ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В новом трейлере Life is Strange: Double Exposure показали п...

Серия Halo официально переходит на движок Unreal Engine 5

Образцовый ремейк с проблемами: В Digital Foundry изучили Si...

Антон Логвинов: Sony провела закрытый показ раннего прототип...

Digital Foundry: Ремастер The Last of Us 2 — отличный пример...

GamesVoice выпустит русскую озвучку для ремейка Silent Hill ...

Ремейк Until Dawn от Sony получил первый патч с исправлениям...

Анонсирован симулятор дальнобойщика в постапокалипсисе

Руководство Ubisoft задумалось о продаже компании китайскому...

90 баллов из 100 — появились первые обзоры Diablo 4: Vessel ...

Dragon Age: The Veilguard ушла «на золото»: Bioware готова к...

Ремейк хоррора Until Dawn сравнили с оригинальной игрой


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

К 2029 году ёмкость потребительских SSD вырастет до 32 Тбайт

Бета-версия российского игрового движка Nau Engine выйдет в ...

Дженсен Хуанг заработал столько, что может в одиночку купить...

Технология освещения Lumen получила поддержку 60 FPS на Play...

Жёсткие диски объёмом 60 Тбайт появятся уже через четыре год...

Elecom анонсировала кабели USB4 2.0 — скорость до 80 Гбит/с ...

Вышел «голографический» 120-мм вентилятор Coolify Holo Fan, ...

Intel окончательно решила проблемы со своими процессорами в ...

В Windows 11 24H2 появилась файловая система ReFS — в ней ги...

Nvidia похвасталась «безумным» спросом на чипы Blackwell, но...

Самые дорогие в мире Bluetooth-колонки Focal Diva Utopia пос...

Процессоры Intel Arrow Lake-S подбросят проблем владельцам С...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Авторы посвящённой видеоиграм антологии «Секретный уровень» ...

«Джокер: Безумие на двоих» выйдет в «цифре» 19 ноября

Вышел расширенный трейлер анимационного сериала Secret Level...

Вышел полноценный трейлер сериала Yakuza от Amazon

Полноценый трейлер второго сезона "Игры в кальмара"...

В «цифре» вышел «Дэдпул и Росомаха» — самый кассовый фильм с...

Вся банда в сборе: Представлен новый трейлер серила Like A D...

Вышел первый трейлер боевика «Балерина» во вселенной «Джона ...

Вышел новый тизер второго сезона сериала The Last of Us

Хоррор «Чужой: Ромул» выйдет в «цифре» 15 октября

Создатель пиратской онлайн-библиотеки «Флибуста» объявил о з...

Вышел первый трейлер боевика «Громовержцы» от Marvel


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Проблемы с железом
LKI Дата: Воскресенье, 19.10.08, 15:10 | Сообщение # 1



В этой теме совместными усилиями решаем проблемы с вашим железом.

 
Pray Дата: Четверг, 30.01.14, 16:25 | Сообщение # 2416

berow, ясно. Спасибо!
Как думаешь, вот этот норм? Уже купил просто его :)
 
berow Дата: Четверг, 30.01.14, 16:52 | Сообщение # 2417

Madnes, должен быть норм.
 
МалышШок Дата: Понедельник, 03.02.14, 17:36 | Сообщение # 2418

Проблема с мышкой

Год назад сам собрал комп, и появилась эта проблема с нуля, ни с того , ни с сего в браузере или в фотошопе при большой нагрузке мышь становится раздвоенной или в виде крестовины, далее комп полность повисает и не реагирует ни на что , только Rezet, если успеть выключить компьютер, в самом конце завершения работы появляется,( до конца не понял что именно так шумит) шум вентилятора на очень высоких оборотах 2 секунды и компьютер выключается. Случается это не часто, но хотел бы знать у кого какие мысли по этому вопросу. Грешу на мать
Asus Sabertooth 990FX R2.0, мышь Logitech RX 250
 
nero444 Дата: Понедельник, 03.02.14, 18:05 | Сообщение # 2419

МалышШок, видеокарта не nvidea у тебя случаем?
 
МалышШок Дата: Понедельник, 03.02.14, 18:10 | Сообщение # 2420

nero444, да Asus ENGTX550 Ti DI
 
WeskerGorlov Дата: Понедельник, 03.02.14, 18:20 | Сообщение # 2421

Цитата МалышШок ()
sus ENGTX550 Ti DI


У меня было на подобие такого с видюхой.560ti.

Когда добавлял оперативку,случайно кабель внутри вентилятор один задел на видюхе и не давал ему крутится.
 
МалышШок Дата: Понедельник, 03.02.14, 18:25 | Сообщение # 2422

Цитата WeskerGorlov ()
Когда добавлял оперативку,случайно кабель внутри вентилятор один задел на видюхе и не давал ему крутится

да нет, с видеокартой все в порядке, работает в штатном режиме, а откуда такой артефакт с мышь берется не пойму, самое главное комп вешает намертво
 
nero444 Дата: Понедельник, 03.02.14, 18:31 | Сообщение # 2423

МалышШок, ооо ну эт тогда драйвера 100% ибо на моей карте, драйвера выше 314.22 вообще не подходят или работать становится практически невозможно. Мой компьютер тоже может неожиданно зависнуть, либо во время игры, либо в браузере. Как и тебе помогает только кнопка резет и после неё у меня комп вообще загружаться не хочет, доходит до значка винды и надписи и монитор отрубается и топа из козетки не выдернешь и подождёшь минуту. Потом грузится нормально. Короче, откатывай дрова на стабильную версию. Для моей карты это 314.22, для твоей ни знаю.

Добавлено (03.02.2014, 18:31)
---------------------------------------------
МалышШок, да и после выключения на свежих драйверах, тоже вентиляторы на видюхи поднимают мой комп в воздух на несколько секунд :)

 
МалышШок Дата: Понедельник, 03.02.14, 18:36 | Сообщение # 2424

Цитата nero444 ()
Игры от Origin у тебя работать не будут

в том то и дело что работают, дрова ставил всякие версии , картина не менялась, сейчас стоят эти

331.82
 
nero444 Дата: Понедельник, 03.02.14, 18:40 | Сообщение # 2425

МалышШок, ну не знаю, мне откат дров помог и сейчас всё норм, правда глюкает иногда в браузере, но сразу отпускает
 
МалышШок Дата: Понедельник, 03.02.14, 18:41 | Сообщение # 2426

nero444, спасибо, попробую откатить на 314.22 :)
 
yuriy81s Дата: Понедельник, 03.02.14, 19:03 | Сообщение # 2427

Цитата МалышШок ()
у кого какие мысли по этому вопросу

Думается лучше, когда написан полный конфиг системы.

Цитата nero444 ()
Вообще карты от нвидеа после того как выходят новая серия через сезон (т.е. у нас 500я, а сейчас вышла 700), кончается их официальная поддержка и дрова уже выходят фигня. Тем самым нвидеа как бы намекает о покупке новой современной карты, а в контракте с EA это ещё настойчивее.

Поспешные выводы.
 
nero444 Дата: Понедельник, 03.02.14, 19:45 | Сообщение # 2428

yuriy81s, ну у меня 2 карты и примерно одна и та же ситуация с ними
 
МалышШок Дата: Понедельник, 03.02.14, 19:50 | Сообщение # 2429

yuriy81s,
Процессор HexaCore AMD FX-6200, 3800 MHz
Материнская плата Asus Sabertooth 990FX R2.0
Оперативная память DDR3 DIMM3: Samsung 8090 2x4Gb
Видеокарта Asus NVIDIA GeForce GTX 550 Ti (1 gb)
БП THERMALTAKE 1000 Вт
 
yuriy81s Дата: Понедельник, 03.02.14, 21:08 | Сообщение # 2430

МалышШок,
Я подозреваю, что проблема с видеокартой, но необходимо провести диагностику, которая бы исключила из подозрений остальные комплектующие, что в домашних условиях будет сложно сделать, из-за отсутствия запасных комплектующих.
 
МалышШок Дата: Понедельник, 03.02.14, 22:01 | Сообщение # 2431

Цитата yuriy81s ()
будет сложно сделать, из-за отсутствия запасных комплектующих

это не проблема, все есть
 
RaptaXz Дата: Воскресенье, 02.03.14, 08:46 | Сообщение # 2432

Посоны помогите, вчера привезли http://catalog.onliner.by/asus/k750jbty044h/ и не работает 3 клавишы. Подсоединил usb клаву и всё норм, а на клаве от ноута не рабоатет: ctrl, клавиша влево, и восьмёрка на правой клаве =(
 
KIRA Дата: Воскресенье, 02.03.14, 15:51 | Сообщение # 2433

RaptaXz, Ну тут ток сервис те поможет, иначе гарантия тю тю !
 
Honoredbear Дата: Вторник, 04.03.14, 12:31 | Сообщение # 2434

Просветите ребята, если понадобится какие железки поменять, оперативку например, или видяху, что с системой будет ее переустанавливать придется? и как это вообще меняется в биосе надо чето ставить тоже?
 
Alexey24rus Дата: Вторник, 04.03.14, 14:17 | Сообщение # 2435

Цитата Honoredbear ()
Просветите ребята, если понадобится какие железки поменять, оперативку например, или видяху, что с системой будет ее переустанавливать придется? и как это вообще меняется в биосе надо чето ставить тоже?

просто воткнул и все(для видюхи драйвера установил) так же и для процессора просто вставил больше не чего не надо менять как обычно включил комп %)
 
Honoredbear Дата: Вторник, 04.03.14, 14:53 | Сообщение # 2436

Спасибо
 
nemezmorium Дата: Вторник, 04.03.14, 21:09 | Сообщение # 2437

Цитата Honoredbear ()
Просветите ребята, если понадобится какие железки поменять, оперативку например, или видяху, что с системой будет ее переустанавливать придется? и как это вообще меняется в биосе надо чето ставить тоже?

когда будешь менять процессор,убедись что у тебя последняя версия прошивки БИОСа. а то может быть так случится что твой новый проц мамка не увидит. сокеты соответственно должны быть одинаковыми.про оперативку - смотри поддерживаемую герцовку оперативы твоим процем и матерью, в основном конечно проца
все остальное по принципу,вытащил и засунул
 
Zakery Дата: Пятница, 07.03.14, 21:04 | Сообщение # 2438

Возникла проблема с видеокартами. Помогите советом пожалуйста.
Купил 2 видеокарты Gigabyte GeForce GTX 780 OC (WindForce rev. 2). Одну поставил брату в комп, а вторую к себе в тачку. Проблема заключается в том, что во время того как я играю во что нибудь (я протестил пока 2 игры - Assassin's Creed 4 и Battlefield 4) у меня зависает компьютер примерно через часа 2 после запуска игры. Останавливается картинка на мониторе (без каких либо искажений и других артефактов) и зацикливается звук. Помогает только ребут компа. Так же, если игра повисла и ничего не делать где то минуту, то теряется видео сигнал (звук зацикливания остается, комп работает, а видео сигнала нет). Думал перегрев, но по виджету на раб столе во время самых жарких замесов в игре, показывает всего 45 градусов. У моего брата тоже самое в некоторых играх, но видео сигнал не пропадает если подождать... Приходила идея что это брак, но чтобы 2 карты подряд с теми же симптомами... сомневаюсь...

У обоих лицензионная Win 7 x64 с последними обновлениями. Драйвера на видео и остальное железо тоже самые последние. У обоих система работает на базе процессоров AMD. На рабочем столе никогда не зависало. Блок питания у обоих по 1 кВт. В системниках по 6 вентиляторов. Регулярно раз в 1-2 месяца прочищаю от пыли.

В данный момент использую карточку Gigabyte GeForce GTX 580 Super Overclock. С ней никаких проблем в играх нету. Как только поставлю 780, тогда начинаются зависания в играх.

Если что, винду уже пробывал переустанавливать с форматированием харда. В интернетах вскользь читал что возможно не хватает питания на видеокарточку, но имхо 1 кВт достаточно почти на 2 карты.

Спасибо за внимание. Надеюсь на ценные советы.
 
berow Дата: Пятница, 07.03.14, 21:54 | Сообщение # 2439

45 градусов под нагрузкой с воздушной СО какая-то немного нереальная цифра, либо виджет врет, либо показывает не температуру gpu. Бп тоже неплохо было бы узнать модель, а то тут недавно у человека был бп с шильдиком 650W который на деле и 500 не выдавал. Можно прогнать тест в furmark если картинка опять пропадет и температура gpu будет ниже 95 то наверное проблема в бп. В процессе теста неплохо бы еще температуру материнки посмотреть.
 
MOLODO_RUS Дата: Пятница, 07.03.14, 22:06 | Сообщение # 2440

Цитата Zakery ()
Возникла проблема с видеокартами. Помогите советом пожалуйста.

Так у брата тоже проблема или только на твоей машине ? Если у брата всё норм то проблема может быть как в БП так и Материнке.
У самого после замены карты с нвидеа на радеон начал греться мост и мать тоже зависала.

Включай фурмарк и лин пак и мониторь все температуры и напряжения.
 
Zakery Дата: Пятница, 07.03.14, 22:24 | Сообщение # 2441

У меня модель БП - RaidMAX RX-1000AE 1000W (брал года 2.5 назад), а какой у брата наверное не получится узнать, он далеко живет, знаю только что он его брал за 5.5к рублей.
Завтра вставлю карточку и протестирую её этой прогой и отпишусь. Так же хотелось бы узнать, чем замерить температуру материнки во время теста?
Я честно признаться никогда не замерял температуру железок, потому что в этом не было необходимости, поэтому не силен в этом вопросе, все обычно работало как часы, а вот сейчас случилась беда...

На всякий случай скину и модель мамы - ASUS M5A88-V EVO. Кстати говоря, Battlefield 4 выдерживает дольше чем Assassin's Creed 4. Сегодня проверял, батлфилд 4 держится часа 1.5-2 макс потом умирает, а асасин 4 протягивает от 30-50 минут потом так же дохнет. И заметил что повисает машина не зависимо сильный замес идет на экране или же нет. Просто в рандомное время тачка повисает.

Цитата MOLODO_RUS ()
Так у брата тоже проблема или только на твоей машине ?

У обоих виснет система. Но у меня через некоторое время пропадает видео сигнал, а у него просто комп висит. Всю жизнь сидел на зеленых карточках, так что трудности перехода с красных не знаю. Фурмарк мне подсказали и я ее уже скачал, завтра буду тестить. А насчет лин пак подскажите пожалуйста что это такое, а желательно узнать его истинное название на английском. Чтобы я мог него найти и скачать.
 
berow Дата: Пятница, 07.03.14, 22:38 | Сообщение # 2442

Смотреть температуру материнки и напряжения можно AIDA64 в разделе тест стабильности системы - вкладка статистика. Linpack это бенчмарк который нагружает проц и оперативку.
 
Zakery Дата: Суббота, 08.03.14, 15:59 | Сообщение # 2443

В общем прогнал я фурмарком, на разрешении 1680х1050 с включенным 8х MSAA, в течении часа. Попутно еще смотря фильмы. Нигде ничего не зависало...
Вот скин который я сделал через час после начала теста.



Что еще можно сделать?
 
KIRA Дата: Суббота, 08.03.14, 23:16 | Сообщение # 2444

Zakery, перегрева нет, просадка напруги тоже не видна, а вот проблемы с дровами 99% поставь последние или откатись на релиз назад ! кстати что за дрова ?!
 
Ezmerus Дата: Суббота, 08.03.14, 23:18 | Сообщение # 2445

Zakery, Хм, если на 580 проблем нет, то может косяк быть в дровах, а точнее приблудах, которые могут приводить к зависонам. Удали от nvidia gf experience, audio, в общем оставь только графические дрова и физикс.
 
Zakery Дата: Воскресенье, 09.03.14, 02:18 | Сообщение # 2446

KIRA, В данный момент использую последние драйвера 334.89.
Когда зависали игры стояли 332.21. Батлфил 4 и Асасин 4 уже прошел давно, пришлось доигрывать их на 580-той. Вот недавно воткнул обратно 780, пока только испытал 3 игры (Дота, Архэйдж, Вор), вроде не зависают игры. Просто хотел до конца разобраться, чем лечить недуг перед тем как это вновь случится... Завтра скачаю Асасина, попробую еще раз поиграть в него на новых драйверах. Мб действительно дело было в них...
 
KIRA Дата: Воскресенье, 09.03.14, 13:36 | Сообщение # 2447

Zakery, прошиву не пробовал обновить ? Посмотри на сайте Gigabyte, вроде что то есть...
 
Zakery Дата: Воскресенье, 09.03.14, 19:34 | Сообщение # 2448

Прошивку обновлять не умею, ниразу этого не делал. Наслышан про риски неудачных прошивок биоса. Поэтому нужно человека с опытом к этому делу привлекать... Опрошу знакомых, мб кто делал уже прошивки...
Сейчас поиграл в асасина, комп на этот раз завис на секунд 5-10 (с потерей видео сигнала, но звук не зацикливался, а продолжал работать), потом отвис, а сама игра крашнулась...
 
Ezmerus Дата: Воскресенье, 09.03.14, 20:51 | Сообщение # 2449

Zakery, не заморачивайся с прошивками, глюк где-то в программном обеспечении, вопрос только в каком. Шить биос видеокарты-лишение гарантиии.
 
KIRA Дата: Воскресенье, 09.03.14, 20:52 | Сообщение # 2450

Zakery, Скачиваеш вот это устанавливаеш, запускаеш, смотриш версию своего биоса, пишиш ее сюда ждеш дальнейших инструкций !
ПС какая версия биоса матери !?
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18845 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8396 постов)

LarsUp71

(6560 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5244 постов)

amigo091

(4935 постов)

Lordw007

(4889 постов)

Smotritel37

(2850 комментов)

cRAZYeND

(2139 комментов)

ScorpionBSG

(1890 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1649 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1482 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

amigo091

(102 друзей)

Romzec161

(100 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна