ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Рождение чемпиона в релизном трейлере Undisputed — выходит 1...

РКН внес сообщества Steam в реестр запрещенных сайтов

Официально: Red Dead Redemption выйдет на PC в октябре

Ice-Pick Lodge анонсировала Pathologic 3 с механикой путешес...

Взрывы и зомби: опубликован релизный трейлер Call of Duty: B...

Сиквел Alien: Isolation официально в разработке

В новом трейлере Life is Strange: Double Exposure показали п...

Серия Halo официально переходит на движок Unreal Engine 5

Образцовый ремейк с проблемами: В Digital Foundry изучили Si...

Антон Логвинов: Sony провела закрытый показ раннего прототип...

Digital Foundry: Ремастер The Last of Us 2 — отличный пример...

GamesVoice выпустит русскую озвучку для ремейка Silent Hill ...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI представила видеокарту и игровую периферию по мотивам S....

Утечка раскрыла полные характеристики настольных процессоров...

YouTube активно мешает переносу контента на RuTube и «VK Вид...

Core Ultra 9 285K будет медленнее Core i9-14900K в играх — в...

Discord официально заблокировали в РФ

Глава Nvidia запланировал выступить на открытии CES 2025 в я...

К 2029 году ёмкость потребительских SSD вырастет до 32 Тбайт

Бета-версия российского игрового движка Nau Engine выйдет в ...

Дженсен Хуанг заработал столько, что может в одиночку купить...

Технология освещения Lumen получила поддержку 60 FPS на Play...

Жёсткие диски объёмом 60 Тбайт появятся уже через четыре год...

Elecom анонсировала кабели USB4 2.0 — скорость до 80 Гбит/с ...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Второй перезапуск «Хеллбоя» вышел в «цифре»

Опубликован трейлер фильма «Домовёнок Кузя» от братьев Андре...

Авторы посвящённой видеоиграм антологии «Секретный уровень» ...

«Джокер: Безумие на двоих» выйдет в «цифре» 19 ноября

Вышел расширенный трейлер анимационного сериала Secret Level...

Вышел полноценный трейлер сериала Yakuza от Amazon

Полноценый трейлер второго сезона "Игры в кальмара"...

В «цифре» вышел «Дэдпул и Росомаха» — самый кассовый фильм с...

Вся банда в сборе: Представлен новый трейлер серила Like A D...

Вышел первый трейлер боевика «Балерина» во вселенной «Джона ...

Вышел новый тизер второго сезона сериала The Last of Us

Хоррор «Чужой: Ромул» выйдет в «цифре» 15 октября


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем)
Demid_OFF Дата: Пятница, 19.09.14, 11:41 | Сообщение # 1


Революционная архитектура NVIDIA Ada Lovelace™ в сочетании с новейшей платформой GeForce® RTX объединяет технологии трассировки лучей в реальном времени, искусственного интеллекта и программируемого шейдинга, чтобы позволить вам наслаждаться играми на совершенно ином уровне.

Прикрепления: 0114169.jpg (240.6 Kb)
 
Gwelirid Дата: Воскресенье, 02.11.14, 07:58 | Сообщение # 771

8 гб выпустят до конца этого года.
 
theMaZaReX Дата: Воскресенье, 02.11.14, 08:45 | Сообщение # 772

Цитата Void92 ()
8 гб выпустят до конца этого года.

может и цена на 4гб версии спадёт...
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 02.11.14, 17:06 | Сообщение # 773

Наконец-то я дождался свою ASUS GTX 970 STRIX :) После 15 минутного прогрева FurMark`ом результат 69°С, в играх чуть ниже. Писка дросселей не заметил. По шуму: не скажу что ультра тихая (хотя может я привык сидеть в тишине без видюхи), но играть не мешает. В бусте карта доходит до 1300MHz. По сравнению с версией от Palit (1380MHz) разница в 2-3 fps. Так же хочется отметить, что карта смотрится ОЧЕНЬ брутально cool и в реальности выглядит больше, чем на фото. Гнать пока не собираюсь. Единственный минус, который я заметил это температура карты после игры. Чтобы температура сбросилась до 40-45°С нужно ждать минут 15. В общем как-то так. :) Ладно, пойду добивать The Evil Within, а завтра примусь за новенький CoD. beach
 
dyleyko Дата: Понедельник, 03.11.14, 10:49 | Сообщение # 774

ilya-231, у palita gtx 980 super jetstream Asic 86.4%
 
ilya-231 Дата: Понедельник, 03.11.14, 11:36 | Сообщение # 775

Цитата dyleyko ()
palita gtx 980 super jetstream Asic 86.4%

Как уже писали выше, у одной видеокарты он может быть 90%, а у другой 40%. Я все вел к тому, что гигабайт заявляет, мол он отбирает самые лучшие чипы для своих видеокарт серии gaming, я не знаю на сколько это правда, но по тестам, карточки от гиги гонятся очень неплохо.
 
Demid_OFF Дата: Понедельник, 03.11.14, 12:01 | Сообщение # 776

Ан нет, все-таки посвистывают катушки если кол-во кадров уходит за 100. Но ничего, это не критично. :)
 
Path-86 Дата: Понедельник, 03.11.14, 18:49 | Сообщение # 777

Купил 2 msi gtx 970 gaming 4g sli перемычку влево воткнул, включаю чёрный экран на материнке огонек горит до биоса не доходит через мин появляется мигающий курсор
asus sabertooth p67, проец i7 2600k не разогнанный, блок питания 1040 ват
что я не то сделал или это брак ?
 
zeraf Дата: Понедельник, 03.11.14, 20:59 | Сообщение # 778

Path-86, ты дрова поставил хоть? питание подключил затем на обе видюхи? монитор подключен к правильной видюхе?
сли мостик крепко вставлен?
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 03.11.14, 21:04 | Сообщение # 779

Цитата Path-86 ()
Купил 2 msi gtx 970 gaming 4g sli

:завистьфейс: :'( :'( :'(

По сабжу: может ты одну из карт вставил в PCI слот, который работает только в x4?
 
zeraf Дата: Понедельник, 03.11.14, 21:42 | Сообщение # 780

ultrabombeybox, это не влияет нисколько. и у него оба слота в сли работают на х8 как и у всех. по отдельности каждый х16.
и у него всего 2 слота в материнке насколько я смог понять :D у меня вот из 5 разных есть что выбрать :D
вставил наверно все окей. либо дрова не поставил а только купил и комп прифигел, либо мостик не воткнул нормально... пока не могу других вариантов придумать о.о
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 03.11.14, 22:03 | Сообщение # 781

zeraf, просто я где то читал, что если два PCI разъемы питаются от разного моста, то на них не будет работать слай\кросс, потому и сказал.
 
zeraf Дата: Понедельник, 03.11.14, 22:09 | Сообщение # 782

ultrabombeybox, ну у него их всего два. да, может быть и такое как ты сказал, но это наверно на каких то дешевых материнках. а у него вполне нормальная.
 
Path-86 Дата: Понедельник, 03.11.14, 23:03 | Сообщение # 783

Сбросил биос материнки и 970тые заработали о_О ))) lords of the fallen, Alien Isolation, metro last light, thief, Ryse Son of Rome стабильные 60 при 2560х1440 за те 5 мин что я побегал. watch dogs конечно просаживает серьезно ну и юбисофт на него
 
Ezmerus Дата: Понедельник, 03.11.14, 23:08 | Сообщение # 784

Path-86, В вотч догсе у меня сли 770 через одно место работали. на одной в итоге играл. При чем, при тех же настройках графики, на которых на одной 770 все летало, слишка тоже паршиво работала.
 
theMaZaReX Дата: Понедельник, 03.11.14, 23:40 | Сообщение # 785

Цитата DimJones ()
Ан нет, все-таки посвистывают катушки

ваще норм, берёшь карту в за 18к так ещё что то пищать будет, за этот писк можно вернуть карту в магаз или не примут?А то где то читал, говорят что если пищит не сильно, то могут и не обменять.
P.S. думал брать MSi но как появилась инфа что память греется передумал, начал думать в сторону Asus, а он пищит, теперь думаю в сторону гиги и зотака :D
 
Ezmerus Дата: Вторник, 04.11.14, 00:20 | Сообщение # 786

theMaZaReX, Они все пищат. Зотаки и гиги тоже. Вопрос только в удаче. Вот к примеру у меня мсайка попискивать начинает на 1400фпс в меню мафии 2. У знакомого Гига тоже посвистывает и тоже, когда запредельный фпс где-нить показывает + во время теста производительности компа у винды, тут и моя посвистывает тож. А так все тихо. По уровню шума: не фиг то и слышно. Я заметил только хорошо прислушавшись
 
Asasin2343 Дата: Вторник, 04.11.14, 00:21 | Сообщение # 787

всем привет) за темой особо не слежу, но почитав немного понял, что есть свист у 970. у палита 970 джестрим есть такая беда? не могу решить какую версию купить... и вот думаю, может стоит подождать версии с 8 гигами или не стоит?
 
zeraf Дата: Вторник, 04.11.14, 00:36 | Сообщение # 788

Цитата theMaZaReX ()
P.S. думал брать MSi но как появилась инфа что память греется передумал


вообще не покупай видеокарту тогда. они все греются больше 50 градусов. представь тебя на 50 градусов поставить? жара ведь конкретная! и в одежде еще.
вообще не покупай пока что. подожди когда подешевеет водянка, тогда купишь.
а то где это видано чтоб у МСИ чипы, которые рассчитаны на температуру до 170 градусов грелись под сотню! это ведь больше 50% их возможности.
хотя и сами видюхи греются под 65 тогда как 95 рабочая температура... хммм. но нет нет, о чем это я! конечно не стоит брать.
я вообще думаю комп разобраться и пользоваться исключительно осенью и весной когда отопления нету но еще прохладно. чтоб он не нагревался больше 30 градусов.

да, накипело. потому что без обид, уважаемые господа, тупости нет предела.
 
theMaZaReX Дата: Вторник, 04.11.14, 00:39 | Сообщение # 789

zeraf ой да не бомби ты а по поводу этого
Цитата zeraf ()
у МСИ чипы, которые рассчитаны на температуру до 170 градусов

я не знал
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 04.11.14, 00:42 | Сообщение # 790

Цитата zeraf ()
, которые рассчитаны на температуру до 170 градусов

погоди-погоди, а где ты такое вычитал то? Все говорят, что 100-110 - крит. температура, а тут бах и 170 %)
 
theMaZaReX Дата: Вторник, 04.11.14, 00:44 | Сообщение # 791

Цитата ultrabombeybox ()
погоди-погоди, а где ты такое вычитал то? Все говорят, что 100-110 - крит. температура, а тут бах и 170

начинается :D
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 04.11.14, 00:56 | Сообщение # 792

Цитата theMaZaReX ()
начинается

да не :D я просто общался с тех. поддержкой МСИ по этому поводу, прямым текстом они мне не сказали, что температура под сотку - это проблема, однако сказали, что память выдерживает такую температуру, и это цена, которую приходится платить за самую тихую\самую менее энергопотребляемую систему охлаждения (да-да, бла бла бла :D ) ну и сказали, что в 8гб версиях они допилят охладу доп. радиаторами на блоках памяти. Значит трабл то имеет место быть.
 
zeraf Дата: Вторник, 04.11.14, 00:59 | Сообщение # 793

Цитата ultrabombeybox ()
однако сказали, что память выдерживает такую температуру

что и требовалось доказать

Цитата ultrabombeybox ()
Все говорят, что 100-110 - крит. температура, а тут бах и 170

статью уже не найду, суть объясню.

разбираем видюху
читаем что за чип памяти испольузют
смотрим в и-нете их рабочую температуру
?????
PROFIT

температура 100+ вредна не для чипов. а для самой пайки под ними и вокруг. потому что при долгой работе (и ужасном 100% невезении в жизни) чипы могут просто отвалиться.
но я че то дико сомневаюсь что МСИ не остановили продажи видеокарт на которые идет гарантия 1-3 года из-за настолько ужасного косяка. вывод - не косяк. а если и так то не смертельный.
но тут я уже понял по всей этой теме все давно. те кто хотели - те купили и радуются. кто то уже поменял на другую 970ую и дальше радуется. я тоже буду менять (жду когда придет 3Д монитор) и тоже продолжу радоваться. эти проблемы ищут уже 10 страниц только те, кто до сих пор не купил и покупать в ближайшее время не собирается. так что до февраля мы будем знать про полностью любой косяк видюхи. но знать будем от тех, кто ее не разу не использовал. сами же сможем отзывы оставлять из первых уст :D
смешно это конечно) я понимаю что покупка не из дешевых, да это так. но блин чтоб настолько осторожно относиться к этому когда это новый продукт, когда есть гарантия на товар, когда товар в течении 14 дней можно вернуть - я вообще не понимаю в чем смысл такой осторожности... если ты защищен со всех сторон, тебе только проверить работоспособность надо. :) но нет же, будут от карты к карте метаться :D
дай бог для перфекционистов создадут все таки идеальную видеокарту без косяков) пока что это гига конечно лично для меня. надеюсь зотак будет не хуже потом)
 
Ezmerus Дата: Вторник, 04.11.14, 01:06 | Сообщение # 794

Цитата ultrabombeybox ()
погоди-погоди, а где ты такое вычитал то? Все говорят, что 100-110 - крит. температура, а тут бах и 170 %)


Погоди-погоди, это чтож получается, что если она в пиках до 110 уже может подняться, а если в обзорах она поднялась до 111. О майн гад. Что же мне делать. Пойду пожарю яичницу и чайник вскипячу :D
 
zeraf Дата: Вторник, 04.11.14, 01:10 | Сообщение # 795

Ezmerus, смейся смейся, но в этой теме твою МСИ уже похоронили и ждут когда отпишешь о том что она сгорела и не работает больше вообще и весь комп сожгла ярким пламенем. и что по гарантии у тебя ее не забирают. и вообще ты еще и доплатить должен.
так я вижу эти мысли :D
 
Ezmerus Дата: Вторник, 04.11.14, 01:26 | Сообщение # 796

zeraf, Хм, случаем не знаешь, если я комп в круг из соли поставлю, от сглаза защитит? :D
 
zeraf Дата: Вторник, 04.11.14, 01:27 | Сообщение # 797

Ezmerus, попроси ребят, пусть узнают в тех. поддержке ;)
 
Gwelirid Дата: Вторник, 04.11.14, 08:24 | Сообщение # 798

Немного ванги:
допустим 4гб 970 упадут до 16-17к в цене, при выходе 8гб. Но тогда 8гб будет стоит где-то 20к, но я как-то сомневаюсь, что для обычного full hd понадобится 8гб памяти, по крайней мере до тех пор, пока мое железо устареет.
P.S. по поводу писков не особо переживаю, т.к. у меня жесткий хрустит дай бог, и ничего, привык ;)
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 04.11.14, 09:43 | Сообщение # 799

Цитата ultrabombeybox ()
погоди-погоди, а где ты такое вычитал то? Все говорят, что 100-110 - крит. температура, а тут бах и 170


Цитата
VRM - voltage regulator module или по русски - модуль регулировки напряжения. На карту поступает 12В , а этот модуль преобразует их в нужные для питания графического процессора и памяти напряжения. При этом он часто довольно сильно греется, но так как там стоят обычно мосфеты (которые частенько при температуре до 150 градусов цельсия могут работать) для них 90 - вполне обычная температура.
 
ilya-231 Дата: Вторник, 04.11.14, 11:47 | Сообщение # 800

Цитата Void92 ()
16-17к в цене

Они и сейчас столько стоят, откуда ценник? В Москве ее и за 15к взять можно (референс от палит). Надеюсь на снижение цен до 15-16к за нереференс, лишь бы курс доллара к рублю не подкачал. Можно будет подумать и о 8гб, но зная наших барыг, они ценник на 3-4к больше ломать будут, так что не вариант, 4гб и так надолго хватит.
А насчет писка свиста и т.д. мне, после BOX кулера amd phenom ii x4 965, ничего не страшно. :D
 
theMaZaReX Дата: Вторник, 04.11.14, 11:50 | Сообщение # 801

ilya-231 лично у меня как я писал выше минимальная цена 18к
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 04.11.14, 11:55 | Сообщение # 802

zeraf, вот ты все шутишь надо мной, а сам не понимаешь, какое у меня положение. И почему я до сих пор без карт сижу, когда вы вовсю катаете уже :'(
Не то, что у меня нет денег, или что бы я не хотел купить. (я максвелл 2 года ждал). Просто ты все время говоришь об недорогой покупке и гарантии. Так вот. Оба эти фактора никак не играют мне на руку. Потому, что, если б я захотел купить карты в Украине, мне пришлось бы переплатить аж 400$ наценки магазину, это блин цена 3-ей видеокарты!!! Потому я буду покупать не в Украине, а в Польше, и при таком условии для меня гарантия - ничто иное, как пустые слова. Значит, мне действительно нужен идеальный, безкосяковый экземпляр.
Void92, правильно мыслишь. Ждать 8гб версии, чтоб купить 1 карточку - безсмысленно. (если ты конечно не докупишь вторую со временем) Потому как мощи одной 970 хватает на все в FHD, однако одной 970 не хватит на QHD или 4k. В то время, как производительность 2х 970 - идеальна для для QHD и хватает для 4k, но тут тебя будет ограничивать видеопамять. Потому я так рьяно жду 8гб версии.
 
Gwelirid Дата: Вторник, 04.11.14, 12:03 | Сообщение # 803

Цитата ilya-231 ()
Они и сейчас столько стоят

Сейчас 16500 палит, который не jetstream, остальные 18к+
 
Starbreeze Дата: Вторник, 04.11.14, 12:26 | Сообщение # 804

Цитата Void92 ()
Сейчас 16500 палит, который не jetstream, остальные 18к+

 
Gwelirid Дата: Вторник, 04.11.14, 13:02 | Сообщение # 805

Starbreeze, Надеюсь после нового года и у нас так же будет good
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18845 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8396 постов)

LarsUp71

(6564 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5245 постов)

amigo091

(4935 постов)

Lordw007

(4890 постов)

Smotritel37

(2850 комментов)

cRAZYeND

(2139 комментов)

ScorpionBSG

(1890 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1649 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1482 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

amigo091

(102 друзей)

Romzec161

(100 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна