ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В новом трейлере Life is Strange: Double Exposure показали п...

Серия Halo официально переходит на движок Unreal Engine 5

Образцовый ремейк с проблемами: В Digital Foundry изучили Si...

Антон Логвинов: Sony провела закрытый показ раннего прототип...

Digital Foundry: Ремастер The Last of Us 2 — отличный пример...

GamesVoice выпустит русскую озвучку для ремейка Silent Hill ...

Ремейк Until Dawn от Sony получил первый патч с исправлениям...

Анонсирован симулятор дальнобойщика в постапокалипсисе

Руководство Ubisoft задумалось о продаже компании китайскому...

90 баллов из 100 — появились первые обзоры Diablo 4: Vessel ...

Dragon Age: The Veilguard ушла «на золото»: Bioware готова к...

Ремейк хоррора Until Dawn сравнили с оригинальной игрой


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

К 2029 году ёмкость потребительских SSD вырастет до 32 Тбайт

Бета-версия российского игрового движка Nau Engine выйдет в ...

Дженсен Хуанг заработал столько, что может в одиночку купить...

Технология освещения Lumen получила поддержку 60 FPS на Play...

Жёсткие диски объёмом 60 Тбайт появятся уже через четыре год...

Elecom анонсировала кабели USB4 2.0 — скорость до 80 Гбит/с ...

Вышел «голографический» 120-мм вентилятор Coolify Holo Fan, ...

Intel окончательно решила проблемы со своими процессорами в ...

В Windows 11 24H2 появилась файловая система ReFS — в ней ги...

Nvidia похвасталась «безумным» спросом на чипы Blackwell, но...

Самые дорогие в мире Bluetooth-колонки Focal Diva Utopia пос...

Процессоры Intel Arrow Lake-S подбросят проблем владельцам С...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Авторы посвящённой видеоиграм антологии «Секретный уровень» ...

«Джокер: Безумие на двоих» выйдет в «цифре» 19 ноября

Вышел расширенный трейлер анимационного сериала Secret Level...

Вышел полноценный трейлер сериала Yakuza от Amazon

Полноценый трейлер второго сезона "Игры в кальмара"...

В «цифре» вышел «Дэдпул и Росомаха» — самый кассовый фильм с...

Вся банда в сборе: Представлен новый трейлер серила Like A D...

Вышел первый трейлер боевика «Балерина» во вселенной «Джона ...

Вышел новый тизер второго сезона сериала The Last of Us

Хоррор «Чужой: Ромул» выйдет в «цифре» 15 октября

Создатель пиратской онлайн-библиотеки «Флибуста» объявил о з...

Вышел первый трейлер боевика «Громовержцы» от Marvel


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Проблемы с железом
LKI Дата: Воскресенье, 19.10.08, 15:10 | Сообщение # 1



В этой теме совместными усилиями решаем проблемы с вашим железом.

 
ArhangelMichael Дата: Пятница, 13.06.14, 18:47 | Сообщение # 2521

на матери есть как мне кажется сопелинка на маленьком чипе с тремя ножками....неужели ей хана?а причина сгорания??после случившегося бп начал подвыввать и шуметь..пробовал и с другим бп..нет шума.сегодня только купил всё это...ппц.Как решить эту проблему?
 
jang777 Дата: Суббота, 14.06.14, 21:25 | Сообщение # 2522

Всем привет!Собрал недавно новый ПК,но часть железа впихнул от старого(жесткий диск,видеокарта).После переустановки винды пару дней был полет нормальный,но потом стала очень длительной загрузка ОС.Решил,что проблема в кривой установке,переустановил,однако после пары дней опять что-то стала винда долго запускаться, грешу на жесткий диск(почти 5 лет уже),но возможно я и не прав.Посоветуйте пожалуйста как решить проблему?
Windows 7 Ultimate 64-bit
Intel Core i5-3470
DIMM DDR3 4096MB PC12800 1600MHz Samsung orig x2
GigaByte GA-P75-D3 rev1.0
HDD 500Гб +1.5 Тб
 
roadrunner Дата: Суббота, 14.06.14, 23:12 | Сообщение # 2523

jang777, WIN + R, msconfig (см.скрин 1)

С автозагрузки сними ненужное (см.скрин 2) (можно через CCleaner)
Прикрепления: 5535255.jpg (73.9 Kb) · 1904375.jpg (80.2 Kb)
 
jang777 Дата: Воскресенье, 15.06.14, 10:51 | Сообщение # 2524

ghostrabyter, к сожалению это не помогло :( Загрузка по прежнему около 6 минут
 
roadrunner Дата: Воскресенье, 15.06.14, 11:55 | Сообщение # 2525

Цитата jang777 ()
6 минут


Ого,это уже неисправность,то,что я написал ускорит загрузку,но незначительно,было такое с длинной загрузкой когда у товарища юсб "передние" замыкали,он их сломал,снёс вставленную флшку в передний разъём,отключив юсб загрузка стала обычной,попробуй винду на другой ж.диск установи !
 
jang777 Дата: Воскресенье, 15.06.14, 22:54 | Сообщение # 2526

ghostrabyter, вроде решил проблему перетыканием кабелей жд в другие гнезда мп,но на пажарник планирую взять ссд :D
Спасибо за помощь! :)
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 21.06.14, 20:41 | Сообщение # 2527

Ребята, прошу помощи! В общем, проблема в следующем. Приобрел с месяц назад карту Palit GTX 770 JetStream , установил, накатил последний драйвер и пошел в бенчмарки. Mafia II, Resident Evil 6, Metro - Last Light, Splinter Cell: BlackList, Watch_Dogs и т.д прошли успешно, но потом мне захотелось прогнать Heaven Benchmark 4.0. Короче, выставляю экстрим-настройки, 1080p и погнал. Секунд 15-20 все было нормально, но потом картинка начала зависать, а звук продолжался. Далее вылетело сообщение, что видеодрайвер NVIDIA Windows Kernel Mode Driver упал, но был восстановлен. Угу... Тут я немного опешил. Запускаю еще раз, но картинка зависла еще раньше, но уже без сообщения о проблеме драйвера. Ладно, думаю, игры летают, и нормально, но эта проблема мне в подсознании не давала покоя. Забил я, короче. Но сегодня, когда я купил GRiD 2, то все повторилось. Сначала игра зависла после 10 минут, а звук продолжался (даже можно было наощупь поездить), а потом даже зайти не давала, висла прямо на логотипе. И тут я, как говорится, присел на очко. :D Я снова установил Heaven Benchmark 4.0, и решил прогнать тест, но случилось то же самое, как и в начале моей истории. Если бенч повиснет, то потом он выдает Windows ошибку при следующем входе. Мол Windows ищет проблему и постарается ее решить. Если перезагрузить комп и тут же запустить бенчмарк, то он идет, но недолго, а при повторном входе - ошибка! В вышеперечисленных играх, кроме GRiD 2 такого нет. Что я только не делал! И выставлял высокую производительность в Windows, и убирал разгон процессора, и убирал заводской разгон карты, и драйвера менял - ни фига. В общем я прикрепляю видео с данной проблемой. Может, оно поможет решить проблему. Заранее спасибо, даже за малейшую помощь.

 
Demid_OFF Дата: Суббота, 21.06.14, 22:57 | Сообщение # 2528

Цитата zeraf ()
видюха не перегревается в корпусе?

Да нет, в пределах нормы.
Цитата zeraf ()
БП тянет нормально? хватает мощности ему?

А вот это не знаю. Подскажи, как узнать?

P.S Снизил заводской разгон с 1215 до 1189 - Heaven Benchmark 4.0 прошел без проблем, а потерял, судя по бенчмарку GRiD 2 - 1 fps. :D Может действительно блока не хватает на максимальных частотах?
 
maksimrulez Дата: Суббота, 21.06.14, 23:12 | Сообщение # 2529

Ребятки нужен совет, сегодня несколько раз выключали свет, каждый раз комп работал и щас под вечер начал трещать блок питания,как будто вентилятор внутри что то задевает, но я смотрел там чисто все,трещит когда начинаешь грузить комп играми или прогами, раньше такого не было, блок почти новый, там накрылось что то?
 
ilya-231 Дата: Воскресенье, 22.06.14, 01:25 | Сообщение # 2530

DimJones, Предоставьте бп в студию, а там и дадим однозначный ответ.

Добавлено (22.06.2014, 01:25)
---------------------------------------------
maksimrulez, Возможно брак бп.

 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 22.06.14, 17:27 | Сообщение # 2531

ilya-231, COUGAR RS 650

Добавлено (22.06.2014, 17:27)
---------------------------------------------
Добавляю еще одно видео с описанием проблемы.

 
ilya-231 Дата: Воскресенье, 22.06.14, 17:46 | Сообщение # 2532

DimJones, Попробуйте заменить БП на другой, либо несите видеокарту по гарантийке и просите сделать полную проверку, при этом поставь стандартные частоты которые были при покупке. Либо просто оставьте частоту на которой видеокарта нормально работает, 1-3 фпс как то не особо много.
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 22.06.14, 18:25 | Сообщение # 2533

Цитата ilya-231 ()
DimJones, Попробуйте заменить БП на другой

К сожалению нет такой возможности. :(

Цитата ilya-231 ()
либо несите видеокарту по гарантийке и просите сделать полную проверку, при этом поставь стандартные частоты которые были при покупке.

Сейчас думаю на эту тему. Есть некоторые сложности, т.к карту я брал в другом городе. А частоты я не повышал. :)

Цитата
Либо просто оставьте частоту на которой видеокарта нормально работает, 1-3 фпс как то не особо много.

Как вариант. :)

 
strelok427 Дата: Воскресенье, 29.06.14, 18:31 | Сообщение # 2534

Привет ребята. Помогите пожалуйста. Проблемы с графикой в играх. Возникли ни с того, ни с сего, примерно недели 2 назад. Мерцают текстуры(скриншоты и пару секундных видео прилагается). И самое интересное, только когда в играх ночь. Именно ночью, когда работает освещение, или когда тени, вот тогда возникают такие артефакты. Свет, тени мерцают и появляются такие вот прямоугольнички мерцающие. Почти во всех играх такое, только в некоторых нет.

Видео 1 - видео, тут можно заметить прямоугольнички.

Видео 2 - тут хорошо видно.

Скриншот 1 - скриншот.

Скриншот 2 - еще скриншот.

Теперь по железу. Видеокарта: Gigabyte 560 Ti, Процессор: Intel Core 2 Quad Q9300, 8Гб оперативной, Windows 8.1. Блок питания: Чифирик Нитро 2 на 750 ват.

Что только не делал. Тестировал видеокарту в тестах с помощью MSI Afterburner + Kombustor и FurMark + GPU-Z. Выше 75 не поднимается температура. Да и в играх всегда нормальная, около 65-69. Разбирал её, чистил, термопасту сменил. Весь комп почистил несколько раз, сменил блок питания с Куллер Мастер 550 ват на текущий Чифирик 750 ват, думал мощности не хватает( хотя видеокарте уже 2 с лишним года и всё отлично работало), переустанавливал винду, ставил семерку, восьмерку, драйвера Nvidia ставил разные, и самые новые, и старые, и бета. Менял кабель к монитору(у меня через HDMI подключение). В другие розетки втыкал монитор и комп. Ничего не помогает. При этом игры работают хорошо, ничего не зависает, фпс не проседает. Просто когда ночь или свет(вывески, фары) начинается светопредставление. Играть не сильно конечно мешает, хотя не приятно порой.

Вот и думаю: всё что можно вроде сделал. Вывод по ходу один, видеокарте наступает конец и исправить это уже никак не получится. Придется доигрывать так и потом новую уже брать. Но вдруг это всётаки что то решаемое, вдруг кто знает ответ, буду очень благодарен. Если нет, то буду уже новую брать.
 
berow Дата: Воскресенье, 29.06.14, 19:56 | Сообщение # 2535

strelok427, такие артефакты появляются при проблемах с памятью видеокарты, скорее всего перегревается либо попался неудачный экземпляр и ей приходит конец.
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 29.06.14, 20:36 | Сообщение # 2536

Цитата strelok427 ()
Вот и думаю: всё что можно вроде сделал. Вывод по ходу один, видеокарте наступает конец и исправить это уже никак не получится. Придется доигрывать так и потом новую уже брать. Но вдруг это всётаки что то решаемое, вдруг кто знает ответ, буду очень благодарен. Если нет, то буду уже новую брать.

Да нет, скорее всего карте конец пришел, хотя рановато.
 
strelok427 Дата: Воскресенье, 29.06.14, 22:50 | Сообщение # 2537

Ну ладно. Спасибо. Значит пора новый комп брать.
 
darthvedar Дата: Понедельник, 30.06.14, 00:51 | Сообщение # 2538

Задам вопрос, на который вряд ли будет ответ, но может подскажите в каком направлении думать... Друг купил новый комп http://radikal.ru/lfp/i024.radikal.ru/1406/26/3edd51c83414.png/htm и в фифе (и 13-й и 14-й) появился такой глюк http://www.youtube.com/watch?v=1vXunDJKrPU %) Мы уже все перепробовали. Винду\проги\дрова\игру переустанавливали, на встроенной видеокарте пробовали, стандартные решения для фифы делали. На старом компе и ноуте все ок, а тут... Ну еще ошибка в начале матча (думаю эти проблемы связаны) http://www.youtube.com/watch?v=aTVH49uCMp4 В сервисе тестили, сказали все железки в порядке...
 
Pray Дата: Понедельник, 30.06.14, 02:11 | Сообщение # 2539

Пару месяцев назад купил этот БП и недавно возникла такая проблема: иногда, в режиме ожидания(не в нагрузки), а иногда и в игре на пару секунд тухнит монитор(чёрный экран), системник при этом работает, происходит не часто но, всё равно не приятно.
До этого, БП был задрыпаный и вот на том тоже была такая проблема и очень часто, вот и поменял на CoolerMaster.
 
KIRA Дата: Понедельник, 30.06.14, 12:23 | Сообщение # 2540

darthvedar, Дрова 100%
 
mike88 Дата: Понедельник, 30.06.14, 13:06 | Сообщение # 2541

Цитата Madnes ()
Пару месяцев назад купил этот БП и недавно возникла такая проблема: иногда, в режиме ожидания(не в нагрузки), а иногда и в игре на пару секунд тухнит монитор(чёрный экран), системник при этом работает, происходит не часто но, всё равно не приятно.
До этого, БП был задрыпаный и вот на том тоже была такая проблема и очень часто, вот и поменял на CoolerMaster.

Ну дык очевидно же, особенно после покупки нового БП, что проблема не в нем, да и до покупки понятно было, если бы это был БП то гас бы не ток моник но и системник уходил бы в ребут периодически. Копай в сторону видеокарты, монитора. Ну и кондёры вздутые глянь на матери.
 
darthvedar Дата: Понедельник, 30.06.14, 14:43 | Сообщение # 2542

KIRA, спасибо за наводку и как проверить? Ставить все дрова на видюху по очереди? :D Или еще на что? Ставили дрова от винды автоматом, с диска и с офф сайта...

Товарищ сказал, что на видеокарту ставил разные дрова, от стареньких, до беты...
 
Pokimonos Дата: Понедельник, 30.06.14, 19:21 | Сообщение # 2543

Подскажите из за чево комп может сам включаться после выключения?Выключаю проходит 5 мин и он сам включается по 2 раза потом еше 30 мин и он опять включается в чем может быть проблема?Вин стоит 8.1 лицуха.
 
KIRA Дата: Понедельник, 30.06.14, 20:29 | Сообщение # 2544

darthvedar, попробуй MSI Afterburner понизить частоту проца видюхи, на 10 мг и поигратся с настройками глобальными 3д в дровах видюхи, вертикальной синхронизацией и т.д.

Добавлено (30.06.2014, 20:29)
---------------------------------------------
Pokimonos, может таймеры пробуждения от мыши от сети по времени , сбрось биос по дефолту

 
darthvedar Дата: Понедельник, 30.06.14, 20:57 | Сообщение # 2545

KIRA, вот только на дискретной и встроенной видеокарте так. Снизить частоту попробовал сразу, не помогло, как и настройки...

Это какой-то очень редкий и уникальный баг %)
 
KIRA Дата: Вторник, 01.07.14, 12:15 | Сообщение # 2546

darthvedar, обнови directx , я так понимаю встроеная эт intel ?
 
darthvedar Дата: Вторник, 01.07.14, 19:25 | Сообщение # 2547

KIRA, при установки игры directx обновляется... Встроенная интел, та которая в матплате.

Заставил его гонять разные тесты, все в порядке, другие игры работают без проблем. Какая-то часть кода движка не хочет дружить с какой-то новой жлезкой? %)
 
KIRA Дата: Среда, 02.07.14, 13:09 | Сообщение # 2548

darthvedar, ну тода другого выхода не остается как сказать что это игра... :D
 
CryingOrc Дата: Среда, 02.07.14, 13:21 | Сообщение # 2549

Pokimonos - по ходу в BIOS включено Wake on LAN!
 
jang777 Дата: Воскресенье, 06.07.14, 12:52 | Сообщение # 2550

Всем привет!Подключил недавно жесткий диск(до этого сидел около года на юсб адаптере) и заметил,что его скорость работы стала печальной...можно как-то его расшевелить?
Прикрепления: 3834071.png (28.6 Kb)
 
theMaZaReX Дата: Понедельник, 11.08.14, 22:02 | Сообщение # 2551

Всем здрасте, недавно начал трещать кулер на процессоре(само собой все почищено от пули, и ничего в вентилятор постороннего не лезет), установил speedfan и сделал количество оборотов поменьше и треск ушёл, как сделать чтобы на полных оборотах он не трещал? Или пора новый покупать?
 
outizm Дата: Понедельник, 11.08.14, 23:14 | Сообщение # 2552

Цитата theMaZaReX ()
как сделать чтобы на полных оборотах он не трещал? Или пора новый покупать?

Если охота извращаться то можно смазать,ну а если нужна тишина то проще купить новый кулер. В большинстве случаев они сменные и стоят копейки.
 
theMaZaReX Дата: Вторник, 12.08.14, 01:14 | Сообщение # 2553

Цитата outizm ()
В большинстве случаев они сменные и стоят копейки.

Можно брать любой или где оборотов побольше будет?
P.S. на утро перестал трещать :D
 
MOLODO_RUS Дата: Вторник, 12.08.14, 13:19 | Сообщение # 2554

Цитата zeraf ()
хотел узнать, может есть какой то способ уменьшить напор помпы от водяного охлаждения?

Путем изменения напряжений работу помпы можно отрегулировать.
еще 1 провод в материнку в fan подключается - насколько я понял это провод мониторинга оборотов
 
roadrunner Дата: Вторник, 12.08.14, 15:25 | Сообщение # 2555

jang777, Уже говорил,наверно,но лучше всего иметь пару винчестеров чем один вместительный, 1ТВ + 500GB например,понял превосходство нескольких HDD good
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18845 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8396 постов)

LarsUp71

(6560 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5244 постов)

amigo091

(4935 постов)

Lordw007

(4889 постов)

Smotritel37

(2850 комментов)

cRAZYeND

(2139 комментов)

ScorpionBSG

(1890 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1649 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1482 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

amigo091

(102 друзей)

Romzec161

(100 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна