ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Sony объявила дату выхода God of War: Laufey

«Выдающийся ремейк»: Digital Foundry в восторге от Halo: Cam...

Aliens: Fireteam Elite 2 не заставит себя долго ждать — новы...

Слишком достоверный ремейк: критики вынесли вердикт Halo: Ca...

Зверь чует добычу: Представлен сюжетный трейлер Marvel’s Wol...

EA Sports FC 27 получит издание за $150 – самое дорогое в ис...

В Steam разрешили дарить подарки в другие регионы вне зависи...

В EGS бесплатно раздают игру в духе «Гвинта» из «Ведьмака»

Microsoft запустила обратную совместимость с первой Xbox на ...

Романы, пермасмерть и 40 часов на сюжет: новые детали Star W...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с па...

Nvidia выпустила драйвер-заплатку 610.82 для решения проблем...

Thermaltake и SilverStone представили блоки питания мощность...

Unity 7 выйдет в начале 2027 года и обеспечит плавный перехо...

Nvidia показала новое сравнительное видео DLSS 5 и подтверди...

NVIDIA раскрыла новые подробности о DLSS 5

Видеокарты GeForce RTX 50 вновь научились показывать темпера...

Видеокарты Nvidia умеют показывать температуру каждого чипа ...

Видеокарты GeForce RTX 50 Super готовы к выпуску, но всё упё...

MSI представила четвёрку GeForce RTX 5060 на графических про...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Sony показала первый трейлер фильма Resident Evil Зака Крегг...

Масштаб новых "Мстителей" кажется больше, чем мы м...

Максимум два часа в день: Минпросвещения РФ назвало, сколько...

ЕС ввёл санкции против VK и MAX из-за слежки за пользователя...

В России резко сократилось число вакансий в IT, а зарплаты п...

В России перестал работать обход блокировок через зарубежные...

Госдума поддержала уголовное наказание за незаконное обращен...

Первый трейлер сериала "Трудно быть богом" по рома...

В России запретили авторизацию на сайтах через зарубежные се...

Путин подписал закон о создании базы IMEI всех смартфонов ро...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Denuvo | Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Аромасмеси продолжают отравлять
DarkMen Дата: Среда, 12.05.10, 19:55 | Сообщение # 1

В ближайшее время в нашей стране ароматические курительные смеси будут полностью запрещены. Соответствующие изменения в нормативную базу готовят правительство России, Федеральная служба госнаркоконтроля и Генпрокуратура.

Курительные смеси в России стали настолько популярны, что составляют конкуренцию марихуане и гашишу, заявил глава ФСКН России Виктор Иванов.

Было это вчера в Нижнем Новгороде, где под председательством генерального прокурора России Юрия Чайки прошло совещание, в котором помимо главы ФСКН приняли участие министр внутренних дел Рашид Нургалиев и первый заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Владимир Малинин. Участники совещания признали, что масштабное распространение курительных смесей в России стало возможно во многом потому, что некоторые государственные органы ситуацию упустили из-под контроля. Признав, что борьба с распространением этой отравы ведется недостаточно эффективно, они предложили меры по ее усилению.

- Роспотребнадзор принял 11 постановлений, разрешающих ввоз в Россию ароматизаторов, благовоний и прочее, тем самым дав возможность для ввоза курительных смесей, - рассказал глава ФСКН Виктор Иванов. - Смеси получали санэпидзаключения не только как ароматизаторы воздуха, но и под видом скрабов для тела, солей для ванны и даже шоколада "Аленка".

С конца января в России действует постановление правительства, по которому распространение 23 синтетических канабиоидов запрещено. За месяц органы ФСКН изъяли более тонны курительных смесей.

- Многие публично отказались продавать курительные смеси и сдавали их добровольно, - сообщил Иванов.

На территории только Приволжского федерального округа было возбуждено 343 уголовных дела по фактам незаконного оборота различных "миксов" и "спайсов", возбуждено более 790 дел об административных правонарушениях.

В то же время рынок курительных смесей отозвался на изменение ситуации. Так, если раньше смеси приходили в Россию расфасованными и упакованными, то теперь все чаще это оптовые партии так называемых "однолетников" - то есть обычная трава без каких-либо опознавательных признаков, и сколько в ней канабиоида, неизвестно. Поэтому употребление таких смесей может довести до суицидов и летальных отравлений.

- Дилеры изменяют действующие вещества и обходят закон, - констатировал Рашид Нургалиев.

В свою очередь генеральный прокурор Юрий Чайка раскритиковал органы прокуратуры и внутренних дел, которые, по его мнению, выпустили ситуацию с распространением курительных смесей из-под контроля.

- Отсутствует должный учет пострадавших, нет методик проведения экспертиз, нет подготовленных врачей, выявлены факты несообщения врачами о поступлении отравившихся курительными смесями, нет правовой и материально-технической базы, - перечислил Чайка.

Прокурорский надзор в этом направлении он назвал недостаточным, а принимаемые меры формальными. Чайка напомнил, что 238-я статья Уголовного кодекса России "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" позволяла активно бороться с распространением продажи курительных смесей, однако на деле не работала.

- Парадоксальная ситуация: прокисший творог - его тут же из торговли изымают, но курительные смеси, которые наносят человеку гораздо больший вред, продолжали продаваться, - согласился с Чайкой полпред президента в ПФО Григорий Рапота.

Виктор Иванов сообщил, что ФСКН будет добиваться того, чтобы в список наркотических веществ были включены не только 23 канабиоида, как сейчас, но и их производные, что фактически означает полный запрет продажи курительных смесей в России. Такое постановление может появиться в самое ближайшее время. Но Юрий Чайка призвал органы наркоконтроля, прокуратуры и внутренних дел действовать, не дожидаясь появления новых постановлений правительства. По его мнению, существующее правовое поле это позволяет.

 
zydex Дата: Среда, 12.05.10, 22:07 | Сообщение # 2

Quote (DarkMen)
Курительные смеси в России стали настолько популярны, что составляют конкуренцию марихуане и гашишу, заявил глава ФСКН России Виктор Иванов.

поэтому их надо запретить, ибо за них сажать нельзя и денег не стряхнёш....улыбнуло блин)))

Добавлено (12.05.2010, 22:07)
---------------------------------------------

Quote (DarkMen)
и даже шоколада "Аленка"

мм алёнку делают гдето зарубежом оО
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18733 постов)

MasterMist

(12635 постов)

Demid_OFF

(9615 постов)

VERGILIY

(8411 постов)

LarsUp71

(6731 постов)

Mysteri0

(5900 постов)

roadrunner

(5556 постов)

unknown2304

(5241 постов)

amigo091

(5056 постов)

Lordw007

(4890 постов)

Smotritel37

(2874 комментов)

cRAZYeND

(2266 комментов)

ScorpionBSG

(1890 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1656 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1505 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21302 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7719 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(110 друзей)

amigo091

(106 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(29 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2026 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна