ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Digital Foundry сравнила графику Ghost of Tsushima на PC и P...

В сети опубликовали первые оценки XDefiant — геймеры недовол...

Ubisoft сделает полную версию Skull and Bones временно беспл...

Сравнение графики F1 24 с трассировкой лучей и без нее

Поворотный этап в развитии графики: Digital Foundry о Hellbl...

Взрывной трейлер Warhammer 40,000: Space Marine 2 подтвердил...

Анонсирована Warhammer 40,000: Mechanicus II с кампаниями за...

В Epic Games Store началась бесплатная раздача Farming Simul...

Официально: Activision анонсировала Call of Duty: Black Ops ...

Утечка: минута геймплея и новые подробности соревновательног...

Распродажа PlayStation Days of Play 2024 начнется 29 мая

Хоррор Still Wakes the Deep на Unreal Engine 5 получил офици...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Появилась Windows 11, которая не требует TPM, Secure Boot и ...

Капитализация Nvidia выросла до $2,59 трлн, превзойдя ВВП Ро...

Hikvision ушла из России без предупреждений и объяснений

Инсайдер: Microsoft добавит Steam в Xbox следующего поколени...

Случайно найденный первый в мире персональный компьютер выст...

Cortana, WordPad и многие другие — какие функции и приложени...

Дженсен Хуанг лично снял сливки с ИИ-бума — его состояние до...

Samsung заставляет ремонтников доламывать смартфоны вместо и...

Мессенджер ICQ закроют 26 июня 2024 года

В России разрабатывают конкурента для Steam Deck — портативн...

Представлены смартфоны Poco F6 и F6 Pro на флагманских чипах...

Утекли характеристики портативной приставки Asus ROG Ally X ...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Netflix вернулся к выпуску фильмов и сериалов с русской озву...

В «цифре» вышел боевик «Падение империи» о гражданской войне...

"Ты бесишь многих людей": Вышел трейлер четвертого...

Обвинитель становится обвиняемым: Трейлер шоу "Презумпц...

В первом трейлере 4 сезона «Ведьмака» показали Хемсворта в р...

Фильм "Каскадеры" с Райаном Гослингом появится в с...

Кевин Костнер расправляется с негодяями в трейлере вестерна ...

«Падение империи» выйдет в «цифре» через 1,5 месяца после на...

Фильм Mortal Kombat 2 выйдет осенью 2025 года

Amazon подтвердила сериал с живыми актёрами по Tomb Raider —...

Вышел первый тизер второго сезона сериала «Властелин колец: ...

Николас Кейдж исполнит главную роль в сериале про нуарного Ч...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Empire: Total War
DimaSS Дата: Четверг, 23.08.07, 09:36 | Сообщение # 1

* Жанр: Пошаговая стратегия/RTS
* Разработчик: Creative Assembly
* Издатель: Sega
* Дата релиза: 2008
* Официальный сайт игры: www.totalwar.com

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ----------------------------
Издательство SEGA официально анонсировало Empire: Total War – следующую игру из популярной стратегической серии, разрабатываемой студией Creative Assembly. Наиболее важным нововведением игры станут морские 3D-баталии, где противниками будут не только огромные армады, но и сложные погодные условия. Сражения на море будут включать как обмен «любезностями» в виде ядер и зажигательных снарядов, так и абордажи с рукопашными.

Наземные сражения также претерпят значительные изменения с появлением в арсенале враждующих сторон пушек и мушкетов, что потребует от игроков овладения новыми формациями и приемами боя.

В глобальную карту тоже будет внесен ряд изменений и усовершенствований, не говоря уже о том, что она значительно расширится: помимо Европы она будет включать в себя еще и Северную Америку с Индией.

Релиз игры запланирован на 2008 год. biggrin :D biggrin

Игру взять можно скачать от СофтКлаба здесь
Репак на 6.93 GB, русская версия, СофтКлаб тут

Прикрепления: 4856049.jpg (71.6 Kb)
 
Shkaffchik Дата: Понедельник, 09.03.09, 22:34 | Сообщение # 106

Quote (Ext1nity)
Можно ли ее почеловечески сворачивать и разворачивать? smile

да, можно. все норм.

Quote (APEC)
Shkaffchik,
ниче не изменилось?)
видно какой фанат ....

Координально ничего не изменилось. Насчет битв нормально сказать не могу, так ка пока играю только на ноуте, а так:
Quote (APEC)
Мне не понравилась Империя, битвы не те что в кингдомсе и медиевеле, там больше всего игра заточена была на битвы, в Империи же все заточено на экономику, да так заточено что черт ногу сломает разбираясь что к чему...не понятен принцип работы Ост Индийской компании и торговых путей, а также перевалочных пунктов в атлантическом, индийском океанах...

Смотря за кого и как играть. Все элементарно, я об экономике особо не парюсь, а если играть крупными торговыми державами (изначально) то и делать ничего не надо будет. Деньги сами капают
Quote (APEC)
- шпионы которые не видят врага находясь рядом с ним бесит ппц...
- фиг поймеш какая армия сидит в городе, все к тем же шпионам, даже если и в город проберутся..

на координальные изменения, как видите, не тянет.
Quote (APEC)
- битвы сухопутные КОШМАР!, испортили весь кайф игры..., юниты бумажные, движения нечеткие, бесконечные заряды патронов и ядер пушек...офигеть! прям боевик американский...

насчет бесконечных зарядов, согласен, тупо, а сами битвы пока просто не отточены(хотяя точно не могу сказать, мало играл, тормозит)
Quote (APEC)
- баланс: встретились лоб в лоб мои пикейщики с противником пикейщиком, у противника по показателям юниты слабее по всем пунктам, и что...перевес на их сторону...

Кроме очивидных показателей, есть мораль, усталость и мастерство полководца(игрока), влияющие на ход битвы

Quote (APEC)
шпионы противника "ниньзя", их не видно, их не убить и не поймать..., хоть в городе и крупная армия сидит, ппц

Раньше так же было
Quote (APEC)
- на карте есть отдельные здания например ткацкая фабрика, приносит доход 1000голда, прошелся сквозь нее юнит и ппц, ремонт 800голда.

Ну, ведь это тоже шаг в сторону реализма. Защищать надо ключевые точки
Quote (APEC)
- очень неудобный интерфейс, напичкали всем чем могла, в итоге сидиш часами вкуртваеш что где.

Я во всем разобрался
Quote (APEC)
нет возможности сделать отдельный налог в определенном городе, мда...супер

Это конечно непонятно, но можно освободить область от уплаты налогов.

В общем и целом, имхо, игра очень интересна. Рад необычных нововведений разнообразит игру. Просто ее не успели отшлифовать. Багов и недоработок много. А так все гуд cool

 
ExT1N1ty Дата: Понедельник, 09.03.09, 22:49 | Сообщение # 107

Quote (Shkaffchik)
Quote (Ext1nity)Можно ли ее почеловечески сворачивать и разворачивать? smile да, можно. все норм.

в меню да,я не спорю, а в во время игры:? какой комбинацией:? smile
 
gray_fox Дата: Понедельник, 09.03.09, 22:58 | Сообщение # 108

Ext1nity, а Alt+TAB не пашет что ли? Я просто еще не пробовал =)
 
Shkaffchik Дата: Понедельник, 09.03.09, 23:32 | Сообщение # 109

Quote (Ext1nity)
Quote (Shkaffchik)
Quote (Ext1nity)Можно ли ее почеловечески сворачивать и разворачивать? smile да, можно. все норм.

в меню да,я не спорю, а в во время игры:? какой комбинацией:? smile


У меня Alt+Tab норм работает. И в игре
 
Bull_Terrier Дата: Понедельник, 09.03.09, 23:38 | Сообщение # 110

Разобрался наконец. Играю еще с Шоган Тотал Вар в эту серию.
Единственное, что не понравилось - постоянные бунты. Такое было в Риме, ты им строишь-строишь, а они гады бунтовать. Короче подрихтовал показатели счастья у храмов и про бунты забыл.
Также наверное ковырять буду и тут, т.к. из-за бунтов тяжело отвлечься на что-то другое. Игра для человека а не наоборот.
 
ExT1N1ty Дата: Вторник, 10.03.09, 00:29 | Сообщение # 111

gray_fox, Shkaffchik, в меню ПАШЕТ в игре нет, мля окном чтоли играть
 
agitato Дата: Вторник, 10.03.09, 00:39 | Сообщение # 112

Большая прозьба, отпишитесь, сколько после распаковки/установки у вас файлов и каков их размер!

П.С.: Как включить русские субтитры и меню (голос русский и в language.txt тоже стоит RU)?
П.С.2: как её в реестре прописать на всяк пожарный?

 
agitato Дата: Вторник, 10.03.09, 01:09 | Сообщение # 113

Quote (agitato)
П.С.: Как включить русские субтитры и меню (голос русский и в language.txt тоже стоит RU)?

надо было просто удалить "patch_en.pack" biggrin
 
godinstructor Дата: Вторник, 10.03.09, 10:16 | Сообщение # 114

Народ помогите установил игру правда не через батник, а просто через Алкоголь два образа монтируются, в конце правда на 99.9 вылетает с ошибкой, но я закрываю процесс и на винте остается 14.7 Гб файлов игры, при запуске вылетает, поменял ехешник, стала появлятся заставка и тут же вылет, обновил дрова, с++, что еще может быть?
 
Fenegz Дата: Вторник, 10.03.09, 11:07 | Сообщение # 115

Наконецто более менее поиграл без вылетов и что я могу сказать игра практически клон Medival:Total War 2 единственное различие между ними что есть Россия и есть морские сражения и всё,а так Empire в разы хуже чем Medival,в Medival интереснее играть всё как-то по прикольней сделано графика даже лучше так когда была выпущена Medival и когда Empire,гемйплей в M также лучше и интереснее,дипломатия намного интереснее,задания кстати тоже даже такие интересные как задания от Папы в M,оригинальные названия войн даже в M есть например война на ближнем Востоке Джихад и за всем этим интересно наблюдать в отличие от Empire,вообщем моя оценка игре 6 из 10ти
 
Shkaffchik Дата: Вторник, 10.03.09, 15:11 | Сообщение # 116

godinstructor, Когда качаешь-смотри инструкции. Вот скачай батник, кинь в папку игры и запусти. А ошибка и должна быть
>>Скачать<<
 
Atari_Games Дата: Вторник, 10.03.09, 16:14 | Сообщение # 117

Патч для русской версии, качаем отсюда: http://www.antistarforce.com/forum/6-3468-115850-16-1236691629
 
APEC Дата: Вторник, 10.03.09, 16:43 | Сообщение # 118

Quote (Atari_Games)
Патч для русской версии, качаем отсюда: http://www.antistarforce.com/forum/6-3468-115850-16-1236691629

хоть бы описал что делает, что правит
 
makswell1983 Дата: Вторник, 10.03.09, 17:14 | Сообщение # 119

Вот ведь люди попадаются, немного поиграв, понять, что управление изменилось кардинально, начинают тут же поганить игру.
Чтобы понравилась игра нужно хотя бы как следует поиграть Medieval и аддон к нему, разобраться в управлении, а потом посмотреть, что в Empire ничерта не изменилось.
Чтобы понять принцип Ост-Индской компании нужно просто поэксперементировать, если лень послушать советника, достаточно направить соответствующий корабль в торговую локацию, поставить на соответствующую точку и тебе открывается дополнительный торговый путь, при том довольно прибыльный.
Как могут шпионы не видеть врага? Любой юнит передвигаясь по локации может запросто это сделать. Шпион же может спокойно еще и проникнуть в войско противника, чтобы узнать виды войск и количество (количество невсегда получается, но это больше реализм). Какая армия сидит в городе поймешь, если сможешь направить туда агента, что очень затруднительно.
Чтобы юниты не казались бумажными в сухопутной битве, нужно увеличить требования, а если не получается, то увеличить железо.
А то, что боевик, это понятно, все уже давно мечтали посмотреть как Total war покажет эпоху сплошных мушкетов и пушек. Получилось на все сто. По крайней мере, посмотри фильмы про подобную тематику, увидишь, что игра нисколько не уступает подобным баталиям.
Когда подсказчик говорит "нажми на юнита, чтобы увидеть его возможные движения" то здесь он подразумевает зеленую стрелку направления, которая появляется, когда задашь отряду движение. Это опция может включаться и отключаться в настройках как и многое другое. И это считается ноу-хау в игре.
Про пикейщиков, которые встречаются лоб в лоб можно только сказать, что искуственный интеллект шагнул далеко вперед, его даже на простой сложности победить сложно, потому что компьютер делает очень продуманные движения, чтобы победить. А есть еще опыт, на который ИИ имеет право претендовать.
Шпионов противника можно поймать, если город достигает высокий уровень развития (копия предыдущей версии). Кроме того, шпиона можно и убить с помощью своего шпиона.
Ткацкая фабрика в игре подразумевает отдельный город по соответствующим направлениям развития. Еще в релизе игры разработчик сообщал, что теперь в пределах области будут появляться города. Так вот они появляются по соответствующим направлениям, которые игрок выбирает сам. Ткацкая фабрика является основной постройкой в городе. Чтобы противник просто так ее не разрушил, нужно возвести укрепление и загнать туда хотя бы один отряд. Так город будет держать оборону.
Для того, чтобы понять интерфейс нужно иметь чуточку пытливого ума, но для этого нужно просто мозг иметь.
Отдельный налог в отдельном городе зделать можно и сделать это просто. Опять таки нужно наличие ума. И очень важный и нужный совет, "нефиг забивать форум примитивными субъективными доводами" потому что читают форум грамотные люди, увлеченные игрой и все это так смешно выглядит.
Quote (APEC)
Shkaffchik,
ниче не изменилось?)
видно какой фанат ....
я играю в серию тотала с медиевала 2, очень полюбил этот жанр, пробовал и в рим играть (недолго правда).
Мне не понравилась Империя, битвы не те что в кингдомсе и медиевеле, там больше всего игра заточена была на битвы, в Империи же все заточено на экономику, да так заточено что черт ногу сломает разбираясь что к чему...не понятен принцип работы Ост Индийской компании и торговых путей, а также перевалочных пунктов в атлантическом, индийском океанах...
- шпионы которые не видят врага находясь рядом с ним бесит ппц...
- фиг поймеш какая армия сидит в городе, все к тем же шпионам, даже если и в город проберутся...
- битвы сухопутные КОШМАР!, испортили весь кайф игры..., юниты бумажные, движения нечеткие, бесконечные заряды патронов и ядер пушек...офигеть! прям боевик американский...
- в игре подсказчик говорит "клацни на юнита чтоб увидеть его возможные движения" и.. невидно, получилось хз как раз только...
- баланс: встретились лоб в лоб мои пикейщики с противником пикейщиком, у противника по показателям юниты слабее по всем пунктам, и что...перевес на их сторону...
- шпионы противника "ниньзя", их не видно, их не убить и не поймать..., хоть в городе и крупная армия сидит, ппц
- на карте есть отдельные здания например ткацкая фабрика, приносит доход 1000голда, прошелся сквозь нее юнит и ппц, ремонт 800голда.
- очень неудобный интерфейс, напичкали всем чем могла, в итоге сидиш часами вкуртваеш что где.
- нет возможности сделать отдельный налог в определенном городе, мда...супер
Вобщем итог таков что покупать игру могут позволить себе только ярые фанаты, которые собирают коробочные коллекции игры.

Quote (APEC)
Shkaffchik,
ниче не изменилось?)
видно какой фанат ....
я играю в серию тотала с медиевала 2, очень полюбил этот жанр, пробовал и в рим играть (недолго правда).
Мне не понравилась Империя, битвы не те что в кингдомсе и медиевеле, там больше всего игра заточена была на битвы, в Империи же все заточено на экономику, да так заточено что черт ногу сломает разбираясь что к чему...не понятен принцип работы Ост Индийской компании и торговых путей, а также перевалочных пунктов в атлантическом, индийском океанах...
- шпионы которые не видят врага находясь рядом с ним бесит ппц...
- фиг поймеш какая армия сидит в городе, все к тем же шпионам, даже если и в город проберутся...
- битвы сухопутные КОШМАР!, испортили весь кайф игры..., юниты бумажные, движения нечеткие, бесконечные заряды патронов и ядер пушек...офигеть! прям боевик американский...
- в игре подсказчик говорит "клацни на юнита чтоб увидеть его возможные движения" и.. невидно, получилось хз как раз только...
- баланс: встретились лоб в лоб мои пикейщики с противником пикейщиком, у противника по показателям юниты слабее по всем пунктам, и что...перевес на их сторону...
- шпионы противника "ниньзя", их не видно, их не убить и не поймать..., хоть в городе и крупная армия сидит, ппц
- на карте есть отдельные здания например ткацкая фабрика, приносит доход 1000голда, прошелся сквозь нее юнит и ппц, ремонт 800голда.
- очень неудобный интерфейс, напичкали всем чем могла, в итоге сидиш часами вкуртваеш что где.
- нет возможности сделать отдельный налог в определенном городе, мда...супер
Вобщем итог таков что покупать игру могут позволить себе только ярые фанаты, которые собирают коробочные коллекции игры.

Quote (APEC)
Shkaffchik,
ниче не изменилось?)
видно какой фанат ....
я играю в серию тотала с медиевала 2, очень полюбил этот жанр, пробовал и в рим играть (недолго правда).
Мне не понравилась Империя, битвы не те что в кингдомсе и медиевеле, там больше всего игра заточена была на битвы, в Империи же все заточено на экономику, да так заточено что черт ногу сломает разбираясь что к чему...не понятен принцип работы Ост Индийской компании и торговых путей, а также перевалочных пунктов в атлантическом, индийском океанах...
- шпионы которые не видят врага находясь рядом с ним бесит ппц...
- фиг поймеш какая армия сидит в городе, все к тем же шпионам, даже если и в город проберутся...
- битвы сухопутные КОШМАР!, испортили весь кайф игры..., юниты бумажные, движения нечеткие, бесконечные заряды патронов и ядер пушек...офигеть! прям боевик американский...
- в игре подсказчик говорит "клацни на юнита чтоб увидеть его возможные движения" и.. невидно, получилось хз как раз только...
- баланс: встретились лоб в лоб мои пикейщики с противником пикейщиком, у противника по показателям юниты слабее по всем пунктам, и что...перевес на их сторону...
- шпионы противника "ниньзя", их не видно, их не убить и не поймать..., хоть в городе и крупная армия сидит, ппц
- на карте есть отдельные здания например ткацкая фабрика, приносит доход 1000голда, прошелся сквозь нее юнит и ппц, ремонт 800голда.
- очень неудобный интерфейс, напичкали всем чем могла, в итоге сидиш часами вкуртваеш что где.
- нет возможности сделать отдельный налог в определенном городе, мда...супер
Вобщем итог таков что покупать игру могут позволить себе только ярые фанаты, которые собирают коробочные коллекции игры.

Quote (APEC)
Shkaffchik,
ниче не изменилось?)
видно какой фанат ....
я играю в серию тотала с медиевала 2, очень полюбил этот жанр, пробовал и в рим играть (недолго правда).
Мне не понравилась Империя, битвы не те что в кингдомсе и медиевеле, там больше всего игра заточена была на битвы, в Империи же все заточено на экономику, да так заточено что черт ногу сломает разбираясь что к чему...не понятен принцип работы Ост Индийской компании и торговых путей, а также перевалочных пунктов в атлантическом, индийском океанах...
- шпионы которые не видят врага находясь рядом с ним бесит ппц...
- фиг поймеш какая армия сидит в городе, все к тем же шпионам, даже если и в город проберутся...
- битвы сухопутные КОШМАР!, испортили весь кайф игры..., юниты бумажные, движения нечеткие, бесконечные заряды патронов и ядер пушек...офигеть! прям боевик американский...
- в игре подсказчик говорит "клацни на юнита чтоб увидеть его возможные движения" и.. невидно, получилось хз как раз только...
- баланс: встретились лоб в лоб мои пикейщики с противником пикейщиком, у противника по показателям юниты слабее по всем пунктам, и что...перевес на их сторону...
- шпионы противника "ниньзя", их не видно, их не убить и не поймать..., хоть в городе и крупная армия сидит, ппц
- на карте есть отдельные здания например ткацкая фабрика, приносит доход 1000голда, прошелся сквозь нее юнит и ппц, ремонт 800голда.
- очень неудобный интерфейс, напичкали всем чем могла, в итоге сидиш часами вкуртваеш что где.
- нет возможности сделать отдельный налог в определенном городе, мда...супер
Вобщем итог таков что покупать игру могут позволить себе только ярые фанаты, которые собирают коробочные коллекции игры.

Quote (APEC)
Shkaffchik,
ниче не изменилось?)
видно какой фанат ....
я играю в серию тотала с медиевала 2, очень полюбил этот жанр, пробовал и в рим играть (недолго правда).
Мне не понравилась Империя, битвы не те что в кингдомсе и медиевеле, там больше всего игра заточена была на битвы, в Империи же все заточено на экономику, да так заточено что черт ногу сломает разбираясь что к чему...не понятен принцип работы Ост Индийской компании и торговых путей, а также перевалочных пунктов в атлантическом, индийском океанах...
- шпионы которые не видят врага находясь рядом с ним бесит ппц...
- фиг поймеш какая армия сидит в городе, все к тем же шпионам, даже если и в город проберутся...
- битвы сухопутные КОШМАР!, испортили весь кайф игры..., юниты бумажные, движения нечеткие, бесконечные заряды патронов и ядер пушек...офигеть! прям боевик американский...
- в игре подсказчик говорит "клацни на юнита чтоб увидеть его возможные движения" и.. невидно, получилось хз как раз только...
- баланс: встретились лоб в лоб мои пикейщики с противником пикейщиком, у противника по показателям юниты слабее по всем пунктам, и что...перевес на их сторону...
- шпионы противника "ниньзя", их не видно, их не убить и не поймать..., хоть в городе и крупная армия сидит, ппц
- на карте есть отдельные здания например ткацкая фабрика, приносит доход 1000голда, прошелся сквозь нее юнит и ппц, ремонт 800голда.
- очень неудобный интерфейс, напичкали всем чем могла, в итоге сидиш часами вкуртваеш что где.
- нет возможности сделать отдельный налог в определенном городе, мда...супер
Вобщем итог таков что покупать игру могут позволить себе только ярые фанаты, которые собирают коробочные коллекции игры.

Quote (APEC)
Shkaffchik,
ниче не изменилось?)
видно какой фанат ....
я играю в серию тотала с медиевала 2, очень полюбил этот жанр, пробовал и в рим играть (недолго правда).
Мне не понравилась Империя, битвы не те что в кингдомсе и медиевеле, там больше всего игра заточена была на битвы, в Империи же все заточено на экономику, да так заточено что черт ногу сломает разбираясь что к чему...не понятен принцип работы Ост Индийской компании и торговых путей, а также перевалочных пунктов в атлантическом, индийском океанах...
- шпионы которые не видят врага находясь рядом с ним бесит ппц...
- фиг поймеш какая армия сидит в городе, все к тем же шпионам, даже если и в город проберутся...
- битвы сухопутные КОШМАР!, испортили весь кайф игры..., юниты бумажные, движения нечеткие, бесконечные заряды патронов и ядер пушек...офигеть! прям боевик американский...
- в игре подсказчик говорит "клацни на юнита чтоб увидеть его возможные движения" и.. невидно, получилось хз как раз только...
- баланс: встретились лоб в лоб мои пикейщики с противником пикейщиком, у противника по показателям юниты слабее по всем пунктам, и что...перевес на их сторону...
- шпионы противника "ниньзя", их не видно, их не убить и не поймать..., хоть в городе и крупная армия сидит, ппц
- на карте есть отдельные здания например ткацкая фабрика, приносит доход 1000голда, прошелся сквозь нее юнит и ппц, ремонт 800голда.
- очень неудобный интерфейс, напичкали всем чем могла, в итоге сидиш часами вкуртваеш что где.
- нет возможности сделать отдельный налог в определенном городе, мда...супер
Вобщем итог таков что покупать игру могут позволить себе только ярые фанаты, которые собирают коробочные коллекции игры.

Quote (APEC)
Shkaffchik,
ниче не изменилось?)
видно какой фанат ....
я играю в серию тотала с медиевала 2, очень полюбил этот жанр, пробовал и в рим играть (недолго правда).
Мне не понравилась Империя, битвы не те что в кингдомсе и медиевеле, там больше всего игра заточена была на битвы, в Империи же все заточено на экономику, да так заточено что черт ногу сломает разбираясь что к чему...не понятен принцип работы Ост Индийской компании и торговых путей, а также перевалочных пунктов в атлантическом, индийском океанах...
- шпионы которые не видят врага находясь рядом с ним бесит ппц...
- фиг поймеш какая армия сидит в городе, все к тем же шпионам, даже если и в город проберутся...
- битвы сухопутные КОШМАР!, испортили весь кайф игры..., юниты бумажные, движения нечеткие, бесконечные заряды патронов и ядер пушек...офигеть! прям боевик американский...
- в игре подсказчик говорит "клацни на юнита чтоб увидеть его возможные движения" и.. невидно, получилось хз как раз только...
- баланс: встретились лоб в лоб мои пикейщики с противником пикейщиком, у противника по показателям юниты слабее по всем пунктам, и что...перевес на их сторону...
- шпионы противника "ниньзя", их не видно, их не убить и не поймать..., хоть в городе и крупная армия сидит, ппц
- на карте есть отдельные здания например ткацкая фабрика, приносит доход 1000голда, прошелся сквозь нее юнит и ппц, ремонт 800голда.
- очень неудобный интерфейс, напичкали всем чем могла, в итоге сидиш часами вкуртваеш что где.
- нет возможности сделать отдельный налог в определенном городе, мда...супер
Вобщем итог таков что покупать игру могут позволить себе только ярые фанаты, которые собирают коробочные коллекции игры.
 
APEC Дата: Вторник, 10.03.09, 17:23 | Сообщение # 120

biggrin
зачем же стоко цитат вставлять)
у каждого свое мнение на счет игры, мое мнение разделяет большенство, можно в инете по форумам полазить...
Quote (makswell1983)
Чтобы понравилась игра нужно хотя бы как следует поиграть Medieval и аддон к нему, разобраться в управлении, а потом посмотреть, что в Empire ничерта не изменилось.

Quote (APEC)
я играю в серию тотала с медиевала 2, очень полюбил этот жанр, пробовал и в рим играть (недолго правда).
 
godinstructor Дата: Вторник, 10.03.09, 17:38 | Сообщение # 121

такой файл у меня есть, однако мне он не помог
 
Shkaffchik Дата: Вторник, 10.03.09, 17:42 | Сообщение # 122

godinstructor,
Из папки с игрой запускал?
 
Shkaffchik Дата: Вторник, 10.03.09, 17:46 | Сообщение # 123

Quote (APEC)
у каждого свое мнение на счет игры, мое мнение разделяет большенство, можно в инете по форумам полазить...
Quote (makswell1983)
Чтобы понравилась игра нужно хотя бы как следует поиграть Medieval и аддон к нему, разобраться в управлении, а потом посмотреть, что в Empire ничерта не изменилось.

Quote (APEC)
я играю в серию тотала с медиевала 2, очень полюбил этот жанр, пробовал и в рим играть (недолго правда).


Не, я лично не оспариваю твоё мнение, а тем более мнение большинства. Просто Rome была первой стратегией, которая мне реально понравилась,
в Медивал играл больше года, плюс пробывал дополнение. Самое серьезное изменение - отмена штурма. Атаковать можно всегда и без осадных орудий. Но это историческая справедливость)))
 
Fenegz Дата: Вторник, 10.03.09, 17:59 | Сообщение # 124

Shkaffchik, Нет насчёт осадных орудий ты неправ!Без осадных орудий лестниц и катапульт а также таранов ты никак город не возьмёшь а атаковали всегда с осадными орудиями
 
Shkaffchik Дата: Вторник, 10.03.09, 18:05 | Сообщение # 125

Почему? Вроде можно и без них штурмовать. Я правда сами битвы пока норм не играл(на ноуте игра стоит), но я чет думал и так можно. 0_о
Туплю похоже)
Просто при игре на глобальной карте при осаде игра не предлагает строить осадные орудия)))

Да, сорри, проверил, при штурме города со стенами нужны пушки.

 
Grozny23 Дата: Вторник, 10.03.09, 19:35 | Сообщение # 126

Игра отличная!!! ИИ наконец то атакует обдумано, не лезет в лоб, а ищет слабые места, качество графики напрямую зависит от качества железа, а насчёт дипломатии и развития промышленности и вооружения(ослабла инквизиция и изобретателей больше не сжигали на кострах), так и в реальной истории со времен средневековья очень изменилось!!! Морские сражения просто супер!!! Насчёт налогов,в то время уже была централизованная власть и как сейчас, налог во всех городах един!!!
 
APEC Дата: Вторник, 10.03.09, 20:53 | Сообщение # 127

Quote (Grozny23)
Игра отличная!!! ИИ наконец то атакует обдумано, не лезет в лоб, а ищет слабые места, качество графики напрямую зависит от качества железа, а насчёт дипломатии и развития промышленности и вооружения(ослабла инквизиция и изобретателей больше не сжигали на кострах), так и в реальной истории со времен средневековья очень изменилось!!! Морские сражения просто супер!!! Насчёт налогов,в то время уже была централизованная власть и как сейчас, налог во всех городах един!!!

да, начинаю понемногу мириться с новым концептом игры, нужно ломать старые стериотипы smile

но неужели никто за англию не играл в основной компании? я уже несколько раз начинаю и все время игра выкидывается на рабочий стол "приложение будет закрыто" гдето после 39 хода, и в чем нонсенс, что даже старые сейвы из этой компании гдето ход 15 и меньше, тоже не грузятся =\
Мож у меня пиратка галимая, интересуют люди купившие игру, мож придется собирать на лицензию =\

 
Grozny23 Дата: Вторник, 10.03.09, 20:57 | Сообщение # 128

Незнаю как Англия, Россия ход 50 и без вылетов(кто то писал вылетала до 40 хода)!!!
 
SpiTFire Дата: Вторник, 10.03.09, 21:09 | Сообщение # 129

Игра непонравилась ужасным управлением...В Medieval 2 намного удобнее и проще
 
Grozny23 Дата: Вторник, 10.03.09, 21:19 | Сообщение # 130

SpiTFire,
Это же не гонки, где может быть неудбная разкладка клавиш, а так махаешь мышкой и радуешся результату!!!))) biggrin А так принцип на глобальной карте один и тот же что в Medieval 2, что тут!!! Изменилась тактика боя, такова история!!! Патроны у некоторых видов войск заканчиваются!!! А ещё супер спешивающиеся кавалеристы и стрельба из укрытий и зданий!!!
 
SpiTFire Дата: Вторник, 10.03.09, 21:21 | Сообщение # 131

Grozny23, Я про тактику боя а так нормально, хочется раставить войска как надо а получается кое как из за количеств клавиш
 
Grozny23 Дата: Вторник, 10.03.09, 21:29 | Сообщение # 132

SpiTFire,
Привыкнуть надо, первое время тоже неудобно было, а сейчас уже приноровился!!! biggrin
А патч кроме мультиплеера что ещё исправляет?
 
APEC Дата: Вторник, 10.03.09, 22:50 | Сообщение # 133

Quote (Grozny23)
Незнаю как Англия, Россия ход 50 и без вылетов(кто то писал вылетала до 40 хода)!!!

вы устанавливали или уже установленную качали?
т.к. за россию у меня виснет иногда на ходе =\
 
Grozny23 Дата: Вторник, 10.03.09, 22:57 | Сообщение # 134

APEC,
Устанавливал!!! Потом файлы вставлял, кряк от Разора, второй!!!
 
onyx Дата: Вторник, 10.03.09, 23:35 | Сообщение # 135

Играю за Россию,1815 год,232 ход. Бывало вылетала и не загружалась,начинал с предидущей сохранки.
А научные исследования это и все?Дальше что тупо завоёвывать земли?
 
Fenegz Дата: Вторник, 10.03.09, 23:39 | Сообщение # 136

onyx, Именно!Вот о чём я и говоил что в Мидвил были хоть такие интересности как задания Папы а тут всё линейно и прямо!
 
godinstructor Дата: Вторник, 10.03.09, 23:48 | Сообщение # 137

Выручайте кто нибудь, проблема такая опишу подробно. Скачал 4 файла с випфайлес общим объемом 7.73 ГБ, разархивировал их получилось 2 iso образа, пытался сначала установить их напрямую с диска, просто смонтировав и запустив файл setup.exe игра устанавливалась, но в конце вылетала с ошибкой. Пробовал менять ехешник, однако это не помогло, хотя стала показываться заставка на несколько секунд и вылет. На форумах посмотрел, что напрямую как я делал игруха не установится, ее нужно устанавливать через батник.
Но снова проблема прописываю все как в инструкции по батнику cry имя виртуального диска, где находится смонтированный образ, и папку куда буду устанавливать игру. Однако вылетает сообщение, что Unable to open file и указывает место в котором находится виртуальный диск. Пробовал монтировать в Алкоголе и Мagic.iso все тоже самое. javascript://
[cry]
 
gray_fox Дата: Вторник, 10.03.09, 23:48 | Сообщение # 138

Когда компанию играешь, развитие технологий сразу доступно? Или потом открывается? А то не могу улучшать фермы и прочее...
 
Grozny23 Дата: Вторник, 10.03.09, 23:50 | Сообщение # 139

Fenegz,
Задания Папы тоже разнообразием не блестали!!!
Quote (onyx)
А научные исследования это и все?
Да!!! Смысл в том что ты должен завоевать мир, а с научными исследованиями до лазера, киборгов и.т.д. это игра Цивилизация!!!
godinstructor,
Могу сказать только одно, большенство репаков это чистое зло!!!
 
godinstructor Дата: Среда, 11.03.09, 00:08 | Сообщение # 140

Кстати пробовал от балды указывать имя виртуального диска результат такой же. Grozny23 спасибо ты открыл мне глаза, я прозрел о светоч, мир твоему компу angry
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18829 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8376 постов)

LarsUp71

(6494 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4925 постов)

Lordw007

(4870 постов)

Smotritel37

(2837 комментов)

cRAZYeND

(2099 комментов)

ScorpionBSG

(1888 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1648 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1480 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна