ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Некстген-патч Fallout 4 протестировали: почти никаких улучше...

Вышел трейлер Kaiserpunk — стратегии в сеттинге альтернативн...

Анонсирована Alien: Rogue Incursion — новая сюжетная игра по...

Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмн...

Вышла Manor Lords — градостроительная стратегия в сеттинге с...

Вышел новый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

В Steam стартовала распродажа игр Activision — скидки до 75%

BlizzCon 2024 отменили

Cities: Skylines 2 получила поддержку DLSS и бесплатное DLC ...

Разработчики «Смуты» рассказали о модах, обновлениях и плана...

В Epic Games Store стартовала новая бесплатная раздача сразу...

Вышли первые обзоры Manor Lords: стратегию хвалят за симуляц...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — к...

Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до н...

Эксперты Digital Foundry: PS5 Pro позволит сильно улучшить г...

Российская компания «Гравитон» запустила серийное производст...

SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в ...

Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Pl...

Ryzen 9000 — AMD определилась с названием будущей серии Sock...

Для PS5 вышло обновление прошивки с игровыми подсказками от ...

Unreal Engine 5.4 уже доступен с улучшениями производительно...

Роскомнадзор заблокировал около 150 популярных служб VPN

Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro...

Китайская Mechrevo выпустила ноутбуки с внешней СЖО — они ос...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих | часть 2
Выбор комплектующих | часть 2
VERGILIY Дата: Среда, 05.10.16, 11:33 | Сообщение # 1


В этой теме обсуждаем все вопросы касающиеся обновления и выбора "железа".

Всегда давайте ссылку на интернет-магазин где вы будете заказывать!


Срач по типу AMD vs. Nvidia | AMD vs. Intel будут караться банами!
 
Demid_OFF Дата: Понедельник, 29.05.17, 14:25 | Сообщение # 1051

ilya-231, дружань, вот когда AMD исправит подобные проблемы, вот тогда его можно будет брать, а пока лучше подождать. Хотя с другой стороны люди имеется мнение, что:
Цитата b0mbeyb0x ()
лихо, однако, скидывать тест на момент релиза, в то время как на данный момент уже вышло 3 или 4 AGESA обновления, многопотоковые патчи и еще много всего для рязани планируется.

но лично я не уверен, что косяки с памятью и очень низкую производительность относительно конкурента (Ларка, Праймал) исправили полностью. Это по другим играм еще не проходились. Я не думаю, что только в 2 играх такая ситуация.
 
redman Дата: Понедельник, 29.05.17, 15:47 | Сообщение # 1052

Цитата KennyM ()
Сперва посмотри о каком процессоре идет речь..

Я прекрасно видел. Значит, 8/16 за 300 долларов - филькина грамота, а святой Интел вот уже 8 лет доит один и тот же процессор по сути (наращивая номинальные частоты и мощность встройки), это как? Вообще-то, AMD всегда делала прорывы, то с AMD64, то с FX, предложившим 8 пусть "бумажных" ядер за недорого. Последняя инновация Интел (не в сегменте цп за 1000-1700 долларов, а в для обычного пользования), был Q6600 (2007 год?), предложивший 4 ядра за цену топового Core 2 Duo. Потом был 2600К, не прорыв, но хороший ЦП за 12к тогдашних рублей. AMD - компания в 10 раз меньше конкурента, примерно, балансировавшая на грани выживания, выпустила в массы 6- и 8-ядерные камни, а Интел с его миллиардами, инновациями, собственным производством, почему-то все штампует 4/8.
Цитата DimJones ()
косяки с памятью

А что за косяки, боюсь спросить?
Цитата DimJones ()
очень низкую производительность относительно конкурента (Ларка, Праймал)

Почему тогда в том же BF1 нет никаких проблем? У меня легко 120-130фпс в мультиплеере вытаскивает на 3,8ГГц. Убисофт "славится" качеством оптимизации, поэтому не показатель. У Ларки проблемы в DX12 режиме и на NVIDIA видеокартах. Очень интересно только, в чем вина Ryzen?
 
Demid_OFF Дата: Понедельник, 29.05.17, 16:04 | Сообщение # 1053

Цитата redman ()
Почему тогда в том же BF1 нет никаких проблем?

Причем тут вообще Battlefield 1? Я отмтил только Ларку и Праймал, в которых рязань работает отвратительно. facepalm

Цитата redman ()
Потом был 2600К, не прорыв, но хороший ЦП

Не прорыв? По сей день в хорошем разгоне остается отличным процессором. good

Цитата redman ()
Убисофт "славится" качеством оптимизации, поэтому не показатель.

Есть такое, но не в данном случае. Тут именно у рязани проблемы.

Цитата redman ()
У Ларки проблемы в DX12 режиме и на NVIDIA видеокартах.

Причем тут Nvidia? У рязани проблемы в Ларке, а не у Nvidia. DX12 тут абсолютно не причем.

Цитата redman ()
А что за косяки, боюсь спросить?

Вроде на какой-то частоте ОЗУ, процессоры не работают. Но я могу ошибаться.
 
KennyM Дата: Понедельник, 29.05.17, 16:14 | Сообщение # 1054

Цитата redman ()
AMD - компания в 10 раз меньше конкурента, примерно, балансировавшая на грани выживания

Сами виноваты в своих проблемах. Им никто не мешал создавать камни, которые были бы необходимы для потребителя. И напомню, когда - то давно, AMD можно было вставить в сокет интела, отсюда AMD и до сих пор использует его древнющий формат Socket 1.

Цитата redman ()
2600К, не прорыв

Ясно, проц который отпахал 6.5 лет на рынке и до сих пор актуален... не прорыв. Ясно.

Цитата redman ()
Почему тогда в том же BF1 нет никаких проблем?

PALIT GTX980 SUPER JETSTREAM

А можно видео, где на ультрах карта вывозит столько FPS? Да и опять же, BF1 отвратительно оптимизирована на проц. Игра которая в любых условиях загружает новые i5 и i7 в сотку, уже как бы говорит, да я плевала на оптимизацию, я хочу 6950x biggrin

И про уг софт, ларку и т.д.

1) УГсофт делает только массовые проекты с проблемами. Primal с отличной оптимизацией вышел, как и все Far Cry до него.
2) С ларкой у Nvidia лучше чем у всех остальных железяк. А то что рузвельт не может, то уже факт.

Цитата DimJones ()
Вроде на какой-то частоте ОЗУ, процессоры не работают. Но я могу ошибаться.


Частота, производитель памяти, типы памяти. Короче, если ты просто придешь в магаз, купишь себе какой-нибудь условный корсар, воткнешь в мамку, то скорее всего ты словишь лулзы с рязани, чем производительность. Так что у нас капризный товарищ любит только самсунг жрать и только вроде с планками памяти, где чипы располагаются только на одной стороне. Такое бывает конечно и у интела, но там выбор куда проще.
 
redman Дата: Понедельник, 29.05.17, 16:22 | Сообщение # 1055

Цитата DimJones ()
Причем тут вообще Battlefield 1?

При том, что если в одной игре проблемы есть, а в другой нет, то это не вина рязани. В Кризис 3, вышедшем в бородатых годах, рязань обходит кабилейк по минимальному и среднему фпс. БФ1 лишь немного уступает. Т.е. если разработчики делали их прямыми руками, то проблем не будет на любом процессоре. А если находятся пара-тройка косячных проектов, это беда косячных проектов.
Цитата DimJones ()
По сей день в хорошем разгоне остается отличным процессором.

FX8300 в хорошем разгоне за свои деньги - тоже отличный процессор. Пруфов полно на том же ютубе. Я же говорил о прорывах на рынке. 2600к - это хороший цп, который тащит игры сегодня только потому, что 7700к его зеркальное отражение. Если бы Интел не жмотился и остановился с 4/8 на 3770к, а 4770к сделал бы 6 ядерным, 7700к - 8 ядерным, то и 2600к сейчас был далеко не таким привлекательным. Разработчикам игр ничего не остается, кроме как умещать движки игр в 4-8 потоков, и то с трудом справляются. На i5 жестокие просадки, в том же BF1, будь это хоть новейший 7600к с 5ггц. 4 потока уже мертвы. Следующим будут выносить 8 потоков.
Цитата DimJones ()
У рязани проблемы в Ларке, а не у Nvidia.

Тут, автор наглядно показывает, что это не так. Почему-то в связке с RX480 боттлнека на рязани нет. Удивительное рядом...
Цитата DimJones ()
Вроде

Все с вами понятно. Что-то где-то слышали, да что конкретно не разобрались. Я - владелец рязани, могу вас заверить, что проблем с озу нет. Особенно у тех, кто покупает недорогие ОЕМ плашки 2133-2400. В номиналах, на штатных таймингах все работает, "из коробки". Тем вообще можно не напрягаться. Тем, кто потратился на 4000МГц плашки, пока могут расчитывать на 3600МГц. С учетом того, что с релиза еще 3 месяца не прошло, а платформа координально новая, можно сказать проблем и нет. Главное - это то что AMD не закрывает глаза и продолжает работу, ежемесячно выпуская обновки для матерей и драйвера для чипсета.
Цитата KennyM ()
проц который отпахал 6.5 лет на рынке и до сих пор актуален... не прорыв

А что, 7700к далеко ушел от 2600к?
Цитата KennyM ()
можно видео, где на ультрах карта вывозит столько FPS?

Где я писал про ультра-настройки?
Цитата KennyM ()
если ты просто придешь в магаз, купишь себе какой-нибудь условный корсар, воткнешь в мамку, то скорее всего ты словишь лулзы с рязани, чем производительность.

AMD постила таблицу частот, в зависимости от количества плашек и банков. Все что выше - оверклокинг. Оверские комплекты могут быть проблемными и на Интел платформах. Дело вовсе не такое уж редкое.
 
KennyM Дата: Понедельник, 29.05.17, 16:38 | Сообщение # 1056

Цитата redman ()
А что, 7700к далеко ушел от 2600к?

Прилично. Как техпроцесс, так и производительность. Мой проц на 4.8 = стоковому Skylake. И то судя по играм, я бы сказал что скай мощнее.

Цитата redman ()
Где я писал про ультра-настройки?

Можно на лоу играть и говорить, что меня устраивает. Я собирал ящик чтобы на ультрах играть и вот мое старье, с 1070, даже в полной загрузке проца выдает минимум 100 кадров.

Цитата redman ()
Оверские комплекты могут быть проблемными и на Интел платформах.

На интеле список плашек с релиза доступен просто огромный и все прилично гонится. Остальное зависит от удачности той или иной планки.
 
redman Дата: Понедельник, 29.05.17, 17:00 | Сообщение # 1057

Цитата KennyM ()
техпроцесс

В чем плюсы? Температура стала ниже? Вроде бы нет. Закипания 7700к в стоке под 90С, словно насмешка над техническим прогрессом. Мощность повысилась? Ну 20% она дала, при том что техпроцесс с 32нм дошел до 14нм. Вот уже прогресс так прогресс!
Цитата KennyM ()
Мой проц на 4.8 = стоковому Skylake

Во-первых, 4,8ГГц со скальпом, так? Без скальпа сколько он возьмет? Во-вторых, это как раз показывает, что 5 лет Интел плевала в потолок, раз уж пятилетний цп догоняет новейший.
Цитата KennyM ()
Я собирал ящик чтобы на ультрах играть и вот мое старье, с 1070, даже в полной загрузке проца выдает минимум 100 кадров

Мы вроде бы о процессорах говорим. Или нет?
Цитата KennyM ()
На интеле список плашек с релиза доступен просто огромный и все прилично гонится.

Ну так! Архитектура с 2009 года на рынке. Ее вылизали почище кошачих шариков. Давайте побеседуем, сколько времени ушло на шлифовку той же 2011-3 с DDR4? Скажете там проблем на релизе не было? Новейшая архитектура всегда выходит сырой, тем более, когда она выпускается компанией, которая по слухам, должна была вот-вот обанкротиться и окончательно уйти с рынка настольных ПК. Если вас пугают проблемы сырой платформы, то не покупайте. Я о низ знал, был готов и тем не менее, проблем особых не испытал.
 
Demid_OFF Дата: Понедельник, 29.05.17, 17:05 | Сообщение # 1058

Цитата redman ()
FX8300 в хорошем разгоне за свои деньги - тоже отличный процессор.

С 2011 года выгоднее было взять более быстрый i7-2600K (что я и сделал) и радоваться жизни, но никак не FX.

Цитата redman ()
Тут, автор наглядно показывает

Может быть это уже исправили, я не спорю.

Цитата redman ()
Почему-то в связке с RX480 боттлнека на рязани нет.

Ну так карта средняя по мощности, вот он ее и вывозит. Я не знаю, ботлнек там или нет, но отставание у DF дичайшее.

Цитата redman ()
Все с вами понятно. Что-то где-то слышали, да что конкретно не разобрались.

Да, слышал, читал новости. За меня развернуто ответил KennyM.

Цитата
Частота, производитель памяти, типы памяти. Короче, если ты просто придешь в магаз, купишь себе какой-нибудь условный корсар, воткнешь в мамку, то скорее всего ты словишь лулзы с рязани, чем производительность. Так что у нас капризный товарищ любит только самсунг жрать и только вроде с планками памяти, где чипы располагаются только на одной стороне. Такое бывает конечно и у интела, но там выбор куда проще.

Я еще раз повторю, если меня кто-то не так понял. Если AMD Ryzen R7 1700X будет = 7700K или даже быстрее, то я буду искренне рад и рекомендовать его как отличный продукт. Но пока к сожалению, это не так.
 
KennyM Дата: Понедельник, 29.05.17, 17:30 | Сообщение # 1059

Цитата redman ()
В чем плюсы? Температура стала ниже? Вроде бы нет.

Спроси у местных товарищей, закипает ли проц. Ответ будет сам знаешь какой...

Цитата redman ()
Во-первых, 4,8ГГц со скальпом, так? Без скальпа сколько он возьмет?

Столько же, будь у него состояние новый из коробки. А еще забавное знаешь что? Что у меня куллер за 2000 рублей и даже на нем, можно спокойно пользоваться процессором на данной частоте.

Цитата redman ()
Мы вроде бы о процессорах говорим. Или нет?

Да, о процессорах. А в данном случае о процессоре 2012 года, который может тащить новую карту.

Цитата redman ()
Архитектура с 2009 года на рынке.

Процессоры похожи, но они разные вообще. Даже сокет менялся 1156/1155/1150/1151. (не считая 1366 и 1356) Я с таким же успехом, могу сказать что Ryzen 1700 это FX с 16 потоками. biggrin

Цитата DimJones ()
Если AMD Ryzen R7 1700X будет = 7700K или даже быстрее, то я буду искренне рад и рекомендовать его как отличный продукт.

Золотые слова.
 
redman Дата: Понедельник, 29.05.17, 18:08 | Сообщение # 1060

Цитата DimJones ()
Если AMD Ryzen R7 1700X будет = 7700K или даже быстрее

Цитата DimJones ()
Но пока к сожалению, это не так.

Быстрее = больше фпс в играх? Вы это имеет в виду? Тогда нужно признать, что 7700к быстрее 6900к. Очевидно же, что вся его мощь крутится вокруг недостижимого для других камней, однопотока. Если судить о мощности в целом, там где рязань может задействовать все свои 16 потоков, то даже 1700 мощнее 7700к.
Цитата KennyM ()
Спроси у местных товарищей, закипает ли проц.

Речь идет о периодических пиках, мгновенных скачках до 90 градусов. Многие тут сидят и мониторят температуру? Таких единицы, остальные пользуются и даже не знают о наличии подобной проблемы. Но это не означает, что ее нет. Интел уже официально ответил, что факт нагрева есть и что это НОРМА :haha:. Было бы это не так - не признали бы.
Цитата KennyM ()
Столько же, будь у него состояние новый из коробки.

Нет, я о другом. Без скальпа, вы бы не достигли такой частоты, верно? Т.е. правильно выбрать память к рязани - это сложнааааа! А скальпировать камень с риском убить его или потерять гарантию, как минимум - это нормально?
Цитата KennyM ()
в данном случае о процессоре 2012 года, который может тащить новую карту.

Я уже писал, почему так происходит. Потому что на рынке настольных камней долгие годы был дичайший застой. Отсюда растут ноги и того факта, что игры не нуждаются в процессорах >8 потоков. Появись 6/12 и 8/16 на рынке году эдак в 2014, сейчас бы 2600к был в лоу сегменте и в новейших играх давно бы задыхался под 100% загрузкой, как это сейчас с i5 происходит. Таким же прогрессом, можно считать выпуск классических Жигулей вплоть до 2000х годов. В основе-то все равно та самая "копейка" 1966 года. Но это же не значит, что 2107 - отличная машина?
Цитата KennyM ()
но они разные вообще

Цитата KennyM ()
Даже сокет менялся 1156/1155/1150/1151

Вот так показатель! А я считаю, что +- 1 ножка - это чистый маркетинг и развод покупателей.
Цитата KennyM ()
Ryzen 1700 это FX с 16 потоками.

Если вы не понимаете разницу между архитектурой и микроархитектурой, то смысл с вами спорить? Могу посоветовать почитать хотя бы википедию.
 
zeka456 Дата: Понедельник, 29.05.17, 18:26 | Сообщение # 1061

Цитата DimJones ()
дружань, вот когда AMD исправит подобные проблемы, вот тогда его можно будет брать, а пока лучше подождать. Хотя с другой стороны люди имеется мнение, что:

Это не проблема и никогда не будет исправлена.

Тот же самый тест, только тут включен i7 6900K, Far Cry Primal
https://youtu.be/HZPr-gNWdvI?t=287
6900К и Рязань равны.

ну и замечу, что тест сделал еще вначале марта, без патча на Win10.

Подобные претензии я могу также предъявить к 7700К разогнанный до 5Ггц, он имеет существенные просадки в Crysis 3.
https://youtu.be/RZS2XHcQdqA?t=398
 
KennyM Дата: Понедельник, 29.05.17, 18:34 | Сообщение # 1062

Цитата redman ()
6900к

Этот проц себя покажет лучше в связке 2 карт.

Цитата redman ()
Речь идет о периодических пиках, мгновенных скачках до 90 градусов.

Термодатчик глючит, вот тебе и скачки. Какое-то время у скайлейка вообще температуры не мониторились.

Цитата redman ()
Многие тут сидят и мониторят температуру?

Очень многие, кому важно как работает его железо.

Цитата redman ()
А я считаю, что +- 1 ножка - это чистый маркетинг и развод покупателей.

Вполне возможно, но даже в этом плане у Intel все отлично)

Цитата redman ()
Если вы не понимаете разницу между архитектурой и микроархитектурой, то смысл с вами спорить?

Вот и я думал, о чем спорить? biggrin

Цитата redman ()
Без скальпа, вы бы не достигли такой частоты, верно?

Тебе вроде ответили? Или уже пуканоболь? biggrin

Цитата KennyM ()
Столько же, будь у него состояние новый из коробки.

А дальше компенсируешь говнокуллером, который у меня стоит, а именно TrueSpirit 90m и пересчитай в голове, сколько сможет этот проц на дорогом воздухе или воде? Он берет больше на большем напряжении, я просто не пытался поднять выше.

Цитата zeka456 ()
6900К и Рязань равны.

Только ты не взял в расчет, что 6900K гонится до 4.5ггц... biggrin
 
Demid_OFF Дата: Понедельник, 29.05.17, 19:01 | Сообщение # 1063

Цитата redman ()
Тогда нужно признать, что 7700к быстрее 6900к

В играх однозначно. А покупать 6900K для игр как минимум глупо. Как ни крути, но быстрый игровой процессор на сегодня - i7-7700K.

Цитата zeka456 ()
Тот же самый тест, только тут включен i7 6900K, Far Cry Primal

А, ну тогда сегодня тем более такой процессор нафиг не нужен. Вот когда игры начнут массово использовать многопот (больше 8), тогда это процессор и понадобится, а пока i7 рулит. Я не думаю, что что-то координатно изменится в ближайшие 2-3 года. Пластинка с "потенциалом" уже заезжена до нельзя.

Все, ребята, хватит. Вы можете советовать то, что по вашему мнению лучше, но в срач это переводить не надо, ибо спорить можно бесконечно.
 
ilya-231 Дата: Понедельник, 29.05.17, 19:34 | Сообщение # 1064

Цитата DimJones ()
Если AMD Ryzen R7 1700X будет = 7700K или даже быстрее, то я буду искренне рад и рекомендовать его как отличный продукт.

Он и быстрее, в рендере и проф. приложениях(для этого его и стоит брать), а в играх выдает явно выше 60фпс, а большего особо и не надо. Допилить бы у рязани архитектуру, что бы она брала хотя бы 4.5ггц - цены бы ей не было.
 
TOJICT9IK Дата: Вторник, 30.05.17, 14:31 | Сообщение # 1065

Всем привет,нужна помощь в выборе видеокарты,есть старый комп на даче,хочу видео обновить для комфортной игры в FIFA 16,бюджет 5000-6000р
P.S.Блок питания HIPRO (HIPO DIGI) HPE400W
 
KennyM Дата: Вторник, 30.05.17, 14:59 | Сообщение # 1066

TOJICT9IK,

Только для FIFA16?
 
TOJICT9IK Дата: Вторник, 30.05.17, 15:01 | Сообщение # 1067

Цитата KennyM ()
Только для FIFA16?

в основном нее играю,ну может в CS:GO погонять,если инет позволит))
 
KennyM Дата: Вторник, 30.05.17, 15:10 | Сообщение # 1068

TOJICT9IK,
Процессор, память и т.д. Че там стоит то вообще? Если что-то вменяемое, то за глаза хватило бы какой-нибудь 750ti/760 или что-то этого же уровня.
 
TOJICT9IK Дата: Вторник, 30.05.17, 15:13 | Сообщение # 1069

Цитата KennyM ()
Процессор, память и т.д. Че там стоит то вообще?

Intel Pentium G3420, 8136 МБ DDR3-1333
 
KennyM Дата: Вторник, 30.05.17, 15:30 | Сообщение # 1070

TOJICT9IK,

Зацени. Вроде как подходит, даже можно и во что поинтереснее поиграть будет, типо GTA V и подобные.
 
TOJICT9IK Дата: Вторник, 30.05.17, 15:38 | Сообщение # 1071

Цитата KennyM ()
Зацени. Вроде как подходит, даже можно и во что поинтереснее поиграть будет, типо GTA V и подобные.

я вот еще подумываю на счет б\у GTX 1050,но что то их еще мало на авито))
 
KennyM Дата: Вторник, 30.05.17, 15:44 | Сообщение # 1072

TOJICT9IK,

А смысл? Да и можешь нарваться на ремонтированную или горелую карту. RX550 = 1050 в целом. Единственное что смущает, то что 400W требует, а это впритык. Да и опять же за 6700 можно взять новую 1050.
 
TOJICT9IK Дата: Вторник, 30.05.17, 15:51 | Сообщение # 1073

Цитата KennyM ()
А смысл? Да и можешь нарваться на ремонтированную или горелую карту. RX550 = 1050 в целом. Единственное что смущает, то что 400W требует, а это впритык. Да и опять же за 6700 можно взять новую 1050.

так то да,сейчас тесты посмотрел,1050 в среднем на 3-5 фпс выигрывает,а в ГТА 5 и вовсе 8-10 фпс проигрывает))так что остановлю свой выбор на RX550
 
zeka456 Дата: Вторник, 30.05.17, 22:47 | Сообщение # 1074



Цитата KennyM ()
Единственное что смущает, то что 400W требует, а это впритык.

Нормально, не впритык. RX550 потребляет 65Вт, а с этим HIPRO 400W можно спокойно ставить видеокарту даже с дополнительным 6pin питанием. Вот там будет впритык, у меня в свое время 8800GT была(требует 6pin питание +75Вт) в разгоне с самым убогим БП - Codegen 400W, реально выдавал 300W. 2 года все это работало и ничего.
 
roadrunner Дата: Вторник, 30.05.17, 23:22 | Сообщение # 1075

Цитата KennyM ()
RX550

Она «курит в сторонке» против 1050 biggrin
TOJICT9IK, не вздумай б/у
 
Demid_OFF Дата: Среда, 31.05.17, 08:36 | Сообщение # 1076

Цитата zeka456 ()
Судя по стиму, подняли примерно на 30-40% производительность. 720p, DX12, Very High, Ryzen,

Хорошо. Будем смотреть на тестирование в новых играх, которые еще только будут выходить после релиза Ryzen.
 
Cloud1983 Дата: Среда, 31.05.17, 09:28 | Сообщение # 1077

Цитата roadrunner ()
не вздумай б/у

Ну зачем сразу так категорично? Сам иногда покупаю/продаю через Авито. Да, там конечно бывают жулики, но в целом, можно купить вполне качественный товар (т.е. не битый, не ремонтированный и т.д.).
 
Demid_OFF Дата: Среда, 31.05.17, 09:43 | Сообщение # 1078

Цитата Cloud1983 ()
можно купить вполне качественный товар

Это если покупатель может или менее шарит. Знает как проверить ту же карту на глюки. А если нет, то могут такое продать. Поэтому если не разбираешься, то лучше не суйся. Я так считаю.
 
Cloud1983 Дата: Среда, 31.05.17, 09:58 | Сообщение # 1079

Цитата DimJones ()
Это если покупатель может или менее шарит. Знает как проверить ту же карту на глюки. А если нет, то могут такое продать. Поэтому если не разбираешься, то лучше не суйся. Я так считаю.

Не будь наивен. Тебе и в магазине могут продать товар, который хоть и выглядит новым, но вполне может оказаться таким же "ремонтированным". Да, при желании ты конечно сможешь вернуть его по гарантии, в отличии от Авито, но сути дела это не меняет. Никакая "шаристость" не даёт 100% гарантии, что ты не окажешься в подобной ситуации =)
 
Demid_OFF Дата: Среда, 31.05.17, 11:29 | Сообщение # 1080

Цитата Cloud1983 ()
Да, при желании ты конечно сможешь вернуть его по гарантии

wink
 
roadrunner Дата: Среда, 31.05.17, 11:59 | Сообщение # 1081

Cloud1983, Оперативку,проц,материнку,блок питания - да,а вот видик,винт лучше брать новыми,сейчас они меньше всего, по-времени, работают... wink
 
KennyM Дата: Среда, 31.05.17, 12:04 | Сообщение # 1082

Цитата roadrunner ()
Она «курит в сторонке»




Разница не так велика, тем более человеку надо для игры в FIFA 16 + CS:GO. Как не странно в GTA V показывает себя лучше именно RX550.
 
HardboiledDet Дата: Среда, 31.05.17, 12:25 | Сообщение # 1083

Цитата KennyM ()
Разница не так велика, тем более человеку надо для игры в FIFA 16 + CS:GO. Как не странно в GTA V показывает себя лучше именно RX550.

За такую цену можно и покурить, стоит она дешевле 1050 acute Но я бы взял 460 бу с 4гб врам.
 
Cloud1983 Дата: Среда, 31.05.17, 12:32 | Сообщение # 1084

Цитата roadrunner ()
Оперативку,проц,материнку,блок питания - да,а вот видик,винт лучше брать новыми,сейчас они меньше всего, по-времени, работают...

Ошибаешься. Видеокарту тоже можно брать на Авито, но не у кого попало разумеется. А вот харды, да, лучше брать прямиком из магазина. Это очень хрупкий товар, поэтому лучше подстраховаться.
 
KennyM Дата: Среда, 31.05.17, 12:52 | Сообщение # 1085

Цитата HardboiledDet ()
Но я бы взял 460 бу с 4гб врам.


Ну тоже как вариант, правда если 460 стоила бы в районе 6000-6500. А у нас такого добра не найдешь я думаю.
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих | часть 2
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18822 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2089 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна