ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Capcom официально посетит gamescom 2024

Экшен Kemuri от ученицы Синдзи Миками появился на обложке ED...

В Dragon Age: The Veilguard можно играть оффлайн и без микро...

Beyond Good and Evil 20th Anniversary Edition ещё никогда не...

Ubisoft переименовала платформу Assassin’s Creed Infinity

Эволюция RPG и любимый герой: подробности отмененного сиквел...

Ремастер зомби-слешера про чирлидершу с бензопилой перенесли...

Инсайдер уточнил, когда выйдут Fable и Gears of War: E-Day

Впечатления после 30 минут геймплея S.T.A.L.K.E.R. 2

Summer Game Fest вернется в 2025 году

Разработчик BioWare показал скриншот Dragon Age: The Veilgua...

Авторы Life is Strange: Double Exposure поделились новыми де...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Lian Li представила корпус O11 EVO RGB Automobili Lamborghin...

Gigabyte выпустила свой самый быстрый потребительский SSD — ...

Sony PlayStation 5 наконец получит полноценную поддержку Dis...

Правительство США ввело санкции в отношении Deepcool за снаб...

Mozilla заблокировала россиянам доступ к расширениям для обх...

США запретили оказывать IT-услуги и продавать некоторое ПО л...

AMD признала, что чипы Ryzen 9000 не будут быстрее Ryzen 700...

MSI представила карту расширения Xpander-Aero Slider Gen 5 н...

SK hynix показала чипы памяти GDDR7 на выставке Computex, но...

В iOS 18 появился игровой режим, повышающий производительнос...

Представлен Apple Intelligence — набор ИИ-функций, который п...

Apple представила iOS 18 с новыми функциями, которые давно е...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Huawei теперь продает говядину, полученную в качестве оплаты...

Стартовал четвертый сезон «Пацанов» — вышли первые серии

Вышел первый трейлер мультсериала «Черепашки-ниндзя: Истории...

SEGA анонсировала мультфильм «Angry Birds в кино 3»

«АвтоВАЗ» показал электрическую Lada e-Niva Travel

Вышел полноценный трейлер хоррора «Чужой: Ромул»

Вышел первый трейлер фильма «Веном: Последний танец»

Анимационный сериал Tomb Raider: The Legend of Lara Croft от...

Вышел первый тизер «Возвращения в Сайлент-Хилл» — экранизаци...

"Академия Амбрелла" отправляется в последнюю мисси...

Брэд Питт и Джордж Клуни в роли фиксеров в трейлере "Во...

Вышел тизер мультфильма "Моана 2" от Disney


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
У нас не курят: аспекты нового антитабачного закона
А вы курите?
1. Курю часто [ 64 ] [34.22%]
2. Курю редко [ 27 ] [14.44%]
3. Не курю (Пробовал, но не понравилось) [ 60 ] [32.09%]
4. Не курю (Не пробовал, но хочу попробовать когда-нибудь) [ 0 ] [0.00%]
5. Не курю (Не пробовал, и не хочу пробовать никогда) [ 36 ] [19.25%]
Всего ответов: 187
Haoose Дата: Пятница, 31.05.13, 16:17 | Сообщение # 1

31 мая во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением — Всемирный день без табака. А с 1 июня в России вступает в силу новый антитабачный закон. Подробнее обо всех аспектах законопроекта, который в ближайшее время изменит жизнь как курящих, так и некурящих россиян, смотрите в инфографике.

Источник
 
Anubis998 Дата: Пятница, 31.05.13, 16:55 | Сообщение # 2

Лишний повод вытрясти деньги у людей. Какой то цирк творится.
 
MrGreenka Дата: Пятница, 31.05.13, 18:06 | Сообщение # 3

Цитата (rt_prof)
цирк творится ровно до того момента, пока зрители довольны. увы, но нынешним "цирком" довольны если и не все, но уж точно подавляющее большинство. если один или даже несколько зрителей покинут представление, то это (при нынешнем раскладе дел) ничего не изменит.

Ибо два клоуна по прежнему на сцене =) А настоящий директор сиди и зашибает денежные потоки в свои карманцы
 
-=Raven=- Дата: Пятница, 31.05.13, 18:23 | Сообщение # 4

Мда.....идиотизм да и только, особенно что касается цен на табак. Ну запретили курить в общественных местах и ладно...Нет же - обязательно деньги надо трусить....Мне вот интересно - это минимальная цена поднимется или также все цены на сигареты пропорционально подскочат??
 
oklibid Дата: Пятница, 31.05.13, 18:41 | Сообщение # 5

я только за good
 
mike88 Дата: Пятница, 31.05.13, 18:42 | Сообщение # 6

Цитата (-=Raven=-)
Мда.....идиотизм да и только, особенно что касается цен на табак. Ну запретили курить в общественных местах и ладно...Нет же - обязательно деньги надо трусить....Мне вот интересно - это минимальная цена поднимется или также все цены на сигареты пропорционально подскочат??

пропорционально подскочат, стоимость акцизов увеличат
 
skycors Дата: Пятница, 31.05.13, 18:47 | Сообщение # 7

А что вы хотели, бросайте курить и всё, то что правительство зарабатывает на людях без силы воли это вполне приемлимо...
 
Uitzraor Дата: Суббота, 01.06.13, 00:24 | Сообщение # 8

skycors
Ты сам то куришь? Похоже, что нет. Бросить курить - это тебе не бросить пить, это НАМНОГО тяжелее, т.к привыкание идет почти моментально. Причем зависимость с каждым годом растет. Я курю 10 лет, щас выкуриваю почти по 2 пачки в день и бросить, поверь, очень сложно.
 
KaLGaNoff Дата: Суббота, 01.06.13, 01:06 | Сообщение # 9

Всё то что ты написал выше это БРЕД. Бросить курить просто так как и выпить воды. Почитай книгу Аллена Карра. Не ленись и не отговаривайся это признаки слабости.
 
Uitzraor Дата: Суббота, 01.06.13, 02:47 | Сообщение # 10

Конечно бред, куда мне курящему 10 лет знать-то... ты ж умнее всех, извини, что разорвал твой шаблон drag
 
Gwelirid Дата: Суббота, 01.06.13, 08:17 | Сообщение # 11

Хоть и не курю, но это все равно бред так сильно ограничивать в местах для курения, вот они лучше бы вложились в оздоровление вместо этого, эффекта было бы больше, а так лишний повод поднять денег, и ничего более.
 
Ebza_Blobera Дата: Суббота, 01.06.13, 10:56 | Сообщение # 12

Если бы большинство курило что-то вменяемое, но курят такое уг что хим. оружие отдыхает.
Но запреты ...
 
-=Raven=- Дата: Суббота, 01.06.13, 13:09 | Сообщение # 13

Если бы правительство думало о здоровье нации, то поступало бы совсем по другому.....В некоторых странах практикуется - тем кто не курит доплачивается премия - вот это я понимаю - замечательный стимул.....А у нас как всегда через одно место все делается.... Курить для меня не особая проблема бросить - тут скорее психологическая зависимость, чем физическая....Да еще и дело принципа - а завтра они мне запретят слушать любимую музыка, одеваться в те вещи, какие мне нравятся и т.д. и т.п....Короче фантастические фильмы про диктаторское будущее, вовсе не такие уж фантастические.....
 
Viper_F1 Дата: Суббота, 01.06.13, 13:40 | Сообщение # 14

Посмотрел штрафы - поржал, прелюдно бухать дешевле выходит.
 
antishnaps Дата: Суббота, 01.06.13, 15:01 | Сообщение # 15

-=Raven=-, Какой принцип? Мне вот лично противно, когда какой нибудь мудак рядом стоит и курит дешевое дерьмо. Я бы отнесся с пониманием, если бы это было ему необходимо, как лечение. Но нет, ему просто так хочется.
Я сам 4 года курил и бросил, без каких-то серьезных проблем. Лечитесь люди, то что вы смалите, это явно не нормально.
 
Ezmer Дата: Суббота, 01.06.13, 19:00 | Сообщение # 16

Для полицаев появилась новая возможность озолотить ручку :D
Я сам курю, но мне пачки хватает на 3-4 дня. Курение для меня уже как ритуал. Кофе без сигареты пить не могу, кофе не очень люблю, но с сигаретой норм :) Да и во многих стрессовых ситуациях-успокаивающее то еще. В больнице лежал, при сильных болях тоже помогали, отвлекает внимание и становится хорошо.
Я понимаю, что курить вредно для здоровья и согласен со многими аспектами запретов, но вместо штрафов лучше бы отправляли на принудительную физ терапию, куда по круче денежных подношений. Покурил, поймали-парочку нормативов в спортзале прописали.
Так же можно на принудительный субботник отправлять, а то окурков столько валяется, вот хоть порядочек наведут :D да и следить за чистотой начнут. А то реально бесят люди, которые хабарики на улицах бросают, когда покурят, так трудно до урны донести, это же такой вес.
 
RiiXxL Дата: Суббота, 01.06.13, 22:32 | Сообщение # 17

Когда на детской площадке играют дети , то любители выпить выходят только по вечерам скоро такой же принцип будет с ....
 
TanatosX Дата: Суббота, 01.06.13, 23:33 | Сообщение # 18

Не курю, так что на подобные законы пофиг.
 
-=Raven=- Дата: Воскресенье, 02.06.13, 17:23 | Сообщение # 19

antishnaps, дело моего принципа я там же и написал.... Я против только подъема цен и прочего - что запрещают курить в общественных местах - я только за....Хоть сам и курю, но не выношу запаха табака, когда курит кто-то рядом.....
 
Ulysses Дата: Воскресенье, 02.06.13, 17:50 | Сообщение # 20

Цитата (-=Raven=-)
Хоть сам и курю, но не выношу запаха табака, когда курит кто-то рядом.....

Это меня больше всего раздражает в курильщиках. Им говоришь: "отойди подальше, а то в лицо дымишь". Они говорят, мол, не ворчи. Зато самим не нравится, когда рядом кто-то точно также с ними делает
 
garryc29rus Дата: Воскресенье, 02.06.13, 17:51 | Сообщение # 21

Я предвидя всю шизу с этими законами БРОСИЛ!!!
 
-=Raven=- Дата: Воскресенье, 02.06.13, 20:04 | Сообщение # 22

Ulysses, а вот по некоторым уродам не стоит всех равнять ;) - никогда не курю там, где есть люди, которым это не нравится, да и вообще в местах, где есть люди. И, как уже говорил, я не заядлый курильщик.
 
XSHKIPERX Дата: Понедельник, 03.06.13, 07:58 | Сообщение # 23

норм закон. Вон перед входом в один Торговый Центр дымят что капец, реально пройти невозможно. Не переношу запах табачного дыма.
 
TrollFace Дата: Понедельник, 03.06.13, 08:31 | Сообщение # 24

Я курю, но закон меня не задевает вообще :D обычно курю дома на балконе, на остановках обычно отхожу от людей, а возле метро и института не курю :) ;)
За день выкуриваю 4 сигареты, утром одну на остановке, если автобуса долго нет, могу и две выкурить и потом еще дома одну-две good

Добавлено (03.06.2013, 08:29)
---------------------------------------------
Кстати у кого нибудь убрали сигареты с витрин? У меня вот ничего не убрали и походу не собираются :D

Добавлено (03.06.2013, 08:31)
---------------------------------------------
Кроме того, с 12 июня 2013 года в силу вступит положение о размещении устрашающих картинок на пачках сигарет. :D :D :D
 
allexxx24 Дата: Понедельник, 03.06.13, 08:56 | Сообщение # 25

Цитата (TrollFace)
Кроме того, с 12 июня 2013 года в силу вступит положение о размещении устрашающих картинок на пачках сигарет. :D

В некоторых городах уже сделали это (видел фотки в сети).
Цитата (TrollFace)
Кстати у кого нибудь убрали сигареты с витрин? У меня вот ничего не убрали и походу не собираются

В ларьках до сих пор продают . :D
 
A$ Дата: Понедельник, 03.06.13, 10:17 | Сообщение # 26

Очень похожий закон, действует уже давно на территории Украины и нечего...привыкли уже !:)
З.Ы. не курю и Вам не советую...
 
-=Raven=- Дата: Вторник, 04.06.13, 00:37 | Сообщение # 27

TrollFace, раньше смоли так же как и ты, потом правда немного чаще стал....
Так же как продавали у нас табак, так и продают....Курят так же по прежнему везде
 
Uitzraor Дата: Вторник, 04.06.13, 09:28 | Сообщение # 28

-=Raven=-
Ты писал там про диктаторское будущее и т.д. Помню, где-то слышал, что какое-то время назад всех, кто одет в "нацистскую" одежду (я уж не знаю, какая одежда попадает под это определение :D ) задерживали и чуть ли не ставили на учет. Но ничего, я спокойно хожу в одежде от Тор Штайнер с рунами и германскими крестами (не путать со свастикой), в берцах и от полиции ни слова не услышал. Про курение в принципе можно сказать тоже самое - если неплохо знаешь как звучит закон, обойти его можно во множестве случаев и нечистые на руку менты при этом пойдут лесом, лично я ментам платить ниче не собираюсь :) К слову, те же самые правозащитники сами стоят цыбарят там, где это запрещено ( собственно, 1 числа на перроне вокзала видел)
 
Reynor Дата: Вторник, 04.06.13, 10:01 | Сообщение # 29

Отличный закон good Был бы рад если бы и в Украине такой же приняли!
Те кто пишут, что бросить курить трудно, очень сильно заблуждаются! Я курил с 12 (при чем курил конкретно, по пол пачки в день, а лет с 14 по пачке выкуривал) до 21 года, потом прочел книгу Аллена Карра, кстати сам не верил, что поможет, но тем не менее бросил курить, и больше никогда не тянуло, моя мать курила 25 лет, и тоже бросила, отец около 30 курил, и также бросил, ну и куча знакомых и друзей! Очень советую прочитать! ;)
 
antiubi Дата: Вторник, 04.06.13, 19:51 | Сообщение # 30

После принятия закона,народу то пофиг,все равно как курили так и курят на улицах.
А я вот решил по тихой бросать. Как бы по закону жить,т.е. не курить в общественных местах. Помогает кажется. Вот уже пачки дня на 2 хватает.
 
-=Raven=- Дата: Вторник, 04.06.13, 22:18 | Сообщение # 31

Uitzraor, я полностью с тобой согласен....будут курить так же как и курили...ну может конечно все же будут как то пытаться это ограничить...меня это совсем не напрягает, так как - еще раз повторюсь - не заядлый курильщик и практически не курю и так на людях и на улице....поднятие цен - вот что меня бесит.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18831 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8380 постов)

LarsUp71

(6506 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4925 постов)

Lordw007

(4873 постов)

Smotritel37

(2841 комментов)

cRAZYeND

(2102 комментов)

ScorpionBSG

(1889 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1648 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1480 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна