ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Ice-Pick Lodge анонсировала Pathologic 3 с механикой путешес...

Взрывы и зомби: опубликован релизный трейлер Call of Duty: B...

Сиквел Alien: Isolation официально в разработке

В новом трейлере Life is Strange: Double Exposure показали п...

Серия Halo официально переходит на движок Unreal Engine 5

Образцовый ремейк с проблемами: В Digital Foundry изучили Si...

Антон Логвинов: Sony провела закрытый показ раннего прототип...

Digital Foundry: Ремастер The Last of Us 2 — отличный пример...

GamesVoice выпустит русскую озвучку для ремейка Silent Hill ...

Ремейк Until Dawn от Sony получил первый патч с исправлениям...

Анонсирован симулятор дальнобойщика в постапокалипсисе

Руководство Ubisoft задумалось о продаже компании китайскому...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Глава Nvidia запланировал выступить на открытии CES 2025 в я...

К 2029 году ёмкость потребительских SSD вырастет до 32 Тбайт

Бета-версия российского игрового движка Nau Engine выйдет в ...

Дженсен Хуанг заработал столько, что может в одиночку купить...

Технология освещения Lumen получила поддержку 60 FPS на Play...

Жёсткие диски объёмом 60 Тбайт появятся уже через четыре год...

Elecom анонсировала кабели USB4 2.0 — скорость до 80 Гбит/с ...

Вышел «голографический» 120-мм вентилятор Coolify Holo Fan, ...

Intel окончательно решила проблемы со своими процессорами в ...

В Windows 11 24H2 появилась файловая система ReFS — в ней ги...

Nvidia похвасталась «безумным» спросом на чипы Blackwell, но...

Самые дорогие в мире Bluetooth-колонки Focal Diva Utopia пос...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Авторы посвящённой видеоиграм антологии «Секретный уровень» ...

«Джокер: Безумие на двоих» выйдет в «цифре» 19 ноября

Вышел расширенный трейлер анимационного сериала Secret Level...

Вышел полноценный трейлер сериала Yakuza от Amazon

Полноценый трейлер второго сезона "Игры в кальмара"...

В «цифре» вышел «Дэдпул и Росомаха» — самый кассовый фильм с...

Вся банда в сборе: Представлен новый трейлер серила Like A D...

Вышел первый трейлер боевика «Балерина» во вселенной «Джона ...

Вышел новый тизер второго сезона сериала The Last of Us

Хоррор «Чужой: Ромул» выйдет в «цифре» 15 октября

Создатель пиратской онлайн-библиотеки «Флибуста» объявил о з...

Вышел первый трейлер боевика «Громовержцы» от Marvel


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем)
Demid_OFF Дата: Пятница, 19.09.14, 11:41 | Сообщение # 1


Революционная архитектура NVIDIA Ada Lovelace™ в сочетании с новейшей платформой GeForce® RTX объединяет технологии трассировки лучей в реальном времени, искусственного интеллекта и программируемого шейдинга, чтобы позволить вам наслаждаться играми на совершенно ином уровне.

Прикрепления: 0114169.jpg (240.6 Kb)
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 21.02.15, 10:10 | Сообщение # 2276

PsychoUSA, попробуй понизить частоту ядра на 50 MHz и поиграй.
 
ilya-231 Дата: Суббота, 21.02.15, 11:18 | Сообщение # 2277

Цитата PsychoUSA ()
Карта gtx980 с разгоном.

Если gtx 970 выдает 80-120фпс в FHD и 50+фпс в 4К, то на кой хрен 980 гнать для этой игры?
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 21.02.15, 11:32 | Сообщение # 2278

ilya-231, может он имеет ввиду с заводским разгоном.
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 21.02.15, 12:35 | Сообщение # 2279

Цитата PsychoUSA ()
с разгоном.

В это и проблема, каждая игра реагирует на разгон комплектующего по своему, сбрось разгон и все у тебя будет стабильно работать, тем более, тебе хватит мощностей стоковой 980тки для 60фпс в Вар Тандере даже в 4к.
 
ilya-231 Дата: Суббота, 21.02.15, 13:08 | Сообщение # 2280

Цитата DimJones ()
ilya-231, может он имеет ввиду с заводским разгоном.

Пусть тогда уточняет, я гадать должен? Мне кажется там уже свой разгон.
 
nikolaj-tyulkin Дата: Суббота, 21.02.15, 16:16 | Сообщение # 2281

Цитата
349.72-win10-64bit-notebook-desktop-release-notes

Release notes found over at NVIDIA
Expecpt a Win10 only driver very shortly

349.72-win10-64bit-notebook-desktop-release-notes

Single GPU DX12 should become reality


 
Gwelirid Дата: Суббота, 21.02.15, 18:47 | Сообщение # 2282

R9 390X Coming With Cooler Master Liquid Cooler ?
 
zeraf Дата: Суббота, 21.02.15, 21:06 | Сообщение # 2283

Void92, темой ошибся немного :D
 
ilya-231 Дата: Суббота, 21.02.15, 21:54 | Сообщение # 2284

zeraf, Надо открывать красный полигон :D
 
Ezmerus Дата: Суббота, 21.02.15, 23:08 | Сообщение # 2285

Цитата ilya-231 ()
zeraf, Надо открывать красный полигон :D


Еще рано апокалипсис устраивать. :D
 
Haoose Дата: Понедельник, 23.02.15, 13:27 | Сообщение # 2286

ИзяTOP, хватит этот баян кидать
 
RomNik Дата: Понедельник, 23.02.15, 20:36 | Сообщение # 2287

ИзяTOP, Поржал спасибо
 
AsNazGul Дата: Вторник, 24.02.15, 05:10 | Сообщение # 2288

 
Demid_OFF Дата: Среда, 25.02.15, 07:23 | Сообщение # 2289

 
Немой Дата: Среда, 25.02.15, 08:59 | Сообщение # 2290

Хуан сожалеет о том, что NVIDIA не смогла своевременно донести всю информацию об устройстве подсистемы памяти GeForce GTX 970 до публики, и обещает, что впредь такого не повторится.
Вроде взрослый человек, а оправдывается как уличённый во вранье ребёнок.
Далее Хуан переходит в наступление, мягко укоряя публику за то, что она могла быть благодарна NVIDIA за получение дополнительного гигабайта памяти на GeForce GTX 970, а в действительности разработчику приходится выслушивать какие-то упрёки.
Ну какое же это наступление? Простое задоприкрывательство! Не надо было молчать, а надо было сказать правду которую указать в характеристиках GeForce GTX 970 оснащённой пусть и сегментированной но четырьмя гигабайтами, памяти. А зачем? Ведь тогда и цену пришлось снизить и продаж бы таких не было, а так бабки срубили и в кусты, а позже можно будет и извиниться.
Короче очередной минус в виде зрительских симпатий, судебных издержек и репутации Хуан получил.
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 25.02.15, 10:10 | Сообщение # 2291

Цитата Немой ()
виде зрительских симпатий

Это точно. Перечитал все комментарии в его блоге, абсолютно все поливают его грязью, ни одного уникума со словами "карта работает как надо" - я не выявил, что уже хорошо, люди прозрели good
 
zeraf Дата: Среда, 25.02.15, 11:26 | Сообщение # 2292

ultrabombeybox, а месяцами до этого где они все были у меня вопрос? почему тогда у них тоже карта фигово работала но все молчали? :D
 
Немой Дата: Среда, 25.02.15, 11:50 | Сообщение # 2293

zeraf
Где, где в нокауте. Такой хук получить от того кого ты почитаешь и кому отдаёшь предпочтение.
 
ilya-231 Дата: Среда, 25.02.15, 13:29 | Сообщение # 2294

Вообще-то он в чем то прав, Nvidia спокойно могла бы установить 3гб памяти на gtx 970 и в том же ACU уже были бы лаги из за нехватки видеопамяти. Но нет, вам дали 4гб, все ноют, дали бы 3гб, все бы тоже ныли т.к. памяти бы не хватало, орали бы "обрубок" как орут на gtx 960.
Я доволен карточкой, проблем нет, игры летают, а к тому времени, когда ей уже станет мало 4гб видеопамяти(хоть и сегментарной) я, как и вы все, смените ее на что нибудь типа R9 4XX или gtx 1XXX.
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 25.02.15, 13:58 | Сообщение # 2295

ilya-231, Сними их пожалуйста. Ты опять ничего не понял. До сих пор думаешь, что он тебе одолжение сделал с этими 4гбтами..
Хуанг в своем блоге "говорит", что "старался сделать максимальной производительный ГПУ, настолько это возможно, чтоб все были довольны"! Ага! Теперь вопрос - если он так старался угодить нам, Нафига было отключать целый SM блок и урезать КЕШ (из-за этого и 4гб памяти не могут работать на полной скорости) а еще ж и вырезанные РОПсы есть, о которых он ничего не сказал, а втирал только про память, а, ну зачем было надрезать, если можно было бы оставить все как есть, и еще больше угодить всем? А я тебе скажу почему, тогда бы в сверх-переоцененной 980той - не было бы абсолютно никакого смысла(в ней и так сейчас смысла мало то), жадный Хуанг не мог этого допустить.
 
Немой Дата: Среда, 25.02.15, 15:00 | Сообщение # 2296

zeraf
ilya-231
Чего вы защищаете Хуана? Такое ощущение что ваши видеокарты вам достались на халяву, а вы их не покупали за свои кровные! Такой косяк спускать на тормозах нельзя! Ведь по сути или GTX970 должны бы стоить дешевле(с тем что есть) или за те же деньги но полноценные ну или на чуточку подороже. Если сейчас промолчать то дальше может быть хуже!
 
Ezmerus Дата: Среда, 25.02.15, 15:26 | Сообщение # 2297

А мне поф :D Карта, как карта. Работает - работает. 4гб на борту есть - есть. Сказалась ли сегментация как-нить на производительности в играх - по моим тестам нет, один фиг в гпу все упрется раньше. Ну и осенью один фиг продам :D
 
Немой Дата: Среда, 25.02.15, 15:38 | Сообщение # 2298

Ezmerus
Вот, вот. А следующую свою видеокарту от хуана вы возьмёте с ещё большим количеством косяков и тоже будете молчать?
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 25.02.15, 15:54 | Сообщение # 2299

Цитата Немой ()
А следующую свою видеокарту от хуана вы возьмёте с ещё большим количеством косяков и тоже будете молчать?

Будет. Человек покупает предтоповую видеокарту по цене консоли на пол года пользования, а потом меняет на еще одну такую же с доплатой. В принципе - его право.
 
Немой Дата: Среда, 25.02.15, 16:01 | Сообщение # 2300

ultrabombeybox
Будет. Человек покупает предтоповую видеокарту
Предтоповую ладно, но с поющими катушками и урезанной памятью и о последнем умолчали умышленно. Пусть едят сами с волосами!
 
Ezmerus Дата: Среда, 25.02.15, 16:30 | Сообщение # 2301

Цитата Немой ()
Ezmerus
Вот, вот. А следующую свою видеокарту от хуана вы возьмёте с ещё большим количеством косяков и тоже будете молчать?

Я не смотрю на технические хар-ки, алгоритмы и сложновычислительные процессы. Тех, кого интересуют данные вопросы, чаще всего связаны с проф видом деятельности с графикой, и они покупают - квадро или альтернативу от амд. Титан - ну если хотите еще и поиграть на работе, но он все равно проигрывает квадро.
Прежде чем купить, я обращаю внимание на производительность в играх. Остальное меня не колышет. Я покупаю видеокарту только для игр и соответственно мне нужен нормальный фреймрейт в играх. Если меня устраивает - я покупаю. Если нет - не покупаю. Если же косяк, возникший после покупки и он действительно влияет на производительность в худшую сторону - обменяю, никогда с этим проблем не было.
Что я вижу сейчас - тупо лишь бы похейтить.
Если вы обладатель и недовольны - можете сдать карту, у многих тут проблема в сроках и в конторе, у которой они покупали, лишь бы урвать подешевле. Мое правило при покупке техники: доверяй, но проверяй, покупай рядом с домом, и ни в коем случае не покупай в интернет магазинах.
Я покупал в юлмарте - ходил, узнавал, сказали обменяют или вернут деньги без проблем по нынешней стоимости. Тобишь сдать можно, никто покупать не заставляет - к чему нытье?
Цитата ultrabombeybox ()
Будет. Человек покупает предтоповую видеокарту по цене консоли на пол года пользования, а потом меняет на еще одну такую же с доплатой. В принципе - его право.

Цитата Немой ()
ultrabombeybox
Будет. Человек покупает предтоповую видеокарту
Предтоповую ладно, но с поющими катушками и урезанной памятью и о последнем умолчали умышленно. Пусть едят сами с волосами!

Ну это гораздо дешевле и проще, чем железо с нуля раз в 4 года в компе обновлять.
Не нра, не покупайте или сдайте. Проблемс?
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 25.02.15, 17:06 | Сообщение # 2302

Цитата Ezmerus ()
чем железо с нуля раз в 4 года в компе обновлять.
Мы говорим про видеокарту, а не всю систему.
Это с каких пор стало дешевле? При покупке видеокарты за 350$ на 3 года - ты тратишь эти 350$ и все. Покупая видеокарту за 350$-400$ каждые 7-8 месяцев - ты, после продажи своей старой на барахолке, доплачиваешь примерно 100$ каждый раз, с каждой новой покупкой.
Теперь считаем:
36 месяцев - 350$ одна покупка
36 месяцев - 4,5 доплаты по 100$ = 450$ помимо твоей первой покупки (хз за сколько там).
Дешевле?
 
quewe Дата: Среда, 25.02.15, 17:08 | Сообщение # 2303

Есть Nvidia, есть AMD, что там отключали, сколько там на коробке ROP и прочей непонятной ереси написано, вообще не волнует, есть игры, есть тесты, есть результаты, всё остальное дело 10...
Вот например все пишут 16GB памяти на телефоне, но пользователям доступно лишь 10-11GB тем не менее нам приятней видеть 16, чем 10-11 и никто не ноет же, тоже ведь обман и каждый на него повелся...
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 25.02.15, 17:10 | Сообщение # 2304

Цитата quewe ()
Вон например все пишут 16GB памяти на телефоне, но пользователям доступно лишь 10-11GB всем пофиг..

Пофиг пофигистам, а были случаи, когда магазины отвечали за это в суде (хоть это и вина производителя, а не распространителя). Вот чужой пример:
Цитата
Супруги сестра подавала в суд на связной, так как в спеках заявлено одно количество а доступно другое, выиграла, вернули деньги. Как то так в общем.
 
quewe Дата: Среда, 25.02.15, 17:12 | Сообщение # 2305

Цитата ultrabombeybox ()
Супруги сестра подавала в суд на связной, так как в спеках заявлено одно количество а доступно другое, выиграла, вернули деньги. Как то так в общем.

и теперь производители напротив 16 ставят маленькую звездочку, где внизу пишут, что размер может отличатся и это всё чего она добилась в глобальном плане, суды ничего не решают)
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 25.02.15, 17:13 | Сообщение # 2306

Цитата quewe ()
и теперь производители напротив 16 ставят маленькую звездочку, где внизу пишут, что размер может отличатся и это всё чего она добилась)

Таки да, но, тем не менее, ЧУВСТВО ГЛУБОКОГО САМОУДОВЛЕТВОРЕНИЯ она получила :D (ну, я так думаю :D )
 
quewe Дата: Среда, 25.02.15, 17:14 | Сообщение # 2307

Цитата ultrabombeybox ()
Таки да, но, тем не менее, ЧУВСТВО ГЛУБОКОГО САМОУДОВЛЕТВОРЕНИЯ она получила (ну, я так думаю )

а нас продолжают дурить...
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 25.02.15, 17:18 | Сообщение # 2308

Цитата quewe ()
а нас продолжают дурить...

Увы :( Производители жестких дисков даже придумали свою разновидность терабайта для таких случаев.
Ну, типа 1 терабайт - это же 1024гб, а в 1тб жестком диске - доступно только 930гб, вот и когда вышли первые 1тб харды (далекий 2007 :D ) Вокруг этого тоже был жесткий скандал, однако, в конечном итоге, компания оказалась права, а потребитель - лохом.
 
quewe Дата: Среда, 25.02.15, 17:19 | Сообщение # 2309

Цитата ultrabombeybox ()
Увы Производители жестких дисков даже придумали свою разновидность терабайта для таких случаев.
Ну, типа 1 терабайт - это же 1024гб, а в 1тб жестком диске - доступно только 930гб, вот и когда вышли первые 1тб харды (далекий 2007 ) Вокруг этого тоже был жесткий скандал, однако, в конечном итоге, компания оказалась права, а потребитель - лохом.

Между делом говоря, AMD, Nvidia, тоже считают не 1024гб, а 1000 если я не попутал или такое только с жесткими и прочими накопителями?
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 25.02.15, 17:22 | Сообщение # 2310

Цитата quewe ()
не 1024гб, а 1000) Так что с размером памяти нас дурят давно)

Не замечал такого. Можно ведь легко мониторить это все.
Если у карты 1гб видеопамяти - то загрузить ее можно на 1024мб (все как надо, лично проверял)
2гб - 2048мб
4гб - 4096мб (так же тестил лично).
Хоть здесь они не врут.
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18845 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8396 постов)

LarsUp71

(6561 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5244 постов)

amigo091

(4935 постов)

Lordw007

(4889 постов)

Smotritel37

(2850 комментов)

cRAZYeND

(2139 комментов)

ScorpionBSG

(1890 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1649 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1482 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

amigo091

(102 друзей)

Romzec161

(100 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна