ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

BlizzCon 2024 отменили

Cities: Skylines 2 получила поддержку DLSS и бесплатное DLC ...

Разработчики «Смуты» рассказали о модах, обновлениях и плана...

В Epic Games Store стартовала новая бесплатная раздача сразу...

Вышли первые обзоры Manor Lords: стратегию хвалят за симуляц...

Для Fallout 4 вышло долгожданное некстген-обновление

На PC выпустили Tomb Raider: Definitive Edition

Авторы симулятора Chornobyl Liquidators назвали дату выхода

Игры EA подорожали в Турции в 2-4 раза

Для Dragon's Dogma 2 вышел новый патч — улучшили поведен...

Senua's Saga: Hellblade II получит поддержку русского и ...

KARMA: The Dark World — новый психологический триллер от пер...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до н...

Эксперты Digital Foundry: PS5 Pro позволит сильно улучшить г...

Российская компания «Гравитон» запустила серийное производст...

SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в ...

Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Pl...

Ryzen 9000 — AMD определилась с названием будущей серии Sock...

Для PS5 вышло обновление прошивки с игровыми подсказками от ...

Unreal Engine 5.4 уже доступен с улучшениями производительно...

Роскомнадзор заблокировал около 150 популярных служб VPN

Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro...

Китайская Mechrevo выпустила ноутбуки с внешней СЖО — они ос...

Turtle Beach упразднила бренд Roccat, но продолжит поддержку...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы » Игровая » Общие вопросы » 3D эффект в играх,как ощущения?
3D эффект в играх,как ощущения?
_FOBOS_ Дата: Четверг, 28.07.11, 20:40 | Сообщение # 1


Народ у кого есть опыт игры с 3D эффектом поделитесь впечатлением.Интересно знать насколько сильно меняется восприятие и погружение в игровой мир.
 
Казанова Дата: Четверг, 28.07.11, 21:06 | Сообщение # 2

Когда одеваешь очки мир перед тобой меняется тебе кажется что ты несешься в бой к вон тому зданию, а не сидишь перед моником, но когда снимаешь очки дико болят глаза :) Я только в крузис 2 играл в 3д режиме и усе)
п.с.3D очки своими руками :)
 
PETROVeeCH Дата: Четверг, 28.07.11, 21:06 | Сообщение # 3

Пробовал Split Second с анаглифом. Внушает, если честно :) Мусор и железо летит прямо в морду. Непроизвольно пытаешься увернутся от этого всего :D Но как по мне, так это приблуда одноразовая dry Имеет смысл найти демо-зону 3D Vision и пощупать стереоскопию. В Новосибе на продажах второй Мафии эльдорада ставила где-то пару стендов. Пропустил. Жалею :(
 
_FOBOS_ Дата: Четверг, 28.07.11, 21:15 | Сообщение # 4

PETROVeeCH, в смысле одноразовая?...глянул сейчас цены на мониторы с разверткой 120 герц и ах...вопщем удивился)
 
back37 Дата: Четверг, 28.07.11, 21:20 | Сообщение # 5

_FOBOS_,
Ну что я могу сказать... эффект интересный: плоское становится объёмным, хотя до этого иногда был и псевдообъём с помощъю теней и других ухищрений разработчиков, на FPS и Экшинах не испытывал, так на гонках и аркадах, ну и на видео, но хочется услышать впечатление владельцев NVidia 3D Vision, так как я испытывал с помощью анаглифных очков шедших в комплекте с Zotac'овской видеокартой NVidia. Точно могу сформулировать два положения:
1. В авиасимуляторы людям со слабым вестибулярным аппаратом лучше не играть :D
2. С помощью анаглифных очков, эффект 3D достягается, не знаю как у других, но у меня приактивации 3D режима иссчезал красный цвет (зрительно он был, но при просмотре через очки отсутствовал), что в играх, что при просмотре фильмов красный цвет замещался жёлтым (пробовал конечно и настраивать, но толку было 0), и незнаю как описать, но тёмные цвета были как бы изображены морганием красного и синего цветов...
Из этого делаю вывод, что эффект 3d интересная штука, но анаглифные очки не смогут передать картинку качественно...
 
VERGILIY Дата: Четверг, 28.07.11, 21:27 | Сообщение # 6

Есть чудесная программка iz3d. Попробуйте...

Стереоскопическое не знаю, не юзал. Дороговато как-то.
Как появились анаглифы - смотрел Пункт назначения 3D раз 6-8, потом уже не поражает. Приелось :(
 
_FOBOS_ Дата: Четверг, 28.07.11, 21:34 | Сообщение # 7

back37, ну про объем то это ясно) чай в 3д кино бывал) с цветами везде так было?

VERGILIY, да да ...качаемс)
 
FounteR Дата: Четверг, 28.07.11, 21:43 | Сообщение # 8

Казанова, как в Crysis 2 называется 3D анаглиф?
 
VERGILIY Дата: Четверг, 28.07.11, 21:45 | Сообщение # 9

Quote (FounteR)
как в Crysis 2 называется 3D анаглиф?

Там вроде только вертикальная стереопара. Анаглифа нет. Хотя могу и ошибаться.
Анаглиф есть сразу в Deus Ex HR, в бете.
 
back37 Дата: Четверг, 28.07.11, 21:54 | Сообщение # 10

_FOBOS_,
У меня везде, но причин может быть немного, если у других, конечно, цвета нормально: очень плохие очки в комлекте с видеокартой Zotac GeForce 240GT, или индивидуальные особенности монитора... а может просто я не привык :D, но красное у меня точно становилось жёлтым... Вобщем, пока не попробуешь не узнаешь, может у тебя и с анаглифами будет нормально :)
Я с анаглифами завязал из-за этого, и больше не тестировал, но всё ещё интересно мнение владельцев NVidia 3D Vision :) , может когда нибудь, соберусь да куплю 3D ready монитор и 3D Vision комплект к нему... когда лишние деньги появятся :D

Добавлено (28.07.2011, 21:54)
---------------------------------------------
VERGILIY,
На GeForce можно было раньше анаглифный режим включать на уровне драйвера, на 7 и vist'е, сейчас может и нельзя, но там был выбор режимов: анаглиф, 3D Vision, по крайней мере так я и делал, чтобы всё было в 3D и игры, и видео, и рабочий стол..
 
Казанова Дата: Пятница, 29.07.11, 08:50 | Сообщение # 11

Quote (VERGILIY)
Там вроде только вертикальная стереопара. Анаглифа нет.

Есть анаглиф спец.монитор не нужен только очки но когда играешь то понимаешь что не до конца передаются ощущения 3д
 
PETROVeeCH Дата: Пятница, 29.07.11, 09:00 | Сообщение # 12

_FOBOS_, одноразовая в том смысле, что вроде как и забавно но
Quote (VERGILIY)
потом уже не поражает. Приелось
Баловство это всё. Для развлечения очень даже, но мы ведь любим игры не за картинку, так? :o
 
Smionov Дата: Пятница, 29.07.11, 09:15 | Сообщение # 13

Nvidia 3D Vision. Первые этак полчаса ты сидишь перед монитором и радуешься крутизне 3D, а потом ругаешься на кривую реализацию, "ой, а у меня глаза болят", и прочее. Лично меня 3D эффект жутко отвлекает от происходящего на экране. Да и кто муже в большинстве играх, 3D реализованно для галочки.
back37, у меня со цветами все вроде нормально если тебя это интересует.
 
Termit1548 Дата: Пятница, 29.07.11, 10:21 | Сообщение # 14

Если пробовать такие очки, как в первом сообщении, то играть невозможно. У них ужасный побочный эффект - ужасная цветопередача. У nVidia 3D Vision единственный побочный эффект очков - снижение яркости (не верьте рекламе телевизоров :D ). Насчёт уставания глаз: тут смотря во что играешь. Виновата не технология, а производители, которые не добавляют поддержку 3D эффектов. Самый распространённый баг: тени. Их часто становится 2 blink
Игры, которые стоит попробовать:

Smionov, тут дело в том, что nVidia не нужно согласие авторов игры на 3D эффекты. 3D работает в Max Payne и FIFA 06, в те времена ни о каком 3D речи не шло. А основная проблема в играх это тени. Видимо авторы игр обсчитывают тени от позиции камеры и, когда камер становиться 2, теней тоже становиться 2. Мозг понимает, что его обманывают, но не понимает где :)
 
_FOBOS_ Дата: Пятница, 29.07.11, 11:54 | Сообщение # 15

PETROVeeCH, не соглашусь)...картинка тут совершенно не при чем...речь о погружении в игровой мир и более остром восприятие игрового процесса...для этого дела придумали например такой манипулятор как руль,световой пистолет....затем можно упомянуть такие вещи как жилет с обратной связью,когда ГГ получает повреждения датчики отзываются легкими ударами ...я пробовал такую штуку и скажу честно это нечто....есть и более тяжелые вещи вроде панорамных экранов,вентиляторов которые создают эффект ветра,ламп которые вокруг монитора создают цветовую обстановку ориентируясь на игровую гамму ну и так далее....все это служит одной цели,более острые ощущения и эмоции от игры...3d эффект из этой же серии,сейчас 90% более менее адекватных игр имеет поддержу 3д...за ним будущее)

Полные списки поддерживаемых игр с оценкой качества.
 
HellByte Дата: Пятница, 29.07.11, 13:02 | Сообщение # 16

Играл у друга с помощью nvidia 3D vision в несколько игр.
И погружаешься в игру.(Особенно в гоночные симуляторы с рулём)
И тут я полностью согласен с _FOBOS_.
Smionov, не знаю как у тебя но у меня глаза не болели.
 
PETROVeeCH Дата: Пятница, 29.07.11, 14:01 | Сообщение # 17

_FOBOS_, это всё так, только одно гигантское НО! Технология на данный момент позволяет только слегка прикоснутся к будущему. До полноты далековато. Сейчас это не более чем куски метала в морду. Отвлекает от основного геймплея и чисто физически нормально юзать не выходит (см. головные боли, усталость глаз, ФМГ, мозг рака). Сам я всё жду адекватные "шлемы виртуальной реальности" в общем доступе :D
 
_FOBOS_ Дата: Пятница, 29.07.11, 14:11 | Сообщение # 18

PETROVeeCH, вот тут соглашусь)...сыро,дорого....шлемафоны смотрел как то...качество разрешения хрень..цена как у боинга...в игре конечно словами не передать) гамал,чутка правда но запомнилось исключительно положительными эмоциями,в дум еще второй фигачил)...ждем доступность на пару значит)

ЗЫ. мозг рака? :D
 
PETROVeeCH Дата: Пятница, 29.07.11, 14:49 | Сообщение # 19

:D
Quote (_FOBOS_)
качество разрешения хрень..цена как у боинга...в игре конечно словами не передать
Вот и с 3D Vision ситуёвина примерно аналогичная, за вычетом разрешения с прибавкой некоторых технических недоработок. Потому и интерес выражен исключительно в форме любопытства.
 
FounteR Дата: Суббота, 30.07.11, 14:57 | Сообщение # 20

Казанова, Когда игра вышла, то искал его, переключал все режимы, но не нашел анаглиф
 
Sinoud Дата: Воскресенье, 31.07.11, 12:45 | Сообщение # 21

у меня есть очки 3д фильмы на мониторе и игры смотреть полное уг.
 
egorlp Дата: Воскресенье, 31.07.11, 18:24 | Сообщение # 22

Quote (Sinoud)
игры смотреть полное уг.

в игры играют, а очки разные бывают, возможно у тебя попались такие очки
 
PETROVeeCH Дата: Воскресенье, 31.07.11, 18:59 | Сообщение # 23

egorlp, последнее время всё чаще именно смотрим игры... Это и пугает и местами радует. Вроде и претензии на искусство, а вроде и мозг спинной хочет экшена boredom Вообще развитие 3D вполне закономерно, но повторюсь - воплощение хромает как церебральник подстреленный в обе ноги :( Соотношение качества и доступности может и вытянет. Обещали ведь "3D в каждый дом в ближайшие 5 лет" %)
 
back37 Дата: Воскресенье, 31.07.11, 22:36 | Сообщение # 24

Кстати, нет таких, кто уже испытывал "3Д без очков" в сравнении с NVidia 3D vision? К примеру уже давно крутят рекламу телевизора с данной технологией - LG Cinema 3D, если ничего не путаю. Просто интересно, достойный ли соперник 3Д очкам дисплей с такой технологией... А то может ну их NVidia 3D vision, может скоро начнут выпускать 3Д мониторы, раз телевизоры начали... ;)
 
Форумы » Игровая » Общие вопросы » 3D эффект в играх,как ощущения?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18822 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

Lordw007

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2087 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна