ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Star Wars Jedi: Survivor с русскими голосами — Games Voice у...

Открытый мир и Лара Крофт на пике возможностей: Инсайдер рас...

Моддеры показали обновленную Dark Messiah of Might and Magic...

16 ГБ ОЗУ и RTX 3080: системные требования Senua’s Saga: Hel...

Авторы «Смуты» раскрыли детали дополнения и будущих обновлен...

Для PC-версии Horizon Forbidden West вышел новый патч

В Steam стартовала распродажа игр EA — скидки до 85%

С новым патчем Starfield стала работать на ПК «заметно лучше...

Объявлена дата выхода XDefiant — конкурента Call of Duty

Microsoft закроет магазин игр для Xbox 360 через три месяца

На 20-летие российской стратегии «Периметр» в Steam выйдет п...

Утечка: Call of Duty: Black Ops 6 будет анонсирована в этом ...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Asus представит на Computex 2024 консоль ROG Ally 2024, блок...

Valve выпустила Proton 9.0 для запуска ПК-игр на Linux — улу...

Asus выпустила первые в мире двухвентиляторные Radeon RX 790...

Nvidia: встроенных NPU хватит лишь на базовые ИИ-задачи — дл...

Winamp возродится в качестве стримингового сервиса 1 июля — ...

ТАСС: TikTok заработал в России на iOS и Android

СМИ: в российских сервисных центрах закончились оригинальные...

Исследование: флагманские видеокарты Nvidia могут взламывать...

Nvidia выпустила обновлённую GeForce RTX 4070 на урезанном ч...

Intel обвинила в нестабильности флагманских Raptor Lake прои...

Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — к...

Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до н...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Таинственный убийца джедаев в трейлере сериала "Звёздны...

Вышел трейлер четвертого сезона сериала «Пацаны»

Хоумлендер и Билли Бутчер посреди хаоса на постерах четверто...

Первый трейлер сериала "Эрик" от Netflix c Бенедик...

Цифровая премьера "Годзилла и Конг: Новая империя"...

"Министерство неджентльменских дел" Гая Ричи появи...

Красивые животные и дикая природа в трейлере мультфильма &qu...

Цифровой релиз "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки сос...

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Проблемы с железом
Проблемы с железом
LKI Дата: Воскресенье, 19.10.08, 15:10 | Сообщение # 1



В этой теме совместными усилиями решаем проблемы с вашим железом.

 
KIRA Дата: Вторник, 28.03.17, 12:29 | Сообщение # 3991

Цитата Pomcik ()
температура не может повысится за 1-2 секунды

Именно так она и прыгает от 35 до 90 за секунды, в чем и прелесть электрических нагревателей, а спадает она уже линейно.
 
KennyM Дата: Вторник, 28.03.17, 14:42 | Сообщение # 3992

Pomcik,

Лучше понаблюдай за нагревом процессора. Сколько лет он у тебя уже используется и в каких условиях? (разгон, че за охлаждение и т.д)
 
DronnyWest Дата: Вторник, 28.03.17, 14:52 | Сообщение # 3993

KennyM,
Мать - Biostar H81MHP2.
Вот тут ему уже вовсю помогают:
http://antistarforce.com/forum/20-18208-927837-16-1490682056
Судя по всему просто кулер у человека сам по себе бюджетный.
 
Steepnees Дата: Среда, 29.03.17, 23:23 | Сообщение # 3994

В общем, такая проблема. Сегодня играл где-то минут 10 в Homefront - The Revolution и комп неожиданно выключился сам по себе, а потом опять включился. Что это может быть? Вряд ли это перегрев, так как процессор грелся максимум 50-55 градусов, а видеокарта вроде как не вызывает выключение компа при перегреве. Грешу на блок питания, использую такой: FSP Epsilon 85PLUS 700W. Остальное железо: Core i7 4770K, GTX960, 8GB RAM. Блок питания достался от старого компа, но разве может моя система настолько нагрузить блок питания, что комп аж вырубается. Что это может быть ? Что может вызывать отключение всей системы ?
И главный вопрос: какой блок питания купить (если конечно проблема в блоке питания) ? Думаю брать что-то в районе не менее 550-600W и выше (желательно полную модель, рассмотрю любые варианты)
 
AsNazGhul Дата: Четверг, 30.03.17, 00:05 | Сообщение # 3995

Steepnees, почти тоже самое: вчера начал проходить игру и после, примерно, часа игры комп вырубился. Такое уже было с игрой Shadow Warrior 2, поэтому знал что делать: снизил частоту процессора на 100МГц и всё стало норм. Незнаю в чём именно суть проблемы, но так как остальные игры норм, то думаю что-то не то с самими этими играми.
 
Haoose Дата: Четверг, 30.03.17, 00:19 | Сообщение # 3996

Steepnees, это только один раз было? Может просто свет выключили? biggrin
У меня тоже недавно так выключился. Но больше не включился. Как выяснилось - БП сгорел. Благо больше за собой ничего не потянул. Пришлось заменить. В ремонт отдавать как-то не очень, мало ли еще раз что-то сгорит вместе с ним, лучше не рисковать и новый купить, надежнее, имхо.
 
Steepnees Дата: Четверг, 30.03.17, 00:35 | Сообщение # 3997

AsNazGhul, странно, что 100МГц так могут влиять на работоспособность компа. Сейчас даже в BIOS отключил Turbo Boost, поиграл где-то так же минут 10-15 и комп опять отрубился и включился, как будто нажали на кнопку Reset, никаких даже синих экранов не было

Haoose, да, один раз. Свет точно не выключали, так как у меня на столе стоит настольная лампа и она в момент отключения компа не погасла, к тому же рядом работал телевизор и он тоже не отключался
 
roadrunner Дата: Четверг, 30.03.17, 00:49 | Сообщение # 3998

Haoose, Если конденсаторы вздулись,то можешь сам их перепаять,делов на 3 минуты,главное полярность и ёмкость wink
Лежит 400-ник,думал выбросить,но удалось починить,проверил тестером по всем фазам питания - сказка,будет дежурный good

Steepnees, LiveCD на флеху запиши с аидой 64 и прогони стресс-тестом,если выключится,то будешь методом исключения в железе копаться,если нет то может хапанул чего-то зловредного или сбоит система,всякое бывает,комп не старый ведь wink
Почитай сначала о рейтингах блоков питания,о платинум,голд,силвер итд....
 
AsNazGhul Дата: Четверг, 30.03.17, 01:45 | Сообщение # 3999

Цитата Steepnees ()
комп опять отрубился и включился

А, у тебя перезапуск... Невнимательно прочитал. Раз перезапуск, не думаю что что-то страшное и дело в железе. Скорее что-то софтовое. Можно через журнал событий винды глянуть и уже по ошибке искать, я именно так отследил что виной был проц и уже с ним "шаманил".
 
KIRA Дата: Четверг, 30.03.17, 10:16 | Сообщение # 4000

Steepnees, Мать, БП. БП брать желательно минимум с "бронзой"
 
mvictory Дата: Четверг, 30.03.17, 11:57 | Сообщение # 4001

Steepnees, 100% БП, или менять, или ремонт. Сталкивался не однократно (занимаюсь ремонтом (в свободное время)).
 
VERGILIY Дата: Четверг, 30.03.17, 12:02 | Сообщение # 4002

Цитата Steepnees ()
В общем, такая проблема. Сегодня играл где-то минут 10 в Homefront - The Revolution и комп неожиданно выключился сам по себе, а потом опять включился. Что это может быть? Вряд ли это перегрев, так как процессор грелся максимум 50-55 градусов, а видеокарта вроде как не вызывает выключение компа при перегреве. Грешу на блок питания, использую такой: FSP Epsilon 85PLUS 700W

У меня такой же БП сдох осенью с точно такими же симптомами
Потести волосатым бубликом POWER SUPPLY
 
neonlight Дата: Четверг, 30.03.17, 17:28 | Сообщение # 4003

Пришлось собирать на работе системник. Собрал,всё подключил,как полагается. Сначала вообще даже кулера не крутились, хотя огонек на материнке горел. Сбросил биос батарейкой - закрутились кулера, работает двд привод, но компьютер никак вообще не "пищит" и биос не запускает. Что может быть? На домашнем я бы конечно игрался с перебором железа, но на работе такой возможности нет
 
KIRA Дата: Четверг, 30.03.17, 22:33 | Сообщение # 4004

neonlight, Доп питание на проц ?! Спикер на месте ?! Проц хорошо сел ?! Прошивка биоса поддерживает проц ?! Память передергивали ?! Блок питания норм ? Хватает Блока питания по мощности ?! Видео встроенное ?!
cool
 
neonlight Дата: Четверг, 30.03.17, 23:54 | Сообщение # 4005

KIRA, питание подключено, спикер на месте. Прод должен норм сесть,честно хз - его разве можно как-то сейчас не так поставить? Вырезы не дадут. Память вот думаю сам завтра переставить в другой слот. Блок новый,видео встроенное. Проц G1820, мать Asus H81M-K
 
KennyM Дата: Пятница, 31.03.17, 12:17 | Сообщение # 4006

neonlight,

Тишина в спикере и черный экран говорят часто о том, что память не стартует. Мб мамка данную память не ест? Ноги на сокете не замял?
 
KIRA Дата: Пятница, 31.03.17, 23:49 | Сообщение # 4007

neonlight, Celeron G1820(2.7GHz, 2C, L3:2M, GT1, 54W, rev.C0) ALL 0601GO
Celeron G1820T(2.4GHz, 2C, L3:2M, GT1, 35W, rev.C0) ALL 0601GO
все стартует с прошивы 0601 убедитесь чот на матери у вас такая ! если ниже обновите с таблицей.
 
neonlight Дата: Суббота, 01.04.17, 12:14 | Сообщение # 4008

KennyM, KIRA, спасибо за ответы парни,в принципе все дело было отчасти в памяти или слотах. Выглядело так, вроде бы защелки на месте и всё ок,но чего-то нормально в слот не село. Дожал планку посильнее и нормально стартовало
 
Hitmanki Дата: Воскресенье, 02.04.17, 12:43 | Сообщение # 4009

Всем здравствуйте, из-за мои корявых рук на материнской плате на сокете lga 1151 сломался один контакт. Не могу в интернете найти распайку сокета, если не трудно можете выложить картинку.
 
VERGILIY Дата: Воскресенье, 02.04.17, 13:11 | Сообщение # 4010

Цитата Hitmanki ()
Всем здравствуйте, из-за мои корявых рук на материнской плате на сокете lga 1151 сломался один контакт. Не могу в интернете найти распайку сокета, если не трудно можете выложить картинку.

http://www.intel.com/content....es.html
 
wrecker91 Дата: Вторник, 04.04.17, 14:30 | Сообщение # 4011

В общем, у меня на рисовалась такая проблема. У меня есть старый HDD Seagate barracuda 7200.12 на 500Гб, которым я долгое время пользовался как основным, для винды и хранения информации. В том году я себе купил SSD на 250Гб, под игры, но так как играть я стал гораздо меньше, решил недавно переустановить винду на SSD. Переустановил, всё было хорошо, но как прошла неделя, у меня перестаёт нормально работать мой старый HDD. Система его видит и распознаёт, но открывать разделы не хочет. Один видит раздел нормально на 60Гб, который раньше служил под винду, а другой вообще не видит нормально. Может кто знает в чём проблема? Больше не жалко HDD, чем данные которые есть на нём, может есть способ его вернуть в нормальное рабочие состояние?
Прикрепления: 1901418.png (99.7 Kb)
 
KIRA Дата: Вторник, 04.04.17, 18:19 | Сообщение # 4012

wrecker91, chkdsk из под доса или загрузочного диска, либо "свойства, сервис, проверить" а вообще то лучше с него делать один раздел, можно акронисом.
 
Yureyko Дата: Вторник, 04.04.17, 18:35 | Сообщение # 4013

А как выглядят диски в Управлении компьютером?
Если нужно восстановить информацию, ищите программы типа Hetman recovery или аналоги, раз диск в системе отображается, возможно еще не все потеряно.
Прикрепления: 6835089.png (64.0 Kb)
 
makc56 Дата: Среда, 05.04.17, 13:39 | Сообщение # 4014

wrecker91, я бы начал с проверки на битые сектора утилитой MHDD
 
DronnyWest Дата: Среда, 05.04.17, 14:15 | Сообщение # 4015

Я бы начал с проверки буквы диска, которая ему присвоена и состояния раздела в "Управления компьютером - Управление дисками".
 
ДуньКакМаклауд Дата: Среда, 05.04.17, 17:50 | Сообщение # 4016

Люди-человеки!, приобрёл материнку ASRock 970 pro3(за пузырь), проблема такая: если комп уходит в спячку, потом его не разбудить, даже ресет не работает. Может кто чё подскажет, в биосе капать или в настройках электропитания. Пока разбираюсь сам, но если кто знает, подскажите.
з.ы. в uefi биос нуб.

В настойках эл.питания стоит: отключать монитор через 15 мин., переводить комп в спящий режим никогда, однако это происходит.
 
KIRA Дата: Среда, 05.04.17, 19:18 | Сообщение # 4017

ДуньКакМаклауд, так по дефолту все сбрось и смотри... А он точно засыпает а не вырубается ?! (Ножки на проце все целы? Дополнительное питание подключено? Контакт в разъеме хороший? Обновите биос платы с последующим сбросом)
 
ДуньКакМаклауд Дата: Среда, 05.04.17, 19:38 | Сообщение # 4018

Цитата KIRA ()
ДуньКакМаклауд, так по дефолту все сбрось и смотри... А он точно засыпает а не вырубается ?!

Что по дефолту что с разгоном одинаково, но иногда всё же просыпается, у мну есть идея что отрубаются юсб порты и т.д. передняя панэль тоже, если ресет не робит, так-то он просто не реагирует на мышь и клаву, выключается только кнопкой PW. долгое нажатие. Сам голову ломаю, думаю всё же чёт в биосе надо нашаманить., например на старой гиге если телефон был на зарядке юсб, после выключения компа, зарядка всё равно шла. И в инете пока особо инфы не нашёл.
Цитата KIRA ()
(Ножки на проце все целы? Дополнительное питание подключено? Контакт в разъеме хороший? Обновите биос платы с последующим сбросом)

Сломать ноги на амд надо постараться, 8 пин 12в, в каком разъёме? , биос последний, попробую замкнуть сброс или высунуть(поменять) батарею.
 
KurOrTN1K Дата: Среда, 05.04.17, 20:33 | Сообщение # 4019

ДуньКакМаклауд, у меня такая материнка стоит,была подобная фигня с выключением,решилось переключением параметров в биосе,только точно не помню каких
 
ДуньКакМаклауд Дата: Среда, 05.04.17, 21:05 | Сообщение # 4020

Цитата KurOrTN1K ()
ДуньКакМаклауд, у меня такая материнка стоит,была подобная фигня с выключением,решилось переключением параметров в биосе,только точно не помню каких

Спс. буду насиловать биос.
 
roadrunner Дата: Воскресенье, 09.04.17, 20:02 | Сообщение # 4021

Может из-за «умирающего» блока питания видяха артефатчить ?
Вчера началась картинка разрываться,две зелёные полоски проскакивали,разобрал,смазал новой термопастой и снова начала работать нормально,в гта5 поиграл,в андромеду...
кстати,термопаста как камень была,высохла,может из-за этого быть?
 
KIRA Дата: Воскресенье, 09.04.17, 21:06 | Сообщение # 4022

roadrunner, Из за умирающего блока питания, может умереть весь комп...
Пока охладитель с термопастой не сдвигался со своего установочного места, термопаста может быть хоть бетонной, своих функций от этого она не теряет.
(Любителям порассуждать на эту тему приведу пример из практики, человек я добрый и термопасты у меня хоть.... вот и меняю всем подряд, так сказать комплексом (выдул, почистил, пасту сменил и т.д.) принесли как то компик из 2000х, 53 градуса на проце держал, так вот после замены термопасты (старой, как камень !) температура стала 56, а паста у меня хоть и китай но за 1.5 года показала себя на достаточно хорошем уровне, естественно, я 2 раза проверил прижим и пятно контакта, все было в норме, как то так...)
 
roadrunner Дата: Понедельник, 10.04.17, 05:34 | Сообщение # 4023

KIRA, Что это за глюк,прошёл 3 части Bulletstorm: Full Clip Edition за присест (1-1,5 часа) и всё нормально,нету ни намёка на артефакты,хотелось бы понять,что это было,может у кого-то было подобное,видяха радеон 7870 от мси с гигабайтовским биосом wink
 
DronnyWest Дата: Понедельник, 10.04.17, 11:02 | Сообщение # 4024

roadrunner, От перегрева карта само собой может арефакты генерить. Что скорее всего и было.
 
KIRA Дата: Понедельник, 10.04.17, 12:34 | Сообщение # 4025

roadrunner, либо перегрев, либо не хватка питания, есть еще возможность выхода из строя видео памяти, либо видео чипа. "Волосатый бублик" вам в помощь, прогоните минут 15-20 если не повторится, то возможно проблемы нет.
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Проблемы с железом
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18823 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8376 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4923 постов)

Lordw007

(4869 постов)

Smotritel37

(2827 комментов)

cRAZYeND

(2090 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1480 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна