ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Анонсирован симулятор дальнобойщика в постапокалипсисе

Руководство Ubisoft задумалось о продаже компании китайскому...

90 баллов из 100 — появились первые обзоры Diablo 4: Vessel ...

Dragon Age: The Veilguard ушла «на золото»: Bioware готова к...

Ремейк хоррора Until Dawn сравнили с оригинальной игрой

На PC и PS5 вышел ремейк хоррора Until Dawn

Авторы ремейка «Готики» рассказали, чем игра будет отличатьс...

«Мастерский ремейк одной из лучших игр жанра»: первые оценки...

В Star Wars: Outlaws улучшили механику стелса и управление с...

Вышла бесплатная русская озвучка ремейка Dead Space от студи...

Утечка: новая концовка ремейка Until Dawn дала фанатам надеж...

Сложность игры Metal Gear Solid Delta: Snake Eater меняется ...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Жёсткие диски объёмом 60 Тбайт появятся уже через четыре год...

Elecom анонсировала кабели USB4 2.0 — скорость до 80 Гбит/с ...

Вышел «голографический» 120-мм вентилятор Coolify Holo Fan, ...

Intel окончательно решила проблемы со своими процессорами в ...

В Windows 11 24H2 появилась файловая система ReFS — в ней ги...

Nvidia похвасталась «безумным» спросом на чипы Blackwell, но...

Самые дорогие в мире Bluetooth-колонки Focal Diva Utopia пос...

Процессоры Intel Arrow Lake-S подбросят проблем владельцам С...

Google анонсировала 208-клавишную двухстороннюю «клавиатуру ...

Epic Games показала возможности движка Unreal Engine 5.5

Zowie представила беспроводные мыши для киберспорта с частот...

Компания ABBYY за один день уволила всех россиян, несмотря н...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Вышел расширенный трейлер анимационного сериала Secret Level...

Вышел полноценный трейлер сериала Yakuza от Amazon

Полноценый трейлер второго сезона "Игры в кальмара"...

В «цифре» вышел «Дэдпул и Росомаха» — самый кассовый фильм с...

Вся банда в сборе: Представлен новый трейлер серила Like A D...

Вышел первый трейлер боевика «Балерина» во вселенной «Джона ...

Вышел новый тизер второго сезона сериала The Last of Us

Хоррор «Чужой: Ромул» выйдет в «цифре» 15 октября

Создатель пиратской онлайн-библиотеки «Флибуста» объявил о з...

Вышел первый трейлер боевика «Громовержцы» от Marvel

Трейлер второго сезона "Игра в кальмара" возвращае...

Смертельный снегопад: Netflix показал первый трейлер сериала...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Проблемы с железом
LKI Дата: Воскресенье, 19.10.08, 15:10 | Сообщение # 1



В этой теме совместными усилиями решаем проблемы с вашим железом.

 
darthvedar Дата: Пятница, 15.01.16, 22:13 | Сообщение # 3186

KennyM, да, обновлял драйвера... Откатил, пока все в норме :)
 
KennyM Дата: Пятница, 15.01.16, 22:19 | Сообщение # 3187

darthvedar,

Гуд, пусть ставит в стресс FurMark на минут 5 и промониторит работу куллеров.
 
KX-T206RU Дата: Воскресенье, 24.01.16, 11:24 | Сообщение # 3188

Всем привет beer , ребят есть такая проблема наблюдается около двух дней, когда включаешь компьютер он включается и потом через секунду отключается сам по себе, потом опять включается и отключается и так делает постоянно пока его не обесточишь, откидываешь шнур питания на пару секунд включаешь обратно и вроде как запускается и начинает работать, до пустим вчера работал нормально после выше изложенного, а сегодня включился без проблем, но запустил игрушку поиграл минуты 3 и опять сам по себе отключился и опять началось включается и через секунду отключается и так постоянно пока его не обесточишь, может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите в каком направление лучше капать что за железка так может прогонять, заранее большое спасибо.
 
GANGUBASS Дата: Воскресенье, 24.01.16, 11:42 | Сообщение # 3189

KX-T206RU, Разбирай монитор, проверь подсветку и блок управления (может конденсатор какой накрылся).
 
KX-T206RU Дата: Воскресенье, 24.01.16, 12:41 | Сообщение # 3190

Цитата GANGUBASS ()
KX-T206RU, Разбирай монитор, проверь подсветку и блок управления (может конденсатор какой накрылся).

GANGUBASS думаешь проблема в мониторе
 
yuriy81s Дата: Воскресенье, 24.01.16, 13:01 | Сообщение # 3191

Цитата KX-T206RU ()
GANGUBASS думаешь проблема в мониторе

если у тебя отключается сам системный блок, а не картинка на мониторе, то возможно проблема в БП.
 
GANGUBASS Дата: Воскресенье, 24.01.16, 13:56 | Сообщение # 3192

KX-T206RU, Да, уточнить бы, что именно отключается) Я про монитор подумал.
 
KX-T206RU Дата: Воскресенье, 24.01.16, 15:46 | Сообщение # 3193

Цитата yuriy81s ()
если у тебя отключается сам системный блок, а не картинка на мониторе, то возможно проблема в БП.

yuriy81s я повторюсь, да сам системный блок отключается потом через секунду включается потом резко через секунду опять отключается и вот так постоянно.
 
allexxx24 Дата: Воскресенье, 24.01.16, 16:39 | Сообщение # 3194

Цитата KX-T206RU ()
я повторюсь, да сам системный блок отключается потом через секунду включается потом резко через секунду опять отключается и вот так постоянно.

Попробуй :
Обнулить или прошить биос. Если надо ,то сфотографируй/запиши данные оттуда
Запусти компьютер на встроенной видеокарте. Перед этим вытащим основную.
Если планок оперативки несколько ,то попробуй запустить с одной,а потом со второй если не поможет.
 
KX-T206RU Дата: Воскресенье, 24.01.16, 19:02 | Сообщение # 3195

Цитата allexxx24 ()
Попробуй :
Обнулить или прошить биос. Если надо ,то сфотографируй/запиши данные оттуда
Запусти компьютер на встроенной видеокарте. Перед этим вытащим основную.
Если планок оперативки несколько ,то попробуй запустить с одной,а потом со второй если не поможет.

allexxx24 да ты понимаешь в чем прикол, вот допустим начинает как системник прогонять как я описывал выше, так вот потом допустим его отключаю полностью, проходит примерно минутка я опять включаю системник и он запускается и работает, сегодня мемтестам проверил оперативку 16 гб правда 2 прохода сделал, ну не одной ошибке нет все четка проверила, проблем не обнаружено, потом запустил игрушку как раз полный тест всего железа по полной, играл где то часика 3, а то и более времени проблем вообще не каких не было, вот не пойму что за ерунда происходит то гонит то нет

Добавлено (24.01.16, 19:02)
---------------------------------------------
я вот думаю что может проблема в кнопках питания и сброса на системники, просто ребятенок возле него игрался и как раз я как говорится поймал его как он стоит и нажимает на них, я вот думаю может что та там нарушил он, правда смотрел кнопки нормально стоят на месте, не проваливаются, может в них проблема

 
mazdmozg Дата: Среда, 27.01.16, 01:22 | Сообщение # 3196

Цитата KX-T206RU ()
ребят есть такая проблема наблюдается около двух дней, когда включаешь компьютер он включается и потом через секунду отключается сам по себе, потом опять включается и отключается и так делает постоянно пока его не обесточишь, откидываешь шнур питания на пару секунд включаешь


А ты шнур, розетку проверял может пережато или что, помню схожий симптом когда свет отрубали, компьютер резко вырубится и тут же снова включается сам.
 
Slawa1990_90 Дата: Понедельник, 01.02.16, 14:55 | Сообщение # 3197

Всем привет! Такая проблемка. При нагрузке компа, т.е. запуске новых игр, начинается шелест в районе блока питания. Через некоторое время игры комп перезагружается. Разобрал БП, шелест ушел, думаю, что шелестели целофановые шляпы, стоят под самой схемой, но с перезагрузкой все по старому.... кто нибудь сталкивался? паяю на начальном уровне, но какой нибудь резистор сам впаять смогу если надо. Покупать новый БП желания совсем нет, так как цены на них полный капец стали((( БП stm-60shb 600w
Только что запустил лару, шелест присутствует даже на голой схеме без пленок и прочей хрени, но точно не от вентилятора....
Подскажите 350w хватит для моего конфига хотя бы, финансы ограничены просто, решил все таки взять новый....
 
VERGILIY Дата: Понедельник, 01.02.16, 16:09 | Сообщение # 3198

Цитата Slawa1990_90 ()
350w хватит

Нет, минимум 500
 
Slawa1990_90 Дата: Понедельник, 01.02.16, 18:52 | Сообщение # 3199

Цитата VERGILIY ()
Нет, минимум 500

Спасибо! Вообщем кому интересно, купил БП в Юлмарте на 650W всего за 3000р. Хотя цены на аналогичные БП во всех магазах от 4000р! правда шумит сильнее чем старый и китайский ! Винда грузиться стала быстрее раза в 2 , походу тому полный капец пришел!
 
hrdCore Дата: Понедельник, 01.02.16, 23:27 | Сообщение # 3200

Цитата Slawa1990_90 ()
купил БП в Юлмарте на 650W всего за 3000р. Хотя цены на аналогичные БП во всех магазах от 4000р!

что за БП?
 
VERGILIY Дата: Понедельник, 01.02.16, 23:40 | Сообщение # 3201

Цитата hrdCore ()
что за БП?

Ускоглазик, это ж очевидно
 
darthvedar Дата: Вторник, 02.02.16, 01:14 | Сообщение # 3202

Значит проблема с останавливающимся куллером осталась... Поменяли термопасту, чуток помогло, но он все равно замедляется, останавливается :( Видеокарте вроде годика 3, не гналась, да и не перегревалась до этого (наверное, корпус открытый). Драйверов кучу перепробовали, даже винды разные. Как-то странно, что некоторые игры (замечено на диабло3 и Euro Truck Simulator 2) приводят к такому эффекту, а бублик прогрел только до 63.
 
KX-T206RU Дата: Четверг, 11.02.16, 22:15 | Сообщение # 3203

Ребят есть такая проблемка у знакомого, уже 2 дня с ней вожусь не пойму в чем проблема может кто из вас подскажет в каком направлений искать проблему, дело в том что около недели когда он начинает в игры играть происходит следующее допустим играет он минут 30 потом начинается как даже объяснить не знаю ну похожа на лаг или можно назвать дерганье игры на 3-5 секунд, потом опять нормально все играет до пустим проходит минут 15 опять также, потом опять нормализуется потом может по разному появляется этот лаг-дерганье по времени допустим за 4 часа игры бывает 4 раза появляется эта ерунда, я думал может это из за игры такая беда может сама игра так лагает а нет любую игру запускаешь проходит время и начинается одна и та же проблема, жесткие менял думал дело в них не помогает все так же, память менял, не помогает, остается только видеокарта и процессор хотя наврятли он же тяжёлые игры играет тот же Синдикат или Безумного Макса по 4 по 5 часов, думаю проблема если бы была в них то он бы не смог бы поиграть в эти игры по 5 часов, не пойму в чем дело может кто знает из за чего это может происходить конфигурация у него такая же как и у меня в подписи только видеокарт MSI 980TI, как бы понимаю в синий экран не уходит не перегружается не зависает, ну все равно на нервы действует вот такая картина когда в игры играешь и это происходит, и такая ерунда только в играх когда видео смотрит на компьютере или работает таких проблем не наблюдается со всем

p/s бывает даже что картинка на секунды 2 стопорится и потом резко отпускает вот пару раз еще такое было, повторюсь проверял на 5-ти играх в каждой игре со временим появляется это болячка, как бороться в чем дело может кто подскажет
 
KIRA Дата: Четверг, 11.02.16, 23:35 | Сообщение # 3204

KX-T206RU, Как вариант, кривость дров... откатись или на оборот обновись, кривость системы, проблемы с антивирусом, вирусом, разгон, да еще бог знает сколько всего...
Да и уточни какая именно MSI 980TI.
 
KX-T206RU Дата: Пятница, 12.02.16, 09:55 | Сообщение # 3205

Цитата KIRA ()
KX-T206RU, Как вариант, кривость дров... откатись или на оборот обновись, кривость системы, проблемы с антивирусом, вирусом, разгон, да еще бог знает сколько всего...
Да и уточни какая именно MSI 980TI

KIRA просто не отписался я я ему полностью переустановку оси сделал так что система чистая, вирусов нет, ну а разгон у него с завода идет, просто до этого было же все хорошо, эти проблемы начались около недели.

Добавлено (12.02.16, 09:55)
---------------------------------------------
народ подскажите пожалуйста как сбросить заводской разгон на видеокарте от Нвидиа, какой программой это делается

 
allexxx24 Дата: Пятница, 12.02.16, 10:16 | Сообщение # 3206

Цитата KX-T206RU ()

народ подскажите пожалуйста как сбросить заводской разгон на видеокарте от Нвидиа, какой программой это делается

MSI afterburner
 
KX-T206RU Дата: Пятница, 12.02.16, 10:37 | Сообщение # 3207

Цитата allexxx24 ()
MSI afterburner

Уважаемый а что там именно делать нужно объясни пожалуйста, что нужно отключить или что

Добавлено (12.02.16, 10:37)
---------------------------------------------
вот если что скрин сделал http://stick.kz/img/2016-02/12/98i909kel6hykw1ywrjcpofog.png что здесь нужно понизить

 
bysaturn Дата: Понедельник, 15.02.16, 17:56 | Сообщение # 3208

У друга проблема с видеокартой GTS 450. Был перегрев 100% (Кулеров в корпусе не было). ПК выключился и после этого отказывался включать ОС (вечная перезагрузка). Через безопасный режим я удалил драйверы и ПК включился нормально Поставили другую видеокарту всё нормально и с драйверами и без. Как итог проблема возникает, именно после установки драйвера.
Отвал чипа? Но никаких артефактов нет.
Прошу помощи.
 
KennyM Дата: Понедельник, 15.02.16, 18:14 | Сообщение # 3209

bysaturn,

А то что я написал в твоей теме про FurMark не вариант для проверки?
 
bysaturn Дата: Вторник, 16.02.16, 09:35 | Сообщение # 3210

KennyM, я видел, просто судя кинул, ибо тему удалили и разные советы услышать хочется. Другу сказал твой вариант, там пусть сам решает.
 
DronnyWest Дата: Вторник, 16.02.16, 09:38 | Сообщение # 3211

bysaturn,
Я бы твою карту проверил у друга на компе, и если ничего не изменится - понес бы ее в сервис.
Т.к. на мой взгляд варианта тут 2:
- Повреждены системные драйвера на мать (переустановка дров или ОС может решить проблему)
- Поврежден чип видеокарты (недорогой ремонт в сервис-центре)
 
KennyM Дата: Вторник, 16.02.16, 15:35 | Сообщение # 3212

Цитата DronnyWest ()
- Повреждены системные драйвера на мать (переустановка дров или ОС может решить проблему)


Ни разу в практике такого не встречал. Дрова видеокарты и отвал чипа да. И насчет недорогой ремонт, это ты погорячился. Чип+реболл прилично стоят. Проще на авито с рук взять.
 
KIRA Дата: Вторник, 16.02.16, 16:00 | Сообщение # 3213

Цитата DronnyWest ()
- Повреждены системные драйвера на мать (переустановка дров или ОС может решить проблему)
- Поврежден чип видеокарты (недорогой ремонт в сервис-центре)

А спецов все больше и больше... (с каждым днем работы прибавляется) :D
 
bysaturn Дата: Вторник, 16.02.16, 16:29 | Сообщение # 3214

DronnyWest, у него сейчас другая видеокарта (GT340) и всё работает.
 
KennyM Дата: Вторник, 16.02.16, 17:03 | Сообщение # 3215

bysaturn,

Следовательно вам нужно пихнуть куда-нибудь карту, врубить FurMark и посмотреть что будет с видеокартой. Возможно также что причина артефактов - перегрев, а т.к это Fermi, то там на чипе насколько я знаю стоит крышка, под которой собственно сам чип и между ними термопаста. Самим вскрывать (скальпировать) не советую, если обнаружите необычную пластину. Посмотрите температуру в простое.

Короче говоря причины может быть 3:

1) Проблема с софтом. Винда, дрова на видеокарту, вири.
2) Отвал чипа.
3) Просто перегрев.
 
mrstorm888 Дата: Суббота, 20.02.16, 02:24 | Сообщение # 3216

Цитата KennyM ()
Дрова видеокарты и отвал чипа да


никогда не встречал отвал чипа если имеете ввиду GPU. а вот проблемы с отвалом памяти это да.кстати у ZOTAC это давняя проблема. а кто в видосах греет GPU так те люди просто маньяки.для начала рекомендую просто убрать штатный разгон и на второе поставить дрова с сайта производителя. ну а дальше в сервис если карта гарантийная.по поводу не дорого ремонта за такую работу возьмут не менее 30 процентов от стоимости самой карты так как сам реболлом занимаюсь
 
KennyM Дата: Суббота, 20.02.16, 14:22 | Сообщение # 3217

mrstorm888,

Отвал чипа частое явление при игре с неконтроллируемым перегревом. Я не работаю, но у друга на GTX 470 был отвал и у меня на XBOX 360... Да и у знакомого в ноуте дискретка летела. Да и если в ютубе открыть канал iTOOInfo, то у него достаточно прилично было таких случаев с ноутбуками и видеокартами.

Если посчитать стоимость чипа + как ты говоришь 30% от цены чипа = ? Да и чаще всего за реболл берут как за услугу, у которой установленная цена в рубля 3 минимум.
 
DemonXI Дата: Пятница, 04.03.16, 18:21 | Сообщение # 3218

Люди очень нужна помощь по оперативной памяти. Сегодня докупил оперативку Team Group Team-Elite-1600 4гб 1600мгц односторонняя и пошли проблеммы, ошибки в играх, вылеты, синий экран и зависания.
Сразу напишу по номерам что бы не писать по сто раз название.
1) Transcend JM1600KLN-4G 4гб 1600мгц двухсторонняя
2) Samsung M378B5673FH0-CH9 2гб 1333мгц двухсторонняя
3) Team Group Team-Elite-1600 4гб 1600мгц односторонняя
4) Samsung M378B5673FH0-CH9 2гб 1333мгц двухсторонняя

А проблема вот в чём, работают планки нормально только в 1333мгц, если сделать как стояло у меня раньше, а это разгон до 1600мгц двух до 2гб + одна на 4гб, но она и так работает в 1600мгц ( это которые 1,2,4 )
Но добавил новую, и грешу что она односторонняя и из за этого все беды, люди помогите, просто если что завтра понесу на возврат, и хз смогу ли я найти норм двухстороннюю, я просто из ДНР Донецк, у нас тут с выбором туго, да и с ценой.
Очень прошу помогите, как мне заставить их всех работать в 1600мгц.
 
tonus125 Дата: Пятница, 04.03.16, 18:35 | Сообщение # 3219

Никак. Только жертвовать таймингами. Зачем наделал такую разношерстицу.
 
DemonXI Дата: Пятница, 04.03.16, 19:11 | Сообщение # 3220

tonus125, А если пожертвовать таймингами? хуже станет?
И если менять, у нас такой же платы на 4гб нету, а если найти другую только двухстороннюю то получится завести все в 1600мгц?
Кстати сейчас тайминг 9-9-9-24
Аида64 показывает что у тех что по 2гб максимальный тайминг 9-9-9-24, а у тех что по 4гб 11-11-11-28
Цитата tonus125 ()
Зачем наделал такую разношерстицу.

Просто на 4гб трансент давали в подарок к видюхе, а раньше думал что не надо докупать ещё, а теперь не найти к ней пару такую же(

P.S. Посмотрел тесты 1333мгц и 1600мгц, в играх разницы нету, но всё равно поменяю на двухстороннюю.

UPD
Обменял в магазине на Crucial CT51264BA160B.C16F 4Гб 1600мгц двустороннюю, теперь всё отлично и все 4и работают в 1600мгц)
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18845 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8396 постов)

LarsUp71

(6559 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5244 постов)

amigo091

(4935 постов)

Lordw007

(4889 постов)

Smotritel37

(2850 комментов)

cRAZYeND

(2139 комментов)

ScorpionBSG

(1890 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1649 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1482 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

amigo091

(102 друзей)

Romzec161

(100 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна