ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Вышла Manor Lords — градостроительная стратегия в сеттинге с...

Вышел новый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

В Steam стартовала распродажа игр Activision — скидки до 75%

BlizzCon 2024 отменили

Cities: Skylines 2 получила поддержку DLSS и бесплатное DLC ...

Разработчики «Смуты» рассказали о модах, обновлениях и плана...

В Epic Games Store стартовала новая бесплатная раздача сразу...

Вышли первые обзоры Manor Lords: стратегию хвалят за симуляц...

Для Fallout 4 вышло долгожданное некстген-обновление

На PC выпустили Tomb Raider: Definitive Edition

Авторы симулятора Chornobyl Liquidators назвали дату выхода

Игры EA подорожали в Турции в 2-4 раза


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до н...

Эксперты Digital Foundry: PS5 Pro позволит сильно улучшить г...

Российская компания «Гравитон» запустила серийное производст...

SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в ...

Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Pl...

Ryzen 9000 — AMD определилась с названием будущей серии Sock...

Для PS5 вышло обновление прошивки с игровыми подсказками от ...

Unreal Engine 5.4 уже доступен с улучшениями производительно...

Роскомнадзор заблокировал около 150 популярных служб VPN

Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro...

Китайская Mechrevo выпустила ноутбуки с внешней СЖО — они ос...

Turtle Beach упразднила бренд Roccat, но продолжит поддержку...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы » Прочее » Флудильня » Посоветуйте бесплатного онлайн-юриста
Посоветуйте бесплатного онлайн-юриста
Uitzraor Дата: Понедельник, 28.11.16, 22:02 | Сообщение # 1

Возможно, кто-то пользовался подобными услугами. Конкретно - в сфере трудоустройства. В общем смысл примерно такой:
Бывший работодатель (назовем его М) очень сильно подосрал толи с характеристикой, толи еще с чем. После увольнения оттуда не могу никак устроится на официальную работу - не прохожу службу безопасности. Относительно недавно от СБ нового работодателя (назовем его Б) узнал, что М при звонке им из СБ работодателя Б сказал, что причиной моего увольнения было нахождение на рабочем месте в наркотическом опьянении. Хотя, ничего подобного, естественно, не было. Уволился я по собственному, хоть и со скандалом. Но скандал касался относительно больничного, что в общем то никак и не могло повлиять, т.к. больничный был связан с тяжелой физической нагрузкой. Более того, никаких медицинских освидетельствований не проводилось, а если они у них там и есть, то, конечно, липовые.
Может кто подскажет бесплатного онлайн юриста? А если поможет грамотно составить вопрос или подскажет еще с чем-либо, буду безмерно благодарен.
 
HardboiledDet Дата: Понедельник, 28.11.16, 23:53 | Сообщение # 2

Вообще странная ситуация, ты уверен, что проблема устройства именно в М?
Или просто дебилы сидят в СБ, ибо, если ты находился (гипотетически) в состоянии наркотического опьянения, должны были уволить по статье, с вызовом полиции на рабочее место и естественно с отметкой в трудовой книге.
В другом случае, когда ты уволен по собственному\соглашению сторон и никаких отметок нет, пусть М, хоть мамой клянется, его слова не имеют никакой юридической силы. Другое дело, если у него подмазки есть в новом СБ, но ты в праве требовать доказательства данного факта, и желательно в судебной порядке. Если ты не стоишь в учете в наркологическом диспансере, и нигде никаких отметок нет, является ли М компетентным человеком, который без соответствующего анализа определил состояние человека на рабочем месте? Я бы этот вопрос конечно задал СБ потенциального работодателя, люди взрослые, думаю зачатки логики должны быть, не нужно бояться, все равно ты там работать уже не будешь.
А М однозначно в суд. Да и вообще под любого М (М-Мудак) можно найти что-то, почти везде есть черная бухгалтерия и прочее, не говоря уже о том, что он нарушал ТК.
Искренне жаль, что такая ситуация приключилась, сейчас как раз столкнулся с проблемой трудоустройства, тварей работодателей-рабовладельцев ну слишком много.
 
Uitzraor Дата: Понедельник, 28.11.16, 23:59 | Сообщение # 3

HardboiledDet, да дело не в том, что бояться-не бояться. СБ - это же закрытая система и за её пределы редко просачивается вообще какая-либо инфа. Я про обвинения в свой адрес то узнал чисто случайно по блату, но ничего, кроме вышесказанного я предоставить не могу. Я вообще не знаю принципов работы СБ. Может у них там похрену на официальные документы и записи в трудовых. Получается, что новый работодатель начинает прозванивать, и ему в М просто на словах говорят про наркоту и всё, для СБ этого уже достаточно. Потому и нужен юрист.
 
HardboiledDet Дата: Вторник, 29.11.16, 00:51 | Сообщение # 4

Цитата Uitzraor ()
Получается, что новый работодатель начинает прозванивать, и ему в М просто на словах говорят про наркоту и всё, для СБ этого уже достаточно.

Это в корне неверно и показывает уровень умственного развития работников СБ (почему я не удивлен?), все должны быть задокументировано, а если нет соответствующей бумажки нет, то пусть ты Саддам Хуссейн.
Конечно есть обратная сторона медали, на подсознательном уровне они не хотят рисковать, конкуренция на рынке труда большая, и просто найдут другого человека.
Однако я бы прямо спросил у нового СБ про увольнение за синьку и прочее, возможно получилось бы тему развить и привлечь М к ответственности за клевету и прочее.
СБ это не ЦРУ, всю информацию они берут у вышестоящий органах (пусть бы и ориентировались на них, не?) и обязаны им соответственно предоставлять о вас.
Вспомнил слова моего бывшего директора (крутой мужик), "Какие могут быть отношения у бывшего работника и работодателя? Да никаких". Разошлись и все на этом. А наркотическое опьянение это слишком серьезное заявление, чтобы его ничем не подтвердить, более того он был обязан заявить. Не заявил - должен понести наказание.
А в данном случаен надо просто эту тему с увольнением развить и узнать больше информации. Ещё есть вариант позвонить М, и попробовать выяснить все проблемы.
Во всяком случае если обратиться в соответствующий орган (хз какой у вас в РФ), организация будет обязана предоставить информацию, что является причиной не приема на работу, этим мало кто занимается, однако так можно.

Ну смотри сам, может кто подскажет юриста, и поможет ли он вообще.
 
Форумы » Прочее » Флудильня » Посоветуйте бесплатного онлайн-юриста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18822 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2087 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна