ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Xbox анонсировала следующее поколение консолей — Project Hel...

Олдскульная стратегия Crown of Greed в духе Majesty позволит...

«Ещё более пустой, чем моя душа»: фанатов не впечатлили девя...

Состоялся анонс RUINER 2 и теперь это масштабная экшен-RPG с...

В EGS бесплатно раздают две игры, включая экшен про овощную ...

Московский суд оштрафовал разработчика Escape from Tarkov на...

Шесть часов в Crimson Desert не хватило даже на разминку – ч...

Sony отказывается от выпуска Ghost of Yotei и Saros на ПК ра...

Ubisoft анонсировала ремейк Assassin’s Creed 4: Black Flag

Объявлена дата выхода финального DLC для Atomic Heart — «Кро...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

TCL представила двухрежимный 31,5-дюймовый OLED-монитор с 4K...

TCL представила 27P2A Ultra — первый в мире Mini LED-монитор...

NVIDIA устранила проблемы производительности в Resident Evil...

Seagate приступила к массовым поставкам жёстких дисков семей...

MSI выпустила GeForce RTX 5070 Light Edition и Void Edition ...

Apple представила 18-ядерные процессоры M5 Pro и M5 Max «с р...

Microsoft ускорила рейтрейсинг в DirectX 12 за счёт переупор...

Драйвер Nvidia 595.71 WHQL ограничил ручной разгон у GeForce...

Не только игры: Unreal Engine стал неотъемлемой частью всей ...

Аналитики предсказывают исчезновение бюджетных ПК дешевле $5...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Вышел трейлер пятого сезона «Пацанов»

Российские власти планируют заблокировать Telegram в начале ...

В России запущено уголовное расследование в отношении Павла ...

Путин подписал закон об отключении связи по требованию ФСБ

Первый трейлер "Истории игрушек 5" с "облысев...

Вышел полноценный трейлер перезапуска «Мумии»

Госдума приняла закон об отключении интернета по требованию ...

Вышел трейлер сериала «Паук-Нуар» с Николасом Кейджем

Замедленный Telegram оштрафовали на 10,8 млн рублей за неисп...

Госдума в первом чтении одобрила законопроект о создании баз...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Denuvo | Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Среднее образование
shkvarok22 Дата: Суббота, 16.04.11, 22:56 | Сообщение # 1

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение.

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.

А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной, самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?

В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом, что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив, ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре, наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России.
Источник http://portal.etherway.ru/f/news/708.html

Вниманию пользователей! Большая просьба - при обсуждении данной темы избегайте использования мата, оскорблений, недостойного поведения. NReno

 
NReno Дата: Суббота, 16.04.11, 23:25 | Сообщение # 2

Quote (shkvarok22)
Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности

К сожалению, не 40%, а все 90%. В два раза занижено.
По остальному - за что боролись, на то и напоролись.
 
RaYman__Max Дата: Суббота, 16.04.11, 23:39 | Сообщение # 3

Преобразование народа в необразованное стадо, способное выполнять только приказы, идёт полным ходом.
 
wilddeer Дата: Суббота, 16.04.11, 23:47 | Сообщение # 4

А вам не кажется что это обычная "утка"

Ни в одном нормальном источнике нет этой новости!

 
VERGILIY Дата: Суббота, 16.04.11, 23:47 | Сообщение # 5

Среднее образование платным не будет. Это все слух, бред и вымысел. Называйте как хотите...
Что теперь, в Конституцию РФ поправки вносить?

Федеральный закон N 83-ФЗ от 8 мая 2010 года гласит:

 
wilddeer Дата: Суббота, 16.04.11, 23:50 | Сообщение # 6

И вот эта статья как бы намекает!
 
NReno Дата: Суббота, 16.04.11, 23:50 | Сообщение # 7

VERGILIY, законы для народа. Для власти законов нет - есть только прибыль.
 
Rystam Дата: Воскресенье, 17.04.11, 03:29 | Сообщение # 8

Наберите в поисковике "Среднее образование в России станет платным" и обратите внимание на даты размещения новости на других сайтах. Периодически кто-то копипизжит новость. Ждем освещения от СМИ, если не будет делаем выводы.
 
XSHKIPERX Дата: Воскресенье, 17.04.11, 08:37 | Сообщение # 9

Да бред все это
 
joni909 Дата: Воскресенье, 17.04.11, 11:32 | Сообщение # 10

да пора уже всем понять,что если хочеш родить ребенка чемоданны в рукки и в европу а эту гиблую странну с чиновниками и с некакими правителями надо бросать.Лучше бы остался советский союз чем жить вот так...обидно...нео лично я не дам ребенку своему тут гнить
 
Alex_Crazy Дата: Воскресенье, 17.04.11, 12:00 | Сообщение # 11

Наверняка эта новость придумана от начала до конца. Да и сайты на котором она копипастится совершенно не вызывают доверия.
 
joni909 Дата: Воскресенье, 17.04.11, 12:21 | Сообщение # 12

вообще то по сми об этом говорили давно но как показывает нашему народу до одного место это все)это старая новость про которую где и в каких передачах не говорили)у нас даже спор с друзьями был одни утверждали что это правильно а другие отрицали)
 
Alex_Crazy Дата: Воскресенье, 17.04.11, 14:59 | Сообщение # 13

Пока не увижу номер законопроекта и его текст на правительственном сайте - не поверю ни единому слову
Quote (fitt)
Зачем мне, выпускнику-технарю,зубрить обществознание или историю если я иду на "Защиту Информации"?Незачем, Вестимо.

Человек должен быть всесторонне развит! Иначе через поколение некоторые будут считать, что Наполеон пошел игом на Русь, Гитлер полетел в космос, Лондон столица Бразилии, а Бивес И Батхет реальные личности.
 
logined Дата: Воскресенье, 17.04.11, 15:58 | Сообщение # 14

Господа, смею напомнить вам, что данная тема особенно хороша для кормления наших любимых представителей зеленой фауны. Отсюда не просьба, а скорее указание - не кормить. Всех, кто желает продолжить общение у уютной и отапливаемой бане - милости просим.
Добавлю, что данное сообщение очень напоминает мне случай когда "запретили использовать обезболивающие на животных", хотя на самом деле всего лишь ввели принудительное и обязательное его лицензирование. Будьте внимательны, господа, и делайте выводы самостоятельно.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18719 постов)

MasterMist

(12636 постов)

Demid_OFF

(9615 постов)

VERGILIY

(8411 постов)

LarsUp71

(6687 постов)

Mysteri0

(5900 постов)

roadrunner

(5556 постов)

unknown2304

(5241 постов)

amigo091

(5032 постов)

Lordw007

(4889 постов)

Smotritel37

(2871 комментов)

cRAZYeND

(2243 комментов)

ScorpionBSG

(1890 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1655 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1503 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21302 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7719 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(110 друзей)

amigo091

(105 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(29 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2026 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна