ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Вышел геймплейный трейлер GreedFall 2

Ubisoft: Assassin's Creed Shadows не потребует постоянно...

В EGS стартовала бесплатная раздача Dragon Age: Inquisition

На PC вышла Ghost of Tsushima

Вышел новый сюжетный трейлер Senua’s Saga: Hellblade 2

Assassin's Creed Shadows потребует постоянного подключен...

Starfield получила патч с 60 FPS на консолях и улучшенными к...

Детали и арты Assassin's Creed Shadows: карта размером с...

Вышел первый трейлер Assassin's Creed: Shadows

Создатели Hi-Fi RUSH выпустили последний патч и попрощались ...

Вышла Men of War 2 — стратегия о Второй мировой войне

Для «Смуты» вышел крупный патч 1.0.5


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

LG показала дисплей micro-OLED с плотностью пикселей выше, ч...

Браузер Mozilla Firefox получил поддержку ИИ-масштабирования...

Sony представила олдскульный флагман Xperia 1 VI — дисплей б...

SteelSeries представила гарнитуру Arctis Nova 5 со звуковыми...

Thunderobot представила геймерский монитор с поддержкой режи...

В PCIe 6.0 заложили механизм замедления и отключения линий п...

ASUS представила консоль ROG Ally X с удвоенной автономность...

Corsair представил флагманский SSD MP700 PRO SE cо скоростью...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Ghost of Tsushima: Dir...

Windows 11 24H2 включит шифрование BitLocker всем — даже в в...

Windows 11 будет показывать скорость оперативной памяти в МТ...

Apple представила iPad Pro с двойными OLED-дисплеями, чипами...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

«Падение империи» выйдет в «цифре» через 1,5 месяца после на...

Фильм Mortal Kombat 2 выйдет осенью 2025 года

Amazon подтвердила сериал с живыми актёрами по Tomb Raider —...

Вышел первый тизер второго сезона сериала «Властелин колец: ...

Николас Кейдж исполнит главную роль в сериале про нуарного Ч...

Вышел тизер «Мегалополиса» — нового фильма от режиссера «Кре...

Apple закрыла "Созвездие" с Нуми Рапас после перво...

Боевик «Годзилла и Конг: Новая империя» вышел в «цифре»

Объявлена дата выхода хоррора «28 лет спустя»

СМИ: Apple запустила производство второго сезона "Созве...

Таинственный убийца джедаев в трейлере сериала "Звёздны...

Вышел трейлер четвертого сезона сериала «Пацаны»


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих | часть 2
Выбор комплектующих | часть 2
VERGILIY Дата: Среда, 05.10.16, 11:33 | Сообщение # 1


В этой теме обсуждаем все вопросы касающиеся обновления и выбора "железа".

Всегда давайте ссылку на интернет-магазин где вы будете заказывать!


Срач по типу AMD vs. Nvidia | AMD vs. Intel будут караться банами!
 
cRAZYeND Дата: Четверг, 23.08.18, 08:03 | Сообщение # 2066

hrdCore,

А теперь смотри какая ситуация... Собрано более 10 станций на этих БП, и ни один не жаловался на нехватку питания и ни один из них не шумел от нагрузки. Следовательно выходит, что все написанное по ссылке - бред, когда ZALMAN'ы, которые уже "зарекомендовали" себя на рынке на личном опыте показывают себя как бесполезный кусок металлолома. Более того, Corsair и Cooler Master уже продолжительное время штопают оверпрайсовое гуано и там даже у Corsair к серии RM и AX стоит подходить с осторожностью. (6 возвратов у корсара Карл, 6!!! VX650, RM850, AX1200 и остальные там бюджетной серии типо CM, CX). Cooler Master всего один сдали, но по симптомам 1 в 1 как у RM проблемы.

Более того, есть один ящик, в котором стоит корпусный KCAS-500, который стоит в конфигурации компьютера с 2012 года, где требования по мощности куда выше чем у современных компьютеров. Работает как часы и до сих пор такой же по уровню шума (даже вентиль не пришлось смазывать).

На данный момент брался KCAS-650W на конфу 8700K, GTX1070 Ti знакомому. И как ты думаешь, как там дела обстоят? biggrin
 
hrdCore Дата: Четверг, 23.08.18, 08:41 | Сообщение # 2067

Цитата cRAZYeND ()
А теперь смотри какая ситуация

[off]есть 10 знакомых курильщиков. Пока еще (визуально) проблем со здоровьем не было. Соответственно будем считать, что курение не вредит здоровью?
Цитата cRAZYeND ()
Следовательно выходит, что все написанное по ссылке - бред

чтобы не казалось бредом, нужно подтягивать матчасть по БП. Изучайте устр-во БП, даташиты и т.д. БП это не просто заглушка в корпус.
Вот для начала даташит на трансформаторы ERL-35 и 39. Поизучайте хотя бы малость тот вопрос, в к-рый пытаетесь лезть, но при этом сильно плаваете.
Цитата cRAZYeND ()
6 возвратов

аж целых 6. А какая статистика из всего кол-ва проданных и используемых таких БП по всему миру? Если говорить о браке, то от него ни один БП (любого производителя) не застрахован. Причем точной статистики по браку нет ни у кого. К тому же обычно нет достоверной инфы об условиях эксплуатации и пр. Касается всех БП. Но в случае KCAS-700 мы говорим не о браке и его проценте, а о том, как спроектирована и устроена сама модель. Т.е. о всех экземплярах. Не нужно путать.
Цитата cRAZYeND ()
продолжительное время штопают оверпрайсовое гуано

если например по Corsair, то из актуальных моделей не берите БП из серии VS. С остальным норм.
Цитата cRAZYeND ()
брался KCAS-650W

у этой модели, кстати, две разные ревизии от разных производителей. Одна - норм бюджетная платформа, другая - на той же платформе, что и "шлакоблок" KCAS-600. Не говоря уже о том, что с учетом такой конфигурации такой выбор БП "на сдачу" - тупиковый путь.
Цитата cRAZYeND ()
как там дела обстоят?

Что из себя представляют обе ревизии этой модели - уже давно и так и известно. Вы же ничего нового не сообщите. При выборе БП не стоит особо опираться на отзывы обычных пользователей, т.к. полезной инфы они (отзывы) почти не несут.[/off]
Вы спросил почему. Вам указали с технической точки зрения. Хотите что-то обсудить по этому вопросу (только не на уровне опыта обычного усера, поэтому предварительно нужно подтянув матчасть), так есть отдельные темы по БП, например: http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=66707, http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=422218.
 
VERGILIY Дата: Четверг, 23.08.18, 11:30 | Сообщение # 2068


Там написано, что KCAS-500W лучший из недорогих БП biggrin
 
hrdCore Дата: Четверг, 23.08.18, 11:57 | Сообщение # 2069

VERGILIY, [off]не там, а в итогах обзоров от Лакса, к-рый обзоры делал, но вот только про тестовую часть практически полностью забыл. Так что можете по желанию у него и спросить почему ему так показалось. Но в качестве простого описания внешнего вида и пр. обзоры от Лакса подходят.
А конкретно по самим указанным темам - то как обычно можно использовать поиск.
P.S. Но сами шапки да, нужно немного переделать. Подчистить, добавить список БП, к-рые лучше избегать (и почему) и т.п. В общем, в процессе.
Если есть какие-то замечания/критика и т.п. - то это только приветствуется.[/off]
 
cRAZYeND Дата: Четверг, 23.08.18, 15:08 | Сообщение # 2070

Цитата hrdCore ()
чтобы не казалось бредом, нужно подтягивать матчасть по БП.

Мат. часть стоило бы изучать, если бы я сталкивался с проблемами по этим БП, но как-то все мимо. Да и пользователи тоже не сталкиваются.

Цитата hrdCore ()
аж целых 6.

Да, аж целых шесть. Для сборщика ПеКа, который собирает все это добро на дому, это достаточно большой процент. Обратившись в почти любой магазин, тебе, когда будешь делать возврат БП от корсара, скажут с улыбкой на лице (встречался с такими ситуациями в НИКС и Регард), как их несут постоянно назад. Так что твое процентное соотношение по миру, самому то глубоко неизвестно. Мне хотя бы известно примерное представление, как их несут по гарантии назад. Аналогичную историю знаю по необслуживаемым водянкам.

Цитата hrdCore ()
с учетом такой конфигурации такой выбор БП "на сдачу"

Абсолютно нет. Рассматривались БП до 7 000 рублей. Идеально было выцепить Cougar серии CMX, который нам практически в Россию не возят, а именно CMX700 например, но из предложений были сомнительные CX,CM,VS и прочее гуано от корсар. Кулер мастер даже рассматривать не стал, т.к это тоже самое, только с другой оберткой. Выбор пал на KCAS-650W осознанно и очередной раз не прогадал. Цена низкая, слегка шумноват (решается заменой кулера после гарантийного срока).

Цитата hrdCore ()
При выборе БП не стоит особо опираться на отзывы обычных пользователей

Только на свой и опирался. Лучше приведи пример отказных KCAS, которые должны отвечать мат. части. Ты много говоришь о теории, хотя на практике эти БП себя вообще никак не выдают плохими. biggrin Быть может ты сам в мат. части не разбираешься?
 
VERGILIY Дата: Четверг, 23.08.18, 17:09 | Сообщение # 2071

По поводу говнозалманов: у меня уже 2+ года модуляш работает, у товарища на 4 год пошел. Оба бронза
 
HardboiledDet Дата: Четверг, 23.08.18, 17:28 | Сообщение # 2072

Цитата VERGILIY ()
По поводу говнозалманов: у меня уже 2+ года модуляш работает, у товарища на 4 год пошел. Оба бронза

Ну так все аргументы были сведены к какой-то сомнительной статистике....
Я тож самое могу сказать про KCAS и серию ZM от того же Залмана, несут пачками в ремонт к знакомым ребятам, ибо это тупо дешево и это тупо популярно. Я подход, типа у меня все норм, значит и продукт крутой это детский сад.
Если работает, это не значит, что продукт крутой, у некоторый просадки по линии, сразу вспоминаю, когда был взят kcas на 500w в 15 году другом и на нем не завелась потом печ970, после обмена на zm500gs, с которой работает система уже 3 года, даже не смотря на дикий писк, он работает.
И честно скажу, чем дороже продукт тем больше к нему претензий, так что не удивительны возвраты премиальных БП.
Цитата
есть 10 знакомых курильщиков. Пока еще (визуально) проблем со здоровьем не было. Соответственно будем считать, что курение не вредит здоровью?
золотые слова
 
hrdCore Дата: Четверг, 23.08.18, 18:03 | Сообщение # 2073

[off]
Цитата cRAZYeND ()
Мат. часть стоило бы изучать

прежде чем лезть в обсуждение вопроса.
Цитата cRAZYeND ()
Мне хотя бы известно примерное представление

Никакого представления у Вас нет, кроме разве что домыслов. Оценивать уровень брака можно лишь имея достоверную информацию об условиях эксплуатации и кол-ве отказов для достаточно большой выборки. Ни у кого таких данных по БП нет. Ни у Вас ни у тех улыбчивых ребят.
Но еще раз повторю, речь не о браке.
Цитата cRAZYeND ()
а именно CMX700

зачем нужно обращать внимание на эту бюджетную платформу, когда в обозначенном бюджете есть более лучшие решения.
Цитата cRAZYeND ()
были сомнительные CX,CM,VS и прочее гуано от корсар

забавные рассуждения о гуане/не гуане от человека, к-рый в этом вопросе не в зуб ногой.
Цитата cRAZYeND ()
Выбор пал на KCAS-650W осознанно

конечно, осознанность, когда в мачасть по БП даже не вдавались.
Цитата cRAZYeND ()
которые должны отвечать мат. части

о чем эта фраза? Что подразумевается под "отвечать мат. части"? Расшифруйте свою мысль.
P.S. я ведь не зря указал - "предварительно нужно подтянув матчасть" - а Вы в демагогию ударились.[/off]
 
cRAZYeND Дата: Четверг, 23.08.18, 18:28 | Сообщение # 2074

Цитата HardboiledDet ()
Если работает, это не значит, что продукт крутой

Я никогда не говорил что KCAS - крутой. Я говорю он отличный в сегменте цена/производительность/качество.

Цитата VERGILIY ()
По поводу говнозалманов: у меня уже 2+ года модуляш работает, у товарища на 4 год пошел. Оба бронза

Хорошо. В моей практике было 2 говнозалмана. Оба по гарантии, причем первый сразу после включения себя выдал, а второй только через 1.5 недели. После второго пошел на форумы, сайты с отзывами и увидел, что мало кто ими доволен. Забыто и похоронено.

Цитата hrdCore ()
Никакого представления у Вас нет, кроме разве что домыслов

Личный опыт = домыслы? Забавно)

Цитата hrdCore ()
Оценивать уровень брака можно лишь имея достоверную информацию об условиях эксплуатации и кол-ве отказов для достаточно большой выборки

Вот именно. Как ты думаешь, что мне сказали ребята из НИКСа? То что их несут мешками назад. А если я тебе скажу, что НИКС - это крупная компания в РФ, которая ежедневно работает в основном с юриками, а не физ. лицами, ты тогда наверное опять же будешь неактуален со своими заявлениями по поводу незнания и прочего.

Цитата hrdCore ()
забавные рассуждения о гуане/не гуане от человека, к-рый в этом вопросе не в зуб ногой.

Опять же не аргументировано. Ты только на теории Лев Толстой... а на деле...

Цитата hrdCore ()
Что подразумевается под "отвечать мат. части"?

Т.е, твои заявления об несоответствующей мощности блоков питания Aerocool должны сами о себе заявить в процессе использования. Вроде очевидно и понятно, где ты не имеешь никакого представления, судя по твоим сообщениям.
 
hrdCore Дата: Четверг, 23.08.18, 20:04 | Сообщение # 2075

Цитата cRAZYeND ()
Я говорю он отличный в сегменте цена/производительность/качество

cRAZYeND, из этого Вы только цену можете обозначить. Как насчет остального?
Цитата cRAZYeND ()
сайты с отзывами и увидел, что

"говорят в Москве кур доят". Обычное заблуждение, т.к. совсем без понятия, что большинство из брендов (Zalman в частности) сами БП не производят, а заказывают у OEM производителей. При этом имеют место два варианта: 1) у одних и тех же, иногда даже одинаковые платформы и 2) у разных и на разных платформах. Соответственно нельзя делать вывод о всем бренде по одной модели. Поэтому обобщать по бренду бессмысленно - нужно рассматривать только конкретные модели.
Цитата cRAZYeND ()
Личный опыт = домыслы? Забавно)

это было по отношению к - "Мне хотя бы известно примерное представление, как их несут по гарантии назад" Ну а поскольку статистики у Вас нет, то да, домыслы.
Цитата cRAZYeND ()
мне сказали ребята из НИКСа? То что их несут мешками назад

есть оф. статистика, с указанием выборки, условиях эксплуатации, кол-ве отказов? Если есть то приведите. А сказали петявася с никса - это уровень ОБС. Я и "коллеги по цеху" периодически общаемся с разными поставщиками (в т.ч. никс и пр.). С их слов Ваши заявления не подтверждаются. Ну и? Видите разницу?
Цитата cRAZYeND ()
Опять же не аргументировано

Вот именно. Рассуждения о гуане от Вас есть, а аргументированности нет. Но Вы можете попробовать не сесть в очередной раз в лужу.
Раз уж указали гуано, то попробуйте расписать технически что гуано и почему. Только без очередного соплежевания и съезда с темы.
Цитата cRAZYeND ()
твои заявления

Я лишь уточнил что означает та фраза, а Вы что-то там гадать пытаетесь. Не нужно, все равно не выходит.
Это не заявления, а конструктивные особенности конкретных моделей. Изучите устройство импульсных блоков питания. Придет понимание. Тем более даташит был приведен. Но понимать написанное для Вас видно тяжко. Бывает. Иногда даже проходит. И раз уж Вы еще обращаете внимание на отзывы, то пройдитесь по форумам майнеров, много нового для себя откроете по эксплуатации бюджетных KCAS при нагрузках около среднего и выше от заявленного.
 
cRAZYeND Дата: Четверг, 23.08.18, 22:04 | Сообщение # 2076

Цитата hrdCore ()
Как насчет остального?

Выше читай. Если не доходит, то это не мой трабл. dntknw

Цитата hrdCore ()
заказывают у OEM производителей

И до этого я говорил... Опять же не читаем. Corsair и Cooler Master например.

Цитата hrdCore ()
Ну а поскольку статистики у Вас нет, то да, домыслы.

Мне достаточно знать, что у крупного поставщика процент возврата слишком высокий. Я не думаю что у других они ниже.

Цитата hrdCore ()
есть оф. статистика, с указанием выборки, условиях эксплуатации, кол-ве отказов?

Если бы ты что - то возвращал в НИКС, ты бы обратил внимание, по сколько лет у них эти "Петиваси" работают. Я у них уже постоянный клиент и не только по БП.

Цитата hrdCore ()
Рассуждения о гуане от Вас есть, а аргументированности нет.

*facepalm* Это говорит человек, кроме как вставки слова "изучи мат. часть" тут и не выделил. Собственного опыта нет, так что гуляй.

Цитата hrdCore ()
И раз уж Вы еще обращаете внимание на отзывы

No comments...

Цитата hrdCore ()
пройдитесь по форумам майнеров

А, это вот те, которые кроме мегахешей ничего не знают? biggrin Там уровень познания железа на уровне хлебушка... Я уж промолчу, что там народ в корне в большей степени упорот, и не понимает, что железо надо обслуживать, что в это надо вкладываться... правда это уже другая история. На данный момент мы говорим совсем о других вещах.

Цитата hrdCore ()
откроете по эксплуатации бюджетных KCAS при нагрузках около среднего и выше от заявленного

Пожалуй я буду отталкиваться от собственного опыта, которого у меня полно с этими БП. Откровенно говоря я и их возвращал по гарантийке, но не так часто, как модные корсары и CM.
 
hrdCore Дата: Четверг, 23.08.18, 23:26 | Сообщение # 2077

Цитата cRAZYeND ()
Выше читай

Снова Вы съезжаете в демагогию. Ваши домыслы к параметрам БП не относятся.
Цитата cRAZYeND ()
И до этого я говорил... Опять же не читаем. Corsair и Cooler Master например.

говорили про гуано, а в чем именно пока у Вас не получилось аргументировать.
Цитата cRAZYeND ()
у крупного поставщика процент возврата слишком высокий

уровень к-рый так и не был озвучен (мешками - это ОБС), но Вы что-то там придумали.
Цитата cRAZYeND ()
кроме как вставки

раз уж Вы там что-то упомянули про "не читаем", то попробуйте почитать. Может и получится.
Цитата cRAZYeND ()
Там уровень познания железа на уровне хлебушка..

Там люди разного уровня познания железа. Есть и такие, как Вы, лишь бы ляпнуть "цена/качество". Это на "уровне хлебушка", да. Есть и более продвинутые.
Цитата cRAZYeND ()
буду отталкиваться от собственного опыта

Отталкивайтесь. Лишь бы других не вводили в заблуждение.
 
cRAZYeND Дата: Четверг, 23.08.18, 23:52 | Сообщение # 2078

Цитата hrdCore ()
говорили про гуано, а в чем именно пока у Вас не получилось аргументировать.

То что они все по браку уехали я не говорил?)

Цитата hrdCore ()
уровень к-рый так и не был озвучен

Тебе в процентном соотношении? Я тебе не скажу. Могу сказать много, т.к тебе даже в том же НИКС никто не скажет точный уровень возврата.

Цитата hrdCore ()
Там люди разного уровня познания железа.

Люди, которые уже в течении 10 лет сидят разного, но явно не тупые как ты пишешь.

Цитата hrdCore ()
Лишь бы других не вводили в заблуждение.

Да вот собрал всем компы, тоже ввел в заблуждение, а они только и рады пользоваться техникой. Причем уже не первый год.
 
hrdCore Дата: Пятница, 24.08.18, 08:42 | Сообщение # 2079

Цитата cRAZYeND ()
То что они все по браку уехали я не говорил?)

Брак встречается у всех моделей БП. Откуда взяли, что те БП - гуано? Снова домыслы?
Цитата cRAZYeND ()
Я тебе не скажу. Могу сказать много, т.к тебе даже в том же НИКС никто не скажет точный уровень возврата.

Так я уже указывал, что такой статистики ни у кого нет. Вы пытались в очередной раз отсебятину приплести.
Цитата cRAZYeND ()
но явно не тупые как ты пишешь.

не я пишу, а Вы -
Цитата cRAZYeND ()
Там уровень познания железа на уровне хлебушка

чья фраза?
Цитата cRAZYeND ()
они только и рады пользоваться техникой. Причем уже не первый год.

"А некоторые и мышей едят" (с) дядя Федор.
 
cRAZYeND Дата: Пятница, 24.08.18, 09:51 | Сообщение # 2080

Цитата hrdCore ()
Брак встречается у всех моделей БП.

Так часто и у одного и того же производителя. Хех)

Цитата hrdCore ()
Вы пытались в очередной раз отсебятину приплести.

Ты можешь как хочешь воспринимать это. Отсебятина, чушь. Я говорю то, что знаю и мне этого достаточно. Кто понимает о чем идет речь, тоже примет для сведения.

Цитата hrdCore ()
не я пишу, а Вы -

Ничего себе. В НИКСе майнеры работают? biggrin

Цитата hrdCore ()
"А некоторые и мышей едят" (с) дядя Федор.

Ммм, ясно. good
 
hrdCore Дата: Пятница, 24.08.18, 10:41 | Сообщение # 2081

[off]
Цитата cRAZYeND ()
Так часто и у одного и того же производителя.

Поскольку у Вас нет достоверных данных об уровне брака, то остальное Вы придумали. Домыслы.
Цитата cRAZYeND ()
говорю то, что знаю и мне этого достаточно

Ваши домыслы могут быть убедительны лишь для Вас. В остальных случаях ничего убедительного не прозвучало.
Цитата cRAZYeND ()
В НИКСе майнеры работают?

Приснилось? Вы уже запутались. Пройдитесь еще раз по сообщениям и восстановите логическую цепочку своих рассуждений.
Цитата cRAZYeND ()
Ммм, ясно.

Еще раньше было сказано, что отзывы обычных пользователей не показательны. Наконец-то и Вам стало ясно.[/off]
 
cRAZYeND Дата: Пятница, 24.08.18, 11:52 | Сообщение # 2082

[off]
Цитата hrdCore ()
Вы уже запутались.

Советую еще раз перечитать диалог. wink

Цитата hrdCore ()
Наконец-то и Вам стало ясно.

Я сравниваю отзывы пользователей с личным опытом работы с оборудованием. И отбираю те, которые соответствуют действительности.

По остальному, считай как хочешь.[/off]
 
cer67 Дата: Воскресенье, 26.08.18, 15:25 | Сообщение # 2083

Ребята пособите с выбором до 50 круб.
Вот такую накидал в плане баланса кто что скажет
Прикрепления: 5717155.png (263.7 Kb)
 
BladeMix Дата: Воскресенье, 26.08.18, 16:34 | Сообщение # 2084

Цитата cer67 ()
cer67

Без жесткого?
 
cer67 Дата: Воскресенье, 26.08.18, 16:56 | Сообщение # 2085

Почему без жесткого SSD там есть, HDD со старого компа перекину
 
HardboiledDet Дата: Воскресенье, 26.08.18, 17:26 | Сообщение # 2086

При живом то 2600. У нас 1600 стоит 160$, да и можно даже дешевле выцепить, вариант оч неплохой, но вот за 11700, не. Видимо ваши местные дистрибьюторы из-за курсовой ситуации перестраховываются. Я бы подождал немного.
 
cer67 Дата: Воскресенье, 26.08.18, 17:34 | Сообщение # 2087

Можно конечно и обождать но как бы продованны diablo наоборот цены не подняли( сама сборка по балансу как нормально?)
 
VERGILIY Дата: Воскресенье, 26.08.18, 19:00 | Сообщение # 2088

cer67, по БП избыточная мощность. Для 1050Ti достаточно какого-нибудь 2200G или 3 1200
 
cer67 Дата: Воскресенье, 26.08.18, 19:22 | Сообщение # 2089

Ок так и подумал что многовато БП( такой пойдет Chieftec iARENA Series 550W )
 
thiseragon Дата: Воскресенье, 26.08.18, 19:54 | Сообщение # 2090

cer67, лучше подкинуть денег и купить 8X8 оперативки, что б уж точно на подольше хватило. А если на выраст берешь, то вообще было бы не плоха тогда одну планку на 8 гб взять, что б потом просто докупить еще 8 гб. И учти то, что чем больше скорость оперативки тем лучше себя чувствует Рязань
 
cRAZYeND Дата: Воскресенье, 26.08.18, 19:58 | Сообщение # 2091

cer67,

Корпус - хлам. Единственный плюс у него будет в том, что он шум будет меньше пропускать, а вот выдув будет гумняный. Лучше посмотри залманы серию Z. (например Zalman Z3 Plus Black). Но из соображений вместимости, тут стоит подумать о более дорогом варианте. У того что ты выбрал полностью закрытая система и выдув идет от бочины к задней стенке... ужс.
SSD тоже не очень. Хоть и под систему. Crucial, Samsung, Plextor и некоторые из Intel смотри. Идеально найти тебе A-DATA Premier Pro SP920. Дешево и сердито. Однако можно и Samsung EVO из последних, но там уже дороже. Также можно что-то под M.2 подобрать.
Проц я бы оставил, т.к я думаю что в будущем будут апгрейды и он тебе продлит жизнь на пару лет до смены платформы.
Памяти 16 гигов. Тут больше не последует рекомендаций.
 
cer67 Дата: Воскресенье, 26.08.18, 20:11 | Сообщение # 2092

Спасибо всем учту beer
 
HardboiledDet Дата: Воскресенье, 26.08.18, 20:31 | Сообщение # 2093

Цитата VERGILIY ()
cer67, по БП избыточная мощность. Для 1050Ti достаточно какого-нибудь 2200G или 3 1200

Проц не пропадет, и как правило такие вещи меняют намного реже, чем видео, и если АМД не совсем овощи, платформа АМ4 должна жить долго.
Цитата cRAZYeND ()
Корпус - хлам.
Я тож хотел взять чет бюджетное совсем, но взял S340 NZXT, и как не странно, он работает, в плане адекватное температуры внутри корпуса.

Цитата cRAZYeND ()
SSD тоже не очень.

Согласен, хотя бы UV, там контроллер более адекватный.
 
cRAZYeND Дата: Воскресенье, 26.08.18, 21:22 | Сообщение # 2094

Цитата HardboiledDet ()
S340 NZXT

Но это уже более дорогое решение. У чувака 3-3.5к как я понял. smile3
 
ДуньКакМаклауд Дата: Понедельник, 27.08.18, 01:28 | Сообщение # 2095

cer67, Память можешь взять https://technopoint.ru/product....=2tzk], если найдёшь две штуки, на 3200 заведётся, может и больше (3600). У меня такая работает на 3200, 1.35v, с R5 1600, не предел.
 
roadrunner Дата: Вторник, 28.08.18, 12:25 | Сообщение # 2096

Hynix оказывается Hyundai biggrin

Прикрепления: 4125249.jpg (62.4 Kb)
 
cRAZYeND Дата: Среда, 29.08.18, 11:42 | Сообщение # 2097

roadrunner,

Уже давно известно.
 
dima423 Дата: Воскресенье, 02.09.18, 11:49 | Сообщение # 2098

Если питание для видеокарты 8 pin + 8 pin, смогу подключить другую видеокарту у которой будет питание 8 pin?
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 02.09.18, 12:02 | Сообщение # 2099

Цитата dima423 ()
Если питание для видеокарты 8 pin + 8 pin, смогу подключить другую видеокарту у которой будет питание 8 pin?

Конечно.
 
dima423 Дата: Вторник, 04.09.18, 17:40 | Сообщение # 2100

Подскажите, i5 6600 k без разгона сможет справится gtx 1070ti?
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих | часть 2
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18828 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8377 постов)

LarsUp71

(6471 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4923 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2836 комментов)

cRAZYeND

(2095 комментов)

ScorpionBSG

(1888 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1648 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1480 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна