ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно ...

Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total W...

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI выпустила PCIe 5.0-накопитель Spatium M580 Frozr с радиа...

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих | часть 2
Выбор комплектующих | часть 2
VERGILIY Дата: Среда, 05.10.16, 11:33 | Сообщение # 1


В этой теме обсуждаем все вопросы касающиеся обновления и выбора "железа".

Всегда давайте ссылку на интернет-магазин где вы будете заказывать!


Срач по типу AMD vs. Nvidia | AMD vs. Intel будут караться банами!
 
akSiOma Дата: Понедельник, 27.01.20, 01:32 | Сообщение # 4131

b0mbeyb0x,
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 27.01.20, 01:44 | Сообщение # 4132

akSiOma, Я думаю, заветные 60 кадров у тебя будут. Купишь платформу, сразу же обновишь биос до последнего, в самом биосе выставишь 3000мгц. и эти 18 тайминги, должно завестись, и все будет круто good
 
HardboiledDet Дата: Понедельник, 27.01.20, 01:53 | Сообщение # 4133

b0mbeyb0x, эта память работает на 3000 на 16-17, 3400 на 16-18, проверено лично)
 
droun Дата: Понедельник, 27.01.20, 06:16 | Сообщение # 4134

b0mbeyb0x, большая ли разница между частотой 2933 и 3000 при одинаковых таймингах? Стоит ли вообще ставить 3200 (если планки берут) или это не особо нужно?
 
VERGILIY Дата: Понедельник, 27.01.20, 07:51 | Сообщение # 4135

Цитата droun ()
большая ли разница между частотой 2933 и 3000 при одинаковых таймингах?

Это одно и тоже

Цитата droun ()
Стоит ли вообще ставить 3200 (если планки берут) или это не особо нужно?


Ставь
 
akSiOma Дата: Понедельник, 27.01.20, 09:08 | Сообщение # 4136

Спасибо ребят завтра приобрету отпишусь) а то вспешке купил не посоветовался
b0mbeyb0x,
Друже завтра отпишусь )пополнюсь в пк бояре)

Добавлено (27.01.20, 09:08)
---------------------------------------------
У меня детройт демка фризит даже
Это из за проца моего?

 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 27.01.20, 11:12 | Сообщение # 4137

Цитата droun ()
большая ли разница между частотой 2933 и 3000 при одинаковых таймингах? Стоит ли вообще ставить 3200 (если планки берут) или это не особо нужно?

Разница всегда есть при любых манипуляциях с ОЗУ, просто зачастую ее сложно заметить. На любом процессоре всегда есть смысл ставить как можно лучше конфигруацию памяти, а на Zen1\+ это буквально необходимо, ибо чем сильнее память - тем быстрее к ней обращается процессор - тем лучше показатель минимального фпс'а в твоих игрушках (я про разного рода просадочки, которые ты можешь испытывать даже при идеально зафиксированных 60 кадрах). Если память позволяет 3200 или выше хотя бы до 18тых таймингов - конечно стоит ставить. Еще немаловажную роль играют вторичные\третичные тайминги, тонкая настройка которых на столько же улучшает производительность, на сколько и основные тайминги, но надо понимать, что настройка всех таймингов - занятие на пару дней biggrin Рекомендую подогнать свою память через Ryzen DRAM Calculator и посмотреть, что он тебе просчитает в самом быстром пресете.
 
akSiOma Дата: Понедельник, 27.01.20, 14:13 | Сообщение # 4138

b0mbeyb0x,
3000 поставятся спокойно?
 
droun Дата: Понедельник, 27.01.20, 14:36 | Сообщение # 4139

b0mbeyb0x, VERGILIY, раз уж пошла такая пьянка с ОЗУ, то вот еще один вопрос. Стоит ли ставить еще две плашки ОЗУ по 8ГБ? Цены на них сейчас довольно приятные, хоть они и другой фирмы, но если взять с такой же частотой и таймингами, то не думаю что будут проблемы. Но вопрос в другом, нужно ли 32ГБ ОЗУ?
 
HardboiledDet Дата: Понедельник, 27.01.20, 14:38 | Сообщение # 4140

akSiOma, я выше писал, у меня такая же память, 3400 работает.
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 27.01.20, 16:06 | Сообщение # 4141

Цитата droun ()
Но вопрос в другом, нужно ли 32ГБ ОЗУ?

В данный момент:
- не нужно, если играешь с включенным файлом подкачки, который находится на SSD (ни в коем случае не на харде).
- нужно, если играешь с выключенным файлом подкачки
У меня 32гб, это своп выключен, включен Samsung Rapid + Asus RAMCache на разных SSD, по итогу, практически во всех новых играх у меня общая загрузка ОЗУ доходит до 25гб.
В будущем, я думаю, 16гб уже будет мало.
 
droun Дата: Понедельник, 27.01.20, 16:49 | Сообщение # 4142

Цитата b0mbeyb0x ()
В будущем, я думаю, 16гб уже будет мало.

Вот и у меня такая же мысль. Учитывая то что консоли комплектуются уже 16ГБ ОЗУ, то для ПК игр могут потребоваться 32ГБ и далее. А ведь есть еще кучу сторонних программ, браузер с его вкладками и прочее. Даже скорый приход DDR5 не особо останавливает от покупки, ибо придется ждать пока цена на новое поколение упадет и придет в норму.
Разве что вопрос, стоит ли покупать сейчас или подождать более низких цен.

Цитата b0mbeyb0x ()
е нужно, если играешь с включенным файлом подкачки, который находится на SSD (ни в коем случае не на харде)

Файл подкачки стоит на системным SSD. Стоит его убрать?
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 27.01.20, 18:18 | Сообщение # 4143

Цитата droun ()
Разве что вопрос, стоит ли покупать сейчас или подождать более низких цен.

"аналитики" прогнозируют рост цен на постоянную и оперативную память в 20 году начиная со второго квартала..
Цитата droun ()
Файл подкачки стоит на системным SSD. Стоит его убрать?

Пока нет, нельзя - я долгое время сидел на 16ти гб. без файла подкачки, игры по типу последних Баттлфилдов, Апекс, КОД, или Лара крофт\Деус экс - стабильно переваливали за 16гб. со свими ультра текстурами игровой экспириенс заканчивался синим экраном.
Еще надо понимать, что в случае с Райзеном, 4х8 < 2х16. Хуже в плане скорости обмена (элементарно, они все будут одноранговые), максимально возможного разгона (это и тайминги и частота) и стабильности. С 99% вероятнгостью, 4 таких планки как у тебя не возьмут такой же максимальный разгон, который ты сможешь выдавить из двух своих планок сейчас.
 
akSiOma Дата: Понедельник, 27.01.20, 19:42 | Сообщение # 4144

b0mbeyb0x, слуш мать которую советуешь она и под новые райзен пойдет которые выйдут в будущем?
 
berow Дата: Понедельник, 27.01.20, 19:55 | Сообщение # 4145

akSiOma, с 21 года новый сокет будет, в лучшем случае рефреш 3000 серии станет.
 
akSiOma Дата: Понедельник, 27.01.20, 20:10 | Сообщение # 4146

berow, под nextgen хотя бы в 1080 если только обновить надо будет? 3 серии и то через 2-3 годика?
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 27.01.20, 20:18 | Сообщение # 4147

akSiOma, Эта мат. плата запустит все Райзены 3000, которые вышли и Райзены 4000 (которые выйдут под конец года). Райзены 5000 уже будут на Socket AM5 и скорее всего, станут требовать DDR5, потому для них уже нужна будет новая платформа. Это нормальная перспектива, когда тебе реально нужен будет апгрейд, ты сможешь апгрейднуться на какой-то топовый Райзен 4000, который к тому времени будет стоить не так уж много.
berow, Ну я бы не стал называть Zen 3 - рефрешем (как, например, Zen+, который просто перевели на 12нм. и чутка покопались в латентностях). В Zen 3 архитектурных изменений будет много: 16 ядерный ССD (8ядерный CCX) + 10% IPC +200mhz (7nm+) + еще больше L3..
Я от 4000чников жду как минимум +2ядра к каждому сегменту (даешь, наконец-то, 8/16 Ryzen 5 good ).
 
akSiOma Дата: Понедельник, 27.01.20, 21:52 | Сообщение # 4148

b0mbeyb0x,
amd 3600 c x нет смысла брать если я только игр без всяких стримов и записей? или для простого домашнего пользования простых программ?
хорошо в МСК живу материнка только в одном в инет магазине.редкая она или новая просто.
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 27.01.20, 22:38 | Сообщение # 4149

Цитата akSiOma ()
amd 3600 c x нет смысла брать если я только игр без всяких стримов и записей

3600X вместо 3600 есть смысл брать, если кроме обычного использования ПК хочется немного покопаться в Биосе и поразгонять систему. 3600тый - идеальный вариант для стандартного использования "из-коробки".
Райзены 3000 очень любят температуру в 50°, если в наличии есть 1Usmus Ryzen Power Plan, хорошая мат. плата (а та, которую я для тебя выбрал - подходит под любые разгоны Идеально) и качественное охлаждение (Ноктуа 14-15 или Биквайет Про или вода) - из 3600Х можно выдавить 4.40-4.45ггц на постоянку по всем ядрам (это не говоря уже за оверклокинг памяти). Но это занятие скорее для любителей выдавливать лишние мегагерцы. Объективно, разница между 3600 и 3600Х в состоянии из коробки в играх будет составлять 5%, стоит ли эти 5% переплаты 1500 рублей - реши сам для себя (я для себя переплатил, т.к. в моем магазине между этими двумя процессорами была разница в 1тыс. р. + я иногда люблю покопаться в Биосе).
Цитата akSiOma ()
редкая она или новая просто.

Она не редкая и не новая, просто - мегапопулярная, потому все и разгребают, смотри сам не проворонь wink
 
akSiOma Дата: Понедельник, 27.01.20, 22:48 | Сообщение # 4150

b0mbeyb0x,
Ок 3600 обычный беру раз потом все равно 4000 выйдут перейду в след году
Мать в резерве завтра выходной с утра еду))
Куллер я брал https://m.market.yandex.ru/product....redir=1 надеюсь как на моем intel 5 будет 35 держать в простое
 
VERGILIY Дата: Вторник, 28.01.20, 07:21 | Сообщение # 4151

Slawa1990_90, https://antistarforce.com/forum/20-11083-1
 
akSiOma Дата: Вторник, 28.01.20, 21:03 | Сообщение # 4152

b0mbeyb0x,
друже ну купил все собрал) мать нашел

оперативку я просто тупо поставил 3200 в биосе и все без напряжение не добавлял,без тайминг нечего не трогал.тест провел работает в синий экран не уходит этого достаточно?
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 28.01.20, 22:47 | Сообщение # 4153

akSiOma, ну можно и так, но автоматика тебе может плохие тайминги проставить, проверь в cpy-z , и рассказывай про ФПС в Ассассине cool
 
akSiOma Дата: Вторник, 28.01.20, 23:14 | Сообщение # 4154

b0mbeyb0x,

файлообменник com

ну game boost включил и только с ним я увидел прям идеал как и мечтал)) но минус при влючении в биосе этой функции начинает сильно шумет постоянно не понятно почему.. не могу найти как сделать что бы куллер работал тих и шумел когда нагрев ну автоматом вообщем.
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 28.01.20, 23:30 | Сообщение # 4155

Цитата akSiOma ()
ну game boost включил и только с ним я увидел прям идеал как и мечтал))

Та не может быть разница между этим автоподгоном всех ядер до и стоком, там 50-100 мгц. разницы будет, если не меньше.. У тебя охлаждение не подходит для того, чтобы разгонять райзены, лучше отключи этот буст, а поставь план энергопотребления. Тайминги, я думаю, можно подрегулировать, при частоте 3200 тебе выше писали, можно попробовать 16-16-16-38-56 поставить. Но, перед этим, обязательно обнови биос до последней версии, это непосредственно влияет и на работу плана энергопотребления и на стабильность памяти.
 
akSiOma Дата: Вторник, 28.01.20, 23:54 | Сообщение # 4156

b0mbeyb0x,
16-16-16-38(не дает выше 27 ставитьоставил 27 и 56 и выставил 1.35 тока синий экран
выбрал функцию забыл которая идет под частотой там готовые тайминги поставил 16-18-18-18-36

Добавлено (29.01.20, 00:04)
---------------------------------------------
b0mbeyb0x,
а ты прав без буста тоже самое)я тестил без разгона оперы,ща в афинах просто идеально гладко по сравнению i5 и главное по деньгам вышло считай тоже самое.чуть больше за мать
проц я за 11 тыщ купил как i5 такая же
мать я брал за 5500 это чуть больше 8500,но результат приличный
amd канечно 6 ядер и 12 поток по сранению i5 4 ядра и 4 потока. надеюсь amd и видюхи будет пилить крутые,чтобы сосвоей новой 2060 потом прыгнуть на радеон

Добавлено (29.01.20, 00:07)
---------------------------------------------
p.s. биос обновил сразу же. ну есть смысл поиграться с оперой или пока пусть с такими таймингами работает? на 3400 пока не пробовал.
почитаю твою статью выше плана энергопотребления и настрою.
p.s.
единственное когда врубаешь пк или перезагрузка сильно шумит как самолет ну на 2-3 сек и все и потом как обычно работает или это так и должно?
у меня почему перестали на сис блоке гореть индикаторы к примеру жесткого диска нагрузки. странно что подключил точно верно может в биосе что то включить надо? после моего asusz 170 биос для меня тут другой,надо привыкнуть и разобраться нем

Добавлено (29.01.20, 00:14)
---------------------------------------------
b0mbeyb0x,
а куллер чё у меня разве плохой?я вроде брал хороший огромный,I5 с разгономна 4.4 выдавал почти хороший результат
я не буду гнать,как бы проц офигенный и тем более выйдут новые просто обновлю на 4. как и ты хотел

 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 29.01.20, 00:14 | Сообщение # 4157

Цитата akSiOma ()
или пока пусть с такими таймингами работает?

Оставь так, если фпс тебя устраивает. Когда-то потом, если захочешь, уделишь разгону ОЗУ денек, поставишь DRAM Calculator и погрузишься в этот дивный новый мир, а пока пусть так и будет.
Скорее всего индикаторы отошли, либо от мат. платы, либо от корпуса. Если ты поставил последний биос, то там не надо ничего настраивать, просто скачать план энергопотребления, выбрать его активным в панели управления и перезагрузить ПК.
Еще раз с покупкой good
 
droun Дата: Среда, 29.01.20, 05:33 | Сообщение # 4158

Цитата b0mbeyb0x ()
Я от 4000чников жду как минимум +2ядра к каждому сегменту (даешь, наконец-то, 8/16 Ryzen 5

Сомневаюсь. AMD не выгодно давать новому поколению плюсы к ядрам, скорее допилят Zen 2 и присобачат + в названий. Вот от 5-поколения можно ждать +2 к ядрам, там ведь и DDR5, нужно чем-то завлекать новых покупателей переходить на новый сокет вместе с новыми ОЗУ.
Надбавка к ядрам один из способов привлечение.

akSiOma, добро пожаловать в ряды амудэшников biggrin
 
Alekcan Дата: Среда, 29.01.20, 06:13 | Сообщение # 4159

akSiOma, в биосе есть настройки индикации, видимо вместе с подсветкой мат платы ты и обычную индикацию отрубил
 
akSiOma Дата: Среда, 29.01.20, 08:48 | Сообщение # 4160

Alekcan,
Привет можно чуть Поразжеванее?)))

Добавлено (29.01.20, 08:49)
---------------------------------------------
droun,
Не ну а че amd и правда бюджетно и сильно,интел дорого очень ,пока за красных вступаю))

 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 29.01.20, 10:36 | Сообщение # 4161

Цитата droun ()
Сомневаюсь. AMD не выгодно давать новому поколению плюсы к ядрам, скорее допилят Zen 2 и присобачат + в названий.

Очень даже выгодно. Не забывай, что в этом году Интел переводит Core i7 в Core i5, а Core i9 в Core i7 (нас ожидают 6/12 на 5ггц по цене $250 и 8/16 на 5ггц по цене $350), дабы иметь возможность конкурировать с такой производительностью, АМД нужно: сильно нарастить производительность своих ядер или сильно ПрайсКатнуть свои продукты уже с релиза или нарастить кол-во ядер в своих продуктах, дабы использовать это преимущество как в маркетинговых целях, так и в реальных задачах. Не знаю как тебе, а мне видится только третий вариант, как самый реальный из всех. Ибо 5ггц в Zen3 точно не будет, рост IPC уже пообещали от 8 до 10%, и дай бог +200мгц, при прежней компоновке этого не хватит для победы над Интелом.
 
droun Дата: Среда, 29.01.20, 12:37 | Сообщение # 4162

Цитата b0mbeyb0x ()
Очень даже выгодно. Не забывай, что в этом году Интел переводит Core i7 в Core i5, а Core i9 в Core i7

Хмм, действительно, я что-то не учел Intel в своей диванной аналитике. Но всё равно мне кажется что выгоднее попридержать козыри в виде +2 к ядрам до следующего, пятого поколения.
Тем более, в консолях будут примерно такие же характеристики, что будет выгодно подчеркивать то что продукты AMD ничем не уступают консольным железам (даже если в приставках железо от самой AMD). Опять же, переход на новый сокет и появление DDR5. Нужно что-то, что заставить геймеров заплатить за новую материнку с новыми ОЗУ.
Возможно, AMD решиться банально уступить в этом сезоне, чтобы порвать уже на следующем. Не знаю, на месте AMD я постарался бы сохранить как можно больше плюсов при переходе на пятое поколение, чтобы стимулировать покупателей.
 
cRAZYeND Дата: Среда, 29.01.20, 12:50 | Сообщение # 4163

Цитата droun ()
AMD решиться банально уступить в этом сезоне

Слишком долго они "уступают". Ни в коем случае не хочу устраивать срач, но пока топовые Intel в игровом сегменте AMD не может вытеснить. Все топят за Ryzen 9 3900X, который конкурент i9 9900K. Только вот i9 9900K, которому уже 1.5 года, и подешевел так на 20к, умудряется работать лучше, чем Ryzen 9 3900X и выше. Как? Я сам не знаю. Видимо разрабы все-таки на Intel работают.

В любом случае, спасибо AMD за пинок Intel, а то так бы и сидели на 4/4 и 4/8.
 
Exprise Дата: Среда, 29.01.20, 19:52 | Сообщение # 4164

Товарищи! Прошу помочь с комплектующими системного блока. Бюджет 60-80 к, для работы с офисом, браузером и т.д. и для игр. Прошу совета, что лучше взять в сети ДНС.
 
akSiOma Дата: Среда, 29.01.20, 20:00 | Сообщение # 4165

Exprise, почему днс где цен в 2 раза больше?
яндекс маркет в помощь
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих | часть 2
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8373 постов)

LarsUp71

(6439 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна