ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Моддеры показали обновленную Dark Messiah of Might and Magic...

16 ГБ ОЗУ и RTX 3080: системные требования Senua’s Saga: Hel...

Авторы «Смуты» раскрыли детали дополнения и будущих обновлен...

Для PC-версии Horizon Forbidden West вышел новый патч

В Steam стартовала распродажа игр EA — скидки до 85%

С новым патчем Starfield стала работать на ПК «заметно лучше...

Объявлена дата выхода XDefiant — конкурента Call of Duty

Microsoft закроет магазин игр для Xbox 360 через три месяца

На 20-летие российской стратегии «Периметр» в Steam выйдет п...

Утечка: Call of Duty: Black Ops 6 будет анонсирована в этом ...

INDIKA о безумной монахине в альтернативной России посетила ...

Геймплейный трейлер сурвайвал-шутера The Forever Winter


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Valve выпустила Proton 9.0 для запуска ПК-игр на Linux — улу...

Asus выпустила первые в мире двухвентиляторные Radeon RX 790...

Nvidia: встроенных NPU хватит лишь на базовые ИИ-задачи — дл...

Winamp возродится в качестве стримингового сервиса 1 июля — ...

ТАСС: TikTok заработал в России на iOS и Android

СМИ: в российских сервисных центрах закончились оригинальные...

Исследование: флагманские видеокарты Nvidia могут взламывать...

Nvidia выпустила обновлённую GeForce RTX 4070 на урезанном ч...

Intel обвинила в нестабильности флагманских Raptor Lake прои...

Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — к...

Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до н...

Эксперты Digital Foundry: PS5 Pro позволит сильно улучшить г...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Вышел трейлер четвертого сезона сериала «Пацаны»

Хоумлендер и Билли Бутчер посреди хаоса на постерах четверто...

Первый трейлер сериала "Эрик" от Netflix c Бенедик...

Цифровая премьера "Годзилла и Конг: Новая империя"...

"Министерство неджентльменских дел" Гая Ричи появи...

Красивые животные и дикая природа в трейлере мультфильма &qu...

Цифровой релиз "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки сос...

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форумы » Hard & Soft » Software » Microsoft Windows 10
Microsoft Windows 10
the_witcher Дата: Пятница, 11.07.14, 21:26 | Сообщение # 1



Windows 10 - новая операционная система, следующая за Windows 8.1. На данный момент находится в активной стадии разработки. Кодовое название Windows Thershold.
Компания Microsoft смогла всех удивить, так как представила Windows под номером 10 — операционную систему для абсолютно всех устройств, включая смартфоны, планшеты, ноутбуки, персональные компьютеры и прочие устройства. На всех устройствах система получила унифицированный внешний вид и, как уверяют представители компании, Windows 10 станет лучшей системой для корпоративного рынка.





Установка windows store на windows 10, если он у вас отсутствует ТУТ
 
allexxx24 Дата: Понедельник, 19.09.16, 06:02 | Сообщение # 5076

Цитата LuckyNeo ()
У меня проблема. После очередного обновления Windows 10 в предварительном доступе, мне предлагают сменить мою локальную учётную запись на майкрософтовскую. Я бы и рад, но для того, чтобы ввести логин пароль, необходима форма для ввода логина-пароля. Она появляется на экране, но только на мгновенье!

Включи UAC и всё будет работать.

Добавлено (19.09.16, 06:02)
---------------------------------------------
Цитата Germind ()
сидите в инсайдерах. вот и ловите баги.

У меня такое было и на стабильной версии. Появилось это после того как я воспользовался программой по типу "удалить слежку" Из-за этого также не работали стандартные metro-windows приложения.Они писали что у меня нет прав.
Возможно у LuckyNeo тоже из-за этого всё.
 
LuckyNeo Дата: Понедельник, 19.09.16, 18:16 | Сообщение # 5077

Цитата allexxx24 ()
Из-за этого также не работали стандартные metro-windows приложения.Они писали что у меня нет прав.

Ахаха! ТОЧНО! В десятку! Не могу запустить элементарный калькулятор и посмотреть погоду, пишет, что нет прав. :)
Но я только работаю с отключённым UAC. Да и установлено вот это отключение телеметрии.
Но при обновлении на новые версии с отключённой телеметрией работало, а вот НФС был отключён всегда. Поэтому думаю, что проблема в нём.
А тебе, allexxx24, премного БЛАГОДАРЕН за подсказку куда копать и + в репутацию!
 
KIRA Дата: Понедельник, 19.09.16, 18:57 | Сообщение # 5078

LuckyNeo, Включи UAC на 1 пунктик в верх и все наладится
 
LuckyNeo Дата: Вторник, 20.09.16, 01:13 | Сообщение # 5079

allexxx24, KIRA, благодарю вас, господа!
Сделал как вы посоветовали, перегрузил машину, два-три раза проверил наличие обновлений и пошло качать insiderr preview 14926! beer good

Добавлено (20.09.16, 01:13)
---------------------------------------------
allexxx24, KIRA, господа, могли бы подсказать где можно взять нормальные ключи для версии Win 10 Pro? Я бы ушёл из Isider Preview и установил Vin 10 Pro. Почитал про неё и понял, что мне этого с головой хватит!

 
darkresident Дата: Вторник, 20.09.16, 06:30 | Сообщение # 5080

LuckyNeo, Если у тебя стоит инсайдерская версия и она активирована, значит у тебя есть цифровая лицензия. При установке win10 pro, когда будет просить ключ, нажми "у меня нет ключа". После того как винда установится, она автоматически активируется при подключении к интернету.
Для того, чтобы проверить есть ли у тебя цифровая лицензия, зайди в пуск - параметры - обновление и безопасность - активация. Там должна быть надпись "Система windows активирована с помощью цифровой лицензии". Вот, я несколько страниц назад выкладывал скрин. Сам тоже получил эту цифровую лицензию когда сидел в инсайдерах, теперь без разницы, хоть инсайдерскую версию ставлю, хоть обычную, винда активируется автоматом.
А так, ключи на ру-борде надо искать, для входа нужно зарегистрироваться, но смысла тебе в них нет, если есть цифровая лицензия.
 
LuckyNeo Дата: Вторник, 20.09.16, 11:15 | Сообщение # 5081

darkresident, благодарю тебя, очень подробно.
После очередного обновления из круга fast, у меня как-то появилась надпись в нижнем правом углу, чтобы перешёл в раздел "Параметры" для активации винды.

Ну, я и сделал:
slmgr.vbs /upk
slmgr.vbs /ipk ключ лицензии
slmgr.vbs /ato

ИЛИ

slmgr.vbs -ipk ключ лицензии
И стал делать так после каждого обновления версии Insider Preview. Иногда активировалось по этим командам, иногда приходилось активировать по телефону. Но вот сейчас ключи не принимает и всё. Хотя вот так пишет всё время:

Подскажи пожалуйста, что мне делать в этом случае? И если я вместо этой Insider Preview решу установить версию Pro, то в этом случае что делать?
Да, и естественно, у меня есть учётка у мелкомягких и я на ней практически и работаю. Иногда захожу в локальную учётку. Хочу отказаться от этих танцев с бубном с ключами после каждого обновления инсайдерской версии винды. Помоги решить эту проблему. :)
Прикрепления: 8702784.png (16.2 Kb) · 7096079.png (48.5 Kb) · 4011028.png (2.2 Kb)
 
unknown2304 Дата: Вторник, 20.09.16, 11:41 | Сообщение # 5082

Цитата LuckyNeo ()
Хочу отказаться от этих танцев с бубном с ключами после каждого обновления инсайдерской версии винды

получи нормальную цифровую лицензию для редакции Pro:
1. ставим 8.1 pro VL, активируем MAK ключем онлайн или по телефону
2. делаем апгрейд вот этим до Win 10 Pro
3. входим в свою учетку

после этого лицензия привяжется аппаратно и любые сборки Pro редакции будут активированы автоматом
на скрине же инсайдерская сборка энтерпрайза и ясное дело она выдает ошибки активации
 
darkresident Дата: Вторник, 20.09.16, 12:16 | Сообщение # 5083

LuckyNeo, Да, enterprise зря ставил, скорее всего из-за этого цифровую лицензию и не получил. Сейчас или делать как написали выше, или не париться и активировать через КМС активатор. Если не сможешь найти ключи для первого способа, то можно вместо восьмерки поставить семерку ультимат и активировать ее каким-нибудь активатором, а потом также обновить до десятки. В итоге получишь цифровую лицензию, привязанную к железу. Но семерка почему-то очень долго обновляется, обновлял 4 кома с семеркой и всегда обновление занимало около трех часов, независимо от конфигурации железа и загаженности винды.
Ну или третий способ, установить Windows 10 pro VL и активировать мак ключом. Ссылку, где искать ключи я давал выше.
 
LuckyNeo Дата: Вторник, 20.09.16, 15:15 | Сообщение # 5084

darkresident, unknown2304, у меня ещё есть образ активированной Win 10 pro, сделанный в Acronis True Image.
Эту винду я получил обновлением с Win 7, которая была активирована Windows Loader 2.2.2. И, как я понимаю, win 7 я активировал корректно. :D
И есть образ моей винды Enterprise, сделанный сразу после перехода с win 7, но оба эти образа win 10 УЖЕ с insider preview. :(
По поводу того, что вы, unknown2304, написали выше, мне всё понятно и вы реально очень помогли и полностью прояснили ситуацию для меня.
Но а есть ли сейчас какой-то способ, чтобы БЕЗ переустановки я смог свой enterprise активировать? И если есть, то как?
Ведь раньше ЭТОТ же enterprise как-то принимал ключи и активировался? Причём, всё время.
 
Germind Дата: Вторник, 20.09.16, 20:28 | Сообщение # 5085

LuckyNeo, найти ключ и активировать. не вижу в этом никаких проблем.
вот тебе пару для активации по телефону Win 10 RTM EnterpriseS 2016 Volume:MAK ( Enterprise LTSB )

это не для сборок. А для оригинальных образов. чистой установки. хотя может и на твою проканает. попробуй.
Insider Preview это вообще не полноценная винда. погугли что это. странно что она у тебя до сих пор стоит :D
 
LuckyNeo Дата: Вторник, 20.09.16, 21:32 | Сообщение # 5086

Да, после попытки установки ключа через KMSAuto Lite Portable v1.2.8 моя Win 10 Enterprise Insider Preview превратилась в Pro Insider Preview.
У меня был ключик Professional VL я взял да и активировал им. и теперь вот такая ситуация:


%) Это как так? Теперь что, какую бы Win 10 я не поставил бы, у меня есть ключ? И как теперь благополучно покинуть Insider Preview?
Прикрепления: 0420910.png (58.7 Kb)
 
nemezmorium Дата: Вторник, 20.09.16, 21:42 | Сообщение # 5087

Цитата LuckyNeo ()
И как теперь благополучно покинуть Insider Preview?

Программа Предварительной оценки там и выйдешь
 
LuckyNeo Дата: Вторник, 20.09.16, 21:46 | Сообщение # 5088

nemezmorium, так всё-таки что, теперь у меня лицензия реальная, которая уже НАВСЕГДА, какую бы винду я не ставил?
Господа, или только Win 10 Pro можно переустанавливать с нуля и обновлять?
 
darkresident Дата: Вторник, 20.09.16, 22:59 | Сообщение # 5089

LuckyNeo, Ну судя по тому, что цифровую лицензию ты все-таки получил, то можно переустанавливать с нуля только win 10 pro, т.к на серверах микрософт запоминается на какую версию винды получена цифровая лицензия. Win 10 pro без разницы какую устанавливать, инсайдерскую или обычную, в обоих случаях должно активироваться автоматом.
 
LuckyNeo Дата: Вторник, 20.09.16, 23:08 | Сообщение # 5090

darkresident, опять благодарю! Теперь уже вообще предельно всё ясно! good beer
К сожалению, нет возможности увеличить тебе репутацию за твоё сообщение. :( Только через неделю смогу опять кому-то в репу плюcануть.
 
MRVIP Дата: Четверг, 22.09.16, 10:52 | Сообщение # 5091

Windows 10 Insider Preview Build 14931 доступен на быстром канале обновлений
 
LuckyNeo Дата: Четверг, 22.09.16, 13:18 | Сообщение # 5092

MRVIP, darkresident, господа. После того, как моя Win 10 из Enterprise превратилась в Pro, обновление 14931 загружается в 5-й раз, устанавливается и всё-также Win 10 остаётся версии 14926.
Как изменить ситуацию, НЕ переустанавливая Win 10 с нуля? Или придётся из-за того, что она из Enterprise превратилась в Pro всё-таки её переустановить? Помогите пожалуйста решить проблему.
 
ros789 Дата: Четверг, 22.09.16, 14:03 | Сообщение # 5093

не могу переключится с учетную запись на локальную код 0x80004005 что делать помогите?
 
ScorpionBSG Дата: Четверг, 22.09.16, 21:59 | Сообщение # 5094

Давно хотел спросить, у меня при подключении наружнего винчестера вылазит 2 локальных, одинаковых диска F
Зачем дублируется? Или как сделать, чтобы был один диск?

Добавлено (22.09.16, 21:57)
---------------------------------------------
ros789, Ответ здесь:

Добавлено (22.09.16, 21:59)
---------------------------------------------
LuckyNeo, Желательно установить с нуля. Дабы не было в дальнейшем косяков.

 
unknown2304 Дата: Пятница, 23.09.16, 08:42 | Сообщение # 5095

Цитата LuckyNeo ()
Как изменить ситуацию, НЕ переустанавливая Win 10 с нуля?

скачать ESD 14931 Pro и сделать из него образ, после обновиться из-под винды

но все же это странно, можно попробовать вернуться на энтерпрайз соответствующим ключом и обновиться с ESD 14931 энтерпрайза, и после вернуться на Pro
в связи с этим проще с нуля поставить 1607 Pro
 
LuckyNeo Дата: Пятница, 23.09.16, 13:59 | Сообщение # 5096

Цитата unknown2304 ()
но все же это странно

Странно что?
То, что Enterprise стала Pro?
Цитата unknown2304 ()
можно попробовать вернуться на энтерпрайз

А зачем возвращаться на Enterprise? Меня Pro-версия устраивает больше. Тем более, что именно она и активирована при помощи цифровой лицензии, которая привязана к моей учётке Microsoft!

Да, и как это можно активировать ключом от Pro версию enterprise? Расскажи пожалуйста. :)
И чего я добьюсь, удалив сейчас полностью активированную и рабочую Pro?
 
unknown2304 Дата: Пятница, 23.09.16, 14:36 | Сообщение # 5097

Цитата LuckyNeo ()
Странно что?

что 5 раз фейлит при апгрейде

Цитата LuckyNeo ()
А зачем возвращаться на Enterprise?

я писал выше - для принудительного обновления

Цитата LuckyNeo ()
Да, и как это можно активировать ключом от Pro версию enterprise? Расскажи пожалуйста.

суть в изменении редакции, а не активации

Цитата LuckyNeo ()
И чего я добьюсь, удалив сейчас полностью активированную и рабочую Pro?

отсутствия ошибок при обновлении сборки на сборку
 
LuckyNeo Дата: Пятница, 23.09.16, 15:33 | Сообщение # 5098

unknown2304, благодарю за подробные ответы. Вот только сегодня утром прошло обновление на 14931. :)
Вот думаю, посидеть ещё в insider preview до стабильной сборки или сейчас взять и отписаться от этой функции?
 
darkresident Дата: Пятница, 23.09.16, 22:27 | Сообщение # 5099

Цитата LuckyNeo ()
посидеть ещё в insider preview до стабильной сборки или сейчас взять и отписаться от этой функции?

Если хочешь с инсайдерской сборки перейти на обычную, отписываться ни от чего не надо. Просто ставь обычную версию. Пока не зайдешь в параметры - обновление и безопасность - программа предварительной оценки и не нажмешь начать, инсайдерские сборки скачиваться не будут.
У меня обычно простая win10 pro стоит, но иногда обновляюсь до инсайдерской сборки, посмотреть, что нового появилось. Если что-то не устраивает откатываюсь обратно. Обычно кроме багов инсайдерские сборки ничего существенного не дают :)
 
LuckyNeo Дата: Пятница, 23.09.16, 23:16 | Сообщение # 5100

Цитата darkresident ()
отписываться ни от чего не надо. Просто ставь обычную версию.

Цитата darkresident ()
Если что-то не устраивает откатываюсь обратно.


Выходит, чтобы Win 10 Pro стала обычной, необходимо переустановить Win 10 Pro, а чтобы стать участником Insider Preview надо просто всего-навсего нажать кнопочку "Получать сборrи Insider Preview"? Верно? Не хило так. :D
Или всё-таки можно просто нажать кнопочку "Прекратить получение сборок Insider Preview" и Win 10 Pro станет обычной, не Insider Preview?
 
unknown2304 Дата: Пятница, 23.09.16, 23:51 | Сообщение # 5101

Цитата LuckyNeo ()
Или всё-таки можно просто нажать кнопочку "Прекратить получение сборок Insider Preview" и Win 10 Pro станет обычной, не Insider Preview?

да как она станет обычной, если у тебя версия не 14393.187

обычная = нормальная = стабильная = 14393
 
darkresident Дата: Суббота, 24.09.16, 00:03 | Сообщение # 5102

Цитата LuckyNeo ()
чтобы стать участником Insider Preview надо просто всего-навсего нажать кнопочку "Получать сборrи Insider Preview"

При установке обычной win 10 pro ты участником инсайдерской программы быть не перестанешь, просто не будешь получать инсайдерские сборки, пока не нажмешь кнопку. И как выше написали, если нажмешь кнопку прекратить получение сборок, твоя версия винды назад не откатится и сборка так и останется инсайдерской. Откатиться можно если ты например обновил недавно обычную винду на инсайдерсую, тогда в течении семи дней после обновления сохраняется бэкап, к которому можно откатится, если инсайдерская сборка не понравится.
 
LuckyNeo Дата: Суббота, 24.09.16, 04:19 | Сообщение # 5103

darkresident, unknown2304, вы даже себе представить не можете КАК СИЛЬНО вы мне помогли и ПРОЯСНИЛИ все, интересующие меня, моменты!!! beer beer good
До сих пор не могу отблагодарить повышением репутации вам обоим.
 
Master_San Дата: Вторник, 27.09.16, 04:02 | Сообщение # 5104

Есть софт в природе для обрезки 10 на подобие vlite?
 
MRVIP Дата: Среда, 28.09.16, 21:46 | Сообщение # 5105

Windows 10 Insider Preview Build 14936 доступен на быстром канале обновлений
 
Snoopy2B Дата: Пятница, 30.09.16, 14:31 | Сообщение # 5106

Всем привет. Нужна помощь. Винда 10 Про версия 1607 (сборка 14393.222). В Параметры - Система - Хранилище не могу изменить места сохранения для новых приложений и только для них (доки, музыка и т.д. меняются спокойно). У меня система на ссд, хард - D и внешний - E. Дак вот: при попытке выбрать место диск D и нажатие кнопки применить, место сбрасывается обратно на ссд. А вот если выбрать внешний, то все ок, но мне не вариант.
 
AsNazGhul Дата: Пятница, 30.09.16, 23:51 | Сообщение # 5107

Уважаемые знатоки, вопрос:
Поставил начисто Windows 10 Pro x64. На просторах сети нашёл ключ вида OEM :D M, винда не приняла его и предложила активировать по телефону. Сделал, винда активировалась. Программа ShowKeyPlus показало нормальный ключ, то есть не МАК вида ВВВВВ-ВВВВВ-...*. Всё, можно считать меня обладателем лицензии?
 
tonus125 Дата: Суббота, 01.10.16, 11:35 | Сообщение # 5108

Ладно попробую задать тут вопрос, так как у меня в интернете не получилось найти вразумительного ответа. Имеется установленная Windows 10 Entirprise Edition (корпоративная) версия сборки 10586.589 хотел бы обновиться до более актуальной версии на сегодняшний день, но не знаю как это сделать. Все утилиты от Майкрософта отказываются обновляться, а в качестве ответа пишут что данная операционная система должна обновляться исключительно администратором компании, то есть человеком который имеет права на нее. У меня эта версия лицензионная не пиратка, соответствует полноценному оригиналу от Майкрософта. На русторке видел новую версию этой виндоус, но переставлять все с нуля не хочется она работает исправно претензий к ней пока нет. Если кто знает лояльный способ обновления пусть отпишется. И еще если взять и скачать обновленный образ этой виндоус и запустить инсталляцию, она сможет мне ее обновить или все потрется и установится занова, кто уже пробовал подобное проделывать. Буду при много благодарен за более детальный и развернутый ответ.
 
nemezmorium Дата: Суббота, 01.10.16, 11:46 | Сообщение # 5109

Цитата tonus125 ()
Ладно попробую задать тут вопрос, так как у меня в интернете не получилось найти вразумительного ответа. Имеется установленная Windows 10 Entirprise Edition (корпоративная) версия сборки 10586.589 хотел бы обновиться до более актуальной версии на сегодняшний день, но не знаю как это сделать. Все утилиты от Майкрософта отказываются обновляться, а в качестве ответа пишут что данная операционная система должна обновляться исключительно администратором компании, то есть человеком который имеет права на нее. У меня эта версия лицензионная не пиратка, соответствует полноценному оригиналу от Майкрософта. На русторке видел новую версию этой виндоус, но переставлять все с нуля не хочется она работает исправно претензий к ней пока нет. Если кто знает лояльный способ обновления пусть отпишется. И еще если взять и скачать обновленный образ этой виндоус и запустить инсталляцию, она сможет мне ее обновить или все потрется и установится занова, кто уже пробовал подобное проделывать. Буду при много благодарен за более детальный и развернутый ответ.

https://support.microsoft.com/en-us....history пожалуйста
 
nemezmorium Дата: Суббота, 01.10.16, 13:03 | Сообщение # 5110

Цитата tonus125 ()
не работает это. Я уже пытался делать такое, это было бы слишком просто.

проблемка в том у корпоративных версий своя система обновления и требуется подписка. тот же случай когда владельцы 7й корпоративной на халяву обновление не получали. у тебя есть варик поставить pro версию и не мучиться больше
 
Форумы » Hard & Soft » Software » Microsoft Windows 10
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18823 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8376 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4923 постов)

Lordw007

(4869 постов)

Smotritel37

(2827 комментов)

cRAZYeND

(2090 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1480 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна