ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Торговать в Crimson Desert стало удобнее и выгоднее — подроб...

15 минут геймплея Star Wars: Galactic Racer с гонками на Джа...

BeamNG.drive получила крупнейшее обновление с новой графикой...

Создатели SnowRunner и RoadCraft анонсировали симулятор такс...

12 минут геймплея The Sinking City 2 с хоррором и экшеном

Системные требования Silent Hill Townfall и 15 минут геймпле...

В EGS бесплатно раздают две игры, включая убойный клон Hotli...

Sony добавила в Marvel's Spider-Man 2 два новых костюма ...

Xbox позволит сыграть в Metro 2039 на gamescom 2026 – шутер ...

Дополнение «Цена надежды» для STALKER 2 выйдет 20 августа бе...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Nvidia подняла цены на свои GPU ещё на 20–30 %

Утверждён список приложений для предустановки в России на 20...

Видеокарты AMD подорожают на 10% вслед за NVIDIA

Раскрыты характеристики грядущего флагманского чипа Snapdrag...

Valve добавила Steam Machine поддержку FSR 4.1 и открыла пут...

Logitech разделит свою продукцию: Европа получит версии со с...

HKC готовит монитор с частотой обновления 1300 Гц и огромный...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Halo: Campaign Evolved...

AMD выпустила драйвер с поддержкой новой видеокарты Radeon R...

ИИ оставил ПК без памяти: производители готовятся к усугубле...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Павла Дурова включили в список экстремистов и террористов Ро...

Финляндия готовится срезать часть линий связи с Россией — по...

Джуманджи возвращается в реальный мир: вышел трейлер Jumanji...

ФСБ предъявила Дурову обвинения в содействии терроризму и об...

Анонсирован новый «Призрачный гонщик» от Marvel с Райаном Го...

Анонсирована «Черная Пантера 3» от Marvel — героем вновь буд...

Трейлер второго сезона "Темной материи" – премьера...

Sony показала первый трейлер фильма Resident Evil Зака Крегг...

Масштаб новых "Мстителей" кажется больше, чем мы м...

Максимум два часа в день: Минпросвещения РФ назвало, сколько...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Denuvo | Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем)
Demid_OFF Дата: Пятница, 19.09.14, 11:41 | Сообщение # 1


Графические процессоры GeForce RTX™ серии 50 на базе NVIDIA Blackwell открывают геймерам и создателям игровые возможности, меняющие правила игры. Оснащенные огромным уровнем мощности искусственного интеллекта, видеокарты серии RTX 50 открывают новые возможности и обеспечивают графику следующего уровня. Умножайте производительность с помощью NVIDIA DLSS 4, создавайте изображения с беспрецедентной скоростью и раскройте свой творческий потенциал с помощью NVIDIA Studio.

Прикрепления: 0114169.jpg (240.6 Kb)
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 18.03.15, 15:55 | Сообщение # 2136

Цитата zeraf ()
сли смотреть с точки зрения производительности - карта мощнее и это факт.

В чем мощнее? Нет, я раньше думал, что главный лохотрон этого года у нвидии - GTX980, ааа нет. Вышел Titan X (+10-15 фпс к 980\+ 100% к цене\результаты не игровой синтетики - на уровне 290х или Titan Black) Хуанито бьет свои же рекорды. Нет, если бы он реально круто рендерил - ну типа можно простить, так нет FP64, как и у любого другого Максвелла. С точки зрении игровой карты - за свою цену, тоже смотрится более чем убого. Как я и говорил еще после первых тестов - 2 супер ущербные 970SLI за пол цены титана - рвут этого титана. Если новости не лгут и 980ti не выйдет таки в 2015 - с выходом 390x, цена на этот ЛОХОтитан упадет хорошо если вдвое.
 
Admin Дата: Среда, 18.03.15, 16:08 | Сообщение # 2137

ultrabombeybox,

Titan X больше позиционирует как первый GPU с 12 Gb видеопамяти, Titan Z не в счет ибо там две GTX Titan Black в Sli режиме.

К тому же Titan X хорошо разгоняемый продукт, на guru3d.com его разогнали до 1200 mhz по ядру и он стал на 50% мощнее GTX 980 практически во всех приложениях.

Да две 980 GTX мощнее Titan X но корявая поддержка Sli которая не во всех приложениях хорошо масштабирует или вообще не поддерживается. Монолитный GPU намного лучше, это и цельная видеопамять (в sli режиме юзается память только одного GPU), и нет заморочек с sli режимом. К тому же щас попруют игры которым нужно будет не меньше 4 гб видеопамяти, а на рекомендуемых и все 8 гб видеопамяти.
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 18.03.15, 16:20 | Сообщение # 2138

Цитата Admin ()
К тому же Titan X хорошо разгоняемый продукт, на guru3d.com его разогнали до 1200 mhz по ядру и он стал на 50% мощнее GTX 980 практически во всех приложениях.

Почти 50% и разгон выше?
Вот тут новость есть
Titan X на наверное одном из самых сильных домашних разгонов набрал 9 249 баллов 3DMark Fire Strike Extreme
GTX 980 в бытовом, домашнем разгоне до 1500 - набирает ~6500 балов.
9250-6500=2750 (или 42.31% от производительности разогнанной 980 в условии идеальной оптимизации, то есть бенчмарка).
Даже если так, стоит ли это почти 100% переплаты?

Цитата Admin ()
Да две 980 GTX мощнее Titan X

Да даже два референса 970 SLI - чуток мощнее titan X, а если два референса 970 по 1500мгц - тем более, но конечно все портит масштабирование, как вами уже было сказано (однако сейчас, среди ААА мультиплатформ, таких паршивых игр - меньшинство).
Цитата Admin ()
К тому же щас попруют игры которым нужно будет не меньше 4 гб видеопамяти, а на рекомендуемых и все 8 гб видеопамяти.

Вы действительно верите, что сейчас вот так вот возьмут и выпустят игры с потреблением видеопамяти в 5-6гб+? Это же такие игры запустятся у >1% игроков, кому это выгодно?
 
Admin Дата: Среда, 18.03.15, 16:41 | Сообщение # 2139

ultrabombeybox,

http://www.guru3d.com/article....32.html сообственно сам разгон. Результаты до и после сами говорят за себя.

ultrabombeybox,

Взять туже Middle-earth: Shadow of Mordor, которая в 1080p требует 6 гб видеопамяти. Да не спорю игра запуститься у владельцев 4 гб видеопамяти но одному разработчику известно что при этом режеться при отсутствии 2 гб видеопамяти.

Total War: Attila on 'extreme' settings is designed for future GPUs - Аттила нам намекал с февраля месяца о тех самых будущих гпу, прямая отсылка к Titan X, гпу с большим количеством памяти при котором вероятно всего откроются новые графические опции. К тому же эта игра не играбельна на полных графических настройках на одном GPU в разрешении 1080p.

http://gamegpu.ru/rts-/-strategii/total-war-attila-test-gpu.html.

А игры требующие 8 гб видепамяти пойдут наверняка, раз AMD заговорили что их 390X будет поддерживать не 4 гб, а в 8 гб видеопамяти.
 
Ezmerus Дата: Среда, 18.03.15, 17:08 | Сообщение # 2140

Цитата Admin ()
Взять туже Middle-earth: Shadow of Mordor, которая в 1080p требует 6 гб видеопамяти. Да не спорю игра запуститься у владельцев 4 гб видеопамяти но одному разработчику известно что при этом режеться при отсутствии 2 гб видеопамяти.

фейспалм. Тут просто все, либо идет без фризов, либо с фризами.
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 18.03.15, 17:10 | Сообщение # 2141

Цитата Admin ()
сообственно сам разгон. Результаты до и после сами говорят за себя.

И все равно, за такую цену, данная производительность смотрится мягко говоря уныло. Если бы карта стоила как та же 780ti а старте (700$) - еще терпимо (ну, в лучших традициях Nvidia конечно), но чтоб 1к.. Опять же, от самой концепции титана (полупрофи слеш гейм карта) тут не осталось ничего, кроме игровой составляющей, однако Хуанг все равно просит за нее, как за почти проф. карту.

Самое смешное, что в 2016 году выйдет GTX 1070 за 300$, и разорвет этот титан в пух и прах в любой игрушке (в тот момент надо будет представить физиономии тех, кто сейчас покупает эту карту :D ).
 
Admin Дата: Среда, 18.03.15, 17:15 | Сообщение # 2142

ultrabombeybox,

Titan X с ценой не для постсоветского пространства, американцы и европейцы обычно разберают видеокарты за 1000$ как пирожки ибо уровень жизни другой, но не будем о плохом

Архитектура нового поколения NVIDIA Pascal дебютирует в 2016 году Паскаль как раз обещает очередную революцию в производительности графических плат, как будет на деле не известно но презентация впечатляет.
 
Ezmerus Дата: Среда, 18.03.15, 17:16 | Сообщение # 2143

Цитата ultrabombeybox ()
И все равно, за такую цену, данная производительность смотрится мягко говоря уныло.

Смотря где. Мой кореш собирается приобретать титанку новую, чтоб играть и поработать. Тупо для игр - понты.
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 18.03.15, 17:22 | Сообщение # 2144

Цитата Admin ()
как будет на деле не известно

И так всегда, про Maxwell так же говорили, революция и бла-бла, а на деле +15% к старому поколению, хотя лично опять надеюсь, что Паскаль не разочарует.

Цитата Ezmerus ()
чтоб играть и поработать

Ну так где на ней работать? Твой кореш банальные тесты не видел?
Из-за особенностей урезанной архитектуры - новый титан в половине тестов сливает старой архитектуре.
 
Ezmerus Дата: Среда, 18.03.15, 17:26 | Сообщение # 2145

Цитата ultrabombeybox ()
Ну так где на ней работать? Твой кореш банальные тесты не видел?

Работать там, где 980, 970 и все остальные не могут. Тут либо квадро, либо титан. А титан - это бюджетка квадро :D
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 18.03.15, 17:33 | Сообщение # 2146

Цитата Ezmerus ()
Работать там, где 980, 970 и все остальные не могут.

Работать разве что с декодированием видео, только тут есть реально заметный прирост. Рендеринг - сливает 290x(разница в цене - 700$), остальное - на уровне или чуть-чуть лучше 980( разница в цене - почти 500$). Пусть лучше знакомый купит Квадро :D
 
Ezmerus Дата: Среда, 18.03.15, 18:10 | Сообщение # 2147

Цитата ultrabombeybox ()
Работать разве что с декодированием видео, только тут есть реально заметный прирост. Рендеринг - сливает 290x(разница в цене - 700$), остальное - на уровне или чуть-чуть лучше 980( разница в цене - почти 500$). Пусть лучше знакомый купит Квадро

У него есть старенькое квадро, так же есть 980, но на работу он хочет поставить титанку, а старенькую квадро забрать домой, дабы на дому поработать можно было бы, а на работе поиграть :D
В besiege поиграй на 980, 970, титане и 290х. построй модельку с огроменейшей кучей деталей и нажми плэй :)
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 18.03.15, 18:19 | Сообщение # 2148

Цитата Ezmerus ()
дабы на дому поработать можно было бы, а на работе поиграть

А, ну теперь все ясно, логика - Кличко™ :D
(не, на самом деле я понял, Дома: 980 для игр, квадро для работы. На работе - титан(типа работа), и тот же титан - игры (но все равно меня бы жаба бы душила ее брать :D ).
 
Ezmerus Дата: Среда, 18.03.15, 18:52 | Сообщение # 2149

Цитата ultrabombeybox ()
но все равно меня бы жаба бы душила ее брать :D

Тут жабы нет, деньги то выделят работодатели :D
 
Maestro92 Дата: Четверг, 19.03.15, 01:48 | Сообщение # 2150

рекомендуемая цена для России 74 999р http://www.overclockers.ru/hardnew....ii.html
:D
 
PsychoUSA Дата: Четверг, 19.03.15, 07:26 | Сообщение # 2151

Цитата ultrabombeybox ()
GTX 980 в бытовом, домашнем разгоне до 1500 - набирает ~6500 балов.

C последними дровами 1570/8200 набрала 7835.
 
SanyB Дата: Четверг, 19.03.15, 08:12 | Сообщение # 2152

Всем привет. Подумываю приобрести 970. Какого производа порекомендуете из 3-х: Palit GeForce GTX 970 (21990); MSI GeForce GTX 970 Gaming (23390); Asus GeForce GTX 970 (23890). Сам склоняюсь к Palit (дешевле). И какой БП нужен (точнее сколько ватт)? В ДНС написали 500В. И вообще стоит ли её брать. Может кто нить подскажет хороший инет магазин :o
 
egorlp Дата: Четверг, 19.03.15, 08:46 | Сообщение # 2153

SanyB, дешевле не значит лучше. У меня на 500 БП и хватает с головой
 
SanyB Дата: Четверг, 19.03.15, 09:08 | Сообщение # 2154

egorlp, не, не говорю что лучше, просто она дешевле. просто если разницы нет, то зачем переплачивать. Т.е. у тя стоит 900 серия с 500В?
 
Ezmerus Дата: Четверг, 19.03.15, 09:13 | Сообщение # 2155

Цитата SanyB ()
Всем привет. Подумываю приобрести 970. Какого производа порекомендуете из 3-х: Palit GeForce GTX 970 (21990); MSI GeForce GTX 970 Gaming (23390); Asus GeForce GTX 970 (23890). Сам склоняюсь к Palit (дешевле). И какой БП нужен (точнее сколько ватт)? В ДНС написали 500В. И вообще стоит ли её брать. Может кто нить подскажет хороший инет магазин


Лучше асус или мсай, к палитам доверия нет вообще. 500в бп - вопрос в том, сколько честных ватт.
На данный момент у 970 конкурента нет как в производительности-энергопотребление, так и в разрыве пуканов из-за памяти. Карта новая, поддержка дх 12 тир 2 точно, на счет 3 вопрос. На 290x хз какой тир, плюс жрет. А исходя из предсказанных цен на 300 серию радиков, так вообще не понятно, что там с сегментом, который занимает 970 и 290х.
Из магазинов только юлмарт или ситилинк - там хоть по гарантии без заморочек меняют.
 
SanyB Дата: Четверг, 19.03.15, 09:33 | Сообщение # 2156

Ezmerus, не радики вообще не рассматриваю, нужна CUDA. Ща гляну в ситилинке. Палита тож не разу не было. Ну надо искать MSI. Был FSP 600W, но отработав 3 года сломалься, отремантировал конеш, но ставить не стал. щас на 500W Аеро куул (но на него нет надежды). Вообщем качественный на 600 и норм.
 
theMaZaReX Дата: Четверг, 19.03.15, 13:32 | Сообщение # 2157

Цитата Ezmerus ()
Карта новая, поддержка дх 12 тир 2 точно, на счет 3 вопрос.

что за тиры 1, 2, что вообще они значат?
 
MasterMist Дата: Четверг, 19.03.15, 14:04 | Сообщение # 2158

Не знаю правда или нет, но нашел такую инфу.
Nvidia уже планирует выпустить в следующем году новый Titan с 32 Гб памяти, которая будет в 10 раз мощнее Titan X.
 
ilya-231 Дата: Четверг, 19.03.15, 14:22 | Сообщение # 2159

Цитата Itachi91 ()
которая будет в 10 раз мощнее Titan X.

ооо, мечтать не вредно.... Планировать будут увеличенную производительность в 10 раз, а на деле будет 30% перфоманса. :D
 
Ezmerus Дата: Четверг, 19.03.15, 14:34 | Сообщение # 2160

Цитата ilya-231 ()
Планировать будут увеличенную производительность в 10 раз, а на деле будет 30% перфоманса.

Согласен. С нынешним рынком - это, как бы сказать, не выгодно при серийном производстве.
 
Psycho69 Дата: Четверг, 19.03.15, 15:02 | Сообщение # 2161

че вы на Хуанга набросились, выпустил за 1000$ ОДНОЧИП с 12 гигами, в разгоне и 4к на уровне двух 980. Сколько 980 стоит, 550$? Повторюсь для 4к лучше решения на рынке нет! 970 фулхд, 980 2к, для всего остального мастеркард
 
b0mbeyb0x Дата: Четверг, 19.03.15, 16:22 | Сообщение # 2162

Цитата Psycho69 ()
? Повторюсь для 4к лучше решения на рынке нет!

Ну если только ты любитель поиграть в 4к с 35-40фпс на видеокарте стоимостью в штуку зелени.

Цитата theMaZaReX ()
что за тиры 1, 2, что вообще они значат?

Это версия 11 директикса. Из того что я знаю сейчас, 11.3 по функционалу равно полноценной 12.
У GTX 960\70\80 - 11.2 (за титан не знаю) У 300 серии радиков - 11.3
Так же у GTX 900 - OpenGL 4.4 (новый всемогущий Вулкан), у новых радиков - OpenGL 4.5
Я сам хз, как это повлияет на совместимость в будущем.
 
ilya-231 Дата: Четверг, 19.03.15, 16:49 | Сообщение # 2163

zeraf, Цену в 10$ на aliexpress, чтоб все могли купить! :D
 
MasterMist Дата: Четверг, 19.03.15, 17:43 | Сообщение # 2164

Цитата zeraf ()
а по твоему 4К настолько уже распространенная и старая технология, что должна на любом говне офисном летать?
не понимаю откуда такие предьявы. карта хорошо справляется с нагрузкой, она довольно мощный одночип, что еще надо то от нее?

У него по ходу бомбит из-за того что он не сможет ее купить :D
 
b0mbeyb0x Дата: Четверг, 19.03.15, 21:21 | Сообщение # 2165

Цитата zeraf ()
а по твоему 4К настолько уже распространенная и старая технология, что должна на любом говне офисном летать?

По моему, уже сейчас есть двухчиповая карта, которая справляется с 4к лучше, чем эта, и стоит на 350$ дешевле.
По моему, через два месяца выйдет одночиповая карта, которая будет справляться с 4к не хуже, а то и лучше, чем эта, и, опять же, стоить на 300$ дешевле.
По моему людей разводят такой завышенной ценой, совершенно не оправдывающей свою производительность (про США и Европу не говори, не надо повторятся, просто даже наш люд ее выгораживает, что вот как раз странно.

Цитата Itachi91 ()
У него по ходу бомбит из-за того что он не сможет ее купить

Эту хрень за цену готового ПК? 100%. Даже если б была 1к на видяху - эту не взял бы.
 
Xender Дата: Четверг, 19.03.15, 21:40 | Сообщение # 2166

ultrabombeybox, тебе заняться нечем, не, ну сУрьезно? По-моему пофигу, ну выпустили они ее, ну ок, в мире столько несправедливости в принципе, а ты на каких-то видеокартах так заморачиваешься. Люди вон бугати покупают для понтов, а тут видеокарта за 1к.
 
b0mbeyb0x Дата: Четверг, 19.03.15, 21:43 | Сообщение # 2167

Xender, Какая разница? Мне уже высказаться нельзя? Тема про видеокарту (даже про Максвелл). Ты хочешь мне запретить о нем говорить?
 
PsychoUSA Дата: Четверг, 19.03.15, 21:44 | Сообщение # 2168

Xender, Бугатти, для понтов, а видюха, для писькомерства :D
 
Ezmerus Дата: Пятница, 20.03.15, 06:40 | Сообщение # 2169

я вообще не понимаю, чего к титану придрались. Норм цена для гибрида. Вон, q6000 стоит 6кусков, никто не жалуется, что не тащит в 4к игры :D Для работы с графикой и сложных вычислений лучше иметь дешевую квадро, чем топовую геймерскую видяшку. А титан - это не только игровая, но и относительно дешевая квадро, правда без поддержки парочки вычислительных процессов.
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 20.03.15, 17:15 | Сообщение # 2170

Цитата Ezmerus ()
правда без поддержки парочки вычислительных процессов.

Вот-вот, а небось боготворил этот титан, пока я тебе про это не сказал. И как бы "парочка" в скором времени не переросла в добрую половину..
Самое интересно, что у старшего брата - точно та же самая беда, что и у этой недо-полу-проф-карты.
Цитата
Moving on, while M6000 will be a graphics monster, as it’s using the GM200 GPU this means that it will also inherit GM200’s compute capabilities, including the GPU’s highly limited double precision (FP64) performance. On the more recent Quadro 6000 cards, NVIDIA has used GPUs with high FP64 throughput (largely an artifact of also using these GPUs in Tesla compute cards) and left FP64 throughput unrestricted on Quadro cards. This made the Quadro K6000 a sort of jack of all trades, offering NVIDIA’s best pro graphics performance along with their full compute performance.

However GM200 and the Quadro M6000 change that. With Quadro M6000 having a native FP64 rate of 1/32 FP32, M6000 will only have minimal FP64 capabilities. In our GTX Titan X article we discuss the development rationale for this, but NVIDIA has essentially opted to build the best graphics and FP32 compute GPU they can, and not waste space on FP64 resources. Consequently this is the first Quadro 6000 series card in some time to have such poor FP64 performance.

Подводя итоги:
Titan X - первый титан без FP64битных вычислений :D
Quadro M6000 - первая квадро без FP64битных вычислений :D
Ни одно научно-исследовательское предприятие не выберет недо-титан и недо-квадро для сверхточных вычислений. (кому же они тогда собираются их впаривать dntknw )
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18733 постов)

MasterMist

(12635 постов)

Demid_OFF

(9615 постов)

VERGILIY

(8411 постов)

LarsUp71

(6733 постов)

Mysteri0

(5900 постов)

roadrunner

(5556 постов)

unknown2304

(5241 постов)

amigo091

(5056 постов)

Lordw007

(4891 постов)

Smotritel37

(2869 комментов)

cRAZYeND

(2264 комментов)

ScorpionBSG

(1889 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1656 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1503 комментов)

the_Prodigy

(1380 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21302 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7719 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(110 друзей)

amigo091

(106 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(29 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2026 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна