ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Take-Two официально уточнила, когда выйдет GTA VI

Релизный трейлер и системные требования шутера XDefiant от U...

СМИ: новая часть Call of Duty войдет в Game Pass в день рели...

Объявлена дата релиза симулятора F1 Manager 2024

PC-версия Ghost of Tsushima вышла с инновационной функцией

Вышел геймплейный трейлер GreedFall 2

Ubisoft: Assassin's Creed Shadows не потребует постоянно...

В EGS стартовала бесплатная раздача Dragon Age: Inquisition

На PC вышла Ghost of Tsushima

Вышел новый сюжетный трейлер Senua’s Saga: Hellblade 2

Assassin's Creed Shadows потребует постоянного подключен...

Starfield получила патч с 60 FPS на консолях и улучшенными к...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Western Digital выпустила первые в мире 2,5-дюймовые HDD на ...

Российские ПК получат отечественный BIOS — его разработку за...

Palit представит на Computex видеокарту с водоблоком и возду...

LG показала дисплей micro-OLED с плотностью пикселей выше, ч...

Браузер Mozilla Firefox получил поддержку ИИ-масштабирования...

Sony представила олдскульный флагман Xperia 1 VI — дисплей б...

SteelSeries представила гарнитуру Arctis Nova 5 со звуковыми...

Thunderobot представила геймерский монитор с поддержкой режи...

В PCIe 6.0 заложили механизм замедления и отключения линий п...

ASUS представила консоль ROG Ally X с удвоенной автономность...

Corsair представил флагманский SSD MP700 PRO SE cо скоростью...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Ghost of Tsushima: Dir...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

«Падение империи» выйдет в «цифре» через 1,5 месяца после на...

Фильм Mortal Kombat 2 выйдет осенью 2025 года

Amazon подтвердила сериал с живыми актёрами по Tomb Raider —...

Вышел первый тизер второго сезона сериала «Властелин колец: ...

Николас Кейдж исполнит главную роль в сериале про нуарного Ч...

Вышел тизер «Мегалополиса» — нового фильма от режиссера «Кре...

Apple закрыла "Созвездие" с Нуми Рапас после перво...

Боевик «Годзилла и Конг: Новая империя» вышел в «цифре»

Объявлена дата выхода хоррора «28 лет спустя»

СМИ: Apple запустила производство второго сезона "Созве...

Таинственный убийца джедаев в трейлере сериала "Звёздны...

Вышел трейлер четвертого сезона сериала «Пацаны»


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Проблемы с железом
Проблемы с железом
LKI Дата: Воскресенье, 19.10.08, 15:10 | Сообщение # 1



В этой теме совместными усилиями решаем проблемы с вашим железом.

 
VERGILIY Дата: Среда, 28.12.16, 17:55 | Сообщение # 3921

Rain_destroer, фото все 404
 
KennyM Дата: Среда, 28.12.16, 20:36 | Сообщение # 3922

Rain_destroer,

Можно. По термопрокладке видно что сгорело. А еще точнее нужно узнать почему сгорело. Должны починить, вроде поломка не страшная.
 
Rain_destroer Дата: Среда, 28.12.16, 21:13 | Сообщение # 3923

KennyM, Мой вариант вообще почему карта "сдохла" это Алишный шнурок который "пердел"(был звук коротыша) в районе монитора после чего моник вырубал изображение, далее идет ко всему это напруга в HDMI с телевизора, говорил с типом который в сервисе, говорит первый раз слышу о таком, просто в планах карта новая и я тоже обеспокоен этой поломкой потому что может быть со следующей карточкой тоже самое.
 
KIRA Дата: Четверг, 29.12.16, 01:21 | Сообщение # 3924

Rain_destroer, Не знаю, как можно было на али и не найти норм шнурок ?! Ну только экономя... Там аж глаза разбегаются !
Если в России, то тут можно глянуть, геймбёрдавские вроде в полне не чего себе...
 
Rain_destroer Дата: Четверг, 29.12.16, 13:16 | Сообщение # 3925

KIRA, Шнур 1м стоил мне 500 рублей Ugreen производитель он же и продавец на Алике, по отзывам все норм было, мне кажется дело всетаки в HDMI с телевизора он бьет током видюху, а есть у когонибудь схемка видеокарты 670 ? Или где ее взять вообще хочется посмотреть как же так получилось что у меня так стрельнуло там. Я когда всовываю кабель от телевизора в разъем HDMI даже щас на интегрированной видюшке по корпосу вожу им и он искрит немного, это нормально вообще ? Шнур брал 2к рубля отдал "Philips" вроде экранирован собран прилично неужели он плохой какой то? Я вообще запутался уже если я не исправлю проблему и будет подобное что то смысла карту брать нет потому что шлепнет ее также, а то и хуже. А вообще я думаю через DVI переходник HDMI подключить второй HDMI, я вообще не в восторге от производителей неужели нельзя сделай 2x HDMI x2DP, на некоторый картах слабеньких такое встречается.
Немного побегал по интернету говорят надо помимо земли еще и комп с монитором и телевизором соединить чтобы "статики" не было. Если бы дом был с землей... Вообще пишут что из-за антенны(которая в телеке) может бить HDMI. Вообщем надо землю делать полюбому + кабель от телека к компу и монитору для большей надежности, ну нахрен потом купишь карту забьешь через пол года все екнет biggrin Если кто то из тут сидящих форумчан наблюдает такое у себя, знайте возможно скоро вы станете счастливым обладателем "черного ящика" wink
 
ilya-231 Дата: Четверг, 29.12.16, 13:52 | Сообщение # 3926

Rain_destroer, Всегда пользовался шнурами китайскими за 100-200р(HDMI), проблем нет. Либо у вас бракованный шнур, либо не в нем дело, возможно сам разъем бракованный на видеокарте/телевизоре попался.
 
KennyM Дата: Четверг, 29.12.16, 13:57 | Сообщение # 3927

Rain_destroer,

Возможно тебе подсунули фиговый кабель, а вообще отзывы на али полезно читать.
 
DronnyWest Дата: Четверг, 29.12.16, 14:13 | Сообщение # 3928

Rain_destroer, А Землю как делать будешь? К батарее? Тогда сиди и бойся, вдруг кто из соседей замкнет у себя в кв что-нибудь, а земля так же на батарее окажется, тогда точно хана твоей технике.
 
luchano_v Дата: Четверг, 29.12.16, 14:48 | Сообщение # 3929

Цитата DronnyWest ()
Тогда сиди и бойся, вдруг кто из соседей замкнет у себя в кв что-нибудь, а земля так же на батарее окажется, тогда точно хана твоей технике.

Ничего не будет,ток уйдет в землю,если конечно батарея имеет нормальное заземление.А иначе и заземлять к батарее нету смысла.
 
DronnyWest Дата: Четверг, 29.12.16, 14:49 | Сообщение # 3930

luchano_v, Теория это красиво и хорошо. На практике все бывает менее радужно.
 
luchano_v Дата: Четверг, 29.12.16, 14:53 | Сообщение # 3931

DronnyWest, Согласен,просто перед заземлением к батарее желательно проверить мультиметром разность потенциалов между фазой и нулем и фазой и батареей.Если одинаковы то можно заземлять,но чтоб никто не узнал,так как это запрещено ПУЭ biggrin
 
KIRA Дата: Четверг, 29.12.16, 18:19 | Сообщение # 3932

Цитата Rain_destroer ()
по корпосу вожу им и он искрит немного, это нормально вообще ?

нет, у меня (только что проверил) искр нет правда, проводку заменили на новую с заземлением.
А у вас корпус часом просто так током не бьется ?!
 
Rain_destroer Дата: Четверг, 29.12.16, 19:38 | Сообщение # 3933

KIRA, Нет корпус током не бьется щас вынул антенный шнур попробовал поводить по разъемам искр небыло всунул антену обратно искры появились, скорее дело в нем
DronnyWest, Я к корпусу щитка буду вести я не "двоешник" на батарею заземлять или на холодную воду, представьте такую проблему где то прорвало трубу и ее начинают варить например, это я так к примеру к щитку тоже опасно подводить но по идее щиток уходит в землю в сваи в бетонную конструкцию которая в земле в подвале, но это по идее. вообще я думаю в местные энергосети позвонить с ними обсудить что они скажут может что то толковое, если конечно там не на букву "П" сидят, уж простите немного злой. На работе(Я электрик если что) советовали все варианты самый толковый это вести к щитку либо делать землю на улице, но ее мне кажется оторвут либо уборщик либо дети, далее купить розетку с землей и впихнуть туда фазу/0 и заземление. Я просто люблю советоваться прежде чем подходить к делу абы как всетаки коллективный разум лучше одного орешка. biggrin
Собственно DP который юзал для монитора и видеокарты "попердывание, прострелы" были именно в этих коробочках, поскольку кабель уже я этот юзать не буду щас разберу гляну что там.

Добавлено (29.12.16, 19:38)
---------------------------------------------
Вообщем внутри кабеля оказался какой то белый толи клей толи изолятор (Похож на застывший клей я пайкой не увлекаюсь пока что, мне не понятно но помойму им заливают платы) вообщем его проплавило и контакты начали греться и друг дружку трогать biggrin По мне так некачественно сделано, а вообще мне немного не ясно на счет DP. На Али пишется мол 4к бла бла, а по факту оказывается что кабель то больше 2к не держит, вот про интерфейс мне не понятно там 1.2 кабель отличается чем то от 1.4 ? Или какой там последний DP. Просто допустим другой кабель на Али выглядит получше даже экран есть ток стоит он в районе 3к

 
KIRA Дата: Пятница, 30.12.16, 01:07 | Сообщение # 3934

Rain_destroer, чем выше ревизия тем больше разрешение и частоту кадров может передавать кабель. Теоретически 1.2 уже может передать 4к с частотой 60гц, но на практике качество кабеля не всегда позволяет, так что конечно целесообразнее искать 1.4
 
Rain_destroer Дата: Пятница, 30.12.16, 01:26 | Сообщение # 3935

KIRA, Ну на Алике полюбому кабеля нет такого там кустарные кабеля.
 
KennyM Дата: Пятница, 30.12.16, 20:26 | Сообщение # 3936

Rain_destroer,

Все кабели с Китая везут. Более чем уверен, что на алике их как гуана.
 
Rain_destroer Дата: Суббота, 31.12.16, 19:56 | Сообщение # 3937

Если что там кто не понял я говорил про DP кабель HDMI у меня за 2к филипс он нормальный, подтверждаю током бьет антенна выдернул ее подключаю интегрированную карту к телеку никаких искр
 
VERGILIY Дата: Четверг, 05.01.17, 16:25 | Сообщение # 3938

Сраный коммуняка-ускоглазик прислал проц с царапиной на крышке
Скальпировать пытался?
Отправлять обратно или, если заработает, стрясти немного денег и оставить у себя?
 
Demid_OFF Дата: Четверг, 05.01.17, 17:22 | Сообщение # 3939

Цитата VERGILIY ()
Отправлять обратно или, если заработает, стрясти немного денег и оставить у себя?

Если проц окажется рабочим и не дай бог сломается в будущем, то из-за царапины могут отказать с гарантией. Поэтому даже не знаю.
 
VERGILIY Дата: Четверг, 05.01.17, 19:30 | Сообщение # 3940

Цитата DimJones ()
Если проц окажется рабочим и не дай бог сломается в будущем, то из-за царапины могут отказать с гарантией. Поэтому даже не знаю.

Да проц бу, за 2 рубля корешку взяли
Узкий утверждает, что прогнан тестами плюс гарантия обмена на другой в течение года
 
Rain_destroer Дата: Четверг, 05.01.17, 22:18 | Сообщение # 3941

Всех с Наступившим, другу дали карточку на ней надо приклеить турбинку посоветуйте клей на который можно посадить ? Момент подойдет, который за секунду там застывает?
 
roadrunner Дата: Пятница, 06.01.17, 20:43 | Сообщение # 3942

Rain_destroer, Лучше какой-то термо-клей
VERGILIY, У меня тоже царапина была сверху,проработал «без всяких» в разгоне несколько лет,смотря где эта царапина wink
Прикрепления: 7919287.jpg (89.3 Kb)
 
KennyM Дата: Суббота, 07.01.17, 16:52 | Сообщение # 3943

С недавнего времени появилась проблема. При запущенных играх, когда сворачиваю игру сильно тормозит мышь. Мышь проводная. И что самое интересное тормозит только в области фонового рисунка. В открытых папках, трее, пуске - мышь нормально работает, как только оказывается на рабочем столе - дикие тормоза. Проблема явно в шинде, но из-за чего? В играх все отлично. Грешил на Experience, сносил, не помогало. Вырубал все что в трее. Все клиенты, торрент, антивирус. Не помогает. Что за мистика?)

VERGILIY,

Фото ему отправлял? Отправь на всякий. Да и покажи нам, а то мб там царапина от чистки крышки или просто кто-то так долго сидел на старой термопасте, что пришлось отдирать.
 
VERGILIY Дата: Суббота, 07.01.17, 17:21 | Сообщение # 3944

roadrunner, у меня с другой стороны, такая же)
KennyM, да проц завелся с полпинка, я забил. Год обмена обещал китайца, сойдет
 
roadrunner Дата: Суббота, 07.01.17, 18:43 | Сообщение # 3945

KennyM, У меня также,а еще вначале закачки огромного торрента ~35 гб овер,останавливается видос на пару сек,верняк винда
VERGILIY, он еще работает как часики,просто сменил,кристалл и так по-центру,царапина вообще никакой роли не играет,гнался проц отлично,на кулере от Дип Кул бета 200 на 3,7 работал при номинале в 2,8,дал другу юзать,а то у него семпрон 1 ядерный никудышный smile3
 
KennyM Дата: Суббота, 07.01.17, 19:24 | Сообщение # 3946

roadrunner,

У меня выключено все, мышь тормозит только в области рабочего стола. Я специально выделил этот момент. В браузере можно серфить, хоть фильмы смотри, хоть что делай. На рабочем столе, будто прокляли.

VERGILIY,

Если китаезы к тому же его качественно скальпанули, то это твоему корешу еще и в бонус. Считай новый, да и термоинтерфейс родной там так себе.
 
Rain_destroer Дата: Пятница, 13.01.17, 19:50 | Сообщение # 3947

Подскажите если взять переходник DVI HDMI потреяю ли я что то в качестве ? На карте будет использоваться DVI на мониторе HDMI
 
KennyM Дата: Пятница, 13.01.17, 19:57 | Сообщение # 3948

Rain_destroer,

Не потеряешь.
 
roadrunner Дата: Пятница, 13.01.17, 21:54 | Сообщение # 3949

Rain_destroer, HDMI это и есть DVI в своём исполнении + звук,хотя в DVI тоже был звук wink
 
Romzec161 Дата: Суббота, 14.01.17, 18:41 | Сообщение # 3950

Парни, подскажите ,что можно сделать.
Приобрел ssd ocz tr 150.
Подключил к пк, начал ставить сразу ось, при выборе куда поставить винду, диск был, сразу на него поставил ось, после первой перезагрузке, появляется данное сообщение и все зависает, т.е нажатие данных клавиш ни к чему не приводит (клавиатура работает)

Соответственно, если отключить ссд, оставить только хард с виндой, то все запускается без проблем, но с ошибкой в начале.

Если оставить только ссд, так же зависает.
Прикрепления: 1522059.jpg (253.5 Kb) · 3724649.jpg (387.9 Kb)
 
KIRA Дата: Суббота, 14.01.17, 21:07 | Сообщение # 3951

Romzec161, возможно что то в режимах загрузки не то, ставили в уефи ? Настройки биоса по загрузке ?
 
Romzec161 Дата: Суббота, 14.01.17, 23:15 | Сообщение # 3952

KIRA,
Да вот не обратил внимание, поставил ссд, зашел в биос, поменял приоритет флешке и пошел устанавливать...

Добавлено (14.01.17, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата KIRA ()
Настройки биоса по загрузке ?

Не смогу показать, так как с подключенным ссд до биоса не доходит.
 
KennyM Дата: Воскресенье, 15.01.17, 14:47 | Сообщение # 3953

Цитата Romzec161 ()
Не смогу показать, так как с подключенным ссд до биоса не доходит.


А должен. Короче говоря в загрузке приоритет должен быть на SSD. Также на материнке желательно SSD подключить первым (HDD после этого могут исчезнуть, т.к у них пропадет буква диска). Жми после перезагрузки сразу клавишу биоса.
 
Romzec161 Дата: Воскресенье, 15.01.17, 15:08 | Сообщение # 3954

Цитата KennyM ()
Жми после перезагрузки сразу клавишу биоса.

Бесполезно. ничего не происходит.
Цитата KennyM ()
Короче говоря в загрузке приоритет должен быть на SSD. Также на материнке желательно SSD подключить первым

Я бы поставил) если бы смог с подключенным ssd войти в биос.
Пробовал подключать к разным sata и оставлял только один ссд. Результат тот же.
Не понятно, почему при первом запуске все ок, случилась эта хрень, только после установки винды.

Так же сбрасывал настройки биоса.
И еще, нормально, что когда подключаю на горячую, комп его не видит?
 
KIRA Дата: Воскресенье, 15.01.17, 19:23 | Сообщение # 3955

Romzec161, ну теоретически мог и накрытся... на SSD прежде чем че нить ставить надо проверить наличие новой прошивки, а то они софтварно дохнут как мухи... Неси в магаз здай пусть у себя попробуют.
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Проблемы с железом
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18828 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8377 постов)

LarsUp71

(6475 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4923 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2836 комментов)

cRAZYeND

(2096 комментов)

ScorpionBSG

(1888 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1648 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1480 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна