[spoiler=Одним из место действия будет Россия, а точнее Сибирь.]Стало известно, что в поисках секрета вечной жизни героиня Rise of the Tomb Raider побывает в том числе в суровой Сибири. Там ей придется сражаться не только с представителями некоего загадочного ордена, но и с окружающей средой, например, с медведями. Интересно, что на поведение животных и людей будут влиять погодные условия и время суток.
Выживать Ларе помогут новые навыки. Так, расхитительница гробниц сможет лазать по деревьям, прятаться в кустах и плавать, а также использовать для самолечения травы и куски ткани. Безопасные зоны станут в несколько раз больше, чем в предыдущей игре. Кроме того, как и в последней Tomb Raider, в новой части будет несколько видов стрел с уникальными свойствами.
Помимо Сибири в игре будет как минимум еще одна, совершенно иная, локация, информации о которой пока, к сожалению, нет. Зато мы знаем, что в Rise of the Tomb Raider будет больше гробниц и головоломок, чем в последней на данный момент части. А еще в игре вновь появится соратник Лары, по имени Джона.
У западных журналистов, которым уже посчастливилось взглянуть на Rise of the Tomb Raider, боевая система вызвала ассоциации с survival horror «Одни из нас». Разработчики хотят подвести игроков к тактическому подходу к каждой предстоящей битве, но при этом игра ни в коем случае не превратится в стелс-экшен.[/spoiler]
от части, майки хотят себе тоже подобие анчартеда вот и временный эксклюзив по этому. Square Enix ещё те жадины до денег, поэтому сначала продали временную эксклюзивность майкам, а потом будут ещё рубить и с владельцев приставок от сони и с пк боярей
если они думают,что Лара сможет создать конкуренцию Анчартед,то у меня нет слов
да ладно! Лара Крофт вне конкуренции! Еще с первых сонек всем известны ее квадратные сисяндры! Одна из лучшех адвентур всегдя останется для меня. А в расхваленный Анчаред пробовал играть - унылость какая то. Даже последняя игра про Крофт у головой уделывает все части Анчареда. Ну это мое личное мнение.
на пк точно бужет,уверен это вам не та задержка что бывает на месяцок один другой,тут точно пол года ждать
А вот мне кажется, что как раз наоборот. Подозрительно как-то отходят от темы при вопросе о выходе на пк и ps4. Наверняка пунктик стоит о не разглашении точной даты, чтобы у покупателей ассоциация была -типа вот эксклюзив на Xbox 1. А на деле выйдет через месяц, а может даже раньше. Разработчиками просто не выгодно выпускать на боксе. Сколько там они продадут копий? Именно, очень мало... Так что расслабьтесь, майки заплатили лишь за создание якобы эксклюзива. Ближе к выходу всё станет ясно.
Да пусть она будет на движке 2013,главное чтобы это был не шутер, а приключение.Дайте уже людям головой подумать,настрелялись уже в предидущей части. Задания на логику,головоломки - вот чего не хватает Ларке.
Mysteri0, ну как и говорилось выше - опять интерактивное кино, весь упор на графику+ уже порядком подзадолбавшее "выживание", с прокачкой, со скилами и прочей приблудой(аля RDR, DI, новоиспеченной DL и др.). Вот как уцепятся за что - ткают во все геймы. Скоро будем играть в марио с элементами "сурвайвор". Хочется реально побегать, попрыгать и поломать голову - как же залезть "вооон на тот уступ?"....печально. Vitruvian, ну не все же увлечены луками и не знают даже об этом понятия. А разрабы даже и не парятся по этому поводу. Это только потом фанбои выискивают все возможные "штуки-дрюки"(Серия SH на примере) и придумывают себе целые истории, отголоски к прошлым частям и т.д. и т.п. на основе каких-либо элементов, которые были воткнуты туда чисто "просто так".
Немецкий игровой журнал утверждает что в разработке находится PC версия Rise of the Tomb Raider
По словам источника журнала Rise of the Tomb Raider выйдет на Windows 10.
Эта новость пришла из Германии, где журнал PC Games посвятил свою обложку Rise of the Tomb Raider утверждая что их источник посетил офис разработчика и он описал игру как "одну из лучших , которые будут выпущены на PC в ближайшее время"
К сожалению, никакой официальной информации по этому вопросу не поступало но очень вероятно, что скоро можно ожидать более подробную информацию.