ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Вышла Manor Lords — градостроительная стратегия в сеттинге с...

Вышел новый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

В Steam стартовала распродажа игр Activision — скидки до 75%

BlizzCon 2024 отменили

Cities: Skylines 2 получила поддержку DLSS и бесплатное DLC ...

Разработчики «Смуты» рассказали о модах, обновлениях и плана...

В Epic Games Store стартовала новая бесплатная раздача сразу...

Вышли первые обзоры Manor Lords: стратегию хвалят за симуляц...

Для Fallout 4 вышло долгожданное некстген-обновление

На PC выпустили Tomb Raider: Definitive Edition

Авторы симулятора Chornobyl Liquidators назвали дату выхода

Игры EA подорожали в Турции в 2-4 раза


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до н...

Эксперты Digital Foundry: PS5 Pro позволит сильно улучшить г...

Российская компания «Гравитон» запустила серийное производст...

SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в ...

Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Pl...

Ryzen 9000 — AMD определилась с названием будущей серии Sock...

Для PS5 вышло обновление прошивки с игровыми подсказками от ...

Unreal Engine 5.4 уже доступен с улучшениями производительно...

Роскомнадзор заблокировал около 150 популярных служб VPN

Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro...

Китайская Mechrevo выпустила ноутбуки с внешней СЖО — они ос...

Turtle Beach упразднила бренд Roccat, но продолжит поддержку...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Майнинг! (Вопросы!)
Майнинг!
Clarksmith Дата: Суббота, 03.04.21, 14:48 | Сообщение # 386

пожалуй останусь на найсе,стабильно rx5700xt приносит 12к в месяц
 
zeraf Дата: Воскресенье, 04.04.21, 00:56 | Сообщение # 387

Clarksmith, на бинансе порядка 15к получится. Ну, если одна видюха и стоит не 24/7 а там по пол дня, то да, пофиг тогда, разница не велика и найсхеш и правда удобен для новичков очень . Я просто считаю на долгосрок обычно)
 
Clarksmith Дата: Воскресенье, 04.04.21, 01:30 | Сообщение # 388

Цитата zeraf ()
Clarksmith, на бинансе порядка 15к получится. Ну, если одна видюха и стоит не 24/7 а там по пол дня, то да, пофиг тогда, разница не велика и найсхеш и правда удобен для новичков очень . Я просто считаю на долгосрок обычно)

ну вообще 24/7 стоит,в игры не играю)лучше считаю бабки чем игрульки))

Добавлено (04.04.21, 22:26)
---------------------------------------------
Каким майнером лучше майнить эфир через rave os?

 
zeraf Дата: Понедельник, 05.04.21, 01:28 | Сообщение # 389

Clarksmith, у меня t-rex стоит на рейве как раз. Очень даже неплохо работает все, я доволен
 
droun Дата: Понедельник, 05.04.21, 05:50 | Сообщение # 390

Имеет ли вообще смысл майнить на одной RX590? В принципе можно круглосуточно этим заниматься, поставив видеокарту в системник на работе. Только есть ли с этого профит?
 
P@rKuR Дата: Понедельник, 05.04.21, 09:17 | Сообщение # 391

Цитата droun ()
Имеет ли вообще смысл майнить на одной RX590
профит на соло карте будет примерно около 6000-7000 рублей в месяц, при условии что комп будет работать 24/7. Если в этом смысл? Посчитай и все взвесь...

Работодатель не вздручить когда придет счет за электроэнергию? biggrin
 
UniSect Дата: Понедельник, 05.04.21, 09:20 | Сообщение # 392

droun если ее задаунвольтить и тайминги ей прошить то пока имеет смысл.
 
droun Дата: Понедельник, 05.04.21, 09:38 | Сообщение # 393

P@rKuR, с одной стороны, 6-7к не так чтобы уж и много, но с другой стороны, это всё таки лишние деньги, которые сами себя зарабатывают. Отличный пассивный доход, разве что есть риск остаться без видюхи в такое время.
Учитывая сколько тратят на свет ежемесячно, даже 2-3к сверху не сильно будут заметно. Главная проблема найти хороший БП под видеокарту, так как на рабочем системнике стоит какой-то X-Game на 400Ватт.

UniSect, даунвольтинг чтобы избежать перегрева? А тайминга зачем?
 
ZERG1 Дата: Понедельник, 05.04.21, 18:52 | Сообщение # 394

Мой майнинг

Нормально? бп на 700 ват Deepcool 80+ Bronze брал за 5300, видик 2070, полтора года гарантии на карточку еще осталось, покупал ее за 37 тыс в dnc позапрошлым летом, только не давно начал совсем, на плоечку 5 и тв 4к хотелось бы замайнить))
 
GPblZJluK Дата: Понедельник, 05.04.21, 19:59 | Сообщение # 395

ZERG1, А что по разгону у видюхи?
 
Deathstroke Дата: Понедельник, 05.04.21, 20:14 | Сообщение # 396

Цитата ZERG1 ()
Нормально? бп на 700 ват Deepcool 80+ Bronze брал за 5300, видик 2070, полтора года гарантии на карточку еще осталось, покупал ее за 37 тыс в dnc позапрошлым летом, только не давно начал совсем, на плоечку 5 и тв 4к хотелось бы замайнить))

пойдет вроде, но греется чето, если разгонять то больше прибыль будет, но и грется ещё выше будет вроде как, обороты вентиляторов на сколько стоят? у меня на rx 570 8gb максимум 55 градусов было с 40%, вижу у тебя максимум 88 градусов было, я так думаю до 90 дойдет и комп выключится если стоит защита в биосе, а че там летом будет в +30 biggrin
 
ZERG1 Дата: Вторник, 06.04.21, 09:12 | Сообщение # 397

Цитата Deathstroke ()
пойдет вроде, но греется чето, если разгонять то больше прибыль будет, но и грется ещё выше будет вроде как, обороты вентиляторов на сколько стоят?


С этим проблем нет это все из за 4к монитора, сменил разрешения раб стола на 2к и температура упала до 65 градусов.

Добавлено (06.04.21, 09:16)
---------------------------------------------
Цитата GPblZJluK ()
А что по разгону у видюхи?


Не разгонял, она на лайтовом таком режиме работает по умолчанию, не всегда на 100%, скачит то 60 - 80 - 100 можно работать смотреть видосики и т д не ощутимо.

Добавлено (06.04.21, 09:33)
---------------------------------------------
Цитата Deathstroke ()
пойдет вроде, но греется чето, если разгонять то больше прибыль будет, но и грется ещё выше будет вроде как, обороты вентиляторов на сколько стоят? у меня на rx 570 8gb максимум 55 градусов было с 40%, вижу у тебя максимум 88 градусов было, я так думаю до 90 дойдет и комп выключится если стоит защита в биосе, а че там летом будет в +30


88 градусов не температура процессора карты, это самая горячая точка на ней, определяется с помощью сети термодатчиков, у проца выше 73 не поднимется даже в жару, стоит хорошее охлаждение с массивным радиатором от asus, температура в комнате никак не отражается на градусах максимум + 2, уже было лето и жара она всегда показывает на пики возможностей 70 - 75.
 
angevil Дата: Вторник, 06.04.21, 11:34 | Сообщение # 398

ZERG1, видюху нужно не разгонять, а настраивать под майнинг, у тебя всё криво. По сути в майнинге чип должен быть холодный, так как он в нем и не участвует, а нужна только память и вот на ней частоту нужно поднять, а с ядра по максимуму убрать напряжение и чатоту до стабильной работы и хэшей. Тогда карта будет жить долго и капать больше.
У меня 3080 в стоке капает 84-86 хэшей и греется ядро как в играх почти, а делаю правильно настройку и ядро падает до уровня простоя системы и греется только память и хэши сразу до 100+ поднимаются.
 
GPblZJluK Дата: Вторник, 06.04.21, 12:03 | Сообщение # 399

Моя 2070 в среднем такие показатели выдаёт
 
pirat99 Дата: Вторник, 06.04.21, 12:11 | Сообщение # 400

За биткойны придется отчитываться перед ФНС

Все, кто решил прийти в майнинг надолго, спешу огорчить.
Будет доходить до уголовной ответственности, если не сообщите в ФНС. Ну и налог будут брать с три шкуры. В общем, наслаждайтесь халявой пока можно, потом краник перекроют.
Интересно в Европе и на западе как подобная инициатива от налоговой службы будет воспринята? Там вроде как тоже хотят обложить налогом население с криптой.
 
Ripper174 Дата: Вторник, 06.04.21, 12:38 | Сообщение # 401

pirat99, сказки
На том же бинансе есть P2P-вывод денег, который происходит между двумя пользователями: покупатель кидает деньги прямиком на карту продавца, продавец- подтверждает получение и его крипта отправляется покупателю. Даже если его прикроют на бинансе (хотя сомнительно что бинансу не наплевать на гос.органы какой-либо страны) - наверняка откроются другие сервисы, которые предоставят схожую услугу.
С огромными суммами и на постоянной основе такое возможно и может вызывать подозрение у налоговиков, но когда тебе раз в месяц-два от разных людей приходит 10-15 тысяч - отследить почти нереально где из них получатель-майнер, а где простые переводы, ибо таких переводов за день по стране совершается сотни тысяч, если не миллионы.
 
bandicoot Дата: Вторник, 06.04.21, 14:14 | Сообщение # 402

Ночью не выдержал и продал все xrp которые накопились по 0.9$, вышло ровно 1к$ за ~2.5 месяца майнинга на 3080(100mh)
Итого вюдюха окупилась примерно за 2 месяца +100$ чистыми. Притом, что я параллельно на ней играл.
Сейчас xrp уже по 1.1$ зря продал cray
Сейчас уже думаю зря вообще продавал, надо было держать до конца, мне кажется это только начло роста для крипты.
Через пару лет возможно x100 бы вышло. Хотя окупился пока и ладно, дальше только копить
 
pirat99 Дата: Вторник, 06.04.21, 14:25 | Сообщение # 403

Цитата Ripper174 ()
На том же бинансе есть P2P-вывод денег

Чтобы использовать р2р торговлю и вывод на бинансе нужно пройти верификацию, а чтобы её пройти нужно предоставить ИНН, плюс паспортные данные, чем это грозит и так понятно.
Какие уж тут сказки...
 
Ripper174 Дата: Вторник, 06.04.21, 14:27 | Сообщение # 404

pirat99, лишь водительские права
 
bandicoot Дата: Вторник, 06.04.21, 14:27 | Сообщение # 405

Цитата pirat99 ()
нужно предоставить ИНН

Не нужно, лично я отправил фотку прав и покрутил лицом перед камерой в приложении
 
ZERG1 Дата: Вторник, 06.04.21, 15:14 | Сообщение # 406

Цитата angevil ()
видюху нужно не разгонять, а настраивать под майнинг, у тебя всё криво. По сути в майнинге чип должен быть холодный, так как он в нем и не участвует, а нужна только память и вот на ней частоту нужно поднять, а с ядра по максимуму убрать напряжение и чатоту до стабильной работы и хэшей. Тогда карта будет жить долго и капать больше.


Скинь пожалуйста свои настройки Afterburner
 
zeraf Дата: Вторник, 06.04.21, 15:39 | Сообщение # 407

bandicoot, ну, ты же не продавал по 0.5 все прошлые 2 месяца, че жаловаться то? biggrin а почему вдруг в xrp решил все выводить, чем тебе она показалась так перспективна? good

у меня ферма стабильно начала работать только 14 февраля, и через 2 недели только докинулось еще 4 карты, в сумме 8 видюх ртх3070. до сих пор не продавал эфир, накопилось чуть больше одного коина. был план закреплять прибыль на курсе уровня 2500. но щас так уверенно сквозь 2к прошел эфир, что даже не знаю, может быть еще подожду в итоге, были изначально мысли, тут писал, что эфир до 3к может к лету долететь. надеюсь на это. тогда точно выводить уже буду. biggrin

тут видишь ли нельзя всегда выходить на хаях, потому что где этот хай неизвестно. выводить нужно тогда, когда ты считаешь что это сейчас выгодно. условно выведи я две монеты эфира по курсу в 3к баксов, а через 2-3 месяца он вдруг пробьет 4к - да, обидно. но однако и не по 1500 же выводил, правильно? прибыль закрепил, майнишь дальше.
есть единицы людей кто держит крипту прям месяцами, годами. я про майнеров. нужно закреплять все равно переодически, иногда даже на спадах курса придется это делать. но что делать. есть и те, кто майнили и выводили эфир по 200-400 баксов за монету прошлые годы, ну и что? никто не знал когда он пойдет вверх и пойдет ли, а ты тем не менее свою прибыль получаешь, окупаешь железо или уже вкладываешься в новое например. а учитывая то, сколько железо стоило когда эфир был 200 баксов, не сложно посчитать, что человеку собирать себе дополнительные фермы на гтх1060 было намного проще и дешевле чем сейчас.
те кто этим занимаются постоянно - выводят тоже переодически. так что не расстраивайся. ты отбился быстро. даже если курс рипла щас до 1.5 бакса дойдет за неделю, это не повод унывать. biggrin потому что тут никогда не знаешь) так что могу поздравить тебя только с тем, что вышел в ноль и можешь дальше довольствоваться своей бесплатной видюхой. good я к текущему моменту, еслиб щас вывел все в еврики, отбил бы только 30% фермы своей примерно и это за полтора месяца. если эфир до 2500 хотяб дойдет, то в принципе к лету отобьется, а это слишком быстро, я рассчитывал не раньше чем к концу лета, думал что месяцев 6-9 точно уйдет, но пока что выглядит так, будто это может случиться быстрее. тогда можно будет всю сумму вложить во вторую такую же ферму biggrin
 
bandicoot Дата: Вторник, 06.04.21, 16:21 | Сообщение # 408

Цитата zeraf ()
а почему вдруг в xrp решил все выводить, чем тебе она показалась так перспективна?

Нет просто, изначально майнил на найсхэше, а примерно через полтора месяца решил попробовать вывести и узнал, что сам биток нереально перевести и его нужно менять на мелкие монетки, чисто наугад взял xrp в районе 0.5 на все.
Пока они выводились на бинанс курс сильно просел, ну я и подумал хрен с ним пускай лежат просто на балансе, в надежде, что когда-нибудь выстрелит.
Поставил оповещение на xrp когда перепрыгнет через 1$ и благополучно забыл про них, а вчера пришло оповещение и я на эмоциях их вывел, сейчас сожалею.
Цитата zeraf ()
если эфир до 2500 хотяб дойдет

Я бы сейчас на месте мелких майнеров с 20-1000mh все намайненное переводил в биток и холдил годами, надеясь, что копейки которые сейчас капаются в будущем превратятся во что-то серьезное.
Конечно после откупа железа.
Еще сейчас в день копает 9-12 баксов, раз в пару дней можно закупать разные мусорные монеты и просто холдить ради интереса. Может что-нибудь выстрелит biggrin
 
ZERG1 Дата: Вторник, 06.04.21, 16:30 | Сообщение # 409

Цитата angevil ()
видюху нужно не разгонять, а настраивать под майнинг, у тебя всё криво. По сути в майнинге чип должен быть холодный, так как он в нем и не участвует, а нужна только память и вот на ней частоту нужно поднять, а с ядра по максимуму убрать напряжение и чатоту до стабильной работы и хэшей. Тогда карта будет жить долго и капать больше.
У меня 3080 в стоке капает 84-86 хэшей и греется ядро как в играх почти, а делаю правильно настройку и ядро падает до уровня простоя системы и греется только память и хэши сразу до 100+ поднимаются.


Спасибо за совет все настроил, снизил температуру до 60 градусов, убавил ядро и power limit, прибавил памяти и увеличил mh.
 
zeraf Дата: Вторник, 06.04.21, 17:32 | Сообщение # 410

bandicoot, ну ты с этих 20-100мхс щас намайнишь и может быть с годами биток вырастет... ну таи в 2-5 раз от текущей цены. Это круто когда у тебя один биток, но когда у тебя их на 500 баксов, через 3-4 года вывести 2-3к баксов в итоге, ну такое себе) раскидай по месяцам, и выйдет что можно было условно на 2 пачки сигарет меньше курить и те же деньги получить biggrin
Вложить в мелкие альты еще можно, это да. Там больше шансов в краткосрок получить иксы. А биток все таки для мелочи не годится как по мне. Ну конечно каждый сам решает. Но я предпочту все таки расширять дальше фермы и пробовать выходить на какой то приличный доход в итоге, чем сидеть в надеждах)
 
Temp1911 Дата: Четверг, 08.04.21, 19:44 | Сообщение # 411






А как вы так разгоняете? Делал тест на 1070.
Майнит 26мхш
Ставлю память +500, tdp 75 - ничего не меняется. Тоже 26.
А вот если добавить +100 к ядру то майнит 29мхш уже.

Вот влияет частота ядра получается?
 
zeraf Дата: Пятница, 09.04.21, 00:41 | Сообщение # 412

Temp1911, на гтх 1070 +100 по ядру иногда надо, да.
Я так думаю что на 10ой серии это как то связано с архитектурой, почему там требуется и чип гнать немного.
А память можешь пробовать до 650. Если самсунг, то потянет. 29мхс это хорошие цифры на твоей карте. 30 это уже очень круто)

Но в эфира ядро не нужно. Просто почему то у 10ой серии это надо было. В ртх сериях этого не требуется уже, чип в минус полностью надо убирать на 3к серии и немного вниз на 2к серии, как я тестил лично.
Тдп ставь на уровень, чтоб температура видюхи не была выше 60.

А вообще погугли форумы английские, очень много можно почерпнуть на совершенно разные видюхи вообще good тут у нас пока что комьюнити майнерское скромное, дай бог к концу года станем и тут образованней все коллективно biggrin
Я стараюсь разбираться, но полностью во всем не возможно. По ртх 3070 скажу очень много, из личного опыта biggrin

К слову, коинбейс через недельку листит акции. В случае большой удачи - ждемс буст топовой крипты, надеюсь на все 10% сверху biggrin
 
Scorp1oN Дата: Воскресенье, 11.04.21, 20:32 | Сообщение # 413

у меня 2060 - 26мхс , если с разгоном память +700,ядро -30 , то 30-31мхс
1660 - 21мхс без разгона.
rx 580 вообще изи, без разгона 30мхс
 
ZERG1 Дата: Вторник, 13.04.21, 21:31 | Сообщение # 414

Подскажите кто с найса майнит, моник тухнет допустим ночью а доходность не падает с этим?
 
Deathstroke Дата: Среда, 14.04.21, 08:48 | Сообщение # 415

Цитата ZERG1 ()
Подскажите кто с найса майнит, моник тухнет допустим ночью а доходность не падает с этим?

я вообще кабель монитора отключаю на ночь(от видюхи), хешрейт повышается хоть и на не много biggrin щас посмотрел на 0.200 примерно повышает у меня
 
Haoose Дата: Среда, 14.04.21, 10:02 | Сообщение # 416

Попробуйте ещё клавиатуру с мышью отключить, тоже повысится. biggrin
 
Deathstroke Дата: Среда, 14.04.21, 10:31 | Сообщение # 417

Цитата Haoose ()
Попробуйте ещё клавиатуру с мышью отключить, тоже повысится.

у кого фермы все отключают, даже когда обзор фермы идет сразу говорят что хешрейт ниже т.к монитор подключен, а если монитор ещё и 4к то там ещё больше сжирает хешрейта
пошел подключать клаву и мышку в видюху
 
zeraf Дата: Среда, 14.04.21, 12:22 | Сообщение # 418

ZERG1, совсем наоборот, моник всегда выключен должен быть)
 
bandicoot Дата: Среда, 14.04.21, 12:29 | Сообщение # 419

Я просто вывел изображение через проц, хром, фильмы и прочие(даже 2D игры тянет) все рабоатет на ура в 144hz и не отъедает ни одного mh от видюхи.
При этом когда запускаешь тяжелую игру, windows сама цепляет видюху и все работает как обычно.
 
zeraf Дата: Среда, 14.04.21, 12:51 | Сообщение # 420

bandicoot, не злишься на себя за продажу рипла неделю обратно надеюсь?)

Я тут смотрю мои прогнозы для себя по эфиру немного отстают от того, что происходит biggrin 2к пробил раньше чем я думал, щас уже к 2500 приближается, хотя тоже думал в мае может где то будет. Если и 3к пробьет раньше чем к середине лета, то это очень быстро, я еще достаточно монет не набрал biggrin щас вот будет делема, закреплять ли доход на 2500 или еще подождать. Хотелось по этой цене 2 монеты продать, но если так цену будут раздувать стремительно, то даже хз на самом деле( понятно что на двух стульях не уседишь, но очень хочется)
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Майнинг! (Вопросы!)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18822 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2087 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна