ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно ...

Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total W...

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI выпустила PCIe 5.0-накопитель Spatium M580 Frozr с радиа...

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих | часть 2
Выбор комплектующих | часть 2
VERGILIY Дата: Среда, 05.10.16, 11:33 | Сообщение # 1


В этой теме обсуждаем все вопросы касающиеся обновления и выбора "железа".

Всегда давайте ссылку на интернет-магазин где вы будете заказывать!


Срач по типу AMD vs. Nvidia | AMD vs. Intel будут караться банами!
 
HardboiledDet Дата: Вторник, 25.06.19, 12:38 | Сообщение # 3186

Господа, что взять из охлады для ryzen 2600/2700/3600 для умеренного разгона до 50$, сейчас прекрасный gammax 400, но нужно его подарить, охладу можно взять заранее.
Как варик с ходу могу взять Thermalright Macho Rev.B, но что у него с поддержкой AM4?
Корпус S340 NZXT.
 
BOOGEYMAN Дата: Вторник, 25.06.19, 14:25 | Сообщение # 3187

HardboiledDet, Данное охлаждение поддерживает AM4 сокет. Ну а по поводу корпуса, крышка закроется, но может быть слегка выгнута.
 
droun Дата: Вторник, 25.06.19, 14:43 | Сообщение # 3188

b0mbeyb0x, в конце-концов ты согласился с моими выводами что RT еще не скоро уйдет в массовость)
Но ответа на изначально заданный вопрос нет. Меня не интересует кто над кем доминирует в продаже дискретных видеокарт, мне просто хочется узнать стоит ли оставаться на 1063 до прихода консолей или взять новую карточку из доступных вариантов.
Я отлично понимаю что технология RT будет применяться во всех играх, и если хочешь хорошую производительность, то придется брать карту с таким функционалом. Но какую именно брать и когда? Стоит ли на Черной пятнице приобрести RTX2060\2070 по сниженным ценам или банально пересидеть в ожиданий новых решений? Может просто взять что-то от AMD, раз уж цены на них стали довольно вкусными, а красные умеют поддерживать свои старые модели в отличий от Nvidia.

MasterMist, там требуется наличие десятой винды и DP-разъема на мониторе. И если со вторым проблем нет, то ставить десятку только из-за одной фичы не хочется. Я пробовал пересесть на десятку после обновки ПК, но не получилось.

HardboiledDet, что мешает еще раз взять тот же gammax 400, раз уж он уже протестирован на пригодность? Шума особого нет, охлаждает отлично, да и разгон не проблема. Все остальные кулера до 50 долларов примерно такие же по характеристикам, просто имеют более изощренную RGB подсветку и прочее.
 
HardboiledDet Дата: Вторник, 25.06.19, 14:54 | Сообщение # 3189

droun, наверное все таки при шум\эффективность все таки мачо будет лучше в раза 2 biggrin Лично тестил года 1.5 назад, у знакомого 4670к, разница температур в стресс тестах было 10-20%, а это градусов 10, при этом gammax 400 был шумнее намного. Зачем мне опять те же лапти, он безусловно хорош, но не выше 30$, около 50% уже появляются полупремиальные решения. 400-ый выдержал более 2 лет на моем 4690к с 4.4 при приемлимых температурах, хотя многие говорили, для стока пойдет или до 4мгц макс. При этом вент. не начал шуметь как обычно бывает у всяких CM или Залманов, но он единственный куллер, который я слышу от коробки,хотя на то время,когда я его брал думал, что он реально тихий.
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 25.06.19, 14:57 | Сообщение # 3190

Цитата droun ()
Но ответа на изначально заданный вопрос нет

Цитата b0mbeyb0x ()
ты должен купить себе карту, которая ускоряет лучи. От этого не уйти.
2060 не подходит не потому, что она слаба в 1080р, а потому что она слаба в лучах. Естественно, я не говорю брать 2070 по ее конскому ценнику, только по скидке.

Я как бы ответил на твой вопрос. Если брать сейчас карту с заделом на будущее - RTX 2070 и старше. 2060 - не может нормально в лучи, потому ее следует пропустить.
Если с заделом на будущее не брать, а отдавать себе отчет, что с 2021 года твоя карта будет тыквой - то подойдёт что угодно, что дешевле. Я уже говорил про супер распродажи Веги на компьютерюниверс.
 
MARRADERR Дата: Вторник, 25.06.19, 15:12 | Сообщение # 3191

droun, я понимаю что мой процессор является бутылочным горлышком. Поэтому я и взял 1660 Ti. RTX 2060 слишком слабая для лучей как ты заметил. Да и вообще меня она продавалась только от Palit. Поэтому её я даже не рассматривал. Новую платформу собирать дорого сейчас, да и бессмысленно если не нужно 4K разрешение любой ценой. Лучи Хуанга технология неплохая, но их эффект не настолько поразителен, чтобы ради лучей менять всю платформу. Да я все ещё помню nvidia physics, который так и не стал чем-то серьезным. Технологию 3D, которая никому не нужна стала. VR который стал некой диковинкой, так и не став стандартом в крупнобюджетных играх.
 
samzukwu Дата: Среда, 26.06.19, 00:36 | Сообщение # 3192

а чего так все по лучам пекутся? и почему 2060 плоха? у меня вон древнее железо, менять не собираюсь ну окромя карточки. и буду брать 2060 потому что она мощьней 1060 да и ботлнэка не должно быть. а про лучи я даже не думал ибо не вижу в них смысла. лучи в карточках это как ргб подсветка на всем чем можно. все мигает светится а толку 0.
 
droun Дата: Среда, 26.06.19, 05:48 | Сообщение # 3193

b0mbeyb0x, я видно совсем начал в глаза долбиться, раз уж умудрился пропустить или забыть этот коммент. В любом случае, брать 2070 даже со скидкой выйдет накладно. Но та же vega56 требует блок на 650 честных Ватт, мой же Cougar STX 650W вряд ли потянет такую карточку со всеми комплектующими.
Так что смотреть надо только в сторону RX590 или RTX2060.
Видеокарту менять придется в любом случае, и не обязательно именно через 2 года. От того что я не смогу включить RT-технологию в парочках играх я не умру. Да и к тому времени как лучи пойдут в массовость, технология станет более доступной, как и цены на карты.
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 26.06.19, 09:53 | Сообщение # 3194

droun,
Цитата
AMD Radeon RX Vega 64 - On your average system the card requires you to have a 550 Watt power supply unit as minimum. AMD Radeon RX Vega 56 - On your average system the card requires you to have a 500 Watt power supply unit as minimum.
Откуда цифры про 650?
590 и 2060 - карты разного класса, между ними просто пропасть в перформансе, если ты сменишь 1060 на 590 - ты получишь каких-то +8-10 фпс в игре в 1080р, этого точно делать не стоит. А 2060 из-за 6 гб памяти не даст тебе выставить ультра текстуры в некоторых портах, которые забивают весь пул памяти (если это не проблема, и один ползунок на ниже можно опустить, то карта - пойдет). Но мне кажется, что Вегу ты сейчас найдешь по более привлекательной цене, нежели 2060.
Задумайся может о вторичке, у нас, например, сейчас 1080Ti отдают за $350, это просто мастхев за такие деньги.
 
droun Дата: Среда, 26.06.19, 10:21 | Сообщение # 3195

b0mbeyb0x, хмм, действительно. Когда-то давно, еще до выхода этих карт прочитал в новостях о 650Вт минимума. Видно засело в памяти.
Если верить различным тестам, то она с Ryzen 2600Х может потреблять (с учетом всей системы) где-то около 500Вт. Это еще с разгоном.

Цитата b0mbeyb0x ()
Но мне кажется, что Вегу ты сейчас найдешь по более привлекательной цене, нежели 2060

Я ведь писал что покупать всё это буду где-то в ноябре, на Черной пятнице. К тому времени, если Vega56 не закончиться на полках магазинов, то я с радостью возьму её. Но и RTX2060 после выхода Super может серьезно упасть в цене, плюс, сами скидки во время распродажи.
В любом случае лучше ждать и смотреть на ситуацию вообще. В июле после выхода новых карт от AMD и Nvidia многое может поменяться в ценах. И про биткоин не стоит забывать, который серьезно так поднялся в цене.
 
amigo091 Дата: Среда, 26.06.19, 10:28 | Сообщение # 3196

droun, 590 вообще бессмысленная карта, её выпустили только с целью того, чтобы как то ответить зелёным решениям.
По сути это 580, просто на стероидах.

У тебя вариантов не так много, Вега 56 или же 2060. Выбирай между ними, можно взять 56-ую, но тут надо читать форумы по энергопотреблению карты (на всякий случай) и уже делать выводы для себя. Ну а так - must buy если найдёшь за вкусную цену конечно.

Короче, подожди чуть-чуть, пусть выйдут "СУПЕР", дальше уже видно будет как изменяться цены и тогда уже точно можно будет брать.


Кстати, тебе 1060 3гб не хватает либо же ты просто хочешь продать её пока за неё дают хоть какой-то приличный кеш?
 
droun Дата: Среда, 26.06.19, 11:36 | Сообщение # 3197

Цитата amigo091 ()
Короче, подожди чуть-чуть, пусть выйдут "СУПЕР", дальше уже видно будет как изменяться цены и тогда уже точно можно будет брать.

Видно ты еще писал свой коммент, и поэтому не увидел мой ответ выше (если смотреть по времени сообщений)
Я хоть и привык к Nvidia, учитывая что у меня были видеокарты только этой фирмы, совсем не против попробовать взять AMD. Хочется пощупать Freesync, иметь более большую память (хоть и не гонюсь за ультра настройками и вполне переживу их отсутствие) и поддержку карты долгое время. Зеленые слишком быстро бросают свои старые линейки на помойку.
С другой стороны есть Nvidia и RTX2060 по адекватной цене после выхода Super. Там и лучи(на всякий случай) и производительность на уровне 1070, не такая прожорливая и для FullHD она идеальный вариант.

Цитата amigo091 ()
Кстати, тебе 1060 3гб не хватает либо же ты просто хочешь продать её пока за неё дают хоть какой-то приличный кеш?

Нет. Я вообще не думаю что продам 1063. Поставлю её на старый ПК и будет у меня две игровых систем (одна из которых может тянут игры до 2020 года на средне-низких).
Я просто хочу взять на распродаже новую карту из-за скорого выхода консоли и последующего повышение системных требований. Учитывая любовь Nvidia превращать свои старые линейки в тыквы после пары лет, моя 1063 может внезапно перестать вывозить игры на приемлемых настройках. И поэтому собственно я и написал еще на прошлой странице свой коммент про - "кто что думает насчет скоро апгрейда видеокарты под выход новых консолей".
P.S.
Всё хотел спросить, как там у тебя с охлаждением системы?
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 26.06.19, 12:25 | Сообщение # 3198

Цитата droun ()
по адекватной цене после выхода Super.

Надеемся на это, однако, по последней информации, что Super - это 10% производительности и +20% к цене (+$100) обычных Тьюрингов, что очень не радует.
Цитата droun ()
RTX2060 по адекватной цене после выхода Super. Там и лучи(на всякий случай) и производительность на уровне 1070

Это у 1660ти производительность на уровне 1070, у 2060 - производительность 1070ти, а иногда и 1080. То же самое и Вега 56.
 
amigo091 Дата: Среда, 26.06.19, 12:27 | Сообщение # 3199

droun, У меня моник с фрисинк (75 Гц) 29" 2560х1080р. Например, в том же рейдж2, я не наблюдаю разрывов в отличие от некоторых с выключенным Всинх.

Я тоже за зелёных был всегда, но взял 580 из-за того, что за свою цену ничего лучше не нашёл + упирался в бюджет и хочелось чего-то нового пощупать и собрать в целом "красную систему". Хотя, поначалу выбор стоял между 580/1660Тi/2060.

На данный момент я не гонюсь за тем, чтобы выкручивать все ползунки настроек графики в упор. Мне просто нужен комфортный геймплей с 50-60 к./c.



С охладом всё норма. Жара правда сейчас дикая у нас, но выше 65 градусов не видел на проце в самых прожорливых тайтлах.
 
droun Дата: Среда, 26.06.19, 16:11 | Сообщение # 3200

b0mbeyb0x, если Super-версий 2070 и 2080 будут стоит столько, сколько в своё время их предшественники, то вот RTX Super 2060 имеет ценник в 430 долларов. В принципе, в моей стране столько стоит обычная 2060 biggrin

Цитата b0mbeyb0x ()
Это у 1660ти производительность на уровне 1070, у 2060 - производительность 1070ти, а иногда и 1080. То же самое и Вега 56.

Это сейчас, вот выйдет Super, и простая 2060 сравняется по производительностью с 1070. Nvidia теперь нет смысла вытягивать драйверами 2060, когда есть новая версия.

amigo091, как вообще технология? Её присутствие заметно или как было так и осталось? Можешь описать свои впечатления от нее?
 
amigo091 Дата: Среда, 26.06.19, 16:23 | Сообщение # 3201

droun, Незнаю даже, я особо не вдавался в подробности. К тому же относительно недавно вспомнил, что у меня есть ФС. good

Просто включил на монике эту функцию и в драйвере, вот и всё biggrin

Можешь посмотреть на тубе, там много сравнений:
https://www.youtube.com/watch?v=EPFJrHsiy8g
https://www.youtube.com/watch?v=jFaktO_lJ6g
https://www.youtube.com/results?search_query=freesync+vs+non+freesync
 
droun Дата: Пятница, 28.06.19, 12:57 | Сообщение # 3202

Цитата amigo091 ()
У меня моник с фрисинк (75 Гц) 29" 2560х1080р

А как твой ПК справляется с таким разрешением? RX580 хватает для комфортного ФПС?
 
amigo091 Дата: Пятница, 28.06.19, 13:36 | Сообщение # 3203

droun, смотря где, в 80% случаев - да, справляется. В особо прожорливых играх конечно тени и всякие отражения приходится скидывать.
Ну а так я доволен.
 
FounteR Дата: Пятница, 28.06.19, 23:23 | Сообщение # 3204

Хочу собрать станционарник, в комплектующих я не смыслю, особенно за последние 6 лет. Может кто подскажет сайты какие или еще что где можно почитать или собрать. Смотрел только 3dnews "комп месяца"
 
VERGILIY Дата: Суббота, 29.06.19, 09:45 | Сообщение # 3205

FounteR, бюджет, магазин
Поможем
 
FounteR Дата: Суббота, 29.06.19, 10:50 | Сообщение # 3206

Цитата VERGILIY ()
FounteR, бюджет, магазин
Поможем

Живу в СПб, поэтому любой в принципе магазин. Допустим DNS, но как я выяснил, это магазин с конскими ценами. Бюджет ~50к только на системник.
 
dima423 Дата: Суббота, 29.06.19, 10:58 | Сообщение # 3207

FounteR, пк для игр?
 
FounteR Дата: Суббота, 29.06.19, 11:23 | Сообщение # 3208

Цитата dima423 ()
FounteR, пк для игр?

Да
 
VERGILIY Дата: Суббота, 29.06.19, 12:13 | Сообщение # 3209

FounteR, в никсе
1 Жесткий диск Western Digital Blue 1 Тб WD10EZEX
2 Блок питания Chieftec FORCE CPS-650S 650 Вт
3 Корпус Aerocool PGS (Performing Game System) A Aero-300 FAW Black без БП с окном
4 Видеокарта MSI RADEON RX 580 OC ARMOR 8 Гб GDDR5
5 Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 400 RED DP-MCH4-GMX400RD
6 Модуль памяти Crucial DDR4 DIMM 8 Гб PC4-21300 2 шт. (CT2K8G4DFS8266)
7 Процессор AMD Ryzen 5 2600 OEM
8 SSD диск Kingston UV500 240 Гб SUV500MS
9 Материнская плата GIGABYTE B450 GAMING X

Итого 50304

С 1660 побыстрее, но дороже на 2k
Можно пожертвовать SSD, если попозже вложишься в Samsung 860 EVO 250G
 
berow Дата: Суббота, 29.06.19, 12:36 | Сообщение # 3210

FounteR, https://www.onlinetrade.ru/basket.....036bbc2 с 1660ti, ssd потом докупить можно.
 
FounteR Дата: Суббота, 29.06.19, 12:48 | Сообщение # 3211

VERGILIY, Спасибо, буду изучать! acute
Есть пару вопросов.
1.Корпус, от чего стоит отталкиваться? Думаю взять без окна чтобы ночью не светило.
2.Видяху я думаю взять все таки 1660, как ты и сказал.
3. Насчет оперативки. Почему стоит взять 2 плашки вместо одной 16-ти?
4.Процессор, про AMD я вообще ничего не знаю так как ни разу у меня его не было biggrin Выбор стоял между этим и i5-9400F.
5.SSD я думал насчет Crucial BX500 [CT240BX500SSD1] он на 1к дешевле вроде как стоит, может что здесь посоветуешь.
 
VERGILIY Дата: Суббота, 29.06.19, 13:09 | Сообщение # 3212

Цитата FounteR ()
Корпус, от чего стоит отталкиваться? Думаю взять без окна чтобы ночью не светило.


Выбираешь понравившийся и гуглишь, главное чтобы охлад был нормальный )

Цитата FounteR ()
Почему стоит взять 2 плашки вместо одной 16-ти?


Двухканал быстрее

Цитата FounteR ()
i5-9400F


У Ryzen многопоток и разгон. И дешевле


berow, мамку я бы брал сразу нормальную. Побольше фаз питания и охлад обязательно.
 
berow Дата: Суббота, 29.06.19, 13:13 | Сообщение # 3213

FounteR, оперативы 2 плашки чтобы двухканальный режим работал. Если планируешь только ссд юзать то dramless бюджетник точно брать не стоит, при одновременной нагрузке на чтение запись, или большой очереди они уходят в себя и все виснет, лучше докинь до 860 evo.
VERGILIY, для 2600 любой материнки хватит даже с учетом разгона, а если с запасом брать под 8ядерник то минимум TUF B450M-PRO GAMING нужно смотреть, а это +2,5к.
 
FounteR Дата: Суббота, 29.06.19, 13:17 | Сообщение # 3214

VERGILIY, berow, Если брать 1660 (не Ti), то какой фирмы?
 
berow Дата: Суббота, 29.06.19, 13:22 | Сообщение # 3215

FounteR, у всех есть хорошие и не очень модели. Главное dual не бери от asus и palit, и самые дешевые модели gigabyte.
 
FounteR Дата: Суббота, 29.06.19, 13:29 | Сообщение # 3216

Цитата berow ()
FounteR, у всех есть хорошие и не очень модели. Главное dual не бери от asus и palit, и самые дешевые модели gigabyte.

Думаю насчет MSI GeForce GTX 1660 VENTUS XS OC [GTX 1660 VENTUS XS 6G OC]. А насчет dual я не понял biggrin
 
berow Дата: Суббота, 29.06.19, 13:43 | Сообщение # 3217

FounteR, ventus более менее. Dual это самая бюджетная линейка у палит и асуса, шумные и горячие https://www.asus.com/ru/Graphics-Cards/DUAL-GTX1660TI-O6G/ http://eu.palit.com/palit....&tab=ov
 
FounteR Дата: Суббота, 29.06.19, 14:35 | Сообщение # 3218

Тогда через неделю-две буду приходить к итоговой сборке и скину сюда.
 
VERGILIY Дата: Суббота, 29.06.19, 14:49 | Сообщение # 3219

Цитата berow ()
даже с учетом разгона


На врм там можно яйки жарить. Любую дешевую это если гнать не будешь
 
FounteR Дата: Суббота, 29.06.19, 15:20 | Сообщение # 3220

Чуть не забыл. Еще механическую клаву хочу взять, главное чтобы тихая была при печати. Может что посоветуете?
Просто знаю что мех. клавы страдают сильным шумом
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих | часть 2
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8373 постов)

LarsUp71

(6439 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна