Жанр: FPS / Action / VR Разработчик: Valve Издатель: Valve Платформы: PC Игровой движок: Source 2 Дата выхода: 23.03.2020 Официальный сайт | Игра в Steam Half-Life: Alyx — это возвращение Valve во вселенную Half-Life в виртуальной реальности. Это история невозможной борьбы с жестокой расой пришельцев, известной как Альянс. События происходят между Half-Life и Half-Life 2. Вы играете за Аликс Вэнс, и вы — единственный шанс человечества на спасение. Контроль Альянса за планетой после инцидента в Чёрной Мезе только усилился: оставшееся население согнано захватчиками в города. Среди жителей остались и лучшие земные учёные — вы и ваш отец, доктор Илай Вэнс. Как организаторы зарождающегося сопротивления, вы продолжаете подпольную научную деятельность — проводите важнейшие исследования и создаёте инструменты для тех немногих, кто осмелился бросить вызов Альянсу. Каждый день вы узнаёте всё больше о враге, и каждый день — это поиск его уязвимостей. В феврале 2017 года основатель и руководитель компании Valve Гейб Ньюэлл в ходе пресс-конференции объявил о работе над тремя крупными VR-играми. На протяжении пары лет, начиная с 2016 года, появляется множество слухов и утечек о игре, неофициально прозванной «Half-Life VR». Официальный анонс Half-Life: Alyx состоялся 18 ноября 2019 года, а подробности проекта Valve представила 21 ноября.
ОС: Windows 10 Процессор: Core i3-9100 / Ryzen 5 1600 Оперативная память: 12 GB ОЗУ Видеокарта: GTX 1060 / RX 580 - 6GB VRAM Судя по официальному Реддит-каналу, рекомендуются видеокарты в среднем ценовом диапозоне, 200-300$. GTX 1060, 1660, RX 580, RX 5600 XT. Для самой лучшей производительности и RTX плюшек типо VRSS, хватит и RTX 2060. Оперативной памяти хватит и 12Gb, но желательно все таки 16Gb 3000mhz+.
Игра видимо действительно интересная и увлекательная! НО вот что жаль, что издатель и изготовитель решили обойти и обделить обычных пользователей компьютеров, не дав им возможности поиграть и соприкоснуться с этим по-настоящему шедевральным творением! Очень жаль! Они решили заработать не только на игре но и дать возможность заработать другим! Может быть когда-нибудь и третяя Халва выйдет только в виртуальной реальности! Ну и иже с ними!
Нельзя исключать, что версия не для VR уже готова, просто надо Валв было срубить бабла на Индексе.
Нельзя исключать, что версия не для VR уже готова, просто надо Валв было срубить бабла на Индексе.
Крайне маловероятно, так как эта игра была бы просто никому не нужной на ПК. Весь геймплей заточен под VR девайсы. А просто так в неё было бы просто скучно играть. С таким же успехом можно посмотреть на ютубе нарезку с сюжетом.
Крайне маловероятно, так как эта игра была бы просто никому не нужной на ПК. Весь геймплей заточен под VR девайсы. А просто так в неё было бы просто скучно играть. С таким же успехом можно посмотреть на ютубе нарезку с сюжетом.
Это понятно, это так предположение. Но урезав кол-во игроков добавлением VR такое себе решение, если сейчас в стиме в неё играют 40к игроков, то без VR там было бы в разы больше.
Посмотрел кусками стримы разные, очень странная тема. В плане виар экспирианса вроде как есть много интересных интерактивных штук и очень крутая графика, но в плане игры очень странно. Так мало механик, мало пушек, нету мили атак вообще, штуки с физикой были в халфе 2, да оно круто смотрится в виаре, но это таже физика, что и раньше. Ну да и сюжет, его почти нету, только тизер потенциальной игры? Как то сразу было интересно, что там да как, вроде куча всего, но по сути весь этот интерактив на один раз, да и то уже был в других играх.
Все это выглядит как ААА демка виара, огромная реклама Index`a, ну никак не тянет игра на 92 бала. Хотя с другой стороны это самый крутой виар проект на данный момент.
berow, Я по сути уже играл в это, ток по кускам с других игр, а как для отдельной полноценной игры там нету ничего нового. Понятно, что не передает, но оцени её как игру, новую часть халфлайф, а не просто ухты тут можно рисовать, тут можно достать антенку с радио, открыть двери в машине и типа того, это же фансервис обычный, без фансервиса и типичных приблуд виар, в игре ничего нового нету. Она никак не развивает вселенную, разве что слегка концовка.
HardboiledDet,
Цитата
то есть 92 для ВР вполне, а для общей массы нет.
Вот да, но журналисты же должны оценивать не отдельно, потому что это халфа, а как обычную игру.
У нее продолжительность 13-15 часов, но учитывая что многие играют и отвлекаются на поиске вещей тд. то игра будет даже длинее. Да тупо устаешь играть, стоять ))
Improved turning options in Preferences: - Added "Continuous Turn", and associated turning speed options. - Renamed "Quick turn" to "Snap Turn" to make its functionality clearer. - Added option to disable controller turning. Improved hand-over-mouth pose usability for Windows MR controllers. Improved the resolution of impact decals on enemies. Improved automatic detection of default Quality settings for some machine configurations. Fixed an issue where some sounds didn't play as intended. Fixed an issue where the main menu could become less responsive if you had many save games. Fixed several crashes.
Автор Valve News Network Тайлер Маквикер провёл стрим, на котором смог поиграть в Half-Life: Alyx без использования VR-шлема. Похоже, скоро её действительно можно будет пройти с помощью клавиатуры и мыши.
MasterMist, И кстати играется неплохой,я не удивлюсь если сами разработчики в файлах игры заранее облегчили моддерам работу,зная что люди захотят отсоединить игру от VR
LarsUp71, Да ничего они не облегчали. Это Source, он всегда легко модифицировался. Ща отвязали от VR, потом добавят норм вид от первого лица, раскидают пушки по карте и добавят врагов. И возможно тогда выйдет что то похожее на игру))