ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Некстген-патч Fallout 4 протестировали: почти никаких улучше...

Вышел трейлер Kaiserpunk — стратегии в сеттинге альтернативн...

Анонсирована Alien: Rogue Incursion — новая сюжетная игра по...

Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмн...

Вышла Manor Lords — градостроительная стратегия в сеттинге с...

Вышел новый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

В Steam стартовала распродажа игр Activision — скидки до 75%

BlizzCon 2024 отменили

Cities: Skylines 2 получила поддержку DLSS и бесплатное DLC ...

Разработчики «Смуты» рассказали о модах, обновлениях и плана...

В Epic Games Store стартовала новая бесплатная раздача сразу...

Вышли первые обзоры Manor Lords: стратегию хвалят за симуляц...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — к...

Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до н...

Эксперты Digital Foundry: PS5 Pro позволит сильно улучшить г...

Российская компания «Гравитон» запустила серийное производст...

SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в ...

Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Pl...

Ryzen 9000 — AMD определилась с названием будущей серии Sock...

Для PS5 вышло обновление прошивки с игровыми подсказками от ...

Unreal Engine 5.4 уже доступен с улучшениями производительно...

Роскомнадзор заблокировал около 150 популярных служб VPN

Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro...

Китайская Mechrevo выпустила ноутбуки с внешней СЖО — они ос...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » Cyberpunk 2077
Cyberpunk 2077
Казанова Дата: Среда, 30.05.12, 22:01 | Сообщение # 1






Жанр: Action/RPG
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: CD Projekt RED
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 10.12.2077
Игра в Steam


Cyberpunk 2077 — приключенческая ролевая игра, действие которой происходит в мегаполисе Найт-Сити, где власть, роскошь и модификации тела ценятся выше всего. Вы играете за V, наёмника в поисках устройства, позволяющего обрести бессмертие.







ЗАЩИТА GOG!
ВЗЛОМ К 2077 г.!








Старую версию удаляем обязательно!


 
fsword86 Дата: Понедельник, 04.01.21, 01:48 | Сообщение # 3676






Вселенная не может устареть. Если она в жанре киберпанк, то и игра по ней в жанре киберпанк. Или настолка изначально была ретрофутуристикой?

Добавлено (04.01.21, 01:50)
---------------------------------------------
Вселенная ЗВ может устареть? А вселенная "бегущего по лезвию"? Вселенная "Властилина колец"?
 
unknown2304 Дата: Понедельник, 04.01.21, 01:59 | Сообщение # 3677

fsword86, ты не те вопросы поднимаешь, нужно рассматривать именно игру
и у нас тут не вселенная устарела, а игра для жанра киберпанк устарела из-за вселенной 80ых

для жанра киберпанк время имеет значение

Цитата fsword86 ()
Или настолка изначально была ретрофутуристикой?

не была, и игра бы не была тоже, если бы вышла в 80ых



короче это бесполезный разговор, игра просто ретрофутуристика в данный момент, да и пусть
даже название игры можно оправдать тем, что киберпанк был в названии настолки, все в тему
 
fsword86 Дата: Понедельник, 04.01.21, 02:07 | Сообщение # 3678






Ага, понял вашу мысль. То есть настолка стала ретрофутуристикой, а не киберпанком. Интересно, ну да ладно. А стимпанк, дизельпанк это тоже не дизельпанк, стимпанк, а ретрофутуристика? Потому что они могут происходить в будущем по отношению ко времени когда они создавались. Deus ex получается тоже ретрофутуристика, "бегущий по лезвию" тоже.

Добавлено (04.01.21, 02:08)
---------------------------------------------

Цитата unknown2304 ()
короче это бесполезный разговор,
согласен. Только игра не ретрофутуристика, а киберпанк.
 
HardboiledDet Дата: Понедельник, 04.01.21, 02:11 | Сообщение # 3679

А я боялся эту тему поднять_

fsword86, я хз что там про настолку, но самая простая причина почему кб2077 не киберпанк, это не соответствие духу и философии жанра, мир в игре слишком бытовушный, слишком похож на наш, как тут некоторые подмечали, как буд-то мир ведьмака поставили на другие рельсы. В общем в угоду массовости аудитории игра сделана и это хорошо, я пересмотрел казалось бы кучу аниме, фильмов и мои знакомые очень неоднозначно относятся к этому жанру.
Тебе как пример, жанр "нуар" основан на дипресняке, пессимизме, разочаровании и рассуждении в этой призме, то есть комедии в чистом виде не может быть в жанре "нуар", а вот обложка вполне. Так вот кб2077 это та же комедия в жанре нуар.
Цитата fsword86 ()
Deus ex получается тоже ретрофутуристика, "бегущий по лезвию" тоже.

Я бы сказал, что 1-ый да, но не полностью, а "бегущий по лезвию" пожалуй один из лучших представителей киберпанка и неонуара
 
fsword86 Дата: Понедельник, 04.01.21, 02:18 | Сообщение # 3680






Цитата HardboiledDet ()
хз что там про настолку

По вашей логике получается что настолка тоже не киберпанк.

Цитата HardboiledDet ()
бегущий по лезвию" пожалуй один из лучших представителей киберпанка и неонуара

Но он же тоже создан в 80е, соответственно по логике он тоже не киберпанк, а ретрофутуризм.
 
unknown2304 Дата: Понедельник, 04.01.21, 02:21 | Сообщение # 3681

Цитата fsword86 ()
Но он же тоже создан в 80е, соответственно по логике он тоже не киберпанк, а ретрофутуризм.

так он вышел в 1982 году, судя по гуглу
учитывай время выхода продукта

то, что вышло в актуальное время (не забываем про связь актуального времени со страхами ближайшего будущего) - осталось киберпанком и сейчас

p.s. сиквел фильма такой же сиквел, как киберпанк у настолки



если мы признаем, что сиквелы вселенных киберпанка через тонну лет тоже киберпанк, то окей
 
fsword86 Дата: Понедельник, 04.01.21, 02:26 | Сообщение # 3682






Правильно ли я понял, что если выходит продукт по устоявшейся вселенной, то он не будет иметь тот же жанр, что и оригинальная вселенная? То есть новый "бегущий по лезвию" это ретрофутуризм?
 
unknown2304 Дата: Понедельник, 04.01.21, 02:30 | Сообщение # 3683

fsword86, короче, какой-то новый релиз в жанре киберпанка должен иметь в себе связь с актуальным ближайшим будущем, а дальше уже хотя бы дух жанра и обертку хотелось бы тоже
у кп2077 ничего этого нет, зачем сюда приплетать что-то еще
 
fsword86 Дата: Понедельник, 04.01.21, 02:32 | Сообщение # 3684






Все там есть. И дух и обёртка.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Cyberpunk
Википедия также говорит, что это киберпанк. А так вы можете думать, что угодно.
Закрываю дискуссию.
 
Al_Jst Дата: Понедельник, 04.01.21, 07:05 | Сообщение # 3685

Цитата HardboiledDet ()
самая простая причина почему кб2077 не киберпанк, это не соответствие духу и философии жанра, мир в игре слишком бытовушный, слишком похож на наш


Просто добро пожаловать в киберпанк в реальной жизни воины корпорации, хакеры и массовое слежение, необязательно уходить в совсем уж фантастику, что бы соответствовать жанру нужно всего то соответствовать главному критерию жанра High tech. Low life, что мы и имеем во вселенной Подсмита и игре, а то о чем вы спорили это просто стилистика и жанровые смешения, да это киберпанк с элементами ретрофутуризма, как и например Deus ex самый первый, киберпанк с элементами нанопанка. beer
 
The_MaNN Дата: Понедельник, 04.01.21, 10:20 | Сообщение # 3686

Цитата
но самая простая причина почему кб2077 не киберпанк, это не соответствие духу и философии жанра

Чито!? В КБ ясным белым по черному идет посыл High Tech - Low Life - No Future, корпоративный гнёт, вопросы сегрегации по аугментированному признаку, вся нужная философия поднимается и ее достаточно, от основного сюжета до записок в сайд активностях.
Я думаю что народ просто привык к жанровому клише - вечной дождливой ночи и гнетущим мрачным музыкальным темам, а КБ показал и дневное время, и радио с ретровейвом вот собственно и нашлись дурные фанатики с возласом "НИКАНОН!1"
Взвинти все наоборот в черный цвет и мрачность при той же подаче, сразу будет "КАНОН!1"

З.Ы Уильям Гибсон и его произведения теперь тоже "ретрофутуризм"?
 
MasterMist Дата: Понедельник, 04.01.21, 12:37 | Сообщение # 3687

Цитата The_MaNN ()
Уильям Гибсон

Он первый кто будет кричать про канон, дождливые ночи и гнетущие мрачные музыкальные темы. Все что хоть не много отличается от его книг не киберпанк. Он же один из первых кто захейтил трейлер игры.
 
DENSHER Дата: Понедельник, 04.01.21, 14:15 | Сообщение # 3688

За прохождение сюжета и всех доп. миссий какой уровень можно получить макс.?
Есть новая игра+?
 
Earanak Дата: Понедельник, 04.01.21, 14:40 | Сообщение # 3689



DENSHER, Новой игры+ нету, 50-ый уровень максимальный. После финала вам игра предлагает загрузить последнее автосохранение с открытого мира.
Правда при этом игра нагло лжет что там в мире еще много интересных заказов (у меня то их уже не было часов как 50) biggrin

В игре есть пролог, после которого открывается заблокированная часть карты.
В прологе можно поднять где то ~20-ый уровень и ~30-ый уровень Репутации.
Как карта полностью открывается, если бросить сюжет и начать чистить карту, то запросто можно набить 49 уровень до начала сюжета.
По сути придя на первое сюжетное задание после пролога я уже был на 49.5 уровне и 50 уровне Репутации. Уже все импланты топовые были, оружие и тд.
Правда для этого придется зачистить все активности на карте. Все преступления, организованную преступность, все заказы и второстепенные задания.
Далее, в игре много второстепенных заданий будут открываться параллельно с прохождением сюжета.
Но как вы понимаете на 50-ом уровне - ни опыта ни репутации вы больше не будет получать. Только навыки сможете качать.
 
Azazelius Дата: Понедельник, 04.01.21, 14:53 | Сообщение # 3690

Earanak, делаешь билд, который должен ваншотить, удивляешься, что он ваншотит, серьёзно? Оо
 
Earanak Дата: Понедельник, 04.01.21, 14:56 | Сообщение # 3691

Azazelius, я качался как считал наиболее эффективным для себя.
И использовал импланты/модули которые считал наиболее эффективными.
Откуда я знал что все 120 из 175 часов игры я буду всех убивать с 1-2 пулек на максимальной сложности.
 
DENSHER Дата: Понедельник, 04.01.21, 14:58 | Сообщение # 3692

Получается, что все ветки по 20 ур. прокачать не получится, даже если ты будешь всё выполнять. Жаль sad
Уже 50 часов наиграл и очки коплю т.к. пока не знаю куда лучше их тратить.
Уровень у меня 30, а реп. 50. Сюжет пока не трогаю, выполняю доп. задания на карте.
 
zeraf Дата: Понедельник, 04.01.21, 15:10 | Сообщение # 3693

DENSHER, ну, в нормальных рпг ты никогда не можешь вкачать себе все полностью. что скайрим (без читов естесстн) что от проджектов ведьмак 3ий. там нет возможности никакой для того, чтоб вкачать себе полностью все скиллы. и это правильно как по мне smile3 здесь же считай если тебе очень надо - две ветки по 20 уровень можно вкачать. две из 5ти.. и одну на половину. по моему более чем достаточно.
при том что по факту то настолько незначительные некоторые перки, что качать их просто не имеет смысла, буста жесткого не дают особо.
 
Earanak Дата: Понедельник, 04.01.21, 15:16 | Сообщение # 3694

zeraf, [off]в скайриме же когда ты докачиваешь скилл до 100, можешь сбросить его и снова прокачивать.
Это по моему с драгонборн DLC ввели. С этим DLC по моему вообще нету левелкапа. [/off]
 
Jokers Дата: Понедельник, 04.01.21, 15:59 | Сообщение # 3695

Классное местечко, постоял пару минут не трогая мышку и видюха с 55С ушла до 75С
 
VERGILIY Дата: Понедельник, 04.01.21, 17:12 | Сообщение # 3696

Странно жаловаться на игру, когда у тебя палит biggrin
 
Clarksmith Дата: Понедельник, 04.01.21, 17:17 | Сообщение # 3697

Что вы имеет против палита,афигенная особенно со времен 1060
 
Jokers Дата: Понедельник, 04.01.21, 17:34 | Сообщение # 3698

Цитата Clarksmith ()
Что вы имеет против палита,афигенная особенно со времен 1060

Он не в курсе, что такое палит сейчас и что раньше. Это как яблофонам доказывать, что андройд лучше и т.д. и т.п.

Цитата Jokers ()
Классное местечко, постоял пару минут не трогая мышку и видюха с 55С ушла до 75С

Цитата VERGILIY ()
Странно жаловаться на игру, когда у тебя палит

Где здесь я жалуюсь ?
Карта огонь и в игре/ах 55-60С (в стресс-тестах было max 75С), дело не в название карты, а в название игры которая убита и при чем очень. Больше думаю здесь нет смысла рассуждать за карты...
 
zeraf Дата: Понедельник, 04.01.21, 18:16 | Сообщение # 3699

[off]
Цитата Earanak ()
zeraf,
оффтоп
в скайриме же когда ты докачиваешь скилл до 100, можешь сбросить его и снова прокачивать.
Это по моему с драгонборн DLC ввели. С этим DLC по моему вообще нету левелкапа.


кап 255 лвл все равно остается насколько помню, уже не скажу число точное. может быть побольше был, но анлим сделать его можно только с модами.
да, ресет тоже был, но очки то не вечные все равно, в один момент закончатся.[/off]
 
Haoose Дата: Понедельник, 04.01.21, 18:20 | Сообщение # 3700

Цитата Earanak ()
По сути придя на первое сюжетное задание после пролога я уже был на 49.5 уровне и 50 уровне Репутации

Как тебе это удалось? biggrin Я прошел всю сюжетку, тонну допов (в сумме 193 задания) и все равно не докачался до 50-ого еще biggrin Хотя еще несколько заказов и преступления остались, да )
Цитата DENSHER ()
Получается, что все ветки по 20 ур. прокачать не получится, даже если ты будешь всё выполнять

Не совсем. Я тоже поначалу так думал, но как оказалось... там очки качаются как-то быстрее, чем уровни. Т.е. у меня щас около 40го уровня, одна ветка вкачана до 20, еще три до 12-13, и одна до 3 вроде. В итоге гораздо больше 50 даже ) Проходя заказы после сюжетки увидел что нужно качать силу, а то некоторые не возможно выполнить biggrin
 
Prepod Дата: Понедельник, 04.01.21, 18:25 | Сообщение # 3701

Цитата Haoose ()
Проходя заказы после сюжетки увидел что нужно качать силу, а то некоторые не возможно выполнить

Все заказы можно выполнить с любым билдом, сила не нужна обязательно, есть обходные пути.
 
VERGILIY Дата: Понедельник, 04.01.21, 18:42 | Сообщение # 3702

Цитата Clarksmith ()
против палита

Цитата Jokers ()
не в курсе


Это же просто бородатая шутка, вы чего biggrin

Цитата Jokers ()
игры которая убита


Кто ее убил и когда? Час назад играл живая была

Цитата Haoose ()
там очки качаются как-то быстрее


Очки дают за взломы и прочую ерунду
 
The_MaNN Дата: Понедельник, 04.01.21, 19:21 | Сообщение # 3703

Цитата
Он же один из первых кто захейтил трейлер игры

Как человек с изрядно раздутым ЧСВ он это делает уже далеко не первый раз и не только в сторону КП..
Но в том же Нейроманте спокойно описывается простой быт и события при дневном солнечном свете.. и ничего, никто не орет про ретрофутуризм)

Добавлено (04.01.21, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата
не трогая мышку и видюха с 55С ушла до 75С

Разве никто не помнит времена когда референс 8800GTS уходил в номинал в нагрузке и без нее на 100С и спокойно работал на такой температуре?
 
dsaah23 Дата: Понедельник, 04.01.21, 19:31 | Сообщение # 3704

Цитата VERGILIY ()
Разве никто не помнит времена когда референс 8800GTS уходил в номинал в нагрузке и без нее на 100С и спокойно работал на такой температуре?

[off]но сейчас видеокарты троттлят как раз при температуре 75 и выше, так что на самом деле это плохой пример таки. у самого палит 2070 и честно сказать, шумное говно по сути[/off]
 
The_MaNN Дата: Понедельник, 04.01.21, 19:35 | Сообщение # 3705

Цитата
но сейчас видеокарты троттлят как раз при температуре 75 и выше

Чиво там троттлит на 75С? Моя 1070 в максимум работает на 75С никакого снижения частот и сброса
Очередная секта свидетелей троттлинга и раскрытия? biggrin
 
nemezmorium Дата: Понедельник, 04.01.21, 20:04 | Сообщение # 3706

пойду свой видюхе расскажу что она при 75 троттлит))) когда она при 90 градусов этим заниматься начинает, проверено
 
Jokers Дата: Понедельник, 04.01.21, 21:10 | Сообщение # 3707

Цитата dsaah23 ()
оффтоп
но сейчас видеокарты троттлят как раз при температуре 75 и выше, так что на самом деле это плохой пример таки. у самого палит 2070 и честно сказать, шумное говно по сути

[off]Для инфы, всю игру прошел на max температуре 65 и то это пики, среднее будет 60С, на стресс-тестах ВК уходит max 75С, согласен карта ужасная
Учитесь самому видеть, щупать и т.д. и т.п., а не слухами жить, именно моя ВК уходит в троттлинг при 91С
Шумность у 2070 это не значит, что карта ужасная. И надо не забывать, чтобы не было шумности у ВК надо еще аквариум иметь по объемам не маленький и хорошо охлаждаемый. А это люди часто забывают, все поставят в маленький с трудом влезающий корпус(забывают что сейчас все железо горячее что ВК что Процы) + еще надо учитывать комнатную температуру(да там много чего надо учитывать-это целая наука) и удивляются, а что так все горячее. А если и правда шумная ВК, значит брак, это не избежно, на это есть гарантия.
[/off]
 
dsaah23 Дата: Понедельник, 04.01.21, 21:57 | Сообщение # 3708

[off]на самом деле, сейчас все карты начинают сбрасывать частоту постепенно после температуры определённой и это факт. я назвал это троттлингом, возможно не совсем верно, но суть понятна. это описывается во многих обзорах железа и не нужно опровергать вещи, которые уже доказаны давно[/off]
 
JSDenton Дата: Вторник, 05.01.21, 01:29 | Сообщение # 3709

Нашел интересное улучшение для "рук гориллы" Я в основном бегаю с ними, и внешне мне нравиться и другие виды оружия они не заменяют.(Клинки делают бесполезными катаны и все холодное а ракетница гранаты.) Ну так вот если кто уже нашел это и видел то ссори, но я в инете особо не смотрю по игре сам везде исследую. Нужно задание от Лиззи Уиззи «Сыгранная роль» и там когда мы берём улики с компа, нужно зайти в лифт с надписью VIP поговорить с Лиамом, отказаться от денег и он натравит охрану. Убиваем охрану и у одного из них будет легендарное улучшение для "рук гориллы" называются "Кастеты Животных" самое классное это как они становятся выглядеть после этого.
 
apheX Дата: Вторник, 05.01.21, 02:56 | Сообщение # 3710

Earanak или кто ещё любит по карте лазить, подскажите: натыкаюсь в мире на контейнеры которые помечены квестовыми значками, но никаких квестов (может быть пока) на это место нет. Примеры на скринах.
Вопрос в чём - можно ли это спокойно лутать? Или всё-таки это какие-то квестовые места и лучше не трогать чтобы не сломать квест и/или синие активности. Просто в большинстве мест где есть какой-то лут (даже ценный) он обычно просто лежит, а тут именно квестовые значки и записки\компьютеры рядом.
 
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » Cyberpunk 2077
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18822 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2087 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна