ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно ...

Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total W...

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI выпустила PCIe 5.0-накопитель Spatium M580 Frozr с радиа...

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем) (GeForce RTX 40: БОЛЬШЕ ЧЕМ СКОРОСТЬ)
Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем)
Demid_OFF Дата: Пятница, 19.09.14, 11:41 | Сообщение # 1


Революционная архитектура NVIDIA Ada Lovelace™ в сочетании с новейшей платформой GeForce® RTX объединяет технологии трассировки лучей в реальном времени, искусственного интеллекта и программируемого шейдинга, чтобы позволить вам наслаждаться играми на совершенно ином уровне.

Прикрепления: 0114169.jpg (240.6 Kb)
 
zeraf Дата: Среда, 21.02.18, 10:04 | Сообщение # 6021

Lannister, такая ненависть к майнерам, почему же?) потому что поиграть очень хочется а не дают? biggrin

DemonXI, не будет блокировок. возможно будет отдельная серия для майнеров, это былоб очень круто, но и игровые карты можно будет юзать, блокировать возможность майнинга они не стали бы, даже если бы это было возможно)
 
Lannister Дата: Среда, 21.02.18, 21:18 | Сообщение # 6022

zeraf,

Хочу еще одну 1070 воткнуть, а из-за мамкиных бизнесменов не могу осуществить данную задумку. sad
 
DemonXI Дата: Среда, 21.02.18, 22:42 | Сообщение # 6023

Цитата zeraf ()
такая ненависть к майнерам, почему же?) потому что поиграть очень хочется а не дают?

В мае взял 1050ti ибо сгорела моя видюха, а денег на руках не много было, думал как раз побегаю на ней, а к зиме возьму 1070, в итоге обломился, вместо этого взял пс4 слим (ради экзов), хоть и собирался её покупать но это попка с майнингом ускорила процесс, а если и дальше такое будет то возьму хуан ещё, а как 1050ti вывозить перестанет, то возьму "2050ti", и если рилли к тому моменту всё будет "неайсово" с ценой на видеокарты, то я хз как будет с геймингом на ПК, на кой смысл будет той же нвидия сувать свои технологии в пека-версии если у большинства будут максимум GTXxx50ti, а они мягко говоря не очень будут вывозить эти навороты.
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 21.02.18, 23:02 | Сообщение # 6024

Цитата zeraf ()
такая ненависть к майнерам, почему же?)

Смысл этой шутеечки? Ты сам прекрасно знаешь, почему геймеры ненавидят майнеров, и будут ненавидеть еще очень и очень долго.
Цитата HardboiledDet ()
Я бы сказал для них золотое время сейчас,

Фишка ведь том, что Хуанга на небеса вознесли именно геймеры. Именно геймерский сегмент рынка стабильно показывал рост годы и годы напролет, тогда как другие зеленые отрасли либо топтались на месте, либо вообще в минус уходили. Геймеры закупали его видеокарты в десятки раз лучше конкурента, т.к. хотели получать лучший игровой экспириенс, геймеры это стабильность, они были, есть и будут. А вот мамкины бизнесмены... Ну такое, халява не будет вечной. Хуанг это тоже должен понимать.
Цитата zeraf ()
блокировать возможность майнинга они не стали бы, даже если бы это было возможно)

Возможно. Отключается поддержка PCI-E ниже 8х, вырезается из игровой видеокарты GPGPU впринципе (типа OpenCL/CUDA), элементарно драйвером убирается возможность определения видеокарт в одной системе больше двух. Все. Мамкины бизнесмены сосут лапу.
Цитата Lannister ()
Хочу еще одну 1070 воткнуть

Не стоит лезть в болото SLI\CF, лучше слей 1070 мамкиным бизнесменам, а купи себе одночип нового поколения в первый же день продаж, когда цена будет близкой к MSRP.
 
olegdjus Дата: Четверг, 22.02.18, 07:34 | Сообщение # 6025

Цитата b0mbeyb0x ()
лучше слей 1070 мамкиным бизнесменам

И останься без карты smile3
 
cRAZYeND Дата: Четверг, 22.02.18, 10:08 | Сообщение # 6026

b0mbeyb0x,
Цитата olegdjus ()
И останься без карты


Что более вероятно.
 
HardboiledDet Дата: Четверг, 22.02.18, 11:16 | Сообщение # 6027

Цитата b0mbeyb0x ()
Фишка ведь том, что Хуанга на небеса вознесли именно геймеры. Именно геймерский сегмент рынка стабильно показывал рост годы и годы напролет, тогда как другие зеленые отрасли либо топтались на месте, либо вообще в минус уходили. Геймеры закупали его видеокарты в десятки раз лучше конкурента, т.к. хотели получать лучший игровой экспириенс, геймеры это стабильность, они были, есть и будут. А вот мамкины бизнесмены... Ну такое, халява не будет вечной. Хуанг это тоже должен понимать.

Народ не понимает пока, насколько опасно рынок уронить, Хуанг не дурак, меры должен ввести какие-то, в противном случае будут вытирать слезы и сам Хуанг, поклонники ПК гейминга и в следствии майнеры. Обычные экономические процессы.
А вот как это скажется на цене крипты уже вопрос.
 
b0mbeyb0x Дата: Четверг, 22.02.18, 18:22 | Сообщение # 6028

Цитата olegdjus ()
И останься без карты

Почему? Веги в первые дни продаж отдавали по MSRP, 1070ti в первые дни продаж отдавали по MSRP, и тогда уже бушевал майнинг, главное успеть заказать.
А 1070 бизнесменам можно будет впарить даже после релиза нового поколения, я ж не говорю сейчас это делать.
 
zeraf Дата: Четверг, 22.02.18, 19:28 | Сообщение # 6029

Цитата Lannister ()
Хочу еще одну 1070 воткнуть, а из-за мамкиных бизнесменов не могу осуществить данную задумку.

ты должен радоваться же, ты свою 1070 щас можешь слить дороже на 30% чем брал ее когда то явно) если брал не по завышенным уже ценам конечно... в чем проблема поиграть в пс4 2-3 месяца или когда там 2080 выходят? можно же без пк побыть, при этом денег наварить на новую видюху мощнее) проблема лишь в мыслях, на деле у тебя ее нету. сли зачем, если можно апгрейдить.

b0mbeyb0x, название смешное вы юзаете тут, давно меня на форуме не было) почему мамкины бизнесмены? если я сам ферму собирал, то я тоже нищий и дно и какашки в лицо? п.с. я брал майнинговые карты, геймерские я не трогал, я вам не враг biggrin biggrin biggrin
я например езжу на машине за 4к евро. мне нравится вольво хс60 или рендж ровер эвоки. но и тот и другой хорошей комплектации стоят 25к евро. я не называю тех кто на них ездил мамкины бизнесмены или "насосала". ведь еслиб они эти машины не покупали, то те стояли бы полными салонами и были бы скидки, и купил бы я тачку такую не за 25к а за 15, что уже можно позволить. но я не сру этих людей. проблема не в том, что те кто могут позволить себе - покупают и поддерживают такой сегмент цен и их рост. проблема в том, что я бедноват и надо больше зарабатывать.
мы тут на форуме сидит сколько, лет 10? за эти годы выросли от подростков до взрослых людей более менее. все вы покупаете явно на свои деньги компы, ты так точно если я правильно помню, выбирал 970ую себе долго. так вот проблема не в майнерах. а в том, что если ты хочешь здесь и сейчас поиграть на высоких настройках графики - значит должен быть способен заплатить. если нет - проблема только в тебе. если ты не готов отдавать 850 евро за 1080ТИ и красивую картинку значит не так высоко ты оцениваешь эту картинку, значит бери в ту цену, в которую ты готов оценить свое хобби.
и не забывайте что не майнеры гнут цену вам, а дилеры. дилеры, которым подвластна цена, которые варят бабок ровно столько, сколько нвидия, а то и в разы больше.

как думаешь, что для ПОКУПАТЕЛЯ будет эффективней: если нвидия запретит софтом каким то чудом свои карты юзать или если запретят посредникам прямым своим хотя бы накручивать цену в 300%? нвидия может по своей цене торговать со своего сайта, они дают работу другим. если бы они давали установки по цене, а не только рекомендованную, проблемы бы не было.

и да, то что ты говорил про ограничения - запретить больше двух видюх это запретить 4-way sli, так что тогда, вообще из видюхи кирпич делать если на ней майнят?) и запретить х1 порты, это запрет на 2-4 видюхи в системе для всех, не только для майнеров. и конфликт софта, когда игра будет распозноваться как майнер или еще что то подобное. ты предлагаешь то, что перекрывает кислород топовым игрокам в том числе. кто берет компы собранные в магазине за 10к евро, где по 2-3 видюхи на воде и ценник реальный для компа того 5-6к типо, для ленивых толстосумов) так что решение по регулированию цен было бы выгодно всем. а вот урезать свои карты - полная чушь.
второе - это возможный вариант который я бы поддержал - две серии карт. игровая и майнинговая. как это сделали гигабайт. дешевые видюхи без видеовыходов. и эти видюхи потом еще можно в игровые пк пихать под сли или распаивать вход под видео и юзать как обычные, микросхема под распайку на платах есть, при этом их берут только майнеры, не игроки и их было выпущено много, очень и все разобрали. так что в этом году явно выпустят еще на базе 2060 уже и еще больше. дайте рынку время привыкнуть. вы за пол года набили панику такую, за такие сроки дела не делаются. дайте еще год придти в себя рынку и все будет. неужели всем именно щас кровь из носа надо новые видюхи? на кой черт?)

проблему себе находите там, где ее нет. позитивней мыслить надо, ребята, камон)
 
Lannister Дата: Четверг, 22.02.18, 20:05 | Сообщение # 6030

Цитата b0mbeyb0x ()
тогда уже бушевал майнинг

Не бушевал. Я помню лично, т.к бралась 1060 с 6 гигами для знакомого за 20к, когда Vega уже релизнулась.

Цитата zeraf ()
ты свою 1070 щас можешь слить дороже на 30% чем брал ее когда то явно

Цитата olegdjus ()
И останься без карты

Ты думаешь, что мамкины бизнесмены спят? Они каждую минуту обновляют вкладки интернет-магазинов и ждут новые поставки видеокарт. rofl + цена напрямую зависит от барыг, а кроме них ты ни у кого не купишь карту. Nvidia продает только рефы... и вроде в СНГ у них шопов пока нет.

И в дополнение. Ты не покупал, ок. Остальные обвалили рынок. Обычный рядовой пекашник не может пойти и спокойно (с условием что сейчас кризис в 2 раза больше, чем в 2014 году) и купить карту предтоповую за 30к и играться. Он вынужден идти и покупать консоль, где он должен платить огромные деньги за игры и онлайн. У каждого должен быть выбор, а майнеры не дают этого.

И да, мамкины бизнесмены - это не только те, которые тупо накупили карт и пытаются заработать. В моем представлении это все майнеры, которые когда-то поймут, что неплохо обделались на этой теме. Я изначально не верю в эту валюту и мог бы вложиться в этот 1 биткоин, но чет как-то спс, но нет. И на сегодня я ни о чем не жалею. Биткоин настолько непрозрачная валюта, что это примерно как собственным глазом пытаться увидеть сквозь землю ядро Земли и единственный способ обналичивания в норм валюту - это барыги, которым можно сливать с потерями в 50-60%... но это уже другая история.
 
JackC1 Дата: Четверг, 22.02.18, 20:59 | Сообщение # 6031

Цитата zeraf ()
так вот проблема не в майнерах. а в том, что если ты хочешь здесь и сейчас поиграть на высоких настройках графики - значит должен быть способен заплатить. если нет - проблема только в тебе. если ты не готов отдавать 850 евро за 1080ТИ и красивую картинку значит не так высоко ты оцениваешь эту картинку, значит бери в ту цену, в которую ты готов оценить свое хобби.

Бред Интересная позиция. С чего вдруг так обычный покупатель рассуждать должен? У карт были свои изначальные цены. Я брал 1070 у немцев за ~22 000 раньше. А сейчас что? Этот говна кусок не стоит больших денег(долго видеокарта актуальной не будет). 1080Ti можно было за ~42 000 взять(MSI Gaming X - сейчас даже немцы за ~87 продают). Про российские хитрожопые "магазины" я вообще молчу. Только идиот имея подобные данные на руках будет что-то там "оценивать".
1080Ti 1000 евро тоже не стоит. Сейчас скоро и в мусор превратится.
 
b0mbeyb0x Дата: Четверг, 22.02.18, 21:51 | Сообщение # 6032

zeraf,
Тебе уже ответили впринципе. Отвечу и я.
Если ты покупал майнинговые видеокарты без видеовыходов и гарантии - ты геймерам не враг. Если покупал геймерские оптом, отбирая тем самым их у геймеров - понятное дело, да. Такой майнер хуже гомосексуалиста и все такое.
По поводу "разумности цены" бред, как тебе написали выше. У продукта есть manufacturer suggested retail price, и только отбитые будут покупать его по цене, которая превышает ее в 1.5-2 раза.
Виноваты майнеры, ибо скупают все и везде.
Виноваты продаваны, ибо элементарно жаждут наживы и поднимают цены до заоблачных. Они виноваты больше всего.
Виноват производитель, ибо ничего не далет с тем, чтоб разделить рынок и\или не наращивает производство в страхе остаться с огромным багажом при плохом раскладе.
В США люд забунтовал и крупные торговые сети предприняли меры: если ты докажешь, что покупаешь видеокарту для геймерских целей (например берешь ее вместе с остальным игровым комплектующим) - тебе отдают ее по MSRP. Наши уроды никогда так не сделают, значит надежда только на производителя и новую линейку.
Больше всего зарабатывают именно посредники, а не Нвидиа, которая вынуждена продавать со своего сайта карты по MSRP и посредникам по оптовым. Именно потому, они и будут что-то с таким положением дел предпринмать в новой линейке, чтоб забрать больше дохода для себя, а не отдавать торговым сетям. Однако выиграют ли от этого геймеры хоть немного - будем посмотреть.
Цитата zeraf ()
и да, то что ты говорил про ограничения - запретить больше двух видюх это запретить 4-way sli

Хуанг уже это практически сделал в паскале, признав 3 и 4 Way SLI неэффективными, и запретив его полностью для миддл и баджет сегмента.
Цитата zeraf ()
и запретить х1 порты, это запрет на 2-4 видюхи в системе для всех

Нет, это запрет НЕгеймерам использовать Геймерскую видеокарту. Да, всякие там фотошоперы и мамкины кодеры не обрадуютя, ибо Жифорс больше не сможет делать то, для чего нужна Квадра, и придется ее покупать. Но мне, как геймеру, на них класть с горы.
Цитата zeraf ()
а вот урезать свои карты - полная чушь.

Единственное правильное решение, от которого выиграет и Хуанг (и очень круто выиграет), и геймеры. А проиграют только мамкины бизнесмены.
Ограничения нужны, как и раздел рынка и 2 линейки видеокарт. Геймерам - без вычислений и по приемлемым ценам. Мамкиным бизнесменам (не только майнерам) - дорогие, но для всего. Все.
Таким нехитрым образом Хуанг окончательно станет монополистом и заберет себе все 100% рынка дискретных игровых видеокарт (ибо конкурент никогда не сможет открестится от майнеров, которые его спасательный круг, по факту сейчас - RiP гейминговое подразделение AMD), и все геймеры станут надеятся только на совесть Жень-Суня в ценообразовании последующих игровых поколений. Но даже такой расклад будет лучше, чем то что мы имеем сейчас.
Цитата Lannister ()
Не бушевал.

В отношении Вег - бушевал, точно помню, как уже через два дня со старта продаж, люди с разных форумов больше не могли купить карты по адекватным ценам.
 
zeraf Дата: Четверг, 22.02.18, 22:20 | Сообщение # 6033

Цитата Lannister ()
И да, мамкины бизнесмены - это не только те, которые тупо накупили карт и пытаются заработать. В моем представлении это все майнеры, которые когда-то поймут, что неплохо обделались на этой теме. Я изначально не верю в эту валюту и мог бы вложиться в этот 1 биткоин, но чет как-то спс, но нет. И на сегодня я ни о чем не жалею. Биткоин настолько непрозрачная валюта, что это примерно как собственным глазом пытаться увидеть сквозь землю ядро Земли и единственный способ обналичивания в норм валюту - это барыги, которым можно сливать с потерями в 50-60%... но это уже другая история.

если все что ты знаешь о крипте это слово биткоин (а судя по твоему сообщению так и есть), то ты ничего не знаешь о крипте. и да, те кто майнят на ваших видюхах игровых - их не интересует биткоин если что) их интересуют другие более перспективные валюты. но это уже в соседнюю тему добро пожаловать к рассуждению biggrin

Цитата b0mbeyb0x ()
Но мне, как геймеру, на них класть с горы.

тоже самое про геймеров думают майнеры. чем ты лучше них? biggrin biggrin

Цитата b0mbeyb0x ()
Единственное правильное решение, от которого выиграет и Хуанг, и очень круто выиграет, и геймеры. А проиграют только мамкины бизнесмены.
Ограничения нужны, как и раздел рынка и 2 линейки видеокарт. Геймерам - без вычислений и по приемлемым ценам. Мамкиным бизнесменам (не только майнерам) - дорогие, но для всего. Все.

раздел на две серии да, будет идеально. частично это есть сейчас но не от самой нвидии исходит к сожалению.
второе это контролирование цен. потому что извини меня, но иногда бывало что просто нет видюх по норм цене, еще до массового майнинга, в годах 13-14, бывали случаи что нету. тогда майнили не так много. и больше всех вина на барыгах и их ценах. я не считаю что виновата нвидия, у них как у любой компании есть планы на год. например реализовать 100 видеокарт из 130 выпущенных с завода. херак и они реализовали все 130, хотя это было полностью не ожидаемо. поменять стратегию это дело не дня и не месяца и не двух.... я не понимаю, тут никто не работает в больших компаниях международных и не знает как это работает или что? не делаются по щелчку изменения такие.... особенно компании как нвидия, которыми руководят акционеры в первую очередь.
поэтому просто запасаться терпением и ждать от зеленых хороших знаков. однако если как ты говоришь делать для майнеров дорогую серию видюх, то угадай какие они будут покупать?)

поэтому вариант как у меня стоит, урезанные и удешевленные(!) версии майнерам. потому что геймерам насрать за сколько майнер купил свою видюху! геймеру надо, чтоб его видхи опять стоили приемлемо,а урезанные версии без видеовыходов для майнеров стоили еще дешевле, чтоб те брали именно их! и все, дело в шляпе. барыгам перекрывать кислород поставками к тому же надо.

за примерно год вполне реально в жизнь осуществить подобный план. и я думаю что уже пол года над ним трудятся зеленые, так что к лету, хотелось бы, чтоб ситуация стала яснее и приятней для всех)
 
b0mbeyb0x Дата: Четверг, 22.02.18, 22:28 | Сообщение # 6034

Цитата zeraf ()
тоже самое про геймеров думают майнеры. чем ты лучше них?

Может, тем что использую приобретенную мною видеокарту по ее прямому назначению, в отличии от копателей, фотошоперов и кодеров, которые хотят экономить?!
Цитата zeraf ()
я не считаю что виновата нвидия, у них как у любой компании есть планы на год.

АМД, в эпоху начального дефицита полярисов и вег, давала обещания наладить поставки своих видеокарт за 3-4 недели. Почему бомжы АМД могут увеличить производственную линию за месяц, а для богоподобного Хуанга -
Цитата zeraf ()
это дело не дня и не месяца и не двух

Цитата zeraf ()
не делаются по щелчку изменения такие....

Все там делается и все по щелчку. Ибо Хуанг - самый крупный закупшик у TSMC и у них там такие маржи, что другим и не снилось. Просто Хуанг не будет перезакупать гпушки, ибо он
Цитата b0mbeyb0x ()
в страхе остаться с огромным багажом при плохом раскладе.
а значит и на нем лежит часть вины.
Цитата zeraf ()
урезанные и удешевленные(!) версии майнерам.

Нельзя давать майнерам дешевые видеокарты, и дело даже не в видеовыходах, они по 2$ за штуку в себестоимости. Ничего полезного для совершенствования мира майнер не делает, с фига ли ему Хуанг должен давать поблажки, когда единственная его цель - конское потребление электричества, спекуляции на рынке "воздуха", непосредственная поддержка черного рынка (нелегальной деятельности с использованием криптовалюты со всеми ее вытекающими) и исключительно собственное обогащение? Майнинговые карты должны превратиться в подобие ASIC, быть заточены только под одну задачу и максимально прибыльными для производителя, а не конечного потребителя. Я так считаю.
 
DemonXI Дата: Пятница, 23.02.18, 00:49 | Сообщение # 6035

Цитата zeraf ()

если все что ты знаешь о крипте это слово биткоин (а судя по твоему сообщению так и есть), то ты ничего не знаешь о крипте. и да, те кто майнят на ваших видюхах игровых - их не интересует биткоин если что) их интересуют другие более перспективные валюты. но это уже в соседнюю тему добро пожаловать к рассуждению

Опять же если ты взял Майнинг Эдишины, красавчег и респект тебе до гроба biggrin
А так да все уже давно знают, что вы там всякие мелкие валютки форсите, которые могут в ближайшее время взлететь, а сам биткоил спэшл асиксы только копают)
Цитата zeraf ()
тоже самое про геймеров думают майнеры. чем ты лучше них?

Так GTX это для геймеров, для работы есть TESLA и QUADRO и на худой конец FirePro в огромном разнообразии и возможности у них побогаче!)
Цитата zeraf ()
раздел на две серии да, будет идеально. частично это есть сейчас но не от самой нвидии исходит к сожалению.
второе это контролирование цен. потому что извини меня, но иногда бывало что просто нет видюх по норм цене, еще до массового майнинга, в годах 13-14, бывали случаи что нету. тогда майнили не так много. и больше всех вина на барыгах и их ценах. я не считаю что виновата нвидия, у них как у любой компании есть планы на год. например реализовать 100 видеокарт из 130 выпущенных с завода. херак и они реализовали все 130, хотя это было полностью не ожидаемо. поменять стратегию это дело не дня и не месяца и не двух.... я не понимаю, тут никто не работает в больших компаниях международных и не знает как это работает или что? не делаются по щелчку изменения такие.... особенно компании как нвидия, которыми руководят акционеры в первую очередь.
поэтому просто запасаться терпением и ждать от зеленых хороших знаков. однако если как ты говоришь делать для майнеров дорогую серию видюх, то угадай какие они будут покупать?)

Всё что связано с железом это работа на перспективу, в таких компаниях думают минимум на пару лет вперёд, тут дело в том что те кто действительно любят игры, а не графодрочерство, изи перейдут на консоли, но пока их держит только тот факт что им на ПК удобней играть.
Так что Хуанг больше всех потеряет если не надумает действительно рабочее решение. Как ни странно игры не зависят от ПК практически не чем, умрёт ПК, а игры продолжат свою жизнь как нив чём не бывало, так что опять же Хуанг маст напригэйшин)
Цитата zeraf ()
поэтому вариант как у меня стоит, урезанные и удешевленные(!) версии майнерам. потому что геймерам насрать за сколько майнер купил свою видюху! геймеру надо, чтоб его видхи опять стоили приемлемо,а урезанные версии без видеовыходов для майнеров стоили еще дешевле, чтоб те брали именно их! и все, дело в шляпе. барыгам перекрывать кислород поставками к тому же надо.

Золотые слова)
Цитата zeraf ()
за примерно год вполне реально в жизнь осуществить подобный план. и я думаю что уже пол года над ним трудятся зеленые, так что к лету, хотелось бы, чтоб ситуация стала яснее и приятней для всех)

Я думаю Хуанг уже с месяц всё решил, ведь зелёные уже месяц как чипы 10й серии уже не отгружают)
 
Lannister Дата: Пятница, 23.02.18, 12:53 | Сообщение # 6036

Цитата DemonXI ()
TESLA и QUADRO и на худой конец FirePro в огромном разнообразии и возможности у них побогаче

Не выгодно.
 
olegdjus Дата: Пятница, 23.02.18, 15:20 | Сообщение # 6037

Цитата b0mbeyb0x ()
как уже через два дня со старта продаж, люди с разных форумов больше не могли купить карты по адекватным ценам.

Следствие дефицита, не? :) Кроме обзорщиков эти карты мало кто и видел в России на старте.
 
ВАФЛИ Дата: Суббота, 24.02.18, 14:57 | Сообщение # 6038

Сколько будет длиться тест geforce now ?
 
Arturo-Don Дата: Воскресенье, 25.02.18, 14:30 | Сообщение # 6039

Доброго дня! Есть те кто использует связку из 2х1070?
 
olegdjus Дата: Понедельник, 26.02.18, 09:45 | Сообщение # 6040

Цитата Arturo-Don ()
Есть те кто использует связку из 2х1070?

А в чем вопрос?:)
 
Arturo-Don Дата: Понедельник, 26.02.18, 14:10 | Сообщение # 6041

Цитата olegdjus ()
А в чем вопрос?:)


Что я делаю не так? Assassin's Creed Origins, Far Cry Primal, Battlefield 1, Resident Evil 7 Biohazard, Hellblade Senuas Sacrifice, из этого списка запустилась только последняя игра, все остальные при загрузке уровня вылетают на рабочий стол, без какой-либо ошибки. После того как установил вторую видеокарту, удалил все от Нвидиа из системы, далее начисто установил последние драйвера от Нвидиа со всем необходимым, режим слай в панели включен. Карты соединены между собой жестким мостиком. Заранее спасибо!
 
Joyman Дата: Понедельник, 26.02.18, 21:04 | Сообщение # 6042

 
olegdjus Дата: Вторник, 27.02.18, 10:39 | Сообщение # 6043

Arturo-Don, а режим SLI корректно работает?
Т.е. в том же 3dmark увеличилась производительность относительно одной карты?
 
Arturo-Don Дата: Вторник, 27.02.18, 20:46 | Сообщение # 6044

Цитата olegdjus ()
Arturo-Don, а режим SLI корректно работает? Т.е. в том же 3dmark увеличилась производительность относительно одной карты?


SLI выключен сток
SLI включен сток
SLI выключен разгон
SLI включен разгон

Только что замерил... После этого запускаю Ассасина последнего и вылет в черный экран.
UPD: Игра загружается, вылет происходит когда уровень как бы уже загружен и должен начаться игровой процесс.
 
olegdjus Дата: Вторник, 27.02.18, 21:44 | Сообщение # 6045

Arturo-Don, а попробуй ради интереса запустить на компе стресс-тест на проц и видеокарты одновременно, чтобы всё нагружено было.
И в журнале посмотри, что за ошибку выкидывает
 
Arturo-Don Дата: Вторник, 27.02.18, 22:46 | Сообщение # 6046

Цитата olegdjus ()
Arturo-Don, а попробуй ради интереса запустить на компе стресс-тест на проц и видеокарты одновременно, чтобы всё нагружено было.И в журнале посмотри, что за ошибку выкидывает

Какой из тестов посоветуешь?
 
olegdjus Дата: Среда, 28.02.18, 09:05 | Сообщение # 6047

Цитата Arturo-Don ()
Какой из тестов посоветуешь?

Можно realbench + heaven benchmark
Цитата pa3uejib ()
Мать от Asus , видюхи от Gigabyte - сам догадайся почему у тебя все плохо -_-

Не смешно. А если это не шутка, то всё грустнее :)
 
bandicoot Дата: Среда, 28.02.18, 15:50 | Сообщение # 6048

Цитата pa3uejib ()
Мать от Asus , видюхи от Gigabyte - сам догадайся почему у тебя все плохо -_-

Цитата pa3uejib ()
У меня знакомый занимается ремонтом ПК оборудования и % брака превышает ГИГАБАЙТ

Цитата pa3uejib ()
Да только за то , что у тебя есть АМД уже все с тобой ясно...

Помяним cray
 
ВАФЛИ Дата: Среда, 28.02.18, 15:53 | Сообщение # 6049

скорость загрузок в geforce now впечатляет blink
Прикрепления: 0521654.png (201.8 Kb)
 
olegdjus Дата: Среда, 28.02.18, 16:44 | Сообщение # 6050

pa3uejib,
Прикрепления: 6688633.jpg (12.4 Kb)
 
andrew68rus Дата: Среда, 28.02.18, 17:32 | Сообщение # 6051

Цитата pa3uejib ()
я парню доступно намекнул - ASUS ROG НЕ совсместима с GIGABYTE

пхахахаххахах,ну и бред же
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 28.02.18, 17:39 | Сообщение # 6052

Два чая господину pa3uejib!
Все четко, размеренно, доступно и понятно. Спасибо.
Поднял настроение good
 
berow Дата: Среда, 28.02.18, 17:41 | Сообщение # 6053

Цитата pa3uejib ()
Я не понимаю че ты пристал , я парню доступно намекнул - ASUS ROG НЕ совсместима с GIGABYTE ! ИБО - мать ROG серии обеспечивает связь между видяхами по собственному интерфейсу. И он наверное вообще не заметил, что все видяхи ROG серии не поддерживают SLI. Мать ROG, только Видяха ROG !_!
Так - что ХВАТИТ . Если сильно умный - мог бы уже понять ... Кароче говоря парнишка Arturo-Don просто попал на бабки из-за глупости...



Жжешь чувак, давно такого отборного бреда не читал. rofl rofl
 
andrew68rus Дата: Среда, 28.02.18, 17:46 | Сообщение # 6054

Цитата pa3uejib ()
ПК салоны
biggrin
 
andrew68rus Дата: Среда, 28.02.18, 18:02 | Сообщение # 6055

Цитата pa3uejib ()
Только это смех вызывает?

твои фантазии смех вызывают каждый раз,когда ты тут пишешь
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем) (GeForce RTX 40: БОЛЬШЕ ЧЕМ СКОРОСТЬ)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8373 постов)

LarsUp71

(6439 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна