ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В Dragon's Dogma 2 теперь можно начать новую игру

Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно ...

Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total W...

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI выпустила PCIe 5.0-накопитель Spatium M580 Frozr с радиа...

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » Forza Horizon 5
Forza Horizon 5
1ROBERT1 Дата: Понедельник, 14.06.21, 08:11 | Сообщение # 1




Дата выхода: 9 Ноября 2021
Жанр: Racing
Издатель: Microsoft/Xbox Game Studios
Разработчик: Playground Games
Платформы: Windows 10, Xbox Series X/S, Xbox One


Microsoft Store

Steam


Описание

Вас ждёт бесконечный калейдоскоп приключений Horizon! Совершайте увлекательные поездки по невероятно красивому и самобытному миру Мексики за рулём величайших автомобилей в истории.




Оффлайн-активация игр с защитой Denuvo | Windows Store

Прикрепления: 7162161.jpg (182.9 Kb)
 
Demid_OFF Дата: Понедельник, 08.11.21, 18:36 | Сообщение # 211

Цитата Syslik430 ()
получается ток в прологе ?

Ну у меня было ПОКА только в прологе. В кольцевых ралли-гонках и аналогичных такого не было. Ну если есть возможность, то лучше поставь на SSD.
 
Asinit529 Дата: Понедельник, 08.11.21, 18:42 | Сообщение # 212

Цитата Demid_OFF ()
https://imgur.com/a/69IflOk
Пока такая дичь появлялась только в прологе. В гонках карьеры вроде ничего подобного. Но текстуры вдали все-равно частенько мутные.

Мыльные текстуры скорее всего проблема игры, ибо даже лоуполи трава заметно как подгружается при езде. а вообще если выставлять качество текстур не на макс, то они все мыльные и будто попал в 00-е

Играю сам на hdd и текстуры не успевали загрузиться лишь 3 раза за 30 часов и то когда стартовал гонку, но немного погодя все появлялось
 
Demid_OFF Дата: Понедельник, 08.11.21, 18:53 | Сообщение # 213

Цитата Demid_OFF ()
Ну у меня было ПОКА только в прологе

Не только. Летел на скорости через поля и бац, зависон на 3-4 секунды пока все не прогрузилось. Не, так дело не пойдет.

 
AVELON Дата: Понедельник, 08.11.21, 19:21 | Сообщение # 214

А что за фигня, я на карте нажал "карта сокровищ" и теперь у меня раритеты сразу показыны где они находятся. Они даже не предупредили, что это за карта сокровищ, какой теперь интерес ездить по этим раритетам, их именно искать было интересно.
 
Syslik430 Дата: Понедельник, 08.11.21, 19:40 | Сообщение # 215

Цитата Demid_OFF ()
Летел на скорости через поля и бац, зависон на 3-4 секунды пока все не прогрузилось. Не, так дело не пойдет.

не летай на скорости тогда biggrin
 
Demid_OFF Дата: Понедельник, 08.11.21, 19:40 | Сообщение # 216

Цитата Syslik430 ()
не летай на скорости тогда

Я лучше патч подожду. biggrin

Цитата _Megapikal ()
А что за фигня, я на карте нажал "карта сокровищ" и теперь у меня раритеты сразу показыны где они находятся. Они даже не предупредили, что это за карта сокровищ, какой теперь интерес ездить по этим раритетам, их именно искать было интересно.

Так вроде всегда так было. biggrin
 
qwark Дата: Понедельник, 08.11.21, 20:20 | Сообщение # 217

Цитата Demid_OFF ()
Не только. Летел на скорости через поля и бац, зависон на 3-4 секунды пока все не прогрузилось. Не, так дело не пойдет.

Ставь игру на SSD
 
Demid_OFF Дата: Понедельник, 08.11.21, 20:31 | Сообщение # 218

Цитата qwark ()
Ставь игру на SSD

Та нету у меня столько места. SSD хоть и добротный, но по нынешним меркам мал (128 Gb, свободно 91 Gb). pardon Играю, пока больше подобного не было. По идее, может не до идеала, но должны эту проблему решить. Это у меня еще HDD 7200, дефрагментирован и относительно пустой.
 
Syslik430 Дата: Понедельник, 08.11.21, 20:38 | Сообщение # 219

Цитата Demid_OFF ()
Та нету у меня столько места. SSD хоть и добротный

Аналогично
 
DeadSquallit Дата: Понедельник, 08.11.21, 21:19 | Сообщение # 220

Ну что же, на версии из MSstor никаких вылетов нигде нет, ни при каких настройках, а на всех 3ех таблетках были вылеты.
А лесенки как были так и есть, включил MFAA и FXAA и выкрутил чутка резкости в настройках дров Nvidia, стало получше.
 
aiv Дата: Понедельник, 08.11.21, 21:20 | Сообщение # 221

Форза одна из немногих кстати ,наравне с думом, кто на всю утилизирует нвме ссд при загрузках , респект разрабам.

_Megapikal, пофиксили уже это . https://support.forzamotorsport.net/hc....-Issues
 
angevil Дата: Понедельник, 08.11.21, 21:42 | Сообщение # 222

DeadSquallit, а у меня наоборот в мссторе вылетает в прологе или во время загрузки. А на таблетке голдберга если запустилось, то играл пока сам не выходил. Даже уже пробовал фикс с отключением проводника, не помогает. Акк свой с гейм пассом, не активашка.
 
Syslik430 Дата: Понедельник, 08.11.21, 22:35 | Сообщение # 223

angevil, может поможет

 
angevil Дата: Понедельник, 08.11.21, 22:36 | Сообщение # 224

Че уже только не делал, выкидывает в прологе на моменте с последней гонкой к фестивалю. Настройки понизил, не помогло, никаких ртсс и афтербернер не запущено. Дичь какая-то.

Добавлено (08.11.21, 22:37)
---------------------------------------------
Syslik430, как раз сегодня у него это увидел и первым же делом после первого вылета скачал и заюзал. Нифига, вылетает.
 
Syslik430 Дата: Понедельник, 08.11.21, 22:50 | Сообщение # 225

angevil, патчами я думаю исправят проблемы
 
angevil Дата: Понедельник, 08.11.21, 23:40 | Сообщение # 226

Syslik430, странно, что на таблетке я часов 10 наиграл спокойно после того, как получилось заставку перебороть и выйти в игру, а тут офф версия вылетает стабильно на прологе, причем специально уже проверил и на средних настройках чтоб видюху не грузить и сделал всинк, потом вырубил всинк чтоб наоборот загрузить ее и уже разные настройки пробовал, разный вид из салона и даже проверял не зависит ли жто от времени в игре (поставил на паузу перед тем как вылетало) и всё равно вылетел на 25-30% гонки. У меня еще пасс 15ого кончается, думал нагоняться за это время и решить покупать или нет и играть на таблетке, но когда они патчи выпустят теперь не понятно.
 
qwark Дата: Понедельник, 08.11.21, 23:48 | Сообщение # 227

Demid_OFF, Syslik430, HDD вообще не вариант для Форзы, специально проверял, советую завести отдельный SSD только под игры, обычного с SATA разъемом достаточно чтоб почувствовать разницу, они сейчас вполне доступны.
 
forsaken8 Дата: Вторник, 09.11.21, 00:47 | Сообщение # 228

angevil, Мне от вылетов помогло отключение проводника и службы Nahimic через диспетчер задач.
 
angevil Дата: Вторник, 09.11.21, 06:03 | Сообщение # 229

forsaken8, вот с нахимик надо глянуть, по-моему висел такой процесс
 
allexxx24 Дата: Вторник, 09.11.21, 09:07 | Сообщение # 230

Это прям смешно.Они на полном серьёзе выпустили игру которая крашится каждые 15-30 минут + многие рули просто не работают . Наверное больше всего обидно тем кто купил премиум и просто не смог поиграть в игру раньше оф запуска .
 
mooncake Дата: Вторник, 09.11.21, 09:22 | Сообщение # 231

Два дня игры и ни одного вылета не было, но надо признаться текстуры все же на Экстремальных настройках подгружает кое-где. На SSD места исключительно под систему, для этого он и приобретался. Решил проблему изменением настроек до Очень Высоких. И пока что больше такого не замечал.
 
Asinit529 Дата: Вторник, 09.11.21, 11:09 | Сообщение # 232

Также, подтверждаю - ни единого вылета за 20 часов игры без всяких «левых» программ. Потом решил нацепить фильтры в nvidia freestyle - крашит на старте. Запускаешь с включенными afterburner/nahimic/discord - крашит либо на заставке, либо как начинаешь грузится в игру. С фильтрами freestyle решил так - при загрузке во фриром включаю, перед выходом из игры выключаю. Также и с остальными прогами, включать только после полноц загрузки игры.
А текстуры - поигрался с графикой. Оставил их на макс остальное на 1 ступень снизил - ниже 60 не опускалось, но дальность прорисовки хромает( в FH4 зашел, она чуть дальше, но там не так заметно изза меньшего количества травы)

Добавлено (09.11.21, 11:16)
---------------------------------------------
В обсуждениях стима, если зайти в офф ветку Support and Known Issues, там есть ссылки на решение проблем.
В основном проблемы изза кривой настройки винды и левых программ при запуске. Почему у большого количечтва людей все работает хорошо? Почитайте и настройте свою систему правильно!

Граф баги - это уже проблема игры, как и частые вылеты из сессий(у меня такое было только во фрироме, в гонках все идеально грузилось. Даже не приходилось ждать как в fh4 по 5 минут изза людей у кого плохой nat и закрытые порты на роутере

 
angevil Дата: Вторник, 09.11.21, 11:25 | Сообщение # 233

Asinit529, вот если бы система была реально настроена фигово, то и хорайзн 4 бы вылетал из мсстора и другие игры, а в них часами играю без проблем, а тут вышло это недоразумение и вдруг появились какие-то проблемы у людей с их осью, странно. Тут разрабы пусть свою поделку доделыыают, которая конфликтует со всем чем только можно, а не пользователи сами всё решают
 
allexxx24 Дата: Вторник, 09.11.21, 11:34 | Сообщение # 234

Свои проблемы тоже решил. Всего-то надо было полностью прочитать фак от автоактивации biggrin
Поставил Crash_FIX_MS из фака и краши прекратились .
 
Asinit529 Дата: Вторник, 09.11.21, 12:50 | Сообщение # 235

angevil, большая часть проблем, что я вычитал на форуме стима - относятся и к FH4)
Сказать что у меня были проблемы в 4? Ну да, была парочка, кривая LTSC сборка от народных умельцев с напрочь выпиленными функциями, которую полгода руки недоходили снести и поставить чистую с офф сайта мелкомягких. Как купил Fh4, то понял что время переустановить систему наконец пришло. А дальше проблемы с запуском кончились) игра стартанула как надо. Имелись траблы лишь в онлайне, потому что teredo тот еще ужас. Потратил пару вечеров и пофиксил все.
FH5 я запустил и от слова СОВСЕМ ничего не настраивал. Игра прекрасно работает, за исключением граф багов и дисконнектов от horizon life в начале(потом пропали)
Играю через Steam, как и с FH4
[off]80% проблем в играх на пк, решаются самими пользователями, либо с помощью других пользователей. Когда кто-то ставит пиратский фотошоп или те же самые взломанные игры, чтобы их запустить, надо установить «таблетку», в большинство новых релизов это уже все встроено, потому что юзеры это сделали.
Вы купили и пользуетесь ПК, причем с внушительными характеристиками. Уверен Вы сами его собирали, устанавливали ось и программы. ПК это система где сам юзер делает все, чтобы работало. Если хочется меньше проблем и не работать ручками и головой - Welcome to консоли)
Вам никто ничего не обязан) а тот, кто чтото ищет - всегда найдет(с)
PS, это не попытка начать конфликт, а выражение своей мысли и констатирование фактов.[/off]
 
angevil Дата: Вторник, 09.11.21, 13:44 | Сообщение # 236

Asinit529, странная попытка оправдать Майков из-за их косячного(опять) релиза форзы. У меня с таблеткой стим версия не вылетала, поставил официальную версию из мсстор и поперли вылеты. Это явно не косяк моего компа, скорее косяк майков и конфликтов их стор игры с другим ПО на компе. Странно еще то, что другие игры стора адекватно работают, а именно хорайзн 5 через одно место. Я еще в последний раз максимально выгрузил винду(вот только мне подкинули инфу про нахимик, который я не отключил, сегодня буду пробовать после работы) и не помогло. Еще вычитал что как вариант нужно сделать сброс в настройках приложений в винде. Печаль что не могу пройти пролог и постоянно смотреть эти заставки и проходить его.

Добавлено (09.11.21, 13:45)
---------------------------------------------
Asinit529, а и вот самое главное, у вас версия стим, а я запускаю и крашится именно мсстор версия. Возможно стимовская бы не вылетала.

 
Телекадрик Дата: Вторник, 09.11.21, 17:49 | Сообщение # 237

angevil, играю 2 дня уже ни одного вылета, но я нифига не удивлен, убогая Age of Empires 4 крашилась у меня каждые пол часа, 4-ка в свое время тож. Учитывая, что у игры полно проблем, она явно оптимизирована под ссд+4к, но даже с ссд текстуры подгружаются на глахаз. Патчи, нужны патчи.
А так игра без 5 минут шедевр аркадных гонок good
 
Wuzzy Дата: Вторник, 09.11.21, 18:02 | Сообщение # 238

Цитата Asinit529 ()
Почему у большого количечтва людей все работает хорошо? Почитайте и настройте свою систему правильно!

Да, но вот только все остальные другие игры идут стабильно. Это кривость кода (рук) недоисправили.
Цитата Телекадрик ()
А так игра без 5 минут шедевр аркадных гонок

просто хорошая гонка. шедевр - это нфс маствантед
 
angevil Дата: Вторник, 09.11.21, 18:34 | Сообщение # 239

Wuzzy, а в чем маст вантед шедевр? Или только из-за хайпа, который олды раздули? По факту просто не плохая нфс, не более.
А эта игра просто продолжение серии. Чтоб обратно привлечь игроков и срубить бобла, как и многие другие новые игры старых франшиз.
Для меня лично андерграунд больше шедевр, чем мост, который я в своё время до конца не осилил, а когда пытался играть недавно, то совсем как то не интересно стало. Бывает иногда на рабочем ПК запускаю пору гонок пройти чтоб мозги отвлечь от работы.
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 09.11.21, 18:46 | Сообщение # 240

Цитата Wuzzy ()
маствантед

Синдром утенка )


Вроде че-то полезное говорят по глюк с текстурами. Переведите кто шарит.
 
ScorpionBSG Дата: Вторник, 09.11.21, 19:24 | Сообщение # 241

Какая же игра скучная, боже... Подгружаемые текстурки в конце 2021 года - это нечто, посмотрите на лица болельщиков, одни клоны. Графически игра такая же, как и предыдущие серии, ничего особенного и физика уг. Убогие повторы, смотреть противно. В общем, снёс. Серия явно на любителя, ну такое себе.
 
Syslik430 Дата: Вторник, 09.11.21, 19:40 | Сообщение # 242

Demid_OFF, говорят вот вам оптимизированные настройки графики, чтобы и выглядело хорошо и приятный фпс при этом присутствовал.

 
Demid_OFF Дата: Вторник, 09.11.21, 19:43 | Сообщение # 243

Цитата Syslik430 ()
говорят вот вам оптимизированные настройки графики

Да это я и сам понял ) Я так понял, что глюк с мутными текстурами они подтверждают и не только с текстурами. В общем я пока отложил игру до выхода пары патчей.
 
Syslik430 Дата: Вторник, 09.11.21, 19:47 | Сообщение # 244

Цитата Demid_OFF ()
Да это я и сам понял ) Я так понял, что глюк с мутными текстурами они подтверждают и не только с текстурами. В общем я пока отложил игру до выхода пары патчей.

Майки как обычно без косяков не могут. Им нужно учится у Сони, как надо свои эксклюзивы выпускать smile3
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 09.11.21, 19:58 | Сообщение # 245

Цитата Syslik430 ()
Майки как обычно без косяков не могут. Им нужно учится у Сони, как надо свои эксклюзивы выпускать

Возможно, но с FH4 я таких проблем не помню. Вернее помню, что у людей были вылеты, причем рандомно, но меня это миновало и я прошел самую первую версию вообще без проблем, а тут ужас какой-то. mda
 
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » Forza Horizon 5
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8373 постов)

LarsUp71

(6440 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна