каждый раз продевать волосы в маску перед концертами, и он обрезал их и вмонтировал их в маску.
- Joey обрезал куски кожи с рук и ног для того чтобы было удобнее играть на ударных.
- У Jim'а 2 маски. Первая досталась от предыдущего гитариста (старую кожаную покрывающую маску можно увидеть на фотографиях времён MFKR и обложке альбома). Он носил её до тех пор, пока он не сделал маску, более подходящую ему по характеру (маску шута).
- Штрих-код на их комбинезонах и логотип people = shit - это всё настоящий штрих-код из альбома Mate Feed Kill Repeat
- Баркод 742617000027 - это шифрованое название альбома,т.е.Slipknot.
- На выступлении в Англии , #0 прыгнул со сцены и упал на фанатку. Он ушиб молодую девушку так, что её пришлось госпитализировать. К счастью с ней сейчас всё в порядке и она жива и здорова.
- На другом выступлении Sid, поджигая барабан, случайно зацепился Chris'а, упал, и искры обожгли ему ногу.
- У Shawnа жена и трое детей ... один из которых делает зарисовки дьявола (Продолжается музыкальная династия?)
- Shawn был сварщиком и сам сварил свои барабаны (титановые барабаны)
- Мик играл на гитаре 16 лет до того, как присоединиться к Slipknot, и он говорит, что он прирождённый "Shredder"
- Процесс написания музыки группы Slipknot:
Над структурой музыки работают Mick, Jim, Joey, и Paul. Потом добавляется немного перкуссии. Во многих песнях нужно перемешать риффы и работу ди-джея (типа Spit it Out)
Песня Eyeless была написана так: Sid начал что-то крутить, и в это время Mick начал просто наигрывать на гитаре. Вскоре песня была написана(такой приеём используется на концертах. Сначала идёт Sid's solo, которое плвно переходит в Eyeless.)
Когда работа над музыкой закончена, Corey работает над лирикой.
- Продажи Альбома Slipknot состивили более 40,000 записей за первую неделю после релиза.
- James выше чем Mick! James 198 см, Mick - 186.
- Corey должен был работать в порно-магазине, чтобы у него были хоть какие-нибудь деньги.
- Corey вырезал слово SLAYER у себя на руке, когда ему было 14, перед концертом Slayer.
- Заявлено, что Corey проверяет своё мыло, хотя на самом деле ящики у всей группы забиты и послать письмо им практически невозможно.
- Slipknot первая группа/альбом которые стали платиновыми в истории Roadrunner Records
- Shawn был первый, кто придумал маски
- У Sid'а более 9 противогазов.
- Craig #5 админ сайта slipknot1.com
- Mick давал уроки игры на гитаре в Ye old guitar shop в Iowa для того, чтобы у него были деньги
- Craig'ова кликуха - 133, имеет интересную историю. 133 (Craig'ова кличка) умножить на 5 (его номер) плюс 1 (его персона) и у вас получится 666.
- Corey сделал себе татуировку японского иероглифа"death"(смерть) сзади шеи и татуировку "father" (отец) на другой стороне. Он сделал это потому, что он не знал своего отца. Также у него сделана татуировка номера на шее
- Mick, и Shawn сделали себе татухи в 2000 на Tattoo the Earth Tour
 
†Corpse† Дата: Воскресенье, 14.09.08, 11:59 | Сообщение # 15

Quote (LonS)
Slipknot сами сдеали свои маски.

ну вот это не правда... последние маски из латекса, врядли бы они их сами сделали)
 
LonS Дата: Воскресенье, 14.09.08, 15:47 | Сообщение # 16

lpfan5, они всё делали сами)))
 
†Corpse† Дата: Воскресенье, 14.09.08, 20:00 | Сообщение # 17

LonS, откуда сведения?)
 
Martyr99 Дата: Понедельник, 10.11.08, 13:46 | Сообщение # 18

SLIPKNOT FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
DeadSilence Дата: Вторник, 06.01.09, 00:41 | Сообщение # 19

Сейчас слушать их начал отличная группа,Psyhosocial аццкая песня cool
а нравится больше всего Dead Memories
 
MaXeLL Дата: Вторник, 06.01.09, 12:20 | Сообщение # 20

Slipknot сдулись с предпоследнего альбома... Утекла былая удаль Iowa и Slipknot...
НО все равно группа божественна, что еще раз доказал их концерт в Москве...
 
DeadSilence Дата: Четверг, 22.01.09, 15:55 | Сообщение # 21

а что это за песня в начале на концерте?
http://vkontakte.ru/video7430339_78743558
 
†Corpse† Дата: Воскресенье, 08.03.09, 15:46 | Сообщение # 22

ну вообще-то Before I Forget=)
 
GloomyDevil Дата: Понедельник, 27.04.09, 18:28 | Сообщение # 23

эх...Слипы....Уже года 3 точно их слушаю,это наверное единственная металл группа,которая вытащила меня из попсы,когда я её послушал , лет эдак в 10-11,все....Тогда еще по Music Box крутили клипы Before I foget и Left Behind ...О!!!Это было чудо!)
 
Slipknotnik Дата: Понедельник, 27.04.09, 21:48 | Сообщение # 24

А я их с релиза вол.3 слушаю! Кста, кто знает что будет 09.09.09 - они кроде чот обещали склёпать....
 
GloomyDevil Дата: Понедельник, 27.04.09, 21:58 | Сообщение # 25

Slipknotnik, Будет специальный релиз к 10 летию первого альбома группы. Шон обновил свою страницу на twitter.com Шон: Я готовлю кое-что особенное к юбилею нашего первого альбома. Также я доделываю наш новый ДВД. Вам придется подождать, прежде чем вы увидите эту работу.
 
Slipknotnik Дата: Понедельник, 27.04.09, 22:11 | Сообщение # 26

GloomyDevil, Оооооо!!! Точна -я забыл что одноимённику 10 лет! А я где-то читал, что они называют первым альбомом MFKR... wacko
 
GloomyDevil Дата: Понедельник, 27.04.09, 22:13 | Сообщение # 27

Slipknotnik, ога...но вообще,это не точная информация,где-то говорят,что по другому поводу эту даду пишут,но я хз почему)
кстать,ты не был на концерте в Москве?)
 
Slipknotnik Дата: Вторник, 28.04.09, 15:24 | Сообщение # 28

ОФФ
Не! К сожалегию не был! Меня надо было видеть 5 ноября вечром! (как я бесился, что меня там не было) sad

З.Ы. Админы! Я думаю неплохо было бы добавить тэг "Оффтоп" smile

 
Jokerill Дата: Вторник, 28.04.09, 15:50 | Сообщение # 29

имхо, только тапки не кидайте, последний паальбом, Ол хоуп из ган, ( сори не могу английским писать, кодировка слетела), не оч хороший. Конечно в нем есть такие песни как психосошал, дэд меморис, снафф, ол хоуп из ган. а остальные песни не оч, ну не прет и все
 
GloomyDevil Дата: Вторник, 28.04.09, 15:55 | Сообщение # 30

Jokerill, мм,да вообще,я их давно уже слушаю...Имхо,лучшие альбомы - SlipKnoT(1999) и Iowa.Они саме трешовый,вот там реально колбасой себя чувствуешь biggrin
 
Jokerill Дата: Вторник, 28.04.09, 16:04 | Сообщение # 31

да я тоже давно уже....оч давно
 
GloomyDevil Дата: Вторник, 28.04.09, 16:07 | Сообщение # 32

Jokerill, Причем,скажу больше,эта единственная группа.которая мне досихпор нравится и не надоедает , знаете как жалко было,когда по инету гуляла новость о их распаде?Ведь подобных им групп мало,выбирать бы не пришлось =/
 
Jokerill Дата: Вторник, 28.04.09, 16:39 | Сообщение # 33

я не слышал о распаде... да, эта команда реально не надоедает
 
GloomyDevil Дата: Вторник, 28.04.09, 16:42 | Сообщение # 34

Jokerill,
да такой состав))Вообще,в любой группе 9 человек - много,но у Слипов....уйдет один - уже не группа
Помню как давным-давно читал о них.там было рассказанно о травмах Слипов(я тогда их только начинал слушать и никого не знал) ...вот, везде было имя " Шон " ,тобишь клоун,типо сотрясение мозга(игрался с шоном на сцене).ак радаволо всегда)
 
GloomyDevil Дата: Среда, 29.04.09, 01:47 | Сообщение # 35

я тут пошарил,вот что вышло :

#0 Сид.
Ожоги третьей степени в результате самоподжога.
Два сломанных ребра после прыжков в толпу фанатов.
Ссадины во время "игры" с Шоном на концертах.

#1 Джои.
Большое количество переловом и ушибов рук.
Сотрясение мозга от трубы брошенной Шоном.

#2 Пол.
Ушибы головы от бутылки брошенной фанатом.

#3 Крис.
Вывех коленки.
Хроническая травма головы вы постоянного качания;)

#4 Джеймс.
Куча вывихов и ссадин.

#5 Крэйг.
Впринципе только перелом пальцев ног.

#6 Шон.
Сломано большинство костей
Смещения позвоночника.
39 швов на голове в результате ударов об банабаны.
Вывех плеча.
Сотрясение мозга.
Травмы таза от падений.

#7 Мик.
Проблемы с позвоночником из-за игры на гитаре.

#8 Кори.
Плохо видит левый глаз после попадания в голову
арматурины(глаз чудом остался жив).
Потеря волос на ноге из-за ожога.

 
Форумы » Увлечения » Музыка » Slipknot (Nu Metal (Alternative))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18822 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

Lordw007

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2086 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна