ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Анонсирован шутер Astropulse: Reincarnation от бывшего худож...

Анонсирована Kingdom Come: Deliverance 2 — первые подробност...

DLC для Cities: Skylines 2 вышло настолько плохим, что игрок...

Началась бесплатная раздача The Big Con и Town of Salem 2

Российские пользователи Xbox пожаловались на блокировку акка...

Анонсирован крупный патч для Baldur's Gate 3 — новые кон...

Ubisoft объяснила, как будут работать розыск и репутация в S...

Из Ghostwire Tokyo убрали Denuvo — защита появилась в игре п...

В Steam появился новый вид мошенничества — аккаунты берут в ...

Объявлены системные требования PC-версии Ghost of Tsushima

Авторы World of Goo 2 отложили релиз на несколько месяцев

Объявлена дата проведения PC Gaming Show 2024


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и друго...

Российские сервисы начали отключать авторизацию через Apple ...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest ...

Sony действительно готовит PlayStation 5 Pro — The Verge под...

Слух: RTX 5090 и 5080 анонсируют уже очень скоро

WD представила портативный SSD на 368 Тбайт — он весит 13 кг...

Asus представила первый в мире профессиональный 8K-монитор с...

Corsair выпустила коллекцию устройств для стримеров Elgato в...

Представлена первая в мире карта памяти формата SD объёмом 4...

Геймеры пожаловались на топовые процессоры Intel — игры торм...

СМИ: GeForce RTX 5090 и 5080 выйдут в четвертом квартале 202...

У видеокарт GeForce RTX выгорает краска на бэкплейтах — веро...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...

«Потрясающая адаптация»: первые оценки сериала по Fallout от...

Вышел дебютный трейлер фильма «Джокер: Безумие на двоих»

Объявлены даты премьеры «Трона 3» и «Истории игрушек 5»

«Матрица 5» запущена в работу — фильм снимет режиссер «Хижин...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » Resident Evil: Village (Добро пожаловать в деревню)
Resident Evil: Village
amigo091 Дата: Пятница, 12.06.20, 07:52 | Сообщение # 1




Жанр: Action / Survival Horror
Разработчик: CAPCOM
Издатель: CAPCOM
Платформы: PC, Xbox One, Xbox Series S|X, PS4, PS5
Дата выхода: 7 мая 2021 | Steam

Действие игры развернется спустя несколько лет после событий Resident Evil 7 Biohazard.
Воссоединившись с женой Мией, Итан попытался начать новую жизнь и забыть все те ужасы, с которыми он столкнулся в жилище Бейкеров, но идиллию нарушил невесть откуда взявшийся Крис Редфилд.








FOV Fix






 
Prince123 Дата: Суббота, 08.05.21, 10:35 | Сообщение # 351

По какой причине постоянно вылетает игра?У кого то еще вылетала?Как исправить?!ПОДСКАЖИТЕ!
 
Earanak Дата: Суббота, 08.05.21, 10:52 | Сообщение # 352

Да уж, давно я не сталкивался с проблемами в играх которые бы нельзя было моментально с помощью гугла решить.
Ну что-ж, раз на раз не приходится, идеальных игр не бывает. Вылетает собака, в самом начале игры, когда Итана уводят.
Появляется заставка с дочерью и надписью My Little Angel и игра нафиг вылетает на рабочий стол без ошибки.

Чего я только не пробовал. Техподдержка молчит. Гугл и на Русском и на Английском молчит.
Оверлеи отключал. Драйвера на видяху и откатывал и новые ставил. Настройки графики (минималки/максималки/дефолт) включая RT и Оконный/Фуллскрин - крутил туда сюда.
Разгон с железа снимал. Все по барабану... Чипсет драйвера, звук, кодеки, DirectX, Visual C+ обновлены. Система лицушная свеже установленная со всеми обновами, 20H2.
Винда Английская, пробовал включать/отключать UTF. Целостность кэша проверял, на другой SSD ставил.
GPU Scheduling пробовал выключать, ResizableBAR уже от отчаяния даже включил, зарезал Power Limit на видяхе. Все по-барабану.

5900X + RTX 3080 + 3800Mhz/CL16 двуранги, система и своп на M.2 Samsung 970 Pro, игра на M.2 Viper VPN100.
Никаких мудренных софтин фоном не юзаю. Тех поддержка судя по всему в ближайшие дни не сможет ответить что-то.

P.S. В RE2 Remake, RE3 Remake, RE7 - никаких вылетов. Да и вообще в других играх никаких вылетов.
 
Syslik430 Дата: Суббота, 08.05.21, 10:58 | Сообщение # 353

Earanak, мб просто не судьба в игру поиграть ?
 
Earanak Дата: Суббота, 08.05.21, 10:59 | Сообщение # 354

Syslik430, дык что поделать, я пол дня попытался ее запустить и забил пока что.
Благо у меня игр в очереди на пару лет вперед хватит. Подожду патчей, идей то все равно не осталось.
 
DEADKill Дата: Суббота, 08.05.21, 12:15 | Сообщение # 355

народ FOV Fix просто в папку бросить надо ?
 
amigo091 Дата: Суббота, 08.05.21, 12:50 | Сообщение # 356

DEADKill,

https://www.nexusmods.com/residentevilvillage/mods/10/?tab=description
 
Akuul Дата: Суббота, 08.05.21, 13:22 | Сообщение # 357

Никто не нашел решения фризов? Или не сталкивались. Карта rx 5600, проц 2600, памяти 16 - на любых настройках с различными вариантами настроек графики ужасные фризы, порой даже в меню. Установлена на ssd, так что думаю дело не в диске, дрова последние поставил, вроде рассинхрона и фризов меньше стало. Пробовал на англ озвучке, отрубал интернет - не помогает. Причем ни проц, ни видяха не нагружены, обычно проц 20-25 процентов, видяха до 60 процентов.
 
milian33 Дата: Суббота, 08.05.21, 13:39 | Сообщение # 358

amigo091
Вообще невнятная инструкция, просит директорию игры указать при запуске, что в папке с игрой выбрать то нужно?
 
dante3732 Дата: Суббота, 08.05.21, 13:42 | Сообщение # 359

Цитата Akuul ()
Никто не нашел решения фризов? Или не сталкивались. Карта rx 5600, проц 2600, памяти 16 - на любых настройках с различными вариантами настроек графики ужасные фризы, порой даже в меню. Установлена на ssd, так что думаю дело не в диске, дрова последние поставил, вроде рассинхрона и фризов меньше стало. Пробовал на англ озвучке, отрубал интернет - не помогает. Причем ни проц, ни видяха не нагружены, обычно проц 20-25 процентов, видяха до 60 процентов.

Кэш теней пробовал отключать? Хотя если в меню тормозит, то это не поможет.
 
SUReken Дата: Суббота, 08.05.21, 13:54 | Сообщение # 360

Прошло 4 года с выхода 7 части, а они выпустили коридорный 'AAA' на 8 часов.
PS Посмотрел несколько часов на ютубе.
 
Akuul Дата: Суббота, 08.05.21, 13:56 | Сообщение # 361

Цитата dante3732 ()
Кэш теней пробовал отключать? Хотя если в меню тормозит, то это не поможет.


Да, вообще все в минимум ставил, кэш отключал, двигается, конечно шустрее, но все равно фризы - как по мне - рандомно, бегал туда сюда по коридору, иногда фризанет, иногда нормально. Наверно придется ждать патчей, или может если денуву уберут когда-нибудь как было с третьим, то станет лучше
 
TanatosX Дата: Суббота, 08.05.21, 14:24 | Сообщение # 362

Цитата SUReken ()
PS Посмотрел несколько часов на ютубе.

А стоило самому поиграть. Игра просто шикарна.
 
Syslik430 Дата: Суббота, 08.05.21, 14:53 | Сообщение # 363

Цитата SUReken ()
а они выпустили коридорный 'AAA' на 8 часов.

Твое мнение обязательно учтут в Капком.
 
HardboiledDet Дата: Суббота, 08.05.21, 15:03 | Сообщение # 364

Цитата SUReken ()
Прошло 4 года с выхода 7 части, а они выпустили коридорный 'AAA' на 8 часов.
PS Посмотрел несколько часов на ютубе.

Поэтому лучше 4 части ещё ничего не выпустили, поэтому такие игры покупаю по скидке, ибо 2к за 8-10 часов контента деньги на ветер, даже за хорошую. Глупо было мне надеяться, что капком сделают длинную игру.
Но судя по отзывам игроков, игра реально оч крутая получилась, даже с учетом минусов. Залечу потом одним присестом за 7 и 8 часть.
 
VesL0 Дата: Суббота, 08.05.21, 15:14 | Сообщение # 365

Ребята, как думаете. Есть ПК с 1660 супер, и есть пс5. Играть буду на 1080п монике. Какую версию лучше купить, в Стиме или в пс стопе. Просто если разницы по картинке и ФПС не увижу, сэкономил бы при покупке в стим
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 08.05.21, 15:18 | Сообщение # 366

VesL0, в стиме.
 
VesL0 Дата: Суббота, 08.05.21, 15:19 | Сообщение # 367

Johnsons_Baby, просто трассировка покоя не даёт. На ПК ее не будет.
 
FoxAlpha777 Дата: Суббота, 08.05.21, 15:35 | Сообщение # 368

Цитата HardboiledDet ()
Поэтому лучше 4 части ещё ничего не выпустили, поэтому такие игры покупаю по скидке, ибо 2к за 8-10 часов контента деньги на ветер, даже за хорошую. Глупо было мне надеяться, что капком сделают длинную игру.
Но судя по отзывам игроков, игра реально оч крутая получилась, даже с учетом минусов. Залечу потом одним присестом за 7 и 8 часть.


4 часть тоже за 8-10 часов проходится, а если уже хорошо знаешь игру то где-то за 7 часов, но в первый раз все обычно не спешат и время прохождения выходит около 14-16 часов, как и в 8 части, если не спешить, то где-то так и будет, плюс во время кат-сцен время не идёт в 8 части, только по стиму можно полное время посмотреть.

PS У меня сейчас почти 4 часа в игре показывает, а в стиме 6 часов, хотя столько в меню я не сидел, но в инвентаре иногда ковыряюсь и читаю, видимо это тоже игра не считает за время прохождения
 
Earanak Дата: Суббота, 08.05.21, 16:10 | Сообщение # 369

VesL0, да пофиг на ту трассировку, я поглядел стримы, там по 3-4 врага с разных сторон летят на тебя и порой они на разных высотах + летающие враги...
Думаю никакой аим-ассист на геймпаде не спасет от дискомфорта когда надо всем головы отстрелить с минимально возможными затратами боеприпасов и максимально быстро.
Нет ну если конечно на легкой сложности собираетесь играть думаю без разницы. К тому же там враги все таки тупят когда подходят к тебе стоят выжидают пока вы по ним стрельнете.
Тем не менее, я бы забил на трассировку и играл бы с клаво-мыши, потому что это всяко удобнее должно быть. Ну то такое, как по мне самое важное это...
То что в игре 50FoV по дефолту и менять его нельзя. С таким мелким FoV-ом что бы осмотреть каждое помещение нужно избыточно мотылять головой туда-сюда.
А на ПК вы сможете поставить мод на FoV и с большим комфортом и меньшими телодвижениями осматривать каждую комнату. Это как по мне самый важный нюанс.
Нравиться геймпад, лучше уж к ПК его подключить и играть с нормальным FoV-ом, IMHO.

P.S. Ну и такое, наверное самый незначительный момент то что на ПлатиРу Steam версия стоит около 1750р а в PS Store сколько там 4500р ?
В Украине вообще там ценник стоит в PS Store стоит в 5400р.
 
amigo091 Дата: Суббота, 08.05.21, 16:15 | Сообщение # 370

Цитата milian33 ()
что в папке с игрой выбрать то нужно?

я не пробовал ,ибо игры у меня нет wink
 
carcasss Дата: Суббота, 08.05.21, 16:21 | Сообщение # 371

Как-то странно здесь время считается, стим показывает 8 часов, в самой же игре 5 часов.
За это время я выбрался из первой зоны, о каких 8 часах игры тут речь идет не знаю. Видимо на изи спидранят, а потом говорят что-то маловато.
ps Да я шарюсь по всем углам)
 
SERGIRIM90 Дата: Суббота, 08.05.21, 16:39 | Сообщение # 372

Цитата carcasss ()
Как-то странно здесь время считается, стим показывает 8 часов, в самой же игре 5 часов.


Может игра считает только удачные попытки пройти локацию и игнорирует то что было переиграно, а стим считает всё подряд. Так предположил просто. Часто умирали или загружались? Просто не в первый раз уже слышу про разницу в показаниях между игрой и стимом.
 
HardboiledDet Дата: Суббота, 08.05.21, 16:45 | Сообщение # 373

SERGIRIM90, да такое встречается, когда игра считает чистый геймплей, вычитая из этого времени "инвентарь/записки/даже взаимодействия с предметом". Я всегда обращаю внимания на стим, я провел в этой игре столько времени, значит так и есть.
 
SERGIRIM90 Дата: Суббота, 08.05.21, 17:01 | Сообщение # 374

Цитата HardboiledDet ()
SERGIRIM90, да такое встречается, когда игра считает чистый геймплей, вычитая из этого времени "инвентарь/записки/даже взаимодействия с предметом". Я всегда обращаю внимания на стим, я провел в этой игре столько времени, значит так и есть.

Логично. Римейки вели себя примерно также.) Правда мне это все равно не помогало ставить рекорды по времени прохождения. Никогда не любил как ужаленный нестись к финишу.
 
Haoose Дата: Суббота, 08.05.21, 17:02 | Сообщение # 375

Цитата Johnsons_Baby ()
А брать нужно было за 2К стандартное издание, ибо в делюксе ничего особенного. ;)

Да, спасибо, не туда в стиме посмотрел и подумал что покупал ее за 2,7 biggrin
Да-да, 2k стоит она. И по такой цене еще норм. ))

Цитата Earanak ()
Вылетает собака, в самом начале игры, когда Итана уводят.

За все прохождение игры не было ни одного вылета.

Цитата SERGIRIM90 ()
игра считает только удачные попытки пройти локацию и игнорирует то что было переиграно, а стим считает всё подряд

Именно так. + вроде не считается время в меню. Загрузились - время начало одни от туда, "во сколько" было сделано сохранение.
И не забываем что есть ачивка за 3-часовое прохождение =)
 
DEADKill Дата: Суббота, 08.05.21, 17:45 | Сообщение # 376

milian33, все просто ехе укажи и все настройки откроются ,но я перевода не знаю что 1 графа что 2 означает
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 08.05.21, 17:53 | Сообщение # 377

В сеть утекли первые скриншоты игрового процесса новой Call of Duty


Разработкой занималась CAPCOM, а название новой части "Village".
 
droun Дата: Суббота, 08.05.21, 18:02 | Сообщение # 378

Я на одной только начальной битве с задачей "Выжить" умудрился умереть раза 7. Проходит его на харде та еще боль, от пистолета вообще нет пользы. Пока не запомнил где что лежит, никак не удавалось пройти. И то, после появления здоровяка бегал кругами до катсцены.
 
Earanak Дата: Суббота, 08.05.21, 18:55 | Сообщение # 379

Haoose, рад за вас а у меня игра по факту не работает просто. Я уже раз 20 пытался запустить и пройти этот момент.
Причем лажа в том что до этого момента нету автосейва и мне каждый раз приходится начиновать новую игру, скипать три катсцены и тащить ребенка на второй этаж. Кайф, да ?
 
Haoose Дата: Суббота, 08.05.21, 18:59 | Сообщение # 380

Johnsons_Baby, да, мне тоже эта часть игры напомнила CoD, забыл написать в отзыве )
 
FoxAlpha777 Дата: Суббота, 08.05.21, 19:12 | Сообщение # 381

Haoose, Call of Duty без автомата и УЗИ пол игры это не CoD
 
Wuzzy Дата: Суббота, 08.05.21, 19:16 | Сообщение # 382

Цитата Earanak ()
Haoose, рад за вас а у меня игра по факту не работает просто. Я уже раз 20 пытался запустить и пройти этот момент.
Причем лажа в том что до этого момента нету автосейва и мне каждый раз приходится начиновать новую игру, скипать три катсцены и тащить ребенка на второй этаж. Кайф, да ?

может как вариант винду переустановить?
 
Haoose Дата: Суббота, 08.05.21, 19:16 | Сообщение # 383

FoxAlpha777, я имел в виду не всю игру, а конкретно тот кусок из финальной части игры. biggrin

Цитата Wuzzy ()
может как вариант винду переустановить?

А может зависит от процессора, например в том момента игра начинает использовать какие-нибудь специфические инструкции для эффектов и вот вам вылет.
 
Earanak Дата: Суббота, 08.05.21, 19:31 | Сообщение # 384

Wuzzy, я винду месяц назад ставил к тому же у меня много лицензий на рабочий софт привязаны к HWID, а он меняется при переустановке. Это лютый геммор будет снова винду переставлять.
И причем тут винда, другие то игры, софт, игры в том числе на движке RE8 тоже ведь норм работают ))

Haoose, тогда бы все обладатели Ryzen 5000 выли бы на форумах и в стим сообществе, но нет.
 
droun Дата: Суббота, 08.05.21, 19:34 | Сообщение # 385

Earanak, поставить винду на другой диск и попробовать там запустить игру?
 
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » Resident Evil: Village (Добро пожаловать в деревню)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18819 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6458 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4921 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2084 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1644 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна