ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В новом трейлере Life is Strange: Double Exposure показали п...

Серия Halo официально переходит на движок Unreal Engine 5

Образцовый ремейк с проблемами: В Digital Foundry изучили Si...

Антон Логвинов: Sony провела закрытый показ раннего прототип...

Digital Foundry: Ремастер The Last of Us 2 — отличный пример...

GamesVoice выпустит русскую озвучку для ремейка Silent Hill ...

Ремейк Until Dawn от Sony получил первый патч с исправлениям...

Анонсирован симулятор дальнобойщика в постапокалипсисе

Руководство Ubisoft задумалось о продаже компании китайскому...

90 баллов из 100 — появились первые обзоры Diablo 4: Vessel ...

Dragon Age: The Veilguard ушла «на золото»: Bioware готова к...

Ремейк хоррора Until Dawn сравнили с оригинальной игрой


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

К 2029 году ёмкость потребительских SSD вырастет до 32 Тбайт

Бета-версия российского игрового движка Nau Engine выйдет в ...

Дженсен Хуанг заработал столько, что может в одиночку купить...

Технология освещения Lumen получила поддержку 60 FPS на Play...

Жёсткие диски объёмом 60 Тбайт появятся уже через четыре год...

Elecom анонсировала кабели USB4 2.0 — скорость до 80 Гбит/с ...

Вышел «голографический» 120-мм вентилятор Coolify Holo Fan, ...

Intel окончательно решила проблемы со своими процессорами в ...

В Windows 11 24H2 появилась файловая система ReFS — в ней ги...

Nvidia похвасталась «безумным» спросом на чипы Blackwell, но...

Самые дорогие в мире Bluetooth-колонки Focal Diva Utopia пос...

Процессоры Intel Arrow Lake-S подбросят проблем владельцам С...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Авторы посвящённой видеоиграм антологии «Секретный уровень» ...

«Джокер: Безумие на двоих» выйдет в «цифре» 19 ноября

Вышел расширенный трейлер анимационного сериала Secret Level...

Вышел полноценный трейлер сериала Yakuza от Amazon

Полноценый трейлер второго сезона "Игры в кальмара"...

В «цифре» вышел «Дэдпул и Росомаха» — самый кассовый фильм с...

Вся банда в сборе: Представлен новый трейлер серила Like A D...

Вышел первый трейлер боевика «Балерина» во вселенной «Джона ...

Вышел новый тизер второго сезона сериала The Last of Us

Хоррор «Чужой: Ромул» выйдет в «цифре» 15 октября

Создатель пиратской онлайн-библиотеки «Флибуста» объявил о з...

Вышел первый трейлер боевика «Громовержцы» от Marvel


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Проблемы с железом
LKI Дата: Воскресенье, 19.10.08, 15:10 | Сообщение # 1



В этой теме совместными усилиями решаем проблемы с вашим железом.

 
Slate Дата: Четверг, 19.12.13, 19:24 | Сообщение # 2381

Так ребятки, вопросик возник. У меня GForce 560TI от KFA2. Версии драйверов выше 314,22 работают нормально только первые сутки, потом систематическое падение оных, висы и БСОД.
Кто сталкивался, как быть?
 
HyperXGamer Дата: Среда, 25.12.13, 08:52 | Сообщение # 2382

Приобрел тут на днях Kingston SSDNow V300 60Gb Пришел домой, подключил по SATA III, в биосе по умолчанию стоял параметр "AHCI". Windows 8.1 встала минут за 5-6, это учитывая ввод своей учетки, ее настройки и т.д, но запустив тест "CrystalDiskMark 3.0.3 x64" бы удивлен. Скорость чтения 397 (заявлено 450) - устраивает, а вот скорость записи 91 из заявленных 450. Кончено эти 450 - это все реклама и т.д, но ведь такой скорости записи быть не должно? В принципе все и так летает, т.к на диск С: я ничего объемного не копирую, да и расчитан он у меня в 90% случаев на чтение. Но что не так? В чем может быть проблема? В интернете много моих так сказать братьев по несчастью, и в большинстве случаев ответа на вопрос дать так и не могут. Пробовал я подключать диск в другие порты - безрезультатно, сбрасывал биос - безрезультатно. В общем прошу помощи. Может кто сталкивался с такой проблемой? Заранее благодарен. :)
 
KIRA Дата: Среда, 25.12.13, 19:59 | Сообщение # 2383

HyperXGamer, У тебя трим не включился, воспользуйся ЭТИМ но не переборщи ! ;)
 
HyperXGamer Дата: Среда, 25.12.13, 21:47 | Сообщение # 2384

KIRA,
 
KIRA Дата: Четверг, 26.12.13, 19:23 | Сообщение # 2385

HyperXGamer, про мать раскажи
 
KIRA Дата: Суббота, 28.12.13, 22:53 | Сообщение # 2386

HyperXGamer, Порт серый, шлейф sata3 с матерью шел, в биосе achi включено, в системе дрова на achi стоят с сайта матери,трим включен,биос последний. Если все эти условия выполнены должно работать ! (не поленись проделай заново)
 
MasterMist Дата: Понедельник, 30.12.13, 18:09 | Сообщение # 2387

У меня стоит роутер TP-LINK TL-WR1043ND к нему подключен один ПК через кабель и пару ноутбуков по Wi-Fi и пару телефонов. Проблема в том, что время от времени стал пропадать инет, помогает только отключения от розетки роутера. Началось это где-то месяца 3-4 назад, бывает все нормально, а бывает по 10 раз надень такая проблема, прошивку поменял на самую новую, проблема осталась, может кто знает как решить такую проблему?
 
MotherOfMau5 Дата: Вторник, 31.12.13, 19:01 | Сообщение # 2388

Цитата Itachi91 ()
У меня стоит роутер TP-LINK TL-WR1043ND к нему подключен один ПК через кабель и пару ноутбуков по Wi-Fi и пару телефонов. Проблема в том, что время от времени стал пропадать инет, помогает только отключения от розетки роутера. Началось это где-то месяца 3-4 назад, бывает все нормально, а бывает по 10 раз надень такая проблема, прошивку поменял на самую новую, проблема осталась, может кто знает как решить такую проблему?

Выкинуть,была у меня такая проблема только с другим,пытался в СЦ сдать по гарантии,говорили что все нормально,купил новый.
 
Alex_Crazy Дата: Среда, 01.01.14, 10:09 | Сообщение # 2389

Люди, у меня стал шипеть и моргать жк-монитор. Что бы это могло быть? Минут через 10 после включения все становится норм.
 
allexxx24 Дата: Среда, 01.01.14, 10:48 | Сообщение # 2390

Цитата Itachi91 ()
У меня стоит роутер TP-LINK TL-WR1043ND к нему подключен один ПК через кабель и пару ноутбуков по Wi-Fi и пару телефонов. Проблема в том, что время от времени стал пропадать инет, помогает только отключения от розетки роутера. Началось это где-то месяца 3-4 назад, бывает все нормально, а бывает по 10 раз надень такая проблема, прошивку поменял на самую новую, проблема осталась, может кто знает как решить такую проблему?

У самого такой роутер .И у самого такая проблема.У меня правда по wifi интернет пропадает .
Вот решение проблемы для wifi -
1. Качаете программу InSSIDer . Программа есть на пк и на андроид.
2.Запускаете на устройстве которое подключено к wifi.
3.Смотрите какой канал свободен .
4.В настройках роутера ставите этот канал.
Данный способ на время лишит проблему т.к почти у всех на роутерах стоит выбор канала -авто.
 
VERGILIY Дата: Среда, 01.01.14, 11:02 | Сообщение # 2391

Цитата Alex_Crazy ()
у меня стал шипеть и моргать жк-монитор. Что бы это могло быть? Минут через 10 после включения все становится норм.

Тащи в сц, наверное кондер или лампа
 
MasterMist Дата: Среда, 01.01.14, 20:01 | Сообщение # 2392

Цитата MotherOfMau5 ()
Выкинуть,была у меня такая проблема только с другим,пытался в СЦ сдать по гарантии,говорили что все нормально,купил новый.

Купил новый TP-LINK TL-WR841N :D

Цитата allexxx24 ()
У самого такой роутер .И у самого такая проблема.У меня правда по wifi интернет пропадает . Вот решение проблемы для wifi - 1. Качаете программу InSSIDer . Программа есть на пк и на андроид. 2.Запускаете на устройстве которое подключено к wifi. 3.Смотрите какой канал свободен . 4.В настройках роутера ставите этот канал. Данный способ на время лишит проблему т.к почти у всех на роутерах стоит выбор канала -авто.


У меня все отваливалось и проводной и вай фай. Есть решение перепрошить на кастомную прошивку, но мало кому помогает, я попробывал, не фига в этой прошивки не понял и пошел купил новый роутер, спасибо Немому за подсказку о модели которую купить.
 
Snejniy Дата: Среда, 01.01.14, 20:16 | Сообщение # 2393

Цитата Itachi91 ()
Купил новый TP-LINK TL-WR841N

У меня такой уже пол года стоит, дальность маленькая, но работает безотказно, я доволен.
 
Versedinall Дата: Четверг, 02.01.14, 22:21 | Сообщение # 2394

Стоит ОП samsung original 4гб(2шт.)Поставил частоту 2133 и тайминги 11-11-11-28-1 , напряжение 1.65.Вылетает после 1-2ч похождений в играх в bsod с ошибкой 0x0000001a(memory management).Какой именно тайминг,и на сколько повысить?(ps.проц i7 3770k тоже в разгоне 4,5 Ггц,тестил prime-ом в режиме blend 11 часов,никаких ошибок не было,также тестил LinX-ом 10 часов с макс.количеством памяти,ошибок тоже не было)
 
MOLODO_RUS Дата: Пятница, 03.01.14, 00:41 | Сообщение # 2395

Цитата Versedinall ()
Какой именно тайминг,и на сколько повысить?

Это гиблое дело... сам игрался с ними и толку никакого, только куча глюков. Актуально для выжимания циферок в марках но никак не для использования 24/7
 
Versedinall Дата: Пятница, 03.01.14, 11:40 | Сообщение # 2396

Цитата MOLODO_RUS ()
Это гиблое дело... сам игрался с ними и толку никакого, только куча глюков. Актуально для выжимания циферок в марках но никак не для использования 24/7

Понизил тайминги(так просто)и напругу.(частота 2133 тайминги 10-11-11-28-1 напруга 1.6)В memtest-е 0 ошибок.Почему так?Наоборот же должен ошибки выдавать кучами за низкие тайминги.
 
KIRA Дата: Пятница, 03.01.14, 14:33 | Сообщение # 2397

Цитата Versedinall ()
Наоборот же должен ошибки выдавать кучами за низкие тайминги.

Память такая штука... то работает, то нет...
 
ilya-231 Дата: Пятница, 03.01.14, 16:43 | Сообщение # 2398

Народ, может не в тему.. Но может хоть вы мне объясните, какой толк в памяти свыше 2000+ ггц? А то я думаю собирать новый пк, и я вот думаю... а стоит ли на нее раскошеливаться, так + еще и мать подороже брать придется)
Ну и еще 1 вопрос, какой процессор лучше всего взять в пределах 8к руб, взгляд пал на:

как думаете, норм будет с gtx 770 и с этой памятью

или лучше взять i5 - онли для игр, или подтянуть бюджет и взять i7?
Зарание спасибо!
 
fedot666 Дата: Пятница, 03.01.14, 20:04 | Сообщение # 2399

ilya-231, я бы лучше i5 взял ,сам столько думал что 8 ядерник амд возьму,но поглядев кучу тестов всё-таки понял что лучше взять интел. На крутой куллер раскошеливаться не придётся,мать на b85 не так дорого стоит.Если брать с литерой К под разгон, то конечно норм куллер брать и мать на Z чипсете.Консоли только вышли ,игр ещё толком нет,поэтому проследить тенденцию разработчиков пока-что сложно,будут они пилить под 8 ядер,не будут, не понятно.Но учитываю небольшую мощь консольных камней смещение будет в сторону мощного видео нежели ЦПУ.
 
qpalzm Дата: Среда, 08.01.14, 01:01 | Сообщение # 2400

Здравствуйте!
Такая проблема: после того как почистил куллер на процессоре включаю комп, все работает вроде как все как обычно но только нет изображения на мониторе. мать asrock n68-s3 ucc, камень AMD Athlon II X4 630, память qumo qum3u-4g1333k9, все переткнул та же проблема. Блок питания точно рабочий другой поставил тоже самое, проц менял тоже самое. спикер не пищит будто все норм! может ли быть из-за оперативы такая проблема!? конечно вероятнее всего мать накрылась! просто на новой матери ASUS M5A78L-M LE с новым процом AMD ATHLON II X2 280 ставил эту оперативу и та же проблема нет изображения на мониторе! в обоих случаях вставлял точно рабочую видюху geforce 7600 gs и тоже на мониторе ничего!
 
KIRA Дата: Среда, 08.01.14, 12:48 | Сообщение # 2401

Цитата qpalzm ()
спикер не пищит

Значит не оператива, а во встроеную не пробовал тыкать ? И можно было кулером проц перетянуть(передавить) так что возможен сокед и проц.
 
HyperXGamer Дата: Среда, 08.01.14, 13:07 | Сообщение # 2402

ilya-231, бери лучше Core i7, т.к у него 8 потоков. Там где надо игры будут использовать эти 8 потоков (Battlefield 4 тому хороший пример), а где не надо 4. Сам сижу на Core i7-2600K и не разу не пожалел, что взял именно Core i7.



Еще... Если все-таки надумаешь брать Core i7-4770K, то лучше не гони его. С температурой у него проблемы. Вот, цитата с Яндексмаркета:

Достоинства:
Что я вам могу сказать , это конечно мощность.В aida 64 qpu queen 47.658 , в разгоне 4.1 52.650 . В разгоне температура 60-65 в нагрузке 100 % (поднял множителем ) .Вольтаж все на авто .Кулер брал cooler master v 8 .Если поднять частоту выше 4.2 то температура поднимается до 90 .В простое он холодный 22-25 градусов . У меня есть также пк на fx 8350 - qpu queen 36.574
Недостатки:
Реально высокая температура ! Разгонный потенциал есть только если удалить термопасту ! Термопасту удалять не собираюсь ! Я думаю 80% купившие данный процессор снимать крышку с него не будут .
Комментарий:
Подумайте реально о температуре !
 
qpalzm Дата: Среда, 08.01.14, 13:07 | Сообщение # 2403

со встроенной тоже нет изображения!
Все оказалось из-за оперативы все таки, вставил точно рабочую все заработало!
 
TrollFace Дата: Суббота, 25.01.14, 18:45 | Сообщение # 2404

С сегодняшнего дня, пека начал долго загружаться, вчера все было нормально, вообщем включаю комп сначала идут цифорки всякие потом картинка материнки ее названия и серии потом запускается сама операционка, все это загружалось за 15 секунд, теперь эти циферки не меняются и так пека стоит минуту потом появляется картинка материнской платы и запускается операционка, так же при нажатии Del не заходит в биос просто черный экран и все, приходится перезагружать комп кнопкой Reset, сам компутир работает нормально, интернет, игрушки, ничего не лагает и не зависает, никаких экранов смерти не выскакивает, сижу за компом довольно долгое время

В чем может быть проблема? Началось ни с того ни с сего %)
Думаю попробовать вытащить таблетку или на крайняк уже снести винду(но как я ее снесу, если в биос не заходит даже %) ), так как недавно пользовался по совету программой для чистки компа (Advanced SystemCare 7)
возможно она чего намутила %)
 
Hellte Дата: Суббота, 25.01.14, 19:33 | Сообщение # 2405

Доброго времени суток. После переустановки ОС (Windows 7 оригинальная копия, не сборка :) ), перестали работать мультимедийные клавиши на клавиатуре Defender galileo 4920 и доп. кнопки на мышки a4tech Bloody V3.
Раньше все было замечательно, драйвера устанавливались автоматически, сейчас же не помогают даже драйвера с сайта производителя. Драйвера для мышки, вернее программа для её настройки, мышку просто не видит.

З.Ы. Если не брать во внимание нерабочие кнопки, все работает идеально %)
 
TrollFace Дата: Воскресенье, 26.01.14, 18:15 | Сообщение # 2406

Вытащил вставил батарейку, опять минуту на циферках висело, потом выдало, что сброшены настройки F1 -самому настроить, F2- продолжить работу, нажал F1 просто черный экран, в чем может быть дело? Мать полетела? %) Никак не могу зайти в BIOS
 
garryc29rus Дата: Воскресенье, 26.01.14, 19:06 | Сообщение # 2407

TrollFace, Скорее всего харду капец попробуй хард отсоедени и запусти (в биос должно зайти)
 
TrollFace Дата: Воскресенье, 26.01.14, 19:26 | Сообщение # 2408

garryc29rus, думаешь? ведь все же стабильно работает когда пека все таки загружается до конца %)
завтра попробую у другана взять другую мать, с ней запустить %)

Добавлено (26.01.2014, 19:26)
---------------------------------------------
Цитата garryc29rus ()
попробуй хард отсоедени и запусти

попробую, но уже завтра, сегодня уже намучался :D
спасибо beer
 
RESTARTER Дата: Воскресенье, 26.01.14, 19:34 | Сообщение # 2409

Всем доброго времени суток! Вчера появилась такая проблема:
Вчера утром съездил и купил себе Asus GeForce GTX 760 2048MB 256bit и БП Chieftec 650W
Пришел домой,все это поставил,все работает. Да не тут то было!
При входе в игру (любую) и когда проходят все загрузки и начинается игра то по монитору начинают ходить полосы (рябь) и так не слабенько что-то свистит в банке.
Подумал что проблема в переходнике DVI-i --> VGA,съездил купил новый более лучший. Нет,проблема осталась та же.
Решил попробовать через HDMI кабель к телику,запускаю игру есть тот же писк но в разы-разы тише (а в некоторых играх вообще пропал) но картинка четкая без ряби.
В чем же все же дело??? Может кто подскажет,посоветует?

+
После замены этого железа заметил что мышка может через некоторое время отключатся и включатся. Может совпадение?
Про свист дросселей в бп знаю. на старом БП с gtx550ti было такое но только при загрузке и более прожорливых играх.
А в самой игре никаких звуков. А с этим железом бывает свист еле слышный например в gta 4,изменение настроек качества картинки не влияет.
 
TrollFace Дата: Понедельник, 27.01.14, 13:18 | Сообщение # 2410

Отключил жесткий диск тоже самое, отключил видеокарту, подключил к VGA на мат плате, тоже самое

Но вот одно но, заметил расплавленый проводок Reset SW

Но ведь он никак не влияет на BIOS, а отвечет за кнопочку Reset, которая нормально работала, сейчас отключил этот проводок

Возможно что-то на матери перегорело, раз расплавился проводок? %)

Комп никогда не грелся сильно, даже под тяжелыми нагрузками температура была в норме , даже щас сижу и ногам холодно, дует как из холодильника, с чего проводок мог расплавиться? %)

Попробую взять на днях мат плату у друга, с ней попробовать

И еще вопрос, можно работать сейчас с компьютером(игры, интернет) в таком состоянии? Мать может до конца перегореть и потащить все за собой? Если это конечно в ней дело %)
 
garryc29rus Дата: Понедельник, 27.01.14, 18:09 | Сообщение # 2411

TrollFace, Если работает стабильно то ничего страшного (только провод обратно не подключай) . А если сбоит то мать меняй. И в нагрузке провода потрогай (может ещё какие греются)
 
rudenko180 Дата: Понедельник, 27.01.14, 19:53 | Сообщение # 2412

Цитата TrollFace ()

Но вот одно но, заметил расплавленый проводок Reset SW

так может есть смысл прозвонить проводки?может кз ,получается постоянно кнопка вкл
провода сами по севе не плавятся :)
 
nero444 Дата: Понедельник, 27.01.14, 19:54 | Сообщение # 2413

TrollFace, может и сгореть, у меня такое же примерно было. Проработало несколько месяцев и всё сдохло. Правда комп и так херня был.
 
Pray Дата: Четверг, 30.01.14, 11:23 | Сообщение # 2414

Всем привет! Вот тоже хочу на счёт блока питания узнать. Сейчас стоит такой: LogicPower ATX-650W и в любой момент, не важно что, просмотр видео, или просто в режиме ожидания экран монитора на несколько секунд становится чёрным, запускал Crysis 2 на Экстрим. настройках и после нескольких минут игры комп сам перезагрузился (без каких либо ошибок). Игры AC IV, Tomb Raider на максах без проблем, единственное что было в TR, это такой же чёрный экран на несколько секунд.
В общем, я думаю что, это БП но вот я не знаю точно. Ранее, проблем не было, когда стояла видеокарта GeForce GTX550Ti, а как сменил видяху, так началось.
Кто разберается в этом, подскажите пожалуйста!
 
berow Дата: Четверг, 30.01.14, 12:27 | Сообщение # 2415

Madnes, это 100% бп, т.к модель ужаснейшая и видеокарте в нагрузке не хватает питания. Заявленные характеристики как у моделей 500-550W, да и по спецификации я чёто не понял как у них 650W получилось, в сумме 120 Вт по +3,3/+5В и 350-380 по +12В получается чтото около 500. А если внутрь заглянуть то вообще плохо может стать, у многих китайских ноунейм бп по богаче начинка. В общем удивительно как у тебя вообще пк на этом мусоре работает и заводится с твоими то комплектующими. Менять бп и чем быстрее тем лучше, потому что может пк у тебя еще как-то и работает но малейшая перегрузка на линии и это чудо и само накроется и утащить еще чтонить вместе с собой может.
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18845 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8396 постов)

LarsUp71

(6560 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5244 постов)

amigo091

(4935 постов)

Lordw007

(4889 постов)

Smotritel37

(2850 комментов)

cRAZYeND

(2139 комментов)

ScorpionBSG

(1890 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1649 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1482 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

amigo091

(102 друзей)

Romzec161

(100 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна