ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Everywhere от создателя GTA V украсила обложку EDGE - ремейк...

Шутер Redfall работает на движке Unreal Engine 4.26

Открытый мир и тактические сражения в тизере King Arthur: Le...

Журналисты показали первые 17 минут геймплея ремейка Residen...

Начало известного дуэта — новый трейлер Sherlock Holmes: The...

Дебютный трейлер и первый геймплей LEGO 2K Drive

Fortnite, GTA и Roblox в одном флаконе — новые скриншоты и д...

The Lord of the Ring: Gollum выйдет 25 мая

Награды GDC 2023: Игра года — Elden Ring, выбор сообщества —...

Atari купила разработчиков ремейка System Shock за 10 миллио...

Крупнейший технический скачок в истории серии — Valve ответи...

Началась бесплатная раздача шахматной игры Chess Ultra


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Epic Games представила Unreal Engine 5.2 с инструментами про...

Для видеокарт NVIDIA и Radeon вышли новые версии драйверов

Первый в мире 500-Гц игровой монитор Dell Alienware AW2524H ...

ASUS выпустила внешнюю мобильную GeForce RTX 4090 для ноутбу...

NVIDIA запустила AI Foundations — сервисы для создания уника...

GeForce RTX 4070 действительно выйдет в версиях с одним 8-ко...

Дженсен Хуанг намерен управлять NVIDIA ближайшие 30–40 лет, ...

NVIDIA представила самую маленькую видеокарту Ada Lovelace, ...

NVIDIA выпустила Path Tracing SDK для интеграции технологии ...

NVIDIA представила профессиональные мобильные видеокарты RTX...

ASUS ограничит возможности для разгона Ryzen 9 7950X3D после...

Digital Foundry о PS5 Pro: Это плохая идея — текущее поколен...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Трейлер французского фильма "Три мушкетера: Д’Артаньян&...

Возвращение спустя 30 лет: вышел трейлер спецэпизода «Могучи...

Warner Bros. отправит фильм "Шазам 2" на стриминг ...

Хоррор Smile получит сиквел

Триллер "Вышка" получит продолжение

Умер Лэнс Реддик — звезда «Джона Уика», «Прослушки», Horizon...

Официально: Съемки "Возвращения в Сайлент Хилл" на...

Появились первые подробности последнего фильма Квентина Тара...

На "Оскаре-2023" показали первый трейлер ремейка &...

Официально: Сериал по The Last of Us Part II получит больше ...

Фильм Гая Ричи "Операция Фортуна" выйдет на "...

Вышел финальный трейлер мультфильма по Super Mario


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Новая видеокарта vs новый PC
Новая видеокарта vs новый PC
Alex_Crazy Дата: Понедельник, 10.10.22, 23:47 | Сообщение # 1

Привет. Являюсь обладателем компа образца 2017г. GeForce 1060 6GB, 16Gb ОЗУ, AMD Ryzen 5 1500X Quad-Core Processor 3.50 GHz, и все сидит на MSI 360.
И вот у меня дилемма, купить ли новый комп или заменить видеокарту на что-то порядка RTX 3060. Было бы здорово, если поменять только видяху, но я боюсь, что все начнет упираться в процессор. Менять проц не вариант, материнка поддерживает только поколение 2ххх, что не сильно отличается от Ryzen 5 1500X. Поэтому прошу поделиться мнением , что лучше:
1. Воткнуть видяху RTX 3060 в комп с процем AMD Ryzen 5 1500X Quad-Core Processor 3.50 GHz (цена вопроса 40-50т.р.). Но если я выберу поменять только видяху, то этот выбор будет на ближайшие 3-4 года, а тогда моему процу стукнет 8-9 лет.
2. Купить новый комп (цена вопроса 100-120т.р.)
Я понимаю, что новый комп всегда в приоритете, но с точки зрения цена/производительность, что бы вы посоветовали?
 
Urolog79 Дата: Вторник, 11.10.22, 03:18 | Сообщение # 2

А оставить, как есть, не вариант? Или прям уж, так чешется, потратить бабки, что у тебя, не идёт или так сильно - тормозит, что прям, это решение, не заставляет себя ждать? biggrin
А вообще, если так уж нужно, то собирал бы не торопясь на - новый комп beer
 
FoxAlpha777 Дата: Вторник, 11.10.22, 05:57 | Сообщение # 3

Alex_Crazy, я бы Ryzen 8 ядерный с алиэкспресс прикупил и новую видюхю, или другой вариант - мать получше с поддержкой Ryzen от 1 до 5 или 7 покаления (чтобы позже неспеша хороший проц купить), но сначала посмотри свою версию биоса, ведь с обновлением биоса добавляют поддержку новых покалений
 
berow Дата: Вторник, 11.10.22, 08:34 | Сообщение # 4

Alex_Crazy, не совсем понимаю в чем проблема обновить проц и видюху? На все матери c am4 в начале года вышли биосы с поддержкой 5000 линейки, 5800x3d по производительности равен новым камням amd и еще не вышедшей 13 линейке интел, покупаешь и забываешь про апгрейд проца года на 3-4.
Цитата Alex_Crazy ()
все сидит на MSI 360.

Ты даже не знаешь что у тебя за мать, а пишешь что поддерживает только 2000, напиши нормально модель я тебе дам ссылку на биос.
 
bysaturn Дата: Вторник, 11.10.22, 09:17 | Сообщение # 5

Я бы пока что не стал ничего покупать. Лучше подождать полноценного ввода DDR5. Комп твой в целом должен тянуть игры. Да и игр особо нет новых.
 
back37 Дата: Вторник, 11.10.22, 11:02 | Сообщение # 6

Цитата Alex_Crazy ()
Привет. Являюсь обладателем компа образца 2017г. GeForce 1060 6GB, 16Gb ОЗУ, AMD Ryzen 5 1500X Quad-Core Processor 3.50 GHz, и все сидит на MSI 360.

Нет важного параметра - желаемое разрешение экрана smile3 Так у меня на ультраширике (3440х1440, а спеки в подписи) проблемы в некоторых всратых проектах с объёмом видеопамяти, даже задумывался о замене видео на 3090ти, пока на озоне глобале Colorful по дешевке отдаёт, но забил т.к. к тому времени как приедет уже может и не понадобиться crazy
В остальном я бы менял проц + видяху, в идеале Ryzen 5600 + видео не слабее 3060 (при FullHD)... а комп целиком уже бы заменил когда придет время DDR5 и окончательного перехода на разъёмы питания PCIe 5.0 и ATX12V 3.0
 
Alex_Crazy Дата: Вторник, 11.10.22, 11:22 | Сообщение # 7

Цитата berow ()
Ты даже не знаешь что у тебя за мать, а пишешь что поддерживает только 2000, напиши нормально модель я тебе дам ссылку на биос.

Пардон, по памяти писал. Модель B350M GAMING PRO (MS-7A39). Можно ли на нее проц посовременней поставить. Если да, то все вопросы отпадут
 
berow Дата: Вторник, 11.10.22, 11:30 | Сообщение # 8

Alex_Crazy, Последний биос с поддержкой 5000 серии.
 
DemonXI Дата: Вторник, 11.10.22, 12:35 | Сообщение # 9

Цитата Alex_Crazy ()
Пардон, по памяти писал. Модель B350M GAMING PRO (MS-7A39). Можно ли на нее проц посовременней поставить. Если да, то все вопросы отпадут

На последнем бета БИОСе у тебя всё включая серию 3D поддерживает.
Советую брать 5600х, во первых для pcie4.0, в будущем обновишь на В550 или Х570, если в какой то момент дропнут их как было с 400й серией, во вторых сейчас в ДНС 1-2к руб разницы с Алишкой, обнови БИОС до последней бета версии и возьми комп в ДНС, попроси поставить при них, если заведётся то забирай проц и радуйся good
 
girsof Дата: Вторник, 11.10.22, 13:15 | Сообщение # 10

back37, Не в курсе почему всего 82 000 за 3090ti? Есть какой-то подвох?
 
back37 Дата: Вторник, 11.10.22, 13:48 | Сообщение # 11

girsof, [off]О подвохах не в курсе, слишком мало отзывов т.к. далеко не массовая карта, а в существующих вроде всё говорит о том, что это новые карты от завода, а не умайненые китайцами, за то и зацепился smile3 Единственный подвох что может быть на первый взгляд, это возможно понадобится налог уплатить, всё таки цена больше 1000 евро... ну и можно попробовать полистать отзывы по товарам с большим числом заказов у этого продавца, может где всплывут подводные камни[/off]
 
girsof Дата: Вторник, 11.10.22, 13:55 | Сообщение # 12

back37, понятненько.) Спасибо за ответ.
 
Alex_Crazy Дата: Вторник, 11.10.22, 16:55 | Сообщение # 13

Всем спасибо за советы
 
Alex_Crazy Дата: Четверг, 13.10.22, 18:52 | Сообщение # 14

Привет, а подскажите вот еще момент
Блок питания у меня ELP-600S 600Вт. Нынешняя видяха у меня GT1060 с питанием 6pin. У современных видеокарт 8 pin. Но у меня рядом с 6pin, воткнутом в видеокарту, есть еще 2 незадействованных. Я могу их задействовать? Или это для чего-то другого?
https://radikal.host/i/z7CIE
 
Vlad94nik Дата: Четверг, 13.10.22, 19:07 | Сообщение # 15

Alex_Crazy, да, это то что нужно
 
Alex_Crazy Дата: Четверг, 13.10.22, 19:28 | Сообщение # 16

Блин, а теперь мучает вопрос, а хватит ли моего БП
 
FounteR Дата: Пятница, 14.10.22, 01:05 | Сообщение # 17

Цитата Alex_Crazy ()
Блин, а теперь мучает вопрос, а хватит ли моего БП

Под 3060 хватит, но конечно хотелось бы побольше, 650 даже например, или даже 700Вт.
Насчет процессора, все будет потом упираться в него.
Конечно самый верный способ эту продать этот комп и приобрести новый (пока этот не устарел окончательно).
Не буду рекламировать сайт, но вот есть такая сборка примерно как ты хочешь, дороже выйдет только ~120к

 
droun Дата: Пятница, 14.10.22, 07:58 | Сообщение # 18

Alex_Crazy, да с лихвой хватить. Главное чтобы сам БП не был старым. Со временем поменяешь на более мощный. Сейчас тебе лучше взять видеокарту без экономии из-за других комплектующих. Ну и попробуй купить 5600х если есть деньги.
 
AsNazGhul Дата: Пятница, 14.10.22, 21:12 | Сообщение # 19

Позвольте вклиниться: в своё время сделал выбор в пользу видеокарты. Теперь стоит вопрос: на чём сейчас лучше собирать систему в купе с 2060S - на AMD или Intel? Плюс мать и оперативка. И сколько оперативки сейчас будет достаточно? Всё это для 1080р.
Пока рассматриваю основу на Intel Core i5-12400 OEM. Или не стоит вкладываться в него, если не собираюсь ставить drr5?
 
droun Дата: Воскресенье, 16.10.22, 14:21 | Сообщение # 20

AsNazGhul, если берёшь материнку с нуля, то да, имеет смысл собрать такой сетап, который в будущем сможет пересесть на DDR5. Для 1080р 16Гб хватить. Даже 8Гб в начале будет норм, если с деньгами будет проблема.
 
AsNazGhul Дата: Вторник, 18.10.22, 13:10 | Сообщение # 21

droun, буду брать с нуля, но материнка с ддр 5, как минимум, раза в 2 дороже чем без.
 
nexthell Дата: Вторник, 18.10.22, 13:32 | Сообщение # 22

Цитата AsNazGhul ()
буду брать с нуля, но материнка с ддр 5, как минимум, раза в 2 дороже чем без.

Недавно собрал систему на ddr5 (12600KF), материнку заказывал с pochta global, вышла 13 с небольшим вместе с доставкой(цена в 2 раза практически ниже), сама мать 10600 - MSI Z690 PRO-A, так что если отслеживать акции, то можно найти выгодные вещи
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Новая видеокарта vs новый PC
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18919 постов)

MasterMist

(13014 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8442 постов)

Mysteri0

(6338 постов)

LarsUp71

(6266 постов)

roadrunner

(5628 постов)

unknown2304

(5235 постов)

amigo091

(5069 постов)

ENEY

(4959 постов)

Smotritel37

(2729 комментов)

ScorpionBSG

(1868 комментов)

cRAZYeND

(1827 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1631 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1458 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21174 репы)

Mysteri0

(11587 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7620 репы)

-=Raven=-

(7560 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(94 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(34 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2023 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна