ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Prison Architect 2 снова перенесли — игра задержится до осен...

В Steam началась распродажа игр Xbox Game Studios — скидки д...

Авторы Kingdom Come: Deliverance 2 поделились новыми деталям...

Для Dragon's Dogma 2 анонсировали крупное обновление — ч...

Для «Смуты» вышел новый патч

Опубликованы новые скриншоты The Wolf Among Us 2

Анонсирован шутер Astropulse: Reincarnation от бывшего худож...

Анонсирована Kingdom Come: Deliverance 2 — первые подробност...

DLC для Cities: Skylines 2 вышло настолько плохим, что игрок...

Началась бесплатная раздача The Big Con и Town of Salem 2

Российские пользователи Xbox пожаловались на блокировку акка...

Анонсирован крупный патч для Baldur's Gate 3 — новые кон...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и друго...

Российские сервисы начали отключать авторизацию через Apple ...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest ...

Sony действительно готовит PlayStation 5 Pro — The Verge под...

Слух: RTX 5090 и 5080 анонсируют уже очень скоро

WD представила портативный SSD на 368 Тбайт — он весит 13 кг...

Asus представила первый в мире профессиональный 8K-монитор с...

Corsair выпустила коллекцию устройств для стримеров Elgato в...

Представлена первая в мире карта памяти формата SD объёмом 4...

Геймеры пожаловались на топовые процессоры Intel — игры торм...

СМИ: GeForce RTX 5090 и 5080 выйдут в четвертом квартале 202...

У видеокарт GeForce RTX выгорает краска на бэкплейтах — веро...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...

«Потрясающая адаптация»: первые оценки сериала по Fallout от...

Вышел дебютный трейлер фильма «Джокер: Безумие на двоих»

Объявлены даты премьеры «Трона 3» и «Истории игрушек 5»

«Матрица 5» запущена в работу — фильм снимет режиссер «Хижин...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы » Прочее » Флудильня » шлем vr
шлем vr
Какой девайс лучший на Ваш взгляд
1.PlayStation VR[ 9 ][27.27%]
2.HTC Vive[ 16 ][48.48%]
3.Oculus Rift[ 8 ][24.24%]
Всего ответов: 33
GANGUBASS Дата: Среда, 06.12.17, 08:29 | Сообщение # 1

Таки всем шалом rabbi
Решил себя побаловать на др и приобрести девайс виртуальной реальности (знаю что через неделю другую заброшу его, про это не надо).
Выбор не велик, htc, oculus и ps vr (консоли нет).
Читал, что ps vr к копму цепляют, да и купить его проще и дешевле. Возможно в скором времени приобрету и консоль.
Кто чем пользовался, кто что думает по этому поводу?
 
roadrunner Дата: Среда, 06.12.17, 09:29 | Сообщение # 2

Не отвечаю за точность,но Д.Кармак говорил,что если на глаз не будет 8К,то это еще не VR,а он знает толк в VR,вот сам жду и пока не собираюсь в мир VR biggrin
 
mastykal Дата: Среда, 06.12.17, 09:57 | Сообщение # 3

GANGUBASS, PlayStation VR однозначно. вместе с приставкой он обойдется как и другие шлемы по цене.
но самое главное для чего нужен шлем, это игры, и наибольшее разнообразие именно на пс. тем более что через танцы с бубном можно подрубить к пк, в теории (не пробовал)
 
GANGUBASS Дата: Среда, 06.12.17, 11:21 | Сообщение # 4

mastykal, Вот я тоже склоняюсь к покупке консоли)
 
Mysteri0 Дата: Среда, 06.12.17, 11:57 | Сообщение # 5

Не в курсе по подключение PS VR к PC, поэтому взял бы HTC Vive. Он как-то более популярен, да и вроде беспроводная версия скоро выйдет (или вышла), 99% VR игр выходят и заточены для него.

P.S. Кто что знает про подключение PS VR к PC, или сам подключал, расскажите)
 
Log_in Дата: Среда, 06.12.17, 12:18 | Сообщение # 6

У меня и Окулус и PS VR.
Подключить PS VR к компу можно, через специальный софт. Вот только там отслеживание головы не будет работать, да и если честно - через задницу работает + нужна еще PS камера от третьей плойки.
Что покупать, тут вопрос сложный. Ну смотри.
Для PS VR тебе обязательно нужна будет PS Pro, от слова обязательно, на обычной и тем более слим работать будет в лучшем случае на 50% мощности, серьезно, графика ужасная, многие объекты и текстуры не подгружаются, в Driveclub VR нет даже салона машин.
Придется купить камеру, два мува для полноценной игры, ну и конечно игры, а они нифига не дешевые.
Для Окулуса нужен лишь комп помощнее + желательно сразу купить Окулус Тачи, это еще сотня баксов. Зато игры дешевые + на торрентах дофига.
По ощущениям - Окулус передает больше, лучше картинка и сильнее эффект погружения, даже затошнить может, да и крышу срывает где нить в космосе на раз. На PS VR такого эффекта нет, вообще! Ну да, оно в 3Д, но тех ощущений когда яйца под ребра проваливаются - нет. На Окулусе есть.
По удобству - опять же Окулус выигрывает, очки надел, подтянул крепления и все видно хорошо. На PS VR будешь 5 минут на голове этот горшок бултыхать, и то еле настроишь.
В общем, я за Окулус, но если можешь позволить себе оба - бери :)
 
Flammend Дата: Среда, 06.12.17, 12:57 | Сообщение # 7

Согласен на счет Окулуса, у меня он так же есть, картинка в нем приятнее psvr. Сам PS VR меня не впечатлил, графика после окулуса в нем просто ужасная, такое ощущение что он передает картинку где то в 480p, в звездных войнах например весь корабль в лесенках и не очень четкий, плюс эффект бутылочного горлышка (края экрана становятся черными) очень странный, он проявляется когда ps4 не справляется.
Но сейчас бы я наверное в место окулуса смотрел на HTC Vive чисто субъективно в стим для него больше игр + сразу идут контроллеры для рук. Vive к тому же можно официально купить в рф. Но нужно не забывать что для VR нужна видеокарты уровня GTX970+
 
Juvelir Дата: Среда, 06.12.17, 14:29 | Сообщение # 8

Имею приставку Slim версии и PS VR (купил в черную пятницу набор очков вместе с камерой и игрой за 19 косарей).
Графика действительно уступает конкурентам. Кстати, на мой взгляд, наличие Pro приставки не сильно меняет картину (сравнивал лично), слова про отсутствие салона в Driveclub VR на обычной PS - ложь, у меня на Slim все имеется, по крайней мере, на последней версии игры.
Но основная суть в том, что при погружении в виртуальную реальность, визуальные недочеты в буквальном смысле нивелируются, твой мозг как бы начинает жить по законам того мира. Если не сравнивать, надевая то один шлем, то другой, различия в графике вполне можно опустить.
Ценовая политика VR игр в PSN уступает стимовской, хотя некоторые тайтлы стоят одинаково. К примеру, тот же Doom VFR в обоих стоит 859 руб. С учетом распродаж эту разницу опять же можно опустить.
По части эксклюзив - я думаю, что они найдутся у каждой платформы, но лично меня прельщают текущие и будущие разработки под издательством сони (Until Down: Rush of Blood, The Inpatient и др.).
К ПК подключить можно через TrinusPSVR. Вне VR приложений работает так называемый режим кинотеатра, Steam VR функционирует, но идут только игры, где достаточно одного датчика позиционирования (у Oculus и Vive их два). Также можно скомбинировать это дело с такими софтинами как Tridef или Vireio и играть в обычные игры в режиме 180/360 градусов.
Именно по вышенаписанному я и выбрал себе PS VR.

Если объективно:
1. Наличие консоли однозначно сводит выбор в пользу PS VR.
2. При отсутствии оной и наличии достаточного бюджета, однозначный выбор - HTC Vive, как самая качественная VR система.
3. При ограниченном бюджете нужно учесть тот факт, что в скором будущем какой нибудь gtx1060 уже будет не достаточно для комфортного пользования, технология молодая и развивается семимильными шагами вместе с возрастающими требованиями к железу. У плойки с этим проще.

Если совсем объективно:
На текущий момент, VR шлем это действительно баловство и игрушка на несколько вечеров. Близкое к FullHD разрешение, куча проводов, отсутствие вменяемой библиотеки игр и приложений тому ясная причина.

P.S. Сейчас я бы подождал пока в продажу выйдет линейка виртуальных систем для Windows. Обещают низкие цены и более усовершенствованные механизмы. Если их официально подружат со Steam VR, то получится вполне себе подходящий и оптимальный вариант для недержателей консолей.
 
Log_in Дата: Среда, 06.12.17, 16:05 | Сообщение # 9

Цитата Juvelir ()
слова про отсутствие салона в Driveclub VR на обычной PS - ложь

Ага, мне делать нечего, врать сидеть. Не скажу точно за слим, но на моей первой ревизии не было салонов, даже меню все мелкое стало. В VR Worlds на погружении в бездну текстуры были такого ужасного качества, что резало глаза. И мне был с чем сравнить, ибо хватило меня на 2 дня, побежал Pro покупать, буквально консоли на лету поменял и проверил уже на прошке - разница была очевидна.
----

Для друзей писал небольшие обзоры обеих очков, если интересно:



 
Juvelir Дата: Среда, 06.12.17, 16:17 | Сообщение # 10

Цитата Log_in ()
Ага, мне делать нечего, врать сидеть.

Не хотел обидеть и не имел в виду конкретно обман. Просто уточнил что информация ложная на данный момент времени. Железо у FAT и Slim версий идентичное, так что наверняка и в первой сейчас виден салон. Не отрицаю что это решилось только после патчей.

Цитата Log_in ()
Для друзей писал небольшие обзоры обеих очков, если интересно

good
 
Devastator_ssm Дата: Среда, 06.12.17, 19:12 | Сообщение # 11

Сейчас окулус бандл продается уже с тач контроллерами и 2 сенсорами- 400 баксов.
 
GANGUBASS Дата: Четверг, 07.12.17, 17:11 | Сообщение # 12

короче забил я временно на шлем, может и правда стоит подождать девайс от майков) И взял слимку beer Теперь все эксклюзивы проходить буду)
 
ELusive Дата: Четверг, 07.12.17, 17:20 | Сообщение # 13

GANGUBASS, с покупкой! beer Как вообще консолька?
 
HardboiledDet Дата: Четверг, 07.12.17, 17:23 | Сообщение # 14

GANGUBASS, и правильно сделал, с покупкой, а ещё более правильным будет уберечь деньги с будущем покупки vr и апгрейднуть комп, имхо)
 
roadrunner Дата: Четверг, 07.12.17, 17:35 | Сообщение # 15

HardboiledDet, wink good
 
GANGUBASS Дата: Четверг, 07.12.17, 17:40 | Сообщение # 16

ELusive, Впечатления как у ребенка, улыбка до ушей. Сейчас Horizon начну проходить) А так годная вещь, но пк не заброшу.
HardboiledDet, Апгрейд обязателен) Но пока моей 290 и 8320 хватает на все.
 
Log_in Дата: Воскресенье, 10.12.17, 03:45 | Сообщение # 17

Взял и убил тему про VR бесполезной слимкой...
 
mark-sav Дата: Среда, 20.02.19, 15:11 | Сообщение # 18

Пока девушка шопилась, я случайно заглянул в Arena Space. Пострелял в очках HTC vive и понял, что мне нужн такие же! Как считаете, стоит брать? Игрушкам уделяю много времени, денег не жалко.
 
eDgar Дата: Среда, 20.02.19, 15:21 | Сообщение # 19

Цитата mark-sav ()
Игрушкам уделяю много времени, денег не жалко.

Как по мне , то вы уже ответили на свой вопрос)
 
BladeMix Дата: Среда, 20.02.19, 15:27 | Сообщение # 20

Цитата mark-sav ()
Пока девушка шопилась, я случайно заглянул в Arena Space. Пострелял в очках HTC vive и понял, что мне нужн такие же! Как считаете, стоит брать? Игрушкам уделяю много времени, денег не жалко.

Купил такой за 50 тыщ в сентябре, отличная вещь, потраченных денег не жалею. Но появилось много аналогов, дешевле)
 
Форумы » Прочее » Флудильня » шлем vr
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18819 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6458 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4921 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2084 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1644 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна