ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

F1 24 от EA и Codemasters выйдет 31 мая — трейлер

Prison Architect 2 снова перенесли — игра задержится до осен...

В Steam началась распродажа игр Xbox Game Studios — скидки д...

Авторы Kingdom Come: Deliverance 2 поделились новыми деталям...

Для Dragon's Dogma 2 анонсировали крупное обновление — ч...

Для «Смуты» вышел новый патч

Опубликованы новые скриншоты The Wolf Among Us 2

Анонсирован шутер Astropulse: Reincarnation от бывшего худож...

Анонсирована Kingdom Come: Deliverance 2 — первые подробност...

DLC для Cities: Skylines 2 вышло настолько плохим, что игрок...

Началась бесплатная раздача The Big Con и Town of Salem 2


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержко...

В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и друго...

Российские сервисы начали отключать авторизацию через Apple ...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest ...

Sony действительно готовит PlayStation 5 Pro — The Verge под...

Слух: RTX 5090 и 5080 анонсируют уже очень скоро

WD представила портативный SSD на 368 Тбайт — он весит 13 кг...

Asus представила первый в мире профессиональный 8K-монитор с...

Corsair выпустила коллекцию устройств для стримеров Elgato в...

Представлена первая в мире карта памяти формата SD объёмом 4...

Геймеры пожаловались на топовые процессоры Intel — игры торм...

СМИ: GeForce RTX 5090 и 5080 выйдут в четвертом квартале 202...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...

«Потрясающая адаптация»: первые оценки сериала по Fallout от...

Вышел дебютный трейлер фильма «Джокер: Безумие на двоих»


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » The Velvet Assassin (очаровательная убийца)
The Velvet Assassin
ExT1N1ty Дата: Четверг, 15.01.09, 12:31 | Сообщение # 1

Жанр: экшн
Издатель: Gamecock Media Group
Разработчик: Replay Studios
Официальный сайт: www.velvetassassin.com
Дата выхода: I квартал 2009 года

Еще полгода назад в жанре стелс-экшенов про Вторую мировую царила своеобразная неразбериха. Saboteur и Sabotage - запутаться в двух почти одинаковых названиях проще простого, причем схожий подход обе игры используют и к собственной организации. Это не привычные забеги под пафосную музыку, совмещенные с отстрелом фрицев-болванчиков, а тяжелые, драматичные и по-своему уникальные истории с внушительным подтекстом. И обе используют художественные приемы из большого кино: черно-белые фильтры, кричащие краски, сюрреалистические декорации и сцены. Сейчас путаницы должно поубавится: Sabotage благополучно сменил имя на The Velvet Assassin. Если верить слухам, сменил в первую очередь для того, чтобы максимально дистанцироваться от Saboteur. Творческие планы авторов последнего и вправду впечатляют, но и Replay Studios искренне хочется пожелать удачи. Они тоже рисуют войну без прикрас, с ее массовыми расстрелами и кошмарными концлагерями, а в центре этой мрачной картины ставят хрупкую женщину. Причем участь ее, кажется, уже предрешена…

Тяжелый сон

The Velvet Assassin стремится максимально отличиться от игр, к которым вы привыкли, и в особенности - от игр про Вторую мировую. Сами эпизоды сценария представляют собой не просто очередное задание с брифингом и прочими условностями, а воспоминания главной героини вперемежку с бредом. Виолетта Саммер в это время находится в коме и не встает со своей постели. И вряд ли авторы в такой ситуации решатся на счастливый финал.

Разработчики не скрывают, что прототипом для Виолетты Саммер стала историческая фигура - Виолетта Жабо (Violette Szabo). Отважная девушка, потеряв на войне мужа, добровольцем пошла в Управление специальных операций. В качестве диверсантки во французском тылу она объединяла подпольное движение, лично взрывала основные пути сообщения, передавала координаты важнейших объектов для бомбардировки. К сожалению, Виолетту выследили и захватили в плен спустя несколько недель после высадки, а единственная спасательная операция провалилась. В феврале 1945 года бесстрашную героиню, который было всего 23 года, казнили.

История Виолетты Саммер еще сложнее: ей предстоит устраивать диверсии не только во Франции, но и в Варшаве, и в Гамбурге. Где бы ни оказалась героиня, главное условие выживания - вовремя спрятаться. Как и во всяком стелс-экшене, темные переулки, пустынные улицы и заброшенные дома - лучшие укрытия. Виолетта бесшумно перебирается от одного мрачного убежища к другому, попутно выполняя ответственные задания. Они здесь представлены в самых различных, но неизменно реалистичных вариантах. Девушке явно не по силам расправиться с целым гарнизоном солдат и в одиночку освободить пленного из тюрьмы. Она может лишь доставить бедняге цианистый калий, чтобы мгновенно избавить от страданий.

Поэтому Виолетта практически не участвует в перестрелках. Replay Studios не ограничивает игрока в использовании огнестрельного оружия, но если на выстрелы сбежится рота солдат, исход можно считать предрешенным. Вместо пальбы шпионка полагается на тихие убийства и специальные приемы. Первые - более-менее понятны и привычны. Саммер использует нож и в тени какого-нибудь забора бесшумно устраняет немецкого солдата. Причем всего предусмотрено более полусотни различных движений и вариантов атак холодным оружием. Со вторыми все гораздо интереснее. Виолетта может отвлечь врага с помощью рации или сорвать чеку с гранаты прямо у него на поясе. Если повезет, фашист заберет в мир иной еще и парочку зазевавшихся друзей.

На игле

Специально для тех случаев, когда от назойливого внимания бойцов вермахта избавиться не удалось, у Виолетты есть с собой шприц с морфием. Это вещество одновременно и лечит, и вводит в так называемый morphine mode. Время в этом режиме замедляется, и Саммер успевает убрать с дороги троих фашистов буквально за секунду. Но мало этого, "морфиновый приход" сопровождается броскими спецэффектами. Цвета становятся нестерпимо яркими, от света фонарей и лампочек невольно хочется зажмуриться. Правда, в остальное время графика в The Velvet Assassin звезд с неба не хватает, хотя за оставшиеся до релиза месяцы ситуацию вполне можно исправить.

После использования наркотика Виолетта ненадолго приходит в себя и просыпается на своей кровати. Как связаны воспоминания и реальный мир, авторы не сообщают, зато можно предположить, что повествование будет вестись сразу в двух плоскостях. И если в прошлом диверсантки повлиять уже мало на что удастся, то возможно хоть будущее получится сделать чуточку счастливее. В любом случае, чтобы там ни задумали в Replay Studios, экшн The Velvet Assassin определенно стоит взять "на карандаш". Это первая за долгое время игра, которая рассказывает о войне максимально серьезно и без приторных героических ноток.

Скачать игру

Прикрепления: 5734843.jpg (71.1 Kb)
 
ExT1N1ty Дата: Среда, 21.01.09, 19:57 | Сообщение # 2

Velvet Assassin (PC, Xbox 360) не собирается прогибаться под нападками рейтинговых организаций, которые хотят влепить игре наивысшие рейтинги, а то и вовсе запретить ее продажи. А все потому, что в Velvet Assassin в качестве одного из элементов геймплея фигурирует морфин (наркотик, один из алкалоидов опия), применяемый там исключительно для активация режима slow-motion. И ни для каких других целей!
Сотрудники Southpeak объясняют, что во время Второй мировой войны морфин очень часто использовался в качестве обезболивающего и ничего страшного в том, что главная героиня Velvet Assassin по ходу игры будет баловаться дозами наркоты, нет. Дескать, это только добавляет реализма игре. Поэтому Southpeak не будет убирать морфин из Velvet Assassin, даже если это негативно скажется на ее продажах. Героический поступок. Так что фанаты доктора Хауса могут облегчено выдохнуть - бесплатный морфин в игре будет.
Выход Velvet Assassin запланирован на начало этого года. pg.ru
 
роман(ыч) Дата: Среда, 21.01.09, 20:56 | Сообщение # 3

я видел игруху в журнале pc очень давно,думаю игруха будет класс specool
 
Xtravert Дата: Среда, 21.01.09, 22:17 | Сообщение # 4

Стелс экшенов в последнее время маловато стало. Жанр нравится....надеюсь и жду)
 
NoMADman Дата: Четверг, 22.01.09, 11:19 | Сообщение # 5

стелс-экшен - COOL, и по этому жду)))
 
The_Lucifer Дата: Четверг, 23.04.09, 21:16 | Сообщение # 6

Тема перенесена, игра вышла
игру скачать можно
тут
 
Sullivan Дата: Четверг, 23.04.09, 21:34 | Сообщение # 7

таккк где же кряк?
 
amateur Дата: Четверг, 23.04.09, 21:39 | Сообщение # 8

Качаю-будем посмотреть.

Quote (Sullivan)
таккк где же кряк?

Я думаю, к этой игре с кряком не будет таких заморочек, как с Риддиком.
 
oLAge Дата: Четверг, 23.04.09, 21:40 | Сообщение # 9

Круто, ждал 28-го числа аона уже вишла, буду качать.
Quote (Sullivan)
таккк где же кряк?

Кряк думаю до завтра появится, СтарФорс обычно ломаю быстро.
 
ExT1N1ty Дата: Четверг, 23.04.09, 21:40 | Сообщение # 10

The_Lucifer, вышла:? это хорошо.... качаем
 
Sullivan Дата: Четверг, 23.04.09, 22:24 | Сообщение # 11

Quote (oLAge)

Кряк думаю до завтра появится, СтарФорс обычно ломаю быстро.

Quote (amateur)
Я думаю, к этой игре с кряком не будет таких заморочек, как с Риддиком.

Небудет заморочек, потому что не Атари выпускает, а это радует biggrin
tongue
 
kykla Дата: Пятница, 24.04.09, 01:03 | Сообщение # 12

на Windows seven 7000 32 запустилось без nocd
 
Fidel Дата: Пятница, 24.04.09, 02:16 | Сообщение # 13

На семёрке запускается без кряков biggrin
 
kondrat Дата: Пятница, 24.04.09, 14:03 | Сообщение # 14

Quote (greddy87)
Я играю на семерке, меня пугают настройки игры, а именно видео настройки, что очень высокие, что високие, что средние и даже низкие настройки графики почти не отличаються друг от друга, а игра довольно требовательна. Никто не знает как отключить этот гребаный Motion Blur, кумарит страшно??!!!

я или на китайском пишу или че????СПРАШИВАЮ еще раз кто запустил на 7.чем пользывались?какой демон или может алкаш пременили?какой драйвер?? чей бубен???ПОДРОБНО!!!
 
greddy87 Дата: Пятница, 24.04.09, 14:05 | Сообщение # 15

у меня семерка 7068, ставил демон последний 4.30.4 и все ок, но может демон нипричем тут
 
kondrat Дата: Пятница, 24.04.09, 14:34 | Сообщение # 16

ага разобрался!поставил последний демон.а другой на 7и не лезет.игра запустилась!!!!пробывал virtual cd9.игра стала но не запускалась!все дело в демоне!!!не хотел я на 7 ставить демона.(активацию збивает иногда) но пришлось.ИГРАЮ biggrin biggrin biggrin
 
Xtravert Дата: Пятница, 24.04.09, 22:03 | Сообщение # 17

Запустил на семерке через Daemon tools pro 4.3.03.05. В демоне стандартные настройки стояли.
Ниче так игрушка, пока.
 
kondrat Дата: Суббота, 25.04.09, 03:23 | Сообщение # 18

вот пол-дня проиграл.непойму нравиться или нет!пистоль есть а не стреляет.может миссии для огнестрела попозже?а так все ножичком по тихому хрясь!кто дальше прошел че там с оружием?я пока по бункеру фрицев валю. ну скорее нравиться чем нет! biggrin biggrin biggrin да и быстро сохраниться че никак???а то напрягает чють шо с начала уровень.причем с диалогами вместе.чекнуться.
 
Promel Дата: Суббота, 25.04.09, 09:27 | Сообщение # 19

kondrat, Нормуль игра,сохранки только на чекпоинтах biggrin
 
Xtravert Дата: Суббота, 25.04.09, 09:53 | Сообщение # 20

kondrat, эм...пробовал колесико нажимать и стрелять? )
 
kondrat Дата: Суббота, 25.04.09, 10:17 | Сообщение # 21

Xtravert, я еще в бункере.в шкафу нашел пистолет и 7 патронов.че не нажимаю нихрена не происходит.помогите!!!!!!!!!аааааааа!ножом заколебался мочить изуверов! biggrin а все разобрался!!! biggrin biggrin
 
greddy87 Дата: Понедельник, 27.04.09, 02:51 | Сообщение # 22

скажите, у всех ли игра лагает даже на самых минимальных, фпс прыгает от 8 до 30
 
Xtravert Дата: Понедельник, 27.04.09, 08:45 | Сообщение # 23

greddy87, P4 3 Ghz, 2гб озу, Radeon HD 3850 (512, ddr3). На максах летает. )
 
eclipse00074 Дата: Понедельник, 27.04.09, 17:31 | Сообщение # 24

поиграл игра не плохая но сложная ппц вот ща сижу в бункере нада взрывчатку достать пытаюсь пройти миссию уже раз 20-30 ппц сложно....
 
greddy87 Дата: Понедельник, 27.04.09, 19:20 | Сообщение # 25

Quote (Xtravert)
greddy87, P4 3 Ghz, 2гб озу, Radeon HD 3850 (512, ddr3). На максах летает. )

а у тебя стоят бета драйвера на семерку, или от висты? у меня блин на минималках на 8600GTS 512 и Dual Core 2.5, 2Гб, тупит страшно и иногда некоторые предметы в игре стают зелеными или фиолетовыми(((
 
Xtravert Дата: Понедельник, 27.04.09, 19:26 | Сообщение # 26

Quote (eclipse00074)
поиграл игра не плохая но сложная ппц вот ща сижу в бункере нада взрывчатку достать пытаюсь пройти миссию уже раз 20-30 ппц сложно....

Ничего сложного) Просто не торопись

greddy87, на видео win7 бета
Остальные родные встали.

 
eDgar Дата: Понедельник, 27.04.09, 21:47 | Сообщение # 27

Quote (greddy87)
скажите, у всех ли игра лагает даже на самых минимальных, фпс прыгает от 8 до 30

У меня идёт почти на максах идёт вот мой комп :

- Windows XP sp2 и Windows 7
- AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,59 ГГц , 2 Гб ОЗУ
- NVIDIA GeForce 8600 GT 256 Мб
 
MDK[RUS] Дата: Среда, 29.04.09, 17:04 | Сообщение # 28

Интересная игра, тем более Stealh жанра, которым нас не так часто балуют.
 
ExT1N1ty Дата: Среда, 29.04.09, 18:55 | Сообщение # 29

Xtravert, у меня такие же системки ток видюха 8600 gt 512 рам... но у меня 22 диагональ..хм постаил по минимуму настройки графки зарзешение стоит 1280 на 800..не пойму фишки вроде так летит..ток если мышкой вверху смотрю она бежит ка кто заторможено....так и должно быть?
 
Xtravert Дата: Среда, 29.04.09, 19:19 | Сообщение # 30

Ext1nity, видимо все дело в видюхе...не нравится ей Geforce 8600. Траблы я смотрю у всех у кого эта карточка.
Я играю в разрешении 1280х1024, на максах...никаких глюков не замечено
 
ExT1N1ty Дата: Среда, 29.04.09, 21:51 | Сообщение # 31

Xtravert, был бы норм инет выложил и показал что такое глюит когда мышкой вверх
 
XSHKIPERX Дата: Среда, 29.04.09, 22:37 | Сообщение # 32

По мне игра фуфло, какой то там морфин, вообще бред. Я то думал стэлс-экшн дадут, а дали фигню какуюто sad
 
ken Дата: Четверг, 30.04.09, 08:14 | Сообщение # 33

Quote (XSHKIPERX)
По мне игра фуфло, какой то там морфин, вообще бред. Я то думал стэлс-экшн дадут, а дали фигню какуюто

нефига игра четкая! ну вообще кому как...
 
caBPAcKA Дата: Пятница, 01.05.09, 12:57 | Сообщение # 34

Ножичком надо 2-3 раза ударить, чтобы убить? Или я что-то не так делаю? Пока машу пером, меня застрелить успевают.
 
_FOBOS_ Дата: Пятница, 01.05.09, 13:12 | Сообщение # 35

caBPAcKA, это не экшен....это стелс экшен.....если ты думаешь что ножом завалишь типа с автоматом(хотя можно но сложно) то ты не играл в этот жанр....вали всех тихо и все...благо это не состовляет большой задачи
 
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » The Velvet Assassin (очаровательная убийца)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18819 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6458 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4921 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2084 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1644 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна