ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Prison Architect 2 снова перенесли — игра задержится до осен...

В Steam началась распродажа игр Xbox Game Studios — скидки д...

Авторы Kingdom Come: Deliverance 2 поделились новыми деталям...

Для Dragon's Dogma 2 анонсировали крупное обновление — ч...

Для «Смуты» вышел новый патч

Опубликованы новые скриншоты The Wolf Among Us 2

Анонсирован шутер Astropulse: Reincarnation от бывшего худож...

Анонсирована Kingdom Come: Deliverance 2 — первые подробност...

DLC для Cities: Skylines 2 вышло настолько плохим, что игрок...

Началась бесплатная раздача The Big Con и Town of Salem 2

Российские пользователи Xbox пожаловались на блокировку акка...

Анонсирован крупный патч для Baldur's Gate 3 — новые кон...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и друго...

Российские сервисы начали отключать авторизацию через Apple ...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest ...

Sony действительно готовит PlayStation 5 Pro — The Verge под...

Слух: RTX 5090 и 5080 анонсируют уже очень скоро

WD представила портативный SSD на 368 Тбайт — он весит 13 кг...

Asus представила первый в мире профессиональный 8K-монитор с...

Corsair выпустила коллекцию устройств для стримеров Elgato в...

Представлена первая в мире карта памяти формата SD объёмом 4...

Геймеры пожаловались на топовые процессоры Intel — игры торм...

СМИ: GeForce RTX 5090 и 5080 выйдут в четвертом квартале 202...

У видеокарт GeForce RTX выгорает краска на бэкплейтах — веро...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...

«Потрясающая адаптация»: первые оценки сериала по Fallout от...

Вышел дебютный трейлер фильма «Джокер: Безумие на двоих»

Объявлены даты премьеры «Трона 3» и «Истории игрушек 5»

«Матрица 5» запущена в работу — фильм снимет режиссер «Хижин...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форумы » Игровая » Общие вопросы » Эмуляторы (Обсуждаем эмуляторы приставок и игры для них)
Эмуляторы
MaXeLL Дата: Четверг, 11.12.08, 23:41 | Сообщение # 1

Собственно, сабж.

Наверняка у каждого из вас возникала мысль вспомнить старую добрую игру на NES (Dendy) или Sega, ну или первого PS, но доставать запыленную коробку с дальней полки нет никакого желания. На то и существуют эмуляторы различных приставок, и не только их. Например, есть даже эмулятор аркадных автоматов! Это и есть та возможность насладиться ностальгией на любимом сером ящике под названием PC!

Но есть несколько устройств, которых пока сэмулировать нет возможности. Я говорю про XBOX360 и PS3. Может быть ситуация лет через 5-7 изменится, когда компьютеры будут способны переварить приставочное железо.

Особняком стоят XBOX и PS2, но если с эмулем Хящика все понятно (умеет запускать лишь несколько игр), то вот эмулятор для PS2 актуален как никогда. Он хоть и требует мощное железо и совместимость у него не ахти, но зато позволяет запускать в играбельном виде уже более 800 оригинальных PS2 игр!

Я вот, например, довольно долго забавлялся с эмулем сеги и гамал в Mortal Kombat (все любимые первые три части). Теперь ради эксперимента захотел попробовать запустить у себя Drakan: The Ancients Gates, очень интересную игру с PS2, которая, к сожалению, на PC не вышла в свое время. Результат - 50+ fps, идет почти идеально, без артефактов и падений. biggrin

Рассуждаем и отписываемся! happy

 
_FOBOS_ Дата: Четверг, 11.12.08, 23:57 | Сообщение # 2

MaXeLL, с твоей игрой тебе просто повезло.....тоже как то стало интересно....имею коллекцию эксклюзива для 2 плехи...вот решил попробовать...значит перечитал кучу факов и мнений шарящих людей,перелистал сотню форумных страниц....вкурил вообщем по уму как что делаеться......скачал все...биосы,плагины,патчи.....наименование мама не горюй.......ИТОГ...запустил две с половиной игры....девил май край 3...год оф вар и еще там что то.....значит фпс убогое....15-20 вообще в кругах эмуляторщиков считаеться идеалом....играют и на 6-10 и не ругаються.......чтоб попытаться запустить игру надо ОЧЕНЬ долго и много жанглировать биосами и настройками плагинов....как графических...так и звука.....есть СПИСОК игр которых удалось запустить гуру этого дела.....общий процент от всех игр 15%.....это в основном конешно с графическими артефактами и низким ФПС........вообщем я для себя сделал вывод.....если хочешь полноценно играть проще взять 2000-3000 деревянных и пойти куить плеху...и не будет никаких проблем и расходования нервов...ибо эмулированием всего что выше 1 плехи занимаються люди помешаные именно на эмуляции...им главное не играть а запустить игру.....таже история с дримкаст....иксбоксом.....такая вот байда ребятки smile

MaXeLL да есть с 50 попугаеф.....но опять же это к сожалению исключение.....юзаю только эмули плехи 1 и сеги с денди...для классики smile

 
MaXeLL Дата: Пятница, 12.12.08, 00:15 | Сообщение # 3

Quote (_FOBOS_)
да есть с 50 попугаеф.....

Ну я написал 50+, так как ограничение кадров на PAL-стандарт стоит. Если убрать ограничение, то выдает от 60 до 110 FPS.
Умудрился еще так же запустить Legacy Of Kain: Soul Reaver II. Идет также неплохо, 60-70 фпс на NTSC, но случаются вылеты. Но я даже не надеялся в нее поиграть, мне куда важнее было достать дополнительные материалы (ака бонусы) в виде артов и видюшек. happy

 
_FOBOS_ Дата: Пятница, 12.12.08, 00:19 | Сообщение # 4

MaXeLL, ты список не глядел запущеных игр?.....
 
oLAge Дата: Пятница, 12.12.08, 00:24 | Сообщение # 5

Если говорить о эмуляторах next gen консолей то дела там действительно обстоят плачевно. На Xbox 360 существует пару эмуляторов, но и они способны запускать лишь 1-2 игры с очень меленьким показателем фпс, а на PS 3 нету вообще так как ее еще не взломали)))))И на эт есть пару причин. Во-первый, для того что бы игры от приставок запускались на ПС нужны не малые конфигурации железа. Во-вторых, нужна громадная оптимизация кода; для оптимизации нужны люди; а для людей деньги, но коммерчески этим никто заниматься не будет.
С эмуляторами для старых игр дело обстоит немного лучше. Сам я пытался с другом запустить игру от дримкаста Grinch. Кстати, не самая плохая игра на то время. Запустить таки удалось, но вышло так что у меня выдавало 15-20 кадров, а друга 60-70. И выходит что играть было одинаково неудобно как у меня так и у него(((((Короче говоря если прихватит ностальгия то побегать можно, но качество никто не гарантирует)))))
 
_FOBOS_ Дата: Пятница, 12.12.08, 00:29 | Сообщение # 6

oLAge, да ну какие приставки нового покаления.....прошлого то доделать не могут....о новом вообще не думаем....
 
MaXeLL Дата: Суббота, 13.12.08, 11:43 | Сообщение # 7

Quote (_FOBOS_)
MaXeLL, ты список не глядел запущеных игр?.....

Конечно глядел! Жду, когда в списке Playable появится Metal Gear Solid 3: Snake Eater...

Кстати, вышла новая версия эмуля PlayStation 2 – PCSX2 Playground v1.0.0395. Скачать можно тут.
Судя по моим испытаниям, он глючный пока что, в тех играх где SVN пахал как родной, PG выводит артефакты и глюки. Но это лишь капля в море, подождем немного, может поправят...

 
Grom Дата: Среда, 15.04.09, 13:09 | Сообщение # 8

Люди я вообще эту тему с нуля начинаю.Вы бы могли ответить как настраивать эмуль, игра запускается с диска или с образа если с образа тот в каком формате должен быть образ и можно ли его создать даймоном?
 
MaXeLL Дата: Среда, 15.04.09, 13:13 | Сообщение # 9

Как настраивать эмуль я расскажу, когда буду дома. А с диска или образа читать он будет с учетом того, какой плагин для эмуляции привода выбран.
 
Grom Дата: Среда, 15.04.09, 16:19 | Сообщение # 10

Какой формат образа должен быть для эмулятора PS2?
 
_FOBOS_ Дата: Среда, 15.04.09, 19:47 | Сообщение # 11

MaXeLL, третий MGS вроде запустили на эмуле.....увы третий не второй и не первый
 
MaXeLL Дата: Среда, 15.04.09, 21:29 | Сообщение # 12

Quote (_FOBOS_)
третий MGS вроде запустили на эмуле.....увы третий не второй и не первый

Я уже давно в курсе! biggrin

Одно но: для поддержания фпс в области 40-50 фпс нужно врубать хак, который приводит к провисаниям игры... Если его убрать, то игра держится на уровне 15-35 фпс.

 
Grom Дата: Среда, 15.04.09, 23:13 | Сообщение # 13

Люди вы подробно можете объяснить что надо чтоб запустить игру! Поставил диск с игрой PS2 в дисковод потом что надо сделать образ? Если образ то какой формат образа должен быть? .mds формат я так понимаю для эмуля не подходит?
 
SpiTFire Дата: Среда, 15.04.09, 23:27 | Сообщение # 14

Grom, Для начала скажи конфиг компа?
 
Grom Дата: Четверг, 16.04.09, 14:30 | Сообщение # 15

Windows XP Professional SP3
AMD 5600 2гиг Оперативной памяти
GF 9600 512мгб
Можно ли образ с PS2 даймоном записать?
Если можно то дайте ссылку на нужные плагины и биосы которые уже проверены временем.
 
MaXeLL Дата: Четверг, 16.04.09, 16:36 | Сообщение # 16

Вот ссылка на сборку PCSX2 0.9.6 уже со всеми необходимыми плагинами и биосом:

Скачать!

 
Grom Дата: Четверг, 16.04.09, 22:09 | Сообщение # 17

Товарищи консультанты тут кто нибудь вообще то сам запускал эмулятором игры с PS2? А то все кого не спрошу или отморажуются или ссылки инструкций дают за инструкции конечно спасибо но я хочу чтоб живой человек мне объяснил как он именно запускал игру через эмулятор,если можно пошагово.
 
DantePinky Дата: Четверг, 16.04.09, 22:25 | Сообщение # 18

ну я сижу на нем уже месяца 2...75% совместимость игр,отлично стали эмулироваться GOW1,2,Tekken 5,и все что было до этого...пока из четких игр плохо идет только SWt Forse Unlished(не помню как пишется)
вот неполный список совместимости(неофициально больше)

http://www.pcsx2.net/compat.php?c=key

предоставлю любую инфу по сабжу

в день выходит чуть ли не по 10 изменений,сегодня вышел спидхак увеличивающий скорость чуть ли не в 2 раза(скомпилировать придется либо самому,либо скачать с блогов разработчиков),планируется переход на 0.9.7 со сменой gui и полной переписью видеоплагина

к примеру отсюда
http://cid-ec92aae47a89073b.skydrive.live.com/browse.....3385706
здесь наиболее быстро все собирают

настройки есть на эмуленде,но есть опытная версия онлайн базы настроек(приложил вроде как)
всё это в папку с офф релизом 0.9.6 версией+биосы(их придется искать самому(нарушение авторских прав(по секрету-на[email=http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,3834.12690.html] эмуленде[/email] есть ссылка)))

образы могут быть в любом формате(разумеется лучше всего читаемые демоном и пропатченые токсиком(хотя в сам pcsx2 встроен качественный эмулятор образов))перед тем как что либо качать-убедитесь что это именно тот образ(написано в списке совместимости)разумеется в идеале идут игры без русификацЕиЕ(к примеру оба gow)
в особо запущенных случаях требуются специальные патчи(они тоже есть на эмуленде)

желаю удачи в эмулировании

 
Grom Дата: Суббота, 18.04.09, 16:24 | Сообщение # 19

Люди запустил ФФ12 всё запускается но когда начинается игра управление перестаёт работать кто знает как сделать там управление может патч какой нужен?
 
DantePinky Дата: Суббота, 18.04.09, 16:57 | Сообщение # 20

используй плагин управления lilipad 0.10.0 с ним везде все идеально,особенно с геймпадом...возможно ты просто забиндил крестовину вместо стиков,движение на ps2 преимущественно через левый стик
всё это есть в архиве на блоге ссылкой выше
патчи врубаются во вкладке Прочее
 
DantePinky Дата: Суббота, 18.04.09, 16:59 | Сообщение # 21

если нравится FF,поиграй в Kingdom Hearts,обе части эмулируются отлично
 
Kamui Дата: Суббота, 18.04.09, 17:20 | Сообщение # 22

Вопрос к знатокам,что там с эмулятором Gamecube ? Уж хочется пройти RE 0\1 Remake...
 
Grom Дата: Суббота, 18.04.09, 21:46 | Сообщение # 23

Всё люди запустил таки финалку 12 на эмуляторе наконец пошла! Ещё вопрос люди есть ли патч русифицирующий Финал Фентези12?
 
nafnaf Дата: Воскресенье, 19.04.09, 00:49 | Сообщение # 24

На счет патча ничего сказать не могу, но совершенно точно то, что русская версия игры существует.
 
Grom Дата: Воскресенье, 19.04.09, 15:34 | Сообщение # 25

Люди кстати всех с Пасхой! У меня на пасху свой праздник сбылась мечта идиота запустил через эмулятор ФФ12! УРА! biggrin
 
Grom Дата: Понедельник, 18.05.09, 11:05 | Сообщение # 26

Одно расстраивает что игра на английском!
 
Folders Дата: Суббота, 23.05.09, 15:50 | Сообщение # 27

если что тут последнии вресии эмуля PCSX2 http://emulpcsx2.narod.ру/
 
Xtravert Дата: Суббота, 23.05.09, 16:10 | Сообщение # 28

Попробовал как-то запустить Forbiden siren для PS2. Не особо мучался, скачал эмуль, пару биосов из сетки, проверил совместимость в списке игр на офф сайте, настроил управление под геймпад и все. ФПС 15-20. Думаю был бы проц нормальный, можно было б играть. В общем попускал слюни и удалил.

А так в первую соньку иногда играю. Duke Nukem: Time To Kill, Silent hill, MGS...

Забавно, что на смартах игры от сеги все работают. Без глюков, артефактов - все отлично, со звуком. А какой-то убогий PS2 до сих пор не могут нормально эмулировать на компе.

 
_FOBOS_ Дата: Суббота, 23.05.09, 17:47 | Сообщение # 29

Xtravert, ну ты и злодей)))...PS2 называть убогой
 
MrChupaChups Дата: Воскресенье, 24.05.09, 10:20 | Сообщение # 30

Люди подскажите)
Я вот тут хочу скачать себе 1 соню и тупо одну игру это гран туризмо 2, кто знает как идти будет???
Windows XP Professional SP3
Pentium ® D (2.81GHz)
Sapphire HD4850 TOXIC (512mb)
3 Gb озу
 
Xtravert Дата: Воскресенье, 24.05.09, 13:00 | Сообщение # 31

Нормально пойдет.
 
SpiTFire Дата: Воскресенье, 24.05.09, 19:12 | Сообщение # 32

BrAnN, Пойдет, это же не PS2
 
BlackDaemon Дата: Воскресенье, 24.05.09, 23:38 | Сообщение # 33

Dark_KRONOS
Насчет PSP эмулятора см. JPCSP, даже несколько коммерческих игр (примитивных правда) имеют статус Playable. biggrin
 
BlackDaemon Дата: Понедельник, 25.05.09, 11:20 | Сообщение # 34

Dark_KRONOS в таком случае советую заглянуть в эту ветку на ихнем форуме и посмотреть что конкретно работает. wink
 
Xtravert Дата: Понедельник, 25.05.09, 12:00 | Сообщение # 35

Quote (_FOBOS_)
третий MGS вроде запустили на эмуле.....увы третий не второй и не первый

Первый нормально играется на эмуляторе PSone, для второго есть порт на ПК...

Quote (_FOBOS_)
Xtravert, ну ты и злодей)))...PS2 называть убогой

В плане того, что графика выглядит убого в сравнении с современными играми. А конфигурация среднего компа раз в 5 превосходит ту, что стоит на PS2.
 
Форумы » Игровая » Общие вопросы » Эмуляторы (Обсуждаем эмуляторы приставок и игры для них)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18819 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6458 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4921 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2084 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1644 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна