ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В Epic Games Store стартовала новая бесплатная раздача сразу...

Вышли первые обзоры Manor Lords: стратегию хвалят за симуляц...

Для Fallout 4 вышло долгожданное некстген-обновление

На PC выпустили Tomb Raider: Definitive Edition

Авторы симулятора Chornobyl Liquidators назвали дату выхода

Игры EA подорожали в Турции в 2-4 раза

Для Dragon's Dogma 2 вышел новый патч — улучшили поведен...

Senua's Saga: Hellblade II получит поддержку русского и ...

KARMA: The Dark World — новый психологический триллер от пер...

Достойная оптимизация и минимум багов — вердикт Digital Foun...

Отличный дизайн и боевка: Оценки экшена Stellar Blade

Valve изменила политику возврата средств в Steam


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Эксперты Digital Foundry: PS5 Pro позволит сильно улучшить г...

Российская компания «Гравитон» запустила серийное производст...

SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в ...

Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Pl...

Ryzen 9000 — AMD определилась с названием будущей серии Sock...

Для PS5 вышло обновление прошивки с игровыми подсказками от ...

Unreal Engine 5.4 уже доступен с улучшениями производительно...

Роскомнадзор заблокировал около 150 популярных служб VPN

Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro...

Китайская Mechrevo выпустила ноутбуки с внешней СЖО — они ос...

Turtle Beach упразднила бренд Roccat, но продолжит поддержку...

LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержко...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих | часть 2
Выбор комплектующих | часть 2
VERGILIY Дата: Среда, 05.10.16, 11:33 | Сообщение # 1


В этой теме обсуждаем все вопросы касающиеся обновления и выбора "железа".

Всегда давайте ссылку на интернет-магазин где вы будете заказывать!


Срач по типу AMD vs. Nvidia | AMD vs. Intel будут караться банами!
 
Exprise Дата: Среда, 29.01.20, 20:16 | Сообщение # 4166

Цитата akSiOma ()
Exprise, почему днс где цен в 2 раза больше?
яндекс маркет в помощь

Потому что в нашем городе ещё только пункты выдачи Ситилинка есть и всё.
А нужно, чтобы ещё и собрали системник в магазине, т.к. собираю не себе, а попросили
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 29.01.20, 23:06 | Сообщение # 4167

Цитата Exprise ()
Прошу совета, что лучше взять в сети ДНС.

https://www.dns-shop.ru/product....600-oem
https://www.dns-shop.ru/product....s-elite
https://www.dns-shop.ru/product....d63dhoc или https://www.dns-shop.ru/product....rmor-oc
https://www.dns-shop.ru/product....k-16-gb
https://www.dns-shop.ru/product....tg-750c
https://www.dns-shop.ru/product....-gmx300
https://www.dns-shop.ru/product....6e250bw
https://www.dns-shop.ru/product....1aca200
+ что-то типа
https://www.dns-shop.ru/product....4qqixci

63-64 тыс. р. без монитора, 84-85 тыс. р. с монитором без учета корпуса, звука и клавомыши (выберешь себе по вкусу). Если бюджет растягивать до 80ти чисто на сам системник - можно улучшить Видеокарту, взять второй SSD вместо HDD или добрать ОЗУ.
 
droun Дата: Четверг, 30.01.20, 05:47 | Сообщение # 4168

Цитата cRAZYeND ()
Слишком долго они "уступают". Ни в коем случае не хочу устраивать срач, но пока топовые Intel в игровом сегменте AMD не может вытеснить. Все топят за Ryzen 9 3900X, который конкурент i9 9900K. Только вот i9 9900K, которому уже 1.5 года, и подешевел так на 20к, умудряется работать лучше, чем Ryzen 9 3900X и выше. Как? Я сам не знаю. Видимо разрабы все-таки на Intel работают.

Топовый сегмент пока что за Intel, спору нет, но всё же, большинство покупателей начали брать именно AMD из-за наличие цена\качество, в то время как Intel долгое время только и делало что поднимала цены, да меняла сокеты чуть ли не ежегодно.
Я, как среднестатистический покупатель, не гонюсь за самыми лучшими процами, ибо они мне не по карману, и мне отрадно видеть то как AMD выкатывают на рынок продукты по хорошим ценам.
Ты правильно заметил, они дали пинка синим, из-за чего уже в этом году будут представлены новые линейки процессоров по хорошим ценам от Intel. Когда еще такое было?
 
samzukwu Дата: Четверг, 30.01.20, 17:08 | Сообщение # 4169

День добрый. подсобрал наконецто на новый блок питания и куллер и вот 2 вопросика.
1) собирался брать блок be quiet! Pure Power 11 700W CM на замену моего aerocool kcas 700w но в том магазине в котором хотел брать все блоки от be quiet! пропали. Есть в другом но что то и гарантия меньше то есть 3 года а не 5 и цена выше. что можно взять по той же цене и с таким же качеством желательно модульный от сюда http://bit.ly/38SkYsC или от сюда(другой магаз где есть be quiet! на всякие чтобы альтернативу узнать) http://bit.ly/315uupm
да корпус у меня Zalman Z9 NEO Plus Black

2) хочу поменять свой куллер купленный в далеком 2012 Cooler Master Hyper 212 Evo(с вентилятором от be quiet! и первый слот оперативки не прикрывает) на один из этих двух be quiet! Dark Rock 4 или be quiet! DARK ROCK SLIM конечно если они получше будут, влезут в мой корпус и слот оперативки не будут прикрывать. P.S. как правильно понимаю они оба подходят как под сокет 1155 так и под ам4.
 
HardboiledDet Дата: Четверг, 30.01.20, 17:30 | Сообщение # 4170

Цитата samzukwu ()
be quiet! DARK ROCK SLIM

не бери, это уровень gm400 и производных за бешеные бабки, а дарк рок 4 норм, куллер-батя
а нужно ли вообще менять или будешь новую платформу собирать?
 
samzukwu Дата: Четверг, 30.01.20, 17:49 | Сообщение # 4171

Цитата HardboiledDet ()
а нужно ли вообще менять или будешь новую платформу собирать?

нет новую платформу не собираюсь собирать. я сейчас думал блок питания поменять(моему уже 6 лет думаю пора на покой старичку) и кулер (если есть смысл на чтото похолоднее. сейчас в простое 40-45. под нагрузкой 70. это когда по часов 10 кодирую видео) ну и через пару месяцев видюшку.
 
VERGILIY Дата: Пятница, 31.01.20, 07:24 | Сообщение # 4172

Цитата samzukwu ()
что то и гарантия меньше то есть 3 года а не 5

Гарантию дает производитель, а не магазин
Мнение магазина о гарантийных сроках не должно интересовать
 
s277n Дата: Пятница, 31.01.20, 07:43 | Сообщение # 4173

Цитата samzukwu ()
один из этих двух be quiet! Dark Rock 4 или be quiet! DARK ROCK SLIM

Лучше Dark Rock 4
Цитата samzukwu ()
и слот оперативки не будут прикрывать

Если низкопрофильная то встанет, для высокой перекроет 1 слот, но можно поднять вентиль выше если корпус позволяет или 120ку поставить
Цитата samzukwu ()
сейчас в простое 40-45

Что то многовато
 
samzukwu Дата: Пятница, 31.01.20, 22:37 | Сообщение # 4174

Цитата VERGILIY ()
Гарантию дает производитель, а не магазин
Мнение магазина о гарантийных сроках не должно интересовать

ну если что нести потом в сц и коли на бумажке пробьют 3 то потом хрен ты им докажиш что у блока гарантия 5 лет. упрутся как ослы в то что на бумажке.

Цитата s277n ()
Если низкопрофильная то встанет, для высокой перекроет 1 слот, но можно поднять вентиль выше если корпус позволяет или 120ку поставить

ну оперативка стоит 2 DDR3 Kingston HyperX Savage 8GB 1600MHz CL9 и еще 2 по 2гб этой же фирмы и марки.
 
s277n Дата: Суббота, 01.02.20, 01:16 | Сообщение # 4175

Цитата samzukwu ()
ну оперативка стоит 2 DDR3 Kingston HyperX Savage 8GB 1600MHz CL9 и еще 2 по 2гб этой же фирмы и марки

Если вентиль поднять должны планки до 44 мм влезть, но твои ниже
 
samzukwu Дата: Суббота, 01.02.20, 01:32 | Сообщение # 4176

Цитата s277n ()
Если вентиль поднять должны планки до 44 мм влезть, но твои ниже

ну судя по описанию размеры планок 33 x 11.4 x 0.3 cm

P.S. Наткнулся на такую штуку Cooler Master Hyper 212 Black Edition за 30 евро, как я понял это переосмысленная версия моего старичка. Она намного лучше будет моего старичка если заменить сток вертушку на 2 от be quiet!? на англ сайтах видел его ставнение с Dark Rock Slim и они похожи.

P.S.2. в понедельник все же пойду заказывать блок питания от be quiet!
 
akSiOma Дата: Суббота, 01.02.20, 09:10 | Сообщение # 4177

Кстати я когда на 450 матери втыкал оперу 1/3 слот мать просила при включении Поменять 2/4
Это я правильно воткнул нечего не повлияет на работу?


Добавлено (01.02.20, 09:11)
---------------------------------------------

Вот что писало
 
VERGILIY Дата: Суббота, 01.02.20, 10:17 | Сообщение # 4178

Цитата samzukwu ()
ну если что нести потом в сц и коли на бумажке пробьют 3 то потом хрен ты им докажиш что у блока гарантия 5 лет. упрутся как ослы в то что на бумажке.

Напрямую производителю пиши и нет проблем

akSiOma, все верно, для рязани надо во второй и четвертый
 
s277n Дата: Суббота, 01.02.20, 11:05 | Сообщение # 4179

Цитата samzukwu ()
Cooler Master Hyper 212 Black Edition

В общем неплохо, но вентиль лучше под замену. Из минусов тепловые трубки не вплотную друг к другу и бэкплейт пластиковый
Цитата samzukwu ()
в понедельник все же пойду заказывать блок питания от be quiet!

good
Цитата akSiOma ()
Кстати я когда на 450 матери втыкал оперу 1/3 слот мать просила при включении Поменять 2/4
Это я правильно воткнул нечего не повлияет на работу?

Открой инструкции к мамки и там тебе написано при установки двух планок ставить во 2 и 4 слоты
 
akSiOma Дата: Суббота, 01.02.20, 13:50 | Сообщение # 4180

s277n,
VERGILIY,
с amd никогда не доводилось дружить)
 
s277n Дата: Суббота, 01.02.20, 19:12 | Сообщение # 4181

Цитата akSiOma ()
с amd никогда не доводилось дружить)

На Intel также
 
samzukwu Дата: Понедельник, 03.02.20, 22:26 | Сообщение # 4182

все. заказал блок питания. кулер и пару верушек от биквает на замену той что накулере. поставлю в пуш-пул. а потом уже и дело до карточки дойдет. а то унас все 5700хт пульс раскуплены.
 
Clarksmith Дата: Четверг, 06.02.20, 17:53 | Сообщение # 4183

Парни,хочу обновить память вместо ssd Kingston ,взять что то на 1тб разъёмом м2, в пределах 7-8к,есть что подсказать?Буду ужасно рад услышать ваше мнение и предложения.Спасибо
 
b0mbeyb0x Дата: Четверг, 06.02.20, 23:55 | Сообщение # 4184

Clarksmith,
1. Тебе надо понимать, что при установке одного M2 PCI-E- у тебя отключится 2 SATA 3.0 порта и 1 PCI-E X4 порт. То есть, если слоты свободные есть, без проблем, стоит брать такой диск, ибо уверен, в новом поколении игр это себя оправдает. Но если порты тебе нужны - стоит задуматься об SATA SSD.
2. Если все же PCI-E - нет лучше варианта для дома, чем Samsung 970 Evo Plus (MZ-V7S1T0BW) или его более дешевый корпоративный родич - Samsung PM 963.
 
Clarksmith Дата: Пятница, 07.02.20, 04:29 | Сообщение # 4185

Цитата b0mbeyb0x ()
Clarksmith,
1. Тебе надо понимать, что при установке одного M2 PCI-E- у тебя отключится 2 SATA 3.0 порта и 1 PCI-E X4 порт. То есть, если слоты свободные есть, без проблем, стоит брать такой диск, ибо уверен, в новом поколении игр это себя оправдает. Но если порты тебе нужны - стоит задуматься об SATA SSD.
2. Если все же PCI-E - нет лучше варианта для дома, чем Samsung 970 Evo Plus (MZ-V7S1T0BW) или его более дешевый корпоративный родич - Samsung PM 963.

Спасибо за ответ,я решил взять INTEL 660P SSDPEKNW010T8X1 1Тб скорость чтения, до: 1800Мб/с; скорость записи, до: 1800Мб/с; интерфейс: PCI-E x4; тип памяти: QLC; форм-фактор: M.2 2280; TBW: 200 ТБ; поддержка NVMe
Думаю для хранения,установки игр самое то?Просто цена демократичная для 1тб,остальные конкуренты дорогие,да у них ресурс выше,скорость,но этого m2 от интел только для игр,я думаю вполне хватит?а вы согласы?)
 
droun Дата: Пятница, 07.02.20, 05:21 | Сообщение # 4186

Цитата b0mbeyb0x ()
Тебе надо понимать, что при установке одного M2 PCI-E- у тебя отключится 2 SATA 3.0 порта и 1 PCI-E X4 порт

Впервые об этом слышу huh Серьезно? С чем это связано? Я конечно рад что всё таки выбрал SATA SSD, но в будущем я думал взять с PCI интерфейсом.

Clarksmith, по-моему ты меняешь шило на мыло. Kingston вполне себе нормальный бренд, а тут ты берешь QLC память, да от производителя, что в отличий от Kingston не специализируется на рынке памяти.
Тот же Samsung (самые лучшие SSD на рынке) продает за 10К Samsung 860 EVO на 1ТБ, в обоих форм-факторах. Разве что подключение у них SATA. Ну или за 8К взять взять модель с QLC памятью.
 
VERGILIY Дата: Пятница, 07.02.20, 09:35 | Сообщение # 4187

Цитата droun ()
Впервые об этом слышу


В спеках biggrin

The M.2_2 socket shares SATA_56 ports when use M.2 PCIE mode device in X4
mode. Adjust BIOS settings to use M.2 PCIE devices in X4 mode
 
berow Дата: Пятница, 07.02.20, 09:44 | Сообщение # 4188

Если диск для игр только будет юзаться то за самс переплачивать нет смысла, intel на qlc самое то.
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 07.02.20, 10:24 | Сообщение # 4189

Цитата droun ()
С чем это связано?

B350\B450 чипсеты - сильнее всего задушены по PCIe линиям, от того и такие ограничения. PCI-E \ SATA \ M2 порты - делят между собой единую пропускную способность чипсета, от того, на этих чипсетах, невозможно установить все во все, надо с умом подходить и учитывать возможности своего железа. В Х470 и Х570 дела по части линий получше, но даже там есть нюансы. У Интела так же, если что.
Как выше подметил VERGILIY, некоторые вендоры ограничения по линиям указывают в спецификациях на сайте мат. платы (а некоторые нет), но эти нюансы всегда описаны в бумажном мануале, который идет в коробке.
Крайне не советую покупать M2 SATA диски (я вообще не понимаю с какого перепугу они существуют, ведь это такой идиотизм - ты теряешь целый M2 слот + целых 2 SATA 6gbps порта, чтобы получить самые обычные SATA 6gbps скорости на своем M2 диске).
Цитата Clarksmith ()
INTEL 660P

QLC - сравнительно новый и еще непроверенный тип памяти, у него единственный плюс - цена, а дальше одни минусы, в сравнении с TLC. Никто пока не может сказать, как поведет себя этот тип памяти через года 2 активной работы, как бы, по паспортным данным, все вроде неплохо, но это только на бумаге. При этом, по бенчмаркам диск работает в 1.5-2 раза медленнее, чем 970 EVO Plus, то есть, даже если ты его закинешь в NVMe, принесешь в жертву те линии ПСИ-Е и Сата поры - ты мало профита от этого получишь.
Если хочешь дешевый диск для игрушек - луше уже возьми Samsung 860 QVO MZ-76Q1T0BW он будет еще дешевле этого 660Р, а в реально нужных тебе задачах (игры) он едва ли вообще будет уступать Интелу (во всяком случае ближайшие годы, когда игры все еще будут затачиваться под HDD консолей каррент-гена). А еще он не сворует у тебя линии и ты в будущем сможешь докинуть дополнительных дисков.
Но если ты все же уперся в M2, то выбранный тобою Интел - норм вариант за свои деньги, просто чудо скоростей от него не жди good
 
Clarksmith Дата: Пятница, 07.02.20, 11:16 | Сообщение # 4190

Цитата b0mbeyb0x ()
Clarksmith, по-моему ты меняешь шило на мыло. Kingston вполне себе нормальный бренд, а тут ты берешь QLC память, да от производителя, что в отличий от Kingston не специализируется на рынке памяти.
Тот же Samsung (самые лучшие SSD на рынке) продает за 10К Samsung 860 EVO на 1ТБ, в обоих форм-факторах. Разве что подключение у них SATA. Ну или за 8К взять взять модель с QLC памятью.

Дружище,твой вариант от самсунга не очень,это ssd,скорость у него не акти,по сравнению с м2.в 3 раза больше.И Кингстон стал тупить за 4 года,думаю ресурс подходит к концу,в играх подлагивает,подгружает текстуры ,фризы.игрушки требовательные требует нормальной памяти.Несколько человек на форумах написали,что м2 поможет избавить от фризов,подгрузок.даст комфортную игру,неговоря о быстрой загрузки самих игр.Я не знаю кто прав на самом деле.Сколько людей,столько и мнений,я сам пока думаю,но пока остановился на Интел,5 лет гарантии,вроде норм,не пугает.

Добавлено (07.02.20, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата Clarksmith ()
Крайне не советую покупать M2 SATA диски (я вообще не понимаю с какого перепугу они существуют, ведь это такой идиотизм - ты теряешь целый M2 слот + целых 2 SATA 6gbps порта, чтобы получить самые обычные SATA 6gbps скорости на своем M2 диске).

У меня просто слотов очень много на плате Asrockab350 gaming k4 fatality,не жалко)
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 07.02.20, 11:26 | Сообщение # 4191

Цитата Clarksmith ()
ружище,твой вариант от самсунга не очень,это ssd,скорость у него не акти,по сравнению с м2.в 3 раза больше.

И Самсунг и Интел - SSD, просто у одного интерфейс SATA, у другого PCI-E biggrin Между 860 QVO и 960P - разница даже в бенчмарках - 1.5-2х в лучшем случае, в среднем - Интел благодаря другому интерфейсу, в полтора раза быстрее Самсунга на САТА, о каких 3 раза ты говоришь?
Есть одно важное но - Игры - это тебе не бенчмарки. Между SATA 3.0 (550 маркетинговых мб\с) и PCI-E x4 диском на TLC (3000 маркетинговых мб\с) - разница в играх в пределах 5-7 секунд скорости в загрузке уровней. 5-7 секунд, которых ты даже не получишь, перейдя с SATA 3.0 (550 маркетинговых мб\с) на Intel 960P (1500 маркетинговых мб\с). Разницы в геймплее после загрузки игрового уровня между этими дисками у тебя НЕ БУДЕТ, вообще. Современные игры делают с прицелом на HDD консолей. Есть лишь несколько исключений из этого правила, но они хорошо работают и на SATA SSD.
Если игра - кривой неоптимизированный мусор, она будет работать мусорно на любом файловом хранилище, проверено лично и на SATA и на PCI-E дисках. Возможно в будущем, через пару годиков, ситуация в играх поменяется, т.к. когда игры перестанут разрабатывать для каррент-гена, а полностью переключатся на новое поколение - вектор перейдет на быстрые NVMe диски, которые будут установлены в новых консолях, и лишь только тогда, есть вероятность, что обычный SATA SSD - реально тыкванет, но даже это - лишь вероятность.
Если хочешь себе Интел - бери.
 
HardboiledDet Дата: Пятница, 07.02.20, 11:31 | Сообщение # 4192

Clarksmith, не верь паспортным данным, он быстрее будет только при определенных условиях, тем более м2 больше подвержены троттлингу. Можешь, как писал b0mbeyb0x, глянуть тесты, p660 vs 860, о каких там х3 идет речь?
 
Clarksmith Дата: Пятница, 07.02.20, 11:51 | Сообщение # 4193

Вот я реал теперь не знаю что делать,вроде нужно идти в ногу со временем,тест интела смотрел на 3дньюс,скорость показывает реальную в бечмарках,смотрел копирование данных в секунду,быстрее чем ваш хваленый самсунг на ssd.
Парни всем спасибо за ответы,обещаю подумать получше,разобраться)
Ниже скрин моего кингстона,например с него играю в Pubg,постоянные фризы,подгрузки текстур.раньше такого не было.
есть еще такой вариант AMD Radeon R5MP960G8 960Гб, M.2 2280,скорость чтения, до: 2100Мб/с; скорость записи, до: 1900Мб/с; интерфейс: PCI-E; тип памяти: 3D TLC; форм-фактор: M.2 2280
Прикрепления: 2246671.jpg (619.1 Kb)
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 07.02.20, 12:54 | Сообщение # 4194

Clarksmith, Давай я тебе проще распишу.
Если и брать NVMe диск - разумно брать Хороший NVMe диск, который на максимум % раскроет потенциал 4-ех линий PCI-E, выведет тебя на максимально возможную производительность и обеспечит ощутимый прирост, а это Samsung 970 Evo Plus (MZ-V7S1T0BW).
Если брать SSD по принципу - максимально возможный выхлоп за минимально возможную цену - это Samsung 860 QVO MZ-76Q1T0BW.
Если брать тот Интел или этот АМД, что ты выбрал - это выйдет полумера, нечто среднее, между SATA SSD и хорошим NVMe SSD.
Если для тебя НЕ проблема переплатить за Intel 660Р в сравнении с Samsung 860 QVO и есть порты, которые можно принести в жертву - бери изначально выбранный тобой Интел и забудь за все муки выбора.
 
Clarksmith Дата: Пятница, 07.02.20, 16:04 | Сообщение # 4195

Взял в итоге Intel,улучшения сразу заметны после запуска некоторых игр,фпс выше,фризы и лаги пропали,всем спасибо)
 
MasterMist Дата: Понедельник, 10.02.20, 13:08 | Сообщение # 4196

Какую не дорогую материнскую плату на Z чипсете посоветуете к i5-9400F?
 
VERGILIY Дата: Понедельник, 10.02.20, 13:35 | Сообщение # 4197

MasterMist, не совсем понимаю, для чего тебе Z?
 
MasterMist Дата: Понедельник, 10.02.20, 13:40 | Сообщение # 4198

Цитата VERGILIY ()
не совсем понимаю, для чего тебе Z?

Не мне. Я тоже не совсем понимаю. Друг хочет купить этот процессор и Z материнку для разгона памяти.
 
cRAZYeND Дата: Вторник, 11.02.20, 17:17 | Сообщение # 4199

MasterMist,
У этого процессора множитель заблокирован. biggrin
 
MasterMist Дата: Вторник, 11.02.20, 18:13 | Сообщение # 4200

Цитата cRAZYeND ()
У этого процессора множитель заблокирован.

Да. Но i5-9400F на Z чипсете с разогнанной оперативкой до 4000 Мгц дает в среднем плюс 20%. Вот только толку от этого, все равно надо докидывать и на материнку и на оперативку и тогда брать i5-9400F потому что денег не особо, смысла нет.
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих | часть 2
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18822 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

Lordw007

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2086 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна