ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...

«Скучно и беззубо»: вышел экшен South Park: Snow Day!

Cities: Skylines 2 получила первое DLC и поддержку модов — и...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Horizon Forbidden West...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » Days Gone
Days Gone
Syslik430 Дата: Четверг, 07.06.18, 19:53 | Сообщение # 1






• Дата выхода: 26 апреля 2019 года, PC - 18 мая 2021 года
• Жанр: Экшен
• Издатель: Sony Interactive Entertainment
• Разработчик: SIE Bend Studio
• Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5, PC


Steam

PS Store




Зомби-экшен в открытом мире с элементами стелса, эксклюзивный для PlayStation 4,5 и ПК-бояр. Игроку отводится роль Дикона Сейнт-Джона — бродяги и охотника за головами.

События игры разворачиваются за северозападном побережье Северной Америки спустя два года после глобальной пандемии, которая убила большую часть населения, но превратила миллионы людей в так называемых Фрикеров — бездумных диких существ, потерявших человеческий облик, опасных и быстро эволюционирующих. Под действие вируса попали и некоторые животные.

Основная опасность игры — орды зомби, которые целеустремленно следуют за игроком огромной толпой. Days Gone позволяет использовать особенности окружения, чтобы приманивать орды к зонам, в которых обосновались противники из числа выживших. Кроме того, игра обладает стелс-механикой.

В этой непрекращающейся гонке со смертью Дикону предстоит использовать все свои навыки, чтобы остаться в живых.









 
Mr_Serzh_B Дата: Среда, 24.02.21, 13:46 | Сообщение # 211

Кстати, у игры такой же издатель, как у Хорайзон, PlayStation mobile inc. , так что есть вероятность, что денуво не будет.
 
zeraf Дата: Среда, 24.02.21, 13:52 | Сообщение # 212

Mr_Serzh_B, хорошо была бы, а то барыги расстроятся biggrin
 
MasterMist Дата: Среда, 24.02.21, 14:19 | Сообщение # 213

Цитата ENEY ()
Игра на UE4 сделана, должны нормально оптимизировать.

Индусы и с UE4 облажаються.
 
ENEY Дата: Среда, 24.02.21, 15:44 | Сообщение # 214

MasterMist, Вот это ты напомнил, я уже и забыл этот страшный кошмар...
 
Al_Jst Дата: Четверг, 25.02.21, 10:31 | Сообщение # 215

Цитата zeraf ()
Индусы и с UE4 облажаються


С учетом того какие проблемы баги и долгие загрузки были на простой ps4 были на старте они точно ублажаются.
 
unknown2304 Дата: Четверг, 25.02.21, 11:03 | Сообщение # 216

вчера с нуля играть начал (пс5 60 фпс), не нравятся эти вещи:
1. нельзя завалить фриков, т.к. они спавнятся бесконечно
2. байк требует топлива каждые 5 минут, починка тоже лол, нельзя сшибать фриков в итоге
3. загрузка игры 2+ минуты, во время игры постоянно каждую минуту загрузки на кат сцены или еще похожий бред
+ все с выживанием не нравится тоже (хп без авторегена, ограниченный инвентарь ресурсов)

игра дико отталкивает, как и хорайзон в свое время
графон отличный и в 60 фпс восприятие намного лучше
атмосфера тож огонь
 
Al_Jst Дата: Четверг, 25.02.21, 11:09 | Сообщение # 217

Цитата unknown2304 ()
1. нельзя завалить фриков, т.к. они спавнятся бесконечно
2. байк требует топлива каждые 5 минут, починка тоже лол, нельзя сшибать фриков в итоге
3. загрузка игры 2+ минуты, во время игры постоянно каждую минуту загрузки на кат сцены или еще похожий бред


Количество фриков уменьшается если сжигать гнезда, байк со временем прокачивается и с топливом становится нормально, а долгие загрузки эта беда ещё с ps4, и сейчас ещё норм раньше были вообще по 5 минут biggrin
 
unknown2304 Дата: Четверг, 25.02.21, 11:17 | Сообщение # 218

Al_Jst, вот гнезда первым же делом зачищаю, когда попадаются задания в списке
но байк рили оч бесит
 
Path-86 Дата: Четверг, 25.02.21, 11:24 | Сообщение # 219

Цитата droun ()
Они реально переоценены. За 8 лет от силы пару годных игр.

Не ждал Days Gone на релизе пропустил, потом попробовал для меня одна и лучших игр ps4, основные и побочные разгаворы на много лучше хорайзен, а персонаж бухарь good .
 
darkresident Дата: Четверг, 25.02.21, 12:05 | Сообщение # 220

Цитата unknown2304 ()
все с выживанием не нравится тоже (хп без авторегена, ограниченный инвентарь ресурсов)

Для меня наоборот, в плане выживания начало игры самое интересное, если конечно на высокой сложности играть. В начале игры чувствуется опасность, уничтожение даже маленьких орд кажется достижением, а потом персонаж превращается в терминатора и выживание исчезает. Но к этому времени уже сюжет начинает разгоняться.
Кстати, часто встречал мнение, что сюжет в игре очень медленно разгоняется. Я с самого начала начал уничтожать все встреченные орды, если ночью встречал орду, то следил за ней, чтобы узнать где у неё логово и там накрыть, и мне даже без сюжета скучно не было. smile3 Заодно обзавёлся хорошим оружием, которое дают за орды.
С топливом проблема была только на первом прохождении, когда я этот момент упустил и обсох на полпути в лагерю. Потом просто стал не лениться и заправляться по пути. В игре везде разбросаны канистры, есть заправки и если не полениться потратить немного времени на заправку, проблем с топливом не будет даже с начальным баком.
 
unknown2304 Дата: Четверг, 25.02.21, 12:15 | Сообщение # 221

Цитата darkresident ()
а потом персонаж превращается в терминатора и выживание исчезает

ну и отлично, выживалки не мой жанр
 
Path-86 Дата: Четверг, 25.02.21, 12:20 | Сообщение # 222

Цитата unknown2304 ()
игра дико отталкивает, как и хорайзон в свое время
графон отличный и в 60 фпс восприятие намного лучше
атмосфера тож огонь

Ради игры покупал ссд за 4к рублей ), 30 фпс очень раздражали особенно под конец с ордами, еще баги с добиванием воздуха а топливо и лом не очень, прошел на платину.

А что там с цусимой и демонс с на пк ?, может и пс5 наф не нужон все ровно там только 1080 с 60 и то наверно не во всех новых экзах, я сони-бой готов спорить о том что сингл игры сони лучше всего того что юбисоф выпускают не идеальные разумеется "меня gt sport разочаровал физикой, да даже паук городам, гада-вар восхождение с пс3 список могу продолжать ..............", но я всеми кнопками клавы-мыши-пада за то что бы все игры выходили на пк пусть через годик два.
 
MasterMist Дата: Четверг, 25.02.21, 13:00 | Сообщение # 223

Цитата Path-86 ()
А что там с цусимой и демонс с на пк ?, может и пс5 наф не нужон все ровно там только 1080 с 60 и то наверно не во всех новых экзах, я сони-бой готов спорить о том что сингл игры сони лучше всего того что юбисоф выпускают не идеальные разумеется "меня gt sport разочаровал физикой, да даже паук городам, гада-вар восхождение с пс3 список могу продолжать ..............", но я всеми кнопками клавы-мыши-пада за то что бы все игры выходили на пк пусть через годик два.


Сегодня ночью в 1:00 по МСК будет State of Play, может там что то объявят.
 
ENEY Дата: Четверг, 25.02.21, 14:03 | Сообщение # 224

Path-86,
Цитата
все ровно там только 1080 с 60


Что за дизинфа? Уже много патчей выпустили, большинство игр работает 4к 60 фпс, не нейтив понятное дело. В том числе тсусима, год оф вор, дейс гон. Демоны 2к 60 фпс.
 
unknown2304 Дата: Четверг, 25.02.21, 16:08 | Сообщение # 225

ENEY, есть правда проблемка на 1080р дисплеях - суперсемплинг не завезли на уровне системы, та же дез стрендинг выглядит у меня на пс5 просто отвратительно по сравнению с пс4 про
надо поскорее уже 4к монитор с HDMI VRR
 
ENEY Дата: Четверг, 25.02.21, 18:27 | Сообщение # 226

unknown2304, Это вопрос прошивки, добавят со временем, так же как и на прошку добавили.
 
DemonXI Дата: Суббота, 27.02.21, 21:57 | Сообщение # 227

unknown2304, А в настройках выставлена эмуляция именно PS4 Pro ?
И что будет если в самой игре включить режим "разрешение/качество" на 1080р мониторе?
 
ENEY Дата: Суббота, 27.02.21, 23:14 | Сообщение # 228

DemonXI, Какая ещё эмуляция пс4 про? Игры автоматом работают как на прошке, если выбрать разрешение/качество ничего не будет, картинка так и будет 1080, но в некоторых играх при 30 фпс.
 
DemonXI Дата: Суббота, 27.02.21, 23:39 | Сообщение # 229

ENEY, извиняюсь, "эмуляция" я имел ввиду раздел Game Presets, типо если там поставить Resolution.
Жаль что сейчас нету суперсемплинга, теперь даже не там сильно жду свою пс5, основные игры и на пс4слим пройду biggrin
 
ENEY Дата: Воскресенье, 28.02.21, 00:43 | Сообщение # 230

DemonXI, В настройках ты просто ставишь предпочитаемые параметры, чтобы консоль, если в игре есть такие параметры, сама их выбрала заранее. То есть это не какой-то отдельный режим.
 
unknown2304 Дата: Воскресенье, 28.02.21, 01:17 | Сообщение # 231

пресеты в настройках системы не влияют на поддержку суперсемпла, оно только для игр с переключением режима

я думаю суперсемплинга не будет, т.к. на пс4про он работал не совсем адекватно:
1. апскейл с рендера до 4к
2. даунскейл до 1080р

вот поэтому системный суперсемпл мылил картинку по сравнению с нативным суперсемплингом при поддержке игрой

лучше 4к дисплей иметь в любом случае
 
DemonXI Дата: Воскресенье, 28.02.21, 01:43 | Сообщение # 232

unknown2304, Или купить монитор с MSI Console Mode biggrin
Или приблуду для 1440р или 1080р монитора что бы пс5 думала что подключена к 4К устрйоству, что то вроде от Marseille Inc.
 
Joyman Дата: Воскресенье, 28.02.21, 10:58 | Сообщение # 233

Цитата DemonXI ()
Или приблуду для 1440р или 1080р монитора что бы пс5 думала что подключена к 4К устрйоству, что то вроде от Marseille Inc.

У меня моник Gigabyte G27QС 2К, PS5 без всяких Console Mode и приблуд показывает в настройках 4К
 
ENEY Дата: Воскресенье, 28.02.21, 13:28 | Сообщение # 234

Joyman, У тебя в настройках консоли есть возможность поставить 2160p?

DemonXI,
Цитата
Marseille Inc.

Ничего такая штука, всего 100 баксов)
 
unknown2304 Дата: Воскресенье, 28.02.21, 13:58 | Сообщение # 235

Цитата ENEY ()
Joyman, У тебя в настройках консоли есть возможность поставить 2160p?

да, в этих мониторах встроен даунскейер с 4к до разрешения дисплея

вот список если интересно https://reddit.com/r....onitors
 
Joyman Дата: Воскресенье, 28.02.21, 14:06 | Сообщение # 236

Цитата ENEY ()
Joyman, У тебя в настройках консоли есть возможность поставить 2160p?

да
 
unknown2304 Дата: Четверг, 04.03.21, 14:27 | Сообщение # 237

постановка открытого мира крутая, постоянно все обсуждается по рации и что-то происходит
правда самого открытого мира по сути и нет - там нечего делать, т.к. повсюду орды фриков тебя сожрут

в третьем лагере прокачал байк на 2 уровень репутации, теперь эта развалюха особо не раздражает
в навыках концентрация тоже неплохая штука, с ней случайно вынес одну орду в первой локации

ночью стало крипово, фрики везде + банши, еще эти люди со снайперами или с засадами тоже задалбливают, это типа такой баланс терминаторности гг с его навыками и новыми пушками

в общем думал будет хуже, но игра в разы приятнее унылого HZD

"душа" там вроде как есть, как и в тсушиме, но вот движок они выбрали отвратный, постоянно ловлю коллизии с интерактивом и один раз даж артефачили текстуры минуту и загрузки ппц

еще в игре отвратительная работа со звуком в плане локации противников, т.к. играя в пульс 3д простоянно тебе в спину дышат фрики - оборачиваешься и им до тебя аж 20 метров
нельзя так делать, сильно дезориентирует и наводит панику
 
andBad Дата: Четверг, 04.03.21, 16:29 | Сообщение # 238

Игра очень классная! Разработчики на славу потрудились и создали не то чтобы уникальный проект, Но вещь, которая стоит затраченных на неё сил и средств! Прошёл её трижды в пс нау, и каждый раз было интересно начинать и проходить те же места, но по новому! Всё реализовано и отстроено четко и без сучка и задоринки! Буду ждать её на ПК! ПРойду ещё раз с удовольствием!
 
ENEY Дата: Четверг, 04.03.21, 16:31 | Сообщение # 239

unknown2304, Больше всего меня в игре бесил темп, когда у тебя загрузка, потом катсцена на минуту, потом геймплей на минуту, снова загрузка, снова геймплей на 3 минуты и снова загрузка. Ппц как это бесило после год оф вора, я даже забил играть на 4 плойке, уже прошёл на 5 где с этим попроще было.
 
unknown2304 Дата: Четверг, 04.03.21, 17:20 | Сообщение # 240

ENEY, ага, особенно в начале игры постоянно геймплей и кат сцены перемешивались с черными экранами загрузок
у анрила вечно проблемы со стримингом контента
 
darkresident Дата: Четверг, 04.03.21, 17:47 | Сообщение # 241

Цитата unknown2304 ()
открытого мира по сути и нет - там нечего делать, т.к. повсюду орды фриков тебя сожрут

Так их надо беспощадно уничтожать, а не бояться. smile3 Уничтожение орд - одна из прикольных фишек игры. За 25% уничтоженных орд дают хороший автоматический дробовик. у которого бешенная скорострельность и боезапас 16 патронов в магазине и 64 в карманах, а если прокачать нужный навык, будет 16/128. С этим дробовиком можно ездить по открытому миру никого не опасаясь. За 50% орд дают один из лучших автоматов в игре, за 60 процентов лучший пулемёт (только в испытаниях есть лучше). Орды в регионах Коупа и Такер почти все очень маленькие, хватает пары фугасов или гранат и потом оставшихся закидать молотовыми / перестрелять. В регионе железного майка орды уже побольше, но там и арсенал становится богаче. С противников людей иногда падают фугасы, манки, гранаты, мины. Это всё надо использовать на ордах при первой возможности, откладывать впрок смысла нет. Лучше потратить на уничтожение орд, заодно получить хорошее оружие, очки прокачки и доверие лагерей.
 
unknown2304 Дата: Четверг, 04.03.21, 17:56 | Сообщение # 242

darkresident, я пока прокачку коплю, игры и так все равно прохожу обычно полностью (режим испытаний скипну)
выслеживать орды как-то крипово, а карты юзать не тянет, где-то читал что в конце игры покажут местонахождение всех орд как раз
 
darkresident Дата: Четверг, 04.03.21, 18:10 | Сообщение # 243

unknown2304, Местонахождение орд покажут, но можно и во время игры искать. К тому же в конце игры особого смысла в их уничтожении не будет. Выслеживать необязательно, можно во время езды подмечать пещеры. Если в пещере кучи веток и грязь, там точно есть орда. Днём они в пещерах сидят, ночью выходят на водопой и пожрать. biggrin Но в некторых пещерах орды появляются после определённых сюжетных событий. Если в пещере днём пусто, имеет смысл приехать туда немного позднее по сюжету. Также в сюжетных заданиях по подслушиванию учёных из Неро иногда показываю места, где обитают орды. Очки прокачки копить особо незачем. Если будешь выполнять все побочки, ближе к концу игры прокачаешься полностью. Я бы посоветовал в прокачке первым делом идти к увеличенному боезапасу, увеличенному количеству метательных предметов и ускорению восстановления выносливости. Когда у тебя куча гранат, патронов и выносливость быстро восстанавливается, можно выкосить любую орду. smile3
 
unknown2304 Дата: Четверг, 04.03.21, 18:35 | Сообщение # 244

darkresident, ну в принципе можно территорию 1 и 2 лагеря объехать, но у железного майка не рискну пока
я просто вообще без скилов и шмота пару раз на них натыкался и без выносливости сразу смерть, но 1 раз прокатило выкосить всех просто случайно

выносливость тож беда, как и этот бесячий байк, пока что открыл лишь ускорение концентрации
 
darkresident Дата: Четверг, 04.03.21, 19:11 | Сообщение # 245

unknown2304, В Мэрион-Форкс, где Лизу надо было найти, есть два дома, в которых постоянно спаунтятся гранаты и фугасы. Один дом двухэтажный рядом с заправкой (то ли маленькая гостиница, то ли бар), другой по другую сторону разрушенного моста. Можно там пополнять запасы, если идёшь на орду.
И если ты уже в регионе Железного Майка, все орды у Коупа и Такер уже должны быть. Можно даже по гайду какому-нибудь найти. Это не сильно отличается от того, что в конце игры их просто покажут на карте. Зато если зачистить эти два региона, получишь очень хороший дробовик и SMP-9 (УЗИ).

upd. Сделал видос с этими двумя домами, где спаунятся фугасы, гранаты и мины.
 
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » Days Gone
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8372 постов)

LarsUp71

(6438 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1478 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна