ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...

«Скучно и беззубо»: вышел экшен South Park: Snow Day!

Cities: Skylines 2 получила первое DLC и поддержку модов — и...

Раскрыты новые подробности PC-версии Final Fantasy XVI

Ева уже рядом: Sony официально анонсировала демоверсию PS5-э...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Horizon Forbidden West...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...

Провальный фильм «Мадам Паутина» вышел в цифре


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор монитора
Выбор монитора
-=Raven=- Дата: Понедельник, 03.02.14, 15:48 | Сообщение # 1

 
boosteRU Дата: Суббота, 05.09.20, 19:19 | Сообщение # 701

Ребят что из них взять или оба Г и выбрать другое?
27" Монитор AOC Q27G2U/BK
27" Монитор Samsung C27JG54QQI
Оба 144 Гц, VA, AMD FreeSync, 2К
https://www.displayspecifications.com/ru/comparison/165110136e
 
unknown2304 Дата: Суббота, 05.09.20, 19:34 | Сообщение # 702

boosteRU, от VA давно пора отказаться, новые модели идут с Fast IPS с 1мс задержкой GtG
 
dima423 Дата: Вторник, 27.10.20, 21:04 | Сообщение # 703

Стоит вообще брать изогнутый монитор?
 
Svolo4-ok Дата: Среда, 28.10.20, 12:31 | Сообщение # 704

Прошу помощи в выборе монитора. Присмотрел модель Acer Nitro VG270UPbmiipx https://www.dns-shop.ru/product....v0eep01
Какие еще есть варианты 27 дюймов с IPS, разрешение 2к и 144герц за +-2к (бюджет около 27к) или это хороший вариант?
 
zeraf Дата: Четверг, 29.10.20, 00:27 | Сообщение # 705

dima423, дело вкуса, но я бы советовал. Своим доволен очень и все равно приятно с изогнутым, но конечно супер эффекта от этого нету никакого. Просто слегка меняется обзор при больших дюймах, комфортнее. Среди 32" я бы изогнутый выбрал
 
dima423 Дата: Воскресенье, 01.11.20, 22:24 | Сообщение # 706

24 дюйма с ips или va, разрешение 1980 1060 (бюджет около 25)
ACER NITRO XV253QPBMIIPRZX, Asus TUF Gaming VG259Q
Что можете еще посоветовать?
 
VERGILIY Дата: Понедельник, 02.11.20, 07:32 | Сообщение # 707

dima423, бери 27"
 
dima423 Дата: Понедельник, 02.11.20, 17:44 | Сообщение # 708

Цитата VERGILIY ()
бери 27"

нужен с высотой до 44 см, длина до 70, глубина не важна, больше не влезет, из-за этого выбирал 24.
 
darkinsideus Дата: Пятница, 27.11.20, 13:28 | Сообщение # 709

Доброго времени суток, комрады
Хочу взять попробовать себе 2к многогерцовый моник, ибо 120 на моем телефоне и 144 на ноуте брата это кайф
тут в городе в наличии есть Asus VG27AQ, MSI MAG272CQR, LG 27GL850-B
я помимо игрулей работаю front-end, и фоточки обрабатываю, так что вероятно ips будут предпочтительнее, но с другой стороны мси изогнутый, такие мониторы еще не пробовал
кто что скажет по этим моделькам?
 
Undead_75 Дата: Четверг, 28.01.21, 16:11 | Сообщение # 710

Доброго времени суток друзья! Хотел бы узнать у опытных юзеров по поводу монитора.
Имеется на данный момент моник Acer Nitro vg240ybmiix 24 дюйма. Планирую его продать и купить Acer Predator на 27 дюймов FHD. Собственно, вопрос, сильно ли будут видны пиксели при таком разрешении? Сижу на расстоянии вытянутой руки.
И имеет ли смысл переходить на данную модель?
К примеру даже на моем, если сидеть вплотную я вижу эти пиксели. 2К разрешение к сожалению не могу себе позволить, ибо карточка 1660супер боюсь не вытянет такое разрешение.
 
NeoNikel Дата: Четверг, 28.01.21, 18:23 | Сообщение # 711

Undead_75, монитор штука такая, обычно покупается очень на долго. ( у меня монитор 2 сборки пережил, а у родителей мой старый, которому уже 17 лет)... Я бы взял таки 2к.

У подруги 27 дюймов фхд - с расстояния вытянутой руки пикселей не видно точно. Филипсовский.
 
Undead_75 Дата: Четверг, 28.01.21, 18:39 | Сообщение # 712

NeoNikel, блин, 2к это конечно шикарно, но 1660с тупо не вытянет, а менять ее пока не планирую с нынешней то тенденцией biggrin
Просто есть опасения, что я все равно буду видеть эту пиксельность. До этого у меня был ноут от асус рог 17 дюймов FHD, так когда я перешел уже на стационарник мне было больно смотреть. На ноуте все было каким-то четким, на монике при 24 дюймах уже не так, но я привык.
Вот хз.
 
NeoNikel Дата: Четверг, 28.01.21, 20:01 | Сообщение # 713

Undead_75, надо тогда смотреть. Как пример, у меня на телеке пиксель надо постараться увидеть. У родителей телек на 1.5 года старше и там с ними все куда хуже. Одинаковый производитель, одинаковая диагональ и тип матрицы... В ppi дело или еще в чем - хз.

Вообще, 27 дюймов считается многими предельным комфортным размером для fhd. Так что есть некоторый риск.
 
HardboiledDet Дата: Пятница, 19.02.21, 13:18 | Сообщение # 714

Ребят не слишком шарю в теме, сижу на 24-ке LG IPS, даже лень модель смореть, хочу поменять монитор.
1. 27 дюймов минимум, вопрос в разрешении, может хватило бы и FHD, учитывая что я сижу довольно далеко от монитора и на 2к нужна мощная карта, с чем сейчас большие проблемы. Но тут ещё один нюанс, для работы в программах по типу Adobe Preimiere на 2к теоритически должно быть заметно больше рабочего пространства по умолчанию. МБ кто подробнее об этом расскажет.
2. Матрица только IPS.
3. Стоит ли стремится к 144гц, когда нужны по факту 60 фпс, будет ли какой-то эффект от этого мероприятия, в КС, Доту, батлрояли не играю, не интересует и тем более я не про геймер.
4. Есть ли эффект от HDR. Или как обычно эта фича реализована нормально только в продуктах за 3 тысячи долларов.
5. Гнутый или плоский, не особо верю в удобство изогнутых мониторов если они не 50 дюймов. Но я не юзал такой никогда, мб действительно стоит такой смотреть.
Плевать не производителя и свистоперделки бесполезные, бюджет точно не скажу, но что-то из среднего бюджета. Делитесь опытом если не трудно)

P.S. сижу за столом шириной 70см, до монитора в нормальном положении рукой не дотягиваюсь, вскоре стол поменяю на 80 шириной, мб стоит вообще присмотреть 31.5 дюйма?
 
ELusive Дата: Пятница, 19.02.21, 13:48 | Сообщение # 715

HardboiledDet,
1. FullHD на 27'' нужно видеть в живую, что бы понимать зайдет оно тебе или нет, если есть варик глянуть на него - сначала глянь.
3. 144гц на галаз приятнее это факт, при пересмотре каких-то сериалов заметил что стало как-то плавнее и быстрее.
5. Гнутый норм от 30'', дело привычки.
 
amigo091 Дата: Пятница, 19.02.21, 14:18 | Сообщение # 716

HardboiledDet, был у меня моник 27 FHD, пересел на него с 24" и совершил большую ошибку взяв его, повёлся на отзывы людей. В итоге слил через недельку, ибо надо проверять не в играх где всё окей, а именно на шрифтах новостных сайтов, например. Там вся "малина" и будет видна biggrin

Почему бы не посмотреть в сторону Ultrawide мониторов? Раз ты работаешь в премьере, там и монтажная лента будет намного приятнее/удобнее. Как плюс, золотая середина между 2К и FHD.

У меня 21:9 (2560х1080р)
https://www.lg.com/ru/monitors/lg-29UM69G
 
darthvedar Дата: Пятница, 19.02.21, 16:21 | Сообщение # 717

HardboiledDet,
1. Разумеется рабочее пространство будет больше, примерно на 33%
3. В винде разница ощутимая, но я бы не сказал, что критичная. Хотя переводя мышь на второй 60Гц экран, будто в кисель попадаешь biggrin Но это в сравнении, до этого же как сидел на 60 и норм было.
4. В фильмах HDR так и настроил, в игре опробовал только раз, понравилось. Просто выше яркость подсветки.
5.Говорят гнутый только для больших экранов, а еще можно привыкнуть и стать ка рыба lol

Лучший вариант все же в живую посмотреть, для работы на 80см можно и 31.5

amigo091, зависит от монитора, если он не дерьмо на IPS проблем со шрифтом нет.
 
berow Дата: Пятница, 19.02.21, 16:41 | Сообщение # 718

amigo091, если брать 21:9 то минимум 34", 29" очень узко, как будто в танке сидишь и в смотровое окно смотришь.
 
Admin Дата: Пятница, 19.02.21, 16:49 | Сообщение # 719

HardboiledDet,

Рекомендую LG 27GL850. Сам являюсь счастливым владельцем старшей модели 27GL950. Разница между моделями только в разрешении. 27GL850 - 2К, 27GL950 - 4К.

Качество картинки безупречное. HDR 600, время отклика 1 мс, 144 Hz. Что еще нужно для счастья?
 
unknown2304 Дата: Пятница, 19.02.21, 17:13 | Сообщение # 720

Цитата Admin ()
Что еще нужно для счастья?

HDMI 2.1, без VRR любая покупка сейчас деньги на ветер (я про плойку и HDMI VRR, т.е. хотелось бы универсальное устройство, а не только пк)

Цитата HardboiledDet ()
3. Стоит ли стремится к 144гц, когда нужны по факту 60 фпс, будет ли какой-то эффект от этого мероприятия, в КС, Доту, батлрояли не играю, не интересует и тем более я не про геймер.

имея игру в 60 фпс рекомендую переключить монитор в режим 120 герц и установить 1/2 VSync через нвидия инспектор на картах зеленых
собственно любые падения кадров будут менее губительно бить по глазам (тут просто физика), а половинный всинх нвидии почти всегда устраняет статтеры от кривых движков игр (исключение - медиум, об этом говорили конкретно DF именно про 1/2 VSync и что он впервые в их жизни не убрал статтеры)

однако если берем монитор с любым VRR, то чем выше герцовка, тем лучше, и настраивать ничего не надо (просто видюха будет долбиться в сотку)

Цитата HardboiledDet ()
4. Есть ли эффект от HDR. Или как обычно эта фича реализована нормально только в продуктах за 3 тысячи долларов.

честно - лучше купить LG OLED телек, HDR 600 абсолютно не дает драматического эффекта
соответственно без указанных выше 3к баксов не стоит даже и гнаться и рассматривать мониторы по поддержке HDR
 
HardboiledDet Дата: Пятница, 19.02.21, 18:44 | Сообщение # 721

amigo091, я изначально думал купить как твой и не парится, НО UHD костыль получается, не везде есть поддержка, плюс футажи будут записываться на этом же мониторе...если бы не это уже бы купил.
И да наверное FHD покупать не буду, пользы мало, все таки полезное пространство выиграю, а с новой видеокартой не буду упарываться в ультра настройки, ещё неизвестно что я куплю. В основном играю в ММО, думаю можно рискнуть, я изначально планировать перейти на 2к, пока не вышли новые зеленые карты и не разочаровали меня. Хотя бы 3060 урвать, а к концу года можно и перейти на 3080 какую...

В общем уже интересно глянуть 31.5 монитор, заеду на днях в магазин.
Цитата unknown2304 ()

HDMI 2.1, без VRR любая покупка сейчас деньги на ветер (я про плойку и HDMI VRR, т.е. хотелось бы универсальное устройство, а не только пк)

Ну я упарываться не хочу особо, тем более морально не готов ща отдать огромные деньги, и телевизор планирую покупать позже отдельно. Но спасибо, покопаюсь по вариантам.
 
unknown2304 Дата: Пятница, 19.02.21, 19:32 | Сообщение # 722

HardboiledDet, может лучше купить телек на 48 дюймов от лыж? там будет полнейший фарш и есть джи синх, HDMI VRR
сидишь все равно далеко, единственная засада это твои рабочие кейсы

[spoiler=Every other monitor is DEAD to me - LG CX OLED 48"][youtube]x9n8Hz_RLqw[/youtube][/spoiler]
вот видос, в рф в яд маркете стоит 100к рублей, что явно меньше 3к баксов (хоть там и была шутка)

я бы для игр купил себе это и не страдал, графической работы у меня все равно нет
и будет настоящий HDR (правда на винде это костыль на костыле)
 
HardboiledDet Дата: Пятница, 19.02.21, 19:39 | Сообщение # 723

unknown2304, не ты что, какой телевизор, какие 48 дюймов, мне работать за ним по 20 часов в сутки)))
Да и про бюджет в 3к ты не понял, мой вариант макс 450-500 blush2
 
unknown2304 Дата: Пятница, 19.02.21, 19:42 | Сообщение # 724

HardboiledDet, да я и говорю шутка про 3к
ну работа так работа

тогда лучше тот что у админа вариант на 1440р, 4к игры не вывезут однозначно
я правда не смотрел его цену

34 тыщи рублей https://4k-monitor.ru/catalog/lg/LG_27GL850G-B/
неплохо
 
GANGUBASS Дата: Понедельник, 22.02.21, 20:49 | Сообщение # 725

HardboiledDet, я для работы(ну и игр) взял lg 35wn75c-b, рекомендую.
пардон, тут матрица va
 
HardboiledDet Дата: Понедельник, 22.02.21, 23:55 | Сообщение # 726

GANGUBASS, да я уже успел рассмотреть VA и исключить этот вариант, уже появляется все больше IPS с высокой герцовкой, и врятли у VA есть будущее, уж слишком много минуcов, особенно после перехода с IPS.
Даже на дорогих моделей шлейфы черного, углы обзора значительно хуже IPS, ну и про цвета думаю не стоит говорить.
В общем или возьму LG 27GL850 или 32QN600-B, 2ой на 75гц (зачем они это пишут? biggrin ), но на 32 дюйма, судя по обзорам некоторых притязательных юзверей, чуть ли не идеальная матрица за свои деньги, по крайней мере цена приятная, а когда будет вариант на 144 с 32, не жалко будет его отправить на дачу в качестве телевизора или продать...Все таки захотелось 32, протестил лично, оч подходит мне такой размер, да и качество картинки важнее, чем погоня за герцовкой. Ещё думаю)
 
unknown2304 Дата: Вторник, 23.02.21, 00:15 | Сообщение # 727

Цитата HardboiledDet ()
да и качество картинки важнее, чем погоня за герцовкой

смотри в чем проблема у 32QN600-B:

1. AMD FreeSync™
2. поддерживаемая FreeSync частота 48~75Гц
3. из-за того, что максимальная частота не больше в три раза минимальной нет поддержки LFC, и соответственно никакого адекватного VRR нет и не будет, маркетинговый разводняк одним словом
(нужно 48*3=144 и соответственно 48~144Гц минимум, точнее 2.5 минимум, но 3 чтоб наверняка)

ну а играть во что-то без VRR (и соответственно без вертикалки и всех проблем с дропами фпс) на новом мониторе по мне так те же самые деньги на ветер
 
HardboiledDet Дата: Вторник, 23.02.21, 00:31 | Сообщение # 728

unknown2304, да, ты прав всетаки....блин...похоже мне сейчас не стоит вообще что-то брать, все не может мои требования в полной мере удовлетворить. Друг накинул пару ссылок на новинки (лыжи, VS, acer), что выйдут весной, инфы не так много, но похоже будет большая волна 32" 144гц и скорей всего по не особо кусачей цене.
 
HardboiledDet Дата: Вторник, 02.03.21, 12:42 | Сообщение # 729

unknown2304, взял таки монитор asus vg27aq за 27200 (примерно), выцепил по оптовой цене и повезло с экземплятор, эти мониторы болеют от больших засветов, у меня их практически нет, есть небольшой, но особо не бросается в глаза даже на 90% яркости, битых пикселей нет, как в 1-ых ревизиях.
По ощущениям, просто огонь, не пожалел, что взял 144гц, даже без особой настройки и калибровки. Я как буд-то прозрел, плавность картинки абсолютно везде, боялся что не увижу разницы, но она оказалась просто колоссальная. Так же не прогадал с диагональю, 32 даже с большим столом наверное было бы излишне.
Был ещё вариант 83A от лыжы, но чуть дороже, но там похоже ворох проблем потенциальных больше, плюс у асуса эргономика намного лучше, подставка не занимает много места и монитор регулируется как хочешь.
Из минусов я бы отметил низкую минимальную яркость, за 1 день пока ту мач для меня. Сегодня предстоит калибровка, думаю результат можно улучшить, но даже с пресетом "гонки" biggrin картинка шикарная.
Удалось посмотреть ещё парочку мониторов у человека, у него как основной G7 хваленный, для игр и работы, не сори, VA матрица совсем не торт, даже он сказал, что ждет нормальный IPS на 240гц чтоб поменять этот фуфел biggrin
 
amigo091 Дата: Вторник, 02.03.21, 13:12 | Сообщение # 730

HardboiledDet, Ну поздравос! Главный вопрос: хау мач?)
 
HardboiledDet Дата: Вторник, 02.03.21, 13:47 | Сообщение # 731

amigo091, сяп, выше написал 27200 примерно, обычная цена в РФ вроде в районе 32-33к, а у нас ваще около 36к
 
unknown2304 Дата: Вторник, 02.03.21, 13:53 | Сообщение # 732

Цитата HardboiledDet ()
По ощущениям, просто огонь, не пожалел, что взял 144гц, даже без особой настройки и калибровки. Я как буд-то прозрел, плавность картинки абсолютно везде, боялся что не увижу разницы, но она оказалась просто колоссальная.

а у тебя до этого 60 герц было? там еще VRR в играх плавности добавит на любых не гигантских фпс дропах

ну если монитор без косяков (засветы, битые пиксели, неравномерность белого, желтизна), то хорошо, у варианта с лыжами 27GL850 был бы более сильный глоу эффект



пока гуглил инфу между твоей и новой рефреш моделью наткнулся на реддите на эту статью https://www.tftcentral.co.uk/reviews....e_times
у монитора высочайший инпут лаг на 60 фпс и все более менее нормально на 80+
 
HardboiledDet Дата: Вторник, 02.03.21, 15:57 | Сообщение # 733

unknown2304, да, на 75гц работал, все верно у лыжи матрица быстрее, но по сравнению с моим явно быстрее матрица на асусе, и да сижу в тесо играю там около 100фпс, вообще все шикарно после включения VRR.
 
samzukwu Дата: Вторник, 03.08.21, 22:21 | Сообщение # 734

Кто что может сказать по поводу этого монитора - Gigabyte Curved Gaming G27QC Меня интересует больше то что пишут у него проблемы с воспроизведением видео 24fps. Так ли это?
или мнение об этом - LG 27GN800-B 27
 
cRAZYeND Дата: Среда, 04.08.21, 11:19 | Сообщение # 735

Кстати вставлю свои 5 копеек во всю полемику вокруг HDMI 2.1 и Game Mode на теликах LG CX и C9 серии (предыдущей). Не торопитесь покупать телики, почитайте отзывы. LG заявляет, что нестабильно работает этот режим и исправить никак нельзя, т.к. проблема в железе. Сейчас вышла линейка C1 и пока неизвестно, решена ли проблема с игровым режимом.
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор монитора
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8371 постов)

LarsUp71

(6438 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2082 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1478 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна