ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Официально: Red Dead Redemption выйдет на PC в октябре

Ice-Pick Lodge анонсировала Pathologic 3 с механикой путешес...

Взрывы и зомби: опубликован релизный трейлер Call of Duty: B...

Сиквел Alien: Isolation официально в разработке

В новом трейлере Life is Strange: Double Exposure показали п...

Серия Halo официально переходит на движок Unreal Engine 5

Образцовый ремейк с проблемами: В Digital Foundry изучили Si...

Антон Логвинов: Sony провела закрытый показ раннего прототип...

Digital Foundry: Ремастер The Last of Us 2 — отличный пример...

GamesVoice выпустит русскую озвучку для ремейка Silent Hill ...

Ремейк Until Dawn от Sony получил первый патч с исправлениям...

Анонсирован симулятор дальнобойщика в постапокалипсисе


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Discord официально заблокировали в РФ

Глава Nvidia запланировал выступить на открытии CES 2025 в я...

К 2029 году ёмкость потребительских SSD вырастет до 32 Тбайт

Бета-версия российского игрового движка Nau Engine выйдет в ...

Дженсен Хуанг заработал столько, что может в одиночку купить...

Технология освещения Lumen получила поддержку 60 FPS на Play...

Жёсткие диски объёмом 60 Тбайт появятся уже через четыре год...

Elecom анонсировала кабели USB4 2.0 — скорость до 80 Гбит/с ...

Вышел «голографический» 120-мм вентилятор Coolify Holo Fan, ...

Intel окончательно решила проблемы со своими процессорами в ...

В Windows 11 24H2 появилась файловая система ReFS — в ней ги...

Nvidia похвасталась «безумным» спросом на чипы Blackwell, но...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Опубликован трейлер фильма «Домовёнок Кузя» от братьев Андре...

Авторы посвящённой видеоиграм антологии «Секретный уровень» ...

«Джокер: Безумие на двоих» выйдет в «цифре» 19 ноября

Вышел расширенный трейлер анимационного сериала Secret Level...

Вышел полноценный трейлер сериала Yakuza от Amazon

Полноценый трейлер второго сезона "Игры в кальмара"...

В «цифре» вышел «Дэдпул и Росомаха» — самый кассовый фильм с...

Вся банда в сборе: Представлен новый трейлер серила Like A D...

Вышел первый трейлер боевика «Балерина» во вселенной «Джона ...

Вышел новый тизер второго сезона сериала The Last of Us

Хоррор «Чужой: Ромул» выйдет в «цифре» 15 октября

Создатель пиратской онлайн-библиотеки «Флибуста» объявил о з...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем)
Demid_OFF Дата: Пятница, 19.09.14, 11:41 | Сообщение # 1


Революционная архитектура NVIDIA Ada Lovelace™ в сочетании с новейшей платформой GeForce® RTX объединяет технологии трассировки лучей в реальном времени, искусственного интеллекта и программируемого шейдинга, чтобы позволить вам наслаждаться играми на совершенно ином уровне.

Прикрепления: 0114169.jpg (240.6 Kb)
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 28.12.14, 09:18 | Сообщение # 1401

Цитата ultrabombeybox ()
От себя скажу - Это вещь! 2x MFAA показывает картинку как 4xMSAA, но жрет ресурсы системы как 2хMSAA, наконец то играю в инквизицию на полном ультра с 60fps.

Проснулся. :D


Я уже писал, что да, MFAA - это вещь!

Цитата zeraf ()
ultrabombeybox, уже давно тестили, месяц назад тут об этом писалось и кто то из наших скидывал видеосравнение личное с двумя этими видами сглаживания.

Да, это я выкладывал.
Цитата ultrabombeybox ()
То чувство, когда специально купил огромную, шумную, ресурсоемкую Гигу именно для того, чтоб "разгонять", а люди смогли заставить маленькую, тихую и не прожорливую Асус, работать на такой же частоте в 1550Mhz(ну 1530)

А кто-то тут несколько раз гнал на ASUS и говорил, что она самая шумная. А ведь я говорил, не надо верить видео снятым на камеру, она не передаст реальный звук. :p
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 28.12.14, 09:48 | Сообщение # 1402

Цитата DimJones ()
Я уже писал, что да, MFAA - это вещь!

Значит реально не заметил. Да я месяц назад и думать не хотел о каком-то сглаживании, у меня ведь тогда была одна цель - SLI&DSR Only! Эх.. видно не судьба. :'(
Цитата DimJones ()
А кто-то тут несколько раз гнал на ASUS и говорил, что она самая шумная.

Ну так и есть! Под тихой я подразумевал 0db в простое, а в нагрузке она не то что гудит, пищит громче чем та же гига или зотак, я уже рассказывал почему. Однако это не проблема, ведь когда видеокарта под нагрузкой - ты играешь в ушах или со звуком и не слышишь шума системника. Намного важнее, чтоб видеокарта была тихой в простое.
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 28.12.14, 09:52 | Сообщение # 1403

Цитата ultrabombeybox ()
а в нагрузке она не то что гудит, пищит громче чем та же гига или зотак, я уже рассказывал почему.

Я тебе клянусь, в играх она не пищит. Бывает в главном меню где 200 FPS+, но т.к я включаю V-Sync, то посторонних звуков нет вообще. А то видео, которое скинул ты, где карта разрывается от писка - это очень неудачный экземпляр. А SLI, ты передумал ставить вторую карту?
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 28.12.14, 10:03 | Сообщение # 1404

DimJones, да не, я не про дроссели, у меня у самого они трещат при 200+ фпс, я про сам гуд куллеров (они у асуса очень маленькие и работают на больших оборотах, от того и шум).
А про слай.. Да и дорого (по $500 за карту) и в принципе уже смысла как такового нет, когда я уже сорвался.. (толку докупать вторую на 4гб, чтоб было все тех же 4гб памяти?) Ведь слай из 970 все равно не вывозит в 60фпс новинки в DSR (в фарике средний фпс 50, в инквизиции\юнити еще больше просаживает). Изначально я думал, что 8гб видеопамяти решит проблему с просадками, но, как видишь, не дотерпел :( Теперь буду пытаться как и вы, комрады, через год-полтора выгодно впарить эту и взять уже карту на Nvidia Volta(или Pascal? %) ) или Maxwell 3.0 :)
 
zeraf Дата: Воскресенье, 28.12.14, 10:20 | Сообщение # 1405

Цитата ultrabombeybox ()
Однако это не проблема, ведь когда видеокарта под нагрузкой

лалала, когда я это говорил ты поливал меня говном. :D смотрите как все поменялось когда сам карту заимел. все таки действительно оказывается когда играешь шум видеокарты не тревожит? да ладно? серьезно? не верю. кого кого, но точно уж не тебя. ты мне доказывал что шум это ужас полнейший. что же поменялось то? :D

Цитата ultrabombeybox ()
а люди смогли заставить маленькую, тихую и не прожорливую Асус

людям экземпляр может поудачнее попался, так то асусы не так лайтово гонятся как зотаки или гиги.
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 28.12.14, 10:22 | Сообщение # 1406

Цитата zeraf ()
что же поменялось то?

Да все поменялось (если и вправду что-то такое говорил - был не прав 0:) )
А так, в те времена я еще верил в существование идеальной карты :D
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 28.12.14, 10:38 | Сообщение # 1407

Цитата ultrabombeybox ()
я про сам гуд куллеров (они у асуса очень маленькие и работают на больших оборотах, от того и шум).

Перед тем как написать этот пост я специально выкрутил обороты кулеров на 40% - ничего не слышно, на 50% - чуть слышно и 60% - выше среднего, но т.к в игра кулер работает при 40-47% - шума нет. Я не знаю как тебе еще это объяснить. :) Я не из тех, которые покупают железо, и если оно им не понравилось тихонько молчат об этом, я говорю правду. Минусы... Да я даже не знаю есть ли они или нет. Единственное от чего бы я не отказался, так это от максимально-разогнанной карты с завода, а моя бустит до 1300 MHz, но, это чревато "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен"

Еще на дня я размышлял о разгоне. В принципе, если не трогать напряжение, а просто повысить частоту ядра, на мой взгял ничего не будет. Ведь разные производители выставляют разную частоту, а чип один и тот же. Не знаю, пока свою карту я разгонять не хочу, т.к все-таки побаиваюсь. :) :o
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 28.12.14, 10:59 | Сообщение # 1408

Цитата DimJones ()
но т.к в игра кулер работает при 40-47%

Это что же у тебя за температура такая низкая? У меня в графонистых играх(где видяшка до 70°, куллер работает на 60%) Как у тебя может быть меньше, если, по идее, у тебя должна быть горячее карта из-за меньшего радиатора и меньшего количества куллеров..
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 28.12.14, 11:06 | Сообщение # 1409

Цитата ultrabombeybox ()
Это что же у тебя за температура такая низкая?




Пожалуйста. :) Температура в основном 65-70°С в требовательным играх. В Crysis 3 температура поднималась до 73°С, если я не ошибаюсь. Но даже при такой температуре вентиляторы крутились на 45-47%.
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 28.12.14, 13:34 | Сообщение # 1410

Не совсем в тему, но есть вопрос. Думаю многие знают о такой фишке как GPU Boost 2.0 у NVIDIA и объяснять, что это такое не стоит. Так вот мне стало интересно, какой порог температуры, у AMD, после которого частоты скидываются до стандартных?

Оказывается у карт от AMD нет такого понятие как Boost, а тупо одна частота. :D
 
theMaZaReX Дата: Воскресенье, 28.12.14, 13:42 | Сообщение # 1411

Цитата ultrabombeybox ()
(короче, включили в драйвере и можно ставить 8х MSAA(MFAA)

т.е если я в игре включу сглаживание 8xmsaa а в контрол панели включи mfaa сглаживание то в игре будет работать 4xmfaa сглаживание?
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 28.12.14, 13:55 | Сообщение # 1412

theMaZaReX, Включаешь в драйверах MFAA, в игре 2xMSAA и получаешь 4xMFAA с требованием меньше чем у 4xMSAA, и с такой же картинкой как при 4xMSAA.
 
theMaZaReX Дата: Воскресенье, 28.12.14, 14:03 | Сообщение # 1413

Цитата DimJones ()
theMaZaReX, Включаешь в драйверах MFAA, в игре 2xMSAA и получаешь 4xMFAA с требованием меньше чем у 4xMSAA, и с такой же картинкой как при 4xMSAA.

в батле только что за тестил, средний вроде 80 с копейками выходит что с mfaa что с mxaa
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 28.12.14, 14:05 | Сообщение # 1414

theMaZaReX, мне кажется ты не правильно меня понял. :) Если ты включил MFAA в драйвере, а потом еще и в игре вывернул 4xMSAA, то тогда ты получил 8xMFAA, соответственно и большую нагрузку чем при 4xMSAA.

Включенный MFAA в драйвере + 2xMSAA в игре = 4xMFAA не уступающий по качеству 4xMSAA, и потребляющий меньше ресурсов.
Включенный MFAA в драйвере + 4xMSAA в игре = 8xMFAA не уступающий по качеству 8xMSAA, и потребляющий меньше ресурсов.
 
darkresident Дата: Воскресенье, 28.12.14, 15:42 | Сообщение # 1415

Цитата DimJones ()
Оказывается у карт от AMD нет такого понятие как Boost, а тупо одна частота.

У меня радеон 7950 был с бустом. Стоковая частота была 860 МГц, а в бусте 925. Только буст там работал криво, если на GTX 970 после запуска игры частота поднимается до 1329 и так и остается, то на радеоне она постоянно скачет от 860 до 925, из за чего могут появляться микрофризы. Но буст все же на радеонах есть.
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 28.12.14, 17:02 | Сообщение # 1416

darkresident, хм, не знал. А ты не в курсе после какой температурной отметке частоты у AMD сбрасываются?
 
darkresident Дата: Воскресенье, 28.12.14, 17:24 | Сообщение # 1417

DimJones, Про температуру не знаю, но у меня в фурмарке температура выше 60-ти на радеоне не поднималась. Мне кажется там буст отталкивался от загрузки ГП, если доходит до полной загрузки, частота поднимается, как только нагрузка чуть -чуть падает частота опускается. К сожалению видеокарту уже продал, а то бы потестировал. Пока пользовался ей, было как-то по боку, есть буст и хорошо, а как он работает не вникал.
Вот кстати какая была ссылка
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 04.01.15, 19:05 | Сообщение # 1418

Рекомендую к просмотру! good

[youtube]F8FeIGCX088[/youtube]
 
Haoose Дата: Воскресенье, 04.01.15, 19:15 | Сообщение # 1419

DimJones, ты в него влюблен что ли? Что в каждой теме продвигаешь :D
 
ilya-231 Дата: Воскресенье, 04.01.15, 19:19 | Сообщение # 1420

DimJones, Мда... На моей видеокарте все эти эффекты только во сне снятся, ну ничего, в четверг-пятницу приедет моя gtx 970, вот тогда можно будет до-пройти FC4, а то я на половине забросил не выдержав графики и лагов.
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 04.01.15, 19:44 | Сообщение # 1421

Цитата Haoose ()
DimJones, ты в него влюблен что ли? Что в каждой теме продвигаешь

Да брось пожалуйста. :D Сюда кинул, т.к актуально подобное в этой теме, а отдельную тему создал - чтобы видели все, а не только обитающие здесь. :)

ilya-231, наконец-то. Заранее поздравляю. ;) А че ты GTX 960 не дождался? Ты же вроде на нее метил? Да и по слухам их будет аж 3 штуки. :)
 
ilya-231 Дата: Воскресенье, 04.01.15, 20:30 | Сообщение # 1422

Цитата DimJones ()
А че ты GTX 960 не дождался? Ты же вроде на нее метил? Да и по слухам их будет аж 3 штуки.

Да я нечаянно наткнулся на это чудо, подумал так, все равно 960 мощнее 970 не будет, решил взять, да и цена вкусная, дешевле я даже референсов не видел.
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 04.01.15, 20:38 | Сообщение # 1423

Цитата ilya-231 ()
Да я нечаянно наткнулся на это чудо, подумал так, все равно 960 мощнее 970 не будет, решил взять, да и цена вкусная, дешевле я даже референсов не видел.

Ну и правильно. good А цена действительно вкусная. :)
 
zTirexz Дата: Понедельник, 05.01.15, 00:33 | Сообщение # 1424

Заказал себе такую. Завтра посмотрим что куда :) http://hard.rozetka.com.ua/palit_ne5x970h14g2_2041j/p1954952/
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 05.01.15, 03:26 | Сообщение # 1425

Как же все-таки сложно устоять перед соблазном покупки 970-той карты :D Все срываются good
 
nemiuse Дата: Понедельник, 05.01.15, 03:32 | Сообщение # 1426

А брал кто-нибудь на амазоне 970 или еще где в забугорье? Цены шикарные конечно по сравнению с ру магазинами.
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 05.01.15, 04:00 | Сообщение # 1427

nemiuse, там цены - мечта. Но ты еще привези себе домой по такой цене карту.. :'(
Не могу сказать, сколько в России. В Украине, 30% от стоимости - налог на ввоз товара дороже 150 Евро. В Белоруссии - вроде такой же налог, но порог 200 Евро. А так получается: заплати за карту, заплати за растаможку + заплати за доставку. И выходит так же как у нас, если не дороже.
 
zeraf Дата: Понедельник, 05.01.15, 09:57 | Сообщение # 1428

nemiuse, цены шикарные только для них. на цену доставки на этом же амазоне посмотри и уже поймешь в чем вся соль. плюс за растаможку тоже можешь приплатить достаточно. и того выйдет та же самая цена. :)
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 05.01.15, 10:29 | Сообщение # 1429

ИзяTOP, good Только зря ждал до НГ, еще в сентябре-октябре, до всей этой белиберды с баксом, ты мог купить две 970 по цене даже дешевле 18к за штуку, которые и заметно сильнее 290тых, холоднее, и по питанию жрут почти вдвое меньше.
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 05.01.15, 12:37 | Сообщение # 1430

ИзяTOP, А-а-а, так ты две штуки 290 взял за 18 в общем? По 9к за карту? Это как так? С рук?
 
Pomcik Дата: Понедельник, 05.01.15, 13:02 | Сообщение # 1431

nemiuse, Брал Palit GTX970 на Computeruniverse.net с доставкой в Молдову обошлась в 298 Евро. У нас лимит на ввоз 300, так что я уложился и больше ничего не башлял.
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 05.01.15, 14:27 | Сообщение # 1432

Pomcik, good Везет! У нас тоже был лимит на ввоз 300 Евро до 2014 года.. :( Так бы тоже взял две штуки наверное..
 
ilya-231 Дата: Понедельник, 05.01.15, 20:30 | Сообщение # 1433

Цитата ultrabombeybox ()
А-а-а, так ты две штуки 290 взял за 18 в общем?

Две 290 за такие деньги это вообще отлично, но crossfire даже врагу не пожелаешь - в половине игр не работает, в новых играх тем более, придется ждать патчев. Мне тут предлагали взять 7990 за 13000руб, отказался не глядя, одни только тесты gamegpu.ru показали никакую поддержку кросса у красных.
Смотрим на 7990 и 7970:

Даже в Ryse Son of Rome - игра которая затачивалась под AMD, крос не работает. Зато везде работает SLI :D
Тут видео в ютубе видел, парень делал обзор на две r9 290, так в crysis 3 и BF4 кросс у него не работал, а SLI gtx 970 показывал отличные результаты.
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 05.01.15, 20:37 | Сообщение # 1434

ИзяTOP, очень круто, как уже сказал Илья, за 18к две 290 - лучшее решение, я бы даже сказал - уникальный случай. Никакая 970 или 980 и рядом не стоит!! Вообщем тебе дико повезло good
 
ilya-231 Дата: Понедельник, 05.01.15, 21:28 | Сообщение # 1435

Цитата ИзяTOP ()
Одно спасает, одной за глаза хватает

Что есть, то есть.
Цитата ИзяTOP ()
по принципу - в хозяйстве все сгодится.

Сразу видно - Русский человек!!! :D
Цитата ИзяTOP ()
SLI у меня уже был, да и с ним проблем много было.

Проблемы со SLI я тоже давно наблюдаю, но что то в последнее время их становится все меньше и меньше. А вот с crossfire давно ничего не меняется.
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18845 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8396 постов)

LarsUp71

(6562 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5244 постов)

amigo091

(4935 постов)

Lordw007

(4890 постов)

Smotritel37

(2850 комментов)

cRAZYeND

(2139 комментов)

ScorpionBSG

(1890 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1649 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1482 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

amigo091

(102 друзей)

Romzec161

(100 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна