ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Анонсирован симулятор дальнобойщика в постапокалипсисе

Руководство Ubisoft задумалось о продаже компании китайскому...

90 баллов из 100 — появились первые обзоры Diablo 4: Vessel ...

Dragon Age: The Veilguard ушла «на золото»: Bioware готова к...

Ремейк хоррора Until Dawn сравнили с оригинальной игрой

На PC и PS5 вышел ремейк хоррора Until Dawn

Авторы ремейка «Готики» рассказали, чем игра будет отличатьс...

«Мастерский ремейк одной из лучших игр жанра»: первые оценки...

В Star Wars: Outlaws улучшили механику стелса и управление с...

Вышла бесплатная русская озвучка ремейка Dead Space от студи...

Утечка: новая концовка ремейка Until Dawn дала фанатам надеж...

Сложность игры Metal Gear Solid Delta: Snake Eater меняется ...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Жёсткие диски объёмом 60 Тбайт появятся уже через четыре год...

Elecom анонсировала кабели USB4 2.0 — скорость до 80 Гбит/с ...

Вышел «голографический» 120-мм вентилятор Coolify Holo Fan, ...

Intel окончательно решила проблемы со своими процессорами в ...

В Windows 11 24H2 появилась файловая система ReFS — в ней ги...

Nvidia похвасталась «безумным» спросом на чипы Blackwell, но...

Самые дорогие в мире Bluetooth-колонки Focal Diva Utopia пос...

Процессоры Intel Arrow Lake-S подбросят проблем владельцам С...

Google анонсировала 208-клавишную двухстороннюю «клавиатуру ...

Epic Games показала возможности движка Unreal Engine 5.5

Zowie представила беспроводные мыши для киберспорта с частот...

Компания ABBYY за один день уволила всех россиян, несмотря н...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Вышел расширенный трейлер анимационного сериала Secret Level...

Вышел полноценный трейлер сериала Yakuza от Amazon

Полноценый трейлер второго сезона "Игры в кальмара"...

В «цифре» вышел «Дэдпул и Росомаха» — самый кассовый фильм с...

Вся банда в сборе: Представлен новый трейлер серила Like A D...

Вышел первый трейлер боевика «Балерина» во вселенной «Джона ...

Вышел новый тизер второго сезона сериала The Last of Us

Хоррор «Чужой: Ромул» выйдет в «цифре» 15 октября

Создатель пиратской онлайн-библиотеки «Флибуста» объявил о з...

Вышел первый трейлер боевика «Громовержцы» от Marvel

Трейлер второго сезона "Игра в кальмара" возвращае...

Смертельный снегопад: Netflix показал первый трейлер сериала...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем)
Demid_OFF Дата: Пятница, 19.09.14, 11:41 | Сообщение # 1


Революционная архитектура NVIDIA Ada Lovelace™ в сочетании с новейшей платформой GeForce® RTX объединяет технологии трассировки лучей в реальном времени, искусственного интеллекта и программируемого шейдинга, чтобы позволить вам наслаждаться играми на совершенно ином уровне.

Прикрепления: 0114169.jpg (240.6 Kb)
 
Isaaac Дата: Вторник, 26.01.16, 15:26 | Сообщение # 3641

KennyM,
Нет, шум шел от видеокарты.
 
xCkaux Дата: Суббота, 30.01.16, 08:00 | Сообщение # 3642

Ребят, может кто подкован в вопросах по гарантии, гарантия 3 года, год карточка отработала и я отнес её в сервис (свист дросселей), обменивать отказались, взяли на ремонт. Почему после года уже не обменивают, а берут только на ремонт?
Вообще сначала её брать не хотели, потом после того как позвонил директору, её все же взяли, и теперь мол жди 45 дней, если починят то хорошо, если нет, то буду требовать обмен. (и могу ли я потребовать обмен если мне не понравится внешний вид, при этом свист дросселей уберут?)
 
zeraf Дата: Суббота, 30.01.16, 10:05 | Сообщение # 3643

xCkaux, за внешний вид нет. у тебя есть 14 дней чтобы опробовать продукт. насчет свиста - могут на такую же поменять, но никак не на другую совсем.
сталкивался с этим, когда хотел обменять по гарантии Apple свой айфон с 16 на 64гб версию. могли только на 16 обменять без вопросов вообще. с видюхами только по вопросам это понял когда еще на гтх760 сидел, хотел обменять на другую (собирался из двух других моделей СЛИ делать, надо было избавиться от нынешней), сказали давай до свидания. при этом компания вполне лояльная в плане обменов была.
с телевизором например, пришел через 7 дней, сказал что слишком широкий экран, надо поменьше, но не знаю какой, поэтому пока хочу деньги - вернули. хотя на самом деле на ТВ была отвратная картинка)

в твоем случае обмен можешь требовать и должны, либо ремонт. но я думаю что они даже если ремонт типо сделают, на самом деле просто новую выдать могут, меньше проблем и геморроя))

слишком дофига написал походу :D
 
Recon15121984 Дата: Суббота, 30.01.16, 10:32 | Сообщение # 3644

Всем привет. Обновил систему, новые игры потянут на высоких? Проц AMD FX - 8350 4 Ггц, память 8 гб ddr3, видеокарта Nvidia GTX 970 4 Gb G1 Gaming от гигабайт, блок питания Inwin 600W.
 
Немой Дата: Суббота, 30.01.16, 12:04 | Сообщение # 3645

Recon15121984
Поздравляю с апгрейдом. Но можно было и не переплачивать за FX - 8350, а взять FX - 8300(тепловыделение ниже и гонится ни чем не хуже) + на разницу в цене взять 16 гигов оперы. Ну как говорится сколько людей столько мнений.
 
KIRA Дата: Воскресенье, 31.01.16, 11:10 | Сообщение # 3646

Recon15121984, Ну на максимум, я бы не рассчитывал (слабоват процик, даже в разгоне до 4.5) надеюсь "подарок" к конфе уже взял ?!
 
Muscat92 Дата: Воскресенье, 31.01.16, 12:56 | Сообщение # 3647

KIRA, Так у него же от Гигабайт, а там нужен чек и как я понимаю не из Рус магазина :).
 
KennyM Дата: Воскресенье, 31.01.16, 13:16 | Сообщение # 3648

Muscat92,

Заходишь на сайт Nvidia и там в форме указываешь что купил, когда купил и что за это хочешь. И получаешь игру.
 
KIRA Дата: Воскресенье, 31.01.16, 14:30 | Сообщение # 3649

Muscat92, я чек от "гирбеста" переделал в фотошопе, сижу жду...
 
Muscat92 Дата: Воскресенье, 31.01.16, 15:06 | Сообщение # 3650

KennyM, Про акционные видюхи я в курсе, просто человек скинул ссылку на тему, где можно получить игры с любых видеокарт с 970 по 980ti даже купленных не по акции и вот там для Гиги требуют чек, причем из рус стора не прокатит как я думаю.
 
Recon15121984 Дата: Воскресенье, 31.01.16, 16:02 | Сообщение # 3651

KIRA, на интел нету денег, всегда буду на амд сидеть и всё.
 
rex79 Дата: Пятница, 19.02.16, 13:33 | Сообщение # 3652

в наличии GV-N960WF2OC-2GD кто ака ее разогнал стабильно?
и второй вопрос утилита показывает версию биос GV-N960WF2OC-2GD F11 -ан сайте не вижу как обновить ,,,карта от gigabyte
 
KennyM Дата: Пятница, 19.02.16, 13:47 | Сообщение # 3653

rex79,

Шить через GIGABYTE VGA @BIOS или NVFlash. Прошивки брать или на сайте производителя или на Techpowerup. Обязательно сохранять бекапы!!!

Прошивки тут.
 
TanatosX Дата: Пятница, 19.02.16, 13:55 | Сообщение # 3654

rex79,
Обновляется биос через VGA Tools -- @BIOS, но вроде для твоей карточки на сайте нет биоса.
 
Evaline Дата: Среда, 24.02.16, 21:25 | Сообщение # 3655

Здравствуйте, господа. Недавно поставил себе EVGA GTX 970 SSC ACX 2.0, во всех играх все нормально, кроме GTA V. Вот в ней у меня видеокарта очень слабо нагружается при любых настройках, почти на максималках (без MSAA) загружается всего на 50%, примерно так же (~60%) загружен и процессор, на абсолютных минималках карта загружена на 20-25%, но при этом при любых настройках фпс редко превышает 60, обычно 40-50 (на минималках 50-55 с просадками до 40). В сценах, которые, по сути, не должны много жрать (например, пустыня или дом изнутри), видеокарта нагружается нормально (80-90% и выше) и фпс вырастает до 100+ (скажем, в доме или в пустыне), но при этом когда смотришь вдаль, нагрузка на видеокарту почему-то падает до 40-50%, а вместе с ней падает и фпс. Вряд ли это боттлнек, ибо в Ведьмаке на высоких (с примесью ультра) у меня стабильные 60 фпс с нормальной загрузкой видеокарты. Я, кстати, уже пробовал переустановить винду, драйвера (и более старые версии пробовал), ставил режим максимального быстродействия в настройках драйвера видеокарты - ничего не помогает. Может, поможет кто советом?
 
Demid_OFF Дата: Четверг, 25.02.16, 10:58 | Сообщение # 3656

Evaline, GTA V одна из тех игр которой нужен i7 и его 8 (а то и больше) потоков. Твой процессор тупо не дает карте работать на полную катушку. В Crysis 3, Watch_Dogs и еще некоторых играх будет подобная картина.
 
Evaline Дата: Четверг, 25.02.16, 11:08 | Сообщение # 3657

DimJones, проблема в том, что у многих с тем же процессором и видеокартой в гта все нормально, видеокарта загружается без проблем и фпс 60+. Да у меня даже на низких настройках с r9 270 был более стабильный фпс.
 
KennyM Дата: Четверг, 25.02.16, 13:47 | Сообщение # 3658

Evaline,

Ты проц разгонял?
 
ilya-231 Дата: Четверг, 25.02.16, 14:53 | Сообщение # 3659

Цитата Evaline ()
без проблем и фпс 60+

Не вывозит твой проц ЖТА5 в 60 фпс, не надо тут ля ля.
[spoiler=Пруф, смотреть с 5.05][youtube]HgQTX894XhI?t=5m5s[/youtube][/spoiler]
Даже с разгоном не вывезет, можешь не стараться.
 
Demid_OFF Дата: Четверг, 25.02.16, 15:02 | Сообщение # 3660

Цитата ilya-231 ()
Даже с разгоном не вывезет, можешь не стараться.

Согласен. good
 
DronnyWest Дата: Четверг, 25.02.16, 15:15 | Сообщение # 3661

У меня на старом Fx-6300 в лютом разгоне + GTX660 SLI 60фпс гта еще и доп. опций накидывал :D
Еще когда гта5 вышла, никто не верил, пруфами в теме гта5 раскидывался, все равно не верили.
А играл и не парился)

Сейчас перешел на Intel, в связи с выросшей потребностью иных игр, но я не поверю что 6300 может в разгоне вытянуть в свои 6 недоядер, а 8300 не может. Ну бред же)
 
Evaline Дата: Четверг, 25.02.16, 15:17 | Сообщение # 3662

Цитата ilya-231 ()
Не вывозит твой проц ЖТА5 в 60 фпс, не надо тут ля ля.


Возможно, я чего-то не понимаю, и во всех этих видео не FX 83xx и GTX 970, а авторы врут?
 
Demid_OFF Дата: Четверг, 25.02.16, 15:29 | Сообщение # 3663

Я уже писал об этом несколько раз, но напишу еще. В Crysis 3, Waych_Dogs, GTA V и еще нескольких играх (это которые я лично тестировал) даже i5-4690K мало. Карта не загружается на 100%, т.к процессор загружен на максимум. Мы в этой теме об этом уже не раз говорили, а так же делали тесты. То есть в идеале нужен i7-2600K и выше. Жаль тут ultrabombeybox нет. Он бы вам разжевал. cool
 
Evaline Дата: Четверг, 25.02.16, 15:33 | Сообщение # 3664

Цитата DimJones ()
Карта не загружается на 100%, т.к процессор загружен на максимум

Но у меня-то загрузка процессора даже до 70% не доходит, обычно около 55-60%.
 
Xender Дата: Четверг, 25.02.16, 15:47 | Сообщение # 3665

Evaline, ссд есть в системе? Игра на ссд или хдд стоит?

Так в видео, которые ты скинул, фпс тоже ниже 60 и гпу с цпу не загружены полностью.
 
KennyM Дата: Четверг, 25.02.16, 16:00 | Сообщение # 3666

DimJones,

Да ясное дело что FX8300 не раскрывает карту, но в разгоне можно хотя бы на 60-80% использовать видеокарту. Вопрос в том, почему процессор не выдает примерно 70% нагрузки, а ответ скорее всего кроется в разгоне. Стоит подразогнать процессор и все будет ок. И да, может и нужен i7 чтобы было все стабильно, однако i5 sandy-ivy с разблокированным множителем, довольно неплохо вывозят 970. Горло реально видно только в моменты, когда происходит куча эффектов.
 
b0mbeyb0x Дата: Четверг, 25.02.16, 16:14 | Сообщение # 3667

Evaline, У меня была схожая ситуация (когда проц по тестам должен работать лучше, а на деле выдает намного меньше фпс, но у меня он постоянно был загружен почти до упора (оказалось, что Dr.Web во время игры проводил какие-то аномальные действия с .exe и это отнимало ~30-40% загрузки CPU, решил удалением антивируса и отключением некоторых служб в винде). Проверь мониторингом какие частоты у видеокарты, посмотри в диспечере\process explorer, может какие-то лишние активные есть во время игры, проверь загрузку ОЗУ (отключи файл подкачки (если Win8-10, если семерка - бестолку, он все равно не отключится), еще в идеале было бы попробовать на другой версии игры (проверить и на пиратке старой и на лицензии последней). Еще SSD, как сказал Xender, он в принципе избавил бы тебя от загрузок.
Цитата Evaline ()
Но у меня-то загрузка процессора даже до 70% не доходит, обычно около 55-60%.

И не будет показывать загрузку максимальную (мониторинг просто не понимает, что у FX'a 4 ядра полноценные и 4 нет (один FPU модуль на 2 ядра, а не на каждое), вот мониторинг и считывает загрузку якобы 8ми ядер, а на самом деле в полной загрузке только 4 полноценные, и остальные там телепаются в недозагрузке и тормозят весь процесс (если б АМД смогли сделать все 8 ядер полноценными, сей процессор бы обходил i5, а в разгоне бы даже конкурировал с легкими i7).
Можешь попробовать разогнать FX до 4.6-4.7, загрузка карты увеличится, загрузка проца уменьшится. Сама гта5 обладает паршивой и всеуступающей оптимизацией у АМД (и для проца и для видюх), да и для всех CPU в принципе.. Если ты еще ультра траву включил - не удивляйся 25ти фпс, единственный i7 (из обычных десктопов, а не экстрим серии), который ее потянет (в 60фпс) это 6700k в макс. разгоне (не говоря уже о необходимости видеокарты вроде 980Ti\FuryX).
 
Demid_OFF Дата: Четверг, 25.02.16, 16:31 | Сообщение # 3668

Цитата KennyM ()
И да, может и нужен i7 чтобы было все стабильно, однако i5 sandy-ivy с разблокированным множителем, довольно неплохо вывозят 970.

Да, согласен.
 
Evaline Дата: Четверг, 25.02.16, 17:51 | Сообщение # 3669

Цитата Xender ()
Evaline, ссд есть в системе? Игра на ссд или хдд стоит?


Игра на HDD стоит.

Цитата Xender ()
Так в видео, которые ты скинул, фпс тоже ниже 60 и гпу с цпу не загружены полностью.


Там хотя бы фпс крутится около 60 и загрузка видеокарты около 80-100%, а у меня с настройками ниже, чем в видео, фпс ниже (при езде вообще до 35 падает) и видеокарта загружена на ~50-55% (изредка доходит до 60%).

Цитата ultrabombeybox ()
Проверь мониторингом какие частоты у видеокарты, посмотри в диспечере\process explorer, может какие-то лишние активные есть во время игры, проверь загрузку ОЗУ (отключи файл подкачки (если Win8-10, если семерка - бестолку, он все равно не отключится)


Частоты нормальные, в диспетчере ничего не грузит комп, файл подкачки вроде и отключил (и ПК перезагрузил), но в MSI Afterburner'е все равно он загружается почему-то, следственно, толку 0.

Цитата ultrabombeybox ()
Можешь попробовать разогнать FX до 4.6-4.7, загрузка карты увеличится, загрузка проца уменьшится.


До этого я играл на стоковых частотах, сейчас пока разогнал до 4.2 - толку 0. Позже еще повыше попробую.

Добавлено (25.02.16, 17:51)
---------------------------------------------
Добился каким-то образом более-менее стабильных 50-60 фпс с парой настроек на "Стандарт", но вот все равно немного напрягает загрузка видеокарты всего в 50-60%, тогда как у других видеокарта загружена на 80%+ в гта. Ну да ладно, придется, видимо, в будущем процессор менять снова :(
 
Demid_OFF Дата: Четверг, 25.02.16, 18:02 | Сообщение # 3670

Evaline, выстави тени на "высоко" и сглаживание "FXAA" Это самые прожорливые опции.

Цитата Evaline ()
придется, видимо, в будущем процессор менять снова

По любому.
 
KennyM Дата: Четверг, 25.02.16, 18:49 | Сообщение # 3671

Evaline,

Есть конечно 1 вариант. Винда какая?)
 
Evaline Дата: Четверг, 25.02.16, 19:05 | Сообщение # 3672

KennyM, 10-ка 64-битная. Про версия. Вчера ее переустанавливал, не помогло %)
 
b0mbeyb0x Дата: Четверг, 25.02.16, 20:36 | Сообщение # 3673

Цитата Evaline ()
Добился каким-то образом более-менее стабильных 50-60 фпс с парой настроек на "Стандарт",

Это не вариант, твой проц (в разгоне) может загрузить 970 в гта5 на ультре на 90%, что почти максимум (имеется ввиду город, а не в траве). Я и на ютубе видел схожий трабл как у тебя, (мол любители поговнить FX записывали такие видосы, где он якобы вообще не тащит, но в других источниках все почти норм) но вот решения не находил (не искал особо).
Попробуй пиратку катнуть, пошамань через диспетчер с приоритетом .exe, так же проделай и со сходством (поотключай ядра, повключай опять, попроверяй на деле как оно).
Еще биос материнки скинуть на сток, разгон видеокарты так же.
Еще скачай последнюю версию самого биоса и прошей через софт материнки (они тоже иногда улучшают перформанс).
Еще последние драйвера на видяху поставь и проверь, а потом скачай старые драйвера (те которые приурочены были к выходу гта5).
Еще попробуй это и это (но сделай бэкап ветки реестра) и это .
Еще поставь Crysis 3 и дойди до второго уровня с травой (ради интереса, какая ситуация будет по показаниям))
 
Evaline Дата: Пятница, 26.02.16, 02:19 | Сообщение # 3674

Цитата ultrabombeybox ()
пошамань через диспетчер с приоритетом .exe, так же проделай и со сходством (поотключай ядра, повключай опять, попроверяй на деле как оно).

Цитата ultrabombeybox ()
Еще биос материнки скинуть на сток, разгон видеокарты так же.

Цитата ultrabombeybox ()
Еще попробуй это и это (но сделай бэкап ветки реестра) и это .

Это все делал, толку никакого. Попробую еще драйвера, вышедшие под саму гта, поставить. Ну и кукурузис скачаю посмотреть.

Записал, кстати, шедоуплэйем игру с показателями из афтербернера.


Добавлено (26.02.16, 02:19)
---------------------------------------------
Ну а вот и кукурузис:
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 26.02.16, 06:27 | Сообщение # 3675

Цитата Evaline ()
Ну а вот и кукурузис:

Максималки + FXAA

Немного лучше (фпс на уровне i5 3-4 поколения), но должно быть еще лучше, ибо это AMD игра и она умеет в многопоток, да и еще с разгоном фпс вырастет в траве.
Вот так же тебе надо было записывать гта 5 (ультра+fxaa).
А так, твои показатели в гта5 сейчас соответствуют последним тестам канала Хорошего Выбора (но ему в комментах орут, что он криворукий и неправильно использует\гонит fx %) ).
Возможно имеет смысл написать в личку автору второго видоса (из тех троих тестов с ютуба что ты скидывал), только он более-менее правильно протестировал игру (остальные повключали msaa \ не включили ультру\ доп. опции), сам автор говорил, что как-то "оптимизировал" винду под работу с FX (может речь идет о тех ссылках, что я тебе кидал раньше, это тоже можно попробовать).
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18845 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8396 постов)

LarsUp71

(6559 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5244 постов)

amigo091

(4935 постов)

Lordw007

(4889 постов)

Smotritel37

(2850 комментов)

cRAZYeND

(2139 комментов)

ScorpionBSG

(1890 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1649 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1482 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

amigo091

(102 друзей)

Romzec161

(100 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна