ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Объявлена дата выхода Metaphor ReFantazio — RPG от авторов P...

Microsoft анонсировала следующую презентацию ID@Xbox

Похоже, Konami и Bloober Team изменили внешность главного ге...

Трейлер Tales of the Shire: A The Lord of the Rings Game — с...

Со Steam-страницы Kingdom Come: Deliverance 2 удалили русску...

Эмоции стримеров в релизном трейлере Tales of Kenzera: Zau —...

Хакеры слили исходный код «Ведьмака 3», Cyberpunk 2077 и «Гв...

Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

F1 24 от EA и Codemasters выйдет 31 мая — трейлер

Prison Architect 2 снова перенесли — игра задержится до осен...

В Steam началась распродажа игр Xbox Game Studios — скидки д...

Авторы Kingdom Come: Deliverance 2 поделились новыми деталям...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Китайская Mechrevo выпустила ноутбуки с внешней СЖО — они ос...

Turtle Beach упразднила бренд Roccat, но продолжит поддержку...

LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержко...

В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и друго...

Российские сервисы начали отключать авторизацию через Apple ...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest ...

Sony действительно готовит PlayStation 5 Pro — The Verge под...

Слух: RTX 5090 и 5080 анонсируют уже очень скоро

WD представила портативный SSD на 368 Тбайт — он весит 13 кг...

Asus представила первый в мире профессиональный 8K-монитор с...

Corsair выпустила коллекцию устройств для стримеров Elgato в...

Представлена первая в мире карта памяти формата SD объёмом 4...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих | часть 2
Выбор комплектующих | часть 2
VERGILIY Дата: Среда, 05.10.16, 11:33 | Сообщение # 1


В этой теме обсуждаем все вопросы касающиеся обновления и выбора "железа".

Всегда давайте ссылку на интернет-магазин где вы будете заказывать!


Срач по типу AMD vs. Nvidia | AMD vs. Intel будут караться банами!
 
HardboiledDet Дата: Вторник, 21.01.20, 13:32 | Сообщение # 4096

Цитата joni0909 ()
Кому кому а каналам с ютуба типа хайтеч я уже не доверяю

На ютубе поиск отключили, этих каналов просто море! В т.ч. от обычных юзверей обзоры, можно сформировать объективную картину...а то выходит так, я не доверяю хайтек каналам, но при этом верю в мракобесие любого рода. А по поводу отношения согласен, хуанг в последнее время совсем с катушек съехал, но и АМД похожи на какого-то ребенка, которые толком не могут понять, че им надо сделать...
Просто весь этот кипишь, мол Нвидиа замедляет карты слегка преувеличен и чаще всего зависит от других факторов. Надеюсь АМД даст им пинка, их последние карты вполне себе прекрасные по перформанс/цена, но костыли опять же старые, у меня друг сидит на АМД, дрова не обновляет почти и проблем нет biggrin
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 21.01.20, 13:38 | Сообщение # 4097

Цитата joni0909 ()
Я сам сижу на зелёной и понимаю как там клали с высокой колокольни на потребителей) красные ведут куда мягкую политику в этом направлении.

Сами по себе новые драйвера (если они не имеют критических багов, а они могут их иметь, независимо от "цвета" лагеря - не представляют угрозы для старых поколений видеокарт. Никто намеренно не станет ухудшать твою Нвидию прошлых поколений, мы ведь в эпоху интернета живем, такие проделки моментально бы раскрыли и каждый новоснтной ресурс о таком бы уже знал.
Проблема в том, что люди в темах выбора железа по сей день путают понятия "ухудшение продукта через драйвера" с "неспособностью продукта работать хорошо". Весь этот вой про драйвера идет еще со времен GTX700, а истина ведь всегда была на поверхности: Нвидиа при выпуске своих продуктов закладывает в них только те технологии, которые, по их мнению, будут нужны ближайшие годы, ничего больше. Хуанг никому никогда не обещал, что его флагман 780ти или 980ти или 1080ти будет 5 лет работать так же идеально, как на релизе и тянуть все по типу той же консоли. ПК-комплектующее это стабильная стрижка на Гроши со стороны любого производителя, нацеленная исключительно на нас с вами. Так было, так есть, так будет каждые 2-3года. Так уж сложилось, что АМД при выпуске своей GCN-архитктуры, заложила в нее технологичесские особенности, которые совершенно не использовались играми на релизе этих видекарт, но чудом нашли свое применение спустя годы. Именно потому, что сами игры изменились - карты АМД нарастили свои позиции. Все это улучшение драйверами карт АМД и его остутствие у Нвидий - следствие того, что производительность в старых играх на картах АМД была хуже, чем у Нвидии (на дворе 2020 год, а АМД как не могли работать с DirectX11 на уровне Нвидии, так и не научились (большая процессорозависимость и упор на несколько ядер + разного рода затыки в рендеринге из-за несовременного подхода), а Нвидии просто нечего улучшать для своих карт. Если они могли хорошо работать в DirectX11 5 лет назад - они так же отлично работают в каждой новой DirectX11 игре. Если Кеплер не мог в агрессивную тесселяцию - то при включении ее он и работал как тыква, ведь в самой архитектуре ГПУ не было современных алгоритмов компрессии данных и улучшенного движка тесселяции. Если Максвелл не мог в DirectX12\Vulkan - никакой драйвер его этому не научит, гпу Аппаратно неспособен на это. Если Паскаль не мог DirectX12 (Async Compute) \ VRS-NAS-RPM, то ни один драйвер его этому не обучит, ведь в самом гпу даже нет нужных блоков, которые есть у более нового и совершенного Тьюринга). И так всегда. АМД сейчас тоже идет по этому пути - ровно через год после релиза архитектуры RDNA, они представят архитектуру RDNA 2, которая мало того, что будет поддерживать современный рей-трейсинг, что не дано первым картам Нави, так еще и нацелена на улучшение производительности на ватт. и это с сохранением тех же тех. норм производства. Поверь мне, если АМД начнет делать новые архитектуры так же часто, старые карты АМД так же будут со временем неспособны в современный гейминг, как и у Нвидии.
 
joni0909 Дата: Вторник, 21.01.20, 13:57 | Сообщение # 4098

HardboiledDet, да я изначально не говорил что замедляет) я сказал что есть доля правды в его словах и не более) b0mbeyb0x, я и не спорил по этому поводу) лично я не гонюсь за новыми поколениями. Учитывая что мне достаточно 60фпс при фуллхд то не скоро буду обновлять видюху.
 
parazitmms Дата: Вторник, 21.01.20, 17:50 | Сообщение # 4099

Подскажите, может у кого были или есть такие карточки, что всё таки лучше nVidia GeForce GTX 1660SUPER или AMD Radeon RX 5500XT, по характеристикам они практически одинаковые, но есть и различия:
У красных техпроцесс 7 нм, а у зелёных 12 нм, тут + amd
У красных 8 gb памяти, а у зелёных 6 gb, у обоих gddr6 14000, тут опять + amd
У красных шина 128бит, а вот у зелёных 192бит, тут уже + nvidia
Ну частоты процессора практически одинаковые... Зато radeon можно купить немного буквально на 1000 но дешевле, и казалось бы бери и радуйся при том что проц планирую поставить AMD Ryzen 5 3600.

Но остаётся доля сомнения в плане того, что посмотрев десяток обзоров и сравнений все восхваливают GTX 1660SUPER, при том что преимущество перед RX 5500XT по фпс в играх в среднем 15 и выще к\с( да кстати забыл написать что пк собираю в основном под игры ), и тут появляется мысль что надо точно брать зелёных, при том что я всю жизнь на них, была одна красная очень давно, и бед с ней было не мало. Но 6gb в 1660SUPER меня беспокоит, не получится ли что через год придётся в срочном порядке опять менять видяху, ведь последний раз я обновлял её летом 2014г, тогда я покупал PALIT nVidia GeForce GTX 770 jetstream , 2Гб, GDDR5, и знаете она очень неплохо справлялась со своими обязанностями еще год назад(тот же самый ведьмак 3, танки, и многие другие игры в целом отлично себя чувствовали на максималках) , но за этот год я понял насколько игры стали требовательны к более новому железу.

Добавлено (21.01.20, 17:56)
---------------------------------------------
И кстати еще сомневаюсь что лучше для игр AMD Ryzen 7 2700X или AMD Ryzen 5 3600?
 
berow Дата: Вторник, 21.01.20, 18:10 | Сообщение # 4100

parazitmms, 1660 super однозначно лучше 5500xt, 6gb для 1080р вполне хватит, выше разрешение эта карта всеравно нормально не потянет. 3600 для игр лучше.
 
parazitmms Дата: Вторник, 21.01.20, 18:18 | Сообщение # 4101

berow, Спасибо. А ещё вопросик у 3600 Версия PCI Express 4.0, а мать я хочу поставить ASROCK B450 Gaming K4 ( как-то сколько не подбирал соотношение цена - качество мне показалось самое идеальное ) поддерживает только 3.0, не будет ли конфликтов, и не будет ли процессор работать хуже нежели на материнках поддерживающих 4.0 ( прада ценник у них...), и вообще как вам такая материнка:
 
berow Дата: Вторник, 21.01.20, 18:27 | Сообщение # 4102

parazitmms, все нормально будет работать, только если на матери с завода будет старый биос то 3600 на ней не заведется, нужно будет попросить в магазе чтоб обновили.
 
droun Дата: Среда, 22.01.20, 05:22 | Сообщение # 4103

parazitmms, проц бери 3600. Почитай в этой теме по поиску комменты от b0mbeyb0x. Он там хорошо прокоментировал все преимущества нового поколения.
А насчет видеокарты, то может слегка подождешь пока в магазинах не появиться RX 5600? Да, по цене выйдет дороже, но пока она доберется до прилавок, ты возможно успеешь скопить нужную сумму. Это не говоря уже о том что вместе с картой могут идти всякие игры (обычно 3 новинок). Вон, на сайте в новостях можешь прочитать о ней.
Тем более, шина 192бит, что не будет узким горлышком как у RX 5500.
 
fearsome Дата: Среда, 22.01.20, 06:04 | Сообщение # 4104

Цитата parazitmms ()
AMD Ryzen 7 2700X или AMD Ryzen 5 3600

Тут, кмк, вопрос не однозначный: ввиду того, что новое поколение консолей будет 8 ядер/16 потоков, то и новинки будут оптимизироваться под мультипоток, но и Zen 2 - отличная архитектура. Другой вопрос - насколько архитектурная производительность сможет нивелировать +2 ядра/+4 потока.
Цитата parazitmms ()
nVidia GeForce GTX 1660SUPER или AMD Radeon RX 5500XT

Здесь аналогичная ситуация: красные лучше себя показывают на Вулкане, но на данный момент живых примеров крайне мало на этом API. Но, опять-таки, в PS5 будет красная Navi, что может подтолкнуть на мысли о дальнейшем распространении Вулкана.
 
Uitzraor Дата: Среда, 22.01.20, 08:12 | Сообщение # 4105

Чет пока меня не было, вы тут срач развели. Я не писал, что зеленые намеренно занижают производительность старых карт. Я написал, что в некоторых играх на старых версиях драйверов производительность была выше. А еще я написал, что AMD (как показала серия RX 5xx) допиливают дрова на перспективу. Во те времена, когда GTX 1xxx и RX 5xx только выходили, сам топил за зеленых. Но, сейчас очевидно, что RX 588 намного лучше, чем была на старте. Что будет с Navi, посмотрим. В любом случае, разница в пару-тройку тысяч рублей и в 4-5 фпс туда-сюда - это не столь критично.

P.S: но <1% и <0.1% у AMD все же выше
 
MasterMist Дата: Среда, 22.01.20, 13:08 | Сообщение # 4106

Цитата fearsome ()
Здесь аналогичная ситуация: красные лучше себя показывают на Вулкане, но на данный момент живых примеров крайне мало на этом API. Но, опять-таки, в PS5 будет красная Navi, что может подтолкнуть на мысли о дальнейшем распространении Вулкана.

Xbox One и PS4 тоже на железе AMD, а пользы для ПК на AMD от этого нет.

Цитата Uitzraor ()
Чет пока меня не было, вы тут срач развели. Я не писал, что зеленые намеренно занижают производительность старых карт. Я написал, что в некоторых играх на старых версиях драйверов производительность была выше. А еще я написал, что AMD (как показала серия RX 5xx) допиливают дрова на перспективу. Во те времена, когда GTX 1xxx и RX 5xx только выходили, сам топил за зеленых. Но, сейчас очевидно, что RX 588 намного лучше, чем была на старте. Что будет с Navi, посмотрим. В любом случае, разница в пару-тройку тысяч рублей и в 4-5 фпс туда-сюда - это не столь критично.


Еще раз прочитай, только в этот раз внимательно.

Цитата b0mbeyb0x ()
Сами по себе новые драйвера (если они не имеют критических багов, а они могут их иметь, независимо от "цвета" лагеря - не представляют угрозы для старых поколений видеокарт. Никто намеренно не станет ухудшать твою Нвидию прошлых поколений, мы ведь в эпоху интернета живем, такие проделки моментально бы раскрыли и каждый новоснтной ресурс о таком бы уже знал.
Проблема в том, что люди в темах выбора железа по сей день путают понятия "ухудшение продукта через драйвера" с "неспособностью продукта работать хорошо". Весь этот вой про драйвера идет еще со времен GTX700, а истина ведь всегда была на поверхности: Нвидиа при выпуске своих продуктов закладывает в них только те технологии, которые, по их мнению, будут нужны ближайшие годы, ничего больше. Хуанг никому никогда не обещал, что его флагман 780ти или 980ти или 1080ти будет 5 лет работать так же идеально, как на релизе и тянуть все по типу той же консоли. ПК-комплектующее это стабильная стрижка на Гроши со стороны любого производителя, нацеленная исключительно на нас с вами. Так было, так есть, так будет каждые 2-3года. Так уж сложилось, что АМД при выпуске своей GCN-архитктуры, заложила в нее технологичесские особенности, которые совершенно не использовались играми на релизе этих видекарт, но чудом нашли свое применение спустя годы. Именно потому, что сами игры изменились - карты АМД нарастили свои позиции. Все это улучшение драйверами карт АМД и его остутствие у Нвидий - следствие того, что производительность в старых играх на картах АМД была хуже, чем у Нвидии (на дворе 2020 год, а АМД как не могли работать с DirectX11 на уровне Нвидии, так и не научились (большая процессорозависимость и упор на несколько ядер + разного рода затыки в рендеринге из-за несовременного подхода), а Нвидии просто нечего улучшать для своих карт. Если они могли хорошо работать в DirectX11 5 лет назад - они так же отлично работают в каждой новой DirectX11 игре. Если Кеплер не мог в агрессивную тесселяцию - то при включении ее он и работал как тыква, ведь в самой архитектуре ГПУ не было современных алгоритмов компрессии данных и улучшенного движка тесселяции. Если Максвелл не мог в DirectX12\Vulkan - никакой драйвер его этому не научит, гпу Аппаратно неспособен на это. Если Паскаль не мог DirectX12 (Async Compute) \ VRS-NAS-RPM, то ни один драйвер его этому не обучит, ведь в самом гпу даже нет нужных блоков, которые есть у более нового и совершенного Тьюринга). И так всегда. АМД сейчас тоже идет по этому пути - ровно через год после релиза архитектуры RDNA, они представят архитектуру RDNA 2, которая мало того, что будет поддерживать современный рей-трейсинг, что не дано первым картам Нави, так еще и нацелена на улучшение производительности на ватт. и это с сохранением тех же тех. норм производства. Поверь мне, если АМД начнет делать новые архитектуры так же часто, старые карты АМД так же будут со временем неспособны в современный гейминг, как и у Нвидии.
 
the_witcher Дата: Пятница, 24.01.20, 09:31 | Сообщение # 4107

Вообщем взял toshiba p300,пока все нормально,на удивление-он тихий(по сравнению с моим старым ЖД 11 года), скорость вроде бы не плохая, только не пойму одного,вчера смотрел фильм с него и одновременно качал игру, иногда были в фильме фризы, скинул его на ссд и все было пучком...отвык я походу он ЖД или может надо было через другой плеер включить (включал через обычный вмп)
 
cRAZYeND Дата: Пятница, 24.01.20, 10:05 | Сообщение # 4108

the_witcher,
Фризы от HDD при просмотре кино... Не должно быть такого. Посмотри, может в энергосбережении стоит отключение ЖД после простоя. И почему народ до сих пор WMP пользуется, когда есть MPC с кодеками.
 
fearsome Дата: Пятница, 24.01.20, 10:21 | Сообщение # 4109

Цитата MasterMist ()
Xbox One и PS4 тоже на железе AMD, а пользы для ПК на AMD от этого нет.

PS4 на своем API работает кагбэ, а Хуан на DX11... Причем тут Вулкан и железо AMD? А вот про PS5 пока ничего не известно.
 
the_witcher Дата: Пятница, 24.01.20, 10:46 | Сообщение # 4110

cRAZYeND,[off]я его как раз и планирую поставить ТК я тоже думаю что это из за кодеков,просто я постоянно в интернете фильмы смотрел, теперь на комп качаю[/off]
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 24.01.20, 11:15 | Сообщение # 4111

Цитата fearsome ()
PS4 на своем API работает кагбэ, а Хуан на DX11..

И Плойка4 и Хуан Один используют по 2 API, один - высокоуровневый (читай - простой) (GNMx \ DX11) и один - низкоуровневый (сложный в освоении) (GNM \ DX12). У каждого интерфейса есть свои плюсы и минусы и при работе над игрой для ПС4 - разработчикам приходится использовать оба АПИ, т.к. везде есть компромиссы и это ускоряет процесс. У Майков все по-другому, с выходом One X - Xbox стал полностью совместим с DirectX 12 интерфейсом и теперь современные ААА на этой консоли выходят на нем уже несколько лет как.
То что Xbox Series X будет целиком и полностью на DirectX 12 - уже ни для кого не новость. А если Sony таки лицензирует Vulkan - тот этот API восстанет и полумертвых и это будет абсолютная победа открытых стандартов над проприетарщиной.
Однако, в свете того что Sony, вроде как, лезут в полную обратную совместимость с играми для PS4 - шансов на Вулкан в ПС5 стает все меньше sad
 
fearsome Дата: Пятница, 24.01.20, 12:34 | Сообщение # 4112

Цитата b0mbeyb0x ()
полную обратную совместимость с играми для PS4

Ну у Сони уже есть опыт обратной совместимости как аппаратно (наличие PS1 чипа в PS2), так и программно (поддержка PSGL API для PS2 при актуальном GCM в PS3). Не факт, что GNM/GNMx будут использоваться для работы PS5 проектов, просто останутся для обратной совместимости. Такшо надежда на Вулкан все же есть. Скрестим пальцы, как говорится)))
 
samzukwu Дата: Суббота, 25.01.20, 16:47 | Сообщение # 4113

чисто из интереса - какая нынче лучшая видео карта для 1080р гейминга под проц i7-3770k и переплат за лучи и 4к.
 
VERGILIY Дата: Суббота, 25.01.20, 17:24 | Сообщение # 4114

samzukwu, 5500XT
 
DemonXI Дата: Суббота, 25.01.20, 18:56 | Сообщение # 4115

VERGILIY, так у него сейчас 1060 biggrin Там профита будет пару фпс и самые крутые текстуры можно будет ставить)

samzukwu, Ждать лучше, ну или без лучей RX5700 за 25к руб или с лучами RTX2060Super за 28к руб.
 
samzukwu Дата: Суббота, 25.01.20, 19:02 | Сообщение # 4116

ну так и думал что 5700 самое то. спасибо за совет =)
ну а ждать чутка подождемс и поглядимс что там собирается выходить =)
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.01.20, 19:04 | Сообщение # 4117

Цитата DemonXI ()
ну или без лучей RX5700 за 25к руб или с лучами RTX2060Super за 28к руб.

С выходом 5600ХТ - покупка обычной 5700 теперь нерациональна чуть менее, чем полностью. Берешь 5600ХТ, накатываешь на нее релизный биос - получаешь RX 5700 (-5%). У АМД теперь либо 5600ХТ под разгон (для лучшего соотношения цены к перформансу без учета рей-трейсинга), либо 5700ХТ под разгон (для максимально возможного перформанса на "красном" продукте). 5500ХТ - крайне провальная карта, которая не стоит своих денег.
 
DemonXI Дата: Суббота, 25.01.20, 19:10 | Сообщение # 4118

b0mbeyb0x, я бы брал 8гб, что бы не встрять с выходом новых консолей в упор видеопамяти, я давно себе сделал урок, что у консолей память одна, а как она будет использоваться на ПК неизвестно, по этому чем больше тем лучше)
Но это лично моё мнение, потому что мне лучше графон навернуть и на 30фпс залокать biggrin
Ну и не каждый захочет прошивать биос)
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.01.20, 19:17 | Сообщение # 4119

Цитата DemonXI ()
я бы брал 8гб

+2гб памяти при выборе карты для FullHD разрешения - никак не стоят доплаты в $100, а BIOS шить нынче - как накатить апдейт для телефона через кабель, любая домохазяйка с инструкцией освоит. Брать можно что угодно, но сам value у 5700 уже не такой, как было.
 
samzukwu Дата: Суббота, 25.01.20, 19:20 | Сообщение # 4120

ну кстате у нас 5600xt от msi (других пока нет )стоит 377 евро а 5700 400 евро. так что разница минимальна в цене.
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.01.20, 19:24 | Сообщение # 4121

Цитата samzukwu ()
ну кстате у нас 5600xt от msi (других пока нет )стоит 377 евро а 5700 400 евро.

ну это абсолютно неадекватные продаваны facepalm
 
DemonXI Дата: Суббота, 25.01.20, 19:45 | Сообщение # 4122

b0mbeyb0x, смысла в 2гб очень много, ибо сейчас очень много игр жуткое мыло и VSR до 1440р очень выручает, а там уже выше 6гб, да и разница 2-3к руб это отличная переплата, что бы в будущем не получить упор в памяти.
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.01.20, 20:07 | Сообщение # 4123

Цитата DemonXI ()
VSR до 1440р очень выручает

Вот на сколько сильно 5700 потеряла свою актуальность на фоне 5600XT - на столько же сильно AMD VSR и Nvidia DSR потеряли свою целесообразность на фоне AMD FidelityFX и Nvidia Image Sharpening. Все эти "грубые" методы улучшения детализации (VSR\DSR\SSAA\FSAA) - тупиковая ветвь развития в этом направлении. Дают немного, а требуют колоссально. Хорошо что и на консолях и в десктопах это поняли и забросили. Будущее за Интеллектуальным Шарпенингом и DLSS, за Microsoft DirectML, за машинним обучением в рендеринге и "бесплатными" методами сглаживания, а не тупым увеличением разрешения с дальнейшим масштабированием.
И сотка зелени это не 2-3к руб (ведь я говорил про адекватные цены на продукты в мире белых людей, а не случай пользователя выше) wink
По-факту, если разработчики сами Действительно делали прицел на 6++гб памяти - пользователь такой карты в любом разрешении получит в нее упор, просто выставив критическую настройку (текстуры (мегатекстуры) - не будет такого сценария как ты говоришь про 1440р и резкий упор в кол-во Врам, ведь переход с 1080р на 1440р если и накинет +1гб (что даже не всегда правда) - ее спокойно скушает ОЗУ без заметной потери в фпс (на практике так и происходит), а если и будет потеря пары процентов кадров, их нивелирует вертикальная синхронизация, это уже не говоря про то, что есть кол-во памяти, которые реально необходимо игре для достижения необходимого фреймрейта и стабильности, а есть кол-во памяти, которое игра просто способна загрузить своим кешем в данный момент времени (а это два совершенно разные показателя никак не связанные друг с другом).
 
VERGILIY Дата: Суббота, 25.01.20, 20:18 | Сообщение # 4124

Цитата DemonXI ()
так у него сейчас 1060

Думал он не себе biggrin

А так для 1080p я бы с 1060 на 5700 не полез, менять надо платформу
 
DemonXI Дата: Суббота, 25.01.20, 20:36 | Сообщение # 4125

b0mbeyb0x, ну в РФ 2-3к руб разница между 5600хт и 5700, дальше это уже неизвестно что будет с ценами.
И не забывай у него ддр3 на 1600мгц, у меня на ддр3 были фризы при достижении лимита видеопамяти.
И мы берём не реали в мире, а цены в его магазине, надо что бы скинул магазы в которых смотреть)

VERGILIY, я бы взял 5700 и через годик уже за норм цену взял бы какую-то B550 мать и 3600 )
 
samzukwu Дата: Суббота, 25.01.20, 21:08 | Сообщение # 4126

Цитата VERGILIY ()
менять надо платформу

нет пока желания менять. все работает. да и на 10 переходить тоже нет желания(причины не пашет лицензионный софт на 10 ибо он годов начала 2000).
но иногда поиграть охота а 1060 уже не особо хватает тот же метро новый на средне-высоких только хорошо идет. про RDR2 вообще нечего говорить =(
 
akSiOma Дата: Понедельник, 27.01.20, 00:36 | Сообщение # 4127

Добрый вечер. Нужен совет.конфиг обновлял недавно
сижу на intel core i5 6500 разогнанный до 4.4 +ASUS MAXIMUS VIII HERO+ 16 гб ddr4+gtx 2060
стоит ли брать последний проц под сокет 1151 i7 7700к ? или нужно уже переходить на 1151 v2 и брать Intel 7 какой нить 8600? Дасть ли прирост сильный?
---
почему спросил , в том odissey на ультра все стабильно,но в городе хоть и показывает 40-60 фпс,какие микрофризы или подергивание и портить впечатление.думаю из за проца
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 27.01.20, 00:51 | Сообщение # 4128

akSiOma,
Цитата akSiOma ()
odissey на ультра все стабильно,но в городе хоть и показывает 40-60 фпс,какие микрофризы или подергивание и портить впечатление.думаю из за проца

Это из-за процессора, тут ты прав.
7700к (как и любой другой 4-ядерный процессор, независимо от этикетки и разгона) - никогда не даст тебе стабильные 60фпс в Одиссеи и Ориджинсе (проверено). Более того, этого не даст и 6/6 процессор (по типу 8600, за которого ты говорил).
Ты, конечно, можешь потратить много денег и купить Z390 и 8700к или 9700к или 9900к (или подождать еще пару месяцев, а потом все равно потратить много денег и купить z490 и "десятки" от Интела начиная с 6/12 минимум). Это даст тебе стабильнейшие 60фпс в этих играх.
Или...
Ты можешь потратить мало денег, купить сейчас мат. плату на АМ4 (B450 чипсет), взять к нему Райзен 3600, а к нему недорогую Crucial Ballistix AES память (при условии, что твоя DDR4 прямо совсем дешман, но если нет - можно оставить). И спокойно поиграть в Ассассины в 60фпс (проверено своими 150 часами), а в будущем, когда (если) понадобиться более сильный процессор, обновиться до Райзена 4000 без замены мат. платы и ОЗУ good
Свой цпу и мат. плату выставляй на барахолку (мат. плату какой-то отбитый фанат Интела с руками оторвет :biggrin:, да и цпу тоже, если цену не заломишь).
 
akSiOma Дата: Понедельник, 27.01.20, 01:00 | Сообщение # 4129

Цитата b0mbeyb0x ()
Это из-за процессора, тут ты прав.
7700к (как и любой другой 4-ядерный процессор, независимо от этикетки и разгона) - никогда не даст тебе стабильные 60фпс в Одиссеи и Ориджинсе (проверено). Более того, этого не даст и 6/6 процессор (по типу 8600, за которого ты говорил).
Ты, конечно, можешь потратить много денег и купить Z390 и 8700к или 9700к или 9900к (или подождать еще пару месяцев, а потом все равно потратить много денег и купить z490 и "десятки" от Интела начиная с 6/12 минимум). Это даст тебе стабильнейшие 60фпс в этих играх.
Или...
Ты можешь потратить мало денег, купить сейчас мат. плату на АМ4 (B450 чипсет), взять к нему Райзен 3600, а к нему недорогую Crucial Ballistix AES память (при условии, что твоя DDR4 прямо совсем дешман, но если нет - можно оставить). И спокойно поиграть в Ассассины в 60фпс (проверено своими 150 часами), а в будущем, когда (если) понадобиться более сильный процессор, обновиться до Райзена 4000 без замены мат. платы и ОЗУ
Свой цпу и мат. плату выставляй на барахолку (мат. плату какой-то отбитый фанат Интела с руками оторвет :biggrin:, да и цпу тоже, если цену не заломишь).

нафиг я купил этот интел...
попробую продать на авито проц с мамой
https://market.yandex.ru/product....=search
https://market.yandex.ru/product....=search
по двум ссылке в связке даст мне приличный прирост?
или можно дешевле мать? типо
https://market.yandex.ru/product....=search
разгоном не занимаюсь..
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 27.01.20, 01:08 | Сообщение # 4130

akSiOma, Если ты хочешь процессор для игр - не стоит переплачивать за 3800Х вместо 3600. Да, вот именно в сабжевых Ассассинах между этими процесоррами разительная разница (но это исключение, а не правило), в других 99% играх между 3600Х и 3800Х нет разницы в игровом перформансе (5% разница, это пшик).
Я тебе рекомендую поступить как написал, берешь этот цпу:
https://market.yandex.ru/product....=search
(или Х-версию, если делаешь что-то на компьютере, где важна производительность одного ядра:
https://market.yandex.ru/product....search)
и вот эту мат. плату: https://market.yandex.ru/product....search.
При условии, что твоя память может работать хотя бы на частоте 3000мгц с 16-17 таймингами (может XMP профиль есть?) - эта связка даст тебе полноценные 60фпс в интересующих тебя Ассассинах (я лично на 3600Х сижу и после перехода с 4/8 Интела это было небо и земля) + у тебя есть задел на апгрейд на Райзены 4000, которые выйдут в конце года и будут значительно сильнее по всем фронтам (но для игр тебе еще не скоро понадобиться замена 3600того райзена, если мы говорим про 60фпс гейминг на максималках, однако сама возможность такого очень будет кстати) По поводу памяти отпишись, ибо Ассассины одинаково зависимы от кол-ва ядер\потоков в процессоре и от конфигурации ОЗУ.
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих | часть 2
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18820 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

Lordw007

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2086 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна