ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Анонсирована Alien: Rogue Incursion — новая сюжетная игра по...

Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмн...

Вышла Manor Lords — градостроительная стратегия в сеттинге с...

Вышел новый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

В Steam стартовала распродажа игр Activision — скидки до 75%

BlizzCon 2024 отменили

Cities: Skylines 2 получила поддержку DLSS и бесплатное DLC ...

Разработчики «Смуты» рассказали о модах, обновлениях и плана...

В Epic Games Store стартовала новая бесплатная раздача сразу...

Вышли первые обзоры Manor Lords: стратегию хвалят за симуляц...

Для Fallout 4 вышло долгожданное некстген-обновление

На PC выпустили Tomb Raider: Definitive Edition


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — к...

Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до н...

Эксперты Digital Foundry: PS5 Pro позволит сильно улучшить г...

Российская компания «Гравитон» запустила серийное производст...

SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в ...

Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Pl...

Ryzen 9000 — AMD определилась с названием будущей серии Sock...

Для PS5 вышло обновление прошивки с игровыми подсказками от ...

Unreal Engine 5.4 уже доступен с улучшениями производительно...

Роскомнадзор заблокировал около 150 популярных служб VPN

Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro...

Китайская Mechrevo выпустила ноутбуки с внешней СЖО — они ос...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы » Hard & Soft » Зона Интернет » Борьба с пиратсвом
Борьба с пиратсвом
oLAge Дата: Понедельник, 10.08.09, 01:09 | Сообщение # 1

Думаю многие видели в интернете две громкие новости по поводу штрафов за пиратство.
(для тех кто в танке текст приведен ниже)
[spoiler="Про мать-одиночку"]
Американский суд требует выплатить штраф в размере $1,92 млн за незаконное скачивание и распространение музыки в Сети. Впрочем, осужденная не собирается этого делать, видимо, надеясь, что это решение суда будет отменено, как и аналогичное предыдущее.

Суд присяжных признал 32-летнюю американку Джемми Томас-Рассет (Jammie Thomas-Rasset) виновной в незаконном скачивании 24 песен через интернет и их распространении в пиринговой сети. Согласно постановлению суда, мать-одиночка из Миннесоты должна выплатить штраф в размере $1,92 млн или по $80 тыс. за песню.

Данная сумма должна быть выплачена шести звукозаписывающим компаниям - Capitol Records, Sony BMG Music, Arista Records, Interscope Records, Warner Bros. Records и UMG Recordings. Впрочем, сама обвиняемая заявила, что не собирается платить такие деньги. «Они ничего не получат. Я мать с ограниченными возможностями, и я даже не буду об этом волноваться», - сказала она. Адвокат обвиняемой, Киви Камара (Kiwi Camara), заявил, что он и его клиентка пока не решили, будут ли они подавать апелляцию по этому делу.

Ассоциация звукозаписывающих компаний Америки (Record Industry Association of America, RIAA) одобрила данное решение суда, отметив, что все еще желает решить дело мирно. «Мы хотели решить это дело миром с самого первого дня и все еще готовы к этому», - заявила Сара Дакворт (Cara Duckworth), представитель RIAA. Она отметила, что Джемми Томас-Рассет ранее предлагали заплатить штраф в размере от $3 тыс. до $5 тыс.

Джемми Томас-Рассет открыто заявляет, что ничего выплачивать не собирается

В декабре 2008 г. Ассоциация заявляла о том, что больше не будет преследовать в суде мелких файлообменщиков, и вместо этого сконцентрирует свои усилия на том, чтобы заставить принимать меры против пиратства интернет-провайдеров.

В ходе суда Джемми Томас-Рассет отказывалась признать свою вину в скачивании и распространении песен через P2P-сеть Kazaa. Она лишь сказала, что этим могли заниматься ее дети или бывший супруг, но защита не смогла предоставить никаких доказательств, подтверждающих эти слова.

Ранее, в октябре 2007 г., суд уже признавал Томас-Рассет виновной - тогда ее обязали выплатить сумму в размере 220 тыс. Однако позже судья, который председательствовал на суде, отменил данный вердикт, назвав его «абсолютно неуместным» и «деспотическим».
[/spoiler]

[spoiler="Про студента"]
Американские музыкальные лейблы снова принялись палить из пушек по воробьям: на этот раз Universal Music, Warner Music и Sony вчинили студенту Джоэлу Тененбауму (Joel Tenenbaum) иск в 675 тысяч долларов за нелегальное скачивание и распространение 30 музыкальных произведений.

Студент Бостонского университета после суда признался, что он ожидал гораздо большей суммы: «Для меня это значит следующее: „Мы признаем, что твоя деятельность отчасти законна“».

Как бы то ни было, адвокат Тененбаума планирует подать апелляцию на решение суда.

Ведь только недавно от RIAA была позитивная новость о смерти DRM, а тут снова суды. Чего хотят добиться именитые представители музыкальной индустрии, решительно непонятно.
[/spoiler]

Но меня это сильно не волновало, так как за бугром свои разборки)))))

Но вот недавно в сети обнаружил очень неприятное сообщение.
[spoiler="Спойлер"]
Шановний абоненте!
Повідомляємо Вам про те, що до ЗАТ "Воля-кабель" надійшла скарга щодо порушення Вами Закону України "Про авторське право і суміжні права". Вказаним Законом регулюються взаємовідносини, що виникають з приводу створення та використання творів науки, літератури та мистецтва тощо. Так, зокрема, п. 1 ст. 8 Закону України "Про авторське право і суміжні права" визначено перелік об’єктів авторського права, до яких, насамперед, відносяться літературні письмові твори, комп’ютерні програми, бази даних, музичні твори, твори образотворчого мистецтва, фотографічні твори та ін.
Порушенням авторського права та (або) суміжних прав є вчинення особою дій, які порушують майнові та особисті немайнові права суб’єктів авторського права та (або) суміжних прав (наприклад, передача вищезазначених об’єктів з використанням Інтернету без дозволу суб’єктів авторського права та (або) суміжних прав).
Найчастіше через Інтернет передаються такі об’єкти авторського права: літературні, музичні та аудіовізуальні витвори, комп’ютерні програми, а також витвори образотворчого мистецтва, фотографії тощо. Звертаємо Вашу увагу на те, що відповідно до Закону України "Про авторське право і суміжні права" розповсюдження об’єктів авторського права можливе лише на підставі письмового договору, за винятком випадків, передбачених чинним законодавством.
Можливо, порушення у Вашому випадку зумовлене завантаженням з/на Ваш персональний комп’ютер визначених об’єктів або іншими діями, які порушують права суб’єктів авторського права та (або) суміжних прав.
Якщо Ви надаєте загальний доступ до Вашого комп’ютеру в мережі, з метою запобігання подібним порушенням Ви можете обмежити доступ до об’єктів, які захищені авторськими правами та (або) суміжними правами. Якщо Ви отримали зазначені об’єкти протизаконним шляхом, Ви можете вжити заходів з обмеження їхнього подальшого розповсюдження та використання.
Зважаючи на вищевикладене, хочемо попередити, що за порушення авторського права та (або) суміжних прав Вас може бути притягнуто до відповідальності відповідно до чинного законодавства.
З повагою,
абонентський відділ

[spoiler="Спойлер"]
Уважаемый абонент.
Сообщаем вам, что в ЗАО "Воля-кабель" пришла жалоба о нарушении вами закона про авторские права.
<описание закона>
<как не нарушать закон>
))))))
[/spoiler]

[/spoiler]

"Воля-кабель" - это мой провадер и я уже не знаю что и думать. Сейчас перечитыю закон про авторские права.

А вы как считаете. Рельно ли у нас(на Украине, в России, пофиг) притянуть за пиратство?

 
Merser Дата: Понедельник, 10.08.09, 01:22 | Сообщение # 2

я считаю, что это полнейший бред.там верно подмечено-это все равно что палить из пушки по воробьям.ведь качать будут всегда, пока есть интернет. а все эти иски-это скорее всего тупое(и малоэффективное)запугивание.или пиар.или чего там еще wink а притянуть могут разве что по инициативе("стуку") какого-нибудь недоброжелателя(лей)
 
DEMONvs Дата: Понедельник, 10.08.09, 10:36 | Сообщение # 3

oLAge, я буду за Россия говорить...
Вот давайте представим ситуацию... Я создал тему в разделе кино на нашем сайте. Тема называется "Бросок Кобры" И это тоже считается пиратством.
За такие мелкие грехи ничего не сделают. А вот если бы я создал торрент трекер и сам злил туда все файлы... Тогда бы без суда не обошлось.
Как вы знаете недавно на pirate bay подали в суд... И меня просто убила фраза, сказанная на суде, одним из админов трекера: "Это не мы нарушаем закон, а пользователи которые выкладывают файлы"
 
I_love_antistarforce Дата: Понедельник, 10.08.09, 11:23 | Сообщение # 4

Заранее извиняюсь за большое количество мата и прошу не ставить замечание:
[spoiler="Право...авторское..."]Вот сейчас кругом постоянно слышатся разговоры насчёт авторских прав на то или иное произведение, авторских прав на музыку, авторских прав на кино, авторских прав на ремейки и даже авторских прав на виртуозно уложенную на золотой поднос фекалию, выставленную в гламурном заведении.

Вот ЧТО защищается авторским правом?

Картина? Что значит "картина"?
Холст? как материал "холст" может защищаться авторским правом?
Тогда правами на него обладает тот человек, который впервые создал ткань под названием "холст". Краски?
Как масляные краски могут защищаться авторским правом?
Тогда правами на них обладает производитель красок - завод, на котором некий инженер разработал состав краски.

Кто-то скажет "защищается авторское произведение - то есть всё вместе - сочетание красок на холсте"
И я отвечу "да - именно оно защищается авторским правом".
Но фотография этой картины - это уже произведение человека, нажавшего кнопку фотоаппарата.
И он может копировать и продавать своё произведение(фотографию) сколько угодно раз, не спрашивая разрешения у автора картины.

Тогда ЧТО ЖЕ защищается авторским правом?
А всё просто - защищается "уникальное сочетание красок на холсте" - следовательно копирование такого сочетания без спросу - запрещено.
То есть мне нельзя нарисовать ту же самую картину теми же самыми красками на том же самом холсте.
Но если я буду рисовать ту же самую картину, ДРУГИМИ красками (другого завода), на ДРУГОМ холсте (на другом материале) - то я никакие права не буду нарушать.

Точно так же ситуация обстоит и с фильмами и с программами:
Что защищается авторскими правами?
Диск, на котором записана программа или фильм?
ЙУХТАМ!
Как может диск, изобретённый совсем другими людьми, никак не относящимися к данной программе или к данному фильму, быть защищён авторскими правами?
Никак.

что защищается авторскими правами - сама программа? само сочетание ноликов и единичек в её коде?
ЙУХТАМ
Нолики и единички каждый может писать совершенно свободно.
ну кто мне может запретить писать нолики и единички?
Даже если я их пишу лазерным лучом на поверхности диска?

Вот возьмём простой пример №1:
написал программист программку, ну и как бы он является автором с момента её создания, чему являются подтверждением даты создания сохранённых у него на компьютере файлов.
решил он её продать через интернет.
Ну и пожалуйста, хуле - продавай.
Сделал красивый сайт, пихнул рекламы в Гугль, нашёл наконец свою аудиторию леммингов, готовых оплатить скачивание программки с его сайта.
Ну и всё прекрасно - тут никаких проблем.
Автор продаёт своё произведение.

Но вот один лемминг Ольошо скачал программку и так ей возрадовался, что решил поделиться радостью со своим другом, живущим в соседнем подъезде. Он взял флешку, скопировал на неё программку и понёс к другу - показать да рассказать.

И вот в этот самый момент, по мнению гамасека-автора, Ольошо совершил преступление против авторских прав. Он незаконно распространил авторский продукт. И автор за это не получил не копеечки.
И по мнению правообладателя, таких Ольошей надо судить, 3,14здить ногами и ...ть в жопу калёным жэлезом милицейских свистков.

Рассмотрим пример №2:
Человек по имени Йух-с-Горы взял и снял художественный фильм "Человек-ачько".
Он по-честному нийухово вложился в создание, в организацию, подбор актёров, сценарий и ещо в миллион важных мелочей.
И вот он благополучно всё сделал и отдал кино в руки жадной жыдофской кинокомпании.

Кинокомпания начинает прокат в кинотеатрах и собирает свою мзду с билетов.
Здесь всё зашибись и по-чеснаку - снял кино и заработал денег на его показе.

Но всё становица сложнее, когда кино выходит в розницу на DVD-болванках.
По-началу всё супер - лемминг Вася пришёл в магазин, посмотрел на выбор фильмов и купил понравившийся.

И по мнению кинокомпании и авторов - всё супер - покупкой DVD с фильмом Вася оплатил себе неограниченное количество просмотров этого фильма. Сколько хочет пусть столько и смотрит, и когда захочет. Всё легально и па-чеснаку.

Но опять же, по мнению правообладателей, сумма уплаченная Васей за лицензионный диск, юридически по закону об авторских правах, позволяет законно смотреть кино ТОЛЬКО САМОМУ ВАСЕ.
Стоит Васе пригласить девушку на просмотр фильма - и яухк - происходит грубое нарушение закона.
Девушка, по мнению жыдо-кино-компаний, вообще ниф3,14зду-нивкраснуармию смотреть кино не должна.
Т.к. она не купила лицензионный диск, т.е. не заплатила за лицензию на просмотр фильма.

А если Вася позовёт 35 человек своих одноклассников и устроит у себя дома просмотр фильма - то это ващще 3,14здец. Жыды в кинокомпании просто ухаивают - какие бабки они теряют. Это же вопиющий факт пиратства.

А если у Васи есть друг в другом городе и Вася выкладывает фильм в Интернет, чтобы друг мог его скачать - это ваще 3,14здец адское правонарушение.

А если у Васи не один друг, а десять?
А если тыщща друзей?

Кто-то скажет "тыща друзей не бывает".
А вас ипёт сколько у человека может быть друзей?
Это пля не ваше вообще дело - сколько и у кого друзей, любовниц, жон и детей.
Это пля личное дело каждого человека.

Или пля вы предлагаете законодательно зафиксировать "у человека не может быть больше 10 друзей, всё что больше 10 - это уже незаконное распространение"
Но по моему личному мнению - это неслыханное у.банство.
Может быть ещё законодательно регулировать когда Васе можно ссать, а когда срать?
Когда целоваться с девушкой, и с какой девушкой можно, а с какой нельзы?

Тем не менее, ему, по мнению правообладателей, вообще светит полный 3,14здец и четвертование на шипованном колесе.

И ведь что главное, по моему мнению, Вася никакой НЕ пират совсем.
Пират - это тот, что скопировал и ПРОДАЛ копию фильма.

А Вася - просто поделился фильмом с друзьями.
И не должно никого ипать, сколько у Васи друзей - десять или тыщя.

Вот в этом и заключается главная юридическая коллизия понятия "авторское право":
- с одной стороны никто не в праве мне запретить сфотографировать чью-то картину и показать эту фотографию своим друзьям. Бесплатно.
- а с другой стороны Вася адский злостный нарушитель авторского права, потому что нажывает себе рейтинг популярности на показе чужих произведений, что в результате, по мнению хитрожопых кинокомпаний, принесёт Васе вполне реальную славу, знаменитость, и следовательно доходы.

В этом и заключается главная болезнь человечества:
хитрожопые жыды умеют считать все свои доходы наперёд.

И в заключении, зачем я всё это писал и рассуждал:
меня сука бесят йопанные кинокомпании-правообладатели, которые закрывают раздачи на торрентах.
Какое им сука дело до того, что со мной мой друг делится фильмом?
Или я делюсь фильмом с другом.

Какое вам, сука, дело до моих личных отношений с людьми?

Деньги, по моему личному мнению, нужно зарабатывать: умеешь копать - копай, умеешь считать цифры - считай, умеешь рисовать картины - рисуй и продавай.
Но предполагать что тот, кто возьмёт результат твоей работы и поделится им с друзьями, непременно обязан заплатить тебе денег за каждый показ - это уебанство и жыдовство.

И когда я стану Властелином Мира - я уничтожу эту говно-авторско-правовую систему в первую очередь.[/spoiler]

 
ramzay Дата: Понедельник, 10.08.09, 13:12 | Сообщение # 5

Пора начинать бороться с борьбой с пиратством. У кого будут умные идеи пишите(только реально умные wink )

I_love_antistarforce,
Статейка зачод!

 
amateur Дата: Понедельник, 10.08.09, 13:25 | Сообщение # 6

I_love_antistarforce,
Ну ты приколол! Молодца!!!
 
Termit1548 Дата: Пятница, 14.08.09, 21:16 | Сообщение # 7

Quote
И когда я стану Властелином Мира - я уничтожу эту говно-авторско-правовую систему в первую очередь.

А какде авторские права на мир?

 
B16 Дата: Суббота, 15.08.09, 00:43 | Сообщение # 8

I_love_antistarforce, Хорошая статейка. Всё как есть рассказывается.
Скайп хорошая вещь, а эта обсирайтен их тройка много хочет но мало получит. eBay не просто аукцион smile
Они скайп не отдаду.

Кстати на ютьюбе смотрел видео там говорилось, что запретив скайп во время кризиса мы отнимем у людей и без того малую долю бесплатных возможностей. Это же абсурдно запрещать скайп, по нему даже политики общаются.

Тоже и с авторским правом.
Вот варезники нарушают тут я согласен. Ведь за скачивание с обменником автор получает деньги, тем самым нарушая АП, а раздавая на трекере он может получить всего лишь пару гб аплоада репу.....которая не даст ему общим счётом ничего.

 
I_love_antistarforce Дата: Суббота, 15.08.09, 00:50 | Сообщение # 9

Termit1548, а у меня есть сертификат tongue
[spoiler="Сертификат"][/spoiler]
 
DEMONvs Дата: Суббота, 15.08.09, 01:44 | Сообщение # 10

I_love_antistarforce, а где такие сертификаты выдают? Мне бы и владения Москвой хватило biggrin
 
IyK Дата: Суббота, 15.08.09, 01:47 | Сообщение # 11

ramzay, н-да, по поводу пиратства разгораются нешуточные страсти, даже в ООН. Верно то, что людей, зарабатывающих на творчестве других нужно выводить калёным железом, так как паразиты. Остальные...

Допустим, я написал книгу, хорошую такую, интересную. Продал её издателю. Издатель печатает книгу и продаёт её магазинам, а те, в свою очередь, всем желающим. И если мне вздумается выложить свою книгу в интернете для свободного скачивания, то меня же можно будет посадить за нарушение авторских прав, принадлежащих уже издательству... Вроде так.

Лично я всегда был, есть и буду за свободный допуск к любой (!) информации. Всё что сверх того (привилегии) - может приобретаться за звонкую монету. Например, просмотр фильма на огромном экране с многоканальным звуком - поход в кинотеатр - выручка. Приобретение красивого диска с фильмом на полочку в оригинальной упаковке - выручка. И т.д.
Красиво поступили, скажем, Radiohead, выложив последний альбом (на запись которого, разумеется, было потрачено сотни нефти) бесплатно, но с функцией "приобрести за ...", и каждый человек мог внести столько, сколько хотел.
Или создатели ZenoClash - ACE Team, отказавшиеся от всяческой защиты своей игры, и выказавшие пожелание, что, мол, если игра понравится - можете её купить.
В конце концов, каждому должно воздастся по собственным возможностям. Если ты хорошо делаешь своё дело, то можешь быть уверен в куске хлеба на завтрашний день.

Как бороться с борьбой против пиратства (во всяком случае, то, что они называют пиратством)? Никак. Пока миром правят толстосумы и люди, в меру окостенения мозгов не понимающие всей значимости интернета, ничего нельзя поменять. Авторские права? Это просто коммерция с известными заинтересованными сторонами. Запах лёгких денег привлекает юридических падальщиков. С другой стороны, и паразитов хватает. И мы (не зарабатывающие ни копейки на передачи защищенной информации) в известной степени дискредитированы ими. Но опять же, это гидра. Для того, чтобы кардинально переменить порядок вещей - следует изменить сознание людей, их осознание современности и современных же норм и тенденций. А это, увы, невозможно. Горбатого, как говорится...
Это всё печально. Но это мир, в котором мы живём.)

 
I_love_antistarforce Дата: Суббота, 15.08.09, 11:32 | Сообщение # 12

DEMONvs, нууу знаешь такие сертификаты очень сложно получить, ета ж всё-таки целый мир...но скажу по секрету))) Тык!
 
Форумы » Hard & Soft » Зона Интернет » Борьба с пиратсвом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18822 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2087 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна