ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Состояние души, а не игра: критики вынесли вердикт приключен...

Первая за годы новая Batman: Arkham оказалась VR-эксклюзивом...

Культовая гоночная аркада «СамоГонки» получит переиздание и ...

Карты поверхностей и 60 FPS на консолях — новый патч Starfie...

Появились минимальные системные требования Senua’s Saga: Hel...

Для «Смуты» вышло крупное обновление

В Steam неожиданно открылись предзаказы Senua's Saga: He...

Возвращение Селены: Поклонники Returnal от Sony получат граф...

Не ждите Fallout 5 от Тодда Говарда в обозримом будущем — со...

Игровая презентация Xbox состоится 9 июня — покажут новую ча...

Разработчики Deliver Us Mars уволили всех сотрудников

Тодд Говард назвал сроки релиза сюжетного DLC Shattered Spac...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Исследование: флагманские видеокарты Nvidia могут взламывать...

Nvidia выпустила обновлённую GeForce RTX 4070 на урезанном ч...

Intel обвинила в нестабильности флагманских Raptor Lake прои...

Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — к...

Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до н...

Эксперты Digital Foundry: PS5 Pro позволит сильно улучшить г...

Российская компания «Гравитон» запустила серийное производст...

SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в ...

Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Pl...

Ryzen 9000 — AMD определилась с названием будущей серии Sock...

Для PS5 вышло обновление прошивки с игровыми подсказками от ...

Unreal Engine 5.4 уже доступен с улучшениями производительно...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

"Министерство неджентльменских дел" Гая Ричи появи...

Красивые животные и дикая природа в трейлере мультфильма &qu...

Цифровой релиз "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки сос...

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » FINAL FANTASY XIII (ファイナルファンタジーXIII)
FINAL FANTASY XIII
MasterMist Дата: Четверг, 18.09.14, 21:52 | Сообщение # 1



Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix
Даты выхода игры: 9 октября 2014г
Жанры: JRPG
Платформы: PC
Игра в Steam

Описание:
Сюжет игры крутится вокруг фал’Си — расы, существовавшей ещё до возникновения человечества. Люди, отмеченные фал’Си ради высших целей, носили имя л’Си. Около тринадцати веков назад мистический Кристалл приказал фал’Си сотворить рай для людей. Был построен город в виде раковины под названием Кокон, который до сих пор витает в воздухе над поверхностью мира Пульс, в котором после этого появился собственный Кристалл. Кристал Кокона создал жизнь и машины для своих жителей, и народ начал процветать. Со временем люди Кокона начали бояться за свой мир, бояться, что он может упасть с неба. В настоящее время глуши Пульса отрицательно влияют на людей и Святое Правительство Кокона приняло решение изолировать всех людей, попавших под это влияние. Женщина с кодовым именем Молния стала той избранной Кристалла, которая должна стать врагом человечества и положить конец Кокону.








 
KrosafcheG Дата: Вторник, 30.06.15, 09:43 | Сообщение # 281

Final Fantasy XIII UPDATE 3-CPY



https://yadi.sk/d/ysEfDK7fhZgiX

По началу все нормально было, а в бою:

 
Cloud1983 Дата: Вторник, 30.06.15, 10:38 | Сообщение # 282

Цитата KrosafcheG ()
К релизу от РЛД нужен апдейт 3, они на нем проверяли русик.
Вот тяну с IPT, если нужен кому запилю на яндекс.

А чего ты ее не купил на летней распродаже? Скидка была -50%, это где то 140 с лишним рублей, дорого чтоли? =)

Цитата KrosafcheG ()
По началу все нормально было, а в бою:

"Автобой" haha какой интересно гений додумался так перевести. Там должно быть "Авто-атака", переводчики блин =)
 
DronnyWest Дата: Вторник, 30.06.15, 10:45 | Сообщение # 283

Cloud1983, Для таких высказываний есть желтая кнопочка, где можно внести коррективу при наличии весомых аргументов. Пояснять здесь, почему в переводе именно так, а не иначе - не стану, хотя если немного подумаешь, чем отличается атака от серии атак, или атака от цепочки спеллов, генерирующихся в зависимости от известных уязвимостей соперника, иными словами от комбо-серии, то возможно и сам поймешь =)
Да и в принципе, это может быть вовсе не атака, а скажем, само-хилл ;)
И это при всем том, что на языке, с которого велся перевод эта строка звучит как Auto-battle, что явно не совсем то, к чему относится Auto-attack.
 
Cloud1983 Дата: Вторник, 30.06.15, 10:53 | Сообщение # 284

Цитата dronny60rus ()
И это при всем том, что оригинал звучит как Auto-battle, что явно не совсем то, к чему относится Auto-attack

А мне и ненужно ничего пояснять. "Автобой" это отвратительно, при переводе учитывается не только прямой перевод слова, но и другие смысловые варианты. По твоему примеру нужно было переводить например не Лайтнинг, а Молния, это же типа правильно, и пофиг что выглядит отвратительно =)
 
DronnyWest Дата: Вторник, 30.06.15, 10:57 | Сообщение # 285

Cloud1983, Учитывались, ты ведь не думаешь, что один энтузиаст вот так решил и всё?) Повторюсь, если что-то не нравится, можно оставить свой отзыв там, где для этого специально созданы все удобства)
А вообще я считаю, что если человек безумно фанатичен к серии до подобных мелочей, то он просто обязан сам быть в команде переводчиков и заниматься подобными вопросами, т.е. отстаивать свою точку зрения среди людей, которые работают с тобой в одной команде по переводу)
Никакого личного негатива, просто мое мнение) Пойду работать, а то уволят за посиделки на форумах :D
Всего хорошего)
 
MasterMist Дата: Вторник, 30.06.15, 11:24 | Сообщение # 286

Цитата
Также по многочисленным просьбам выкладываю табличку с названиями предметов:
https://yadi.sk/i/mtvii0PFhZVn2
 
Cloud1983 Дата: Вторник, 30.06.15, 11:41 | Сообщение # 287

Цитата dronny60rus ()
Учитывались, ты ведь не думаешь, что один энтузиаст вот так решил и всё?

В каком то смысле так и получилось, основные решения принимал определенный костяк людей, практически игнорируя предложения других.

Цитата dronny60rus ()
А вообще я считаю, что если человек безумно фанатичен к серии до подобных мелочей, то он просто обязан сам быть в команде переводчиков и заниматься подобными вопросами, т.е. отстаивать свою точку зрения среди людей, которые работают с тобой в одной команде по переводу

Какая команда, ты о чем вообще? Высказать предложения никто не запрещает, но это не гарантирует что тебя услышат. Я даже не сомневался, что обязательно будут какие нибудь не совсем корректно переведенные слова. Много раз говорилось, что перевод дело тонкое и некоторые слова лучше вообще не переводить, тогда и причин для споров у людей не будет, но нет же, все сделали по своему. Я давно наблюдал за работай над русификатором, но особо губу не раскатывал, потому что так же было с переводом FFVII, некоторые слова испортили переводом. Так что придется поступать по старинке, забить на это и играть only english =)
 
-=Raven=- Дата: Вторник, 30.06.15, 12:08 | Сообщение # 288

Зачем вообще о чем то спорить? кто хочет - ставит и играет на русском. Кто чем то не доволен - проходит мимо.
Нормально там все с переводом. Никто ничего не портит. Чего вообще так решаете - русский язык наоборот преукрашает все.
 
Snejniy Дата: Вторник, 30.06.15, 12:17 | Сообщение # 289

Цитата KrosafcheG ()
По началу все нормально было, а в бою:

на форуме говорят переустановка должна помочь)
 
KrosafcheG Дата: Вторник, 30.06.15, 12:28 | Сообщение # 290

Цитата Snejniy ()
на форуме говорят переустановка должна помочь)


Я сразу же переустановил, не помогло.
Подожду репачка.
 
Cloud1983 Дата: Вторник, 30.06.15, 13:41 | Сообщение # 291

Цитата -=Raven=- ()
Нормально там все с переводом. Никто ничего не портит. Чего вообще так решаете - русский язык наоборот преукрашает все.

Слово "преукрашает" к переводу FFXIII не относится. Ты когда нибудь занимался переводом? Если бы занимался, то знал, есть слова которые нельзя тупо "в лоб" переводить, нужно учитывать другие смысловые варианты. Что то нормально, а что то не очень, главное же перевели и плевать что результат получился не настолько хорошим, каким мог бы быть. Но как бы там ни было, я уважаю труды людей, которые трудились над этим переводом. Кому нравится, пусть играют, а я возможно пропущу мимо, ибо этот перевод в некоторых местах выполнен отвратительно.
 
-=Raven=- Дата: Вторник, 30.06.15, 14:10 | Сообщение # 292

Цитата Cloud1983 ()
Слово "преукрашает" к переводу FFXIII не относится.
Я не буду спорить ибо у каждого свое мнение, но это не верно - ИМХО. Тут все зависит, конечно же - от переводчиков. Но уже не раз замечал и скажу еще раз: есть очень хорошая игра NiNo Kuni. Это jRPG, которая, в моем понимании, уделывает FF по полной. Со своим миром, скилами, магиями и т.д и т.п. Перевод - это нечто. Такого наиотличнейшего перевода я не видел даже у официальный издателей-переводчиков: там и юмор и грамотность и все как положено соблюдено.
Так что все зависит от переводчиков, а не от языка. Русский язык - богатейший в мире. И говорить, что наш язык не может передать что то, что написано на ссаном, убогом и скудном английском языке - глупо очень. Чего бы это ни касалось: игр, фильмов и т.д. И каких бы то ни было - хоть FF, хоть рядового шутера.
 
Cloud1983 Дата: Вторник, 30.06.15, 17:03 | Сообщение # 293

Цитата -=Raven=- ()
Тут все зависит, конечно же - от переводчиков

Создание русификатора, это безусловна заслуга авторов, за что в любом случаи низкий поклон им за труды. Чуть позже сам исправлю все что найду, для этого ненужно быть гением. Исправлю конечно же для личного пользования, остальных как я вижу все устраивает. Хотя опять же, меня и английский не особо напрягает, чистое любопытство так сказать =)

P.S. Персонажа Fang перевели как Фан, хотя правильно должно быть Фанг. Мелочь, но таких косяков там хватает. Ты только представь, как выглядели бы имена персонажей переведенные дословно, Молния (Lightning), Снежок (Snow), Клык (Fang), Надежда (Hope) и т.д., благо авторы русификатора не стали этого делать.
 
KrosafcheG Дата: Вторник, 30.06.15, 19:09 | Сообщение # 294

Кто нибудь установил русик нормально ?
 
ziborock Дата: Вторник, 30.06.15, 19:18 | Сообщение # 295

Цитата Cloud1983 ()
правильно должно быть Фанг
Тут ты не прав. Hong Kong, bang, coming и.т.д. "ng" в произношении - это просто "N"!
Цитата ziborock ()
Кто нибудь установил русик нормально ?
Все нормально! Стим лицензия.
 
HardboiledDet Дата: Вторник, 30.06.15, 19:30 | Сообщение # 296

Цитата Cloud1983 ()
P.S. Персонажа Fang перевели как Фан, хотя правильно должно быть Фанг

Цитата Cloud1983 ()
не Лайтнинг, а Молния

Клауд, дружище, у тебя все очень запущено в разговорном английском :(
Я с тобой согласен, всегда можно лучше. Но игра действительно большая, и если учитывать мнения всех, он бы вышел ещё через 2 года. Не факт, что официальный перевод вышел бы лучше, обычно выходит наоборот.
Цитата ziborock ()
Тут ты не прав. Hong Kong, bang, coming и.т.д. "ng" в произношении - это просто "N"!

Именно!

Добавлено (30.06.2015, 19:30)
---------------------------------------------
P.S. на распродаже подумал: Ай , не буду брать игру, русик еще не скоро выйдет... facepalm

 
KrosafcheG Дата: Вторник, 30.06.15, 19:36 | Сообщение # 297

Цитата ziborock ()
Все нормально! Стим лицензия.


Везет, на пиратку не ложится :'(

Монитору рунет - ни одного репака нет :(
 
ziborock Дата: Вторник, 30.06.15, 19:55 | Сообщение # 298

KrosafcheG, Для работы русификатора требуется .NET Framework 4.5.1 или выше - возможно причина в этом.
 
KrosafcheG Дата: Вторник, 30.06.15, 20:01 | Сообщение # 299

ziborock, Я не ламер ) Все стоит, 4.5.2.

P.S. я не тороплюсь, охота конечно поиграть в неё, особенно в период игрового застоя.
 
ziborock Дата: Вторник, 30.06.15, 20:09 | Сообщение # 300

Цитата KrosafcheG ()
Я не ламер
Заметь, не я это сказал) (шутка конечно же!) А если серьезно, если у кого то стоит 4.0 - это же не означает что он ламер! Просто подсказал одну из возможных причин. beer
Цитата KrosafcheG ()
P.S. я не тороплюсь, охота конечно поиграть в неё, особенно в период игрового застоя.
Да, июль чудесный будет! Мне лично того что на распродаже закупился хватит + лето(отпуск) - пляж, загар, рыбалка, пиво с солнечным ударом :D
 
Cloud1983 Дата: Вторник, 30.06.15, 20:24 | Сообщение # 301

Цитата -=Raven=- ()
Тут все зависит, конечно же - от переводчиков


Это только начало. Дальше на очереди название оружия и вещей, название локаций, название магических заклинаний т.д., НО это для личного пользования.

Цитата KrosafcheG ()
Кто нибудь установил русик нормально ?

Да, на стим лицензию ложиться нормально.

Цитата HardboiledDet ()
Клауд, дружище, у тебя все очень запущено в разговорном английском

Цитата ziborock ()
Тут ты не прав. Hong Kong, bang, coming и.т.д. "ng" в произношении - это просто "N"!

Не нужно придираться к моим словам, Fang есть Фанг, и никак иначе. Речь идет об игре, и с английским у меня все впорядке.
 
ziborock Дата: Вторник, 30.06.15, 20:37 | Сообщение # 302

Cloud1983, не хочу сказать о тебе ничего плохого и даже не думаю (по честному), но вряд ли! Там парни долго с прогами бились! А вот это "сам поправлю" я еще со времен Амалура слышал от некоторых, и что - то пока "никто"! Проще нужно быть! Тем более тебя никто ничем не "напрягал"!
Цитата Cloud1983 ()
и с английским у меня все впорядке
А по моему и с русским хреново!
Цитата Cloud1983 ()
Это только начало. Дальше на очереди название оружия и вещей, название локаций
Послушай еще, дружище - лично я принимал участие в переводе на начальной стадии, и тут закрылась нота - раз, а два, но это не основная причина, времени у меня стало мало. Когда ты с чем то не знаком, лучше и не лезь! Есть к примеру в тексте (английском) ограничения по сиволам, а в русском самое короткое слово (в переводе) имеет на один символ больше! - Что ты будешь делать?! Я в этих делах - нуб! Haoose думаю лучше бы тебе объяснил!
 
Cloud1983 Дата: Вторник, 30.06.15, 20:43 | Сообщение # 303

Цитата ziborock ()
не хочу сказать о тебе ничего плохого и даже не думаю (по честному), но вряд ли! Там парни долго с прогами бились! А вот это "сам поправлю" я еще со времен Амалура слышал от некоторых, и что - то пока "никто"! Проще нужно быть! Тем более тебя никто ничем не "напрягал"!

Цитата ziborock ()
А по моему и с русским хреново!

Вот и не надо хамить, раз не собирался. Значит я сам для себя не должен ничего менять? :D Глупости не говори, я не присваиваю себе чужие заслуги, читай выше мои посты внимательно, прежде чем такое говорить.
 
ziborock Дата: Вторник, 30.06.15, 20:52 | Сообщение # 304

Цитата Cloud1983 ()
читай выше мои посты
прочитай выше мой пост, я там добавил кой-чаво exclusive for you!
Цитата Cloud1983 ()
Вот и не надо хамить, раз не собирался
Я не хамлю! Не могу терпеть хамов, брехунов и умников!
 
Cloud1983 Дата: Вторник, 30.06.15, 21:00 | Сообщение # 305

Цитата ziborock ()
Я не хамлю! Не могу терпеть хамов, брехунов и умников!

repet exclusive for you!

Цитата Cloud1983 ()
Создание русификатора, это безусловна заслуга авторов, за что в любом случаи низкий поклон им за труды


Уже правлю текст, для личного пользования. Такая возможность появилась благодаря ребятам с ZoG, за что я им искренне благодарен. И меня совсем не интересует, что ты об этом думаешь.
 
nebelnest Дата: Вторник, 30.06.15, 21:07 | Сообщение # 306

Народ, может кто сталкивался, не могу запустить игру. "прекращение работы программы"
Не работает ни первая версия ни с патчем.
GEDOSATO не ставил
Причем когда то в том году устанавливал эту же версию на эту же ОСь и все работало.
 
ziborock Дата: Вторник, 30.06.15, 21:12 | Сообщение # 307

Цитата Cloud1983 ()
Уже правлю текст, для личного пользования. И меня совсем не интересует, что ты об этом думаешь.
Я не думаю, так же как меня и не интересует твоя правка текста! Меня интересует где был чел с аватаркой Cloud и которого "английский не напрягает" когда фаны переводили текст?! Ах, ну да - он же "все поправит"! Конечный результат выложи пожалуйста если "не в лом"!
 
Cloud1983 Дата: Вторник, 30.06.15, 21:37 | Сообщение # 308

Цитата ziborock ()
Конечный результат выложи пожалуйста если "не в лом"!

Цитата Cloud1983 ()
Уже правлю текст, для личного пользования. Такая возможность появилась благодаря ребятам с ZoG, за что я им искренне благодарен. И меня совсем не интересует, что ты об этом думаешь

Пользуйся на здоровье оригиналом, который судя по лаунчеру будет постоянно обновляться без особых проблем, нужно лишь нажать кнопку "обновить". То что я делаю для себя, тебя вообще волновать не должно. Поэтому к тебе убедительная просьба, отцепись от моих постов и найди себе другую тему для разговора.

Цитата nebelnest ()
Народ, может кто сталкивался, не могу запустить игру. "прекращение работы программы"
Не работает ни первая версия ни с патчем.
GEDOSATO не ставил
Причем когда то в том году устанавливал эту же версию на эту же ОСь и все работало.

Насколько я знаю, русификатор создавался и тестировался на последней версии игры. Если у тебя не самая свежая версия игры, то сначала обнови и только потом накатывай русификатор. Так же не забывай обновлять по возможности Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++. Не уверен что поможет, но стоит попытаться.
 
ziborock Дата: Вторник, 30.06.15, 21:44 | Сообщение # 309

Цитата Cloud1983 ()
отцепись от моих постов и найди себе другую тему для разговора
Хорошо! Но и тебе не стоило цепляться к переводу! Не нравится - не ешь!
 
Snejniy Дата: Вторник, 30.06.15, 22:00 | Сообщение # 310

Цитата KrosafcheG ()
Везет, на пиратку не ложится

у меня всё отлично, качал игру с русторки, апдейт 3, потом русик и кряк, всё работает :)
 
nebelnest Дата: Вторник, 30.06.15, 22:20 | Сообщение # 311

Цитата Cloud1983 ()
Насколько я знаю, русификатор создавался и тестировался на последней версии игры. Если у тебя не самая свежая версия игры, то сначала обнови и только потом накатывай русификатор. Так же не забывай обновлять по возможности Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++. Не уверен что поможет, но стоит попытаться.

Так до русика еще дело даже не дошло(
 
TanatosX Дата: Среда, 01.07.15, 00:02 | Сообщение # 312

У меня игра чтот не сохраняет настройки... Снял с папки игры галку только для чтения-всеравно, запускал от админа-пофиг...
 
Cloud1983 Дата: Среда, 01.07.15, 10:48 | Сообщение # 313

Цитата TanatosX ()
У меня игра чтот не сохраняет настройки... Снял с папки игры галку только для чтения-всеравно, запускал от админа-пофиг...

В главном меню настройки всегда сбрасываются, не обращай внимания. После того как загрузишь сохранение, все настройки вернутся.
 
ziborock Дата: Среда, 01.07.15, 18:51 | Сообщение # 314

Cloud1983, от себя скажу - извини если что-то не так! Мне трудно обидеть человека, если он мне ничего плохого не сделал! "Нет плохих людей - бывают плохие поступки! - М. Булгаков. Но ....
Цитата Cloud1983 ()
То что я делаю для себя, тебя вообще волновать не должно
Это волнует ребят, которые не один месяц трудились и в ответ услышали:
Цитата Cloud1983 ()
В каком то смысле так и получилось, основные решения принимал определенный костяк людей, практически игнорируя предложения других.

Цитата Cloud1983 ()
Чуть позже сам исправлю все что найду

Цитата Cloud1983 ()
я не присваиваю себе чужие заслуги
- Ну здесь все просто, с какой кстати? Еще раз - будь проще! Почему написал?! Мне за тебя обидно, вроде нормальнеый ПАРЕНЬ!
 
Ishamael Дата: Суббота, 04.07.15, 10:37 | Сообщение # 315

А где можно скачать последнюю версию игры, на которую можно установить русификатор?
 
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » FINAL FANTASY XIII (ファイナルファンタジーXIII)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18823 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8376 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2826 комментов)

cRAZYeND

(2089 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна