ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно ...

Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total W...

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI выпустила PCIe 5.0-накопитель Spatium M580 Frozr с радиа...

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Разгон процессоров, видеокарт, ОЗУ
Разгон процессоров, видеокарт, ОЗУ
GoalKeeper Дата: Среда, 15.04.09, 18:54 | Сообщение # 1


Обсуждаем разгон процессоров, видеокарт, ОЗУ.
 
AntiPeredoz Дата: Среда, 06.11.13, 12:08 | Сообщение # 526

GoalKeeper,
нету смысла токую допотопную видяху разгонять проще поменять на затычку например ГФ660

Добавлено (06.11.2013, 12:08)
---------------------------------------------
Spartak276,
нормальная температура тест запусти LinX 0.6.4 обем задач 14000 и посмотри там какая будет

 
_FOBOS_ Дата: Суббота, 16.11.13, 21:00 | Сообщение # 527

Spartak276, темпа вполне себе ничего, но кулер я бы посоветовал сменить на более адекватный, тем более если ты камень в разгоне гоняешь, можно и на боксовом сидеть, и в принципе с такой температурой проблем у тебя не будет, НО, дело не только в проце, но и в окружающих железках, представь, нагретый проц, тепло от которого забирает радик, нагреваясь хорошо, на котором стоит маханький кулерок, который дует непосредственно сверху на радик, вгоняя весь горячий воздух прямиков в мать и дальше на остальное железо, это не есть гут. а вот ниже ссылка, такого плана весьма хорош, ставишь вертикально как, на правой стенке кулер который прогоняет воздух через нагретые процом пластины, а там если корпус стандартный, то с торца внутри висит стандартная 120ка на выдув, которая подхватывает горячий воздух и выводит за пределы корпуса, можно доп 120ку еще и на левую стенку кулера повесить, благо стоят они копейки

http://www.ulmart.ru/goods/205262
 
Misogi Дата: Понедельник, 18.11.13, 21:31 | Сообщение # 528

_FOBOS_, ага, будет обходить стороной мост, который неизвестно сколько греется.
Посоветовал ты, мягкого говоря, говнище. Жужжалку 92 мм с подшипником скольжения :facepalm: Думаешь башня будет холодный выдувать?
Про бутерброд на площадке даже расписывать много не стоит - медь нужна только на трубках. За 790 можно купить http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8260464
На мосфеты поставить ноунэйм 40х40, на северный DEEPCOOL Nbridge 8. Хотя такие приблуды тут вообще не нужны (разве что 40х40), FX-6300 на 4.5 работает без всей этой лажы без сбоев.
 
_FOBOS_ Дата: Вторник, 19.11.13, 16:25 | Сообщение # 529

Misogi,

Цитата _FOBOS_ ()
такого плана весьма хорош


имеется ввиду охлаждалки башенного строения в общем, а не конкретно данная модель

Цитата Misogi ()
ага, будет обходить стороной мост, который неизвестно сколько греется.


смотрю ты афигенный знаток построения продува, то, что рядом с ущербной нашлепкой на мост, сейчас находится горячий радиатор, с которого горячий воздух опять же несется на этот мост, это нормально, знаток :D good
 
Misogi Дата: Вторник, 19.11.13, 16:52 | Сообщение # 530

Цитата _FOBOS_ ()
смотрю ты афигенный знаток построения продува, то, что рядом с ущербной нашлепкой на мост, сейчас находится горячий радиатор, с которого горячий воздух опять же несется на этот мост, это нормально, знаток

Думаешь что температура процессора 60 градусов, его обдувает кулер и выбрасывает те самые 60?) По твоим словам воздух циркулирует как в вода трубке с постоянной t. Откуда же вы такие беретесь?
Конечно, пускай берет башню и забывает об обдувке мосфета с мостом, башня же круче проц охлаждает :D
Чего же тебя, спеца, не волнует тот факт, что башня задувает тепло со всех комплектующих на проц и выбрасывает его на мосфеты?
Вот тебе отзыв:

В сети ты найдешь кучу таких же по его мат. плате. Так что советуй и дальше оставлять мост вообще без обдува (тем более в разгоне), спец.
Прикрепления: 5645453.png (41.5 Kb)
 
_FOBOS_ Дата: Вторник, 19.11.13, 18:01 | Сообщение # 531

Цитата Misogi ()
Думаешь что температура процессора 60 градусов, его обдувает кулер и выбрасывает те самые 60?


видимо так думаешь ты, я такого не писал

Цитата Misogi ()
Чего же тебя, спеца, не волнует тот факт, что башня задувает тепло со всех комплектующих на проц и выбрасывает его на мосфеты?

бредятина

да и не надо отзывов каких то, если ему надо, он сам почитает и подумает что и куда ему ставить, надо если поставит кулерок на мост, в любом случае говнобокс ни разу не охлаждает мост, и хоть и распайка у матери дебильная, башней можно сделать лучше чем при боксовом

предложи лучше если ты такой знаток в чем вопрос? ты только ноешь пока что все дураки один ты умный
 
Misogi Дата: Среда, 20.11.13, 01:15 | Сообщение # 532

_FOBOS_, ты покажи где я ныл?) Ты порешь абсолютную херню про то, что
Цитата _FOBOS_ ()
горячий воздух опять же несется на этот мост

Цитата _FOBOS_ ()
распайка у матери дебильная

Это называется компоновка
Цитата _FOBOS_ ()
предложи лучше если ты такой знаток в чем вопрос?

Я бы предложил нихера не делать на его огрызке от матплаты (без обид), жаль что ты до этого не додумался, спец. TDP на камне 95, столько же поддерживает мать, куда ему что-то гнать?
 
_FOBOS_ Дата: Среда, 20.11.13, 01:59 | Сообщение # 533

однако разогнан на 300мгц, мелочь а приятно, так что советы НЕ ГНАТЬ если хоть немного гонится нахрен не упали в данной теме, отсюда и советы про смену кулера, спорить с тобой лень, я так думаю ты так, внятного так ничего и не предложил, а придти поумничать любой может
 
Psyhedelic Дата: Вторник, 17.12.13, 00:37 | Сообщение # 534

Херня всё это разгон. Поднятие ЧСВ и фап фап на цыферки. Толку от него нет. Этот оверлокинг просто болезнь новичков юзеров которые толком ничего ещё в железе не понимают, насмотрелись, начитались всего в инете и пытаются страдать какой то ересью.
Есть некоторые люди которые тестят топ железо. Для каких то сайтов или для проверки. Ну просто тест. Это такие личности которым делать нефиг и у них куча бабла. Покупают самое дорогое. Это хобби. Но это не ваше хобби те кто тут, простые смертные. Они и снимают всякие экстрим ролики где прогревают проц без кулера и смотрят как он взрывается :D ну а для дома я считаю повторюсь данные манипуляции бредятиной. Потом вы согласитесь, по позже. Но это всё болезни новичков. Так всегда было. У кого то проходит. кто то дальше болеет. Я таким тож болел, но благо не долго. Так как в то время особо фапать не на что было по железу.
---
Просто много таких сообщений аля. Помогите разогнать проц, или что там ещё. Я разогнал а у меня винда крашется. Ой я напряжение сменил а у меня чет не включается. Ой ёй ёй. Дайте прогу для разгона. Что делать помогите? Да если вы днарь куда ты лезешь то вообще? :D я понимаю если ты ПРО в своем деле и мастер, и шариш по железу. Купил себе что то топовое и хочется, его просто протестить в ручную на максимум. То можно. но когда разгоняют нипанятна вообще для чего, и важен результат только чтоб цыферки были больше этот пипец. и такое в 80% пользователях. Удачи вам в ваших разгонах good
 
darthvedar Дата: Вторник, 17.12.13, 00:58 | Сообщение # 535

Psyhedelic, ну во-первых, как стать про, без опыта? Во-вторых все любят халяву, а Ггц это не просто циферки.
 
_FOBOS_ Дата: Вторник, 17.12.13, 03:07 | Сообщение # 536

Цитата Psyhedelic ()
Херня всё это разгон.

:D недалекий, незнающий человек, которому лишь бы написать, уйди из темы "знаток", всезнающих балаболок нам тут еще не хватало
 
Psyhedelic Дата: Вторник, 17.12.13, 08:27 | Сообщение # 537

_FOBOS_, ОоО да я вообще шар в своём деле umnik
Мои выводы проверены временем. И сотнями системников, в то время когда я работал в цифровом магазе.
Разгон херня. И никто никогда не приведет качественного примера. Скринов. Документов и бумаг. Где его разгон придал чего то стоящего и полезного. кроме поднятия ЧСВ что его проц 3.2 ГГЦ стал 4. Вот только эти 0.8 никак не прочухаются совсем почти. 80% даже не знают зачем разгоняют я уже написал. Чтоб архиватор на 2 секунды быстрее заархивировал? haha Зато проц постоянно в напряге работает. И его срок службы уменьшается не на 0.8.
Сходите хоть на overclockers да почитайте там статьи прежде чем что то разгонять а потом спрашивать а чё это такое случилось.
Разгон считаю только для энтузиастов и тестеров, но никак не для всех. а счас каждому второму надо чо нить разогнать да побыстрее. но всем похер на это и что говорю. поэтому удачи в разгоне :D
 
_FOBOS_ Дата: Вторник, 17.12.13, 08:55 | Сообщение # 538

да говно твои выводы :D а в цифровых магазинах бывают такие кадры работают что приходи глядеть. Личный опыт, корка6600, 8гигов оперативы, 460печь, игра Pay Day 1, моник 27д, по дефолту на железе, просадки чувствуются, фпс падает до до 25 порой, что не комфортно ни разу, в разгоне же камня и видюхи, совсем другая игра, вязкости картинки на низких кадрах как не бывало, так же было с 1 кукурузисом и установкой на него граф модов, выжал 10 фпс для игры, простой манипуляций минутной, та что "херня" у тебя) еще была вторая фара еще аж на 8800 гтс и корке 6550, так же прирост был на лицо, и таких ситуаций у людей тысячи. Вообще надо быть достаточно изумительным работником со стажем, в чем я очень сомневаюсь, что бы говорить, что разгон херня, не хардкорный разгон, это всего лишь открытие большого или не очень потенциала в том железе за которые ты платишь кровные, и наверное многим хочется купить железку посильнее, так почему бы заставить работать на себя те ресурсы, которые инженерами не раскрыты или скрыты хитрожопыми маркетологами? все тот же q6600 в степпинге g0 брал разгона от 40-50% от номинальных 2.2, и например в 3.4 Ггц работал уже как совсем другой камушек и уже не за те деньги которые я платил за 6600, то, что не всегда это надо естественно факт, кому то просто интересно погонять железки, кому то как мне например была реальная выгода, кто т опросто той самой херней страдает паля железяки, но заходить и говорить мол ребята ваш разгон херня и никому не нужен, не имеет практической пользы) ну ты смешон просто парень) сам сходи на те же оверы, на которые меня посылаешь, и почитай там чего нибудь
 
_FOBOS_ Дата: Вторник, 17.12.13, 09:02 | Сообщение # 539

еще кстати не понимаю что за бред ты пишешь

Цитата Psyhedelic ()
И никто никогда не приведет качественного примера. Скринов. Документов и бумаг. Где его разгон придал чего то стоящего и полезного


первый же в гугле пример по печам - http://www.overclockers.ua/video/geforce-gtx760/all/

это "херня"? когда картинка идет на 10-20 кадров быстрее? когда у тебя 50 то да, смысла в разгоне нет, а если у тебя не комфортные 30? да плюс просадочки? только олень не будет на халяву прибавлять себе эти 10-20 фпс :D
 
Psyhedelic Дата: Среда, 18.12.13, 05:56 | Сообщение # 540

Я думаю суть моего троллинга все таки не уловили вы _FOBOS_, Окэй.
zeraf, У вас форумная болезнь? или это болезнь всех троллей которые живут в инете? Ну типа там про ограниченность мыслей чуть что. Тупым назвать. Про мозг намекнуть. Школотой назвать. И всё в этм духе. Типа вы все тупые а я такой умный. В чем прикол? Или вы уже настолько деградировали вас поглотило что сказать больше ничего не можете? Ну честно. Вот одно и тоже. от всех. уже как то даже не смешно. и не задевает. Такое ощущение иногда что весь форум(0 пусть не весь а есть ННое кол во шизофреников). Это один человек. Много акков. И он такой шизик который разговаривает сам с собой. Через эту кучу акков. И думая что все это разные люди. Ну это реально так и кажется со стороны. Как клоны. одну и ту же ересь лепите постоянно. сначало как то не обращалось внимание. А последнее время, где что не почитай. одни тролли кормят других. одной и той же жратвой.
Вам бы на Гоху сходить погулять. там по троллить. По учится выражать более не ограниченно свои мысли. как вы говорите. Ну это пипец какой то. Какой тролль который на гохе не троллил. ограниченный тролль. Ни пай дёт.
Я наверно последую твоему совету _FOBOS_, Не обломится!
 
_FOBOS_ Дата: Среда, 18.12.13, 09:48 | Сообщение # 541

Psyhedelic, вся суть твоего поста, это "мне надо написать я же весь лучезарный", отсюда и пред законный имеешь, твоя суть, твоего троллинга, ЗДЕСЬ, нахер никому не упала, закончили нести чепуху, надоел чесс слово
 
valera4312 Дата: Четверг, 27.02.14, 00:36 | Сообщение # 542

Dell
 
Haoose Дата: Суббота, 24.05.14, 16:24 | Сообщение # 543

Такой вопрос: можно ли увеличить объем видеопамяти (дискретная видеокарта, не интегрированная в материнку) за счет оперативной памяти? Если можно - то как и чем?
 
Skykila_Reborn Дата: Суббота, 24.05.14, 17:28 | Сообщение # 544

Цитата Haoose ()
Такой вопрос: можно ли увеличить объем видеопамяти (дискретная видеокарта, не интегрированная в материнку) за счет оперативной памяти? Если можно - то как и чем?

на сколько я знаю, никак.
 
Немой Дата: Суббота, 24.05.14, 18:30 | Сообщение # 545

Haoose
Такое возможно только купив видеокарту с большим объёмом видеопамяти .
 
Haoose Дата: Суббота, 24.05.14, 18:54 | Сообщение # 546

Немой, да ты прям вылитый КЭП
Не знаешь ответа - промолчи.
 
MRVIP Дата: Суббота, 24.05.14, 21:21 | Сообщение # 547

Haoose, на дискретной нельзя
 
Немой Дата: Суббота, 24.05.14, 21:39 | Сообщение # 548

Haoose
[off]Подсказчику за щеку[/off]
 
theMaZaReX Дата: Среда, 18.06.14, 21:15 | Сообщение # 549

узнал что у интела есть такая штука как Turbo boost, как его активировать и можно ли это сделать на моей конфигурации и будет ли с этого хоть какой-то толк?
 
berow Дата: Среда, 18.06.14, 21:37 | Сообщение # 550

theMaZaReX, скорее всего он у тебя уже активирован, ищи в биосе строку Intel Turbo Boost Technology, должно стоять Enabled. На твоем процессоре турбо буст дает автоматический разгон до 3,6Ггц при нагрузке.
 
theMaZaReX Дата: Среда, 18.06.14, 21:47 | Сообщение # 551

Цитата berow ()
theMaZaReX, скорее всего он у тебя уже активирован

и правда активирована, получается что без него тактовая частота меньше будет?
Смотрю у тебя проц такой же, и судя по 4Ghz разгонял, можешь пояснить как? Может займусь как-нибудь.
P.S. БП на 600вт стоит
 
berow Дата: Среда, 18.06.14, 21:51 | Сообщение # 552

theMaZaReX, для того чтобы больше 3,6Ггц получить нужна мать на Z77, на B75 недоступна смена множителя вручную, только автоматический турбо буст.
 
theMaZaReX Дата: Среда, 18.06.14, 21:58 | Сообщение # 553

Цитата berow ()
theMaZaReX, для того чтобы больше 3,6Ггц получить нужна мать на Z77, на B75 недоступна смена множителя вручную, только автоматический турбо буст.

печаль беда, ну и ладненько
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 26.07.14, 10:14 | Сообщение # 554

Ребята, кто знает, подскажите. В общем, имеется процессор Core i7-2600K, разогнан он до 4.50GHz, с напряжением на ядро 1.304 (Intel не рекомендует повышать напряжение, выше, чем 1.380) На сколько я знаю, что поднятие напряжения укорачивает жизнь процессора и материнской платы (плата у меня ASUS P8Z77-M) и меня беспокоит один вопрос. Не высокое ли это напряжение для материнки? Если она все-таки не дай бог сгорит, не затянет за собой она что-либо из комплектующих, например видеокарту?
 
xAVATARx Дата: Суббота, 26.07.14, 11:32 | Сообщение # 555

Затянуть с собой она может что угодно, и видеокарту может, но это редкость. Не пойму только зачем тебе напряжение поднимать, еще больше гнать? но зачем? Если еще гнать то нужно проверять стабильность работы при увеличенном напряжении. Но опять же если сам производитель не рекомендует, зачем ставить эксперименты))
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 26.07.14, 11:40 | Сообщение # 556

xAVATARx, если я не подниму напряжение, то соответственно не получу нужной мне частоты. Рекомендации Intel по напряжению я не превышаю, а на стабильность естественно проверял при помощи LinX.
 
endo Дата: Суббота, 26.07.14, 12:03 | Сообщение # 557

DimJones,
1.304 напряжение не высокое для intel 2600@4500, другой вопрос что на материнке упрощенная конструкция vrm и охлаждение не ахти,
но 4.5 гигагерца ни как нельзя назвать экстримальным разгоном, по этому учитывая все вышеперечисленое и высокую надежность компонентов матери, с такими настройками выход из строя ее маловероятен.
;)
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 26.07.14, 12:05 | Сообщение # 558

endo, большое спасибо за ответ.
Цитата
выход из строя ее маловероятен.

А если все-таки такое случится, какова вероятность, что с ней вместе, на тот свет отправится например видеокарта?
 
endo Дата: Суббота, 26.07.14, 13:09 | Сообщение # 559

DimJones,
Ну вообще то не должно, но разгон это всегда лоторея и делается он на свой страх и риск.
100% гарантий ни кто не даст
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 26.07.14, 21:03 | Сообщение # 560

Цитата endo ()
DimJones,
Ну вообще то не должно, но разгон это всегда лоторея и делается он на свой страх и риск.
100% гарантий ни кто не даст

Логично. :) Спасибо за ответы. good
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Разгон процессоров, видеокарт, ОЗУ
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8373 постов)

LarsUp71

(6439 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна