ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

BlizzCon 2024 отменили

Cities: Skylines 2 получила поддержку DLSS и бесплатное DLC ...

Разработчики «Смуты» рассказали о модах, обновлениях и плана...

В Epic Games Store стартовала новая бесплатная раздача сразу...

Вышли первые обзоры Manor Lords: стратегию хвалят за симуляц...

Для Fallout 4 вышло долгожданное некстген-обновление

На PC выпустили Tomb Raider: Definitive Edition

Авторы симулятора Chornobyl Liquidators назвали дату выхода

Игры EA подорожали в Турции в 2-4 раза

Для Dragon's Dogma 2 вышел новый патч — улучшили поведен...

Senua's Saga: Hellblade II получит поддержку русского и ...

KARMA: The Dark World — новый психологический триллер от пер...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до н...

Эксперты Digital Foundry: PS5 Pro позволит сильно улучшить г...

Российская компания «Гравитон» запустила серийное производст...

SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в ...

Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Pl...

Ryzen 9000 — AMD определилась с названием будущей серии Sock...

Для PS5 вышло обновление прошивки с игровыми подсказками от ...

Unreal Engine 5.4 уже доступен с улучшениями производительно...

Роскомнадзор заблокировал около 150 популярных служб VPN

Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro...

Китайская Mechrevo выпустила ноутбуки с внешней СЖО — они ос...

Turtle Beach упразднила бренд Roccat, но продолжит поддержку...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы » Игровая » Общие вопросы » Тормоза в играх
Тормоза в играх
eDgar Дата: Вторник, 01.01.13, 14:34 | Сообщение # 1

Здравствуйте ! У меня проблема с играми - где-то каждые 2 минуты они начинают ужасно тормозить и это проходит через ,те же , 2 минуты . Или же бывало помогало свернуть и развернуть игру . Windows 8 , буквально недавно поставил , играл после того как на него перешел - все было хорошо ,а вот теперь беда какая - то . Пробовал на 2х играх - Far Cry 3 и Assassins Creed 3 .

athlon x2 2.61 , 2 гб опер. , geforce gt240 512мб
 
Wol4ara Дата: Вторник, 01.01.13, 14:48 | Сообщение # 2

Проверяем на вируся, проверяем на перегрев, пропылесосить то же не помешает.
Так как компьютер не мощный проверять на более старых играх или убирать всю графику под ноль. Но честно говоря не верится что на данной конфигурации тормозов не будет.( по крайней мере в последних играх)
 
eDgar Дата: Вторник, 01.01.13, 14:59 | Сообщение # 3

Цитата (Wol4ara)
Проверяем на вируся, проверяем на перегрев, пропылесосить то же не помешает.
Так как компьютер не мощный проверять на более старых играх или убирать всю графику под ноль. Но честно говоря не верится что на данной конфигурации тормозов не будет.( по крайней мере в последних играх)

Понимаете , раньше ,буквально месяц назад, все было хорошо . Эти 2 игры шли отлично ну на минимуме , но все же шли и не было этих зависаний ккаждые 2 минуты .
А так спасибо вам , сейчас буду пробовать!
 
Wol4ara Дата: Вторник, 01.01.13, 17:01 | Сообщение # 4

Пробуйте отписываетесь, не забудьте еще дравера все обновить может в них дело.
 
logined Дата: Вторник, 01.01.13, 19:14 | Сообщение # 5

Цитата (eDgar)
athlon x2 2.61 , 2 гб опер. , geforce gt240 512мб


:'( я прямо анекдот про маленького мальчика и работников Почты России вспомнил.

А на деле, грейд железа поможет,мой дорогой друг.
 
PETROVeeCH Дата: Вторник, 01.01.13, 21:05 | Сообщение # 6

eDgar, попробуйте ещё для верности посмотреть на играх соответствующих вашему конфигу. Я когда-то пытался запускать кукурузис и биошоку на радике9600. Угораздило же смекнуть молодой головой шо такое шейдеры и куда мне следует пойти с этим поленом под столом.
 
Alex_Crazy Дата: Вторник, 01.01.13, 21:21 | Сообщение # 7

Либо апгрейд либо переустановка ОС
 
Felix93 Дата: Вторник, 01.01.13, 21:30 | Сообщение # 8

eDgar, была похожая проблемка :) Решилась чисткой ПеКа от пыли, и особенно важно чисткой планок памяти ;)
 
Otakon273 Дата: Вторник, 01.01.13, 21:56 | Сообщение # 9

Что такое 1й кукурузис на 9600про знаю по себе. А еще колупания в конфигах и попытки выкрутить настройки. Самое веселое то что я его на этом говнеце прошел до конца. Да и на 4 МХ жирафе 3й дуум 2й хл и фаркрай были ). Так вот я это к чему, по поводу ассассина незнаю, но тотже фаркрай третий даже на минимальных на этом железе да и игры которые будут в будущем выходит, будут работать как крызис на 9600 или дуум 3 на 4 мх. Пройти и играть в принципе можно, ситуация не настолько плачевкая как с биошоком на этомже 9600 радике, но Игрой это назвать нельзя.
К примеру со старым видиком фаркрай тормозил, а это был ГТХ 460. Да и на 7950 он колеблется 35-60 фпс на улице, конечно в моем случае виноват проц, но сам факт. Посему лучше былобы сделать хотябы минимальный апгрейд до хотябы 6 гиг оперы и 2гб видео, ибо как ни крути но это уже минимум.

По поводу самого трабла, есть вариант что винда отжирает сама под себя, и если поначалу хватало ресурсов под игры с горем пополам, то теперь, спустя некоторое время система "засралась" и начала жрать чуть больше, а с учетом комплектухи может быть какраз и был пройден порог минимальной стабильности.

Так что конкретно причину и решение не назову. Сие есть мои предположения. А вот уже что делать решай сам.

З.Ы.
Как писали выше перегреа может быть причиной, но всеже необходимость апгрейда давит все больше.
 
Wol4ara Дата: Вторник, 01.01.13, 22:53 | Сообщение # 10

Цитата (Otakon273)
По поводу самого трабла, есть вариант что винда отжирает сама под себя, и если поначалу хватало ресурсов под игры с горем пополам, то теперь, спустя некоторое время система "засралась" и начала жрать чуть больше, а с учетом комплектухи может быть какраз и был пройден порог минимальной стабильности.

Угу что то я про это не подумал, а мысль очень даже реальная.
Под эту конфигурацию больше XP старой доброй ставить не стоит ИМХО.
 
ShogunCS Дата: Среда, 02.01.13, 10:34 | Сообщение # 11

Цитата (eDgar)
Здравствуйте ! У меня проблема с играми - где-то каждые 2 минуты они начинают ужасно тормозить и это проходит через ,те же , 2 минуты . Или же бывало помогало свернуть и развернуть игру . Windows 8 , буквально недавно поставил , играл после того как на него перешел - все было хорошо ,а вот теперь беда какая - то . Пробовал на 2х играх - Far Cry 3 и Assassins Creed 3 .

athlon x2 2.61 , 2 гб опер. , geforce gt240 512мб


Вероятно это троттлинг(временное снижение частоты процессора). Бывает на процах AMD AM2. Скорее всего это перегрев мосфетов на матплате(из-за подается сигнал на снижение частоты). Вот вам и 2 минутные провисания(моменты спада частоты процессора во время игры). Пронаблюдать данный процесс отлично можно прогой RightMark CPU Clock. Проверьте для начала с запущенной игрой в оконом для наблюдения, либо стресс тестом Everesta(AIDA). Там две шкалы красная и розовая. Если проявится большой спад ровой линии вниз - значит это троттлинг. Решить проблему можно поставив либо вентилятор на мосфеты, либо радиатор(я в свое время решил проблему самым обычным небольшим вентилятором).
Если вдруг после этого проц станет чуть сильнее греться в нагрузке, то в этой же проге можно чуть-чуть понизить напряжение(только осторожней с этим если не уверены).
Была у меня раньше на AM2 плате такая ерунда(проявилась тогда она не сразу после покупки). Вообще это косяк некоторых AM2 плат в плане охлаждения в сочетании с процессорами AMD.
 
Xenoman Дата: Среда, 02.01.13, 11:03 | Сообщение # 12

ShogunCS, если бы была проблема с питанием(перегрев мосфетов), винда падала бы в бсод. Троттлинг возникает при перегреве самого проца, а не системы питания.
eDgar, нужно помониторить температуру проца, если во время игр нагревается выше 80 - менять охлаждение, в худшем случае - тупо продуть радиатор.
 
ShogunCS Дата: Среда, 02.01.13, 11:12 | Сообщение # 13

Цитата (Xenoman)
ShogunCS, если бы была проблема с питанием(перегрев мосфетов), винда падала бы в бсод. Троттлинг возникает при перегреве самого проца.

У меня так было на плате AM2. И никаких синих экранов не было. Прицепил к корпусу над мосфетами небольшой вентилятор и все стало ОК. Температура проца не добиралась при этом до максимальной и тормозило почти везде даже при небольшой температуре проца. Именно в мосфетах дело.
 
eDgar Дата: Среда, 02.01.13, 12:35 | Сообщение # 14

Спасибо всем большое , проблема вроде бы решилась , все крылось в простом очищении от пыли ! Вот играл пол часа в 3й Фар край и пока что нету тормозов . Спасибо!
 
Otakon273 Дата: Среда, 02.01.13, 21:37 | Сообщение # 15

Цитата (ShogunCS)
Прицепил к корпусу над мосфетами небольшой вентилятор и все стало ОК

Я обычно радиаторов нарезаю под это дело... гребаные продавцы котоыре впихивают 4000-6000 прцоы на микро-атх платы, а если еше и нвидиевский чип с гавно радиатором 4х4 размером то это гроб.
 
ifDOSe1se Дата: Четверг, 03.01.13, 05:22 | Сообщение # 16

Цитата (eDgar)
все крылось в простом очищении от пыли ! Вот играл пол часа в 3й Фар край и пока что нету тормозов . Спасибо!

Все равно на такой системе играть, себя не уважать ;)
 
Otakon273 Дата: Четверг, 03.01.13, 10:28 | Сообщение # 17

то что минимум у каждого свой есть правда
но мне лично в упор не хватало GTX 460 и Phenom II x6 c 2х2 DDR3-1600.
По поводу видеопамяти. Far Cry 3 - полтора и выше на улице, Battlefield 3 800-1500, Metro 2033 - сея падла вообще за 2 спокойно переваливает, Crysis 3 - около 2х иногда чуть больше, GTA4 - тоже полтора-два и это без модов, Planetside 2 - почти 2, Skyrim - полтора два, Hitman Absolution - полтора и выше, ARMA2 -почти 2 хаваеь.
2-3 гига оперы? маловато какбэ, полтора-два под себя винда с софтом хавает, и игры еще пару-тройку. выключите файл плдкачки посмотрю как с 3мя гигами работать будет.
 
Форумы » Игровая » Общие вопросы » Тормоза в играх
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18822 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

Lordw007

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2086 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна