ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В Dragon's Dogma 2 теперь можно начать новую игру

Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно ...

Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total W...

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI выпустила PCIe 5.0-накопитель Spatium M580 Frozr с радиа...

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » Assassin's Creed: Odyssey
Assassin's Creed: Odyssey
MasterMist Дата: Четверг, 31.05.18, 19:49 | Сообщение # 1






Разработчик: Ubisoft
Издатель: Ubisoft
Даты выхода игры: 5 октября 2018г
Жанры: Action / RPG / Adventure / 3D / 3rd Person
Платформы: PC, PS4, Xbox One


Описание:
Возьмите под контроль свою судьбу и напишите свою собственную эпическую Одиссею про свое путешествие, чтобы стать легендарным Спартанским героем. Жизнь невероятных приключений в мире, где каждый выбор имеет значение. После того, как ваша семья отвернулась от вас, вы должны отправиться в приключение от изгнанного наемника до легендарного спартанского героя, чтобы раскрыть правду о своем прошлом.













За спойлеры скрытым клинком по горлу и в баню!
 
unknown2304 Дата: Суббота, 04.04.20, 07:26 | Сообщение # 2241

AsNazGhul, баг с физикой тканей плавающий

[spoiler=(PC) Assassin's Creed - Odyssey Cloth Physics Locked To 30FPS][youtube]LIQDe5KLwCw[/youtube][/spoiler]
 
Marionetco Дата: Суббота, 04.04.20, 09:01 | Сообщение # 2242

вчера побегал немного 50-60 фпс все полностью на ультра, весь упор идет в видяшку, особых проблем судя по фреймтайму не заметил, но. пару дней назад я ставил пиратку от хатаба старую, и вот там на тех же настройках результаты как по тесту так и в самой игре были гораздо лучше, это значит что с патчами и длс игру чутка похерили и теперь оптимизация на порядок хуже. даже приложу скрины тестов разных версий с разницей в день.


 
Ripper174 Дата: Суббота, 04.04.20, 09:12 | Сообщение # 2243

Marionetco, методом тыка аналогично обнаружил, что постоянные дропы до 0 фпс из-за вертикалки. Решил таким образом: отключил вертикалку в игре, выставил ее через Панель Нвидия, в игре накатил еще и адаптированное качество, в итоге добился стабильных 60 фпс.
В кряке, видимо, действительно какой-то баг с вертикалкой, но это мелочь.
 
Marionetco Дата: Суббота, 04.04.20, 09:17 | Сообщение # 2244

Ripper174, позже поковыряюсь, вообще да во многих играх вертикалка криво работает и дропает фпс жестко. но играть без нее бывает вообще не приятно.
 
unknown2304 Дата: Суббота, 04.04.20, 09:39 | Сообщение # 2245

Цитата Marionetco ()
это значит что с патчами и длс игру чутка похерили и теперь оптимизация на порядок хуже

да нифига подобного, я играл в NG+ с новым патчем и результат на лицухе идентичен
 
Marionetco Дата: Суббота, 04.04.20, 10:16 | Сообщение # 2246

unknown2304, так я сравнил 2 пиратки
 
unknown2304 Дата: Суббота, 04.04.20, 10:43 | Сообщение # 2247

Marionetco, ну так это проблемы кряков, а не игры
 
GabrielSai Дата: Суббота, 04.04.20, 14:40 | Сообщение # 2248

Zakes, прошел всю одиссею на fx'e, проблем не было, 30-60 fps в зависимости от локации, проблем с текстурами и 100% загрузки не было.. на лицензии
 
GabrielSai Дата: Суббота, 04.04.20, 14:48 | Сообщение # 2249

Zakes, я и Ориджин весь проходил на том же конфиге, фпс чуть хуже, но проблем тоже не испытывал..
 
unknown2304 Дата: Суббота, 04.04.20, 15:00 | Сообщение # 2250

у i7-9700 слишком мало потоков для современных игр, 6/12 прошлого поколения выигрышнее смотрится
но в любом случае данного проца хватило бы точно для лока на 60 фпс, о большем лучше не мечтать

я забыл добавить, что игры юби бустят фпс только от RAM, а не от разгона проца (и его смены)
если этому 9700 добавить 32 гига (объем из-за стендбай бага) на овер4к герц с низкими задержками - все улетит в космос
 
unknown2304 Дата: Суббота, 04.04.20, 15:16 | Сообщение # 2251

Цитата Zakes ()
в связке с RTX2070 он жрёт 5 гб ОЗУ из 16, зачем ему ещё 16?

да там в вин10 защита от эксплоитов превращает в кашу оперативку, а потом она еще и не очищается корректно и висит в опере после закрытия игры
в графиках-то оно у тебя как "свободно" обозначается, а на самом деле там стендбай кеширование в любом случае висит, и игра тратит время на очистку и заполнение оперы новыми данными

решить можно или выключением защиты от эксплоитов, или перезагрузкой пк и сразу стартом игры, ну или тонной физической оперативки
 
Undead_75 Дата: Суббота, 04.04.20, 15:42 | Сообщение # 2252

Не сохраняется весь игровой процесс. Как исправить, ребят?
 
unknown2304 Дата: Суббота, 04.04.20, 15:45 | Сообщение # 2253

Цитата Zakes ()
это по этому когда просто идёшь в этих играх, то хард постоянно что-то грузит с интенсивностью в 80%?

это скорее подгрузка ассетов с винта, т.к. современные игры часто обращаются к диску (лучше на ссд кинь и забудь, sata от nvme дисков ничем не будет отличаться в играх)
от каши в оперативе же в основном статтеры и нестабильный фреймтайм, нестабильные результаты в бенчмарках

Цитата Zakes ()
общий объём 32гб хватит?

ну более 32х гигов смысла нет, но для процессорозависимых игр лучше опера на высокой частоте / с низкими таймингами, и 16 гб по бюджету будет дешевле в 2 раза как ни крути
а защиту от эксплоитов в виндоус дефендере можно отключить и забыть

Цитата Undead_75 ()
Не сохраняется весь игровой процесс. Как исправить, ребят?

давай по старому (как было у CPY) - включи обратно "индексацию диска" и перезагрузись
или зайди в свойства кряка (там явно где-то есть конфиг) и руками укажи хард путь для сейвов



я скачал кряк этого емпресс, у него есть файл uplay_r1_loader.ini
там стоит условный путь SavePath = %empress_default%

если отключена индексация - оно работать не будет, пропиши хард путь до папки, куда хочешь сохранять прогресс
 
unknown2304 Дата: Суббота, 04.04.20, 15:54 | Сообщение # 2254

Zakes, так а какая частота и тайминги на этих 16? контроллер у 9700 работает на DDR4-2666, но больше всегда лучше
если у тебя "по стандарту" около 3200 герц оператива, то от этого у тебя одиссея и не очень идет и лучше ее заменить на все те же 16 гб более быстрой памяти
 
unknown2304 Дата: Суббота, 04.04.20, 16:03 | Сообщение # 2255

Zakes, ну вот и смысла от еще 16 гигов такой же или более быстрой памяти не будет (32 гига будут работать на наиболее низкой поддерживаемой частоте)
лучше заменить 16 гб на 16 гб другой памяти (совсем мажорство у G.Skill с убийственными частотами до 4800 мгц, ориентироваться можно на максимально поддерживаемую скорость RAM материнской платы и по бюджету)
 
Undead_75 Дата: Суббота, 04.04.20, 16:10 | Сообщение # 2256

Цитата unknown2304 ()
если отключена индексация - оно работать не будет, пропиши хард путь до папки, куда хочешь сохранять прогресс

Дело в том, что индексация включена. А прогресс не сохраняет, странно.
Цитата Zakes ()
вчера создал в игре папку SAVES
в uplay_r1_loader.ini прописал вместо SavePath = %empress_default%
SavePath = SAVES
теперь если винду снесу то сейвы всегда в папке с игрй
удобно

Сделал так как вы сказали - помогло. Спасибо!
 
unknown2304 Дата: Суббота, 04.04.20, 16:14 | Сообщение # 2257

Цитата Undead_75 ()
Дело в том, что индексация включена. А прогресс не сохраняет, странно.

должно было работать и так, по крайней мере на кряках CPY это лечилось этим, ну или хард путем папки с сохранками в конфиге кряка

это типа переменная среда (свойства системы - дополнительно - переменные среды), куда можно сохранить параметр переменной среды empress_default со значением хард пути папки с сохранками
 
unknown2304 Дата: Суббота, 04.04.20, 16:20 | Сообщение # 2258

Цитата Zakes ()
никто не знает какие папки dlc в игре отвечают за анимации ртов всяких итальянских языков? я знаю лишь что dlc_10 это русская

это можно посмотреть на стимдб https://steamdb.info/app/812140/depots/

допустим депот German Audio https://steamdb.info/depot/812144/
тут сразу видно dlc_6 и еще файлы в sounddata
 
AsNazGhul Дата: Суббота, 04.04.20, 17:31 | Сообщение # 2259

Цитата unknown2304 ()
баг с физикой тканей плавающий

баг типа плавающий, а у меня постоянный и не лечится плаванием. И видео видел это, и ветки в Стиме, на форуме юбиков - вроде как исправили ещё 15 ноября патчем 1.0.7, но был актуален аж на март 2019.
Clothes Physics are not capped to 30FPS anymore but scale with selected graphics settings.
 
DemonXI Дата: Суббота, 04.04.20, 17:42 | Сообщение # 2260

Marionetco, То что ты скинул это и к лицензии относится, это было и у Ориджинса, всё зависит от версии игры, когда играла жена, она играла с RTSS лок 30фпс + вертикалка было идеальный фрэймтайм, потом я сел и ужаснулся что фрэймтайм прыгает, отключил RTSS лок, и включил внутреигровой лок в 30фпс + вертикалка и всё идеально.

Сама же вертикалка это чудная штука, ей нужен постоянный запас минимум в 10 кадров, если хочешь 60 фпс с вертикалкой, то ниже 70 фпс не должно опускаться без неё, или она вообще кривая, как было в Рэйдж2.

Опять же на 30фпс с вертикалкой было всё идеально, как и в Одисси smile3

Zakes, То что у тебя было на ш5 3470 это наверно с оперативкой было связано, а не с цпу, я Ориджинс проходил на ш5 4460 и всё было нормально, хотя у меня тоже дно оперативка была, глючная, но менять уже не стал ибо на новую систему собирал.
[spoiler=ВОТ ТАК было на i5-4460+gtx1050ti+12гб ддр3 1333мгц][youtube]I_fUb-AknAs[/youtube][/spoiler]

А потом жена проходила Одисси на ш5 4460 только уже с рх588, тоже всё было идеально.
 
AsNazGhul Дата: Суббота, 04.04.20, 17:50 | Сообщение # 2261

DemonXI, можешь анимацию таней проверить? Допустим как тут.
 
unknown2304 Дата: Суббота, 04.04.20, 18:10 | Сообщение # 2262

Цитата AsNazGhul ()
баг типа плавающий, а у меня постоянный и не лечится плаванием

скачаю с юплея через 3 часа (пока такой счетчик) и гляну у себя
шмотки в видосе вроде как Pirate Set, надеюсь у меня есть такие
 
DemonXI Дата: Суббота, 04.04.20, 18:24 | Сообщение # 2263

AsNazGhul, так я в 30фпс играю, у меня наоборот будет как надо biggrin
 
Marionetco Дата: Суббота, 04.04.20, 18:30 | Сообщение # 2264

unknown2304, отрубал защиту от эксплойтов ничего не заметил никакой разницы кеш как жрало так и жрет и при этом игры фризят если кеш переполнен и забит всякими браузерами и прочим, в итоге софтина ISLC v1.0.2.2 как на фикусе выручала от фризов так и на ай5 теперь выручает, и никакие эксплойты не помогают, сменил вот проц недавно, пересел на ддр4, но все равно периодически приходится ее юзать, 16 гиг по 2666 оперативы, идет все отлично ничего не лагает в играх постоянный мониторинг фреймтайма вижу каждый фриз если бывают, делается очень просто захотел поиграть запустил, очистил кеш, всё кеш память забивается только игрой, и никаких фризов. уже 2 года ее юзаю. еще может выручать установка на ссд, но 100гиг на ссд не у каждого есть, потому что движок этот "анвил" в том же ватчдогс и гостреконах очень зависимы от памяти и жесткого диска, даже простое снижение таймингов там изменяет ситуацию в пользу ровного фреймтайма.
 
lassuel Дата: Суббота, 04.04.20, 18:37 | Сообщение # 2265

Marionetco, немного ошибаетесь. Ghost Recon' ы да, на Anvil Next сделаны, а вот Watch Dogs использует другой движок - Disrupt
 
unknown2304 Дата: Суббота, 04.04.20, 18:42 | Сообщение # 2266

Цитата Marionetco ()
отрубал защиту от эксплойтов ничего не заметил никакой разницы кеш как жрало так и жрет и при этом игры фризят если кеш переполнен и забит всякими браузерами и прочим

кешировать оно должно в любом случае, но ненужное "очищается" само после закрытия приложения без защиты (с ней же намертво застревает), да и работа с памятью должна ускоряться
в играх типа последнего метро очистка приводит к падениям производительности, и это конкретный пример вреда очистки стендбая без очевидных причин

стендбай лист может застревать еще из-за кривых драйверов и проявляться индивидуально, но после смены проца у тебя шанс нарваться на это повторно крайне низок
 
Marionetco Дата: Суббота, 04.04.20, 19:18 | Сообщение # 2267

lassuel, Да я немного перепутал, но они вроде все основаны на одной коде анриала, в любом случае анвил самый кривущий движок.
 
unknown2304 Дата: Суббота, 04.04.20, 19:22 | Сообщение # 2268

Цитата Marionetco ()
в любом случае анвил самый кривущий движок.

это не правда, в разборе движка на примере ориджинс он показал себя просто потрясающе, отрисовывая ~80к дроуколов на старинном DX11
к тому же последние 2 ассассина с птицей дроном подгружают весь мир на лету, и это не раз подмечали DF с восхищением (как в новом Beyond Good and Evil 2)

движок успешно портировали на вулкан, в гост реконе производительность улетела в космос и начала долбиться в GPU

самый кривущий движок из знаменитых - Unity, настоящий мусор для студентов

 
the_witcher Дата: Суббота, 04.04.20, 21:46 | Сообщение # 2269

SSE 4.2 fix for Assassin's Creed Odyssey v1.5.3

https://www18.zippyshare.com/v/Dh0yr2GR/file.html
 
unknown2304 Дата: Суббота, 04.04.20, 22:54 | Сообщение # 2270

AsNazGhul, на каком шмоте у чувака из видео были цепи? у меня у обоих гг их вообще нет, а надел я комплект "пират"



без них сложно понять на 30 или 60 физика

у него там походу косметика включена
 
ShTeCvV Дата: Суббота, 04.04.20, 22:57 | Сообщение # 2271

Ребят, игра тупо весит в процессах, лого висит на раб столе и ничего не происходит, бывало у кого-то такое, и как лечить?
 
AsNazGhul Дата: Воскресенье, 05.04.20, 00:02 | Сообщение # 2272

unknown2304, у него костюм "окровавленный капюшон". Можно использовать любой, где что-то весит: поломана физика. Даже можно не костюм, а найти висящие флаги на зданиях.
 
monkisi Дата: Воскресенье, 05.04.20, 07:03 | Сообщение # 2273

ShTeCvV, такая хрень же была,пока не решился докачать все ненужные озвучки,которые я отшил в торренте при скачивании
 
unknown2304 Дата: Воскресенье, 05.04.20, 07:09 | Сообщение # 2274

AsNazGhul, костюм платный с магазина (набор), поэтому у меня нет, и на глаз я чет не могу определить 30 там или 60+
а вот ткани на флагах определенно идут в 30 кадров, специально встал под углом на 100 фпс - люди идут быстро, а флаг развевается как при 30ти
 
AsNazGhul Дата: Воскресенье, 05.04.20, 07:26 | Сообщение # 2275

unknown2304, говорю же, костюм подойдёт любой. Вот например у него всё плавно.
 
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » Assassin's Creed: Odyssey
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8373 постов)

LarsUp71

(6440 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна