ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Рождение чемпиона в релизном трейлере Undisputed — выходит 1...

РКН внес сообщества Steam в реестр запрещенных сайтов

Официально: Red Dead Redemption выйдет на PC в октябре

Ice-Pick Lodge анонсировала Pathologic 3 с механикой путешес...

Взрывы и зомби: опубликован релизный трейлер Call of Duty: B...

Сиквел Alien: Isolation официально в разработке

В новом трейлере Life is Strange: Double Exposure показали п...

Серия Halo официально переходит на движок Unreal Engine 5

Образцовый ремейк с проблемами: В Digital Foundry изучили Si...

Антон Логвинов: Sony провела закрытый показ раннего прототип...

Digital Foundry: Ремастер The Last of Us 2 — отличный пример...

GamesVoice выпустит русскую озвучку для ремейка Silent Hill ...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI представила видеокарту и игровую периферию по мотивам S....

Утечка раскрыла полные характеристики настольных процессоров...

YouTube активно мешает переносу контента на RuTube и «VK Вид...

Core Ultra 9 285K будет медленнее Core i9-14900K в играх — в...

Discord официально заблокировали в РФ

Глава Nvidia запланировал выступить на открытии CES 2025 в я...

К 2029 году ёмкость потребительских SSD вырастет до 32 Тбайт

Бета-версия российского игрового движка Nau Engine выйдет в ...

Дженсен Хуанг заработал столько, что может в одиночку купить...

Технология освещения Lumen получила поддержку 60 FPS на Play...

Жёсткие диски объёмом 60 Тбайт появятся уже через четыре год...

Elecom анонсировала кабели USB4 2.0 — скорость до 80 Гбит/с ...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Второй перезапуск «Хеллбоя» вышел в «цифре»

Опубликован трейлер фильма «Домовёнок Кузя» от братьев Андре...

Авторы посвящённой видеоиграм антологии «Секретный уровень» ...

«Джокер: Безумие на двоих» выйдет в «цифре» 19 ноября

Вышел расширенный трейлер анимационного сериала Secret Level...

Вышел полноценный трейлер сериала Yakuza от Amazon

Полноценый трейлер второго сезона "Игры в кальмара"...

В «цифре» вышел «Дэдпул и Росомаха» — самый кассовый фильм с...

Вся банда в сборе: Представлен новый трейлер серила Like A D...

Вышел первый трейлер боевика «Балерина» во вселенной «Джона ...

Вышел новый тизер второго сезона сериала The Last of Us

Хоррор «Чужой: Ромул» выйдет в «цифре» 15 октября


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем)
Demid_OFF Дата: Пятница, 19.09.14, 11:41 | Сообщение # 1


Революционная архитектура NVIDIA Ada Lovelace™ в сочетании с новейшей платформой GeForce® RTX объединяет технологии трассировки лучей в реальном времени, искусственного интеллекта и программируемого шейдинга, чтобы позволить вам наслаждаться играми на совершенно ином уровне.

Прикрепления: 0114169.jpg (240.6 Kb)
 
zeraf Дата: Суббота, 08.11.14, 17:15 | Сообщение # 911

ultrabombeybox, при этом почему то только на этом видео, при открытом стенде. до этого ничего такого слышно не было о ней. интересно почему. :D
мы - не слышали. как мы могли услышать? у нас ее не было. и ты не слышал. слушать на ютубе как звучит видеокарта - бред бредейший. :D откуда ты знаешь на какой именно громкости надо слушать чтоб понять весь шум?
я могу бесшумный пылесос рекламировать так. сниму видео, урежу звук на 1%, и ты хоть систему в 1квт выкручивай на макс - не услышишь как он работает. приедешь забирать, а там шум такой что слов не слышно :D
оценка по видосу - смешно. тебе тут говорят люди у которых видеокарты шумели что это терпимо. я про свою мси 280х говорил что беды в свисте этом не было. но ты споришь со всеми тут и доказываешь что мы не правы. при этом у нас видеокарты были на руках, а ты только благодаря видео хоть что то о них знаешь. не смешно?
тебе говорят что инфа твоя 0% потому что свистела видюха но слышно не было. а ты "Системник был далеко от головы \ звук в колонках сильно выкручен \" то есть мы все неправильно делаем, мы делаем все так, что не слышим шум. неправильно это. :D
а у тебя комп как на видео? открытый стенд перед монитором стоит? у меня комп в полуметре от меня на столе и я ниче не слышу оттуда. если поставлю под стол вообще про шумы забуду. хотя че я тут говорю... ты скажешь что неправильно говорить о шуме видюхи если комп под столом. :)

Добавлено (08.11.2014, 17:15)
---------------------------------------------
Ezmerus, ну, там ведь профессионалы снимают видосы, люди которые годами работают с компьютерным железом :)
по крайней мере раньше он мне говорил что спорит, потому что такому мнению верит больше чем нашим не профи с асф, таким как он, ты, я :o

 
Ezmerus Дата: Суббота, 08.11.14, 17:19 | Сообщение # 912

zeraf, та лан, ему не объяснить. Он же ютуб-мастер.

Из 6 собранных компов с видяхой 900 серии, свистели все 6. MSI, Asus, Giga не важно, все свистели. EVGA пока в руках не держал.
Зотаки и палиты даже не рассматриваю.
 
zeraf Дата: Суббота, 08.11.14, 17:33 | Сообщение # 913

Ezmerus, а почему zotac не рассматриваешь? думаешь паршивая совсем?
я вот как раз жду когда появится на складе у нас AMP! extreme edition... у нее охлад вроде неплохой, разгон приличный должен быть.. посмотрел, понравилась вполне. плохая видюха по твоему? О.о
 
Asasin2343 Дата: Суббота, 08.11.14, 18:03 | Сообщение # 914

смотрю на ваши сообщения. смотрю видео на ютубе где свист есть и страшно покупать( а так хочется
я вот не пойму одного. они все свистят или как повезет?
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 08.11.14, 18:15 | Сообщение # 915

Цитата zeraf ()
то есть мы все неправильно делаем, мы делаем все так, что не слышим шум.

Нет, ты опять ко мне придираешься >:) Я лишь перечислил несколько вариантов, которые первыми пришли в голову, почему человек не слышал шум своей карты, ибо шум был, и он сам потом подтвердил это.
А свистело громко,во всяком случае, автор видео не смог использовать ту видеокарту при таком шуме.
Вообще, сам факт того, что наблюдается свист катушек\скрип куллеров и т.д. в видеокарте за 400$ - это неприемлемо >:) Нельзя такое прощать, это не какая-то бюджетка или б\у карта, которую ты купил почти даром, и сам себя приготовил к тому, что будут дефекты. Вот чем дольше вы будете закрывать глаза на такие нюансы, тем больше в конечном итоге будут наглеть и халтурить разработчики железа (да и с играми так же, но сейчас не об этом) И след. карты могут выйти еще хуже качества сборки, ведь эти, полубракованные, вы схавали..
Вот автор видео - нормальный человек, услышал шум - сдал карту в магазин, ВСЕ! Никаких полумер, никаких: "-ладно..я ведь не слышу этот шум, ну пусть шумят себе низкокачественные катушки, мне то что?"
Так же, вроде, DimJones, поступил со своей первой 970ткой, Услышал шум - сдал в магаз, ибо нехер!

zeraf, Ezmerus, Ребят, весело с вами :D
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 08.11.14, 18:16 | Сообщение # 916

Цитата Asasin2343 ()
смотрю на ваши сообщения. смотрю видео на ютубе где свист есть и страшно покупать( а так хочется
я вот не пойму одного. они все свистят или как повезет?

Читай.
 
Ezmerus Дата: Суббота, 08.11.14, 18:19 | Сообщение # 917

zeraf, скажем так печальный опыт в свое время, оставил свой отпечаток. Мне попался настолько бракованный материал, что еще и мамка накрылась.

ultrabombeybox, не вижу смысла сдавать свою видяшку обратно.
А свист у нее появляется только в двух случаях:
1) фпс выше 1400
2) тест на производительность в винде.
никакие тесты, бенчмарки более не вызывали свиста.
Такая же ситуация наблюдалась на моих бывших 770ых.
Свист по 1 и 2 пунктам свойственен для множества видеокарт помимо 900 серии.
 
ilya-231 Дата: Суббота, 08.11.14, 18:25 | Сообщение # 918

Asasin2343, Бери спокойно и не парься. Если видяшка будет стоять в корпусе, а не в открытом стенде, то ты точно этого писка не услышишь. Он настолько мизерный, его слышат только самые лучшие индивидуумы как ultrabombeybox, он у нас походу Ведьмак, который мутировал и получил очень острый слух в отличии от нас.

Добавлено (08.11.2014, 18:25)
---------------------------------------------

Цитата ultrabombeybox ()
А свистело громко,во всяком случае, автор видео не смог использовать ту видеокарту при таком шуме.

Так не покупай вообще ничего, ты сам говорил, что тот парень спокойно отнес и сдал ее в магазин/обменял. В чем проблема? Я знаю что ты собираешься брать в Польше, бери тогда гигабайт или асус, шанс получить такой "чайник" будет меньше.
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 08.11.14, 18:29 | Сообщение # 919

ilya-231, меня все еще не покидает надежда, что во всех 8гб версиях, всех производителей, катушки поменяют на более высокого качества, ибо 2гиги брать крайне не выгодно, в плане энергопотребления (нет 0дб фана и БП придется ставить мощнее)
 
Ezmerus Дата: Суббота, 08.11.14, 18:32 | Сообщение # 920

ultrabombeybox, меня не покидает мысля, что пока ты решишься купить видюху, мы уже на новую серию пересядем :D .
P.S хотя по курсу доллара и евро, чувство такое, что вскоре мы на хлеб с водой пересядем :D
 
ilya-231 Дата: Суббота, 08.11.14, 18:33 | Сообщение # 921

Цитата ultrabombeybox ()
меня все еще не покидает надежда, что во всех 8гб версиях, всех производителей, катушки поменяют на более высокого качества,

И тебе попадется именно тот образец, который обязательно будет свистеть :D
Жизнь - боль!!!
 
Ezmerus Дата: Суббота, 08.11.14, 18:37 | Сообщение # 922

ilya-231, Ты, страшный человек :D
В случае чего, напомните мне, чтоб я этому человеку посты не перебегал :D
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 08.11.14, 18:40 | Сообщение # 923

Цитата Ezmerus ()
меня не покидает мысля, что пока ты решишься купить видюху, мы уже на новую серию пересядем

Не исключено :D Я так же, в свое время, не стал брать 700 серию, по причине низкого преформанса и высокой цены, в сравнении с 600той. Если 8гб версии 970 выйдут такими же халтурными как эти - скорее всего я и их не возьму.

Добавлено (08.11.2014, 18:40)
---------------------------------------------
ilya-231, Типун тебе на язык! :D

 
ilya-231 Дата: Суббота, 08.11.14, 18:45 | Сообщение # 924

Цитата ultrabombeybox ()
ilya-231, Типун тебе на язык!

Сплюнул beer
Цитата ultrabombeybox ()
Если 8гб версии 970 выйдут такими же халтурными как эти - скорее всего я и их не возьму.

ЧТД! Ясно, понятно. %)
 
zeraf Дата: Суббота, 08.11.14, 22:36 | Сообщение # 925

Цитата ultrabombeybox ()
Если 8гб версии 970 выйдут такими же халтурными как эти - скорее всего я и их не возьму.

ясно понятно. кароче ты не собираешься брать 970) самый активный в теме активен тока по ютубу) а сам видюху брать не будешь)

парень отнес ее в магазин - ему не собрали новую с завода МСИ, ему выдали еще одну с той же партии. а его карту продали дешевле. :)
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 08.11.14, 22:41 | Сообщение # 926

Цитата zeraf ()
ясно понятно. кароче ты не собираешься брать 970) самый активный в теме активен тока по ютубу) а сам видюху брать не будешь)

не согласен, но и оспаривать не буду. Посмотрим, что да как будет в след. месяцах.
Цитата zeraf ()
парень отнес ее в магазин - ему не собрали новую с завода МСИ, ему выдали еще одну с той же партии.

Нет. Парень отнес ее в магазин,и ему отдали деньги, которые он потратил на видеокарту другого издателя или может вообще другую модель.
 
zeraf Дата: Суббота, 08.11.14, 23:42 | Сообщение # 927

ultrabombeybox, а магазин продал его видюху еще раз. ее не возвращают обратно на завод и не переделывают. снимай розовые очки :D
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 08.11.14, 23:50 | Сообщение # 928

zeraf, не ношу их лет с 16ти. Конечно магазин продал, и, если он продал придирчивому покупателю - получит ее опять назад, или магазину дико повезло и он продал ее таким, как вот некоторые из тех пользователей нашего форума, которые "не слышат" свист и пердеж видеокарты. Ведь без лоха и жизнь плоха©
Но, самое главное, что это теперь не проблема того человека. Ведь он ее удачно сплавил, бывает такое, что дефект проявляется после 14дневного периода, и тогда вернуть товар уже крайне проблематично. А прикинь каково мне было бы, если бы я послушал тут вас и взял видяхи сейчас?? И как бы я их вернул в чужую страну..
 
zeraf Дата: Воскресенье, 09.11.14, 00:05 | Сообщение # 929

ultrabombeybox, тебе проблематично было бы, потому что ты из тех самых придирчивых. а ведь этот звук никак не влияет на работу видеокарты. совершенно никак. поэтому я в этом например не вижу вообще какой то глобальной проблемы. :)
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 09.11.14, 00:15 | Сообщение # 930

Цитата zeraf ()
поэтому я в этом например не вижу вообще какой то глобальной проблемы.

1. Когда ты это слышишь - это тебя отвлекает от игры. ДА, есть люди которые привыкли играть с фоновым шумом (посторонние люди\музыка\еще хз какая хрень) но, конкретно я не из таких. Так же можно юзать наушники, да, это решает проблему для тебя (но не для другого человека, который Возможно будет находиться в комнате с компом и пытаться сконцентрироваться).
2. Они же свистят не от хорошей счастливой жизни? Так быть не должно, это дефект, а любой дефект проявляется в нескольких стадиях, незначительной - пердеж, и значительной - сгорания видеокарты. Понимаешь? От этого не скрыться, голимый Хуанг сэкономил на компонентах при сборке карты, и это добром не кончится..
 
zeraf Дата: Воскресенье, 09.11.14, 00:23 | Сообщение # 931

ultrabombeybox, от свиста дросселей видеокарта сгореть не может. как любят писать в интернетах "учи мат часть" :) это не более чем раздражающий звук. не более того.

я всегда в наушниках играю. колонки не передают звук так как хочется никогда. погружение в наушниках намного больше. :)

экономия компонентов тут не причем совершенно. компоненты хорошие. просто пайка неудачная. но при самом производстве ты этого не выявишь никак. нужно пропустить ток в пиковом количестве через видюху, чтоб было понятно окей все собрано или нет. такие тесты требуют больших денежных затрат, это понятно. делать их даже добросовестные не все захотят, прибыль в годовом объеме потеряет ощутимый процент. тебе такого процента хватило бы я думаю чтоб всю жизнь прожить не работая. :D
но сгорание видюхи - бред :o дроссели свистящие уж точно ее не погубят. ты уже себе накручиваешь.
у меня девушка часто так делает. за какую то проблему зацепится и начинает раздувать из мухи слона. поэтому я знаю что людей с такими мнениями не переубедить. cool
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 09.11.14, 00:29 | Сообщение # 932

zeraf, ну почему тогда этой проблемы не было в прошлых сериях, если ты говоришь, что хорошие компоненты? Разве принцип пайки меняется с годами? Я конечно не знаю, те ли самые чипы используют 600\700 и 900тки, но я таких массовых жалоб не видел в прошлом.
 
zeraf Дата: Воскресенье, 09.11.14, 00:32 | Сообщение # 933

вроде как в конце след. недели должна появиться моя видюха в продаже, я тогда сделаю какие хочешь тесты и отпишусь тебе обязательно :D может быть zotac станет твоим выбором а не гига, кто знает) еще и гарантия 5 лет, если ты собираешься брать свои видюхи надолго :)

Добавлено (09.11.2014, 00:32)
---------------------------------------------
ultrabombeybox, а где щас массовые жалобы? я вижу только парочку.
проблема была на 670/680, 770 почти у всех производителей. 780 не в курсе.
проблема была на 7850 еще, 79** сериях. ищи, и найдешь. это вполне нормально что она пищит. значит ток идет, значит видюха работает. у тебя 560 не станет пищать, хотя тоже может наверно если фпс будет каких 5000-6000 в каком нить слабом тесте для встроенных видеокарт, я думаю на твоей тоже могут запищать. :)

и нет, 600-700 серии используют другие ЧИПЫ, но дроссели (штучки с катушкой и сердечником внутри) везде строятся примерно одинаково. и пищат. :D
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 09.11.14, 00:36 | Сообщение # 934

zeraf, первым делом, запустишь кризис и подставишь свой микрофон под самую видеокарту, а я принесу шумомер :D

Добавлено (09.11.2014, 00:36)
---------------------------------------------
жалобы массовые, на каждом хардвейр форуме это обсуждается, кругом море баттхерта уже по этому поводу, мы не единственные.

 
zeraf Дата: Воскресенье, 09.11.14, 00:38 | Сообщение # 935

ultrabombeybox, я могу просто сам шумомер взять где то на время и замерить тебе. :) через колонки мерить это бред. почему? потому что ты не знаешь на какую громкость надо выставлять колонки чтоб был тот же уровень шума что и у меня. :) поэтому все тесты прослушанные через ютуб ничего не дают. я врублю колонки на мощную и скажу соседят "я просто слушаю как звучит видеокарта. громкая очень".
я не пытаюсь с тобой спорить и нет никакой неприязни чтоб ты там не думал. я просто пытаюсь донести до тебя то, что ты ищешь проблему не там где следует. а там где ты ее видишь - проблемы нет. то что эти катушки пищат вполне нормальное и технически объяснимое явление. и я не знаю как давно ты пользовался топовой видеокартой, но за последние года видно не часто)) проблема эта чаще именно на топах. почему? потому что они мощнее. больше тока, больше фпс. больше писк. твоя 560 может пищит, просто не слышимо для человеческого уха. :)

Добавлено (09.11.2014, 00:38)
---------------------------------------------
ultrabombeybox, массовые потому что видеокарты только вышли, только и всего. проблема эта была и раньше, сам можешь проверить старые темы на форумах, найдешь.
770 пищали, 760 нет на сколько мне известно. потому что 760 была не топ. :)

 
HardboiledDet Дата: Воскресенье, 09.11.14, 01:03 | Сообщение # 936

zeraf, ultrabombeybox, скоро во всех комплектах видеокард :D
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 09.11.14, 01:12 | Сообщение # 937

zeraf, и тут у нас опять все переходит на субъективность, ты по прежнему считаешь, что проблемы в шуме нет, а я по прежнему уверен, что это проблема. Может видеокарты и не сгорят от него (мат. часть по этому поводу я не зубрил, потому, то была только догадка) Но сам шум меня будет отвлекать, причины описал выше. И только поэтому я не возьму карту сейчас (ну и память\цена офк.)

Добавлено (09.11.2014, 01:12)
---------------------------------------------
вообщем все, пошел я спать :D
 
zeraf Дата: Воскресенье, 09.11.14, 01:31 | Сообщение # 938

ultrabombeybox, ну, а я тебе объяснил суть этой проблемы топовых решений видеокарт. сам еще в вышке занимался пайкой макросхем и их программированием и понимаю что на производстве все намного круче, но есть вещи, погрешность в которых не высчитать или можно высчитать но это будет дорого.
где проблем не будет, так это в видеокартах которые пронумерованы например от 001 до 1000)) лимитэд эдишн. в них проблем точно не найдешь, такие наверно вручную собирают за пару ночей и могут протестить спокойно :D
удачи тебе в ожиданиях. но все таки катушки с сердечником дело сложное довольно, особенно когда они таких маленьких размеров.

свист можно убрать и самому, но тебя вряд ли устроят такие махинации, я так понимаю тебе нужен продукт к которому не нужно применять различные исправления)
 
KIRA Дата: Воскресенье, 09.11.14, 13:22 | Сообщение # 939

zeraf, ultrabombeybox, Ребят вы тут оба правы, но за такие деньги, эта гора железа должна работать тихо и идти не с референсем ! И тесты и отбраковку на стадии производства еще не кто не отменял ! Кидают просто потребителя, пипл схавает !
 
ilya-231 Дата: Воскресенье, 09.11.14, 13:35 | Сообщение # 940

ultrabombeybox, Вот, карта именно для тебя. Там точно ничего пищать не будет.
 
theMaZaReX Дата: Воскресенье, 09.11.14, 13:37 | Сообщение # 941

Цитата ilya-231 ()
ultrabombeybox, Вот, карта именно для тебя. Там точно ничего пищать не будет.

и стоить она будет в два раза дороже
 
ilya-231 Дата: Воскресенье, 09.11.14, 13:45 | Сообщение # 942

Цитата theMaZaReX ()
и стоить она будет в два раза дороже

Ты что! Зато свистеть не будет! Еще и золотая, можно будет в школе или на работе похвалиться :D

Добавлено (09.11.2014, 13:45)
---------------------------------------------
Кстати, вот - интересный экземпляр, очень хорошая видеокарта, на уровне гиги, только не такая длинная, еще и дефицитная, по крайней мере в России.
 
theMaZaReX Дата: Воскресенье, 09.11.14, 14:09 | Сообщение # 943

нашёл некую статистику по писку карточек от разных производителей( красным и жёлтым как я понял отмечается писк а зелёным его отсутствие)
 
Asasin2343 Дата: Воскресенье, 09.11.14, 14:25 | Сообщение # 944

Цитата theMaZaReX ()

нашёл некую статистику по писку карточек от разных производителей( красным и жёлтым как я понял отмечается писк а зелёным его отсутствие)

а что в первом столбце за инфа?
 
Sink Дата: Воскресенье, 09.11.14, 14:30 | Сообщение # 945

Цитата Asasin2343 ()

а что в первом столбце за инфа?

пользователь, от которого получили инфу.
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18845 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8396 постов)

LarsUp71

(6564 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5244 постов)

amigo091

(4935 постов)

Lordw007

(4890 постов)

Smotritel37

(2850 комментов)

cRAZYeND

(2139 комментов)

ScorpionBSG

(1890 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1649 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1482 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

amigo091

(102 друзей)

Romzec161

(100 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна