ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно ...

Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total W...

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI выпустила PCIe 5.0-накопитель Spatium M580 Frozr с радиа...

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » Call of Duty Black Ops: Cold War
Call of Duty Black Ops: Cold War
MasterMist Дата: Четверг, 20.08.20, 00:00 | Сообщение # 1




Жанр: Action (Shooter) | 3D | 1st Person
Разработчик: Treyarch / Raven
Издатель: Activision
Платформы: PC, Xbox One, PS4
Дата выхода: 13 ноября 2020 г.


Холодная война возвращается





Аренда аккаунта для прохождения сюжетной кампании

 
Earanak Дата: Вторник, 10.11.20, 22:41 | Сообщение # 141

Если вдруг кому интересно, запустили предзагрузку. Уже на этапе предзагрузки можно выбрать интересующие вас режимы.
Компания + Сетевая 75гб. (Это - Без Зомби, Без Мертвецких Забав, без HD-Контента).
 
KX-T206RU Дата: Среда, 11.11.20, 06:18 | Сообщение # 142

Народ приветствую, подскажите пожалуйста я как понимаю HD-текстуры нужны кто играет в 4К, если играешь в 2К можно их не качать?
 
Mr_ART Дата: Среда, 11.11.20, 10:22 | Сообщение # 143

Цитата Earanak ()
если играешь в 2К можно их не качать?

Ну если нравится смотреть в пол или в стену уперевшись, то можешь качнуть. А так смысла нет. Место только занимают.
 
j0ker123 Дата: Четверг, 12.11.20, 17:36 | Сообщение # 144

На ПК , через ВПН раньше времени нельзя мтартануть?

Добавлено (12.11.20, 19:02)
---------------------------------------------
Не смотрите впечатления DTF на Cold War. Эти придурки в неспойлерном обзоре умудрились спойлеры напихать.

 
Earanak Дата: Пятница, 13.11.20, 08:54 | Сообщение # 145

Едрить конечно в игру навалили настроек всяких. Как в каком нить авиасиммуляторе biggrin
Ох уж... Этот опыт игр на релизе biggrin
Прикрепления: 5255582.png (21.5 Kb)
 
akSiOma Дата: Пятница, 13.11.20, 09:44 | Сообщение # 146

Как оптимизон?
 
Earanak Дата: Пятница, 13.11.20, 10:15 | Сообщение # 147

akSiOma, играю в многоборье на 16-24 игрока и на больших картах. Настройки такие сделал пока что - https://i.imgur.com/l03K1aT.jpg
Не особо понимаю в чем проблема. Каждую игру выбираю "Отражения в экранном пространстве" на - Высокое. Но каждый раз сбрасывается до Низкого.

FPS залочил на 160, предпочитаю более равномерный FPS а не когда 250FPS в здании а выбегая с него получаешь 160FPS biggrin
Но FPS с такими настройками и моим конфигом, все же иногда проседает до ~140FPS. И во время этих просадок я вижу что время кадра у процессора выше чем у видеокарты.
Выходит что 3900Х в разгоне до 4.375мгц с 3800/CL16 двурангами - несколько ограничивает RTX 3080 в определенных ситуациях с выбранными настройками.
Вероятно, стоит попробовать некоторые настройки перебрать которые снизят время кадра у процессора, например дальность видимости объектов.
Пока что по ощущениям бетка работала чутка лучше. Но там и настроек было меньше. Может тут какой то косяк с DLSS, черт его знает.

DLSS в режиме Качества - мылит картинку, но не критично прям уж. А вот если отключаю DLSS, то приходится сглаживание до Ультры выкручивать.
Иначе картинка прям вся в алиасинге, все слишком резкое и мерцает, в лесенках. В общем видно разницу в движках между MW19 и Cold War.
Если MW19 больше в мыло уходит без годного сглаживания то тут все в лесенки и алиасинг улетает. Мне больше как в MW19 нравится.
В остальном, черт его знает что сказать. Картинка приятная, не сказать что прям реалистичная. Наоборот какая то больше сказочная выходит.
Оружию хоть и добавили в целом отдачи, но импакт по противникам чувствуется слабо, ощущается что это какой то шаг назад относительно MW19.
Шаг в сторону развлекухи а не боевичка на серьезных щах. Ну, я ничего другого от Блэк-Опса и не ожидал. Со времен бетки очень малое изменилось.

P.S. Настройки графики конечно еще предстоит изучить и накрутить.
А то как то слишком красивенько все как для мультиплеера, отвлекает.
 
Wuzzy Дата: Пятница, 13.11.20, 11:56 | Сообщение # 148

кампания интересней чем в предыдущей части? а то отваливать 2,5к за 4-5 часов кампании, такое себе дело. или унылая часть тоже получилась?
 
Earanak Дата: Пятница, 13.11.20, 12:00 | Сообщение # 149

Я вообще диву даюсь когда люди играют в компанию в колде или батле.
Для меня это что-то дикое, так как еще со времен Codename Eagle, CoD1/CoD:UO 1.51, в комп клубе и по сей день все друганы и все знакомые просто скипают компанию и рубят мультиплеер.
Но я конечно не осуждаю. Просто не понимаю. Мне легче понять людей которые по 400+ часов гриндят тёмную материю или дамаск, а потом 400+ часов в Блэкаут/Варзону играют biggrin
 
Wuzzy Дата: Пятница, 13.11.20, 12:07 | Сообщение # 150

Цитата Earanak ()
Я вообще диву даюсь когда люди играют в компанию в колде или батле.

кому нужен мульт а кому кампания, каждый своего мнения. после мульта баттл 3 и батл 4, играю только в синглы я. не цепляет мульт больше.
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 13.11.20, 12:44 | Сообщение # 151

Цитата Earanak ()
Я вообще диву даюсь когда люди играют в компанию в колде

Всегда играл ТОЛЬКО в кампанию. Есть несколько частей в стиме, но мульт вроде даже не запускал.
 
HardboiledDet Дата: Пятница, 13.11.20, 13:45 | Сообщение # 152

Цитата Earanak ()
Я вообще диву даюсь когда люди играют в компанию в колде или батле.

Я диву даюсь, как люди вообще в это говно играют в принципе biggrin Хотя даже знаю ответ - нет альтернатив.
 
amigo091 Дата: Пятница, 13.11.20, 13:47 | Сообщение # 153

Цитата Earanak ()
Я вообще диву даюсь когда люди играют в компанию в колде или батле.

тоже прохожу кампанию, это уже традиция, которую нарушила прошлогодняя КОД biggrin
 
ENEY Дата: Пятница, 13.11.20, 14:01 | Сообщение # 154

Earanak, А в игре можно выбрать анг озвучку? или вообще анг все.
 
Earanak Дата: Пятница, 13.11.20, 14:08 | Сообщение # 155

HardboiledDet, для кого говно а для кого топчик на 400+ часов biggrin

ENEY, наверное нужно в баттлнете выбрать Изменить Параметры установки. И поставить галочку на Английский. Ну как и в MW19.
 
nemezmorium Дата: Пятница, 13.11.20, 14:22 | Сообщение # 156

HardboiledDet, ну Моргенштерна же слушает кто-то
 
Earanak Дата: Пятница, 13.11.20, 14:31 | Сообщение # 157

Колда это "жвачка" а не какой то "круассан", пожевал, выплюнул. Компания в колде для меня это обертка, скомкал выкинул и забыл.
Саму же жвачку при желании можно растянуть на дни и месяцы, даже если она противная и ссохлась вся biggrin
Вообще если так подумать, я только в мультиплеере поистине могу насытиться так что бы прям вот больше не хотелось играть.
А Сингл слопал один, хочется другой начать, и так по кругу. А так посидишь погриндишь скинчики 3-4 недельки, уже и чем то другим хочется заняться а не игры играть ))
Так что многое зависит от конкретного человека и чего он хочет от игры получить. У меня это некая форма эскапизма, подпитка внутренного хиккана/интроверта-затворника.
 
HardboiledDet Дата: Пятница, 13.11.20, 14:57 | Сообщение # 158

Earanak, я любил колду во времена MW2-3, BO-1, как сингл, так и конечно мультиплеер, тогда казалось ничего лучше придумать нельзя, но с годами лично я для себя не увидел прогресса в развитии серии в мультиплеере, а когда там стало появляться все больше и больше вооружения из будущего, мультик мне начал напоминать какой-то фильм ужасов для эпилептика, прошлогодняя должна была вернуть веру в код лично для меня, но разочаровала по всем фронтам, та же MW2-3, ток чуть красивее, а красивее ли) кароче эт лично мое мнение, знаю много людей что играю в колду ну и пусть, я люблю сетевые шутеры, но сейчас не вижу ничего хорошего из актуального, поэтому для меня этот жанр фактически мертв, а вот в сингл можно погонять, как ты сказал "обертка". Но мне прям очень хочется во что-то поиграть в такое, батлрояли мимо, код не катит, бф без коммнтариев. Жду что-то по уровню БФ3 в свое время, нравились там как и масштабные сражения, так и дезматчи на маленьких картах. Для меня в то время это был своеобразный MW4.
 
Earanak Дата: Пятница, 13.11.20, 15:02 | Сообщение # 159

Так то мне в целом фиолетово что кому нравится. Вкусовщина.
Я например играл в каждую часть колды, кроме CoD3 наверное разве что.
И все они были супер балдёжные и попадали прям в точку по моим предпочтениям.
Для меня MW19 вообще лучший шутер EVER, не только среди серии а вообще лучший.
Пожалуй MW19 переплюнула все во что я играл ранее. И в плане Варзоны и Мультиплеера.
Я больше году отлипнуть от него не мог. И до сих пор не могу, вот играю в Cold War и думаю про MW19 biggrin
Пора Бобби Котику для таких как я придумать подписки на 5-10 лет. Что бы можно было сразу 300 баксов закинуть и получить 5+ частей подряд.
А фигли. Все равно каждая из них инстантно покупается по предзаказу а потом затирается до дыр. Ума не приложу почему они еще не догадались до этого biggrin
 
Wuzzy Дата: Пятница, 13.11.20, 15:38 | Сообщение # 160

Цитата Earanak ()
Пора Бобби Котику для таких как я придумать подписки на 5-10 лет.

Нет, там расчет на то чтобы выкачать побольше денег из движка 30 летней давности.
 
ENEY Дата: Пятница, 13.11.20, 15:49 | Сообщение # 161

Цитата
движка 30 летней давности.
biggrin

Эта тема походу никогда не устарает, пофиг что инфинити ворд пишут что полностью переделали движок, всё равно народ пишет что он старый)

Earanak, Я давно перестал кому то, что то доказывать, главное что тебе нравится игра. У нас принято хейтить колду, народ и хейтит, хотя альтернативы ей нету.

Цитата
Для меня MW19 вообще лучший шутер EVER

Один из лучших согласен на 100 проц, для меня она в один ряд с МВ1/МВ2 и, мб меня закидают помидорами, бед компани 2.
 
Earanak Дата: Пятница, 13.11.20, 16:02 | Сообщение # 162

ENEY, дык я и не собирался что то кому то доказывать.
С первых слов же говорил что - 'Не осуждаю', 'вкусовщина', просто попадают в точку 'по моим предпочтениям'.
И вот это вот все про "жвачку", гринд и убийство времени. Ну хейтят и хейтят, мне то что, перестать играть что ли huh

Не ну так то на самом деле я уже хочу перестать играть в Cold War, что то я совсем заскучал в нем, ну то такое lol
Играю в него как на каторге какой то. Понимаю что стволы нужно качать к 10 Декабря когда будут стволы в Варзону заливать.
А они качаются суууупер медленно. Тут блин на полную прокачку одного ствола запросто может уйти 6-7 часов, ей богу - перебор.
 
ENEY Дата: Пятница, 13.11.20, 16:06 | Сообщение # 163

Earanak,
Цитата
перестать играть что ли

Наоборот, играть ещё больше)) Главное, что нравится. blush2
 
MasterMist Дата: Пятница, 13.11.20, 16:09 | Сообщение # 164

Первые оценки Call of Duty: Black Ops Cold War — Одна из лучших сюжетных кампаний в серии

Средний балл на Metacritic — 86 из 100 (версия для PS5).

PlayStation LifeStyle — 90/100
Hobby Consolas — 90/100
Game Informer — 90/100
GamesBeat — 80/100
Hardcore Gamer — 80/00

GameSpot (предварительно 80/100):

В целом это увлекательный боевик с характерными для Black Ops поворотами сюжета, но в конечном итоге он оставляет позади более интересные и актуальные вопросы.

IGN (оценка сюжетной кампании 70/100):

Call of Duty всегда была красивым тиром, но разработчики Black Ops Cold War смогли сделать спокойные моменты важными для игрового опыта, а не простыми передышками между экшен-сценами. Сюжет не дотягивает до Black Ops 1, но важность нахождения улик и их расшифровки вместе с несколькими концовками заставляют провести в игре больше, чем шесть часов с одним прохождением.
 
Wuzzy Дата: Пятница, 13.11.20, 16:18 | Сообщение # 165

продолжительность кампании такаяже 4-5 часов?
 
xxSerGxx Дата: Пятница, 13.11.20, 16:52 | Сообщение # 166

Несколько концовок? - Это что то новое.
 
Earanak Дата: Пятница, 13.11.20, 18:51 | Сообщение # 167

Надеюсь люди продавят разрабов на то что бы они ускорили прокачку оружия.
А то качать по 8-10 часов одну пушку до упора, это перебор. Такого ни в одной части колды не было.
На старте бетки в первый день была такая же прокачка медленная. Потом ускорили ее раза в 3...
 
WastedLine Дата: Пятница, 13.11.20, 20:01 | Сообщение # 168

xxSerGxx, А разве в Black Ops 2 не было несколько концовок?
Я конечно за 8 лет прошедших могу ошибаться, но вроде там подобное было.
 
MasterMist Дата: Пятница, 13.11.20, 20:09 | Сообщение # 169

Цитата WastedLine ()
А разве в Black Ops 2 не было несколько концовок?

Было.
 
ParKur_KP3 Дата: Суббота, 14.11.20, 00:36 | Сообщение # 170

Call of Duty Black Ops Cold War тест GPU/CPU [GAMEGPU]
 
Earanak Дата: Суббота, 14.11.20, 04:41 | Сообщение # 171

ParKur_KP3, очень странный тестовый отрезок. В нем минимальная нагрузка на CPU.
Судя по их результатам с RTX 3090 и 3900X нету боттлнека в сравнении с 10900K.
А он есть в мультиплеере, буквально 90% всего времени у меня фреймрейт упирается в проц а не в 3080.
Я понимаю что они выбрали удобный для теста отрезок, да и далеко игру проходить не нужно.
Но получается нельзя объективно судить по нему об производительности игры в целом.

Я не говорю что им стоило делать замеры в Мультиплеере ! Просто коль уж назвали CPU/GPU тест. То...
Им обязательно стоило выбрать сцену сбалансированную по нагрузке и на процессор и на видеокарту.
А так получается по их графикам ставь хоть Ryzen 3100 хоть 10900K, разницы якобы почти не будет.
А она будет... На реддите Колд-Вара только ленивый не жалился что FPS долбиться об процессор.

Разумеется я говорю про фреймрейт в районе 140 в 1440p/144hz монитором...
Так то на 2160p/60Hz мониторе может с Ryzen 3100 и норм будет в целом.

 
MasterMist Дата: Суббота, 14.11.20, 11:42 | Сообщение # 172

Цитата Earanak ()
очень странный тестовый отрезок.

Для таких игр нужно делать два теста, отдельно для сингла и отдельно для мультиплеера. Довольно часто производительность разная в сингле и мультиплеере.
 
Earanak Дата: Суббота, 14.11.20, 20:11 | Сообщение # 173

Блин, какой же все таки они сделали душный мультиплеер. Я тут выше писал про 400+ часов. Тут бы еще хотя бы 30 выдержать lol
Дожить бы до старта Сизонпасса и NukeTown-а. Можно будет хоть гриндить фраги на мелкой карте не страдая.
Я даже толком не могу понять что не так с этим Cold War-ом. Тупо скучно, уныло. Это как BFV после BF1.
Я тоже вот играл в BFV и не мог понять почему в BF1 часть захожу и балдею а в эту не идет.
Так и тут... Не понимаю в чем проблема основная но просто не интересно и скучно.
 
kr3slodav Дата: Суббота, 14.11.20, 20:56 | Сообщение # 174

Earanak, а что такое, двигаться надо постоянно? biggrin
стандартный мульт от треярх
 
akSiOma Дата: Суббота, 14.11.20, 21:25 | Сообщение # 175

Наконец то на ульра можно норм поиграть
Оптимизон супер
 
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » Call of Duty Black Ops: Cold War
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8373 постов)

LarsUp71

(6439 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна